Текущее время: 19 апр 2024, 20:53




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Iphone 5 проблема с кнопками Power+Home
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 13:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:06
Наличности на руках:
38.01

Сообщения: 33
Откуда: Lutsk
Apple iPhone 5
Прошивка: 9.3.1

Джейлбрейк: Нет
Описание проблемы:
Iphone 5 Слегка топленый в верхней части.
Не прошивается. При прошивке ошибок не выдает...
Сама прошивка проходит нормально а потом после перезагрузки пишет что не удалось полностью восстановить или обновить телефон.
Кнопка на включение не реагирует.
В итоге после того как его стерли висит и просит Itunes.

Предпринимались действия:
Принесли вот такое чудо мне, сказали что после стирания повис на шнурке ну и + нужно корпус поменять.
Кнопка на включение была порвана - спаял(В дальнейшем сдавил другой шлейф, но ето тоже не помогло, но на других платах работает нормально... Потому и откинул вариант со шлейфом).
Прошить невозможно ни с RECOVERY ни с DFU, Выдает я уже в описании проблемы написал...
Как то раз его разглючило после очередной попытки прошить и тут все началось)
После того как выкинуло о том что не удалось нормально прошить ну и т.п я решил переключится на другой телефон и в то же время подумать что делать с этим...
И ТУТ РАЗ! УПАЛ НА АКТИВАЦИЮ.
Прошел активацию, показал он мне рабочий стол, стал звонить и все стало нормально но только на пол дня(.
Короче говоря что после этого случилось.
Я заметил что еще при работающем аппарате он же включается и с кнопки и с кабеля. НО
При включенном аппарате если нажать на кнопку питания он делает скриншот экрана (как это возможно только когда держиш кнопку HOME а тогда уже и питание нажимаешь)...
Принял решение что кнопка Home замкнута.
Попал вроде в точку.
НО ЗАМЕТИЛ ЕЩЕ ТАКОЕ.
После дальнейших действий (Замена нижнего шлейфа, а также и верхнего, Та даже с другого только на ID он был вытащил плату и подставил свою), реакция была такая же.
Еще если U3 сидит на плате то на кнопку питания он не реагирует только со шнура и сразу падает на картинку.
Если я снимаю U3 то начинает реагировать на кнопку питания (Тоесть кидаю перемычки две) но он опять падает на шнур. Думаю если убрать и самого стабилизатора питания - U3 и перемычки то он поддастся прошивке, но не хочу просто сильно панахать плату)
Прошу помогите хоть чем нибудь!!!
Куда дальше копать? От самого коннектора кнопку питания прошел, там только FL3 заходит и сразу на U3 идет.
Кнопка Home заметил также, только еще там в цепи fl5, c176, dz15...
ничего не коротит...
На транзисторах возле U3 Питания нет 1.8вольта. Как то просто присоединил батарею сделал замер - питания на резисторах вместо 1.8 вольта где то 0.60 - 0.80... На нажатие не реагирует никак...
Как то раз оставил на дольше при подсоединенном АКБ то выдало 1.8 вольта, но при нажатии на питание опять упало и сидит на месте...
Подcкажите что еще сделать можно!!!!!! Куда копать??? А я параллельно буду тоже еще смотреть...
Уже три дня копаюсь, что заметил - то сказал и так много написал)
Как дальше быть? прошу помощи!?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Iphone 5 проблема с кнопками Power+Home
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 00:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 11:07
Наличности на руках:
5.44

Сообщения: 101
Откуда: Nadvirna
Сними U3 кинь мычку между 3 и 4 пином ето (hold_key).А с 6-го пина проведи провод аж до самой кнопки Home. На шлейфе кнопки есть 2 резистора сними тот что по линии menu_key (Плюсовой) чтобы отвязать кнопку от платы и шлейфа и припаяй провод туда думаю так будет работать.Да и еще придется R22 снять и припоять его между 5 и 6 пином.Но сначала я бы убрал dz15, c176 и хорошенько промыл и пропоял j7


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Iphone 5 проблема с кнопками Power+Home
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 01:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:06
Наличности на руках:
38.01

Сообщения: 33
Откуда: Lutsk
Понял, попробую сделать....
Отпишусь за результат...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Iphone 5 проблема с кнопками Power+Home
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 17:24 
Аватара пользователя

Наличности на руках: Заблокировано
skript08208 писал(а):
Понял, попробую сделать....
Отпишусь за результат...


При условии, что нет прямого короткого замыкания в цепи по кнопки включения "HOLD" и кнопки домой "HOME". Попробуйте сделать следующие действия:

1) Убедитесь что на кнопке включения "HOLD_KEY_CONN_L" присутствует напряжение "PP1V8_ALWAYS". Это примерно 1.4 вольта. Если оно отсутствует, проверьте резистор (R22 392K). Проверьте присутствует ли напряжение 1.8 вольта до резистора и 1.4 после резистора.

2) Проверьте напряжение на "HOLD_KEY_BUFF_L" Оно должно быть 1.8 вольта

3) Снимите микросхему U3, проверьте на целостность контакты на самой плате и подайте 1.8 вольта напрямую с ЛБП на вывод "HOLD_KEY_BUFF_L". Просадки напряжения не должно быть. потребления не должно быть.
3.1) Установите перемычку с линии "PP1V8_ALWAYS" на линию "HOLD_KEY_BUFF_L" и сделайте замер. Просадки напряжения не должно быть.
3.2) Если на линии "HOLD_KEY_BUFF_L" присутствует просадка напряжения, то в таком случае под подозрение ложится контроллер питания "U7" и CPU "U1". В таком случае попробуйте заменить контроллер питания и если просадка напряжения осталась, то виноват CPU.

4) Если просадки напряжения нет, установите новую заведомо исправную микросхему U3 и проверьте.

Так же отсутствия реакции на нажатие кнопки включения может быть вызвано отсутствием контакта на линии "HOLD_KEY_BUFF_L" микросхемы U3 (вывод 4) <-----> контроллер питания U7 (вывод B13)

Теже действия идентичны для кнопки HOME / MENU.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


     
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Платы для Iphone 6-6s-7-7s с кнопками.

в форуме Продам | Selling

dfAngeL

1

862

11 июн 2018, 16:25

SapSan Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. моноблок ms-ae32, проблема с сенсорными кнопками.

в форуме MSI

gavay

3

2480

04 окт 2017, 13:31

mariakhinko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. iPhone 7 шлейф кнопки Home U10

в форуме iPhone

KotLove

5

4298

10 май 2017, 23:19

KotLove Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. iPhone 7 plus HOME зависает

в форуме iPhone

carbonn

2

2790

15 мар 2018, 12:36

trollfaceololo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. iphone 7 не работает home.

в форуме iPhone

unat

17

5524

24 мар 2019, 13:49

03091981 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dron102 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: