Текущее время: 29 мар 2024, 17:57


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 8 из 74 [ Сообщений: 2201 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 74  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции: паяльник без фена
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 14:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:22
Наличности на руках:
3.53

Сообщения: 140
Откуда: Минск
Здравствуйте. Имеется станция toor leisto t12-11. Недавно приобрёл. Не могу найти информацию о ручке. Насколько я понимаю это C245. Вопрос возник из-за спора на али, где я заказал жала которые не определились в ручке. А продавец утверждает, что я не правльно заказал жала, так как leisto -это не С245. Кто прав? Я в замешательстве. И можно ли подключить к leisto C210 ручку. Владельцы, расскажите пожалуйста.



_________________
• Задаёшь вопрос на европейском форуме - тебе долго и подробно на него отвечают.
• Задаёшь вопрос на американском форуме - тебе говорят, что ты м*дак, но на вопрос отвечают.
• Задаёшь вопрос на русском форуме - тебе долго и подробно объясняют, что ты м*дак и отправляют искать ответ самостоятельно.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 15:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,810.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
Не все китайские жала одинаковые. Я взял такую паялку и одно и тоже жало (игла) от разных продавцов по-разному ведёт себя: одно прекрасно работает, другое вешает паялку до состояния выключения дисплея. Измерял сопротивления между минусом и плюсом на жалах и оно сильно отличается.
Т.ч. клоны... китайские разношёрстные жала... всё это та ещё рулетка...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 19:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Ну если бы я покупал китайский клон JBC в целях экономии, то и жала бы брал тоже китайские. Не очень экономно брать блок за стоимость пары-тройки оригинальных жал. Понятно, что копия всегда хуже оригинала. Но тут можно поднять температуру для компенсации худшего качества, как это делается на копии Т12. Вся фишка в композитной головке. Китайцы худо-бедно ее повторили, как с индукционками Quick. Там тоже при работе чувствуешь, что немного не хватает теплопередачи. И компенсируешь этот недостаток увеличением температуры на 10-20 градусов. Знакомый взял копию 210 ручки с китайскими жалам, телефоны под микроскопом чинит. Доволен, потому что знает цену оригинала. Руку набил, спокойно дорожки и пятаки восстанавливает. Так что китайские копии имеют право на существование. Покупать вам их или нет ваш выбор. Я себе взял сразу оригинал, потому что могу позволить. Но кидаться какахами в тех, кто купит копию тоже не виду смысла. Человек подсоберет денег и купит более дорогой инструмент. А может и не купит, если та станция его устроит. Все субъективно. :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 20:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:22
Наличности на руках:
3.53

Сообщения: 140
Откуда: Минск
Да, согласен с вами. Всё таки хотелось бы услышать мнение по поводу жал на leisto. Неужели они разные? Все ли жала t12-11 одинаковы? (не имеются в виду жала бракованные) ведь китайские жала тоже могут хорошо работать. Вопрос в
Совместимости. При идеальных условиях одно и то же жало будет работать на jabe, leisto и прочих копиях ? Если нет, то в чём отличие? И работают ли на leisto оригинальные ручки jbc? Информации в сети из ряда вон мало.



_________________
• Задаёшь вопрос на европейском форуме - тебе долго и подробно на него отвечают.
• Задаёшь вопрос на американском форуме - тебе говорят, что ты м*дак, но на вопрос отвечают.
• Задаёшь вопрос на русском форуме - тебе долго и подробно объясняют, что ты м*дак и отправляют искать ответ самостоятельно.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 20:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
330.56

Сообщения: 3286
Откуда: оттуда)
User1975
Уж поверьте,лучше изначально купить хорошее,подзатянуть ремень,оно всё равно потом отобьётся,чем брать сначала одно,потом другое,а потом уж оригинал.И накой потом этот паровоз держать.

У меня вопрос такого плана.Купил жало С210 J образное C210002 оно пришло немного выгнутым наружу,сам кончик.Можно ли его выпрямить как было и чем,чтоб не угробить.Завтра если не забуду,то сниму в микроскоп.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 00:02 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:02
Наличности на руках:
23.73

Сообщения: 444
Откуда: Ukraine
User1975 писал(а):
Я себе взял сразу оригинал, потому что могу позволить.

Позвольте полюбопытствовать, какую оригинальную станцию вы себе купили?
MobyDik13 писал(а):
Всё таки хотелось бы услышать мнение по поводу жал на leisto. Неужели они разные? Все ли жала t12-11 одинаковы?

Китайских жал, внешне напоминающих С245 жало от JBC, довольно много. Это как бы копии этого жала. Какое-то лучше, какое-то хуже. Но все они должны работать на китайских и оригинальных станциях, совместимых с жалами С245. Они имеют мощность порядка 150 Вт. А вот жала для toor leisto t12-11 определяются в 75 Вт. На али нашел много продавцов жал для этой станции и ни у одного не написано, что это жало типа С245. На мой взгляд, для этой станции жало имеет электрическую часть как у обычного Т12, а конструктивно и визуально сделано как С245. Маркетинг... Об этом, кстати, намекает и название модели станции "Т12-11". И в итоге станция toor leisto t12-11 совершенно не совместима ни с оригинальными ни с копиями жала С245.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 00:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
JBC CD-2SQE, уже вроде писал об этом. И три жала. С доставкой вышла в 60000 рублей, брал в АртТул. :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 02:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:22
Наличности на руках:
3.53

Сообщения: 140
Откуда: Минск
maxlabt писал(а):
Китайских жал, внешне напоминающих С245 жало от JBC, довольно много. Это как бы копии этого жала. Какое-то лучше, какое-то хуже. Но все они должны работать на китайских и оригинальных станциях, совместимых с жалами С245. Они имеют мощность порядка 150 Вт. А вот жала для toor leisto t12-11 определяются в 75 Вт. На али нашел много продавцов жал для этой станции и ни у одного не написано, что это жало типа С245. На мой взгляд, для этой станции жало имеет электрическую часть как у обычного Т12, а конструктивно и визуально сделано как С245. Маркетинг... Об этом, кстати, намекает и название модели станции "Т12-11". И в итоге станция toor leisto t12-11 совершенно не совместима ни с оригинальными ни с копиями жала С245.

Мне удалось найти 4 видео на ютубе, если это не запрещают правила форума, я их выложу, где именно показывается работа оригинальных жал jbc со станцией toor ieisto но хотелось бы послушать опытных владельцев этой станции.



_________________
• Задаёшь вопрос на европейском форуме - тебе долго и подробно на него отвечают.
• Задаёшь вопрос на американском форуме - тебе говорят, что ты м*дак, но на вопрос отвечают.
• Задаёшь вопрос на русском форуме - тебе долго и подробно объясняют, что ты м*дак и отправляют искать ответ самостоятельно.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 03:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:55
Наличности на руках:
0.04

Сообщения: 21
Откуда: Благовещенск
MobyDik13 писал(а):
Да, согласен с вами. Всё таки хотелось бы услышать мнение по поводу жал на leisto. Неужели они разные? Все ли жала t12-11 одинаковы? (не имеются в виду жала бракованные) ведь китайские жала тоже могут хорошо работать. Вопрос в
Совместимости. При идеальных условиях одно и то же жало будет работать на jabe, leisto и прочих копиях ? Если нет, то в чём отличие? И работают ли на leisto оригинальные ручки jbc? Информации в сети из ряда вон мало.


имею ручку от leisto t12-11 в своей станции самодельной, любые жала хоть оригинал хоть jabe хоть leisto t12-11 в ней работают...... есть и запасная ручка от jabe, так же все жала работают и в ней.....
Единственное поначалу использования иногда в ручке leisto t12-11 как будто неконтакт был, крутнешь жало немного и все нормально.... со временем данный косяк пропал, притерлось видимо


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 19:14 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:02
Наличности на руках:
23.73

Сообщения: 444
Откуда: Ukraine
MobyDik13 писал(а):
Мне удалось найти 4 видео на ютубе, если это не запрещают правила форума, я их выложу, где именно показывается работа оригинальных жал jbc со станцией toor ieisto но хотелось бы послушать опытных владельцев этой станции.

Я выразил свое виденье вашей проблемы. И согласитесь, проблема таки есть. Давайте ссылки. С интересом посмотрю. Я просмотрел два десятка обзоров на эту станцию и ни разу не увидел чтобы в ней использовали оригинальные жала JBC. Если оригинальное жало работает, то и покупайте оригинальное. По качеству оригинальное, даже с али, заметно лучше любой копии. А вообще было интересно узнать измерения сопротивления родных жал, тех что работают, и тех что вы купили, которые не работают.
alienbody писал(а):
имею ручку от leisto t12-11

Да ручка тут ни при чем. Это просто контактная группа из трех контактов. Все дело в жалах. И как оказывается все дело именно в жалах, коих китайцы наклепали неимоверное множество с довольно большим разбросом параметров.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 03:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:22
Наличности на руках:
3.53

Сообщения: 140
Откуда: Минск
maxlabt
maxlabt писал(а):
Давайте ссылки. С интересом посмотрю

Отправил в ЛС, в других темах не видел, что бы кто то кидал сылки на потусторонние))) сайты, а я уже выхватил предупреждение по простоте душевной.
maxlabt писал(а):
было интересно узнать измерения сопротивления родных жал, тех что работают, и тех что вы купили,

отличаются, но не сильно. каких то критических значений нет, но заметил, что те, которые не работают имеют меньшей длинны крайний вывод с второго конца жала. а два исправных, по размерам этих выводов совпадают. сделаю фотки на днях
---------- Добавлено спустя 15 минут 27 секунд: ----------
maxlabt писал(а):
все они должны работать на китайских и оригинальных станциях, совместимых с жалами С245. Они имеют мощность порядка 150 Вт. А вот жала для toor leisto t12-11 определяются в 75 Вт.

Сейчас загуглил, и жала T12 имеют свои 75 Вт. это наводит на мысль, что вы всё-таки правы.
---------- Добавлено спустя 18 минут 14 секунд: ----------
Ciber SLasH писал(а):
Я взял такую паялку

Круто, такой, как у вас не видел. За 80 долларов, если функционал и скорость не отстаёт, то отлично, присмотрюсь к ней на будущее.



_________________
• Задаёшь вопрос на европейском форуме - тебе долго и подробно на него отвечают.
• Задаёшь вопрос на американском форуме - тебе говорят, что ты м*дак, но на вопрос отвечают.
• Задаёшь вопрос на русском форуме - тебе долго и подробно объясняют, что ты м*дак и отправляют искать ответ самостоятельно.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 11:17 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:02
Наличности на руках:
23.73

Сообщения: 444
Откуда: Ukraine
MobyDik13 писал(а):
Отправил в ЛС, в других темах не видел, что бы кто то кидал сылки на потусторонние))) сайты

Вы ни разу меня не убедили. Все эти блогеры так же предполагали как и вы... по внешнему виду. На это и был сделан расчет маркетологов. В итоге только разговоры , но нет видео демонстрации. Лишь на первом видео есть фрагмент пайки жалом 245. Но обратите внимание, что с 7:18, собственно когда начинается показ паки 245 оригинальным жалом, качество записи изменяется: становится более темным. Да и плата для пайки жалами leisto выбрана с микросхемами в корпусах дип, а после пайки 245-ым показана плата только с смд микросхемами. Я думаю, что это видео смонтировано и взят фрагмент пайки другой станций. Может блогеры пишут на заказ. Ну в любом случае я не увидел даже чтобы кто-то их них даже вставлял 245 жало в ручку и тем более одним кадром показал работу станции с ним.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 22:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
330.56

Сообщения: 3286
Откуда: оттуда)
По поводу искривленного кончика жала под 210 ручку.
Снял наконец .
Фото прилагаю.
Жало с210002

Вложение:
20210411_212912.jpg


Можно ли сделать чего?Брак ли это или норма?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 23:32 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:02
Наличности на руках:
23.73

Сообщения: 444
Откуда: Ukraine
den2
Деформация не большая. Думаю, если положить на "мягкое" дерево и таким же аккуратно поддавить кончик, то должно выпрямиться без деформации. Материал этих жал относительно мягкий. Главное точно определить вектор приложения и силу давления. Ну и не использовать жестких материалов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 10:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
330.56

Сообщения: 3286
Откуда: оттуда)
maxlabt
Попробую.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 13:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Две дощечки и под микроскоп. Должно выровняться. Продавану написать и требовать компенсации за моральные страдания. :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 16:54 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
132.08

Сообщения: 484
Откуда: Maalot
Прикупил себе на пробу XSoldering самая дешёвая паялка с 210 ручкой. Уже лет 20 работал только Веллером, начиная ещё с тех, что с магнитной головкой. Сейчас WSD81. Ну, что в сравнении. Базы по размеру, почти одинаковые, ручки тоже. Головка, конечно, не сравнить, совсем миниатюрные. Поэтому и брал, в Макбуках, бывает веллеровской не подлезть. Нагревается, конечно моментально! Сказать, что лучше веллера паяет, не уверен. Головки, вроде как оригинальные, все пишут. Я оригинальных JBC не видел, не с чем сравнивать. Иголка и загнутая иголка пришли в пеналах, клин, в картонном конверте. В общем, пришёл к выводу, пользоваться есть смысл, только на 0201, прочей мелочёвке. Веллеровскими головками можно гвозди вынимать и стоят у нас 7- 15 дол. оригинал. При всём варварском отношении одной на 3 месяца постоянной работы хватает. Удивил клин 018. очень удобно мелкие резисторы. конденсаторы снимать- ставить. Никогда ими не пользовался, надо будет клин для веллера заказать. В общем, вау эффекта не получил, пока, но паяльник имеет место быть. Для попробовать, пойдёт. Но если буду брать новую станцию, фирменную, то, наверное опять веллер, сейчас появились с тонкой ручкой и картриджами. Да, температура подвирает, на двух картриджах +10 град. На одном -10. Может кто знает, есть ли возможность калибровки? Хотя, не очень и мешает. А вот треск от вч. преобразователя, мешает. Выключил.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 18:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
330.56

Сообщения: 3286
Откуда: оттуда)
Подскажите по станции этой https://www.welectron.com/JBC-BT-2BWA-Soldering-Station

У этой модели две версии,на 140 и 75 Ватт или 140 это в пике?
---------- Добавлено спустя 10 минут 11 секунд: ----------
и ещё бы отдельно купить держатель для кабеля как у версии CD-2BQE,так как родной у этой станции пластиковый весь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 20:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:23
Наличности на руках:
83.20

Сообщения: 127
Откуда: Львов
den2 писал(а):
на 140 и 75 Ватт или 140 это в пике?



вы всерьёз верите, что с конуса 0.1 мм(пусть даже 0.5мм) можно снять 140 или 75 Дж за 1с ?

(к примеру, энергия пули пистолета Макарова 330 Дж)



_________________
XGecu, RT809H, Vertyanov Jig, Postal 2, EZP2010, СH341A, KORAD KA3005D, GOPHERT CPS-3205 II, SZM45, RIGOL DS1102Z-E, Quick 857DW+, Quick 861DE, nc6320 IR, Leisto T12-11, YiHUA 853A, ST-Link v.2, SPIPGM

В большинстве СЦ мастера работают вообще без договора, трудовой книжки, больничных и прочих ништяков. (c)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 21:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
330.56

Сообщения: 3286
Откуда: оттуда)
bnc50
я перестраховываюсь...у меня на CD-2BQE после получаса работы ощутимо греется корпус,а транс ещё больше.Хотя по идее если верить станция тащит 140 Ватт.
Это я пишу про жало типо лопата на 22 мм шириной...а теперь представьте мы втыкаем в эту (BT-2BWA) паялку данное жало.Сколько я смогу на ней проработать до перегрева транса.
мне паялки жалко,так как окупятся они не скоро.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды: ----------
тут мы уже тему поднимал про то сколько протащит ручка,так как у нашего Российского представителя на офф.сайте написано с какого-то рожна,что 245 простая тянет 50 Ватт...что многих удивило.
---------- Добавлено спустя 8 минут 10 секунд: ----------
leonvn

Спасибо за инструкцию и описание процесса покупки,очень помогла информация.
User1975
Спасибо за идею про станцию аналоговую )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 22:13 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 435
Откуда: Белгород
den2 писал(а):
Хотя по идее если верить станция тащит 140 Ватт.

Вообще-то в руководстве указана мощность станции 75W. И это, как я понимаю, потребляемая мощность, а сколько там вкачивается в нагреватель... то измерять надо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 22:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:23
Наличности на руках:
83.20

Сообщения: 127
Откуда: Львов
den2 писал(а):
ощутимо греется корпус,а транс ещё больше


у меня на Leisto также греется))

den2 писал(а):
тут мы уже тему поднимал про то сколько протащит ручка,так как у нашего Российского представителя на офф.сайте написано с какого-то рожна,что 245 простая тянет 50 Ватт...что многих удивило.


мне не удивительно, это и есть ручка 50 Вт

и в инструкции написано 75 Вт:

BT-1A 120V 50/60Hz. Input fuse: 2A. Output: 24V
BT-2A 230V 50/60Hz. Input fuse: 1A. Output: 24V
BT-9A 100V 50/60Hz. Input fuse: 2A. Output: 24V
- Weight: 2.6 Kg (5.7 lb)
- Dimensions: 162 x 153 x 115 mm
- Power: 75W


den2 писал(а):
Это я пишу про жало типо лопата на 22 мм шириной...а теперь представьте мы втыкаем в эту (BT-2BWA) паялку данное жало.Сколько я смогу на ней проработать до перегрева транса.


Если лопату 22 мм втыкнуть в стакан с водой, то получится кипятильник.

den2 писал(а):
мне паялки жалко,так как окупятся они не скоро.


а чего их жалеть то?
Корпус останется, сунуть в него самодельный или китайский контроллер https://aliexpress.ru/item/100500197681 ... 8290530701 сложности особой не представит



_________________
XGecu, RT809H, Vertyanov Jig, Postal 2, EZP2010, СH341A, KORAD KA3005D, GOPHERT CPS-3205 II, SZM45, RIGOL DS1102Z-E, Quick 857DW+, Quick 861DE, nc6320 IR, Leisto T12-11, YiHUA 853A, ST-Link v.2, SPIPGM

В большинстве СЦ мастера работают вообще без договора, трудовой книжки, больничных и прочих ништяков. (c)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 22:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
330.56

Сообщения: 3286
Откуда: оттуда)
bnc50
Я то дурак потратил почти 1 кЕвро чтоб потом воткнуть в корпус китай плату за 3 рубля ))
эх
---------- Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд: ----------
Ладно,75 так 75,смирюсь..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 22:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:23
Наличности на руках:
83.20

Сообщения: 127
Откуда: Львов
black-armour писал(а):
Вообще-то в руководстве указана мощность станции 75W. И это, как я понимаю, потребляемая мощность, а сколько там вкачивается в нагреватель... то измерять надо.



JBC, кажется, переменным греет? если исходить из сопротивления нагревателя ок. 2.60-2.75 Ω, то можно и 140 Вт насчитать, гуляющие в интернете



_________________
XGecu, RT809H, Vertyanov Jig, Postal 2, EZP2010, СH341A, KORAD KA3005D, GOPHERT CPS-3205 II, SZM45, RIGOL DS1102Z-E, Quick 857DW+, Quick 861DE, nc6320 IR, Leisto T12-11, YiHUA 853A, ST-Link v.2, SPIPGM

В большинстве СЦ мастера работают вообще без договора, трудовой книжки, больничных и прочих ништяков. (c)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 22:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
330.56

Сообщения: 3286
Откуда: оттуда)
black-armour
будем надеяться..

Осталось держак купить для провода.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 08:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:23
Наличности на руках:
83.20

Сообщения: 127
Откуда: Львов
MobyDik13 писал(а):
И в итоге станция toor leisto t12-11 совершенно не совместима ни с оригинальными ни с копиями жала С245.


Не вводите народ в заблуждение))

Leisto входит в режим калибровки при зажатии двух крайних кнопок и одновремённом включении



_________________
XGecu, RT809H, Vertyanov Jig, Postal 2, EZP2010, СH341A, KORAD KA3005D, GOPHERT CPS-3205 II, SZM45, RIGOL DS1102Z-E, Quick 857DW+, Quick 861DE, nc6320 IR, Leisto T12-11, YiHUA 853A, ST-Link v.2, SPIPGM

В большинстве СЦ мастера работают вообще без договора, трудовой книжки, больничных и прочих ништяков. (c)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 13:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 435
Откуда: Белгород
den2 писал(а):
будем надеяться..

Берем шунт, осцилл и снимаем мощность. ))

А так то мне, вот такой формат больше нравится - с крутилкой. Ненавижу кнопки. Ручку крутнул и все дела. Была бы индикация, вообще огонь. Но и так нормально.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 14:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
black-armour писал(а):
А так то мне, вот такой формат больше нравится - с крутилкой. Ненавижу кнопки. Ручку крутнул и все дела. Была бы индикация, вообще огонь. Но и так нормально.

Я не успел в свое время взять станцию JBC именно с крутилками. Причем всего за 2 килобакса, тогда это около 65000 было. И станция была новая, в упаковке. Термофен, пинцет и паяльник. До сих пор жалею. В реальной работе кнопками задолбаешься температуру менять.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 15:07 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:37
Наличности на руках:
236.28

Сообщения: 344
Откуда: Минск
Думаю взять станцию JBC с ручкой под наконечники C245. Какие наконечники этой серии посоветуете выбрать (номера моделей интересуют, а то их слишком много)? Кто чем пользуется? Мне в основном для ремонта ноутов (нож, конус тонкий но с нормальной теплоотдачей, микроволна, может еще чего) и что-то помощнее для пайки теплоемких элементов, например на платах видеокарт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 21:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
330.56

Сообщения: 3286
Откуда: оттуда)
guljaysv
У меня
C245913,C245126,C245929,C245789,C245965 (под Т245)
C210002 (под T210)

Ну и тут в ветке посмотрите.Я вроде спрашивал под теплоёмкие задачи.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 74 [ Сообщений: 2201 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 74  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции JBC, Hakko, Ersa, Quick...

в форуме Продам | Selling

Jess

10

6560

14 янв 2023, 02:03

Djony Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Термо пинцет JBC PA120-A с подставкой JBC PA-SD

в форуме Продам | Selling

gummarabbit

1

9602

02 сен 2019, 23:25

gummarabbit Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

3

24075

14 сен 2014, 14:25

hronik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

20489

18 авг 2017, 11:15

Vertyanov_SS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю осциллограф и паяльные станции

в форуме Куплю | Buy

novapc

1

4727

10 дек 2016, 00:43

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Intools и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: