Текущее время: 05 июн 2024, 09:04


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 17 из 84 [ Сообщений: 2508 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 84  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 12:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:43
Наличности на руках:
37.32

Сообщения: 54
Кто нибудь задумывался в место решетки на нижний подогрев поставить стелко духовки газовой плиты? Как думаете выдержит температуру? Достать думаю такое стекло будет не проблема. Ну и конечно встал вопрос о проводимости им тепла, будет ли справляться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 14:32 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
GPIO
Ставили, только не от газовой а от электрической. Верхнюю панель. Отзывы положительные.
У стекла от передней дверцы задача совершенно противоположная - отсечь тепло.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 22:26 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2013, 00:21
Наличности на руках:
693.06

Сообщения: 353
Откуда: Молдова Кишинев
GPIO писал(а):
Кто нибудь задумывался в место решетки на нижний подогрев поставить стелко духовки газовой плиты? Как думаете выдержит температуру? Достать думаю такое стекло будет не проблема. Ну и конечно встал вопрос о проводимости им тепла, будет ли справляться.

на данный момент делаю такую паялку,о ходе пайки уже чуть далее отпишусь,как нагреватель буду использовать инфракрасную длину волны надеюсь не лопнет, ибо стекло от прожектора разлетается на второй минуте, не смотря на закаленность



_________________
E=MC2
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 22:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:43
Наличности на руках:
37.32

Сообщения: 54
Какое стекло ставишь, внутреннее от духовки или верхнее которое на электричеких нагревателях?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 05:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:54
Наличности на руках:
8.92

Сообщения: 62
Откуда: Россия
dexed
3 года стекло от прожектора стоит и ничего не разлетается. Может у Вас прожекторы какие не такие.
Перед стеклом от прожектора стояло стекло от духовки. Поменял по причине малого размера.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 07:48 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2013, 00:21
Наличности на руках:
693.06

Сообщения: 353
Откуда: Молдова Кишинев
GPIO писал(а):
Какое стекло ставишь, внутреннее от духовки или верхнее которое на электричеких нагревателях?

буду ставить наружнее стекло



_________________
E=MC2
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция своими руками из подручных средств
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 16:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:27
Наличности на руках:
905.60

Сообщения: 797
Откуда: Krasnodar
Ну что господа, представляю Вам на суд свое новое творение, и вот что я Вам скажу, керамика рулит, быстро нагревает, делал ее где-то месяца 2 вечерами, потратил примерно 7000, но реально в запчасти ушло меньше, т.к. много осталось лишнего из закупленного.
Не смотря на то что для работы меня и 1я моя устраивала, все же решился на изготовление новой, для себя конечно, но вообще это и дипломный проект, так что совместил приятное с полезным.
Кое какие мелочи нужно будет еще доработать, а так она уже на половину себя окупила.
---------- Добавлено спустя 49 минут 21 секунду: ----------
Даже сокет берет, проверит только что...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа :)
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 18:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:49
Наличности на руках:
37.00

Сообщения: 3
Откуда: ukraina
уже нераз писали отзывы тут о стекле(от духовки ),стеклокерамике и прочем , просмотрите другие темы и форумы ,уже нераз поднимался вопрос .
и при едином преймуществе что ровная поверхность - имеется куча недостатков (долгий выход на нужную температуру ,тяжолое управление ,огромная инерцыя, большая температура всего стола и т.д ) - и опятьже нагрев конвенцыей - так непроще тогда использовать тоненкий алюминий . меньше инерцыи хотяб получите ,и управлять тогда легче будет .
иначе преднагрев растяните на 10минут ,если без выбросов и заскоков чтоб был набор температур.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 13:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:55
Наличности на руках:
71.95

Сообщения: 192
Откуда: Краснодар
vladimers69 писал(а):
иначе преднагрев растяните на 10минут
Вообще то очень нормальный режим, я у себя специально его где-то так растянул.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 18:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:49
Наличности на руках:
37.00

Сообщения: 3
Откуда: ukraina
преднагрев в 10мин и более нежелателен ,зачемже пересушивать плату ,иначе 10мин преднагрева а к ниму ещо и работу верха ,в итоге температурное воздействие на плату и детали снизу .
да и смысл растягивать ,когда скорость нагрева с низу вполне нормальная в приделах 0.7-0.8гр/сек .
это у кого сильно инерцыонный и масивный нижний нагреватель -то приходится по необходимости растягивать ,чтоб исключить сильные перегрев ,или востановление платы на выравнивание.
при обычном рабочем режиме чтоб достич возле чипа нужной температуры старта верха -вполне хватает 3-5мин в зависимости от размера и толщины платы ,так смысл её жарить долго по времени без надобности,ведь у нас снизу ещо и пластик находится ,который может просто пересыхать ,ведь замена чипа -уже минимум 2 нагрева ,а если пара чипов ,в итоге плата может стать пересушенной.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 21:16 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:16
Наличности на руках:
260.07

Сообщения: 376
Откуда: Старая Купавна
vladimers69, Ну да, чипы сушат при 120 градусах сутки и получают сухари после этого же? :-) И после этого задница чипу, можно выкинуть??? :ya_hoo_oo: А тут целых 10 минут преднагрева...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 01:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:49
Наличности на руках:
37.00

Сообщения: 3
Откуда: ukraina
thomson39 внемательнее читайте ,вопрос о платах , а преднагревать да хоть полчаса можете ,мне както всёравно ,ктонить просто потом при повторной замене чегонить вспомнит мастера добрым словом за пережаренную плату ,пластик и электролиты .
х.з и при чём тут чипы приплели ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:24 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:16
Наличности на руках:
260.07

Сообщения: 376
Откуда: Старая Купавна
vladimers69, читал в какой то из тем, что и с на какой то станции был преднагрев 10 минут (или полный процесс пайки), не помню точно. Пластик хрупким становится при высокой температуре. При распайке тех же матерей у меня преднагрев держит и по 30 минут и ничего, с пластиком все хорошо и плата даже не темнеет. Температура 150 градусов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 13:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:49
Наличности на руках:
37.00

Сообщения: 3
Откуда: ukraina
темнеет плата и разьёмы от перегрева в основном ,когда терморазрушение заметно становится визуально,да и смотря чем греют.
долгий преднагрев нежелателен изза того что плата становится пересушеная какбы ,её берёш в руки а она аж потрескивает (необязвтельно что ей дали 200гр ,просто долгое температурное воздействие)
всё должно быть в меру ,тут и от того чем грели её тоже имеет заначение конечно.
конечно если низ маломощный или сильно инерцыонный ,то тут просто деваться некуда ,приходится долго греть её.
но если нормальный ИК нагрев ,то дайте ей нормальную скорость нагрева 0.6-0.8гр/сек то она просто физически нормально прогреется чтоб возле чипа было 100-120гр за 3-5мин всреднем(в зависимости от толщены и размера ) так зачемже ещо передерживать дополнительное время .
ведь у нас не заводское оборудование где всё идеально ,разные способы нагрева (керамика,кварц а то и галогенки или стекло),вот и надо стараться чтоб плата получала как можно меньше термического воздействия ,ведь может ещо придется ремонтировать её нераз .
а тут берёш плату а она сухая прям ,что чутьли нетрещит вся .
а при распайке на детали- так там сколько хочиш греть можно,всёравно плата в урну потом.
даже просто при замене чипа если подготовленный есть уже ,то нет смысла после снятия и чистки пятаков ждать остывания если она уже горячая ,сразу и сажать новый ,чтоб лишний раз не греть её.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:49
Наличности на руках:
110.10

Сообщения: 70
Откуда: От сюда
Ребят, а кто видел хороший грамотный лазерный прицел на станцию своими руками?! Как реализовать что нить достойное?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 23:25 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
agent-malder писал(а):
Ребят, а кто видел хороший грамотный лазерный прицел на станцию своими руками?! Как реализовать что нить достойное?

:-): а зачем он?Чтобы верхом не промахнуться? к примеру-верх размером с пачку сигарет,чип-в 3 раза меньше,КАК можно промахнуться?

:-) боле-менее достойный вариант http://tut.ru/PNV/272/


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 23:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:49
Наличности на руках:
110.10

Сообщения: 70
Откуда: От сюда
sergev писал(а):
agent-malder писал(а):
Ребят, а кто видел хороший грамотный лазерный прицел на станцию своими руками?! Как реализовать что нить достойное?

:-): а зачем он?Чтобы верхом не промахнуться? к примеру-верх размером с пачку сигарет,чип-в 3 раза меньше,КАК можно промахнуться?

:-) боле-менее достойный вариант http://tut.ru/PNV/272/

Остроумно. Прицел нужен для более точного наведения верха на чип


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 22:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:49
Наличности на руках:
37.00

Сообщения: 3
Откуда: ukraina
лазер впринцепи полезная штука ,хоть и некретичная.
когда делал верх сразу незделал,пощитал излишним-а теперь уже лень переделывать. хотя неотказалсяб теперь.
вполне помогает при наведении .
обычно применяли с лазерной указки ,где металический диод стоит ,но он обычно на высоте от нагревателя небольшой крепится ,вот и выдерживает поидее.
по бокам пробывал -впринцепе можно но особо мало тогда в них пользы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 05:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:49
Наличности на руках:
110.10

Сообщения: 70
Откуда: От сюда
vladimers69 писал(а):
лазер впринцепи полезная штука ,хоть и некретичная.
когда делал верх сразу незделал,пощитал излишним-а теперь уже лень переделывать. хотя неотказалсяб теперь.
вполне помогает при наведении .
обычно применяли с лазерной указки ,где металический диод стоит ,но он обычно на высоте от нагревателя небольшой крепится ,вот и выдерживает поидее.
по бокам пробывал -впринцепе можно но особо мало тогда в них пользы.

А как реализовать крепление лазера к верху? Сам лазер и преобразователь напряжения для работы есть. А вот думаю как правильней и красивей все это организовать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 13:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:49
Наличности на руках:
37.00

Сообщения: 3
Откуда: ukraina
реализовать крепление-тут уже индивидуально,трубку в центе,матерьял ,зависит от конструкцыии верха и типа нагревателя .
поищите на форуме фото самоделак,нераз уже выкладывались фото исполнения .
(заводского крепления нет,каждый делает из имеющихся условий и матерьяла)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 18:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 00:33
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 20
Откуда: საქართველო
мне очен интересро што на фотке но у меня нет доступ маловато сообшение, я тоже изготовила ик паялная станциа из прожекторами


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 13:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:42
Наличности на руках:
9.14

Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
Когда то давно тоже озадачился постройкой самодельной ик станции, собрал некий макет на базе линейных галогенок 6Х1.5квт низ 4х250вт верх. Управление по двум термопарам от китайских мультиметров, атмегой 16(реализовал на ней простенький ПИД). Паяет вроде...
Поменял на ней с десяток чипов(парочку убив) и плюнул на время, использую просто как нижний подогрев(чипы не меняю).
Сейчас хочу вернутся и продолжить констракшн(что бы нормально бга менять).
Есть некоторые моменты, на которые прошу совета.
1 Какие лучше использовать датчики(думаю попробовать pt100\1000)?
2 Какая самая лучшая схема управления нагревателями(сейчас тиристоры и оптроны с детектором перехода через 0)?
3 Какие алгоритмы(кроме П,ПИ,ПИД), применяют в подобных случаях? Хочется минимум калибровок и настроек(заменил например нагреватель на более\менее инерционный и всё так же точно работает).
4 Возникла идея использовать выпрямитель напряжения и полевые транзисторы для регулировки мощности(думается мне, что при таком варианте не будет таких заметных бросков в сети и управление проще), как считаете, есть смысл заморочится?
5 Нагреватели? Очень хочется на низ ровный, плоский и с длинноволновым ик спектром, есть что то подобное?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 18:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:49
Наличности на руках:
37.00

Сообщения: 3
Откуда: ukraina
NetFix практичнее намного просто термопара , и её вполне хватает на управление нагревом.
управление нагревателями от контролера зависит ,как програмно было задуманно в прошивке, но наверно всёже семистор +оптопара с переходом через ноль и цепочка против помех.
алгоритм контролера без всяких пид практичнее ,типа многоступенчатого димера . ПИД нужен всегото на удержания 5-20секунд по прямой ,а вот на скорость именно набора температуры он только мешает .
управление по мощности вполне нормально работает. да и програмно решается намного проще . зато нет бросков температуры , плавный набор температуры ,возможность завести управление на верхний датчик .
при отсутствии ПИД и прочего достаточно просто обычного ШИМа и помех небудет.(с использованием семистора и оптопары . да и твёрдотелки намного дороже будут )
причём при использовании принцепа по мощности -вариант нагревателей может иметь довольно широкий предел параметров .
нагреватели дешевле с кварц трубок . и сверху сетка на рамке ,вполне нормально работает у многих и нечего непучет и неведёт. позволяет спокойно ставить плату на фторопласт стоечки .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 06:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:54
Наличности на руках:
8.92

Сообщения: 62
Откуда: Россия
Насчет термопары не согласен. У пт100 есть одно преимущество - он плоский и соответственно плотно прилегает к плате(точнее показания и удобней ставить). У меня низ контролируется термопарой, верх пт100.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 07:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:42
Наличности на руках:
9.14

Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
vladimers69 писал(а):
управление по мощности вполне нормально работает. да и програмно решается намного проще . зато нет бросков температуры , плавный набор температуры ,возможность завести управление на верхний датчик .

Расскажите пожалуйста подробнее про "управление по мощности", не совсем понятно как это реализуется.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 13:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:49
Наличности на руках:
37.00

Сообщения: 3
Откуда: ukraina
pt100 конечно внешне и выглядит плоским и удобно прилегание,да и линейный -но на практике применения очень нежный ,тяжело реализовать надёжный держатель , более тщаельный уход.
в итеге теряется надёжность , да и неполучается толком плотно приложить его(плата имеет немного неровности возле чипа )черз термопасту . а если сразу неубрал-так недолго и оторвать .
а по поводу мощности как реализовать -ответил в личку.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 16:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:54
Наличности на руках:
8.92

Сообщения: 62
Откуда: Россия
У меня всегда находится место куда его поставить. Прижим обеспечивает держатель. А разница между термопарой круглой и пт100 большая(в точности из-за плотного прилегания). Уход? Какой уход? при снятии с платы провожу нижней частью пт по перчатке что-бы снять флюс и все. весь уход. 2 года как поменял термопару на него и никаких проблем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:42
Наличности на руках:
9.14

Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
Управление по мощности - это конечно хорошо, но нагреватель за счёт инерции будет(как я думаю) заметно "вылетать" из профиля. Например сейчас я заменил верх с галогенок на керамику(60\60 450ватт от ACHI какой то), не подправил константы ПИД и нагреватель, после отключения питания контроллером, поднимает температуру платы ещё где то с пол минуты. Если настроить ПИД нормально, то попадать будет точно. Хочу попробовать скрестить ПИД с временной шкалой профиля(или внести в ПИД ещё одну переменную, которая будет влиять на управляющее воздействие алгоритма относительно времени, или сделать некую надстройку над ПИД, которая будет это реализовывать), думаю тогда будет то, что нужно, но к сожалению, учась в школе пива много пил, совсем не знаю математику. Нету конкретных мыслей как это сделать. Пока реализовал только банальный диммер без привязки к времени. То есть задал нужную температуру, и нагреватели её максимально быстро и точно отработали, не вылетев за уставку. Подскажите, куда двигаться, ну или исходниками на Си своих решений. Свои наработки скину завтра, как буду на работе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 20:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 00:55
Наличности на руках:
16.00

Сообщения: 8
Откуда: Lviv/Przemysl
Здравствуйте, сейчас паяю на самодельной станции, низ на керамике, верх на нихроме-кварце, в принципе все устраивает (ели кто захочет, потом выложу фото). Только сейчас у меня верх держится на штативе от фотоувеличителя, и ето не очень красиво и удобно. Хочу себе купить или сделать штатив как у "achi ir6000" или "achi ir-pro-sc" (как на фото). Может кто видел такой в продаже? Или хотя бы может где-то видели нормальный подъемный механизм, а остальное я сам сделаю из профиля?
Заранее благодарен.

Изображение


Последний раз редактировалось kara 30 июн 2014, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 22:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:49
Наличности на руках:
37.00

Сообщения: 3
Откуда: ukraina
NetFix ПИД нужен только на удержание низа и последний шаг верха несколько секунд .
в остальных случаях он будет мешать.
по принцыпу работы по мощности уже давно многие работают и никаких вылетов нет.(достаточно забить температуру перехода 227гр например и какраз инерцыей набегит 230 ,а потом удержание опятьже уровнем мощности свободно получается,вылет 1град всего иногда . как вариант )
надо плавный нагрев ,с одинаковой скоростью набора температуры .а пид врядли обеспечит именно набор температуры .


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 84 [ Сообщений: 2508 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 84  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление BGA трафарета своими руками

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

alien_2005

44

14066

06 дек 2022, 23:54

Dymok_18 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление станка для разборки тач панелей своими руками

в форуме Для ремонта сотовых телефонов и etc.

alien_2005

28

15346

20 дек 2020, 23:41

alien_2005 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Титановый пинцет своими руками.

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

mihor

4

3813

25 янв 2020, 23:08

mihor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Блок под паяльники Metcal или Hakko своими руками

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

test-zx

5

2938

20 мар 2020, 09:44

Котеус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧПУ фрезер своими руками, стоит ли заморачиваться?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

alien_2005

121

15116

24 мар 2021, 09:21

leonvn Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: