Текущее время: 29 мар 2024, 09:58


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 17 из 42 [ Сообщений: 1246 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 42  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 22:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:54
Наличности на руках:
4.64

Сообщения: 179
Откуда: Volgograd-Moscow
orbit писал(а):
У меня вот фен на Люкее 852+ неделю уже рычит как мазандаранский тигр. Разобрал, а там под компрессором такие амортизаторчики резиновые, они разложились от старости и высыпались. Налепил 3М скотч в 3 слоя, рычит. Может посоветует кто чего. С чего туда поставить амортизаторы что бы мурлыкало как раньше?

Я нарезал резиновый шланг на 4 кольца, на них и поставил компрессор. Теперь работает как новый :-):


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Какую станцию выбрать?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 19:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Наличности на руках:
1.92

Сообщения: 331
Откуда: Оттуда
Вобщем, замахала меня эта лукей)) Прислоняешься к земле - жало умирает и делает из олова пластилин) И встал я перед выбором - yihua-992d или yihua 853d? Они вроде как одинаковые, только у первой есть цифровой жк дисплей с индикацией всякого добра... А у второй встроенный блок питания на 3A Вот если бы вы брали себе, что бы выбрали? За 13к какой нить хакко покупать - как то не очень. Мне кажется он столько стоит потому что он хакко и не больше


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую станцию выбрать?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 20:34 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
479.61

Сообщения: 2244
Откуда: Дзержинск
Panovich

не то и не то, фен юзай от люкея, а паяльник купи Quick 202d.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую станцию выбрать?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 18:40 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:13
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Yaroslavl
Panovich писал(а):
Вобщем, замахала меня эта лукей)) Прислоняешься к земле - жало умирает и делает из олова пластилин) И встал я перед выбором - yihua-992d или yihua 853d?


Зачем менять шило на мыло? Если уж нравится мучиться к китайским гуано, так и паяйте дальше люкеем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую станцию выбрать?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 20:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
grieg писал(а):
Зачем менять шило на мыло? Если уж нравится мучиться к китайским гуано, так и паяйте дальше люкеем.

Нормальные Лукеи,что невозможно ими отпаять или припаять?вот охото знать....



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую станцию выбрать?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 14:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1065
Откуда: Voronezh
LeesOL в каком месте они нормальные? Абсолютно все бюджетные китайские производители - это для мазохистов и желающих убивать материнки. Всё это гавнооборудование предназначено максимум для пайки маленьких телефонных платок без мощных теплоотводящих полигонов. Бучную плату ими в большинстве даже на максимуме прогреть не получится (ну или получится поубивав всё вокруг)

Паяльник нужен такой, которым можно снимать SMD электролиты, припаянные к большим полигонам, т.к. воздушкой их греть нельзя. Т.е. самые дешёвые из этой оперы индукционники Quick. (Для себя выбрал Quick 3202, потому что Quick202d не понравился способом крепления термодатчика). Кто хочет высший пилотаж, то Metcal.
По воздуху опять же самая приемлемая из дешевых Quck 857D. Хотя лично по мне стоит брать не ниже Quck 861DW.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую станцию выбрать?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 00:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Я ничего не убиваю,если руки кривые то проблема его,есть и квик,но повторяю,можно сделать умеючи и с дешевой...Какой это транзистор не отпаяешь?))))все отпаивается и с легкостью



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую станцию выбрать?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 11:37 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
LeesOL писал(а):
Я ничего не убиваю,если руки кривые то проблема его,есть и квик,но повторяю,можно сделать умеючи и с дешевой...Какой это транзистор не отпаяешь?))))все отпаивается и с легкостью


Можно, но лучше сделать нормально. Чем не нормальный люкей? Ну списочек:
1) Температура измеряется в бог знает чем, там совсем не градусы и даже не фарингейта.
2) Отваливающийся паяльник. Вот зачищаешь ты оплеткой пятаки, а он у вас отвалился с разъема и вырываете вы половина пяточков.... Картина потрясающая.
3) 702 нагреватель вообще через 2-3 мес сяплется. Зазор между нагревателем и жалом.
4) Скорость нагрева... да тут писать можно час с лишним.

Вывод: сделать можно и нагретым гвоздем, при наличии должной сноровки, но вот стоит ли мучиться, если есть возможность взять что то хорошее. А так все мы с люкеев пожалуй начинали, а когда то и советским паяльником еще паяли.

Об этом написано раз 100 уже. И вообще тема же есть, зачем еще одну делать.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую станцию выбрать?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 13:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Естественно я ни в коем случае на сравниваю Лукей и Квик как одно лицо,но повторюсь я и Лукей все сделаю нормально,температурный режим чего?который врет градусов на 10 даже допустим?так где можно что то спалить если он будет больше?Кто виноват что Тс не знает про даработку этого паяльника за 10 минут,можно и за 50 тр советовать,но будет ли он брать тот же Goot ?Почему не сходить в тот же гугль ему и не спросить,тему создал не я ,и никогда ее не создам.Да еще и неизвестно что за модель у ТС....Поэтому эти все терки про температурные режимы для ПТУ.Про советский паяльник.....40 втаным со сплавом розе очень отлично менять разъемы штыревые на ноутах)))про телики я молчу привел пример



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую станцию выбрать?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
У меня Lukey 702 рядом с ИК станцией стоит - паяю им все-все-все плюс пятачки чищу. И доволен как слон. А для микропайки рядом с микроскопом скоро будет стоять новенький quick 202d. Я думаю, отличная комбинация, и вам советую.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую станцию выбрать?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 17:54
Наличности на руках:
24.22

Сообщения: 173
Откуда: липецк
Был опыт пользования arduino. По мне хорошая станция за хорошие деньги


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 00:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:51
Наличности на руках:
4.67

Сообщения: 174
Откуда: Башкирия
На замену Quick-202D приобрел Ersa-2000A c microtool. Взял опираясь на отзывы о станции, в том числе с данного форума. Применение, в основном, ремонт ноутбуков. Инструмент понравился, для пайки мультов, мелочевки. Мелкий, удобный паяльник. В комплекте жала: конус, клин и микроволна. Поднять дроссель, электролит, залудить пятаки под чипом, снять, поставить коннектор питания, USB, не получается. Стою перед выбором: продавать станцию, или брать дополнительно паяльник помощнее. Хочу спросить форумчан, кто пользовался данной станцией и паяльниками PowerTool и TechTool Что из этих двух паяльников посоветуйте? TechTool практически в два раза дороже, а жала в 3 раза. PowerTool не слишком ли громоздка и судя по креплению, ни крутятся ли у нее жало?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 00:53 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
китайцы с фирменными жалами хакко т12 и блоком питания 24 вольта рвут всё фирмовое до 200 - 300 долларов , жала любые есть от 0,15 до лопатки 25 мм (17 долларов всего самое дорогое ) хошь сам контроллер собирай хошь готовый - самое дорогое готовое 100 баксов за станцию с олед дисплеем и ручкой получше чем обычно , лучше будут только меткал , jbc и дорогие веллеры с ерсами те что от 500


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 11:44 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,490.98

Сообщения: 11466
Откуда: Ульяновск
Kp_dim: попробую ответить.
Для теплоемких полигонов, и чтоб не загонять iTool на большие температуры, я в свое время докупил PowerTool. В сторону TechTool при выборе не смотрел по некоторым причинам:
- меньшая мощность за большие деньги
- несовместимость жал (для меня это важно, т.к. есть еще Analog60 c ErgoTool, у которого жала те же, что и у PowerTool)
- большая цена, как паяльника, так и жал, меньший ассортимент жал у TechTool.
Для Вас это может быть не так актуально, но у меня уже был некоторый набор жал, которые жалко стало держать без дела.
По габаритам, мне кажется, они не сильно отличаются, а жала не крутятся в силу конструкции (на нагревателе продольный буртик, а на жалах - пропил).

Не стоит ожидать от любого оборудования чуда. Про теплоемкость паяльника и жала уже говорили не раз. Хоть 200 ватт будет нагреватель, но если тыкаться тонким конусом в большой полигон - он будет стыть. Для этого и придуманы разные жала.
А продать ее или докупить что-то - решать только Вам, все по личным ощущениям. Нравится, устраивает - работаем, не нравится, не комфортно работать - хоть трижды бренд, надо менять на что-то другое.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:47
Наличности на руках:
43.00

Сообщения: 18
Откуда: Дагестан
Как думаете, а что если в рамках этого форума размещать обзоры на различную технику для сервисных работ? Я думаю судят по этой теме, интерес к такому разделу будет очень высокий.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 00:18 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
said5 писал(а):
Как думаете, а что если в рамках этого форума размещать обзоры на различную технику для сервисных работ? Я думаю судят по этой теме, интерес к такому разделу будет очень высокий.



цели и задачи огласите



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:51
Наличности на руках:
4.67

Сообщения: 174
Откуда: Башкирия
Большое спасибо за ответ (igils). Буду искать PowerTool и комплект жал сразу. Не понравилось в MicroTool, работа спящего режима, засыпает ч-з заданное время, не обращая внимания на работу. Это что-то связано с технологией sensotronic, resistronic с термодатчиком и без, пришлось отключить. В Quick-202D режим сна, по моему, лучше реализован. Понравилось, как олово ложится, мульт с первого прохода, без соплей пропаивается.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 09:30 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,490.98

Сообщения: 11466
Откуда: Ульяновск
Kp_dim:
Что-то упустил, что Вы взяли станцию с паяльником MicroTool. Хороший инструмент, но для мелких работ.
Обычно iCon2 ассоциируется с базовым паяльником i-Tool. В этом его основная фишка по сравнению с другими моделями. 150 ватт, пусть и пиковых (реальных все равно 80) по сравнению с 25 ватт у MicroTool, более теплоемкие жала. Может имеет смысл, если бюджет позволяет, посмотреть и в его сторону?
С режимом сна с i-Tool проблем не наблюдал. Просыпается от небольшого колебания, а если им работаешь - не засыпает (таймер поставил на 5 минут, т.ч. обязательно бы заметил).
У PowerTool нет датчика движения, поэтому будить его приходится ручкой на блоке.
Комплект жал каждый выбирает под себя, исходя из задач. Но как-то сложилось, что большинство работ выполняю штатным клином, он и микроволну заменяет успешно. Иногда использую клин 5мм и нож.
P.S. Если решитесь взять i-Tools, возьмите, хоть парочку, сменных гаек для жала (Фиксатор паяльного жала к паяльнику Ersa i-Tool (3IT1040)). В них можно сразу зарядить часто используемые жала, чтоб постоянно не передергивать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 16:01 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:13
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Yaroslavl
igils
Как я понял, Kp_dim приобрел блок ersa-2000a, а не ersa icon, т.е. к его блоку паяльник i-tool не подключить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 17:00 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,490.98

Сообщения: 11466
Откуда: Ульяновск
Если Digital 2000A - то да, одноканальный и iTool не подключить.
Просто привык, что i-CON2 тоже числится в каталоге продавца со схожим названием - IC 2000A (i-CON2), хоть 2000A и не написано на лицевой панели.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 22:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:51
Наличности на руках:
4.67

Сообщения: 174
Откуда: Башкирия
В таком случае все заново. Кто пользовался станцией Ersa-Dig2000A? На данный момент имеется паяльник MicroTool. Отлично для мелочевки, но слабоват оказался для больших и не очень, полигонов. Стою перед выбором: продавать станцию, или брать дополнительно паяльник помощнее PowerTool или TechTool ? Кто пользовал, как по удобству, хватает ли мощности? I-con2 не потяну, дороговато. Если продавать, буду смотреть в сторону других производителей.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 00:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 00:17
Наличности на руках:
0.14

Сообщения: 43
Откуда: Одесса
Quick 202D - шикарный паяльник (индукция). Данный паяльник мне посоветовал один хороший знакомый (Максим Скридоненко). За что ему огромное человеческое спасибо.
Quick 957DW - шикарный фен. Честно скажу данный фен мне с головой хватает.

igils писал...
Не стоит ожидать от любого оборудования чуда. Про теплоемкость паяльника и жала уже говорили не раз. Хоть 200 ватт будет нагреватель, но если тыкаться тонким конусом в большой полигон - он будет стыть. Для этого и придуманы разные жала.
А продать ее или докупить что-то - решать только Вам, все по личным ощущениям. Нравится, устраивает - работаем, не нравится, не комфортно работать - хоть трижды бренд, надо менять на что-то другое.

От себя добавлю - вы совершенно верно написал про теплоемкость. От нее некуда не убежать.
Не в коем случае не хочу не кому не чего навязать, но я бы всегда брал не задумываясь Quick 202D. Данный паяльник стоит своих денег. Может и есть, что то по лучше, но начинать можно смело с данной модели свою трудовую деятельность... 90 ватт хватает с головой для меня. Это при том, что я не использую нижний подогрев. Всем удачи в выборе фена/паяльника. Да и еще забыл добавить.... Советую обратить внимание на данный бренд (Quick)? в целом контора отлично делает паяльники и фены.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 03:39 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:22
Наличности на руках:
1,022.55

Сообщения: 456
Откуда: Москва
Заблокирован
Цитата:
Quick 202D - шикарный паяльник (индукция

хрен там... обычное дешевое паяло
для рядовых работ и какой-то дрочёвый квик подойдёт... но для микроработ и более даже Weller серии WMRP просто уделает вся и всё со своими 40Вт, хоть обзор запиливай :-)
малыш, который способен и дрочеля отпаивать - вот тема.... и дядя Вова orbit говорил за непонимание необходимости многоваттности паяла, так и я не понимаю....
Цитата:
Quick 957DW - шикарный фен

861DW возьмите хотя бы.....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 05:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 01:07
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 28
Откуда: Беларусь
Пока остановился на Lukey 898 хотя пришлось неплохо дорабатывать! Была ситуация станцию выключил с кнопок, в выключенном режиме пробзделась логика фена и самопроизвольно запустился нагрев без турбины, прихожу а в помещении топор вешать можно :sh_ok: и новенький стол загажен пластиком сгоревшим :co_ol:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 08:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:51
Наличности на руках:
4.67

Сообщения: 174
Откуда: Башкирия
Я уже писал, есть у меня Quick-202D с кучей жал. Пара штук Lukey702, ИК650. В некоторых случаях Lukey даже лучше Quick прогревает, особенно если плата заземлена, например осциллограф подключен, или лабораторник. После того, как Quick-202D мне ленту светодиодную, 3 метровую зажег, я вообще побаиваюсь им пользоавться. На конце ленты был импульсник, незапитаный.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 10:39 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
хрен там... обычное дешевое паяло

Все относительно. Хреновым я его не назову. А обычным? Ну может если сравнивать с вашим крутейшим веллером то получится обычный, его не пробовал. У меня есть еще эрса, правда достаточно недорогая модель. Есть с чем сравнивать.

Цитата:
В некоторых случаях Lukey даже лучше Quick прогревает,

Это даж коментировать не хочется

Цитата:
На конце ленты был импульсник, незапитаный.

Лента ест мало, может остаточное напряжение...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 11:40 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,490.98

Сообщения: 11466
Откуда: Ульяновск
Kp_dim писал(а):
В таком случае все заново.

Разницу между ними уже сбсудили выше:
- мощность нагревателя
- крепление жал. У Power - пружина, у Tech - гайка.
- цена, как паяльника, так и сменных жал +ассортимент жал
С точки зрения эргономики - одинаковы. Хватит ли мощности? Кастрюли лудить не пробовал, а на объектах ремонта не попадалось ничего, где-бы ее не хватило.
Для наглядности - Power Tool c 14мм скосом (есть и 17 мм) и Ergo Tool с 4мм скосом).
Вложение:
DSC04497.JPG

При покупке следует взять жала, которыми комфортно выполнять обычные работы, чтоб не получилось: для мелких работ есть, для мощных полигонов - есть, а между ними - пустота (штатный клин Power Tool несколько толстоватый и массивный для обычных работ).


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Последний раз редактировалось igils 25 апр 2016, 11:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 11:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 00:17
Наличности на руках:
0.14

Сообщения: 43
Откуда: Одесса
smetankin писал(а):
Цитата:
Quick 202D - шикарный паяльник (индукция

хрен там... обычное дешевое паяло
хм... откройте гугл и вбейте Quick 202D почитайте про нее...

ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ написано индукция.... Может я и не профи как вы, но все же не такой идиот что бы не разлечить индукцию от обычной керамики...
А на счет фена я имел ввиду что по цене в районе 100-130 дол. она стоит своих денег. Мне фен за 300 пока не нужен...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 11:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,518.51

Сообщения: 4422
Откуда: Москва
setup писал(а):
Мне фен за 300 пока не нужен


ИМХО, если это не башка паяльной станции, а для QFN, SMD etc., ваще пофиг какой фен - шланг у него или в ручке турбина, в попугаях или в градусах показывает, равномерность потока, так.. удобно-нет и все..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции - паяльник/фен
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 12:29 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
хорошая керамика будет лучше китайской индукции - это факт , а насчет фена - ну китайщина типа лукея из коробки всегда неадекватно отображает температуру


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 42 [ Сообщений: 1246 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 42  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Насадки на фен для BGA пайки: нижний подогрев + фен

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

Владимир90

20

11524

25 мар 2024, 11:40

AndreyKa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паяльная станция Aida 5000 - фен, паяльник, блок питания 30V 5A, USB A 5V 2A

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

EdVanAmator

2

1957

29 май 2022, 17:40

Away Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

3

24071

14 сен 2014, 14:25

hronik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

20485

18 авг 2017, 11:15

Vertyanov_SS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю осциллограф и паяльные станции

в форуме Куплю | Buy

novapc

1

4722

10 дек 2016, 00:43

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ganteng, kkv и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: