Текущее время: 27 апр 2024, 10:31


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 5 из 75 [ Сообщений: 2230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 75  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 17:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 06:21
Наличности на руках:
54.70

Сообщения: 123
Откуда: Новотроицк
vokintar писал(а):
Чтоб зарегистрироваться на tme.eu, пишешь им письмо, что хотите купить и они Вам делают регистрацию,
Я им писал, что не могу зарегистрироваться чтобы купить, Они мне ответили, что типа коронавирус виноват и экспедиторы не возят и дали ссылку на свою страничку где об этом написано. Зарегистрироваться не могу потому что в списке нет РФ, хотя другие страны в огромном количестве присутствуют. При этом если выбрать что ты предприниматель, то РФ волшебным образом без проблем появляется. Ну и как одно с другим тут вяжется. Ну их нафиг дискриминаторов этих. Немцы умнее у них и заказал и дешевле, кстати. Посмотрим что получится.
User1975 писал(а):
Нужно выяснить вопрос с доставкой в Россию и растаможкой.

Что там выяснять, нормальная доставка либо есть, либо её нет. С растаможкой и так всё понятно.
User1975 писал(а):
Вообще если брать, то сразу 4 канала. Закроет все потребности на годы вперед.

На годы вперёд :-) Я на такой горизонт подобные вещи не планирую, т.к. не имеет смысла по большому количеству причин. К тому же посчитал и понял, что по деньгам намного дешевле потом купить ещё один компакт с нужным инструментом чем сейчас брать даже двухканальную на вырост. Т.е. надо брать в данный момент именно тот инструмент который у тебя будет полностью или почти полностью использоваться сразу, а не платить за возможности которые ты может быть и не реализуешь.



_________________
Флюс Ersa 0FMKANC32 (SW32) https://vlab.su/viewtopic.php?f=109&t=136977
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 18:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Ответ официального дилера JBC в России.

Продукция JBC производится только в Испании!

Реплики, которые есть на Алиэкспресс не обладают техническими характеристиками оригинала. Наши партнёры проверяли такие станции и результат плачевный: время работы реплик может составлять от нескольких часов до нескольких недель.

С уважением,
Вотинцев Александр Леонидович
Руководитель группы технико-технологической поддержки
ООО "Остек-АртТул"
www.arttool.ru


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 19:23 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:02
Наличности на руках:
23.73

Сообщения: 444
Откуда: Ukraine
User1975
как говорил известный классик - "не верю"
Это ответ заинтересованного лица. Покупайте только у него, все остальное подделки и т.д. У меня лично есть жала Т245 JBC купленные на али и жала, привезенные из Европы. Каких-либо отличий между ними не заметил: отклик на отвод тепла одинаковый, мощность одинакова, внешне идентичны.
User1975 писал(а):
Наши партнёры проверяли такие станции и результат плачевный: время работы реплик может составлять от нескольких часов до нескольких недель.

Ну типичное заявление: если что, то это партнеры ошиблись. Т.е. сам не видел, но "друг все рассказал". И пользуюсь жалами с али уже не один месяц и все нормально. Даже самые дешманские жала ноунейм с али работают годами, хоть и качество хромает. Только пруф реальной работы, а так это все.....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 20:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
На Али есть магазин официалов в Китае. Только там цена с доставкой в Россию и растаможкой выйдет дороже, чем мне официалы продали. И где гарантия, что Европа из того же Китая жала не получила? :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 21:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:02
Наличности на руках:
23.73

Сообщения: 444
Откуда: Ukraine
User1975
все это бесполезная болтовня... утверждаете, что жало с али хуже жала от официалов - видео пруф в студию... у меня жало с какого-то производства в Венгрии, куда они закупались из Германии. Заводы в Европе как раз на али закупаются.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 10:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
328.67

Сообщения: 3328
Откуда: оттуда)
User1975
JBC - BT-2BWA тоже впервые увидел (подобную аналоговую) у одного Ютубера-ремонтника ,но показалась немного устаревшей.
Теперь вот думаю,раз напомнили,то можно как замену Т12 купить.

У меня такой вопрос.
Вышеназванная рассчитана на 140 Ватт, моя CD-2BQF вроде как на 130-150 максимум,а стандартная ручка 245 на 50.
Суть вопроса,для жал типа С245913 (лопата широкая) как понимаю отдаваемая моща в 50 Ватт через стандартную ручку маловата.Можно ли как-то увеличить мощу отдаваемую ручкой или придётся брать другую?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 11:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:02
Наличности на руках:
23.73

Сообщения: 444
Откуда: Ukraine
den2 писал(а):
Можно ли как-то увеличить мощу отдаваемую ручкой или придётся брать другую?

Прошу прощения , что встреваю в ваш диалог. Откуда вы взяли, что ручка отдает 50 Вт мощности? Ручка это контактная группа, рассчитанная на коммутацию трех линий. И она может уверенно "пропустить" мощность более 150 Вт. Так что не заморачивайтесь с этим. Если станция рассчитана на работу с любым жалом С245, то и ручка гарантированно будет работать с любым жалом С245.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 13:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
328.67

Сообщения: 3328
Откуда: оттуда)
maxlabt
https://jbc-shop.ru/jbc-t245-a


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 15:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 06:21
Наличности на руках:
54.70

Сообщения: 123
Откуда: Новотроицк
Не понятно откуда на сайте наших дистрибьюторов взялась цифра 50 Вт. На официальном сайте не нашёл этой цифры. Есть только одна цифра - выходная пиковая мощность 130 Вт. Т.е. 130 Вт это максимальная мощность которую может отдать станция в короткий промежуток времени, видимо в самом начале нагрева. А потом уже для поддержания заданной температуры требуется гораздо меньше энергии. Я думаю, что все жала, рассчитанные на ручку T245-A, должны нормально работать с этой ручкой.
На офф.сайте продаётся 245 ручка с усиленным кабелем - T245-GA. Что значит усиленный не нашел, возможно позволит максимально быстро реагировать на потерю температуры жалом при пайке теплоёмких элементов. Но если надо совсем мощные жала подключать то есть ручки 470 серии которые могут прокачивать до 250 Вт, но те станции к которым она подключается также выдают в пике 150 Вт на канал. Поэтому я думаю, что мощность станции и мощность ручки не одно и то же, не взаимосвязаны.



_________________
Флюс Ersa 0FMKANC32 (SW32) https://vlab.su/viewtopic.php?f=109&t=136977
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 17:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
328.67

Сообщения: 3328
Откуда: оттуда)
leonvn
Если пиковая то ясно. Думал она долговременную может быть. Под 470 нужно брать другую станцию.
А той мощи что дает 245 не хватает для выпайки например igbt модуля из ЧП. Приходится использовать обычный 100 ваттник что не удобно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 17:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 06:21
Наличности на руках:
54.70

Сообщения: 123
Откуда: Новотроицк
den2 писал(а):
А той мощи что дает 245 не хватает для выпайки например igbt модуля из ЧП

Форма жала имеет значение. Каким жалом была попытка выпайки igbt из ЧП, номер?
И так то для этих модулей просто показан нижний подогрев и проблем не будет.
Увидел, С245913. Ну так оно само слишком большое, только с нижним подогревом. Может быть поменьше размером взять, чтобы лишнее тепло не рассеивалось? Или там именно такой размер нужен?
Вот бы с этим жалом затестить ручку с усиленным кабелем.



_________________
Флюс Ersa 0FMKANC32 (SW32) https://vlab.su/viewtopic.php?f=109&t=136977
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 17:32 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:02
Наличности на руках:
23.73

Сообщения: 444
Откуда: Ukraine
den2
Да это торгаши... они далекие в этих понятиях. Вы электронщик, вы сами подумайте, что станция рассчитана на пиковую мощность 150 Вт, а вот ручка к ней на 50 Вт... Бред! Да и вообще каким боком параметр мощность к ручке? Они из пальца высосали эти 50 Вт так как написали что это паяльник!!!! Не ручка, а паяльник. Ну раз паяльник, значит нужна мощность!!!
В первоисточнике нет такого бреда.
https://www.jbctools.com/t245-a-general ... ct-45.html


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 17:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
328.67

Сообщения: 3328
Откуда: оттуда)
leonvn
Пробовал жалом типа К ,но на Т12 .Это ещё до покупки станции менял таким.
Сейчас на JBC есть только из массивных указанное выше лезвие-лопата и С245789.

С нижним тут ну никак не выйдет.Это нужно половину платы распаять (электролиты,трансы,фильтры,силовые провода) чтоб на нижний её усадить.

maxlabt
А вот тут я ничего не могу сказать,протащит ли сама ручка эти максимальные 130 Ватт или нет.....хотя должна,чего я мозги то канифолю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 19:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 06:21
Наличности на руках:
54.70

Сообщения: 123
Откуда: Новотроицк
den2 писал(а):
Пробовал жалом типа К ,но на Т12 .Это ещё до покупки станции менял таким.
Сейчас на JBC есть только из массивных указанное выше лезвие-лопата и С245789.

T12 не потянет такие вещи. С245789 жало для этих целей тоже не годится. Я бы посоветовал C245756 или C245967.
А при отпайке лезвием-лопатой какая температура на станции выставляется?



_________________
Флюс Ersa 0FMKANC32 (SW32) https://vlab.su/viewtopic.php?f=109&t=136977
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 19:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Что вы там с мощностью изобретаете на новых физических принципах?)
Померить сопротивление жала и посчитать.

Пример для T12, сопротивление жала для удобства возьмём 8ом (в реальности плюс-минус так и есть), напряжение 24 вольта.

I=U/R=3А
P=U*I=72Вт
Вот наша максимальная мощность.


Последний раз редактировалось sasha_m 08 фев 2021, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 19:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 373
Откуда: Минск
maxlabt писал(а):
Вы думаете, что повторить паяльную станцию и жала JBC для китайцев проблема? Дружище, китайцы самолеты и ракеты копируют. Скопировать какую-то паялку для них раз плюнуть. Вы реально не имеете понятия про возможности Китая. И да, мир уже давно заполнен клонами станций JBC типа JABE, SUGON, Xsoldering и множеством ноунейм. Но у китайцев другие взгляды и цели в производстве и продаже. Если копировать полностью станцию JBC, то стоить она будет также как и JBC. И продаваться она будет также как JBC, т.е. не мега количеством. Они же берут идею и реализуют её по своему, т.е. принцип работы сохраняется, а все лишнее и затратное удаляется. И да, в итоге получается станция за 100-200 уе, работающая ни чем не хуже оригинала. Но которая продается уже в мега количестве, что и нужно было ,..............технологии и как следствие худшим качеством. Но вы посмотрите в каком количестве продаются дорогие жала JBC и жала копии. В первом случае реально единицы, а в другом сотни и более. Кстати добавлю, что качество китайских недорогих жал с каждым годом растет. Так, я тестировал жала С210 JBC и жала Xsoldering C201. Оба паяют отлично, разницы практически не заметил, а цена разная и соответственно 40 и 20 уе. И заметьте, что жало Xsoldering уже не такое и дешевое.


Не пишите ерунды - у jbc как и у меткала , ерсы , веллера и т д в цене 90 процентов маркетинга , контроллер унисолдера сложнее родного jbc на порядок а стоит по деталям в розницу от силы 60 долларов , ценного у jbc это удобные ручки и широкий выбор жал , в контроллере их особой ценности нет только набор дурацких ограничений - типа вот эта станция только под 210 и 245 а 115 низя а эта только 105 и 115 а другие нельзя


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 20:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
328.67

Сообщения: 3328
Откуда: оттуда)
leonvn
ставил 360-400 максимум для Т12 (ответ увидел,что Т12 не годятся от слова совсем).
JBC пока не пробовал ещё.Как удастся попробую им (лопатой-лезвием) выпаять модуль.

sasha_m
интересно стало протащит ли ручка всю мощу.
Как поняли уже 130 это кратковременная пиковая (не долговременная),а написанные 50 Ватт на сайте наших продавцов ничего не значат.

Но про усиленную ручку было бы интересно узнать,чем они эти 245 (там их много) отличаются от стандартной.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 21:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 06:21
Наличности на руках:
54.70

Сообщения: 123
Откуда: Новотроицк
den2 писал(а):
JBC пока не пробовал ещё.Как удастся попробую им (лопатой-лезвием) выпаять модуль.

Что то я не понял, то пишите что не получается выпаять, то теперь пишите что даже не пробовали. Где правда то?
den2 писал(а):
чем они эти 245 (там их много) отличаются от стандартной

Так то только два варианта должно нас интересовать усиленная и стандартная, остальные не важны, т.к. там либо цвет другой (синий), либо для пайки с азотом.



_________________
Флюс Ersa 0FMKANC32 (SW32) https://vlab.su/viewtopic.php?f=109&t=136977
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 21:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
328.67

Сообщения: 3328
Откуда: оттуда)
leonvn писал(а):
Что то я не понял, то пишите что не получается выпаять, то теперь пишите что даже не пробовали. Где правда то?

я исходил из мощи в 50 Ватт думая,что она ограничена ручкой...

den2 писал(а):
А той мощи что дает 245 не хватает для выпайки например igbt модуля из ЧП.


так как если уж 72 масксимальных не хватило у Т12 ,то 50 не хватит у 245.

Но как потом выяснили 50 ватт взяты от столба и к реальности не имеют никакого отношения.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 21:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Тут надо ещё понимать что станция при поддержании температуры/небольшом её падении всю мощность наваливать на жало не будет, это всё красивые цифры для маркетинговых буклетов. Надо смотреть как паяет ИРЛ.

Все эти 130, или даже 72 используются только для начального разогрева.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 23:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Вообще надо смотреть на непосредственно трансформатор станции, сколько он может выдать. Живой пример хренового маркетинга - станции серии Compact. Отличаются только паяльниками, 210 и 245 соответственно . Но в описании одной написано 130 Ватт, в описании другой 40 Ватт. И в тоже самое время снизу идет перечень подключаемых паяльников и пинцетов. И список абсолютно одинаковый. Так и здесь - написано аж 150 Ватт, а вот реальная мощность хз. А вообще по фен-шую надо нижним подогревом пользоваться. Или хотя бы феном место пайки предварительно прогревать. :-):

А вышеупомянутая станция с крутилкой по мне очень даже. Выставил ручкой температуру и не заморачиваешься тыкать кнопки. Точно куплю себе. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 23:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 06:21
Наличности на руках:
54.70

Сообщения: 123
Откуда: Новотроицк
den2 писал(а):
я исходил из мощи в 50 Ватт думая,что она ограничена ручкой...

den2 писал(а):
так как если уж 72 масксимальных не хватило у Т12

Я то думал.... а у вас только предположения. Про Т12 вообще забудьте, это пукалка, а не станция. У меня сейчас Quick 202D, уже 11 год пошёл. Первые полгода мозг мне делала, а потом, после замены нагревательного элемента (индукционной катушки), нормально стало, прижилась. На тонких жалах, конечно, с проблемками, но в остальном неплохо. Но как то поднадоела уже, хочу чего получше, работа должна приносить удовольствие. Вот поглядел видео в Инете про сравнение JBC и Pace и вроде как понял, что JBC это то что надо. Заказал. А недавно, с полгода назад, купил Т12 (ну так надо было), тоже ерепенилась, одно жало угробила и ещё хотела пока не доработал. Сейчас вроде норм. Ну да, паяет, но не Quick, не индукционка. Вот теперь JBC дождусь и чувствую, что разница с Quick, будет как Quick с T12.
Считаю, что первостепенная задача паяльной станции это поддерживать установленную температуру на кончике жала чтобы не случилось. Так могут только индукционки и хорошие делают это лучше чем те что похуже. Вот и проверю свою теорию. Ну и остальные плюшки в работе никто не отменял и в порядке убывания приоритета для меня - безглючность работы, быстрая смена жал, удобная подставка, правильный переход в дежурный режим, наличие возможности выставить несколько фиксированных температур, простота настройки в меню и использования. Ну про наличие разных жал не говорю, это и так у всех есть.



_________________
Флюс Ersa 0FMKANC32 (SW32) https://vlab.su/viewtopic.php?f=109&t=136977
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 23:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
328.67

Сообщения: 3328
Откуда: оттуда)
leonvn
да проверить не проблема,но пока лениво тащить станцию на работу ) она дома сейчас.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 23:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
leonvn писал(а):
Так могут только индукционки и хорошие делают это лучше чем те что похуже. Вот и проверю свою теорию.

Но JBC не индукционка.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 06:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 06:21
Наличности на руках:
54.70

Сообщения: 123
Откуда: Новотроицк
sasha_m писал(а):
Но JBC не индукционка.

А работает как будто индукционка. В инете видел сравнение её с T12, как нагревается наконечник, смотрели через тепловизор. Тем интереснее будет сравнить с 202D. Главное - как она будет держать заданную температуру на кончике жала.



_________________
Флюс Ersa 0FMKANC32 (SW32) https://vlab.su/viewtopic.php?f=109&t=136977
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 10:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
maxlabt писал(а):
Заводы в Европе как раз на али закупаются

Все правильно закупаются в Китае,но никак не на АЛИ



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 11:47 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:02
Наличности на руках:
23.73

Сообщения: 444
Откуда: Ukraine
Irbor писал(а):
Все правильно закупаются в Китае,но никак не на АЛИ

Тут главное, что в Китае возможно купить оригинальные жала JBC. Соответсвенно и на али можно оригинал купить. Клонов полно, но продаются они не под брендом JBC.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 12:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
А выше писали что брали жала у китайцев по 2-3к и это не оригинал. Вот ради чего рисковать, если оно как бы и не дешевле официалов?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 14:13 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:02
Наличности на руках:
23.73

Сообщения: 444
Откуда: Ukraine
sasha_m писал(а):
А выше писали что брали жала у китайцев по 2-3к и это не оригинал. Вот ради чего рисковать, если оно как бы и не дешевле официалов?

Так вот тут одни разговоры. Пока пруф не увижу, не соглашусь. У меня два 245-ых жала: одно с али (продают в конвертах), другое привезенное из Европы (в пластиковом тубусе), как я понял экспроприированное с какого-то производства электроники. Там продают жала спец формы и совсем не популярное, которое нет смысла подделывать. Так вот эти два жала совершенно одинаково реагируют на отвод тепла, а вот температура у них отличается на десяток градусов. А еще есть жало С210 с али с отличием температуры на 20 градусов. При этом производитель JBC TOOLS допускает отличие температур и применяет в своих станциях калибровку реальной температуре в диапазоне +/- 50 *С. Так вот попадает одному "продвинутому паяльщику" жала из разных партий с отличными температурами и товарищ потерялся: одно плавит, другое прилипает. А разница может быть серьезной, например так в 50 *С: одно перегревает на 25, а другое не догревает на 25. Вы представляете как это визуально выглядит во время пайки и как это проявится в подводимой мощности. А я проводил тесты и скажу вам, что разница в потребляемой мощности может падать в два раза. Вот это для меня аргумент. Все остальное болтовня.
---------- Добавлено спустя 8 минут 40 секунд: ----------
mzr910 писал(а):
Не пишите ерунды - у jbc как и у меткала , ерсы , веллера и т д в цене 90 процентов маркетинга , контроллер унисолдера сложнее родного jbc на порядок а стоит по деталям в розницу от силы 60 долларов , ценного у jbc это удобные ручки и широкий выбор жал , в контроллере их особой ценности нет только набор дурацких ограничений - типа вот эта станция только под 210 и 245 а 115 низя а эта только 105 и 115 а другие нельзя

Так в чем ерунда? Вы же сами подтвердили мою мысль. Я же именно это и написал: подделать станцию JBC нет никаких проблем, просто нах нужно. А то что цена раздутая - согласен на 100 %. Китайцы не тратятся на маркетинг и на разработки - 100%.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 15:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Ответ от непосредственно головного офиса JBC.

Спасибо, что связались с нами!

Мы не работаем с Aliexpress и поэтому не рекомендуем покупать через них, так как многие из этих товаров могут быть копиями.

Мы рекомендуем вам покупать через нашего официального дистрибьютора:
https://www.jbctools.com/distributors-e ... ation.html

Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас возникнут дополнительные вопросы.

С уважением/Cordialement/Saludos Cordiales
Фредерик Дерриен | Менеджер по продажам в Азии и Европе
Сертифицированный специалист КУМИ
JBC Пайка, С. Л. | Тел.+34 647 825 196 | fderrien@jbctools.com | www.jbctools.com

Thanks for getting in touch with us!

We are not working with Aliexpress and therefore we do not recommend buying through them as many of these products could be copies.

We recommend you to buy through our official distributor:
https://www.jbctools.com/distributors-e ... ation.html

Please let me know should you have further questions.

Kind regards/Cordialement/Saludos Cordiales
Frederic Derrien | Asia Europe Sales Manager
Certified IPC Specialist
JBC Soldering, S.L. | Tel. +34 647 825 196 | fderrien@jbctools.com | www.jbctools.com

Советую позвонить им и на ломаном английском рассказать, что на Алиэкспресс продают оригинальные станции и жала их фирмы. ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 75 [ Сообщений: 2230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 75  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции JBC, Hakko, Ersa, Quick...

в форуме Продам | Selling

Jess

10

6805

14 янв 2023, 02:03

Djony Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Термо пинцет JBC PA120-A с подставкой JBC PA-SD

в форуме Продам | Selling

gummarabbit

1

9830

02 сен 2019, 23:25

gummarabbit Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

3

24555

14 сен 2014, 14:25

hronik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

20960

18 авг 2017, 11:15

Vertyanov_SS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю осциллограф и паяльные станции

в форуме Куплю | Buy

novapc

1

5179

10 дек 2016, 00:43

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: