Текущее время: 28 апр 2024, 21:19




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 17:35 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:45
Наличности на руках:
1.13

Сообщения: 239
Откуда: Ужгород
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Не кидайте сразу в меня помидорами, решил создать тему так как появилась идей сделать апгрейд своему 4s дружку.

Скажите, вообще реально ли такое сделать и чем это чревато?

Заранее спасибо!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 11:07
Наличности на руках:
5.44

Сообщения: 101
Откуда: Nadvirna
Реально, но проще поменять плату. Потому что нужна робочая флеш 64gb с модемом и флешой модема с iphone 4s Neverlock желательно.Потому что если поменять только nand будет труп без imei и S/n. Если ети 3 микросхемы поменять то все будет ок.Но процедура не из легких. Сам делал такое с 4-кой заблокированой 16 на 32 neverlock удачно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 06:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2012, 03:59
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 190
Откуда: Crimea
серийник на свой в нанде можно поправить, только стоит ли?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 22:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 23:30
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
могу пожелать только удачи, кстати так разлачивают айклауд


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 03:08 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:45
Наличности на руках:
1.13

Сообщения: 239
Откуда: Ужгород
tol1k93 писал(а):
Реально, но проще поменять плату. Потому что нужна робочая флеш 64gb с модемом и флешой модема с iphone 4s Neverlock желательно.Потому что если поменять только nand будет труп без imei и S/n. Если ети 3 микросхемы поменять то все будет ок.Но процедура не из легких. Сам делал такое с 4-кой заблокированой 16 на 32 neverlock удачно.


Если у все таки такое возможно, значит буду пробовать)
Реболить умею, люблю ювелирную работу, главное чтоб нормальные попались запяасти..
Все 3 микрухи должны быть с одного апарата или можно с разных?
Может есть картинка чтоб наглядно увидеть где эти 3 компонента расположены, буду очень признателен.
Заранее спасибо!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 04:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 13:34
Наличности на руках:
43.07

Сообщения: 473
Откуда: Екатеринбург
Ох уж эти яблоки , а ведь как раньше было проще с процами DB2020 да и на нокиях BB5 . Кто помнит тот поймет , а по теме только комплектом замена .


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 09:30 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 07:27
Наличности на руках:
215.50

Сообщения: 242
Откуда: Иркутская область
MisterAlex писал(а):
Ох уж эти яблоки , а ведь как раньше было проще с процами DB2020 да и на нокиях BB5 . Кто помнит тот поймет , а по теме только комплектом замена .


с 2020 на эриксонах согласен, ноу проблем, менять можно было только проц, дальше чисто программная работа, за исключением в начале возни с тест поинтами

а вот с ББ5 не согласен, только парой, хотя катать тоже было удобно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 19:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:44
Наличности на руках:
74.04

Сообщения: 21
Откуда: Simferopol
hazya писал(а):
Все 3 микрухи должны быть с одного апарата или можно с разных?

Только с одного, если не владеете специфическим оборудованием для смены SN в NAND, еще перед началом этой процедуры стоит проверить IMEI "донорского" телефона на наличие блокировок и активности iCloud.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 05:12 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:45
Наличности на руках:
1.13

Сообщения: 239
Откуда: Ужгород
schemu писал(а):
hazya писал(а):
Все 3 микрухи должны быть с одного апарата или можно с разных?

Только с одного, если не владеете специфическим оборудованием для смены SN в NAND, еще перед началом этой процедуры стоит проверить IMEI "донорского" телефона на наличие блокировок и активности iCloud.


Подскажите, на каком оборудовании можно снять SN (как я понял, это серийник)?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:44
Наличности на руках:
74.04

Сообщения: 21
Откуда: Simferopol
hazya писал(а):
Подскажите, на каком оборудовании можно снять SN?

Китайцы продают как iCloud Unlock Tool. Внешне выглядит приблизительно так:
Изображение
Изображение
Но цена явно не для одноразовой замены памяти :-) будет проще приобрести телефон поновее...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 02:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 00:26
Наличности на руках:
11.00

Сообщения: 18
Откуда: kiev
Ерунду китайцы продают какую то. Нужно брать iphone с не блокированным icloud и менять модем и флеш. А уж сколько Вы захочите 16 или 32 гб. Такой донор для трипонации нужно и искать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 03:05 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:52
Наличности на руках:
81.73

Сообщения: 402
Откуда: Ярославль
yurikman писал(а):
Ерунду китайцы продают какую то. Нужно брать iphone с не блокированным icloud и менять модем и флеш. А уж сколько Вы захочите 16 или 32 гб. Такой донор для трипонации нужно и искать.


Кто сказал что ерунду? Сами то пробовали? Я не знаю именно этим оборудованием или нет, но уже давно как этим люди занимаются. При желании могут заранее рабочую флешку нужного объема и уже нужным серийником (подходящим к IMEI и т.п.) прислать... Если делать для себя (1 раз), то это самый простой и дешевый вариант. Переставить только NAND гораздо проще, чем придатком модем и его флешку (стекло которая). Да и попробуй найди донора для пересадки... что-то не видел я таких много... да еще и с большим количеством памяти. Сейчас только дурак к APPLE ID и PASSWORD телефон не привязывает, который не ввести и не использовать нужно умудрится... на старых системах может и было такое...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 02:39 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
MaxBiker писал(а):
Кто сказал что ерунду? Сами то пробовали? Я не знаю именно этим оборудованием или нет, но уже давно как этим люди занимаются. При желании могут заранее рабочую флешку нужного объема и уже нужным серийником (подходящим к IMEI и т.п.) прислать... Если делать для себя (1 раз), то это самый простой и дешевый вариант. Переставить только NAND гораздо проще, чем придатком модем и его флешку (стекло которая). Да и попробуй найди донора для пересадки... что-то не видел я таких много... да еще и с большим количеством памяти. Сейчас только дурак к APPLE ID и PASSWORD телефон не привязывает, который не ввести и не использовать нужно умудрится... на старых системах может и было такое...


Насколько мне известно и сколько не искал не нашел я такого. Только с телефона снимать. Может эти люди и покупают снятые?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 03:13 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:52
Наличности на руках:
81.73

Сообщения: 402
Откуда: Ярославль
Size
Все сказанное Вами, болтовня.
Уже как пол года предоставляют услуги данные нужные люди... Китайцы целыми наборами продают оборудование на алиэкрессе, а Вы не нашли. Ну видимо так искали.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 02:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 02:16
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: калининград
уважаемые...опыт пересадки то микросхем под компаундом iphone есть???
если да то поехали..
чтобы перекатать nand на iphone 4,4s,5,5s на до с рабочей платы перекатывать 3!!!компонента
это модем,нанд и епром))
епром э
стекляха на компаунде,часто бывают скалывается при очистке компаунда
если пересадить только нанд-то он трубка прошьется-но не активируется
только замена троечки.
по поводу программатора-он не на всех версиях ios работает и не всегда правится..так что решайте сами какой вариант вам по душе больше..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:49 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:52
Наличности на руках:
81.73

Сообщения: 402
Откуда: Ярославль
mad.x. писал(а):
уважаемые...опыт пересадки то микросхем под компаундом iphone есть???


Аллилуйя. Ну наконец-то появился настоящий мастер своего дела. Сейчас нам все расскажет и покажет: какие микрухи откуда снимать, по сколько штук переставлять, да правильные "программаторы для нанд-памяти под нужные версии iOS" рекомендовать.

Цитата:
если да то поехали..


No comment :-)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 20:17 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
MaxBiker писал(а):
Size
Все сказанное Вами, болтовня.
Уже как пол года предоставляют услуги данные нужные люди... Китайцы целыми наборами продают оборудование на алиэкрессе, а Вы не нашли. Ну видимо так искали.

И что это было скинуто? Разговор о наборе вроде бы. Еще и упрекаете кого то в болтовне. Где конкретный набор? Поделитесь ссылкой на али раз так.

Цитата:
Я не знаю именно этим оборудованием или нет, но уже давно как этим люди занимаются.

Вот это ближе к истине. Сами не знаете а толкуете. Да и меня в болтанье упрекаете.
Сообщение не в тему
С недавних пор менял проц как на 4-ке так и на 5-ке. На полке 12 аппаратов (8 штук 5-ок, 4 4-ки). Запрашивал подобное везде. Пока глухо. Ищу убитые тела с данными icloud для трипанации...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 23:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:52
Наличности на руках:
81.73

Сообщения: 402
Откуда: Ярославль
Size
Вам товарищ schemu скинул конкретный набор для смены серийника в памяти, но Вы пишите, что "сколько искали не нашли такого" и делаете вывод о не существовании подобного оборудования, так как сами не нашли. Логично, что я упрекаю Вас после этого бреда в бессодержательных разговорах, пустословии. Ведь какая разница каким именно, бери любой да проверяй, если денег хватит. Люди заимевшие подобное и научившиеся этой теме сами для себя меняют SN, другим продают готовые микросхемы c нужным SN, целые ветки обсуждения по данному поводу (в которые я ткнул, но которые прочитать и понять не дано), а Вам нужно конкретную ссылку, чтобы доказать общеизвестные факты. Сидите читайте, изучайте.... кто Вам что должен не понимаю

Сообщение не в тему
Size писал(а):
Где конкретный набор? Поделитесь ссылкой на али раз так.

"А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?" © 27 пост по ссылке можно применить к данному разговору


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:05 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
MaxBiker писал(а):
Size
Вам товарищ schemu скинул конкретный набор для смены серийника в памяти, но Вы пишите, что "сколько искали не нашли такого" и делаете вывод о не существовании подобного оборудования, так как сами не нашли. Логично, что я упрекаю Вас после этого бреда в бессодержательных разговорах, пустословии. Ведь какая разница каким именно, бери любой да проверяй, если денег хватит. Люди заимевшие подобное и научившиеся этой теме сами для себя меняют SN, другим продают готовые микросхемы c нужным SN, целые ветки обсуждения по данному поводу (в которые я ткнул, но которые прочитать и понять не дано), а Вам нужно конкретную ссылку, чтобы доказать общеизвестные факты. Сидите читайте, изучайте.... кто Вам что должен не понимаю

Сообщение не в тему
Size писал(а):
Где конкретный набор? Поделитесь ссылкой на али раз так.

"А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?" © 27 пост по ссылке можно применить к данному разговору

Хотел промолчать и последовать известной пословице, но все же отвечу напоследок. Перед тем как вообще о чем то говорить неплохо бы читать и думать если конечно есть чем:

Цитата:
Насколько мне известно и сколько не искал не нашел я такого. Только с телефона снимать. Может эти люди и покупают снятые?


Речь идет о комплекте трех разлоченных микросхем. А не о приборе каком то который что то там переписывает. И что то переделывает. Тем более за те деньги что там выложено. Тем не менее вы продолжили упрямиться и что то там говорить, и в конце фраза следующая:

Цитата:
Сидите читайте, изучайте.... кто Вам что должен не понимаю

и
Цитата:
"А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?" © 27 пост по ссылке можно применить к данному разговору


Что говорит о том что такого комплекта вы не встречали. А вот неразобравшись в ситуации и городить из этого совсем другую тему вы по всей видимости мастер. И да, чтобы такие люди как вы мне что то должны были, то не дай Бог. Больше что то вам отвечать и разводить бардак в теме не намерен. Да простят меня модераторы.

Если у кого есть информация о реально существующих поставщиках этих 3 микросхем буду очень благодарен за информацию.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:41 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:52
Наличности на руках:
81.73

Сообщения: 402
Откуда: Ярославль
Size писал(а):
Речь идет о комплекте трех разлоченных микросхем.

Size писал(а):
Если у кого есть информация о реально существующих поставщиках этих 3 микросхем буду очень благодарен за информацию.

Речь идет о единственной микросхеме памяти. Даже тема называется "Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb". При чем здесь тройка? Всю тройку меняют только лишь потому, что менять серийник в NAND памяти не умеют (а он как известно должен соответствовать тому, что находится в BB проце и его еепроме). Вам показали, что это решение по замене SN существует, как и существует оборудование для его осуществления. Если вы сами для себя сделали вывод о не существовании этого решения, то не нужно плеваться в тех, кто вам не собирается доказывать обратное.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена памяти iPhone с 16gb на 64gb
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:06 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Да никто ни в кого и не плюется. Брать устройство я не хочу, тем более в китае, тем более по такой стоимости. Я сказал только то что сказал, а кто что подумал это уже его проблемы. Я ищу только сами три микросхемы. Замена модема и флешки вообще впринципе не проблема. Их по моему проще всего менять. Из знакомых айфонщиков тоже ПОЧЕМУ ТО никто не использует никакие устройства. Что еще и добавляет смонений. Все только меняют, выкупив второй аппарат без айклауда но в конец с убитой платой.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Iphone 5s 16gb - 64gb поделитесь опытом

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

Borya-92

9

4143

08 окт 2016, 20:20

Size Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. iPhone 6s PLUS 64Gb

в форуме Продам | Selling

DrScreW

2

867

14 май 2018, 01:23

DrScreW Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung GT-N8000 16Gb не загружается, замена памяти EMMC

в форуме Samsung

Aleko-141

15

12893

19 июн 2017, 19:48

Aleko-141 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю неисправный модуль памяти DDR4 16GB

в форуме Куплю | Buy

Jovaniks

0

154

16 апр 2024, 13:58

Jovaniks Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP ElitePad 900 G1 64Gb необходим дамп

в форуме Ремонт планшетных компьютеров | Tablet-PC repairs

Neadekvaten

5

2765

30 май 2017, 13:45

Jlupuk Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: