Текущее время: 20 апр 2024, 05:18


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 65 из 84 [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 84  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 18:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:45
Наличности на руках:
97.45

Сообщения: 1002
Откуда: Ташкент
Міша Смич писал(а):
да, корпус в корпусе, с отверстиями

корпус не сильно греется? Руками дотрагиватся к частям корпуса ближе к стеклу позволяет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 21:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:01
Наличности на руках:
8.19

Сообщения: 188
Откуда: Бакал
Radio2865 писал(а):
Стеклокерамика черная Shott Ceran она как раз таки имеет пупырки с обратной стороны (наверное вы его имели ввиду)

Пошел в магаз, чтобы убедиться, что Вы неправы, и немного обомлел: действительно, называется Schott Ceran, а вот описалово (цитирую):
Цитата:
Для варочных поверхностей:
1.индукционный электрических
2.газовых
3.стеклокерамических электрических и паяльных станций.
Черная стеклокерамика SCHOTT CERAN, имеющая повышенную тепловую пропускную способность, так называемый черный Робакс.
Обладает оптимальные параметрами для пропускания тепла с минимальными теплопотерями.
Одна из сторон полированна, а вторая имеет специальную волнообразную поверхность.
На просвет имеет ярко выраженный красно-черный оттенок.
Черный цвет в массе стекла (Черный Робакс).

В общем, оба правы.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 22:20 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Radio2865 писал(а):
корпус не сильно греется? Руками дотрагиватся к частям корпуса ближе к стеклу позволяет?

зачем там притрагиватся?
Толкнуть чип , расплавились ли шары, этого времени хватает, с ик станцией работаю в перчатках.
Внутренний корпус сильно греется, на внешнем можно руки погреть .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 22:30 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Міша Смич писал(а):
зачем там притрагиватся?

Когда паяю для того, что бы руки не тряслись:) облокачиваюсь об корпус. Очень удобно, практически не греется. У меня корпус нержавейка и отражатель тоже, крепится на винтах, на корпус почти нет нагрева.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 22:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:45
Наличности на руках:
97.45

Сообщения: 1002
Откуда: Ташкент
bescom писал(а):
Черный цвет в массе стекла (Черный Робакс).

года 2 назад его Робаксом не называли а потом якобы выясняется (со слов менеджера) что Ceran тоже как бы экранирует ИК на 40%. Разница в перераспределении теплоты в микролинзах. Робакс имхо может нагреватся полностью а не секционно как у Церан, думаю в этом и фокус пупырок. Кстати мех прочность вроде лучше у Церан как заявлено немцами
---------- Добавлено спустя 5 минут 45 секунд: ----------
GA-8i915 писал(а):
У меня корпус нержавейка и отражатель тоже

а что отражатель не сделали из алюминия?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 22:50 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Radio2865 писал(а):
а что отражатель не сделали из алюминия?

Нержавейки дофига, зачем алюминий искать.:) Тем более зеркалка, самое оно для отражателя.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 23:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:45
Наличности на руках:
97.45

Сообщения: 1002
Откуда: Ташкент
GA-8i915 писал(а):
Нержавейки дофига, зачем алюминий искать.:) Тем более зеркалка, самое оно для отражателя.

ИМХО, даже не зеркальный алюминии лучше чем зеркальная нержавейка в плане отражателя, в ранних комментариях даже сам Максим рекомендовал (или давал намек на) алюминии
---------- Добавлено спустя 5 минут 23 секунды: ----------
не зря в документациях термопро по 3D концентраторам идет рекомендация - "можно улучшить коефициент отражения приклеив алюминевую фольгу на внутренние стенки концентратора"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 04:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Radio2865 писал(а):
даже не зеркальный алюминии лучше чем зеркальная нержавейка в плане отражателя

Тут дело не в самом материале, а в том что фольга тонкая и нагревается сильно, хорошо распределяет тепло. По законам физики, чем больше температура тела, тем сильнее оно отражает ИК лучи.
Я сам, чисто случайно, сделал корпус из дюраля и на дно положил пищевую фольгу, стол снизу на расстоянии 1 см., только немного тёплый. Значит фольга делает своё дело. Тот же опыт был и с духовкой(крепил на магниты вверху) и для мангала применял, фольга не заменима.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 09:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:45
Наличности на руках:
97.45

Сообщения: 1002
Откуда: Ташкент
Sergik писал(а):
Тут дело не в самом материале, а в том что фольга тонкая и нагревается сильно, хорошо распределяет тепло. По законам физики, чем больше температура тела, тем сильнее оно отражает ИК лучи.

Фольга у вас скорее всего нагревается больше от конвекций (теплообмена) нежели от лучистого ИК. Чем грязнее поверхность отражателя тем больше коеф. поглошения лучистого ИК. То что алюминий имеет хорошую контактную теплопроводность может нагреватся и передавать контактно быстрее , а то что в нагретом состоянии способность отражать лучистый ИК меняется ли в большую сторону незнаю. Но специально обработанный алюминий способен отражать лучше чем зеркало , при этом оставаясь холодным. Коефициент отражения таких листов могут достигать почти полного около 98% отражения. Все таки зависит от коефициента поглошения и отражения самого материала. Чем меньше поглошения тем оно и меньше нагревается, а если и коеф. отражения высокая значит тот и желателен к применению. У нержи коеф. поглошения выше чем у алюминия.
---------- Добавлено спустя 7 минут 12 секунд: ----------
На счет теплопроводности медь лучше чем алюминий например можно было бы ставить на термостолы и покрасить краской как у термопро но к сожалению медь чернеет и говорят современем разрушается и в качестве термостола долго не проработает


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 14:17 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Radio2865 писал(а):
ИМХО, даже не зеркальный алюминии лучше чем зеркальная нержавейка в плане отражателя,

Возможно и лучше, не знаю, но низ работает на 75% мощности и все платы которые паял выводит на режим в пределах заданного времени и не полосатит, значит нагрев равномерный (у меня кварцевые трубки), шелкография так и остается белой, единственное, некоторые разъемы белого цвета могут немного изменить свой оттенок, некоторые не меняют, чем объясняется не знаю. Как с этим бороться пока не знаю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 16:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:06
Наличности на руках:
54.24

Сообщения: 407
Откуда: Вятская губерния
GA-8i915 писал(а):
единственное, некоторые разъемы белого цвета могут немного изменить свой оттенок, некоторые не меняют, чем объясняется не знаю. Как с этим бороться пока не знаю.

Закрывать клейкой алюминевой фольгой. Ну или забить, если вам важен результат, а не эстетика.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 17:02 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ValeriyKeks писал(а):
Закрывать клейкой алюминевой фольгой. Ну или забить, если вам важен результат, а не эстетика.

Спасибо за направление. Попробую каптоновым скотчем, т.к. имеется, а потом буду фольгу искать. Хочу довести технику пайки до совершенства, а применять на практике или нет решу потом.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 09:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:45
Наличности на руках:
97.45

Сообщения: 1002
Откуда: Ташкент
GA-8i915 писал(а):
Нержавейки дофига

Позвольте спросить у вас видимо был целый лист нержавейки, выкраивали сами или отдали резке на лазерный чпу? Какие размеры цельного листа (длина× ширина×толшина) и во сколько обошлось?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 08:50
Наличности на руках:
18.00

Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Я бы термопаре не доверял.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:52 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
почему ?
исправная термопара при правильном применении очень точна



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 11:05 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Radio2865 писал(а):
целый лист нержавейки, выкраивали сами или отдали резке на лазерный чпу?

Да, отражатель для пробы заказал на предприятии резали ножницами или гильотиной наверное и согнули, плазменный раскрой корпуса верхнего нагревателя заказал на другом предприятии, получилось отвратительно, края обгорели и к тому же они еще промахнулись немного с размерами:). Лазера у нас в городе не было, в другой город везти не стал, часть инструмента купил, часть изготовил и занялся раскройкой и гибкой сам.
Radio2865 писал(а):
(длина× ширина×толшина) и во сколько обошлось?

1000х2000х0,8мм марка стали 430 (аналог 12Х17), покупал где то 4-5лет назад, обошлось около 30у.е. лист


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 12:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:29
Наличности на руках:
62.01

Сообщения: 27
Откуда: Sochi
Вступление.
Не прошло и 5 лет ((( опять занялся колхозингом. На этот раз - для мелкого СТМ 17-12.
В ход пошел "ушедший на пенсию" и явно мне не понравившейся, при первом строительстве ИК - в уже далёком 2012, Elcer ECP-3. Второй итерацией был Elstein FRS-80, помещённый в консервную банку.. И года два назад, мне повезло и на Ebay удалось урвать Elstein 90*90 800W с золотым отражателем за 2500руб. Приехал экспресс почтой, прямо из Германии.. с Дрездона.. и еще продавец вернул денег, т.к доставка оказалось ниже, чем он думал. Тем не менее.. пройдя путь от Ачи, НП 34-24 + самодельный верх, длительный перерыв без BGA работ и распродажей паялок, расходки.. один фиг по работе пришлось столкнутся с BGA... Опять же - повезло, и на Авите был куплен на 14к Магистр Т6.. без покрытия, с гнутым столом и глюком..в новой версии, пока стол не наберет 140 градусов, показывает 40 градусов.. и второй глюк.. скачет темпера (оказалось, что из-за того, что стол постоянно ставлися-убирался на полку.. перетерлась изоляция жил термопары в самом столе (у Магистра стол жестко связан с контроллером, провода обычные, многожильные 2.5 квадрата + длинные выводы термопары, заходящие прямо в плату). После ремонта, была окраска поверхности плиты. Температура реально упала поднялась на 20 градусов )) крутить подстроечники не стал.. просто "держу в уме" этот факт. В качестве ВИ - фен 1600Вт, такой стоит на Lukey V6 и на Atten 8205. Насадки титановые, с Али, не магнитятся, имеют "пятак" по центру". Фен управляется в ручную, купленной на Али контроллером "воздушки".. на самом деле станция в сборе.. вышла со скидкой в 1200 руб.. фен убрал.. поставил разъем GX20-7. Внутрь корпуса поставил БП для запитки кулера фена + кулер внутри корпуса. Откалибровал. Для контроля температуры, в корпус электрокоробки был помещен "колзоз" из ардуины, lcd1602, двух ацп для термопар.
Зачем?
Для мелких плат, которые не удобно и не экономично гонять на Магистре.
Управление
Тоже в ручную.. стол по своему контроллеру.. ВИ - без контроллера.. проведенные опыты показали, что можно держать 4-5см (от края "банки" до платы). Главное включить ВИ и прогреть минут 10. На крайний случай - есть симисторный регулятор.. можно задействовать его.. )))
Конструкция
СТМ 17-12 новых серий - не разобрные.. т.е разобрать можно..но нужно высверлить 6 заклёпок.. изначально хотел зафиксирвать его штатив на верхней крышке корпуса.. но пока не решел.. рассверилвать и разбирать или делать отдельно..
Сам колзоз:
Пока начальная стадия.. Буду делать по мере наличия возможности выбраться в сарай за материалами, (карантин, будь он неладен)

https://youtu.be/3GPqOKTWDwk

https://youtu.be/lxdv-nHnLiA


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 14:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
steltec писал(а):
Для мелких плат, которые не удобно и не экономично гонять на Магистре.

Хотел тоже для маленьких плат собрать мини паяльную станцию, посчитал стоимость комплектующих и оказалось, что разница между покупкой готовой не существенная, а так же проектирование и сборка времени займет много. Отказался от этой затеи и купил готовую. При наличии времени наверное бы позанимался.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 16:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:29
Наличности на руках:
62.01

Сообщения: 27
Откуда: Sochi
) я бы тоже так поступил... но за это время обзавёлся новым скилом, после покупки китайского чпу макета 2418.. в итоге развился немного в этой теме и обзавелся более серьозным агрегатом .. поэтому мне проще сейчас механику делать самому. Тем более есть под боком дружественная токарка ))). Развивая свое новое хобби, так или иначе появится знакомства в сфере металло-обработки.

Подкину идею, из чего не дорого "скопировать" штатив ВИ, типа Термо-про.. ищите по словам "полированные направляющие валы" ))) Поисковик выдаст проплаченную рекламу... Я покупал в Ростове, точнее в Новошахтинске. Цены - на уровне али и на некоторые позиции - дешевле. Стандартные диаметры валов - 8/10/16/20/25/30мм К ним же есть модули линейных подшипников и держатели. Остальное - дело вкуса и фантазии.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 14:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Radio2865 писал(а):
На счет теплопроводности медь лучше чем алюминий например можно было бы ставить на термостолы и покрасить краской как у термопро но к сожалению медь чернеет и говорят современем разрушается и в качестве термостола долго не проработает


Я пытался на меди мелкий столик делать. Это жопа. Если греть до 300С, то на любом открытом месте получается много окалины. И что самое поганое, при остывании это все отшелушивается, вместо того чтобы стать защитным слоем и предотвратить дальнейшее окисление. Вдобавок, медь дорогая и тяжелая.

А главное, в этом нет особого смысла. Если взять алюминий вдвое толще, результат будет сравнимый. Будет разница в максимально достижимой скорости разогрева, но тут особо не критично.

Если нагревать не сильно, может медь и прокатит. Но смысла нет, это ж не паяльник.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 16:32 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Алюминий создает оксидную пленку и не дает металлу разрушаться. Спрашивали как то для печей ХН45Ю, держит до 1250 градусов, была ХН46Б, взяли образец на пробу, поставили в печь и через короткое время она посыпалась.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 01:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2020, 00:56
Наличности на руках:
60.03

Сообщения: 17
Откуда: платена Земля
Psyplants писал(а):
Обязательно разагревать всю плату или достаточно облость возле BGA микрухи


Не обязательно разогревать всю плату. Остальное твоё описание показывает, что ты на верном пути.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 07:43 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,533.11

Сообщения: 11493
Откуда: Ульяновск
Геймер писал(а):
Не обязательно разогревать всю плату.

Может, в бан отправить за вредные советы?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 18:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:33
Наличности на руках:
77.11

Сообщения: 53
Откуда: могилев
пожскажите пожайлуста присмотрел стелко от электоро плиты гефест для изготовления самодельной бга станции в частности для нижнего подогрева на 9 лампах и возник вопрос свойство стекла везде одинаковое или там где круги под тэнами одно а в других местах другие
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 18:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:22
Наличности на руках:
247.86

Сообщения: 143
Откуда: Irkutsk
serega2014Mog
везде одинаковое.



_________________
DSO5102P, RT809H, DIY ИК станция,
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 21:04 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Геймер писал(а):
Не обязательно разогревать всю плату.

Это если мелкая плата, например планшет. На китайских планшетах и не только паял процессоры без нижнего подогрева, все отлично. На ноутбуках и десктопах обязательно разогревать всю плату, что бы ее не повело, одним верхним нагревателем она не прогреется полностью и из-за этого ее может в лучшем случае повести, а в худшем по обрывать дорожки. Сейчас паяю даже модули памяти с полным нижним разогревом. Это и удобно и безопасно для платы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 00:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
331.63

Сообщения: 3319
Откуда: оттуда)
Проконсультируйте если можно.
Нужно отпаять дс-дс преобразователь,но эта гадина расположена под пластиковой частью pci-e разъёма,да и DDR разъём рядом почти.
Понятно,что одним феном тут не обойтись.
Нужно использовать низ.
На какую температуру примерно разогревать плату,чтобы удобно было и снять дс-дс и сразу,чтобы не гонять по два раза новый посодить.Корпусу дс-дс wqfn.
Раньше сажал без низа,но тут чтоб не попортить пластик придётся с ним.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 03:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 08:05
Наличности на руках:
193.41

Сообщения: 166
Откуда: Ю-С
steltec писал(а):
Elstein 90*90 800W

А марку не подскажете? Не нашел у них на сайте такого размера.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 10:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:45
Наличности на руках:
97.45

Сообщения: 1002
Откуда: Ташкент
men2k1 писал(а):
А марку не подскажете?

Elstein SHTS/100 96×96 mm 800Wt
---------- Добавлено спустя 5 минут 35 секунд: ----------
serega2014Mog писал(а):
пожскажите пожайлуста присмотрел стелко от электоро плиты гефест для изготовления самодельной бга станции в частности для нижнего подогрева на 9 лампах и возник вопрос свойство стекла везде одинаковое или там где круги под тэнами одно а в других местах другие


Если это стеклокерамика SCHOTT CERAN пользоватся можно, но имейте ввиду что получите большую инерцию. Не все стекла одинаковое надо уточнять тип, одни взрываются другие лопаются


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 11:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:22
Наличности на руках:
247.86

Сообщения: 143
Откуда: Irkutsk
den2 писал(а):
На какую температуру примерно разогревать плату

Температура низа платы (именно платы, а не нагревателя) не выше 170-180 сверху будет примерно 150. Фен не выше 250. На таких температурах пластик плавится не должен. Температуры это величина вариабельная, может меняться в зависимости от оборудования, платы, сквозняков и многого другого.



_________________
DSO5102P, RT809H, DIY ИК станция,
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 65 из 84 [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 84  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление BGA трафарета своими руками

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

alien_2005

44

13221

06 дек 2022, 23:54

Dymok_18 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление станка для разборки тач панелей своими руками

в форуме Для ремонта сотовых телефонов и etc.

alien_2005

28

14892

20 дек 2020, 23:41

alien_2005 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Титановый пинцет своими руками.

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

mihor

4

3677

25 янв 2020, 23:08

mihor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Блок под паяльники Metcal или Hakko своими руками

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

test-zx

5

2865

20 мар 2020, 09:44

Котеус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧПУ фрезер своими руками, стоит ли заморачиваться?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

alien_2005

121

13980

24 мар 2021, 09:21

leonvn Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: