Текущее время: 26 апр 2024, 19:30


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 15 из 197 [ Сообщений: 5904 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 197  След.

Куратор темы: Vertyanov_SS

Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 12:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 13:02
Наличности на руках:
13.00

Сообщения: 5
Откуда: Сеерная Осетия
Vertyanov_SS писал(а):
Это уже почти три года длится.
datiev писал(а):
вертяновский

Тут вообще нечего комментировать - две ошибки в фамилии.


Vertyanov_SS писал(а):
datiev писал(а):
вертяновский

Тут вообще нечего комментировать - две ошибки в фамилии.


Уважаемый Вертянов, во первых, правописание фамилий как "например машина Вертянова/Пирогова/Маслякова/Датиева" пишутся с большой буквы, а слова (прошу заметить что это уже не фамилии) типа "вертяновский/пироговский/масляковский/датиевский прибор ..." должны писаться с маленькой буквы (так как это уже свойство той или иной вещи).

Во вторых, аs I graduated from the university, where studing language was english, when I spell the surname Vertyanov_SS (without the ending "_SS") and try to write it in russian, becouse of speciality in sounds of some letters, the spelling of your name will be translated to the russian language like "Вертянов". If it is a mistake? I am sorry for that! Becouse of that I could not understand where I have made second mistake.

Ну это не суть того что я хотел вам сказать, у сайта проблема с отправкой сообщений, заставляет ожидать 1 час между сообщениями. Вас много а ответить могу только одному.

Начну с того что я программист по образованию и закончил Бостонскую Академию Программирования (с большой буквы пишу так как это название), по программе института Brainbench/ USA! Это я пишу для того что бы вы поняли что я пишу не с фуфла и не с облаков!

Создание какого либо аппарата, да ещё с мулти назначениями и функционалом всегда было, есть и будет трудно! Для этого нужна команда из людей с разными специализациями. Каждый выполняет свою функцию и на это уходит много времени, труда и терпения (мне ли не знать, лично принимал участие в проектах по созданию алгоритмо-вычислительной техники, если правильно будет так перевести). И оплачиваться оно должно соответственно хорошо. Поэтому если вы поняли с моего самого первого сообщения, то что я говорил о нецелесообразности или высокой стоимости данного аппарата, тогда я не знаю какое сообщение вы читали! Прошу вас прочитать его более осмысленно.

А вообще я имел ввиду то что технология разработки biosa на сегодня вполне далека от ее максимальной нагрузки, что говорит о том что в ближайшие лет 5, изменений в битрейтовском построении биоса и алгоритмах его функционирования (логики) изменений ждать не стоит, поменяться может оболочка (например как в KB9010 и подобных). Поэтому меня интересует возможность прибавления к вашему аппарату программной поддержки чипов, которые будут выходить в будущем, а это значит что я пока не понял могу ли я программно указать пути соединения и их настройки к новым мультикам, для успешного выполнения поставленной задачи с логикой используемым вами микрочипа и его программным обеспечением. Я так понимаю вы полное программное обеспечение во free fly не предоставляете, за что вас ругать не могу, это ваше полное право разработчика! Но если вы будете предоставлять техническую и программную поддержку, тогда самому что то писать и придумывать не надо, тогда ваш аппарат стоит купить, на что я и намекнул в своем первом сообщении, вить вы всё таки частник! Но думаю что я сделал ошибку, так как понял по постам что вы давно этим занимаетесь и промышляете. Лично я буду покупать вашу разработку, очень уж интересно изучить его, НО ЭТО ТОЛЬКО РАДИ ИНТЕРЕСА!!! Я имею глубокое уважение к правам разработчиков! Писать программу и создавать программатор смысла не вижу, так как придется осваивать логику построения алгоритмов соединения под различные чипы и их построение! На это уйдёт уйма времени. Для меня легче купить готовый продукт и экономить свои нервы и время. Сам я ушёл в алгоритмы шифрования и криптологии!

На счёт окупаемости аппарата! Любой аппарат в правильных руках принесёт прибыль, вопрос только во времени! Кто то за прошивку bios берёт 1000 рублей, кто то, как я понял, 5000 рублей (так как отбивает его за один раз). Лично у меня прошивка биоса стоит 200 р, плюс 200 рублей за разборку и сборку ноута или системника (если есть такая необходимость). Еще приплюсовать то что город маленький и маловероятность попадания компьютера с такой проблемой именно ко мне, думаю что окупиться он где то за год! Но это меня не пугает потому что я считаю что у профессионала должно быть всё!!!

На счёт программирования kb9012 на TL866A. Описывать как я это сделал не буду (так как уважаю труд, затраченное время и терпение на разработки правообладателей TL866A, кому надо сам найдет, если знает как это сделать), но скажу что лично я чуть чуть изменил (дописал дополнение к драйверу программатора и его программе) программу TL866A, и мне удалось прошить KB9012 успешно через ICSP разъём! Правда проблем сколько было не описать, по этому считаю что целесообразно покупать готовые и целенаправленные решения. Пробовал на чипах других производителей, безуспешно!!! Подозреваю что TL866A не хватает аппаратной модификации, но что бы быть точным надо схемы изучить и полный код TL866A, что так же считаю нецелесообразным по отношению ко времени (личный опыт по затраченному времени на прибавление TL866A возможности прошивки KB9012). Китайцев я поставил в известность о успешной прошифке, на что они ответили что разработки в данном направлении начаты и подходят к завершению! Вот это все по поводу TL866A и KB9012!

Как то так. В концовке, считаю что аппарат должен занимать почётное место в каждой мастерской! Лично я буду приобретать (но пока я в наблюдении)! Но он обязательно займет своё место в моей лаборатории!

Всем Удачи и Хорошего Битрейта


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 12:35 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
datiev писал(а):
Вот это все по поводу TL866A и KB9012

Странно, что такой чип ими не добавлен до сих пор. Даташит на этот мульт лежит на каждом углу и описана полностью и достаточно углубленно процедура по его прошивке. На другие мульты ситуация очень плачевная. Так что, пусть усердно трудятся.
Вам, как программисту, респект за то, что понимаете глубину и сложность построения таких приблуд. Ваше сообщение прочитано мною полностью. В фамилии Вы пропустили мягкий знак, я об этом.

datiev писал(а):
Сам я ушёл в алгоритмы шифрования и криптологии!

Вас каким ветром в ноутбучную тему то занесло? Оно Вам надо после
datiev писал(а):
закончил Бостонскую Академию Программирования

?

datiev писал(а):
Лично у меня прошивка биоса стоит 200 р, плюс 200 рублей за разборку и сборку ноута или системника (если есть такая необходимость)

Системник и ноутбук несколько разные вещи и совсем разные вещи - прошивка биоса или мультиконтроллера. DMI и ключи винды переносите в те-же 200р? На программатор не выпаиваете? С таким ценообразованием, конечно, тяжело что-то купить из оборудования. Про население и платежеспособность я понял.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд: ----------
Пока суть да дело ...
Версия 4.97. Ссылка на первой странице этой темы.
Ускорена запись в два раза для ITE чипов
Запись 128 килобайт полностью - 312сек. Было около 600сек
"Половинка" пишется за 160сек. 95% всех прошивок ITE использует половину флеш памяти



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 13:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
datiev писал(а):
Начну с того что я программист по образованию и закончил Бостонскую Академию Программирования (с большой буквы пишу так как это название), по программе института Brainbench/ USA! Это я пишу для того что бы вы поняли что я пишу не с фуфла и не с облаков!

И тут я не понял, если честно, мне надо просто вверх смотреть, или все же на колено припасть на всякий случай.
Ладно, шутка. Но, блин, пафосно однако.

А по делу, отличный программатор, отличная поддержка.
Ну оболочка не красава конечно, по мне, зато понятно и функционально.
Если к статистике, то окупается и правда с двух аппаратов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 16:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:45
Наличности на руках:
63.18

Сообщения: 79
Откуда: гагарин
https://cloud.mail.ru/public/L5yL/HHtTt8zUa
немогу протестить клаву. вчера таким образом тестил. видео прилагаю.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 16:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
varupaev
в оболочке пробовали?



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 17:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:45
Наличности на руках:
63.18

Сообщения: 79
Откуда: гагарин
Vertyanov_SS
Вчера пробовал сначало в оболочке, потом автономно, работало (правда с оболочкой не очень разобрался). Сегодня вновь начал шить мульт, а он нивкакую, ну решил попробовать клаву проверить, ну ни как... видео получилось посмотреть? скину на случая может что то ни так делаю.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 17:58 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
varupaev
для автонома джампер 1-2 контакт бокового разьема.
другую клаву попробуйте. Шнур узб хороший у вас?
Какой мульт шили вчера?
Свитер, синтетика, статика нет?
Без джампера, после сброса звук из буззера есть?



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 18:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 13:02
Наличности на руках:
13.00

Сообщения: 5
Откуда: Сеерная Осетия
Vertyanov_SS писал(а):
Вас каким ветром в ноутбучную тему то занесло? Оно Вам надо после
datiev писал(а):
закончил Бостонскую Академию Программирования

Vertyanov_SS писал(а):
Системник и ноутбук несколько разные вещи и совсем разные вещи - прошивка биоса или мультиконтроллера. DMI и ключи винды переносите в те-же 200р


По поводу разности ноутбуков и системников верно, по работе я их не разделяю за такую цену! Биос на матерях прошиваю иногда не отпаивая, но в оснавном приходиться опаивать так как приходиться замыкать контакты для разблокировки чипа для прошивки. С мультами заморочек на много больше!

Так как мои клиенты это обычный люд, который работает за 10000 в месяц, то и виндики у них от плавающих расхитителей морей! А их ключи по алгоритму Legacy в биосе даже не находиться, конечно для win8 и win10 ситуация другая! Но даже если я с помощью WinHex вытягиваю ключики, такое бывает на ноутах с магазина, как говориться первое обслуживание ОС, то даже эти ключики майкрософтом уже не активируются почему то, как мне известно это магазинные ключи активаций! Глубоко в тему активаций ключей не вникаю, есть уйма решений!

Да, к сожалению в вашей версии написания фамилии по латински определить присутствие мягкого знака чуть чуть затруднительно! Когда мы учились, с русскими клавиатурами за бугром была проблема, по этому в начале мы писали по русски используя латинский алфавит, например " Segodnya mi idyom pit' pivo". как вы уже заметили то в слове pit' '=ь. если честно то один из нас тогда психанул и написал жавку для перемены алфавита автоматически, то есть мы писали " Segodnya mi idyom pit' pivo" а программа нам автоматом меняла на "Мы сегодня идём пить пиво". Оставалось только скопировать текст и вставить куда нужно. Ностальгия на меня напала, эххх, золотые времена были! Ну вы меня извините за отклонения!

На счёт ремонтов ноутбуков и системников скажу так, я выполняю заказы по шифрованию и криптологии для разных компаний и проектов. у нас команда и каждый делает своё дело. мне знаком тяжелый труд создания кодов и программ! По этому и уважение к таким как мы у меня бескрайнее, над чем бы этот человек не работал. К сожалению от фирм оплату получаем только по выполненной работе, по этому, как говориться что бы иметь живой нал и зубами не скрипеть, произвожу днём у себя на дому ремонт компьютеров и ноутбуков! а по ночам у меня глубокое творчество, программисты поймут, это когда тебя никто не тревожит и ты полностью погружаешься в поставленную задачу, а подняв голову ты понимаешь что уже наступило утро! Как то так.

Читаю отзывы о вашем прогере! Впечатляет... Не буду скрывать, впечатляют отзывы! А сарафанное радио это и реклама и полигонные испытания!

Кто то в предыдуших постах написал о кустарности ПО к данному прогеру. Как я понял прогер свою функцию выполняет на ура, а ПО к нему нужно что бы было как можно простое и интуитивное! А визуальная эстетика лично для меня не важна! Кстати, в программном коде очень интересный мулти подход подключений к чипам реализовали, похвально, все просто и гениально! Интересная логика построения кода! Меня всегда интересовала логика построения кода, это как роспись программиста! Если не секрет, я так понимаю вы на С++ Borland работаете, библиотеки свои разработали или используете готовые решения?

В частности скажу вам чуть чуть как ваш прогер меня заинтересовал. В свободное от работы время я дорабатываю программу, которую я написал еще 2 года назад, суть программы заключается в том что бы открыть дверь именно тому человеку которому разрешено ее открывать! Идея заключается в создании определяющих алгоритмов для без ключевых или каких либо IDшних систем безопастности! Короче говоря, принцип построения дверей без каких либо ключей! Так что может в скором будущем компьютерщикам придётся чинить и двери в домах или банках! Расширяем потенциал влияния компьютерных технологий! У меня дома уже эта система работает, но до идеала ещё далеко! По этому ваш прогер мне нужен больше для личных целей, чем для прошивки ноутбучных чипов клавиатур. у KB9012 есть несколько приемуществ которые меня очень интересуют

KB9012 has speciality as listed below:

The ENE KB901x series is embedded controller (EC) with embedded-Flash for notebook
platforms. In KB9012, the e-Flash is 128KB. The embedded controller contains industrial standard
8051 microprocessor and provides function of i8042 keyboard controller basically. KB9012 is
embedded LPC interface used to communicate with Host. The embedded controller also features
rich interfaces for general applications, such as PS/2 interface, Keyboard matrix encoder, PWM
controller, A/D converter, D/A converter, Fan controller, SMBus controller, GPIO controller, PECI
controller, one wire master, SPI controller, and extended interface (ENE Serial Bus) for more
applications, like capacitive touch button application and GPIO extender


1-Support General Waveform Generator to easily and accurately generate us-scale to ms-scale specific waveform.
2-Support two voltage comparators. Two voltage input sources to compare with internal DAC voltage value, and response the comparison result on two digital outputs, used to detect abnormal situation (like over temperature and etc.).

Короче ваш прогер тут как раз кстати...

О своих проектах писать больше не буду! Так как не хочется отклонять данный раздел форума от его прямого предназначения!

Всем Удачного Битрейта


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 19:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:45
Наличности на руках:
63.18

Сообщения: 79
Откуда: гагарин
Vertyanov_SS
там стрелка на боковом разъеме, джампер соединяет верхний и нижний контакт (подключаю в автономном)
клавиатуры пробую и новые и б\у. Шнур рабочий, пробовал и новым шнуром и на другом пк
Пытался шить, неполучилось, несмог считать дамп с мульта kb9012bf a3
статика исключена, работали на столе
без джампера при подключении, сразу из буззера короткий звук и при кликании по сбросу, буззер дает звук


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 19:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 04:10
Наличности на руках:
235.18

Сообщения: 207
Откуда: Россия
Заблокирован
varupaev писал(а):
Vertyanov_SS
там стрелка на боковом разъеме, джампер соединяет верхний и нижний контакт (подключаю в автономном)
клавиатуры пробую и новые и б\у. Шнур рабочий, пробовал и новым шнуром и на другом пк
Пытался шить, неполучилось, несмог считать дамп с мульта kb9012bf a3
статика исключена, работали на столе
без джампера при подключении, сразу из буззера короткий звук и при кликании по сбросу, буззер дает звук


(может не в тему) тоже пришло 4 мульта 9012 не смог ни прописать ни считать. перемаркирыши 930 мульта. почему знаю? да просто поставил туда, где нужен именно 930.

отличительная особенность ене логотип с бороздками на оригинале.

(грубо говоря с али пришли 4 мульта 930 под видом 9012 . зачем это надо было....нет времени выяснять. рефунд пришел и ладно)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 20:41 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
varupaev в личке дал инструкции - проверьте плиз.
DDDtpv если у Вас автономный режим работает, то случаи у Вас пока разные с varupaev



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 22:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:00
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ust-Kamenogorsk
Подскажите цену на прграмматор Вертьянова в разных комплектация вплоть до полной комплектации. Что входит в комплекты?
Подскажите цену доставки в Казахстан?
Надеюсь на сотрудничество.
С уважением Антон!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 23:32 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
Господа! Сегодня какой-то особенный день или так карта легла?
Пять человек за сегодня, в разных темах, форумах, чатах и т.д. говорят, что я пложу версии. Хочу обратиться именно к этим людям.
Позвольте спросить, а три версии за 3.5 года это называется плодить?
Версия первая - работала ТОЛЬКО с EDID и только с ENE мультами. MEC она могла, но так никто и не проверил. (начало выпуска - конец сентября 2013г)
Вторая версия - ENE/ITE/MEC/клавы автоном и оболочка/EDID/NUVOTON через переходник. Коммутация ENE - проводами.(начало выпуска - ноябрь 2014г)
Третья версия - ENE/ITE/MEC/клавы автоном и оболочка/EDID/NUVOTON через переходник и по шлейфу. Коммутация ENE - автомат.(начало выпуска - февраль 2017г)
Больше двух лет прошло после второй версии!

Вторая версия была 4-х ревизий. Не версий! Ревизий. 100% совместима по ПО.
'A' Начальная, с шагом 2мм (не 2.54) контактов EDID. EDID смотрел тогда наружу программатора.
'B' Заливка полигоном и шаг 2.54 между контактами EDID. Китайцы изменили распайку и пришлось перерисовывать под их переходник.
'C' Экспандеры в меньшем корпусе и разьем USB B квадратный. Резистор на бузере напаян поверх.
'D' Исправлена ошибка версии 'C'

А еще забыли про вот эту штуку, но их или оставил владельцам, или обменял в последствии, вернув деньги, как не перспективное развитие для версии Один. А несколько штук версии Два, без выяснения причин, были просто тупо заменены на другие и отправлены владельцам. Те, что получил я назад как брак, имели следы ненадлежащей эксплуатации или явные пробои, попытки ремонта. Про это знают только бывшие владельцы этих девайсов.

Господа разработчики, программисты, турецкие братья изготовители клонов моего программатора! Давайте, ворвемся все вместе в этот безумно увлекательный мир изготовления программаторов мультиконтроллеров и покажем Вертьянову СС КАК должен выглядеть настоящий, дешевый, удобный, на все года вечный девайс.
:ya_hoo_oo:

PS Во всех чатах писать смысла не вижу, поэтому ограничусь этим опусом тут и на другом, дружественном сайте. Есть дела важнее, чем перетирать одно и то же.



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 23:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Vertyanov_SS
Да не распыляйся Сергей на бакалавров диванных. Делай свое дело, как делал, качественно и надежно.
Пусть хоть Йели заканчивают по 3 круга, чтобы велосипед емкостные двери выдумывать потом.
Важно мнение тех, кто чего то добился, а не домыслы и ворчание неудачников, так ничего и не сделавших и считающих 100 баксов слишком жирными для автора.
Одно то что "мокрую" клаву вычисляет девайс еще до ремонта и озвучивания, уже достойно. Что то не прочитал я, сколько экономится денег и нервов благодаря этому. А это всего лишь бонус, один из бонусов.
Уж считать так считать, раз уже на то пошло.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 15:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:41
Наличности на руках:
5.19

Сообщения: 39
Откуда: Ивенец
orbit писал(а):
Vertyanov_SS
Да не распыляйся Сергей на бакалавров диванных. Делай свое дело, как делал, качественно и надежно.


В точку. На таких даже внимания обращать не стоит. Вчера лично со мной в одной из групп ВК произошел диспут, касательно ресурса vlab в целом. Один из таких бакалавров диванных, как заметил ув. orbit, заявил, цитирую "...продают, то что им не принадлежит и не платят за интеллектуальную собственность крупных корпораций, занимающихся производством разных продуктов...дампы биосов, схемы, боарды." :-)
Это все неудачники, которые сидят, завидуют, сами в этой жизни сделать ничего не могут и от безысходности начинают поливать грязью уважаемых людей.

Vertyanov_SS
Сергей, не стоит обращать даже внимания на такие сообщения и таких завистливых и жадных людей. Делаете доброе дело и в правильном направлении, и как кто-то выше писал, надо будет, купим и 7-ю и 5-ю и 10-ю версию, и с благодарностью будем думать об авторе, пользуясь его детищем :co_ol:



_________________
Начинать чинить надо, пока не сломалось - сломанное поддаётся ремонту гораздо неохотней.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:04 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
Спасибо :ole_ole: !

Сегодня у меня видосы. Все, в основном, относится к версии Три.








Последний раз редактировалось Vertyanov_SS 25 фев 2017, 17:55, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 17:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:41
Наличности на руках:
5.19

Сообщения: 39
Откуда: Ивенец
Vertyanov_SS писал(а):
Спасибо :ole_ole: !

Сегодня у меня видосы. Все, в основном, относится к версии Три.

Предлагаю добавить ссылку на пост с видео в шапку, будет полезно и отпадет пачка банальных вопросов от новичков.



_________________
Начинать чинить надо, пока не сломалось - сломанное поддаётся ремонту гораздо неохотней.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 17:16 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
Да, на первой странице обновлю.
Все, все 7 роликов втулил :wo_rk: :wo_rk: :ko_pi_lka:



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 18:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:41
Наличности на руках:
5.19

Сообщения: 39
Откуда: Ивенец
Vertyanov_SS писал(а):
Все, все 7 роликов втулил


:uch_tiv:
Сидим с чипсами и пивом, пересматриваем, учимся :ti_pa:



_________________
Начинать чинить надо, пока не сломалось - сломанное поддаётся ремонту гораздо неохотней.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 00:18 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 17:30
Наличности на руках:
214.44

Сообщения: 501
Откуда: Москва
Vertyanov_SS
Добрый вечер, Как купить в москве? какая цена?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 06:26 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:03
Наличности на руках:
7.38

Сообщения: 233
Откуда: Новоалтайск
Vertyanov_SS писал(а):
Господа! Сегодня какой-то особенный день или так карта легла?
Пять человек за сегодня, в разных темах, форумах, чатах и т.д. говорят, что я пложу версии. Хочу обратиться именно к этим людям.
Позвольте спросить, а три версии за 3.5 года это называется плодить?
Версия первая - работала ТОЛЬКО с EDID и только с ENE мультами. MEC она могла, но так никто и не проверил. (начало выпуска - конец сентября 2013г)
Вторая версия - ENE/ITE/MEC/клавы автоном и оболочка/EDID/NUVOTON через переходник. Коммутация ENE - проводами.(начало выпуска - ноябрь 2014г)
Третья версия - ENE/ITE/MEC/клавы автоном и оболочка/EDID/NUVOTON через переходник и по шлейфу. Коммутация ENE - автомат.(начало выпуска - февраль 2017г)
Больше двух лет прошло после второй версии!

Вторая версия была 4-х ревизий. Не версий! Ревизий. 100% совместима по ПО.
'A' Начальная, с шагом 2мм (не 2.54) контактов EDID. EDID смотрел тогда наружу программатора.
'B' Заливка полигоном и шаг 2.54 между контактами EDID. Китайцы изменили распайку и пришлось перерисовывать под их переходник.
'C' Экспандеры в меньшем корпусе и разьем USB B квадратный. Резистор на бузере напаян поверх.
'D' Исправлена ошибка версии 'C'

А еще забыли про вот эту штуку, но их или оставил владельцам, или обменял в последствии, вернув деньги, как не перспективное развитие для версии Один. А несколько штук версии Два, без выяснения причин, были просто тупо заменены на другие и отправлены владельцам. Те, что получил я назад как брак, имели следы ненадлежащей эксплуатации или явные пробои, попытки ремонта. Про это знают только бывшие владельцы этих девайсов.

Господа разработчики, программисты, турецкие братья изготовители клонов моего программатора! Давайте, ворвемся все вместе в этот безумно увлекательный мир изготовления программаторов мультиконтроллеров и покажем Вертьянову СС КАК должен выглядеть настоящий, дешевый, удобный, на все года вечный девайс.
:ya_hoo_oo:

PS Во всех чатах писать смысла не вижу, поэтому ограничусь этим опусом тут и на другом, дружественном сайте. Есть дела важнее, чем перетирать одно и то же.


На сегодняшний день это самый лучший программатор по соотношению цена качество + поддержка!
В 2014 году единственный человек кто реально сделал прошивку мультов ITE8585 это Сергей! Лично отправлял плату для исследования и разработки алгоритма. Остальные только восхваляли другие продукты на рынке, не имея возможности показать реальную работоспособность.
Программатор при реальном потоке окупает себя довольно быстро и цена даже занижена на мой взгляд.
Сергей, так держать, ждем обновлений софта и будем рады новым версиям!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 10:19 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
Почему-то возникают сложности с установкой программы и работе в ней.
Выкладываю видео, снятое с помощью двух первых попавшихся ноутбуков и процессом установки.
Недоумеваю, что у них не получается.



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 11:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:41
Наличности на руках:
5.19

Сообщения: 39
Откуда: Ивенец
Vertyanov_SS писал(а):
Почему-то возникают сложности с установкой программы и работе в ней.
Выкладываю видео, снятое с помощью двух первых попавшихся ноутбуков и процессом установки.
Недоумеваю, что у них не получается.


Терпение Сергей, терпение. :jn_pu_sk: Наш народ такой. Купил программатор и бегом шить все налево и направо. Инструкции никто не читает, которые есть в архиве с оболочкой. Просмотрел видео, ну все точь в точь как в мануале расписано, да еще и на первой странице :ar_ti_st:



_________________
Начинать чинить надо, пока не сломалось - сломанное поддаётся ремонту гораздо неохотней.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 14:13 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Мы же русские! (украинские и т.д. )
нафига нам паспорта-инструкции-мануалы читать ? :-):



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 14:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:41
Наличности на руках:
5.19

Сообщения: 39
Откуда: Ивенец
Maxim Skridonenko писал(а):
Мы же русские! (украинские и т.д. )
нафига нам паспорта-инструкции-мануалы читать ? :-):

Это да Максим, инструкции для слабаков, ими пользуются только неудачники :ps_ih:
p.s. Когда все уже сгорело :-)



_________________
Начинать чинить надо, пока не сломалось - сломанное поддаётся ремонту гораздо неохотней.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 17:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:40
Наличности на руках:
17.00

Сообщения: 38
Откуда: Smolensk
Получил сегодня прогер. Спасибо автору! Нувутон по шнурку без сучка и задоринки!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 21:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:06
Наличности на руках:
22.06

Сообщения: 88
Откуда: РБ
Купили программатор в Минске.

Суть проблемы в следующем.

Тестер клавиатур работает. Дрова все стоят. Кабели GND и PC в норме. Платы на которых тестировали рабочие.

Плата LA8861P мульт KB9012 при подключении по шлейфу пишет что якобы не подключено питание на мать хотя всё подключено. Пробовал с разными конфигурациями по пинам. Если запаять кабель к разъёму клавиатуры напрямую тоже самое.

Плата LA-B102P мульт NPCE288 мульт видит, читает(правда почему то в дампе только нули) при записи просто зависает даже стереть не может.
Вложение:
1.JPG


Что не так ?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 22:29 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
Uzerok господин djpunker проверял на такой-же плате и все хорошо у него.

Uzerok писал(а):
Плата LA8861P мульт KB9012 при подключении по шлейфу пишет что якобы не подключено питание на мать хотя всё подключено. Пробовал с разными конфигурациями по пинам. Если запаять кабель к разъёму клавиатуры напрямую тоже самое.

Программатор не может определить в чем конкретно проблема и даже в оболочке пишет возможные причины:
1 неправильно определен 1 вывод
2 нет питания на мульте
3 плохо припаян
4 не все сигналы доходят до мульта
т.д.

Фото можете сделать и более детально описать как подключаете. Мать рабочая? Я правильно понимаю?

PS На плате LA8861P "неприятный" разьем стоит - шлейф норовит сползти в сторону из-за выступов внутри него. То есть, шлейф как бы сползает. Проверьте этот момент.
PS2 Если используете кабелек под пайку, то никакую мать выбирать не надо, шлейф выбирать не надо иначе программатор переключится на работу по шлейфу.



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 01:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:21
Наличности на руках:
148.36

Сообщения: 112
Откуда: Moldova
Жить становится интересней, до вашего программатора добрались уже и индусы https://www.youtube.com/watch?v=NMMVfv1brOI . Мой поздравления Сергей.

Maxim Skridonenko писал(а):
да ради бога
плохие ненужные устройства не копируют
да и софт - его

Максим, данное видео только подтверждает что Сергей ГОЛОВА и ЗОЛОТЫЕ РУКИ!


Последний раз редактировалось Digidoid 02 мар 2017, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 01:45 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
да ради бога
плохие ненужные устройства не копируют
да и софт - его



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 197 [ Сообщений: 5904 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 197  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю адаптеры TETRIS + SPIDER (Vertyanov JIG) Украина

в форуме Куплю | Buy

logros

1

7958

30 ноя 2022, 01:20

Evstafiev Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton V2

в форуме Продам | Selling

alias095

6

18690

25 май 2017, 02:16

alias095 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продаю программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG V2)

в форуме Продам | Selling

FearCult

1

6178

15 май 2017, 08:31

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продаю программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG V2)

в форуме Продам | Selling

Belebirda

4

5195

22 июн 2017, 15:02

Belebirda Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продаю программатор для прошивки ENE/ITE/MEC/Nuvoton (Vertyanov_JIG V2)

в форуме Продам | Selling

scrofula

2

4522

18 ноя 2017, 13:52

scrofula Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: black-armour, ITSivanovo и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: