Текущее время: 29 мар 2024, 06:01




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: lg ips234t
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 00:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 00:04
Наличности на руках:
3.00

Сообщения: 3
Откуда: Москва
Приветствую.
Ситуация следующая:
При очередном запуске компьютера, монитор - включился, изображении появлялось на доли секунд и погасло, и так бесконечно. ( хотя если отключить шнур vga от видеокарты, то картинка с надписью - "нет подключения" была, т.е. монитор выводил нормально изображение )
Появился ( а может он и был ) такой, не свист, но шум, как будто пытается "завестись", но не хватает "мощи", чем-то электрощиток напоминает.

Было это перед н.г. и дико не хотелось в сервис ехать, поэтому путём мучений и Н-го кол-ва попыток, я всё-таки смог его запустить! Шуметь после стабильного вывода картинки - перестал, но я его не выключал... месяц примерно, т.е. в настройках убрал спящие и прочие режимы. Здесь нужно пояснить, компьютер работает 24\7\365, так что только ночью гасла подсветка монитора, в остальном круглогодичная работа.

Собственно случилось то, чего не избежать - монитор был выключен. С этого момента даже без подключения к видеокарте монитор включается и гаснет. Был разобран сам монитор, но вздутых конденсаторов не было обнаружено...
Был вскрыт блок питания и.. 680 мкф 25 в - был вздутый!

Собственно после столь длинной преамбулы, у меня вопрос - поможет ли его замена? :bra_vo:

Заменить я его смогу, нужно купить паяльник и прочее + доставка, примерно в 1к мне встанет.
Это всё дешевле чем тащиться в сервис с монитором ( машины та нет ), да и там ( с учётом Московских реалий ), доверия к мастерам - нет, точнее, частенько мне попадались откровенные разводы на бабки, надоело :uch_tiv:
Но если это не исправит ситуёвину, то не хотелось бы платить дважды, ага :pro_tiv: т.е. нести в ремонт к дяде т.к. ни тестеров, ни прочей техники у меня нет.
ps\ да и регистрацию чтоб пройти, задолбался я ответы методом тыка искать

Так что, предлагаю поиграть в теорию вероятности.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: lg ips234t
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 01:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 18:57
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 26
Откуда: Подольск
;;-))) Приветствую!
Посмеялся от души.
В вашем случае наверное проще купить новый монитор и забыть проблемы...
А если по теме то...
По вашему вопросу ДА, 99% должна помочь замена этого конденсатора.
В сервис можно сходить только с блоком питания, я думаю договоритесь :-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: lg ips234t
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 10:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 00:04
Наличности на руках:
3.00

Сообщения: 3
Откуда: Москва
Думаю, закажу я паяльник и банку.
У меня еще есть сомнения ( из разряда метафизики ) по поводу банки на плате монитора, точнее - o25ej 33 100v - она вроде не вздулась, но по тактильным ощущениям - вот вот должна. :nel-zya:

И тут вопрос?!
Нашёл я значит сайт, с этими банками, но там их много! :ta_n_cor: т.е. 33 мкф, 100в - понятно, но есть там в описании такая строка:
Пульсирующий Ток AC 200мА
а у другого:
Пульсирующий Ток AC 90мА
и т.д.
Вопрос :smu:sche_nie:
Какой нужен мне и стоит ли его поменять?!

ps\ Уважаемые, надеюсь на понимание. Да пребудет с вами сила Ампера


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: lg ips234t
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 09:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:39
Наличности на руках:
46.25

Сообщения: 197
Откуда: Серов Свердл.обл.
MaHgApuH писал(а):
Нашёл я значит сайт, с этими банками, но там их много! :ta_n_cor: т.е. 33 мкф, 100в - понятно, но есть там в описании такая строка:
Пульсирующий Ток AC 200мА
а у другого:
Пульсирующий Ток AC 90мА
и т.д.
Вопрос :smu:sche_nie:
Какой нужен мне и стоит ли его поменять?!


Чтобы сделать вывод о замене конденсатора на новый, нужно не только осмотреть его визуально.

Нужно:
1. Посмотреть в каком участке схемы он стоит, и какую функцию выполняет. (т.е. нужно разбираться в схемотехнике)
2. Выпаять конденсатор и произвести его замеры. Емкость и ESR, а для этого нужен прибор. ;)

и вот только после этого приобретать и менять деталь. К тому же и максимальный пульсирующий ток тоже зависит от выше перечисленного. Хотя в твоем случае лучше взять с запасом на 200.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: lg ips234t
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 23:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 00:04
Наличности на руках:
3.00

Сообщения: 3
Откуда: Москва
Баста :aiki-do:
Конденсатор 680\25 был заменён на идентичный, и вуаля, монитор работает :k_i_n_g:
Приехал ко мне паяльник с другом припоем и флюсом...
Паяльник был чутка кривоват, возможно он хотел попробовать флюс на "холодную" т.к. последний был разлит на 1\3, а вот припой с конденсаторами - воздержались, были в отличном состоянии, опять же, на глазок ^^
Отдал я за своих новых друзей - 521 рубль + доставка 300рэ
Дома, был немедленно включен паяльник и... пшык, запахло гарью и бобик сдох :sh_ok:
пришлось доставать проверенного собутыльника напарника - соседа, который одолжил свой агрегат. Далее последовало несколько сот оборотов мата, о том, что я думаю о паяльниках и прямых руках, но история об этом умалчивает.
На этом, столь удивительное приключение подходит к концу.

Всех с законом Ома и силой Ампера, удачи друзья.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. LG IPS234T (IPS234T v0.17) сгорает APW7302B при подключении блока питания.

в форуме LG

clydel

5

7398

26 дек 2018, 01:59

mosnegutu Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. LG ips234t-pna розоватый оттенок на белом

в форуме LG

sport9

4

2211

18 авг 2020, 18:08

sport9 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. LG IPS234T постоянно горит APW7302B

в форуме LG

maxlabt

6

2514

24 окт 2022, 14:21

maxlabt Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LG IPS234T-PNA - нет изображения. Есть подсветка.

в форуме LG

EBM

5

2197

31 окт 2022, 16:38

EBM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LG ips234T аналог APW7302B

в форуме LG

Даврон

0

1548

20 дек 2022, 10:06

Даврон Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: