Текущее время: 18 апр 2024, 10:00


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметр вместо осциллографа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 23:02 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:22
Наличности на руках:
1,022.55

Сообщения: 456
Откуда: Москва
Заблокирован
Пешком вместо велосипеда)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметр вместо осциллографа
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 23:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Хорошо - те кто привык лаптем щи хлебать(мультиком импульсы смотреть), скажите какую информацию покажет мультик на шине данных, или на катушке ШИМ с замкнутым витком, на LVDS шине, на ресете и т.д. там где без ослика никак?
К осциллографу ещё приловчиться нужно и импульсы где надо запомнить, чтобы не запутать самого себя и не начать борьбу с мельницей!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 09:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
alien_2005 писал(а):
Критерии моих требований на данный момент таковы
1. количество цифр на экране не менее 5ти, чтобы как можно больше было знаков после запятой, особенно в сопротивлении, а то в некоторых топовых видяхах ноутбучных на дросселях не понятно.... 0 это КЗ или нет..., исходя из этого второе требование это...

alien_2005 писал(а):
И вот сижу я и думаю, есть вроде как 2 более менее подходящих прибора: UT61E который на Али стоит 3200р и UT71C который там же стоит 7860р, разница в цене как бы существенная.

Раз тут ранее никого ничего не смутило, то я вставлю свои пять копеек, хотя и являюсь полным нубом в электронике. На сколько я понял, alien_2005 требуется четыре цифры после запятой в первую очередь для измерения сопротивления. Не знаю как насчет мультиметра UT71C, а вот мультиметр UT61E на минимальном для него пределе измерения сопротивлений (220 Ом) и имея 22000 Counts DMM имеет разрешающую способность 1 миллиОм и это не считая допустимой погрешности измерений. Таким образом хотя на экране этого мультиметра помещается четыре цифры после запятой, но при измерении сопротивлений вы можете рассчитывать только на три цифры после запятой... Если же учесть еще и указанную для него в спецификации на минимальном пределе измерений (220 Ом) допустимую погрешность измерений +-(0.5%+10), то становится очевидным, что значащими у него при этом остаются только две цифры после запятой...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 12:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:57
Наличности на руках:
146.12

Сообщения: 82
Откуда: Николаев
Есть у нас замечательный магазин(не реклама), торгует Брайменом, под своей торговой маркой EVM
Почему замечательный? У них совершенно чумовые скачки цен
Стоил 869й - 200 баксов - бац 100
маркируется EVM869
сейчас вот опять бац - не удержался взял 257й за 53 бакинских


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
Oleg10011001 писал(а):
Не знаю как насчет мультиметра UT71C, а вот мультиметр UT61E на минимальном для него пределе измерения сопротивлений (220 Ом) и имея 22000 Counts DMM имеет разрешающую способность 1 миллиОм и это не считая допустимой погрешности измерений. Таким образом хотя на экране этого мультиметра помещается четыре цифры после запятой, но при измерении сопротивлений вы можете рассчитывать только на три цифры после запятой... Если же учесть еще и указанную для него в спецификации на минимальном пределе измерений (220 Ом) допустимую погрешность измерений +-(0.5%+10), то становится очевидным, что значащими у него при этом остаются только две цифры после запятой...

Это была теория, а сейчас я добрался до такого мультиметра (UT61E) и могу сказать, что в реальности дело обстоит еще хуже: при измерении этим мультиметром сопротивления щупов (0,11 Ом) мультиметр показывал лишь две цифры после запятой и если учесть вышеуказанную в спецификации погрешность измерений, то получается из этих двух цифр только одна значащая и соответственно этим мультиметром можно измерять малые сопротивления с точностью до 0.1 Ом, так что ни какими четырьмя цифрами после запятой тут и не пахнет...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 16:52 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:05
Наличности на руках:
168.73

Сообщения: 414
Откуда: Украина. Черкассы
Uni-T UT70A довольной неплохой аппарат, (правда ручной) служил верой и правдой, никаких проблем не наблюдалось. Кроме того, что на максимальном пределе измерения сопротивления (200 МОм) при замыкании щупов показывает вместо ноля - 500 кОм. Но эту хрень я так же замечал на многих юнитах с ручным выбором диапазонов. Увы. В остальном же, точность измерений довольно высокая. За 2 года использования никаких проблем не было, пока нечаянно в гараже не упал в ведро с водой :(

Uni-T UT70B. Возможно попался из плохой партии, но первые пол года работал идеально, потом начались проблемы с автоматом, начал глючить, через раз включался, не всегда срабатывало автоотключение, иногда включались не правильные режимы (Селектор в положении измерении сопротивления, а судя по экрану, включился режим амперметра) и неадекватно работало измерение сопротивления, даже можно сказать, вовсе не работало. Правда после того как перебрал, перепаял, то уже 3-й год работает как часики, точность так же на высоте. (Сравнивал по образцовому прибору)
Из минусов - есть одна болячка в юнитах. со временем использования, начинаются проблемы с измерением высокоомных сопротивлений. Например при измерении 200 кОм, на приборе показания колеблятся в диапазоне 190 - 220 кОм и определится какое именно сопротивление трудно. И чем больше измеряемое сопротивление, тем больше колебания. и так 1 МОм уже невозможно померять т.к. колебания в 500 кОм туда-сюда. А некоторые резисторы и вовсе может отказаться мерять. Замечал на многих юнитах эту проблему
И второй минус, тормоз на пищалку. именно в режиме диодной прозвонки при пробое (замыкании щупов) звукового сигнала приходится ждать 0,5 - 1 секунду. В режиме же чистой прозвонки цепи пищалка работает удовлетворительно быстро, но можно было бы и быстрее

VC99. Для своей цены неплохой аппарат. К тому же, довольно точный. Единственный минус, долго думает автомат, когда меряешь сопротивление (долго диапазонами перебирает) но это решабельно После переделки, (Подсветка, соедение с ПК, переключение кварца 4 или 8 Мгц, и калибровка) один из моих любимых приборов. (Работаю в паре с UT70B ) За год использования проблем не было. Скажу даже больше, однажды работал 2-е суток подряд, разбирался с плазмой одной, в общем, усталость своё взяла, случайно в режиме диодной прозвонки, влез в апфц, и в режиме диодной прозвонки в прибор прилетело 390 вольт. Он заглючил и отключился. Думал всё, срака АЦП. А нет, постоял пару секунд, перезапустился, и работает как ни в чем не бывало. Все режимы работают, точность не пропала, хоть бы что. С тех пор прошло пол года, пока полет нормальный. Не знаю, выжил бы после этого тот же самый UT70B, или UT71B сомневаюсь, если честно. Сразу какой-то стабилитрончик и кондёрчик в наилучшем случаи "уплывет" а то и АЦП скажет "давай до свиданье"

DT9208 дешевый прибор который не жалко, но в своё же время, после замены дешевого ОУ (LM358) на более точный, и обвязки АЦП с последующей калибровкой, точность начинает приближаться к UT70B. Не шибко дорогой но и довольно функциональный. С завода я бы не стал ему особо доверять, т.к. врать может до полу вольта.

Мастеч-ем пользовался около года, но покупался он в ~2009-м. (увы, точную модель не помню, но что-то чуть выше среднячкового на автомате было) Пользовался каждый день, что бы сказать что плохо работал, не скажу. Работал как обычный прибор. Мерял всё нормально, проблем особых не возникало. По поводу точности не скажу, не проверял. Единственное, что начало врать сопротивление, но это из-за того, что при измерении сопротивление пустил нечаянно 24V по запарке. Но всё решилось заменой "керамики" и стабилитрона. Спустя 2-3 года использования, стал неадекватно переключать режимы. Но всё оказалось просто, прочистил контакты селектора и саму плату спиртом и всё работало. Скорее всего работает до сих пор, у какой-то су*и. (Украли у меня его)

Все вышеописанные приборы работали фактически сутками без отключения

Недавно взял HoldPeak HP-890CN. Стоимость примерно 700-800 грн. За свои деньги отличный прибор. TrueRMS, цифровая калибровка и т.д. Почитайте описание. Точность выше чем UT70B хотя последний дороже раза в 2,5. Особых впечатлений не могу пока рассказать т.к. недавно взял, но пока прибором доволен. Только если надумаете брать, не продешевите и не возьмите DN серию, там "клякса" а в CN корпусная м/с (я за АЦП)



_________________
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом
Минусую за необоснованные минусы в свою репу. Если ставишь минус - потрудись описать за что и почему.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 10:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 07:59
Наличности на руках:
1.02

Сообщения: 28
Откуда: Самара
Заказал себе Uni-T UT61E за 2600 руб. на Али. Говорят его можно до ума довести доработкой. Короче, как конструктор.
По обзорам и характеристикам вроде не плохой. На прозвонке не тормозит, емкости большие замеряет. Придет, поковыряю, - отпишусь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 10:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Androlis писал(а):
емкости большие замеряет

ЕSR он не меряет



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 01:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Size писал(а):
А как вам такой? За 1000 лучше не видел.
https://alitems.com/g/1e8d11449411aa69a ... 179d5f0fcd

Подскажите у него пищалка и диодная прозвонка в одном положении? А то не удобно когда раздельно, при коротком замыкании иногда пропадает контакт с деталью и писк часто помогает при этом! Ещё был мультик где при замыкании пищалки сигнал появлялся с запозданием 1-2сек., такой тоже в топку.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 09:35 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
У меня такой в авто ездит.
Пищалка быстрая, насчет совмещенности - не помню.
Щупы комплектные сразу на выброс.
Подробный обзор на mysku есть.

Очень мелкий, переключатель в т.ч., ИМХО неудобно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 01:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 00:34
Наличности на руках:
10.11

Сообщения: 52
Откуда: UA
Когда человек занимается ремонтом, и приходиться работать часто мультиметром, лучше покупать мультиметры более мение хорошие по качеству, чтобы в будущем при работе он вам не показывал погоду на марсе. Также в дешевых мультиметрах , больное место переключателю , который начинает стираться, и на табло показывает то две точки или точка в другом мести. Меряешь 200 вольт, а он тебе 20.0 вольт паказует. А потом смотришь и ведро их сабралася. Ну из защитой, у них дела обстоят не очень, как всегда минимализм в схемах.
Помню когда себе купил мультиметр мастейч , как всегда желание посмотреть что там в внутри, раскрыл, смотрю, а там деталей чета мало ка кто, а в голове мысли воно работает еще ка кто :-) .
Да все приходе с опытом и сравнением.
Сейчас два друга фирмы Brymen BM-807 http://www.izmerimvse.com.ua/Multimetr_BM-807.aspx, и BM-821 http://www.izmerimvse.com.ua/Multimetr_BM-821.aspx ., у обоих идут щупы хорошие с изоляцией силиконовой , и нормальная толщина провода, а не тонкие проводки .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 05:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
EvgenM29
это что то уже по названию местные придумали что за фирма Браймен?)))таких приборов я не увидел больше нигде кроме UA серверов, а значит это китайский типо UNITа,очень похож



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 08:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 00:34
Наличности на руках:
10.11

Сообщения: 52
Откуда: UA
Ну на просторах RU, я встречал мультиметры фирмы Brymen, ну чета они сильно не популярны. Да это китайские, но делают в Тайване, да и качество начинки, типа в плане защиты прибора и переключателя, будет получше чем у Unit мультиметров . А так у нас на Украине мультиметры Brymen и Unit, по ценам не большое отличие вот и все . Название Brymen никто не придумывал, забейте в поисковик Brymen и увидите, где что их много за бугром продается. :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 09:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
EvgenM29
Знаю я,я не об этом,почему ссылки где их продают не пишут что это Brymen ?У нас мультметры например мастеч м 838 делают хз где и обзывают лазерной маркировкой ЗУБР ,МАСТЕР и тд.
ну вот счас еще и ссылки недоступные



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 10:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:57
Наличности на руках:
146.12

Сообщения: 82
Откуда: Николаев
Brymen у нас еще продают с наклейками EVM,тыльный шильдик Brymen, а еще на Брайменовских чипах Санву собирают
Кстати, для информации, известная проблема - углы обзора у Brymena не айс.
После короткой переписки с Brymen с фотками - мне прислали 2 дисплея HTN на мои девайсы.
Посылка долетела дня за 4 с доставкой на дом - о как!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 20:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:50
Наличности на руках:
23.00

Сообщения: 13
Откуда: Москва
Ребята привет. Я пользуюсь мультиметром MASTECH MY64. В принципе аппарат полностью устраивает. Работает уже более 3х лет. Позволяет проверять высоковольтные диоды, конденсаторы. Стоил в районе 700-1000 руб.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 22:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 00:34
Наличности на руках:
10.11

Сообщения: 52
Откуда: UA
Сейчас мультиметры особенно китайские как местейч и др.. по качеству так себе, может когда то в те годы было лучше. Когда занимаешься ремонтом на первое время можно купить и дешевый но патол лучше купить нормальный, все завесит от потока ремонта вот и все,


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 14:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 00:17
Наличности на руках:
0.14

Сообщения: 43
Откуда: Одесса
EvgenM29 писал(а):
Сейчас мультиметры особенно китайские как местейч и др.. по качеству так себе, может когда то в те годы было лучше. Когда занимаешься ремонтом на первое время можно купить и дешевый но патол лучше купить нормальный, все завесит от потока ремонта вот и все,

Соглашусь с вами на все сто.
Я купил себе Vici VC99. Для старта самый раз ( в основном смотрю сопротивление, прозвонка, проверка диодов и напряжение постоянка.) В данном тестер есть емкость кондеров, но меня что то не зацепила данная функция в этом тестере.
Емкость конденсаторов я проверяю с помощью ESR+LCF v3 (Степан Миронов).
Для себя сделал вывод... Идеального мультиметра нету. Исключение Fluke, но вы меня простите а цена его...
Для ремонта ноутов мне с головой хватает мой Vici VC99.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 16:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 00:34
Наличности на руках:
10.11

Сообщения: 52
Откуда: UA
Мультиметр-это только инструмент, вот и все который помогает в работе, просто дешевый может в любой момент развалится, уже ни раз сам сталкивался.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 21:17 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:05
Наличности на руках:
168.73

Сообщения: 414
Откуда: Украина. Черкассы
EvgenM29 писал(а):
просто дешевый может в любой момент развалится

мало того что развалится, так еще парой и ахинею показывает



_________________
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом
Минусую за необоснованные минусы в свою репу. Если ставишь минус - потрудись описать за что и почему.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 22:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:07
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: г.Киров
MSF113 писал(а):
Пользуюсь
UNI-T UT61B
Mastech MAS-345
хватает конечно, но хочется быстрый мультиметр с автопределами и не по безумной цене.
Эти тормознутые все таки.

MASTECH MS8229


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 22:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 00:34
Наличности на руках:
10.11

Сообщения: 52
Откуда: UA
Увы за копейки не кто продавать хорошие вещи не будет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 22:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Мастеки MY64 и MAS345 обоим по 9 лет,но 345 уже не доволен..кто знает этот прибор понял о чем я
вот подделка кстати https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q= ... 7822416431

на оригинальном пищалка и ОМЫ вместе и диодная прозвонка тоже отдельно,и кстати очень неудобно,это первый минус этого прибора



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 22:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 00:34
Наличности на руках:
10.11

Сообщения: 52
Откуда: UA
Irbor писал(а):
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q= ... 7822416431

Там от оригинала осталося только названия . Забуть за него .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 13:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 09:43
Наличности на руках:
11.01

Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
zenturion628 писал(а):
MSF113 писал(а):
За свою цену вообще подарок.

Сегодня получил этот подарок.
Вложение:
multimetr.jpg

Первые замеры; температуру врет безбожно,напругу меряет точно,проводку ищет удовлетворительно.

Спасибо за наводку.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 14:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:42
Наличности на руках:
26.00

Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Mastech mas838 с датчиком температуры


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 16:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Наличности на руках:
244.07

Сообщения: 67
Откуда: Uzbekistan,Ташкент
Для выбора мультиметра почитайте внимательно на этом форум
http://we.easyelectronics.ru/well-man20 ... yzhke.html
кому какой прибор выбрит и кокой фирму производителя
https://www.youtube.com/watch?v=5cwjjXoo0kM
https://www.youtube.com/watch?v=53alEKxMbzQ
Я сам пользуюсь Fluke 179 очень доволен и шустра работает полевые транзисторы тоже открывает до конца без проблем и конденсаторы мерит 1нф до 10000 мкф.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 16:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:12
Наличности на руках:
751.01

Сообщения: 729
Откуда: г. Сочи
slava-yun писал(а):
Mastech mas838 с датчиком температуры

Все мои 5 или 6 мультиметров с датчиками температуры. Ни разу не воспользовался ни одним. Накуа они вообще?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 09:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
elgadus82 писал(а):
Я сам пользуюсь Fluke 179 очень доволен и шустра работает

У вас наверное ооочень крупный бизнес, раз покупаете такие дорогущие мультики: https://www.chipdip.ru/product/fluke-179


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиметры
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 09:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
DimonNT писал(а):

в этом магазине еще кто то покупает?



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мультиметры - тема для "поболтать"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Беседка

Postal2

78

13627

18 май 2022, 11:36

komarr29 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: evserv, Iskander, vitolll, vladrak и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: