Текущее время: 10 май 2024, 10:20


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 70 из 75 [ Сообщений: 2234 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 75  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 11:45 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
635.49

Сообщения: 503
Откуда: Новосибирск
samsonov54 писал(а):
c210-008

Опечатался, c210-021. Видео заснял, полчаса получилось, загружается



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 11:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-): господа, ну вы ваще скатились до сравнения оригинального JBC с блоками управления за 6000 р. Если и брать копию, то максимально приближенную по своим свойствам и характеристикам к оригиналу. А что касается сравнения аппаратов в работе - это субъективные ощущения. Оригинал лучше работает и все на этом. Чтобы понять разницу в работе на аппаратном уровне, это надо разбирать прошивку на составляющие, сравнивать режимы напряжения, смотреть потребляемые токи и прочая. У меня на работу времени не хватает, а тут надо целое исследование провести. Поэтому и и покупаю готовые проверенные решения - экономия времени. За меня уже давно все проверено и выводы сделаны. Кстати о птичках, думаете сервисы себе даже дешевые копии типа GVM и прочих Mechanic покупают? Щаззз. Они поголовно сидят на клонах Hakko 900 серии. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 11:51 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
635.49

Сообщения: 503
Откуда: Новосибирск
User1975
Сообщение не в тему
Я сам себе сервис, работаю на самозанятости четвертый год, до этого 12 лет в конторе отработал где ничего не покупали кроме люкея мастерам. Но видео можете посмотреть когда ссылку кину и поставить дизлайк и коммент о скупердяйстве написать, мне не жалко :-)

---------- Добавлено спустя 56 минут 39 секунд: ----------
https://youtu.be/FMG_vHZ67wM
Готов мой "обзор" на GVM с оригинальными картриджами jbc. Тухлые помидоры приветствуютс
Норм качество видео будет после его обработки ютубом



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 16:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:09
Наличности на руках:
116.20

Сообщения: 117
Откуда: Беларусь
samsonov54
Спасибо за видео! Как по мне, так всё грамотно изложено. Да станция дешёвая, но какие при этом у неё недостатки исходя из практического опыта работы? Да никаких, кроме регулировки температуры. Но и разброс температуры мог быть заложен производителем в расчете на китайские жала. Да хотя бы то, что человек потратил время на то, чтобы показать как работает эта станция вживую, вместо того, чтобы разглагольствовать на тему эмпирических преимуществ брэндовых станций над дешёвыми, или православной переменки над постоянкой, или наводок станции на окружающую электронику и организмы уже заслуживает уважения. Опять же, прямого сравнения с оригинальной JBC нет, но более чем уверен, что разницу в цене преимущество JBC не компенсирует даже на треть.
Единственный нюанс, на который хотелось бы обратить внимание, так это мощность в режиме первоначального нагрева и при опускании в воду 245 жала. При условии КПД блока питания 70%, потребляемая мощность 200-240Вт, полезная 140-170Вт. Что больше чем указано на плате. Либо указана номинальная мощность, а это пиковая, либо где-то ошибка.
---------- Добавлено спустя 15 минут 21 секунду: ----------
Чуть не забыл. Не хотел никого задеть своим сообщением. Если что, не принимайте близко к сердцу)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 17:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-): сколько мастеров, столько и мнений. Просто кто-то может себе позволить дорогое оборудование, а кто-то в силу определенных обстоятельств нет. Но копия всегда будет хуже оригинала, как ни крути.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 17:32 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
635.49

Сообщения: 503
Откуда: Новосибирск
User1975
Сообщение не в тему
повторю для забывчивых, позволить я могу себе оригинальный контроллер jbc, но мне нужна весомая целесообразность, если так можно выразиться. Ведь для поездок на работу одному, можно вместо седана купить автобус. А вот целесообразно ли :-): Вышлите мне оригинал для тестов, запишу видео сравнения в лоб, хоть крути хоть не крути. Тогда будет конструктивный диалог. Флудить прекращаю



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 17:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:09
Наличности на руках:
116.20

Сообщения: 117
Откуда: Беларусь
User1975 писал(а):
сколько мастеров, столько и мнений


Согласен, но:
- кто-то может себе позволить дорогое оборудование, но работает на дешёвом ввиду целесообразности
- иногда в копии добавляют интересные функции наподобие поддержки всех ручек)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 00:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-) фигушки, а не оригинальный контроллер выслать. Сейчас наткнулся на видосик с обзором очередного клона под JBC под названием Silverflo 982-I. Слушайте, за 3800 плюс бесплатная доставка по России можно целый сервис запилить. Штук 5-6 купил таких станций, посадил молодых и нехай себе паяют все подряд. Сломают, еще можно такую купить. Не знаю как для ежедневной работы, а вот для домашнего мастера-радиолюбителя очень даже неплохой вариант. За 4000 сейчас покушать нормально в магазине не купишь, я имею ввиду не на один раз.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 22:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Паять будет любая стация а клоны паяют даже бодрее. Разница скорее в деталях конструкции которые многим до фанаря. По большому счету покупать в сервис оригинал могут только те кто просто любит работать хорошим инструментом. Как это не странно но за многие годы просмотров видео на трубе я вижу только одного человека имеющего актуальные оригинальные инструменты но он реальный фанат идеальной пайки. Для меня ровные одинаковые наплывы на каждой ноге не столько показатель качества а скорее личное удовлетворение сделанной работой.



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 14:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 10:33
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 3
Откуда: OREN
Говнюк писал(а):
одинаковые наплывы на каждой ноге не столько показатель качества а скорее личное удовлетворение

А не это ли самое главное получать удовлетворение от своей работы. И когда тебе позволяет это делать твое оборудование и инструментарий быстро и качественно, это большое дело.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 01:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Вот вчера попаял станцией Sugon T26D. Менял разъем на суб-платке USB старенькой Toshiba С660. Так у меня одно пара отверстий ни в какую не прочищались от припоя. А там платка реально 2х3 см от силы. Взял индукционку Quick 713 - тоже самое. На обеих станциях жала косой нож 2.5 мм. Температура жала 350 градусов и там, и там. В итоге не стал заморачиваться и просто посадил разъем феном, а оставшиеся контакты пропаял клоном JBC. Так это я о чем - разницы особой не было, оригинальная или нет у меня станция, индукционка или с резистивным нагревателем. На массивных полигонах пока плата теплом не насытится, припой плавиться не будет. И это не люкееподобные аппараты, это уже из области хорошего оборудования. Но законы физики не обманешь раз, необходимость думать головой даже при замене разъемов никуда не делась два. А хорошим инструментом конечно в кайф работать. Клиентам разницы никакой нет, чем им там их компьютеры чинят. Это мы для себя такое покупаем. :-): Я думаю, что через год-другой китайцы по уровню качества до европейцев уже дойдут в области паяльного оборудования. Пока еще не дотягивают, но тенденция явно прослеживается.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 06:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
635.49

Сообщения: 503
Откуда: Новосибирск
User1975
https://youtu.be/oOl47mQb20c?si=4XJhSS6lcRuvyjvu
Буквально вчера justnote обзор выложил AIXUN T420D. Отзыв от друзей-пользователей собирал



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 16:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Всегда респект за такой большой труд. Это реально надо заморочиться - качественно снять, смонтировать и выложить в ютуб. А вообще я 420 станцию и советую как один из вариантов замены оригинального блока JBC. По всей видимости, они скопировали основные принципы работы блока управления и творчески переработали прошивку. Негативных отзывов практически нет, в том числе и на забугорных форумах. Из минусов китайца - более агрессивные термопрофили. Жала будут работать меньше. Хотя раз в год можно разориться на эти 3-5 тысяч и купить новое оригинальное. Такими станциями явно не утюги 90-х годов чинят, денюжка у покупателей подобного оборудования водится.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 17:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
635.49

Сообщения: 503
Откуда: Новосибирск
User1975
Согласен с "качественно снять, смонтировать и выложить в ютуб", но по факту - реальных замеров никаких, кроме нагрева жала в воздухе до рабочей температуры. Как себя ведет станция при пайке массивных полигонов, т.е. в реальных условиях эксплуатации - нет, только опыт его товарищей. Станция не плоха, айксун этот Т420, не спорю. Диме justnote нет повода не доверять.
Но что мне не нравится в двуканальных устройствах - при выходе из строя основного блока, минус 2 паяльника сразу. Я за 2 отдельных блока, так надежнее.
Заснять как жало плавит натянутую нить припоя и я могу, и даже сделать это более правильно - не с момента включения контроллера в сеть, а с момента отсоединения металлического ободка на ручке от подставки (просто длинным проводом соединив), таким образом станция уже будет готова к работе, в режиме ожидания. Так же софтом от термопро с комнатной температуры до стабилизации уставки тоже могу, не проблема.

User1975 писал(а):
Из минусов китайца - более агрессивные термопрофили

Незнаю какие там термопрофили, у моих скупердяйских контроллеров нет даже режима ожидания, тоесть поставил ручку в подставку - остывает до комнатной. И так 2 года, пока картриджи не менял, запасные ждут своего часа на полочке

Когда мои контроллеры сдохнут, либо решу их подарить кому, то возьму Jabe 2 штуки, под 210 и 245 ручки. Тот же vik-on использую и оригинал и jabe, сказал что разницы ноль, и при его оборотах сервиса - он не хочет просто так переплачивать за ориг, деньги то есть у человека)



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 17:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
939.42

Сообщения: 7770
Откуда: Питер
samsonov54 писал(а):
Но что мне не нравится в двуканальных устройствах - при выходе из строя основного блока, минус 2 паяльника сразу. Я за 2 отдельных блока, так надежнее.

Минус 2 паяльник - да это пустяки... у каждого мастера, помимо основного паяльника ещё куча других. У меня: JBC-клон на 2 паяльника, T12, паяльник на 900-жалах под 220V, S99P (JBC под 245 жала), это не считая всякого заброшенного (TS100, Pine64, T12-самосбор, первый JBC-клон под 245-ручки).
Т.ч. я за 2-х канальную станцию: она ещё и дешевле, чем 2 отдельные "жабы".


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 17:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 10:33
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 3
Откуда: OREN
User1975 писал(а):
более агрессивные термопрофили

На двухканальном китайце PDK1200 от конторы i2C, которую я недавно приобрел на алике на распродаже 11.11 тот же режим нагрева как и у T420D.
Сначала резкий скачек температуры градусов на 20-30 от установленной и потом стабилизация в районе установки. При этом на дисплее станции, на графиках контроля температуры такое поведение не отображается. На экране все плавно и стабильно, можно сказать стерильный график красивый)).
Я написал в поддержку производителю о таком поведении набора температуры, мне пообещали проверить и внести исправления в следующих прошивках. Вобщем посмотрим ))
В работе станция не плоха. Полигоны обширные прогревает явно увереннее чем Т12 с хорошими емкими жалами, и примерно так же как Jabe UD1200, которая у меня тоже в наличии и есть с чем сравнить. Огромный плюс этой станции, то что саму станцию я убрал на полку, а две базы на столе, что заметно экономит место, которого так всегда не хватает. Единственная странность этой станции,- это ее поставка, а именно комплектация. Она комплектуется двумя одинаковыми ручками. Есть три варианта комплекта, с двумя 115, либо с двумя 210, либо двумя 245 и больше выбора небыло на момент покупки. Я выбрал с двумя 210, т.к. 245 у меняна время от жабы есть, пока не приехала отдельно ОЕМ ручка на 245 жала. В работе на этой станции я заметил, что я реже стал брать в руку 245 ручку. Вся работа теперь на 210 ручке.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 17:58 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
635.49

Сообщения: 503
Откуда: Новосибирск
Ciber SLasH
Мне хватает моих 2шт + Т12 для ик-станции. Я не страдаю собирательством оборудки, в хорошем смысле, все чем не пользуюсь раздариваю, ибо оно отработало и принесло свои плоды. Ну тут у каждого свое видение :-):



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 18:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Меня честно растроило появление на канале justnote такого обзора. Честно говоря смахивает на по бырому слепленую заказную рекламу ну да бог с ним пущай продается.
Не чего конкретного в этом обзоре акромя длины провода я не увидел а измерения температур прямо противоречат мнению мастеров о скорости нагрева и это в первую очередь должно было стать причиной более глубокого анализа работы станции прежде чем выдавать обзор.
Многие не догоняют что цыферки температур фейковые у китайца как очаг в коморке папы карло.
У оригинала показания температуры на дисплее берутся с датчика в жале а у китая циферки рисует прошивка и они не соответствуют в реальном времени реальной температуре жала.
Сравнивать лучше взяв в две руки одинаковые ручки с одинаковыми картриджами и паять две стороны микросхемы одновременно



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2023, 23:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 10:33
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 3
Откуда: OREN
Сегодня поэкспериментировал с оригинальным жалом JBC С245-939 на станции PDK1200. Я приложив жало наконечника к измерительной термопаре охлаждал жало смоченной водой губкой для чистки жал. При просадке температуры на жале станция бодро реагировала на это поднятием мощности, но при этом присутствовал тот самый "форсаж" температуры на 15-20 градусов выше установленной на станции. Так что эффет "форсажа" в прошивке видимо все же заложен. Жало действительно оригинальное и недавно в эксплуатации. Т.е. некачественное расположение термопары в жале наверное можно исключить. Оригинальной станции JBC под рукой нет и сравнить не с чем.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 дек 2023, 03:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Из собственного опыта покупки практически всех моделей JBC и китайских клонов мне особенно понравилась работать компактом CDE он самый мощный и очень быстрый
Сам щас использую DDE не урезанную и очень доволен что купил ее во время,



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 19:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:09
Наличности на руках:
116.20

Сообщения: 117
Откуда: Беларусь
Говнюк писал(а):
Меня честно растроило появление на канале justnote такого обзора. Честно говоря смахивает на по бырому слепленую заказную рекламу ну да бог с ним пущай продается.


Ну, на самом деле это и есть реклама магазина и товара, который в нем продается. Полезной технической информации в этом обзоре около ноля. Гораздо более мощный обзор выложен здесь выше samsonov54
https://youtu.be/oOl47mQb20c?si=4XJhSS6lcRuvyjvu

Но с другой стороны и паяльная станция хороша и магазин, который он рекламирует реально хорош
---------- Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды: ----------
samsonov54 писал(а):
Тот же vik-on использую и оригинал и jabe, сказал что разницы ноль

Да, а ещё он сначала хвалил aifen A9, потом сказал, что это хрень, потому что он импульсный и не очень работает с 210 жалами. Но так и не объяснил, что именно не устраивает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 20:48 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
635.49

Сообщения: 503
Откуда: Новосибирск
slava_oz писал(а):
магазин, который он рекламирует реально хорош

Согласен, магазин прошерстил - цены приятные. Но ассортимент так себе, больше на мобильщиков ориентирован, чем на ноутбучников. Тех же осциллографов нет, программаторов для SPI и тд.

slava_oz писал(а):
Да, а ещё он сначала хвалил aifen A9, потом сказал, что это хрень, потому что он импульсный и не очень работает с 210 жалами. Но так и не объяснил, что именно не устраивает

я честно, не помню чтоб он хвалил это (возможно очень давно), но смотря обзоры айфенов/айксунов/айтуси/прочего, ничего хорошего лично для себя не подчеркнул. А вот Jabe UD-1200 хвалят за полный клон, и думаю сюда отнести UD-210. Мне эти оба блока сильно импонируют, на фоне цены оригиналов jbc
Ну а моя покупка скупердяйских GVM - просто "дегустация" JBC, на сколько оно хваленое реально стоит своих денег. Ибо сразу выложить ~50килорублей за ориг блок, а потом понять что мне не нравится, и искать какойнить Metcal на пробу, такое себе. JBC однозначно круто, но вываливать кратные суммы за ориг, зная что много клонов/копий есть, не хуже по ТТХ - я не хочу просто :-):



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 21:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:09
Наличности на руках:
116.20

Сообщения: 117
Откуда: Беларусь
samsonov54 писал(а):
Тех же осциллографов нет, программаторов для SPI и тд.

Обратись к ребятам напрямую - и не такое привезут)

samsonov54 писал(а):
я честно, не помню чтоб он хвалил это (возможно очень давно)

Да мне случайно попалось два видео. Одно - начало 22-го года (Aifen OK), второе конца 22-го года - (aifen not OK)

Мне вот не понравилось на одноканальной станции работать. Менять туда-сюда эти ручки - такое себе.
Оригинал Jbc не рассматриваю. Aixun двухканальный по цене в два раза почти дороже A902, но есть ли хоть какое-то превосходство в работе - неизвестно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 21:44 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
635.49

Сообщения: 503
Откуда: Новосибирск
slava_oz писал(а):
Менять туда-сюда эти ручки - такое себе

Я топлю за 1 ручка = 1 блок. Да, места больше занимает + дороже, но мне так больше нравится, вкусовщина. Иногда сразу 2мя паяльниками пользуюсь - снять дроссель или тантал (приподнимать сначала одну сторону, затем другую - гнутся выводы у компонента, мне проще снять разом). Но двухканальные станции не приемлю, просто личная неприязнь)



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 21:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 01:09
Наличности на руках:
116.20

Сообщения: 117
Откуда: Беларусь
samsonov54 писал(а):
Иногда сразу 2мя паяльниками пользуюсь - снять дроссель или тантал

Что тоже прекрасно делается на двухканалке. Но, раз неприязнь, то тут уж никак)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 03:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-): это потому что у вас лисапе..., то есть термопинцета JBC нет. :-) Тыц - снял деталь. Тыц - поставил деталь. И не надо двумя паяльниками лезть. Из минусов - дорогой термопинцет, подставка для него и жала. Из плюсов - одна свободная рука. Вообще с таким курсом плюс накрутка продаванов ремонтники точно забудут об оригинальном оборудовании. Хотя можно оборудование Atten купить, они Weller копируют, в том числе и термопинцеты.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 08:49 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
635.49

Сообщения: 503
Откуда: Новосибирск
User1975
Про термопинцет задумывался ещё очень давно, во времена работы жалами 900M, естественно люкей, куда без него. Но привык двумя паяльниками крупное снимать, мелкое одним 210ым топориком либо феном. А не так давно Дима джастноут выкладывал обзор пинцета jbc (может года 2 назад), ему нравится им работать. Да штука крайне прикольная, но ценник не радует, за лишь небольшое удобство в отичии от двух паяльников. А следом за ним такой же купил Vik-on, и сказал что хрень, неудобная) Мнения разделились. Правда как викон паяет smd огромной лопатой, которая типа C245-914 - аж глаз дергается. В общем пока продолжаю двумя орудовать, приловчился хорошо



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 14:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Мне оба пинцета не понравились, гораздо лучше получается снимать любые размеры двумя 210 ручками.
Пинцеты много кто продавал попользовавшись не долгое время. По сути пинцет хорошо использовать только для 0402, для меньшего размера он не удобен а больший плохо прогревает.



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 14:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 10:33
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 3
Откуда: OREN
samsonov54 писал(а):
Иногда сразу 2мя паяльниками пользуюсь

Так на двухканальных станциях типа 420D и PD1200 обе ручки одновременно работают. Не вижу проблем сразу с двух точек греть. Лично я так и делаю (245+210 ручки), если по другому снять труднее.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 14:55 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
635.49

Сообщения: 503
Откуда: Новосибирск
ycomp
Чуть выше я написал, что двухканальные станции мне не нравятся :-): Приемлю только 2 отдельных блока, как и есть сейчас, по разным личным вкусам



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 70 из 75 [ Сообщений: 2234 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 75  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции JBC, Hakko, Ersa, Quick...

в форуме Продам | Selling

Jess

10

6897

14 янв 2023, 02:03

Djony Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Термо пинцет JBC PA120-A с подставкой JBC PA-SD

в форуме Продам | Selling

gummarabbit

1

9893

02 сен 2019, 23:25

gummarabbit Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

21129

18 авг 2017, 11:15

Vertyanov_SS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю осциллограф и паяльные станции

в форуме Куплю | Buy

novapc

1

5343

10 дек 2016, 00:43

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. T12: паяльные станции Bakon 950D

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

lixpex

1

3332

31 мар 2017, 22:10

Olegtric Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: