Текущее время: 29 мар 2024, 05:45


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 16:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:34
Наличности на руках:
2.11

Сообщения: 312
Откуда: Украина
Приобрел вот такую вот паяльную станцию на днях,AOYUE 6031 Sirocco. (http://masteram.com.ua/ru/AOYUE-6031-Si ... tation.php) Аппарат просто отличный,как фен,так и паяльник (для бессвинцовой пайки,но отлично паяет и со свинцом) Очень удобная,рекомендую.До этого была Lukey 852D+



_________________
Обходя разложенные грабли, мы теряем драгоценный опыт!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:28
Наличности на руках:
30.05

Сообщения: 43
Откуда: Беларусь, Гомельская обл.
тоже кондёры 40вт паяльником меняю, феном только мамку можно покалечить


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 20:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2013, 17:26
Наличности на руках:
20.05

Сообщения: 8
Откуда: СПБ
У меня Lukey 853D с якобы источником питания, есдиственный плюс - защита от кз, а так напряжения врёт всегда, паяльник переделал сразу. Основной минус всех паяльников от лукея - малая теплоёмкость, приходится либо выставлять нагрев, либо использовать 2й паяльник для пропайки блоков питания и конденсаторов. Вообще лукеевский и не создан для такой работы. Ещё гудела как паровоз пока выключатель не поставил, эта станция не отключается от сети в оригинале.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 03:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:02
Наличности на руках:
36.05

Сообщения: 11
Откуда: Ukraine
Станция станцией а без набора паяльников не обойтись, дешево и сердито... особенно если нужно что-то залудить хорошо.
С мамок кондюки выпаиваю и совковым 25ваттным: 5-10 сек на прогрев ноги, и части платы с ней, и идет как миленькая.
Бывает так-же, использую совковый 40ватт с усиленным чуток загнутым жалом (намотана медь 6мм2). Им так же неплохо паять жгуты проводов или выпаивать что-то не мелкое и не сильно крупное (например, можно 4пин питание выпаять за раз).
Ну и тяжелая артиллерия - топекс на 100 ватт с родным жалом. У него макс температура под 400..а может и выше - поэтому если включил - так паяй. Недавно им поменял кондюки в дежурке бп атх - 1 сек выпайка и тут-же 1 сек впайка (пока не догрелся до макс темп).
пс. есть еще один на 25вт совковый с более вытянутым из нагревателя жалом для низкотемпературной пайки. Так на нем, если не трогать, припой темнеет за сутки. Им кондюки уже не выпаяешь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 18:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:27
Наличности на руках:
71.15

Сообщения: 39
Откуда: Город на Неве
на самом деле можно попробовать паять с применением сплава РОЗЕ или ВУДУ.... Состав сплава: олово 25 %, свинец 25 %, висмут 50 %
Температура плавления +94 °C. Сплав Розе похож на сплав Вуда, но отличается от него меньшей токсичностью, так как не содержит кадмия. Очень полезная вещь и при любой мощности паяльника не раз выручала


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 15:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:26
Наличности на руках:
20.01

Сообщения: 15
Откуда: Russia
crimshadow писал(а):
Если речь про кондеры в обычных матерях, то:
ЭПСН 80 Вт, флюс, много припоя на кончике жала...

я так тоже делал, только у меня был ЭПСН 100, но после того, как однажды лажанулся именно так:
radiolab писал(а):
... и дороги тонкие порвать...

, то решил почти отказаться от такой методы (изредка пользуюсь, только уже не ЭПСН, а вот таким паяльником: http://www.ebay.com/itm/ANTEX-SQ8W270-H ... 1e7504a703 ), а в основном таким способом: фен на штативе (строительный или от Lukey 702) подогревает в месте пайки (температура, поток, и высоту подвеса подбираю по ситуации), и паяльник от Lukey 702 (просто кроме 702 другой станции нету у меня) с ножевидным жалом (ну естественно на нож взять припоя достат. количество, и флюсом обмазать выводы
), кондер выходит вполне мило.
А вообще, уже неиллюзорно замучил паяльник у Lukey 702 (возможность доработок меня не прельщает, одну попытку делал - не впечатлило), и поэтому тоже присматриваюсь к такой станции:
gigaprice писал(а):
Приобрел вот такую вот паяльную станцию на днях,AOYUE 6031 Sirocco. (http://masteram.com.ua/ru/AOYUE-6031-Si ... tation.php) Аппарат просто отличный,как фен,так и паяльник (для бессвинцовой пайки,но отлично паяет и со свинцом)

Расскажите пожалуйста по подробнее: как ее паяльник справляется с вышеописанными задачами (кондеры на материнках, да и вообще выводные компоненты на многослойных платах)? нужно ли будет подогревать? А приобретали именно там - по этой ссылке?, или на другом ресурсе?

radiolab писал(а):
К слову, один знакомый очищает отверстия высверливанием припоя маленькой ручной дрелью с тонким сверлом.
дык когда в отверстии уже нету вывода, вполне реально (даже у отверстия со сквозной металлизацией) убрать припой оплеткой, ну может нужно будет с двух сторон приложиться или плату на подогреватель поставить...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 18:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 18:27
Наличности на руках:
20.14

Сообщения: 125
Откуда: Россия
Простой паяльник 60Вт с широким жалом,удобно снимать флэшки биоса,не опасаясь повредить тонкие дорожки феном.Для снятия конденсаторов вне конкуренции


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 11:09
Наличности на руках:
26.11

Сообщения: 53
Откуда: Armenia
reset-irk писал(а):
Простой паяльник 60Вт с широким жалом,удобно снимать флэшки биоса,не опасаясь повредить тонкие дорожки феном.Для снятия конденсаторов вне конкуренции

Можно сделать самодельные жала на все случаи ))
Давно , еще до приобретения станции я сделал жало на подобие хоккейной клюшки , отпаивал флешки TSOP48 им :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 02:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:56
Наличности на руках:
25.00

Сообщения: 30
Откуда: Tallinn
METCAL это супер! смена жала 1 сек, выход на рабочую температуру 5 сек, огромный выбор жал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 04:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:26
Наличности на руках:
20.01

Сообщения: 15
Откуда: Russia
цены на Metcal весьма не радуют, вот например http://www.ebay.com/itm/Metcal-MX-5041- ... 4acc502747


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 11:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:56
Наличности на руках:
25.00

Сообщения: 30
Откуда: Tallinn
EuGrach писал(а):
цены на Metcal весьма не радуют, вот например http://www.ebay.com/itm/Metcal-MX-5041- ... 4acc502747


вот точно такой у меня :ya_hoo_oo: 300 евреев, не нарадуюсь,паяешь и просто радуешься. до него работал веллером, сейчас под столом валяется.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 11:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 00:23
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 3
Откуда: Украина
FSerega писал(а):
Есть паяльная станция Lukey 852D+ паяльник с феном. Хочу поменять конденсаторы на материнской плате, но самое мощное жало не может нормально прогреть место пайки. Припой плавится и почти сразу остывает. Выпаять конденсаторы с трудом получается, но запаиваются совсем коряво. Если бы я паял себе, мне такая пайка бы вообще бы не понравилась >.<
Вопрос собсвенно в следующем... Может надо для этих дел купить обычный дешевый паяльник, только хотелось бы узнать какой мощности он должен быть, чтобы и прогревались хорошо, и плата не испортилась от перегрева. Ну и жало какое предпочтительней?


Использую от термовоздушки с широким жалом. Если сам керамический нагреватель целый, то и греет нормально, для конденсаторов на матерях достаточно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 22:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:26
Наличности на руках:
20.01

Сообщения: 15
Откуда: Russia
bobrino24 писал(а):
...не нарадуюсь,паяешь и просто радуешься....
А у Вашего Веллера какой принцип нагрева: обычный - керамический нагреватель и термодатчик в нагревателе, или тож индукционный?
А вообще хотел спросить, у кого какие впечатления от Quick 202D или Quick 303B в сравнении с Metcal'ом по впечатлениям от процесса пайки (понятно, что эти уступают, но насколько?)?; я конечно же уже читал, что у Metcal'а температура стабилизируется физикой, а у этих автоматикой, но у них термодатчик какбэ снаружи, практически в месте пайки...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 12:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:56
Наличности на руках:
25.00

Сообщения: 30
Откуда: Tallinn
http://www.ebay.com/itm/WELLER-53132399 ... 2ec3bf46d5

вот такой был, раньше нравился, пока не попробовал metcal


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 20:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 16:04
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Минусинск
Lukey 702 и 868 в наличии
c правильным жалом справляются с большинством задач
в особо тяжелых случаях можно немного помочь феном


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 15:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:41
Наличности на руках:
0.01

Сообщения: 18
Откуда: Брянская область
Quick963A ..со всеми задачами справляется и недорого..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 21:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:49
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 0
Откуда: Николаев
Использую паяльники 20, 40, 60 ватт и китайский фен за 30$ с переделанным термоконтролем, полёт нормальный)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 15:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 20:45
Наличности на руках:
20.02

Сообщения: 78
Откуда: Odessa
у кого в работе METCAL, подскажите, сам паяльник со шнуром MX-H2-UF UltraFine от MX5000, может подойти к более старой но аналогичной по параметрам MX500P-21 ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 12:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:26
Наличности на руках:
20.01

Сообщения: 15
Откуда: Russia
сам не работал с Metcal'ом, однако читал в документациях, что у 5000-ой выходная мощность примерно в 2 раза больше, чем у 500-ой и частота различается существенно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 18:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 18:22
Наличности на руках:
25.01

Сообщения: 30
Откуда: Астрахань
Рекомендую к владельцам паяльных станций иметь сменные паяльники, один с иголкой, один с "плоской отверткой". Смена жал в данном случае неудобна, если один паяльник. Они прикипают, а частая смена ухудшает их характеристики сильно. Удобно перетыкать готовые паяльники. Я так делаю. Иголка под тонкие работы, плоский под снос смд или пайку микрух восьминогих. Удобно, шо сил нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:00 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:13
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Yaroslavl
geroinn писал(а):
Рекомендую к владельцам паяльных станций иметь сменные паяльники, один с иголкой, один с "плоской отверткой". Смена жал в данном случае неудобна, если один паяльник. Они прикипают, а частая смена ухудшает их характеристики сильно. Удобно перетыкать готовые паяльники. Я так делаю. Иголка под тонкие работы, плоский под снос смд или пайку микрух восьминогих. Удобно, шо сил нет.


Удобнее купить нормальную станцию типа ersa Icon и десяток разных по форме жал, которые при необходимости на горячую за 5 секунд меняются. :a_g_a:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 18:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:00
Наличности на руках:
20.08

Сообщения: 110
Откуда: Тара
grieg писал(а):
geroinn писал(а):
Рекомендую к владельцам паяльных станций иметь сменные паяльники, один с иголкой, один с "плоской отверткой". Смена жал в данном случае неудобна, если один паяльник. Они прикипают, а частая смена ухудшает их характеристики сильно. Удобно перетыкать готовые паяльники. Я так делаю. Иголка под тонкие работы, плоский под снос смд или пайку микрух восьминогих. Удобно, шо сил нет.


Удобнее купить нормальную станцию типа ersa Icon и десяток разных по форме жал, которые при необходимости на горячую за 5 секунд меняются. :a_g_a:

Совершенно верно, но есть варианты для покупки и подешевле ерсы. (недорогие китайцы с нагревателем в самом жале). Но об эрсе сам мечтаю :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 00:04
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Bulgaria
Slavikus писал(а):
Ersa I-CON2, так тут не чего сравнивать так как это разный ценовой диапазон паяльников, но могу сказать точно что ерса не паяльник, а просто сказка :) у кого есть тот меня поймет :)

Сколько же ремонтов необходимо произвести чтобы эту сказку сделать былью :sh_ok:

Для замены конденсаторов, и не только, подойдет мощный ( от 40 W) паяльник, с плоским, хорошо отбитым жалом. Паять можно канифолью или паяльным жиром, они без особого труда отмываются. Цена вопроса не сказочная. :-):


Ersa как Москвич перед Weler


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 22:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:03
Наличности на руках:
46.00

Сообщения: 4
Откуда: Кустанай
Здесь тетировал человек паялки на собственном опыте работы http://soldering-stations.blogspot.com/ ... edsyn.html и здесь люди спорят http://www.eevblog.com/forum/reviews/we ... ebc3684556 . сам выбрал JBC DD станцию - пинцет просто сказка, разогрев паяльника реально 2 сек.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:51
Наличности на руках:
147.35

Сообщения: 121
Откуда: Москва
А пинцет Metcala - так ваще песня. Только дорогой конечно... Впрочем, я купил комплект в нерабочем состоянии за 40 долларов. Другие паяльники теперь в руки брать противно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 20:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:03
Наличности на руках:
13.03

Сообщения: 13
Откуда: Эстония
Когда то тоже была проблема по замене конденсаторов в стационарных компьютерах. Если просто пытаться разогревать и выпаивать то ничего не выйдет путного. Я использую флюс, даже можно и самый дешевый и мягкий припой. Там фишка в том, что в платах используется тугоплавкий припой и плата толстая, если пытаться напрямую паять то он и 100-ватным не прогреется как надо. Поэтому вначале нужно его разбавить (у меня например припой Sn60% Pb40%). А паяльником пользуюсь каким то NoName еще постсоветский 40W, но на мой взгляд очень неплохого качества. Было родное медно жало, но мне оно очень уж не нравилось (постоянно чистить надо, да и теплопроводность плохая становиться как только изнутри подгорит), заказал с ebay "Soldering Welding Iron Pencil", это стальное жало получается, так бед с ним не знаю, на горячую тряпочкой протер и идеально чистое.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 11:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:17
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: altai
Mitzn писал(а):
Станция станцией а без набора паяльников не обойтись, дешево и сердито... особенно если нужно что-то залудить хорошо.
С мамок кондюки выпаиваю и совковым 25ваттным: 5-10 сек на прогрев ноги, и части платы с ней, и идет как миленькая.
Бывает так-же, использую совковый 40ватт с усиленным чуток загнутым жалом (намотана медь 6мм2). Им так же неплохо паять жгуты проводов или выпаивать что-то не мелкое и не сильно крупное (например, можно 4пин питание выпаять за раз).
Ну и тяжелая артиллерия - топекс на 100 ватт с родным жалом. У него макс температура под 400..а может и выше - поэтому если включил - так паяй. Недавно им поменял кондюки в дежурке бп атх - 1 сек выпайка и тут-же 1 сек впайка (пока не догрелся до макс темп).
пс. есть еще один на 25вт совковый с более вытянутым из нагревателя жалом для низкотемпературной пайки. Так на нем, если не трогать, припой темнеет за сутки. Им кондюки уже не выпаяешь.

давно меняю кондеры на мамках совковым 40-ваттным паяльником. только жало надо подготовить на наковальне - отбить тоненько. я делаю 4-х гранёным, затем облудить хорошо, чтобы контакт при выпаивании хороший был...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 26
Откуда: украина
мощности стандартного паялбника хватает, я впаял резистор последовательно в цепь термодатчика, паяльник начал греться с более высокой температурой, как раз чтоб на кончике жала появился нужный нагрев.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:37
Наличности на руках:
5.00

Сообщения: 19
Откуда: Беларусь
Я паяю обычным китаезным паяльником 936, только жало ставлю утюжок, уж больно оно мне нравиться в работе. Еще заказал хакковский паяльник с сменными жалами - вещь супер. Можно паять даже слабым паяльником если есть флюс и сплав розе или вуда )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность паяльника.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 18:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:43
Наличности на руках:
823.16

Сообщения: 956
Откуда: Дербент
Недавно приобрел Станцию QUICK 202D ESD c жалами. Очень доволен пока что.



_________________
Всевышний Господь сказал:
" О сын Адама! Если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, Я прощу тебя!
О сын Адама! Поистине, если придёшь ты ко Мне с такими количествами грехов, что заполнят всю землю, но при этом не придавал мне Сотоварища, то Я прощу тебя»
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Подставка для паяльника METCAL

в форуме Продам | Selling

test-zx

1

2846

19 авг 2016, 13:44

cyna Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Комплект для паяльника 907 серии Hakko, Quick, Lukey.

в форуме Продам | Selling

vulkan35

6

3700

18 авг 2017, 12:26

vulkan35 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Трансформатор для паяльника Quick 236

в форуме Продам | Selling

vulkan35

2

2150

19 авг 2017, 15:03

vulkan35 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подставка для паяльника Metcal.

в форуме Продам | Selling

test-zx

3

1788

14 сен 2020, 08:32

test-zx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hakko fx 100. Кто нибудь пользовался микро версией ручки паяльника на T35?

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

Murat.pro.service

0

908

22 апр 2021, 01:59

Murat.pro.service Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wawa1010 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: