Текущее время: 25 апр 2024, 01:34


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 15 из 197 [ Сообщений: 5904 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 197  След.

Куратор темы: Vertyanov_SS

Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 15:57 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
Ответил всем.



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 16:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:01
Наличности на руках:
8.19

Сообщения: 188
Откуда: Бакал
Vertyanov_SS
Здравствуйте. Интересует цена программатора с отправкой в Челябинскую область.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 09:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 13:02
Наличности на руках:
13.00

Сообщения: 5
Откуда: Сеерная Осетия
Китайцы работают над поддержкой программирования мультиков через tl866a. Думаю в ближайшее время мы увидим результат. Но думаю что все равно стоит купить вертяновский. Единственное что меня интересует перед покупкой, и останавливает на данный момент, так это тех обновление программатора, не програмное, а именно техническое. Допустим ты разработал поддержку для мультика который на данный момент не поддерживается в версии 3 а у человека прогер 3ей версии, это ему придется покупать твою версию 4 или как? Если да то что то мне кажется что твой прогер будет очень дорогим проектом!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 10:20 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
datiev писал(а):
Думаю в ближайшее время мы увидим результат.

Это уже почти три года длится.
datiev писал(а):
вертяновский

Тут вообще нечего комментировать - две ошибки в фамилии.
datiev писал(а):
Единственное что меня интересует перед покупкой, и останавливает на данный момент, так это тех обновление программатора, не програмное, а именно техническое

Приведёте примеры, КТО предоставляет тех. обновление программатора? Без проблем, Вам заложить троекратную стоимость в программатор?
Если есть возможность подключения к текущему железу - это будет сделано. У меня нет цели "кидать" с поддержкой пользователей предыдущих версий.
Свое видение по данному вопросу я уже высказывал ТУТ
Советую перечитать ту тему целиком.



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 10:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
datiev
Если 80-100 баксов дорого, то ты не тем занимаешся в жизни.
Он окупается с одного тычка.
Буду брать и 3ю и 5ю и 10ю версию. Оно того стоит.
Автору душевная благодарность за труды.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:01
Наличности на руках:
8.19

Сообщения: 188
Откуда: Бакал
orbit писал(а):
datiev
Если 80-100 баксов дорого, то ты не тем занимаешся в жизни.
Он окупается с одного тычка.

С этим вряд ли кто-то будет спорить, однако есть один маленький нюанс: если СЦ находится в небольшом городе, то сумма ощутимая, при этом программатор может не окупиться никогда. Например, у меня за год пришел первый ноут с мультом, а мог и не прийти. Так что у всех свои резоны.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:36
Наличности на руках:
85.26

Сообщения: 112
Откуда: д.Протапопавка
bescom писал(а):
если СЦ находится в небольшом городе, то сумма ощутимая, при этом программатор может не окупиться никогда. Например, у меня за год пришел первый ноут с мультом, а мог и не прийти. Так что у всех свои резоны.

"фигню" не несите, все окупается, за счет опыта, практики и конечно времени.
Вы пишите что у вас пришел первый ноутбук с мультом, а может и до этого к вам приходили ноуты с проблемными мультами, но вы диагностировали не правильно...

P.S. тем более у Китайцев нет полноценной поддержки, как у наших ребят.
Сам недавно приобрел данный программатор (2.3d) и уже испробовал, доволен ))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:41
Наличности на руках:
5.19

Сообщения: 39
Откуда: Ивенец
datiev писал(а):
Если да то что то мне кажется что твой прогер будет очень дорогим проектом!


Дорогим? Солидарен с orbit по поводу цены! Я купил новую версию четыре дня назад, до этого не покупал. Мало того, что отбил стоимость, так уже и заработал, благодаря трудам автора. Жадность на покупку инструментов добром не кончается. :ti_pa:

Vertyanov_SS

Работает как часики :)



_________________
Начинать чинить надо, пока не сломалось - сломанное поддаётся ремонту гораздо неохотней.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:45
Наличности на руках:
63.18

Сообщения: 79
Откуда: гагарин
Приобрел программатор Vertyanov JIG V3, подключаю программатор к материнке через разъем клавиатуры, подаю питание на материнку, в проге выбираю KB9010\12\16\22, START.... ВЫДАЕТ ОКНО скрин приложен
шью мульт KB9012BF A3 мать QBL00 LA-7852P REV.1.0
Изображение
vlab.su/viewtopic.php?f=41&t=57431&p=420115#p420115


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:47 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
varupaev
Он тебя уже умоляет: "пожалуйста нажми кнопку ресет"...



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 16:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:45
Наличности на руках:
63.18

Сообщения: 79
Откуда: гагарин
orbit писал(а):
varupaev
Он тебя уже умоляет: "пожалуйста нажми кнопку ресет"...

Да уже несколько раз и нажимал и зажимал и зажимал при включении, ну никак не хочет...
подозреваю проблема к буком, он не заряжается..., возможно неприходит питание на мульт


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 16:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:41
Наличности на руках:
5.19

Сообщения: 39
Откуда: Ивенец
varupaev писал(а):
Приобрел программатор Vertyanov JIG V3, подключаю программатор к материнке через разъем клавиатуры, подаю питание на материнку, в проге выбираю KB9010\12\16\22, START.... ВЫДАЕТ ОКНО ...


Позволю себе вмешаться и поправить последовательность для работы с ENE /Vertyanov/
1. Подключаем программатор к плате через шлейф. Желательно выбрать шлейф с количеством контактов равным количеству контактов на разьеме MB. На программаторе шлейф "загоняем" к ПЕРВОМУ выводу!
2. Соединяем GND платы и программатора.
3. Подключаем программатор к компьютеру, с которого будем прошивать.
4. Запускаем программу прошивальщика и выбираем KB9010\12\16\22, жмем START, откроется оболочка прошивальщика.
5. Сверху в выпадающем меню выбираем платформу, на которой будем шить мульт.
6. Чуть ниже выбираем количество пин на шлейфе, который подключили. И проверяем попадает ли 1 контакт программатора на 1 контакт разьема на MB - галочку ставим/снимаем.
7. Жмем апплюй.
8. ТЕПЕРЬ подаем питание на плату MB от зарядного устройства (ВАЖНО: НЕ ОТ АКБ!!!).
9. Читаем, пишем мульт, радуемся.


PS Для того, чтобы ENE мульт вошел в режим программирования, надо, предварительно, перед подачей питания на MB, ПОДГОТОВИТЬ сигналы ИЗ программатора. Питание на MB надо подавать всегда в самом конце всех настроек.


Последний раз редактировалось RebuS_ 23 фев 2017, 21:02, всего редактировалось 7 раз(а).


_________________
Начинать чинить надо, пока не сломалось - сломанное поддаётся ремонту гораздо неохотней.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:34 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
varupaev
Оболочку скачайте новую. В этой теме, в самом первом сообщении найдете ссылку.

Немного отредактировал последовательность описанную RebuS_



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 20:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:41
Наличности на руках:
5.19

Сообщения: 39
Откуда: Ивенец
Vertyanov_SS писал(а):
Немного отредактировал последовательность описанную RebuS_

Спасибо Сергей. :a_g_a: Добавил 3-й пункт, ибо без него сложно будет прочитать/прошить содержимое мульта. Понятно, что все и так ясно, но раз уж пост в роли некой инструкции, пусть будет все как надо :-):



_________________
Начинать чинить надо, пока не сломалось - сломанное поддаётся ремонту гораздо неохотней.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:01
Наличности на руках:
8.19

Сообщения: 188
Откуда: Бакал
xkspy писал(а):
"фигню" не несите, все окупается, за счет опыта, практики и конечно времени.
Вы пишите что у вас пришел первый ноутбук с мультом, а может и до этого к вам приходили ноуты с проблемными мультами, но вы диагностировали не правильно...

Это Вы несете фигню. По Вашему, я отремонтировал все 100% ноутов, неправильно их диагностировав?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:41
Наличности на руках:
5.19

Сообщения: 39
Откуда: Ивенец
bescom писал(а):
Это Вы несете фигню. По Вашему, я отремонтировал все 100% ноутов, неправильно их диагностировав?

Уважаемый, с чего такая паника? :nez-nayu: Вас же силой никто не заставляет покупать программатор, а петух как клюнет, сразу же побежите и купите, если конечно Вы серьезно занимаетесь ремонтом. Высокая цена? Долго окупаться будет? Я работаю в небольшом городке ~10 000 населения. Работаю совершенно один, никаких конкурентов даже в районе, одни дилетанты. За несколько лет работы не было необходимости прошивать мульты и вдруг... даже не задумываясь и с большой радостью поехал и купил программатор и окупился он без всяких преукрас за 4 дня. Теперь я на 100% уверен, какой бы ноут не пришел, я его подниму, поскольку хватает и знаний, а теперь и инструментов. А раз Вы не цените чужой труд и считаете, что программатор дорогой, автор писал в одном посте, есть даташиты на мульты, соберите свой и будет он Вам совершенно бесплатно, почти бесплатно :-)



_________________
Начинать чинить надо, пока не сломалось - сломанное поддаётся ремонту гораздо неохотней.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
bescom писал(а):
orbit писал(а):
datiev
Если 80-100 баксов дорого, то ты не тем занимаешся в жизни.
Он окупается с одного тычка.

С этим вряд ли кто-то будет спорить, однако есть один маленький нюанс: если СЦ находится в небольшом городе, то сумма ощутимая, при этом программатор может не окупиться никогда. Например, у меня за год пришел первый ноут с мультом, а мог и не прийти. Так что у всех свои резоны.

Согласен с orbit.
Даже в небольшом городе цена программатора отобьётся сразу, как только пойдут новые ноутбуки. А почти все новые ноуты идут с мультами с внутренней прошивкой.
Вероятно вы не цените свой труд, работая за "всё по 300".
Там где я работаю - там этот программатор отбился уже на втором ремонте. А ремонтов с прошивкой мультов приходит великое множество и даже с других СЦ приносят платы с просьбой прошить мульт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 05:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 13:02
Наличности на руках:
13.00

Сообщения: 5
Откуда: Сеерная Осетия
xkspy писал(а):
P.S. тем более у Китайцев нет полноценной поддержки, как у наших ребя


Если думаете что у китайцев нет программаторов то вы вообще с ума сошли! У них есть все!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 06:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:01
Наличности на руках:
8.19

Сообщения: 188
Откуда: Бакал
RebuS_ писал(а):
Уважаемый, с чего такая паника? ... Вы не цените чужой труд и считаете, что программатор дорогой

Повторюсь - не несите чушь и не сочиняйте отсебятину. Я не говорил, что цена на программатор завышена. Если Вы не понимаете написанного, то тогда уж не комментируйте, чтобы не выглядеть глупо. Программатор, безусловно, стоит своих денег, и автору мегауважение за работу, но окупаемость его тем ниже, чем меньше город. Чтобы Вы лучше поняли, о чем речь, опишу ситуацию. Маленький уральский город (10000), умирающее предприятие не выплачивает зарплаты, низкие цены на ремонты и куча конкурентов вокруг. Единственный пришедший с подозрением на мульт ноутбук хозяин просто бросил в кладовку, так как денег на ремонт нет. Остальные ноуты, приходившие в ремонт, сделаны и работают. Ну и как бы программатор окупился в этой ситуации?
И даже при таком раскладе лично я его куплю, чтобы быть во всеоружии.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 09:36 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
datiev писал(а):
Если думаете что у китайцев нет программаторов то вы вообще с ума сошли! У них есть все!

Есть конечно, промышленные, под конвейер. Вы до 1000usd покажите. И чтобы все нужные мульты были сконцентрированы в одном программаторе или хотя-бы NUVOTON.



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 12:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 13:02
Наличности на руках:
13.00

Сообщения: 5
Откуда: Сеерная Осетия
Vertyanov_SS писал(а):
Это уже почти три года длится.
datiev писал(а):
вертяновский

Тут вообще нечего комментировать - две ошибки в фамилии.


Vertyanov_SS писал(а):
datiev писал(а):
вертяновский

Тут вообще нечего комментировать - две ошибки в фамилии.


Уважаемый Вертянов, во первых, правописание фамилий как "например машина Вертянова/Пирогова/Маслякова/Датиева" пишутся с большой буквы, а слова (прошу заметить что это уже не фамилии) типа "вертяновский/пироговский/масляковский/датиевский прибор ..." должны писаться с маленькой буквы (так как это уже свойство той или иной вещи).

Во вторых, аs I graduated from the university, where studing language was english, when I spell the surname Vertyanov_SS (without the ending "_SS") and try to write it in russian, becouse of speciality in sounds of some letters, the spelling of your name will be translated to the russian language like "Вертянов". If it is a mistake? I am sorry for that! Becouse of that I could not understand where I have made second mistake.

Ну это не суть того что я хотел вам сказать, у сайта проблема с отправкой сообщений, заставляет ожидать 1 час между сообщениями. Вас много а ответить могу только одному.

Начну с того что я программист по образованию и закончил Бостонскую Академию Программирования (с большой буквы пишу так как это название), по программе института Brainbench/ USA! Это я пишу для того что бы вы поняли что я пишу не с фуфла и не с облаков!

Создание какого либо аппарата, да ещё с мулти назначениями и функционалом всегда было, есть и будет трудно! Для этого нужна команда из людей с разными специализациями. Каждый выполняет свою функцию и на это уходит много времени, труда и терпения (мне ли не знать, лично принимал участие в проектах по созданию алгоритмо-вычислительной техники, если правильно будет так перевести). И оплачиваться оно должно соответственно хорошо. Поэтому если вы поняли с моего самого первого сообщения, то что я говорил о нецелесообразности или высокой стоимости данного аппарата, тогда я не знаю какое сообщение вы читали! Прошу вас прочитать его более осмысленно.

А вообще я имел ввиду то что технология разработки biosa на сегодня вполне далека от ее максимальной нагрузки, что говорит о том что в ближайшие лет 5, изменений в битрейтовском построении биоса и алгоритмах его функционирования (логики) изменений ждать не стоит, поменяться может оболочка (например как в KB9010 и подобных). Поэтому меня интересует возможность прибавления к вашему аппарату программной поддержки чипов, которые будут выходить в будущем, а это значит что я пока не понял могу ли я программно указать пути соединения и их настройки к новым мультикам, для успешного выполнения поставленной задачи с логикой используемым вами микрочипа и его программным обеспечением. Я так понимаю вы полное программное обеспечение во free fly не предоставляете, за что вас ругать не могу, это ваше полное право разработчика! Но если вы будете предоставлять техническую и программную поддержку, тогда самому что то писать и придумывать не надо, тогда ваш аппарат стоит купить, на что я и намекнул в своем первом сообщении, вить вы всё таки частник! Но думаю что я сделал ошибку, так как понял по постам что вы давно этим занимаетесь и промышляете. Лично я буду покупать вашу разработку, очень уж интересно изучить его, НО ЭТО ТОЛЬКО РАДИ ИНТЕРЕСА!!! Я имею глубокое уважение к правам разработчиков! Писать программу и создавать программатор смысла не вижу, так как придется осваивать логику построения алгоритмов соединения под различные чипы и их построение! На это уйдёт уйма времени. Для меня легче купить готовый продукт и экономить свои нервы и время. Сам я ушёл в алгоритмы шифрования и криптологии!

На счёт окупаемости аппарата! Любой аппарат в правильных руках принесёт прибыль, вопрос только во времени! Кто то за прошивку bios берёт 1000 рублей, кто то, как я понял, 5000 рублей (так как отбивает его за один раз). Лично у меня прошивка биоса стоит 200 р, плюс 200 рублей за разборку и сборку ноута или системника (если есть такая необходимость). Еще приплюсовать то что город маленький и маловероятность попадания компьютера с такой проблемой именно ко мне, думаю что окупиться он где то за год! Но это меня не пугает потому что я считаю что у профессионала должно быть всё!!!

На счёт программирования kb9012 на TL866A. Описывать как я это сделал не буду (так как уважаю труд, затраченное время и терпение на разработки правообладателей TL866A, кому надо сам найдет, если знает как это сделать), но скажу что лично я чуть чуть изменил (дописал дополнение к драйверу программатора и его программе) программу TL866A, и мне удалось прошить KB9012 успешно через ICSP разъём! Правда проблем сколько было не описать, по этому считаю что целесообразно покупать готовые и целенаправленные решения. Пробовал на чипах других производителей, безуспешно!!! Подозреваю что TL866A не хватает аппаратной модификации, но что бы быть точным надо схемы изучить и полный код TL866A, что так же считаю нецелесообразным по отношению ко времени (личный опыт по затраченному времени на прибавление TL866A возможности прошивки KB9012). Китайцев я поставил в известность о успешной прошифке, на что они ответили что разработки в данном направлении начаты и подходят к завершению! Вот это все по поводу TL866A и KB9012!

Как то так. В концовке, считаю что аппарат должен занимать почётное место в каждой мастерской! Лично я буду приобретать (но пока я в наблюдении)! Но он обязательно займет своё место в моей лаборатории!

Всем Удачи и Хорошего Битрейта


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 12:35 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
datiev писал(а):
Вот это все по поводу TL866A и KB9012

Странно, что такой чип ими не добавлен до сих пор. Даташит на этот мульт лежит на каждом углу и описана полностью и достаточно углубленно процедура по его прошивке. На другие мульты ситуация очень плачевная. Так что, пусть усердно трудятся.
Вам, как программисту, респект за то, что понимаете глубину и сложность построения таких приблуд. Ваше сообщение прочитано мною полностью. В фамилии Вы пропустили мягкий знак, я об этом.

datiev писал(а):
Сам я ушёл в алгоритмы шифрования и криптологии!

Вас каким ветром в ноутбучную тему то занесло? Оно Вам надо после
datiev писал(а):
закончил Бостонскую Академию Программирования

?

datiev писал(а):
Лично у меня прошивка биоса стоит 200 р, плюс 200 рублей за разборку и сборку ноута или системника (если есть такая необходимость)

Системник и ноутбук несколько разные вещи и совсем разные вещи - прошивка биоса или мультиконтроллера. DMI и ключи винды переносите в те-же 200р? На программатор не выпаиваете? С таким ценообразованием, конечно, тяжело что-то купить из оборудования. Про население и платежеспособность я понял.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд: ----------
Пока суть да дело ...
Версия 4.97. Ссылка на первой странице этой темы.
Ускорена запись в два раза для ITE чипов
Запись 128 килобайт полностью - 312сек. Было около 600сек
"Половинка" пишется за 160сек. 95% всех прошивок ITE использует половину флеш памяти



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 13:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
780.01

Сообщения: 3435
Откуда: Tagan York
datiev писал(а):
Начну с того что я программист по образованию и закончил Бостонскую Академию Программирования (с большой буквы пишу так как это название), по программе института Brainbench/ USA! Это я пишу для того что бы вы поняли что я пишу не с фуфла и не с облаков!

И тут я не понял, если честно, мне надо просто вверх смотреть, или все же на колено припасть на всякий случай.
Ладно, шутка. Но, блин, пафосно однако.

А по делу, отличный программатор, отличная поддержка.
Ну оболочка не красава конечно, по мне, зато понятно и функционально.
Если к статистике, то окупается и правда с двух аппаратов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 16:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:45
Наличности на руках:
63.18

Сообщения: 79
Откуда: гагарин
https://cloud.mail.ru/public/L5yL/HHtTt8zUa
немогу протестить клаву. вчера таким образом тестил. видео прилагаю.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 16:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
varupaev
в оболочке пробовали?



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 17:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:45
Наличности на руках:
63.18

Сообщения: 79
Откуда: гагарин
Vertyanov_SS
Вчера пробовал сначало в оболочке, потом автономно, работало (правда с оболочкой не очень разобрался). Сегодня вновь начал шить мульт, а он нивкакую, ну решил попробовать клаву проверить, ну ни как... видео получилось посмотреть? скину на случая может что то ни так делаю.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 17:58 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
varupaev
для автонома джампер 1-2 контакт бокового разьема.
другую клаву попробуйте. Шнур узб хороший у вас?
Какой мульт шили вчера?
Свитер, синтетика, статика нет?
Без джампера, после сброса звук из буззера есть?



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 18:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 13:02
Наличности на руках:
13.00

Сообщения: 5
Откуда: Сеерная Осетия
Vertyanov_SS писал(а):
Вас каким ветром в ноутбучную тему то занесло? Оно Вам надо после
datiev писал(а):
закончил Бостонскую Академию Программирования

Vertyanov_SS писал(а):
Системник и ноутбук несколько разные вещи и совсем разные вещи - прошивка биоса или мультиконтроллера. DMI и ключи винды переносите в те-же 200р


По поводу разности ноутбуков и системников верно, по работе я их не разделяю за такую цену! Биос на матерях прошиваю иногда не отпаивая, но в оснавном приходиться опаивать так как приходиться замыкать контакты для разблокировки чипа для прошивки. С мультами заморочек на много больше!

Так как мои клиенты это обычный люд, который работает за 10000 в месяц, то и виндики у них от плавающих расхитителей морей! А их ключи по алгоритму Legacy в биосе даже не находиться, конечно для win8 и win10 ситуация другая! Но даже если я с помощью WinHex вытягиваю ключики, такое бывает на ноутах с магазина, как говориться первое обслуживание ОС, то даже эти ключики майкрософтом уже не активируются почему то, как мне известно это магазинные ключи активаций! Глубоко в тему активаций ключей не вникаю, есть уйма решений!

Да, к сожалению в вашей версии написания фамилии по латински определить присутствие мягкого знака чуть чуть затруднительно! Когда мы учились, с русскими клавиатурами за бугром была проблема, по этому в начале мы писали по русски используя латинский алфавит, например " Segodnya mi idyom pit' pivo". как вы уже заметили то в слове pit' '=ь. если честно то один из нас тогда психанул и написал жавку для перемены алфавита автоматически, то есть мы писали " Segodnya mi idyom pit' pivo" а программа нам автоматом меняла на "Мы сегодня идём пить пиво". Оставалось только скопировать текст и вставить куда нужно. Ностальгия на меня напала, эххх, золотые времена были! Ну вы меня извините за отклонения!

На счёт ремонтов ноутбуков и системников скажу так, я выполняю заказы по шифрованию и криптологии для разных компаний и проектов. у нас команда и каждый делает своё дело. мне знаком тяжелый труд создания кодов и программ! По этому и уважение к таким как мы у меня бескрайнее, над чем бы этот человек не работал. К сожалению от фирм оплату получаем только по выполненной работе, по этому, как говориться что бы иметь живой нал и зубами не скрипеть, произвожу днём у себя на дому ремонт компьютеров и ноутбуков! а по ночам у меня глубокое творчество, программисты поймут, это когда тебя никто не тревожит и ты полностью погружаешься в поставленную задачу, а подняв голову ты понимаешь что уже наступило утро! Как то так.

Читаю отзывы о вашем прогере! Впечатляет... Не буду скрывать, впечатляют отзывы! А сарафанное радио это и реклама и полигонные испытания!

Кто то в предыдуших постах написал о кустарности ПО к данному прогеру. Как я понял прогер свою функцию выполняет на ура, а ПО к нему нужно что бы было как можно простое и интуитивное! А визуальная эстетика лично для меня не важна! Кстати, в программном коде очень интересный мулти подход подключений к чипам реализовали, похвально, все просто и гениально! Интересная логика построения кода! Меня всегда интересовала логика построения кода, это как роспись программиста! Если не секрет, я так понимаю вы на С++ Borland работаете, библиотеки свои разработали или используете готовые решения?

В частности скажу вам чуть чуть как ваш прогер меня заинтересовал. В свободное от работы время я дорабатываю программу, которую я написал еще 2 года назад, суть программы заключается в том что бы открыть дверь именно тому человеку которому разрешено ее открывать! Идея заключается в создании определяющих алгоритмов для без ключевых или каких либо IDшних систем безопастности! Короче говоря, принцип построения дверей без каких либо ключей! Так что может в скором будущем компьютерщикам придётся чинить и двери в домах или банках! Расширяем потенциал влияния компьютерных технологий! У меня дома уже эта система работает, но до идеала ещё далеко! По этому ваш прогер мне нужен больше для личных целей, чем для прошивки ноутбучных чипов клавиатур. у KB9012 есть несколько приемуществ которые меня очень интересуют

KB9012 has speciality as listed below:

The ENE KB901x series is embedded controller (EC) with embedded-Flash for notebook
platforms. In KB9012, the e-Flash is 128KB. The embedded controller contains industrial standard
8051 microprocessor and provides function of i8042 keyboard controller basically. KB9012 is
embedded LPC interface used to communicate with Host. The embedded controller also features
rich interfaces for general applications, such as PS/2 interface, Keyboard matrix encoder, PWM
controller, A/D converter, D/A converter, Fan controller, SMBus controller, GPIO controller, PECI
controller, one wire master, SPI controller, and extended interface (ENE Serial Bus) for more
applications, like capacitive touch button application and GPIO extender


1-Support General Waveform Generator to easily and accurately generate us-scale to ms-scale specific waveform.
2-Support two voltage comparators. Two voltage input sources to compare with internal DAC voltage value, and response the comparison result on two digital outputs, used to detect abnormal situation (like over temperature and etc.).

Короче ваш прогер тут как раз кстати...

О своих проектах писать больше не буду! Так как не хочется отклонять данный раздел форума от его прямого предназначения!

Всем Удачного Битрейта


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 19:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:45
Наличности на руках:
63.18

Сообщения: 79
Откуда: гагарин
Vertyanov_SS
там стрелка на боковом разъеме, джампер соединяет верхний и нижний контакт (подключаю в автономном)
клавиатуры пробую и новые и б\у. Шнур рабочий, пробовал и новым шнуром и на другом пк
Пытался шить, неполучилось, несмог считать дамп с мульта kb9012bf a3
статика исключена, работали на столе
без джампера при подключении, сразу из буззера короткий звук и при кликании по сбросу, буззер дает звук


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 19:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 04:10
Наличности на руках:
235.18

Сообщения: 207
Откуда: Россия
Заблокирован
varupaev писал(а):
Vertyanov_SS
там стрелка на боковом разъеме, джампер соединяет верхний и нижний контакт (подключаю в автономном)
клавиатуры пробую и новые и б\у. Шнур рабочий, пробовал и новым шнуром и на другом пк
Пытался шить, неполучилось, несмог считать дамп с мульта kb9012bf a3
статика исключена, работали на столе
без джампера при подключении, сразу из буззера короткий звук и при кликании по сбросу, буззер дает звук


(может не в тему) тоже пришло 4 мульта 9012 не смог ни прописать ни считать. перемаркирыши 930 мульта. почему знаю? да просто поставил туда, где нужен именно 930.

отличительная особенность ене логотип с бороздками на оригинале.

(грубо говоря с али пришли 4 мульта 930 под видом 9012 . зачем это надо было....нет времени выяснять. рефунд пришел и ладно)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 197 [ Сообщений: 5904 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 197  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю адаптеры TETRIS + SPIDER (Vertyanov JIG) Украина

в форуме Куплю | Buy

logros

1

7943

30 ноя 2022, 01:20

Evstafiev Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton V2

в форуме Продам | Selling

alias095

6

18676

25 май 2017, 02:16

alias095 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продаю программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG V2)

в форуме Продам | Selling

FearCult

1

6165

15 май 2017, 08:31

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продаю программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG V2)

в форуме Продам | Selling

Belebirda

4

5190

22 июн 2017, 15:02

Belebirda Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продаю программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG V2)

в форуме Продам | Selling

scrofula

2

4520

18 ноя 2017, 13:52

scrofula Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: