Текущее время: 29 мар 2024, 09:25


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 53 из 84 [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 84  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 17:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3415
Откуда: Tagan York
Пытаться сделать квадратное колесо потому как круглых вагон....Ну не знаю.
Я и говорю, датчиков два, один на нагревателе, второй на плате. Все!
p_v писал(а):
Если датчик отойдет от платы - тоже не нашел как защиту делают.
Проще пареной репы, программно сравнивается скорость изменения температуры датчика с эталоном.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 17:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:06
Наличности на руках:
54.24

Сообщения: 407
Откуда: Вятская губерния
p_v писал(а):
Если датчик отойдет от платы - тоже не нашел как защиту делают

Вот почему и говорят что надо самому попробовать тогда многое станет понятно. И про рыбалку очень верно подмечено.
Простая логика.
Нет прироста температуры за N секунд, пищим, если за N+10 все равно нет прироста - "стоп нагрев". Это на случай если отпал датчик от платы. Если хотите то можете поставить другое условие: Нет ОПРЕДЕЛЕННОГО прироста температуры за N секунд...
И еще один путь, для контроля целостности ТП. Если Т(емпература) меньше 25 градусов (или снижается с последнего максимального значения, несмотря на то что ШИМ работает) то ждем N сек, потом пищим, ждем еще, скажем N+5 сек, если Т. все еще меньше (или падает) - "стоп нагрев", пищим уже конкретно. Потому как если ТП выпала из разъема или разрушился шарик, то в зависимости от контроллера, Т. становиться комнатной. Если при отключенной ТП у вас другое значение то ставьте его в переменную для проверки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 18:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
ValeriyKeks писал(а):
Простая логика.
Нет прироста температуры за N секунд, пищим, если за N+10 все равно нет прироста - "стоп нагрев". Это на случай если отпал датчик от платы. Если хотите то можете поставить другое условие: Нет ОПРЕДЕЛЕННОГО прироста температуры за N секунд...

Я правильно понимаю, что это есть в реальных контроллерах, которые ставят в паяльные станции и успешно используется?

ValeriyKeks писал(а):
Потому как если ТП выпала из разъема или разрушился шарик, то в зависимости от контроллера, Т. становиться комнатной. Если при отключенной ТП у вас другое значение то ставьте его в переменную для проверки.


IMHO это лишнее, в современных интерфейсах типа MAX31855 обрыв на аппаратном уровне проверяется. Если самопальный усилитель - обычно плюс операционника мегаомом на питание подпирают.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 19:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:37
Наличности на руках:
7.04

Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
p_v писал(а):
ValeriyKeks писал(а):
Простая логика.
Нет прироста температуры за N секунд, пищим, если за N+10 все равно нет прироста - "стоп нагрев". Это на случай если отпал датчик от платы. Если хотите то можете поставить другое условие: Нет ОПРЕДЕЛЕННОГО прироста температуры за N секунд...

Я правильно понимаю, что это есть в реальных контроллерах, которые ставят в паяльные станции и успешно используется?

А как без этого? у меня например "управлялка" контролирует скорость изменения температуры.
И если на какой-то ступени этот параметр сильно вне диапазона - срабатывает защита


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 00:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:56
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 2
Откуда: Донецк
Человеки, кто что знает о применении стеклокерамики как поверхности для нижнего подогрева с керамическими нагревателями? Нашел довольно разногласную информацию, кто то проверял на практике?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 10:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
171.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Neadekvat98 писал(а):
кто то проверял на практике?

использую
только под стеклокерамикой у меня кварцевые трубки а не керамика


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:15 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
она разная бывает
от откровенного гавна до очень достойной



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 02:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:56
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 2
Откуда: Донецк
Собираю ИК станцию. Верх - керамика в качестве наброски на диммерном управлении. В качестве низа временно использую сепаратор. Соответственно, что для соблюдения термопрофиля приходится плясать с бубном и само собой, что я хочу собрать термостол.
Далее возникают два вопроса, как его лучше реализовать, на керамических ик нагревателях (как оказалось довольно хорошего качества за свои деньги) или на галогеновых лампах со стеклокерамической поверхностью (учитывая, что у меня уже есть идеальное стекло). Какие между ними будут различия при качественной реализации обоих вариантов? И основной вопрос, как поведут себя керамические нагреватели со стеклокерамической поверхностью?

Хочу таки установить стеклокерамическую поверхность, ибо как по мне это гораздо более комфортно сетки, однако по словам отдельных людей стекло должно срезать большую часть "темного" ИК спектра и я думаю, а так ли это критично? ибо стекло бралось под размеры керамических нагревателей и в принципе реализация на них мне больше по душе, а с др. стороны галогенки (по идее) более совместимы со стеклом


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 10:09 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
срезать нужно светлую часть ИК
ту, которая граничит и переходит в видимую область спектра



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 14:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:56
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 2
Откуда: Донецк
Maxim Skridonenko писал(а):
срезать нужно светлую часть ИК
ту, которая граничит и переходит в видимую область спектра

стеклокерамика справляется с этой задачей?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 16:12 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
смотря какая
та, что стоит в хороших бытовых электроплитах (не индукционках !) - да
переизлучение никто не отменял :-):



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Спаял контроллер https://www.flickr.com/photos/152051263 ... ed-public/. Пока по-быстрому перетащим туда прошивку uReflow, a полноценным софтом ближе к осени займусь и возможно дорисую туда побольше датчиков и симисторов. Посоветуйте, по каким контроллерам (или программам) есть смысл особо внимательно изучать мануалы на предмет передирания фич. В теме из "полноразмерных" в основном упоминается TPM151, но я не очень разбираюсь, всего ли там хватает (или наоборот, что лишнее).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 20:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 13:47
Наличности на руках:
7.09

Сообщения: 26
Откуда: г.Краматорск.Донецкая обл.
p_v писал(а):
полноценным софтом ближе к осени займусь

Вы хотите спрягать f1 с компом? это как зайцу пятая нога,прикрутите вешний дисплей и будет вам счастье.Вам не нужны никакие ТРМ,они в классическом понимании
предназначены для стабилизации температуры,а вам нужно держать заданную скорость нагрева в участках термопрофиля, посмотрите любой из них, что в просторах интернета, график разбит на участки,в которых указана заданная скорость нагрева и до какой температуры греть,переключаясь на следующий участок профиля уже с новыми параметрами, вот и вам надо разбить на участки тех. процесс нагрева,измерять скорость нагрева и управлять нагрузкой .Почитайте например рекомендации интел:
https://www.intel.me/content/www/xr/en/ ... abook.html.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 20:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
dmMaster78 писал(а):
Вы хотите спрягать f1 с компом?

Не хочу. Хочу понять что брать за основу.

dmMaster78 писал(а):
а вам нужно держать заданную скорость нагрева в участках термопрофиля, посмотрите любой из них, что в просторах интернета, график разбит на участки,в которых указана заданная скорость нагрева и до какой температуры греть,переключаясь на следующий участок профиля уже с новыми параметрами, вот и вам надо разбить на участки тех. процесс нагрева,измерять скорость нагрева и управлять нагрузкой.

В общих чертах принцип-то понятен (и синтезировать под него САУ не сложно). Но когда заходит речь о конечном девайсе, появляется куча мелких настроек и дополнительных нюансов. И именно от этого зависит, получится ли на выходе годная вещь или не юзабельный шлак.

Поэтому хотелось бы понять, кто что считает наиболее удобным. Сократить время на эксперименты (тем более что я разработчик а не юзер, и мои предпочтения не вполне релевантны). В тоже время я понимаю, что никто в здравом уме не станет тратить вагон личного времени чтобы проработать для меня полноценное техзадание. Поэтому вариант "вон та штука клевая, мне понравилось, сделай как там и все будет зашибись" был бы полезен для меня и не напряжен для окружающих.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 23:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 13:47
Наличности на руках:
7.09

Сообщения: 26
Откуда: г.Краматорск.Донецкая обл.
p_v писал(а):
появляется куча мелких настроек и дополнительных нюансов

Так они будут у каждого свои,которые зависят от таких факторов как:чем будете измерять температуру,метод управления нагрузкой и.т.д.Сама по себе тема о ик самоделках настолько себя исчерпала,что мне как разработчику,даже не пришлось спрашивать, что нужно для того чтобы накодить себе управлялку ибо фатазии хватило,а примеров валом,скачайте тех доки брендов вот вам и тех задание.
p_v писал(а):
тем более что я разработчик а не юзер

Дайте на форумах объяву: я разработчик, ищу юзера Бета-тестера для моей новой поделки,чтобы сократить время на эксперименты....думаю с кадрами проблем не будет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 02:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
dmMaster78 писал(а):
Сама по себе тема о ик самоделках настолько себя исчерпала,что мне как разработчику,даже не пришлось спрашивать, что нужно для того чтобы накодить себе управлялку ибо фатазии хватило,

Ни в коем разе не собираюсь принижать ваших заслуг и упехов. Возможно у меня более основательный подход. Если бы мне нужен был просто один девайс для себя лично, я бы вообще купил готовый и не заморачивался.

dmMaster78 писал(а):
а примеров валом,скачайте тех доки брендов вот вам и тех задание.

Дык я именно про это и написал. Просто спросил, кому что больше нравится. Возможно не очень хорошо сформулировал свою мысль.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 12:20 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
171.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
p_v
Так соберите уже макет, и покажите как оно работает, а то только пустые разговоры ни о чем, все есть в теме, читайте :-):
Я лично так и не понял конечную цель к которой вы хотите прийти, для понимания удобства, надо работать на станции, а просто собрать мангал не получится

Сообщение не в тему
Приведу пример:
Написал для себя базу учета ноутбуков и запчастей ( ремонт выдача и т.д), в начале построил базу, а сейчас кое что убираю/добавляю, изменяю и т.д. Понимаю что это совсем другое, но принцип тот же - что бы сделать что то качественное - этим надо пользоваться :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 18:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Гм... вы всерьез что ли разработке меня научить собрались :) ? Скажите, а если бы вам кто-то пытался настойчиво втолковать что вы неправильно паяете BGA, на том основании что у него дома лежит 60-ваттный паяльник и канифоль, вам бы ничего не показалось странным :) ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 18:19 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
171.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
p_v писал(а):
Скажите, а если бы вам кто-то пытался настойчиво втолковать что вы неправильно паяете BGA, на том основании что у него дома лежит 60-ваттный паяльник и канифоль, вам бы ничего не показалось странным :) ?

Почему пытался втолковать, было много таких , анализировал информацию, и проверял действительно лучше или нет

Про 60вт паяльник, это не показатель , считаю что и у таких людей можно взять для себя что то полезное


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 18:38 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,490.98

Сообщения: 11466
Откуда: Ульяновск
p_v писал(а):
Гм... вы всерьез что ли разработке меня научить собрались :)

Ну, судя по тому, как вы задаете вопросы и ведете беседу - вы нихрена не понимаете в том вопросе, в который влезли, да еще и в позу гордого барана встаете.
Пока, кроме замусоривания темы флудом, от вас ничего не видно. Может, сайтом ошиблись? Так вы не стесняйтесь сказать об этом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 18:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:42
Наличности на руках:
1.10

Сообщения: 38
Откуда: г.Николаев
Imho тему пора переносить в песок, ибо водой наполняется. Троля кормить только времятерять, да тему замусоливать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 19:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
igils писал(а):
Ну, судя по тому, как вы задаете вопросы и ведете беседу - вы нихрена не понимаете в том вопросе, в который влезли

В пайке - не понимаю, иначе сюда бы не пришел. В программировании и организации процесса разработки - думаю что понимаю побольше вашего. При этом неплохо знаю где компетентен а где нет, чтобы не лезть с наивными советами туда, где они без надобности. А еще не пытаюсь имитировать крутизну трамвайным хамством, в отличие от некоторых. Например потому что вместо надувания щёк могу просто дать ссылку на гитхаб.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 19:57 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,490.98

Сообщения: 11466
Откуда: Ульяновск
Мне фиолетово, где и что вы изобретали и конструировали. И до одного места на то, что вы про меня думаете. Это не хамство - я всегда называю вещи своими именами.
Мне достаточно этой темы, что-бы понять, что в организации процесса проектирования вы очень слабо разбираетесь, даже не пытаетесь (не в состоянии?) понять то, что вам говорят здесь люди.
Последние две страницы этой темы - ваш, никому не нужный мусор. Надеюсь, рано или позно, ответственный за тему оценит ваш труд по достоинству.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 20:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Надо же как удивительно... мне тоже без разницы что вы про меня думаете :) . У вас там дефицит внимания что ли, что так настойчиво лезете со своими поучениями? Спешу расстроить, лично ваш посильный вклад пока состоит из нескольких хамливых постов c нулем технической информации. Хотя судя по упорству вы их полагаете невероятно ценными. Бывает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:21 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,490.98

Сообщения: 11466
Откуда: Ульяновск
p_v: еще раз - вам никто и ничего не обязан. Все много раз обговорено. Вплоть до стандартных требований к пайке от производителей и технической документации или описаний функционала на распространенные и популярные ПИД регуляторы. Это надо сесть и прочитать.
Еще одно пустое сообщение от вас - начну выдавать горчичники. Форум от вашей потери не много потеряет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:25 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Тут по-моему цель рекламить свой унылый гитхаб каждое третье сообщение)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
В сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 07:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:22
Наличности на руках:
247.86

Сообщения: 143
Откуда: Irkutsk
Всем привет? подскажите есть ли практический опыт использования ПИД регулятора ELHART ECD2-M-TT-RS как более бюджетную замену TPM151, вроде заявлены два независимых канала управления, modbus, управление мощностью через ШИМ, в общем выглядит вкусно особенно на фоне раздувшейся жабы "ОВЕН".
Интересно практический опыт, ну и вопрос есть ли для этого добра какое либо ПО с наглядным управлением для практических целей пайки BGA...
В данный момент пользуюсь самоделкой на галогене, керамика, т.т.реле, PC410 верх REX100 низ, управления мощностью несколько нехватает...



_________________
DSO5102P, RT809H, DIY ИК станция,
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 18:07 
Главный модератор
Главный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:47
Наличности на руках:
1,094.13

Сообщения: 1808
Откуда: Мурманск
demonis писал(а):
PC410 верх REX100 низ, управления мощностью несколько нехватает

я так понимаю, не хватает выхода с управлением током для плавного изменения мощности нагревателя?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 05:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:22
Наличности на руках:
247.86

Сообщения: 143
Откуда: Irkutsk
Rom
Не совсем :) тот что АЦП 4-20мА, у ELHART он тоже есть в виде ревизии ECD2-M-CC-RS. Но у меня на данный момент обычные ТТ релехи, а АЦП реле дорогие, и менять на них не особо хочется.

Нов ELHART так же есть ШИМ управление мощностью на ТТ реле, смысл в том что когда идет прямой нагрев, то на релеху будет подаваться разрешающее напряжение в виде импульсов с регулируемой скважностью от 0-1000 сек.
Так что АЦП как бы и не особо и нужен....



_________________
DSO5102P, RT809H, DIY ИК станция,
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: создаём своими руками
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 17:36 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 май 2016, 20:38
Наличности на руках:
190.11

Сообщения: 451
Откуда: Одесса
demonis писал(а):
управления мощностью несколько нехватает...

А при чём тут реле? У вас скорее всего мощности нагревателей не хватает, либо скорости набора температуры так как, функция галогенок светить а не греть.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 53 из 84 [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 84  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление BGA трафарета своими руками

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

alien_2005

44

13028

06 дек 2022, 23:54

Dymok_18 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление станка для разборки тач панелей своими руками

в форуме Для ремонта сотовых телефонов и etc.

alien_2005

28

14797

20 дек 2020, 23:41

alien_2005 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Титановый пинцет своими руками.

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

mihor

4

3609

25 янв 2020, 23:08

mihor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Блок под паяльники Metcal или Hakko своими руками

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

test-zx

5

2838

20 мар 2020, 09:44

Котеус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧПУ фрезер своими руками, стоит ли заморачиваться?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

alien_2005

121

13734

24 мар 2021, 09:21

leonvn Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 310 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: