Текущее время: 20 апр 2024, 04:20


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 28 из 49 [ Сообщений: 1459 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 49  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 11:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
DimonNT писал(а):
За цену МБС-10, лучше купить 10 китайских и пользоваться лет 20 )) чеслово

Не знаю как МБС-10, а бэушный МБС-9 с нормальными линзами стоит в районе $150. Интересно, сколько будет стоить нормальный китайский микроскоп вместе с доставкой?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 11:40 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
Oleg10011001 писал(а):
сколько будет стоить нормальный китайский микроскоп вместе с доставкой?


Стекло, нормальный штатив, рабочее расстояние 100мм+, от 30к+.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 16:25 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
Oleg10011001 писал(а):
сколько будет стоить нормальный китайский микроскоп

Речь шла не об "НОРМАЛЬНОМ" китайском, а об всяких Ya Xun которыми можно работать год-два, а потом линза мутнеет))) Цена его 5-6 тыщ, а МБС-10 с линзами и нормальном состоянии + штатив + допиливание подсветки в районе 50к стоит


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 21:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 13:06
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: РФ
Ну, не знаю. Только люди забрали МБС-10 за 18 тр, и остался МБС-9 тоже в хорошем состоянии, с ценником всего 7. 5 тр (голова), с нормальным стеклянным проверенным стеклом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 07:32 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
Boxmail Optic писал(а):
Только люди забрали МБС-10 за 18 тр

В какой комплектации? Подсветка? Штатив имеется ли? .... вот в чём и задачка....
Да и даже за эти 18 можно купить 3 микроскопа YA Xun и несколько лет спокойно пользоваться))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 11:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 13:06
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: РФ
Нет там никакой задачи. Для постоянной работы наименьшее по деньгам что подходит это МБС. Китайчатина не вариант.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 16:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,526.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
DimonNT писал(а):
Да и даже за эти 18 можно купить 3 микроскопа YA Xun и несколько лет спокойно пользоваться))

А зачем покупать 3 микроскопа, когда нужен 1?
Лучше 1 раз купить хорошую вещь, чем 10 раз говно на палочке.

ЗЫ: мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 19:33 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
Ciber SLasH писал(а):
мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи

Гениальный парадокс :))...
Я страдаю без микроскопа, у меня маржа выходит: 4-5 тыщ от ремонтов (ну уровень любительский и что-то пытаюсь учусь..), основная з\п у меня 6 тыщ..... плюс другие расходы, в итоге самое дорогое что есть в арсенале: Паяльный фен Ya Xun брал его за 5 тыщ.. остальное всё существенно дешевле...и вот конечно мечта купить МБС-10, но никак пока не удаётся купить это очень дорого... поэтому купил линзу в китае, как бы было не смешно, но иногда даже резинками канцелярскими её к голове цепляю и так работаю.... думаю учёбу закончу через год и деньги свободные появятся куплю МБС. ну а пока думаю летом взять какой-нибудь Ya-XUN ибо у меня друг сервисник в городе уже 3 года справляется с Ya Xun (вот модель не вспомню, вроде AK04) да и я смотрел в него, картинка чёткая.... да и я же не буду в него лупать 24 часа в сутки... ну от силы час в неделю в совокупности))
Да и думаю если аккуратно относиться, и по всем правилам протирать, то и служить он будет как положено)) а если ещё подумать, можно поискать оптику под корпус подходящую настоящую....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 07:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Полевые заметки о стареньком Bausch and Lomb StereoZoom 7
https://plus.google.com/117057418474863 ... 5qiqosRjyt


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 15:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 13:06
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: РФ
про микроскопы https://plus.google.com/communities/116 ... 8374807431


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 16:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
101.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
Месяц назад стал обладателем микроскопа Nikon SMZ-1b, который вместе с универсальным штативом Leica acrobat был куплен у Игоря (Fkcx_half).
До этой покупки долгое время использовал МБС-9 с колхозным штативом от фотоувеличителя после которого необходимо было некоторое время ждать нормализации зрения, так как основное время провожу именно за микроскопом . Знаю, можно было бы вложить определенную сумму в МБС-9 сделав ему апгрейд и дальше пользоваться. Пообщавшись с Игорем, посмотрев его обзоры и почитав отзывы о его микроскопах решил сразу вложить большею сумму и купить более серьезный аппарат, уже настроенный, смазанный и прошедший юстировку.
Перейдя с МБС на Nikon сразу обратил внимание на большое рабочее поле, оно просто огроменное по сравнению с МБС, что касается резкости и детализации то сравнивать с совковым микроскопом не вижу смысла! Исчезла постоянная усталость глаз, увеличилась производительность, так как теперь меньше времени уходит на поиск сгнившего или сгоревшего электронного компонента. Вдобавок получился классный дуэт микроскопа с штативом, очень легко пользоваться не применяя грубую силу. В целом: купил, поставил и пользуюсь, без всяких дополнительных допиливаний и колхозов.
Игорь, огромное вам спасибо за постоянные консультации, техническую поддержку, качественную доставку и "Просветленные точные вещи";)
Удачи в будущих продажах!


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 16:41 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
vinservice писал(а):
Удачи в будущих продажах!

И в какую сумму обошлось всё удовольствие?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 22:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:27
Наличности на руках:
47.02

Сообщения: 1
Откуда: ХМАО
Всем здрям!
А пользуется кто таким?
https://www.ebay.com/itm/Zoom-Stereo-Mi ... XSINxNB_dQ


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 00:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
101.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
DimonNT писал(а):
И в какую сумму обошлось всё удовольствие?

Купил сразу полным набором:
Smz-1b 420$+Leica акробат 254$+свет 27$+линза 0.62x olympus lens 100$


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 04:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 373
Откуда: Минск
Судя по цене на смз1 игорь нормально так варит процентов эдак на сто и более , даже на подсветке с али в 2 раза поднял


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 14:43 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
101.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
mzr910 писал(а):
Судя по цене на смз1 игорь нормально так варит процентов эдак на сто и более

Ну это слишком громко сказано.
Есть множество положительных отзывов от известных в определенных кругах людей после приобретения микроскопов у Игоря.
А так как работы у меня слишком много, то не особо хочется тратить время на поиск и покупку более-менее хорошего микроскопа, поиск линз, опять таки колхозить какой то штатив.
Здесь же, купил, поставил и работай. Это как с "Термопро" и самодельной ИК станцией, первую купил не за дешево и сразу на ней работаешь, вторую собрал и тратишь уйму времени на.....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 00:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 23:33
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
Сам бы попробовал поработать с таким комплектом



_________________
DeviceStudio@ukr.net
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 01:18 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
vinservice писал(а):
Месяц назад стал обладателем микроскопа Nikon SMZ-1b, !


:co_ol: :co_ol:
у меня в планах поменять все МБС на рабочих местах в сервисе на подобные



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 14:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 13:06
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: РФ
А зачем у кого то там с Украины чего то с такой наценкой вообще покупать, вот что не понятно? Покупайте напрямую у китайцев.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 14:44 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Boxmail Optic писал(а):
А зачем у кого то там с Украины чего то с такой наценкой вообще покупать, вот что не понятно? Покупайте напрямую у китайцев.


было бы все так, как Вы думаете - купил бы в Китае
я там раз в 3 месяца бываю
за 220-250 долл предложений куча, но это убитый хлам

без наценки можно купить напрямую у фермера живую корову
а мне нужно одну отбивную из нежного мяса правильного приготовления в мишленовском ресторане у хорошего повара :men:



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 10:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
Maxim Skridonenko писал(а):
Boxmail Optic писал(а):
А зачем у кого то там с Украины чего то с такой наценкой вообще покупать, вот что не понятно? Покупайте напрямую у китайцев.


было бы все так, как Вы думаете - купил бы в Китае
я там раз в 3 месяца бываю
за 220-250 долл предложений куча, но это убитый хлам

без наценки можно купить напрямую у фермера живую корову
а мне нужно одну отбивную из нежного мяса правильного приготовления в мишленовском ресторане у хорошего повара :men:


После такого комментария невозможно удержаться от нарцистической статьи
Кому и зачем нужно переплачивать свои кровные в 2 раза за общение со мной, учитывая множество достойных предложений от достойных парней, старающихся ради вас не перегнуть палку в цене и вообще ...?

1. Нередко аппараты имеют явные дефекты, как то поцарапанные линзы, зеркала, призмы, частично лопнувшие пластиковые шестерёнки или помутневший клей, которым соединены линзы в склейках , или грибок в том же клеевом слое https://plus.google.com/117057418474863 ... KUX67eD1Mo . Не все такие дефекты ловятся сразу, и довольно непросто убедить продавца или eBay, что это нехорошо. Часто вы слышите в ответ, что это ваши тараканы, за которых вам и отвечать, если вам так уже хочется доколупаться к честным продавцам. Если очень хотите, оплатите возврат и оригинальную доставку и больше сюда не обращайтесь. Конечно, эти люди правы, корпус то выглядит так же, как на фотографии лота, вы сами все видели, когда покупали https://plus.google.com/117057418474863 ... HbAPbHdu5B

2. Если таки лотерея из пункта 1 не принесла вам выиграша, то рано печалиться.
20-30 летние брендовые микроскопы имеют хорошее просветление, на голову выше китайских нулевых, оно нанесено всюду, где необходимо, а не только на внешних стёклах https://plus.google.com/117057418474863 ... iTpMg8yKhX . А оптическая схема может быть довольно сложной, как у Nikon, начиная с smz-2, или у Bausch and Lomb , StereoZoom 4 и выше, где в зум модуле стоят 4 оптических блока, первый из 4-х линз в 2-х склейках, 2-й из трёх линз, и третий из трёх-четырёх линз в двух частях. Такие сложные схемы обеспечивают большой рабочий диапазон зуммирования, отсутствие хроматизма и сферической абберации на всём диапазоне увеличений, и уверенное большое рабочее поле. Но на каждой поверхности со временем осаждается слой пыли и последствия паров активных веществ из рабочей зоны, и , в результате , все преимущества бренда просто нивелируются. Правильная чистка оптики занимает у меня 4-8 часов, и это с учётом довольно специфических материалов и опыта , накопленного от 4-6 сделанных микроскопов в месяц на протяжении 3-х лет. Без правильной чистки вы имеете все шансы получить МБС-10 с зумом.

3. Но самое интересное - это юстировка. https://plus.google.com/117057418474863 ... 1eANt3TpfR
В данном случае даже хороший и совестливый продавец, брат вашей мамы, к примеру, может подарить или продать недорого аппарат , от которого у вас будет болеть голова или глаза, и ни он, ни вы не сможете понять, когда и как микроскоп начинает из помощника делаться инструментом для генерации усталости. Правда нужно заметить, что разъюстировка важна, если микроскоп берётся для себя и вам больше 30 лет. Молодой организм способен без головной боли работать с убитыми в хлам микроскопами.
Самые популярные ситуации описаны по ссылке в начале параграфа, но вот пару обобщений:
3.1. ВСЕ Olympus sz3060 и sz4045 в стоковом варианте действуют на глаза, особенно с окулярами 15х и 20х. Также они не позволяют иметь зум без потери резкости, если у вас не 100% зрение. У Никонов оба варианта решены в принципе.
3.2. Микроскопы, где просто каналы разъюстированы , усталость через пол часа работы - каждый 2-й;
3.3. Разъюстирован микроскоп на малом увеличении, нормально работает на большом или наоборот. Такая ситуация бывает в каждом 5-м случае, но опять же у Никонов раза в 3 реже;
3.4. При изменении увеличения меняется масштаб между каналами, то есть по краям у одного из каналов изображение больше. Редкая ситуация, один микроскоп из 30;
3.5. При зуме один из каналов требует перестройки окуляра, иначе резкость уходит, несмотря на все необходимые подстройки для неизменной резкости , бывает один раз на 10 микроскопов, у Никона реже в 2 раза, чем у Олимпуса;
3.6. Один или оба канала имеют плохое качество изображения, для того, чтобы это определить, нужно видеть нормально сделанный экземпляр микроскопа . Такая ситуация редка, одна на 20-30 микроскопов;

Увидеть эти проблемы без стенда очень тяжело, а уж устранить их никто из моих коллег не сможет. По меньшей мере, те, кто их видит и устраняет, обязательно не постесняются об этом заявить

4. Но, даже сделав все возможное на стороне продавца, я могу просто не заметить скрытый дефект , или рука дрогнула и не нанесла лак , куда нужно, или после пересылки на 1000 км микроскоп станет реагировать на изменение погоды.. короче говоря, я даю своим клиентам гарантию 6-12 месяцев, на протяжении которой все проблемы с юстировкой и механикой остаются моими, при этом я оплачиваю доставку от себя к клиенту аппарата даже в другой стране. https://plus.google.com/117057418474863 ... YPR8tJ8cuN

Вот такая фигня, малята, делается в мире субьективизма и чистогана.

Обобщая все вышесказанное, ко мне есть смысл обратиться и переплатить в 2-3 раза, если вам больше 30 лет, вы много работаете с микроскопом и ваше время стоит денег, и вы понимаете, что здоровье просто так не восстановишь

P.S. свет, который меня стоит $27, куплен на ebay за $17, я не работаю с alibaba. И мои клиенты подтвердят, что я их отговариваю от такого света в пользу двух ламп по бокам, и мне нет никакого смысла продавать его за $17, люди и сами его могут за такие деньги или дешевле купить. А сейчас я ещё советую светодиоды внешнего ряда поменять на теплые, 3500к, только тогда с таким светом можно работать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 18:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 13:06
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: РФ
неубедительно. Какие то полурекламные страшилки в расчете на недалекого покупателя. Из хлама сами китайцы собираю точно также точно такие же микроскопы, например idea for life есть такой персонаж и ему подобные, результат одинаковый, только у того дешевле. И скорее всего качественней. Может он даже знает что такое "апертура".
Maxim Skridonenko писал(а):
было бы все так, как Вы думаете - купил бы в Китае

Я никак не думаю, мне иногда эти микроскопы приходится закупать, только подороже, под заказ, и не в Китае. Дома, в РФ, мне иногда притаскивают на дом, МБС, на халяву, тк раньше работал механиком по сервису микроскопов. Как правило с разъюстировкой, я их привожу в рабочее состояние и продаю- куда их девать то. По правде говоря, мне лениво заниматься микроскопами, и лень заниматься микроскопами, и вообще у мну есть более осмысленные занятия, тоже правда по поставкам пром.оборудования. Микроскопов партиями я не выставляю, но бывают в наличии один-другой. Вот как этот. Окуляры МБС, на самом деле хорошее состояние.Изображение


Последний раз редактировалось Boxmail Optic 15 мар 2018, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 19:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:57
Наличности на руках:
146.12

Сообщения: 82
Откуда: Николаев
Boxmail Optic

Нука покажи нам свою МЫКРОСКОПУ idea for life, с нетерпением ждем


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 23:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:57
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 0
Откуда: Украина
GAVER писал(а):
Boxmail Optic

Нука покажи нам свою МЫКРОСКОПУ idea for life, с нетерпением ждем

Я, вот, общался с конторой idea*for*life https://ebay.com/usr/idea*for*life. Общий мой личный вывод - продают в основном оптику с потертостями и царапинками, забывая об этом упомянуть. А так прекрасная контора, отвечают на письма оперативно и находятся в Китае . Когда просишь них линзу без царапин, присылают поцарапанную и удивляются, чего это я недовольный. Говорят -мы так видим, нам она без царапин :) Художники, в общем
Вот, к примеру, частично разобраный nikon smz-1 https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre ... 2575616892
То, что он не позволяет подстроить глаза, скромно умалчивается. Статус - 'использованный' вместо реального 'на запчасти' . Если это будет ваша первая покупка, вы и не узнаете, что вас накололи.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 12:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 13:06
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: РФ
Так "не гонялся бы ты поп за дешевизной", как сказал великий русский поэт, на всякий случай я еще поясню, просто пишешь этому форлайфу что нужен нормальный микроскоп, пусть он и будет дороже. Он и пришлет что получше из хлама, (тоже что и у вас, только не через Укр. и дешевле выйдет) хотя я с ним не рекомендую всеже связываться, у меня политика другая, покупаю не в Китае, сильно дороже в закупке и сразу под заказчика. Розницы у меня нет почти.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 16:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 20:55
Наличности на руках:
34.16

Сообщения: 14
Откуда: Киев
Четыре года обходился китайский микроскоп но глаза спасибо не говорят, так как работ пока не особо много под микроскоп решил поколхозить с веб камеры logitec c920 вопрос с задержкой передачи картинки в ней нет, оптику заказал 50мм пока едит. Из плюсов это высота до объекта, можно и фен поставить, и при работе на ик станции выставить. Ну это мне так хочется )) по результату (приезду оптики) будет видно.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 01:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:27
Наличности на руках:
47.02

Сообщения: 1
Откуда: ХМАО
Андрей я писал(а):
Всем здрям!
А пользуется кто таким?
https://www.ebay.com/itm/Zoom-Stereo-Mi ... XSINxNB_dQ

Не получилось, оказывается у меня в прошлый раз прикрепить картинку
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 19:38 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
проблемная переделка крепления
а в родном варианте плату засунуть под него только от мобилки и подсветка не той системы



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 23:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:27
Наличности на руках:
47.02

Сообщения: 1
Откуда: ХМАО
я имею в виду саму голову, с креплением проблем нет, есть самодельный штатив


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскопы/оптика для монтажа/демонтажа SMD
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 01:24 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Андрей я писал(а):
я имею в виду саму голову, с креплением проблем нет, есть самодельный штатив


как раз в этом варианте (что на Вашем фото) и есть проблемы переноса головы на самодельный штатив

а вот с такой (см фото)
проблем нет


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 28 из 49 [ Сообщений: 1459 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 49  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микроскопы Olympus SZ4045,OLYMPUS SZ3060,NIKON SMZ1,также более дешевые микроскопы

в форуме Продам | Selling

sutochnik

0

23199

27 июл 2019, 18:10

sutochnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Технология SMD монтажа без использования припоя ?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

zebu

6

4167

03 янв 2020, 10:38

Edn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP 250 G5 (CDL50 LA-D707P UMA) заработал, после демонтажа платы и проверки мультиметром

в форуме HP Compaq

Rostyk.07

4

3411

11 фев 2021, 15:17

sasha_m Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Набор для BGA монтажа

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

VAGner1976

16

9881

27 дек 2015, 00:26

WrestlerandreW Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О термопро, длинных процах , неравномерных тепловых потоках и прочие нюансы BGA монтажа.

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

Size

14

7122

15 фев 2017, 23:11

Sergik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: