Текущее время: 28 апр 2024, 00:49




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Звук при записи с камер при воспроизведении то громче,то тише.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 22:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 10:27
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Доброго времени суток форумчане. Сразу к делу... Имею на руках новенький iphone 13, из коробки пользовались не долго, не восстановленный. :-):

Пришёл с дефектом: пишет звук на камерах с гулом. Буквально звук с камер был как полёт в аэротрубе, слов не разобрать,просто монотонный громкий шум. Путём последовательного отстёгивания шлейфов вычислил что виновник - это верхний шлейф который прилегает к дисплею.На нём светодатчик, ещё один и микрофон... Перепаял микрофон на этом шлейфе, и вуаля вместо гула человеческая речь, думал проблема решена. Но... При длительной же записи,оказалось что звук пишется ровно,потом падает буд-то в бочку и становится очень тихим,потом может опять вернуться на нормальный уровень и снова вниз. Ну это уже я понял при воспроизведении... Отстёгивал по новой все шлейфы с микрофонами, дефект сохраняется.
Начал исследовать какой микрофон пишет звук, оказалось при записи с фронталки звук улавливает микрофон который стоит у основной камеры, его сеточка уходит на обратную сторону телефона где крышка, странно... говоришь в дисплей,а микрофон улавливает сзади... ну да ладно... Обнаружил нюанс, если говорить прямо в него, звук стабильно громкий, не скатывается по уровню в яму.

Что делал: :cry_ing:
- Прошил.
- Поменял микрофон на верхнем шлейфе у фронталки и до кучи на шлейфе который ближе к основным камерам. Микрофон брал с 7ки и 8ки, по пинам подходит.
- Чистил и проглядывал все отверстия микрофонов,проверял сеточки.
- Замерил падения напряжений на коннекторах шлейфа верхнего и основной камеры (где микро+нфс антенна). Всё в норме.
Пока что в ступоре, думаю ехать подкидывать другие шлейфы искать, не дёшево. Да и причём тут они... микрофон или пишет или нет. Тут скорее подумывал на просадку на плате, но нет... Может быть есть идеи по такому "интересному дефекту"?
---------- Добавлено спустя 9 минут 54 секунды: ----------
Забыл добавить, полифония работает как надо. С динамиками всё нормально при просмотре видео с ютюба.
---------- Добавлено спустя 30 минут 41 секунду: ----------
Скачал стороннее приложение для камеры, там есть эквалайзер микрофона во время записи. Звук чистый на ту же фронталку. Также скачал телеграмм,записал кружок на фронтальную камеру,звук идеальный. То есть ересь происходит именно в стандартном приложении камеры,там всё таже проблема с плавающей громкостью записи. Я его уже прошивал в 3utools. iOs 16.4 Перестал что-либо понимать...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Звук при записи с камер при воспроизведении то громче,то тише.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 20:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 10:27
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Заказал шлейфы с Москвы. Отпишусь по итогам тут на след неделе


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Звук при записи с камер при воспроизведении то громче,то тише.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 21:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 10:27
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
В общем, монолог подходит к концу... Пришёл новый верхний шлейф с Москвы. Заменил ,звук идеальный.Всё сошлось к модульному ремонту.

Мои предположения по неисправности:
- проблема в каком-то фильтрующем кондёре на шлейфе который мог потерять ёмкость, в кз ничего не обнаружил;
- проблема в дорожках самого шлейфа;
- мог перегреть микрофон при замене, хотя мембрана в микроскоп на вид целая, паял аккуратно на малых температурах. да и менял 3 разных микрофона;
- возможна несовместимость, т.к микрофоны были с 7-8 айфонов хоть по пинам они и подошли. тоже не верю, но вполне возможный вариант.

И на последок, на верхнем шлейфе микрофон и светочувствительный датчик. при замене верхнего шлейфа (который на дисплее) на 13ой модели нет ошибок "не оригинальных запчастей" в настройках, face id и автояркость работают исправно без заморочек с перепайкой чего-либо с родного шлейфа.

Надеюсь смогу помочь кому-нибудь в похожей ситуации. Цена шлейфа 500руб + доставка,кстати. Конец,всем МИР.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пропадает звук при воспроизведении

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

alezru

1

1760

05 окт 2014, 10:53

pashok46 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DELL E6540 (LA-9413P) Правый канал наушников тише левого

в форуме Dell

Matroskin171

5

610

01 июл 2023, 11:16

Matroskin171 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Xiaomi Redmi 6 рассыпается картинка при воспроизведении видео

в форуме Xiaomi

schemu

4

3191

20 сен 2019, 16:36

schemu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. TCL 32S65A при воспроизведении видео черный экран

в форуме LCD

asa_2014

3

1067

20 мар 2023, 09:05

asa_2014 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мануалы камер JVC

в форуме Ремонт цифровой фото и видеотехники | Repair of digital photo and video

Wlad

0

2208

08 фев 2017, 18:27

Wlad Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: