Текущее время: 20 апр 2024, 17:32


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 52 из 84 [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 84  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 11:31 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
самую миниатюрную и тонкую



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 18:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Есть ссылка на "точно самую миниатюрную и тонкую" из дешевых?

А кто-нибудь пробовал паять термопару высокотемпературными припоями (типа "серебряных" ПСР2 и т.п.)? Есть разновидности на 450-550С - весьма оптимально для нашего случая. Типа, берем самый дешевый шлак от мультиметра, откусываем шарик, делаем скрутку и пропаиваем. Толщина будет ограничена только диаметром провода.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 19:08 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,535.11

Сообщения: 11495
Откуда: Ульяновск
Гляжу, тема в шлак превращается. Ибо последние посты выглядят так:
1. Не паяю - развлечение - хочу изредка для себя припаять мелочь.
2. Изучаю спрос, рассказывайте, что вы хотите видеть в этой самоделке, какие фишечки прикрутить, сделайте выжимку из этой и аналогичных тем, найдите за меня, где и что купить и т.д.
Это IMHO, т.к. когда я делаю штучные поделки, мне до одного места на термопрофили, качество термопар и нагревателей и еще кучу чего - я просто беру и делаю. Для этого вполне хватает китайского нижнего подогрева (а можно и утюг советский - монописуально), дуйки люкей 702, одного из паяльников по вкусу и поставленной задачи.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 19:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Я задаю вполне конкретные технические вопросы, иногда даже пронумеровываю. Все что делаю, выложено на гитхабе и изиеде. Коммерческими разработками не занимаюсь из принципа, и очень давно. Ответы конечно не поражают детализацией, но и на том спасибо. Естественно, никого не собираюсь агитировать, что если сам выкладываю весь свой труд под опенсорсными лицензиями, то и остальные должны поступать так же.

igils писал(а):
Это IMHO, т.к. когда я делаю штучные поделки, мне до одного места на термопрофили, качество термопар и нагревателей и еще кучу чего - я просто беру и делаю. Для этого вполне хватает китайского нижнего подогрева (а можно и утюг советский - монописуально), дуйки люкей 702, одного из паяльников по вкусу и поставленной задачи.

Мне не интересно делать "штучные вещи" и не интересно делать говно. Лично себе, если будет надо, я могу купить все что угодно. А тут хобби - разрабатывать качественные проекты, которые другим было бы легко и интересно повторять в домашних условиях. Не самое странное хобби из возможных. Некоторые вообще аниме коллекционируют или жуков в спичечном коробке над ухом трясут :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 20:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:37
Наличности на руках:
7.04

Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Вы просто создайте отдельную тему, и сразу вопросы отпадут....
просто тема немного про другое, и сииильно засорена


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 20:42 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,535.11

Сообщения: 11495
Откуда: Ульяновск
Так и занимайтесь, кто против? Но на все заданные вопросы уже даны ответы в этой теме и в аналогичных на rom.by, мониторе и т.д.
И ваши вопросы сводятся к одному - чтоб кто-то за вас сделал выжимку из этих тем.
Если честно - в данной сфере ремонта ваша приблуда нафиг никому не нужна, если с первого раза не поняли мой посыл.
Здесь народ работает на полноценных станциях, и не важно, покупная, самодельная, или еще какая. При этом весь процесс пайки у нормальных ремонтников отлажен многочасовой практикой применительно к конкретной конструкции. И пока вы это не прочувствуете, вы никогда не поймете, что надо тем, кто занимается пайкой.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 22:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
igils писал(а):
Так и занимайтесь, кто против? Но на все заданные вопросы уже даны ответы в этой теме и в аналогичных на rom.by, мониторе и т.д.

Я внимательно прочитал тему, перед тем как спрашивать. Спрашивал о том, что не до конца понял. В советах а ля "читать тему" и "искать в гугле" нет ничего конструктивного.

igils писал(а):
И ваши вопросы сводятся к одному - чтоб кто-то за вас сделал выжимку из этих тем.

И? В чем проблема-то? Если кто-то разбирается в теме лучше меня, и ему не в тягость поделиться, что плохого если он мне поможет побыстрее переключиться на то, что я хорошо знаю и умею?

igils писал(а):
Если честно - в данной сфере ремонта ваша приблуда нафиг никому не нужна, если с первого раза не поняли мой посыл.
Здесь народ работает на полноценных станциях, и не важно, покупная, самодельная, или еще какая. При этом весь процесс пайки у нормальных ремонтников отлажен многочасовой практикой применительно к конкретной конструкции. И пока вы это не прочувствуете, вы никогда не поймете, что надо тем, кто занимается пайкой.

Если честно, то есть ответы, которые содержат полезную для меня информацию, и есть просто болтовня :). Контроллер с прошивкой может быть полезен для полноценной станции, если зарезервировать дополнительные каналы управления и датчиков. Это просто как вариант, для примера. А потратить вагон времени и подолбаться самолично с экспериментами - мягко говоря не самый продуктивный способ разработки. Наверное вам на мое время совершенно наплевать, но мне-то нет :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 01:45 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
p_v писал(а):
А потратить вагон времени и подолбаться самолично с экспериментами - мягко говоря не самый продуктивный способ разработки.

почему?
В этом процессе можно получить очень полезные знания
надо уметь не только собрать станцию - а и понимать принцип ее работы

если есть понимание процесса то хоть на электроплите или утюге можно поставить красиво чип

не хотите читать и тратить время - купите готовое :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 01:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 14:26
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
p_v
Брал с алика Omega, около 2 лет полет нормальный, тонкая не сопротивляется при установке на плату.
В общем меня устраивают, рекомендую.
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 35d47569-3


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 04:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Міша Смич писал(а):
почему?
В этом процессе можно получить очень полезные знания

Потому что в сутках только 24 часа, а проектов много. Приходится выбирать, на что потратить время. Есть варианты более интересные, по моим меркам.

kistik68 писал(а):
Брал с алика Omega, около 2 лет полет нормальный, тонкая не сопротивляется при установке на плату.
....

Сенькс!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 19:06 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:06
Наличности на руках:
54.24

Сообщения: 407
Откуда: Вятская губерния
p_v писал(а):
делаем скрутку и пропаиваем

Не прокатит, нужна именно сварка. И дело тут не в температуре.
Причем как замечено на практике, шарики сварки более одного мм. достаточно сильно врут. И, как мне кажется, не надо изобретать велосипед в плане термопары, китайцы все уже придумали во всех видах, для любых целей и задач. Берите любую термопару, какая нравится. Основное что нужно от термопары это что б не врала и плотно прилегала к плате.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 19:27 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
igils писал(а):
И ваши вопросы сводятся к одному - чтоб кто-то за вас сделал выжимку из этих тем.


Всего за 300 250 американских рублей я готов Вам прочитать нужные Вам сообщения на форумах.
Бедных и безграмотных, а так же жадных и завистливых прошу не отвлекать.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 20:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Гм... мне не жалко 250$ за полноту знаний, но зачитывание постов - это халтура и баблорубство, к передаче знаний отношения не имеющее. Но я уважаю ваше право искать лохов, согласных расстаться с деньгами за бесполезные вещи. Как говорится, "не обманешь - не продашь". Каждому свое.

---------- Добавлено спустя 1 час 43 секунды: ----------

ValeriyKeks писал(а):
p_v писал(а):
делаем скрутку и пропаиваем

Не прокатит, нужна именно сварка. И дело тут не в температуре.

Пайка вроде вполне допустимый метод соединения термопар. Просто в большинстве случаев на потоке сварка действительно практичнее.

http://chem21.info/page/120032024204016 ... 047254167/

Вы не могли бы уточнить, что не так в пайке? Что-то специфичное для паяльных станций?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 22:01 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
p_v
Зачем эти все вопросы?
Есть море инфы, главное ее найти прочитать и переварить.
p_v писал(а):
Потому что в сутках только 24 часа, а проектов много. Приходится выбирать, на что потратить время. Есть варианты более интересные, по моим меркам.

Если это приносит доход то норм, а если нет, то вам просто нечем заняться, и вы поднимаете вопросы, на которые есть ответы, как в этой теме , так и на соседнем форумах и не только, о чем вам уже сказал уважаемый igils

Я когда собирал станцию, то что на этом форуме, что на соседнем, темы были перечитаны ПОЛНОСТЬЮ каждый пост.
Если находилось что то для меня полезное, брал и записывал
Есть информация и по термопарам, и по нагревателям, и не только, но есть одна проблема, вам лень это все читать, и хотите что бы вам отдельно еще раз все рассказывали, но это мое мнение, может оно на самом деле и не так :du_ma_et:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 22:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Міша Смич писал(а):
если это приносит доход то норм, а если нет, то вам просто нечем заняться

А что, если нет потребности зарабатывать деньги, то остается только вредить другим или лечь и помереть :) ?

Міша Смич писал(а):
Есть информация и по термопарам, и по нагревателям, и не только, но есть одна проблема, вам лень это все читать, и хотите что бы вам отдельно еще раз все рассказывали, но это мое мнение, может оно на самом деле и не так

Это не так. Я прочитал тему целиком. Просто тема не книга, и учиться по ней самостоятельно и без обратной связи - не самый оптимальный вариант. https://github.com/puzrin - посмотрите по организациям, сколько проектов выложено, и какого они качества (и сколько подобное может стоить, если вас это волнует). За моими вопросами не стоит неуважения к чужому труду и чужому времени. Просто привык к более эффективным способам взаимодействия. Но я вовсе не считаю что все обязаны разделять мои убеждения и поступать аналогичным образом. Я даже понимаю тех, кто меня подозревает в чем-то нехорошем :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 23:11 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
p_v писал(а):
Гм... мне не жалко 250$ за полноту знаний, но зачитывание постов - это халтура и баблорубство, к передаче знаний отношения не имеющее. Но я уважаю ваше право искать лохов, согласных расстаться с деньгами за бесполезные вещи. Как говорится, "не обманешь - не продашь". Каждому свое.


я не обманом живу
так и запишем ... пожадничал :a_g_a:



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 00:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Maxim Skridonenko писал(а):
я не обманом живу
так и запишем ... пожадничал :a_g_a:

Конечно пожадничал, я пока в состоянии отличать скилы торгонавта от скилов инженера :). И оцениваю по актуальным ответам, а не по пыльным медалям и героическому прошлому :).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 01:25 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
тыжпрограммист, а не инженер

Хотя, нормальные программисты на кипрах живут и нам, паяльщикам в бизнеса не лезуть :ne_vi_del:

Почитал бы про P I D умные цифры в википедиях и не мешал тут народу паяльные мангалы строить глупыми вопросами про спаи термопарные
А ежели есть наработки и майно в кошельке, то купи эрсу-мартина или термопру на малый бюджет и начинай рубить бабло во благо себя любимого на ремонтах и прочих работах с платами и чипами.

в нашем деле пахать нужно за копейку малую, и мозг напрягать усиленно
и коли не читал ты ответы мои увесистые
ежели хочется бабла немерянного, то иди стриги собак породистых
там и паяльник не нужен и физику знать с химией не обязательно
ну а если ты стерпел наш гнев приколистый, то будь добр изучить ВСЮ сию тему внимательно !

все это была шутка
Я ответил, как торгонавт, с рождения не державший в руках паяльник с мультиметром в руках :men:



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 02:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
У вас очень пригорает по-моему. Извините, что не отдаю должного вашему величию, но позвольте все-таки разобраться без вашего "участия", а? Мне с вами делить нечего, поучения тоже без надобности.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 03:15 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
p_v писал(а):
Мне хочется компактно

термопро СТМ 17-12

p_v
флуд флуд и еще раз флуд
перечитав ваши сообщения, так и не понял , какова цель этих сообщений ?

вам уже все разжевали, но вы ничего не понимаете и не воспринимаете, без обид НО:
Купите самый дешевый нагреватель/нагреватели для низа, термопару для тестера ( или вместе с тестером ), диммер.
Соберите все это дело в корпус, по паяйте немного убитые платы, что бы ПОНЯТЬ сам процесс пайки, иначе это все пустые разговоры ни о чем.
Хотите запилить свой софт? Это хорошо.
Не знаете сколько термодатчиков надо? Сделайте столько сколько вам надо, хоть 20 .
Напишите софт ( макет ) для этого стола что соберете, и тогда калибруйте, настраивайте , переделывайте.
С первого раза без базовых знаний собрать это все,и что бы хорошо работало, почти не реально.
Знаю из своего опыта, сам переделывал станцию раз 5 , пока пришел к тому что начала паять как НАДО ( корпус, расстояние от нагревателей и т.д)

Надо учится на своих ошибках и читать теорию, без теории и вложения денежных средств, как бы это не звучало, но собрать станцию с первого раза, что бы работала правильно - невозможно :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 05:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Міша Смич писал(а):
перечитав ваши сообщения, так и не понял , какова цель этих сообщений ?

Разобраться как и из чего сделать совсем компактную хоббийную паялку, которую легко повторить. Готовых решений нет.

p_v писал(а):
Купите самый дешевый нагреватель/нагреватели для низа, термопару для тестера ( или вместе с тестером ), диммер.
Соберите все это дело в корпус, по паяйте немного убитые платы, что бы ПОНЯТЬ сам процесс пайки, иначе это все пустые разговоры ни о чем.


А с чего вы взяли что я подобного не делал? Дешевые столики с металлическими пластинами я погонял, без вентиляторов там грустно (даже если равномерного прогрева добиться), а с вентиляторами размеры не те.

Міша Смич писал(а):
Не знаете сколько термодатчиков надо? Сделайте столько сколько вам надо, хоть 20 .


Лично для себя мне проще купить всё готовое :). А чтобы делать для других, надо вопросы задавать. Делать от балды про запас не разумно.

Міша Смич писал(а):
Напишите софт ( макет ) для этого стола что соберете, и тогда калибруйте, настраивайте , переделывайте.
С первого раза без базовых знаний собрать это все,и что бы хорошо работало, почти не реально.


Хочется сделать с третьего раза, а не с десятого, есть с чем сравнивать :). Просто вы подходите как человек, который все целиком делал один и последовательно. Но это ж не единственно возможный и не единственно верный способ. Аналогии про разработку софта у вас тоже несколько гм... упрощенные. Если я так стану делать, то несчастная паялка станет делом всей моей жизни, что мне нафик не уперлось :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 09:47 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
p_v писал(а):
Готовых решений нет.

Есть, вы их просто не нашли почему то в этой теме :-): ( закрывать ее пора уже, одни и те же вопросы постоянно )
p_v писал(а):
Если я так стану делать, то несчастная паялка станет делом всей моей жизни, что мне нафик не уперлось :)

Значит оно вам не надо, просто собрать за неделю и рубить бабло не известно за что, увы
p_v писал(а):
А чтобы делать для других, надо вопросы задавать. Делать от балды про запас не разумно.

надо сделать и пользоваться, что бы понять суть процесса, ее плюсы и недостатки, и что бы ваш товар ( если он таки будет в будущем ) был качественным, вы ДОЛЖНЫ им пользоваться ПОСТОЯННО, и ПОСТОЯННО смотреть какие есть минусы и плюсы,но пока вижу только массу вопросов о которых уже есть ответы

Вы просто искать не хотите, если бы вы перечитали всю тему пост в пост, то поверьте, этих вопросов было бы намного меньше


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 11:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Міша Смич писал(а):
Есть, вы их просто не нашли почему то в этой теме


Нету в этой теме малогабаритных паялок. От того что вы еще сто раз повторите, что я не хочу искать, их не появится.

Міша Смич писал(а):
Значит оно вам не надо, просто собрать за неделю и рубить бабло не известно за что, увы


Не скатывайтесь до уровня предыдущего оратора. Я вам ссылку на гитхаб дал. Если сами не можете вникнуть, надо мне на паялках зарабатывать или нет, спросите у знакомых.

Міша Смич писал(а):
надо сделать и пользоваться, что бы понять суть процесса, ее плюсы и недостатки, и что бы ваш товар ( если он таки будет в будущем ) был качественным, вы ДОЛЖНЫ им пользоваться ПОСТОЯННО, и ПОСТОЯННО смотреть какие есть минусы и плюсы,но пока вижу только массу вопросов о которых уже есть ответы


Ну я-то мог что-то пропустить по неопытности, а вы не воспринимаете когда вам лично про альтернативы прямым текстом объясняют :). Опенсорсы - совместная разработка. Там не обязательно доводить сразу до идеала и самолично. Достаточно до того состояния, когда другие захотят присоединиться (то есть, проект "взлетит"). Еще раз - я не подвергаю сомнению результативность вашего подхода. Просто не надо его преподносить как единственно верный, тем более что вы ограничивались только железом и софтом вообще не занимались.

Міша Смич писал(а):
Вы просто искать не хотите, если бы вы перечитали всю тему пост в пост, то поверьте, этих вопросов было бы намного меньше


Повторяетесь. Возможно вам пора уже переходить к настоящим аргументам - прямым оскорблениям.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 11:45 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Сегодня 28-е
За неделю можно было бы и ветку перечитать, а не устраивать конфликтные беседы ни о чем :a_g_a:
Как сделаете суперпаялку - стукайте, я их продавать умею. :men:

к вопросу о нижнем подогреве прилагаю фото готового решения
25*36 см 2000 вт
цена 25 евро в магазине
при желании можно шлифануть и получить почти идеальный низ
Изображение



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 12:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
Ну я занимался и софтом и железом в свое время. И паялку сделал с первого раза, не без затупа, потому как на
физике в разделе термодинамики как то не очень ставил акценты. Пришлось сжечь пяток плат, и пяток чипов. На паялку софт сам не писал, хотя можно, но не вижу смысла зачем, потому как цель была ремонт, а не сборка паялок, и текущий меня вполне устраивает.
Маленькая паялка она на фиг не нужна в виду своей практической ненужности. Большие платы на ней не сделать,
а маленькие прекрасно делаются на большой. Да и чем больше тем проще, с физикой. Ой, да нет экономии электричества. Можно светодиодиками все облепить :hi_hi_hi:
В плане заработать бабла идея так себе,вдаваться в подробности не буду.
Сделать проект, как там, опенсорс, ну можно, только их валом, уровня десятилетней давности они вполне рабочии
и актуальные, поставить свежий проц.. сомнительно, блин там всего два датчика и жуткая инерция, и скорость ограничена описанным тех процессом, так что новый быстрый проц с его улучшенной системой команд и тактовой с сотни мгц это просто баловство , особенно с коммерческой точки зрения.
Вариант по для компа лишает станцию автономности, надо ли это... Я бы попробовал, ничего не вижу в этом страшного.
И еще раз, все это описано на форумах , только это как форумы о рыбалке читать, хоть обчитайся, все равно ничего не поймаешь пока не попробуешь и не посмотришь как другие делают.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 13:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Maxim Skridonenko писал(а):
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
За неделю можно было бы и ветку перечитать, а не устраивать конфликтные беседы ни о чем :a_g_a:

Сами же начали на прочность тестировать :). За мной просто не задерживается, но сам стараюсь не провоцировать.

Maxim Skridonenko писал(а):
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Как сделаете суперпаялку - стукайте, я их продавать умею. :men:

Не особо интересно. По ссылкам что давал на изиеду можете самостоятельно убедиться, там все доведено до состояния, когда можно первым кликом заказать плату, а вторым детали. И не требуется какая-то особая квалификаций. Так что если что-то получится и будет на то ваше желание - справитесь без моего участия, и вам действительно не понадобится задавать вопросы. Для меня это один из важных критериев качества разработки.

Maxim Skridonenko писал(а):
к вопросу о нижнем подогреве прилагаю фото готового решения
25*36 см 2000 вт
цена 25 евро в магазине
при желании можно шлифануть и получить почти идеальный низ

Кхе... к вопросу о чтении форума... я же отвечал, что мне не нравятся размеры котлетниц, что даже готовый китайский gordak компактнее, и что я хочу еще меньше. И что мне надо без доступа к станкам. По мне так кварцевую кассету обкладывать профилем получается интереснее (исходя из ограничений по размерам и инструменту) - профиль можно на соберизаводе порезанный заказать.

Кому размеры до лампы и надо просто собрать и в путь - можно делать из котлетницы и чего-то типа https://github.com/0xPIT/reflowOvenController. Но у меня немного другие приоритеты.

seminenko писал(а):
Сделать проект, как там, опенсорс, ну можно, только их валом, уровня десятилетней давности они вполне рабочии и актуальные,


Так вы б спросили, зачем я это делаю, я б рассказал, мне не сложно :).

1. Мне надо на чем-то подопытном разобраться, насколько реально на Rust делать качественный код для эмбедов (потому что от того что пишут в эмбедах на С хочется непрерывно креститься и ни в коем случае не останавливаться)
2. Просто интересно сделать очень компактную паялку для эпизодической сборки плат. Чуть больше uReflow, но все еще не такую здоровую как паяльная станция.

С большой вероятностью, в вашем понимании я страдаю фигней или бешусь с жиру :). Но я сразу сказал, что не ремонтник, и на "ремонтопроблемы" вообще не собираюсь замахиваться. Просто по ходу решения своих проблем могу постараться сделать что-то полезное и для ремонта, если это будет не особо накладно. Например, для начала, зарезервировать в контроллере дополнительные интерфейсы для необходимого количества датчиков и нагревателей.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 13:56 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:24
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 2
Откуда: Нефтеюганск.
Лучше такие вещи сразу говорить, зачем тебе это надо и кто ты есть.
А не ждать когда тебе эти вопросы зададут.
Вообще для начала когда требуешь или просишь помощь, нужно рассказать о проблеме, заранее почитать литературу, в том числе физику. Рассказать что уже сделал, или попытался сделать. и т.д.
Разжевывать энтузиасты уже кончились лет десять назад.
А если ты пишешь программу для МК для печки, то учи не только ЯП, но и то как она работает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 15:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
p_v писал(а):
сделать очень компактную паялку

Это ошибка изначальная. Убери слово компактная из своего техзадания, и все получится.
p_v писал(а):
Rust

"Невероятно быстрый язык" для мк это ассемблер
p_v писал(а):
я страдаю фигней или бешусь с жиру

Да по фигу, мне лично, чужого времени не жалко, а завистью никогда не страдал.
p_v писал(а):
Например, для начала, зарезервировать

Ага, надо, два датчика и два нагревателя :-) Там нет ничего больше и особо не надо


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 16:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
seminenko писал(а):
Это ошибка изначальная. Убери слово компактная из своего техзадания, и все получится.

Это не ошибка, а конкурентное преимущество :). Повторять то, что уже существует на рынке - не самый лучший способ потратить время. Делать аналоги, которые отличаются только по цене - тоже путь в никуда. Я вполне целенаправленно выбирал габариты.

seminenko писал(а):
Ага, надо, два датчика и два нагревателя :-) Там нет ничего больше и особо не надо

Бывают еще стационарные датчики на самих нагревателях. Насколько это актуально, информации не нашел. Если датчик отойдет от платы - тоже не нашел как защиту делают. Я про все это спрашивал. В предыдущих постах с подробностями не богато.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 16:37 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
p_v писал(а):
Возможно вам пора уже переходить к настоящим аргументам - прямым оскорблениям.

даже в мыслях небыло что бы вас оскорбить
Удачи в разработке :-):


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 52 из 84 [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 84  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление BGA трафарета своими руками

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

alien_2005

44

13231

06 дек 2022, 23:54

Dymok_18 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление станка для разборки тач панелей своими руками

в форуме Для ремонта сотовых телефонов и etc.

alien_2005

28

14897

20 дек 2020, 23:41

alien_2005 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Титановый пинцет своими руками.

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

mihor

4

3681

25 янв 2020, 23:08

mihor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Блок под паяльники Metcal или Hakko своими руками

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

test-zx

5

2866

20 мар 2020, 09:44

Котеус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧПУ фрезер своими руками, стоит ли заморачиваться?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

alien_2005

121

13991

24 мар 2021, 09:21

leonvn Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: