Текущее время: 27 апр 2024, 00:18




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Термапрофили на Магистр
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 19:44 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:47
Наличности на руках:
17.00

Сообщения: 280
Откуда: невинномысск
Интересуют термапрофили на Магистр Ц20-ИКМ в новом исполнении с цветным дисплеем ,низ и верх керамика .Кто использует отзовитесь .Есть проблема в установке новых сокетах на бессвинец ,середина сокета плавится .Низ поднимал до 360 чуть лучше но все равно что то не то .Если нетрудно выложите свои.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Термапрофили на Магистр
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 20:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:47
Наличности на руках:
17.00

Сообщения: 280
Откуда: невинномысск
Что никто не паяет такой


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термапрофили на Магистр
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 22:27 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
san-vai писал(а):
Что никто не паяет такой

Дядьмиша на первобуке Вам даже расписал все. Осталось лишь выставить по описанному принципу профили и откорректировать их под конкретно ваши термопары.
Я конечно не имел удовольствия работать на магистре, но тут важно просто понять, а потом создать.
В бытность трепетного освоения мною ачи ир6000, почитал доки, забил 2 профиля для свинца и для без оного, потом все это мутировало, согласно потребностям и поправкам на ветер и домутировало до 1го универсального профиля.
Вобщем не ждите вы готового решения для этого класса инструмента, хотя бы потому что есть серьезный разброс характеристик деталей.
Моя ачи например до сих пор "говорит не правду" где-то на 10-12 градусов и решилось это коррекцией профиля.
Самым главным всегда будут ровные руки, а не профиль.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Термапрофили на Магистр
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:09 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:47
Наличности на руках:
17.00

Сообщения: 280
Откуда: невинномысск
Дяде Мише респект ,с чипами проблем нет идет все идеально .Проблема в установке сокетах S1 вот и сращиваю кто юзает такую и хоть как то сравнить с моими .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термапрофили на Магистр
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:33 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Если у Вас сокету середину плавит, значит проблема в неравномерности нагрева верха, дайте в сокетном профиле больше жару с низу при динамике 1гр/сек, а верхом чтоб просто в последние 10-20 градусов конкретизировал нагрев места и все.
Сокет ставить вообще тонко очень, он лепестками как капиллярами тянет в себя припой, поэтому минимум флюса (качественного).



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Термапрофили на Магистр
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 14:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:47
Наличности на руках:
17.00

Сообщения: 280
Откуда: невинномысск
То есть как я понял ,низ довести до 200 и врубать верх до оплавления шаров.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термапрофили на Магистр
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Немного не так.
Низом довести температуру на плате до 200гр. Для этого низу нужно наболтать градусов 350, тем временем верх должен быть где то на 160-180 градусах и ждать когда плата достигнет 200. Как стукнуло 200 на плате так и пошел расти верх до 220-230 со скоростью можно даже 2гр/сек. Стало-быть у Вас после 200 градусов будет примерно 1,5 минуты до снятия сокета. Надо понять просто что основной нагрев делает низ, а верх просто уточняет локальное место на плате на фоне общего нагрева.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Термапрофили на Магистр
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 10:20 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:47
Наличности на руках:
17.00

Сообщения: 280
Откуда: невинномысск
Все получилось по вашим указаниям ,единственное верх нужно поднять на 4-6 см. от платы .Спасибо :ya_hoo_oo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Термопрофили для пайки BGA чипов
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 15:50 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:56
Наличности на руках:
80.23

Сообщения: 507
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Есть паяльная станция на базе программатора ОВЕН ТРМ151. На ней стоит всего одна программа. И программа эта для пайки чипов безсвинцовым припоем вверх-230 градусов. На ней нормально не запаяешь чип. Не знаю как работали бывшие мастера но некоторые чипы то вздуваются то шарики выплывают из кристалла, а некоторые даже поднять не может. Термпопрофиль не тот. Попробывал отпаять сокет, но не получилось. Дело в том что на этой станции на одной программе десять шагов и пока она не выполнит один шаг к другому не перейдет. На обычной станции хорошо тем что температуру сам регулируешь и время выдержки тоже. А тут так нельзя. Все мерится по двум термопарам и если за заданное время температуру плата не набрала то станция показывает аварию. Поэтому когда станция уже доходит до 200 градусов мне приходится принудительно останавливать ее, потому что чип уже начинает плыть а если я дождусь до конца- то этот треск который я ненавижу и после треска либо вздулся чип либо еще хуже выплыли кристаллы а потом и чип на мусорку. Я даже просушивал чипы по несколько часов и все равно вздувались. Поэтому если кто знает мог ли помочь рассказать какой у вас термопрофиль? Мне бы хотя бы три - для пайки свинцом и безсвинцом и для пайки сокетов.
Хотелось бы узнать все по шагам- допустим первый шаг нагрев до 80 градусов нижним подогревом и по времени 40 секунд, второй нагрев до 120 градусов в течении 15 секунд, потом когда запускать верхний подогрев, по истечению какого времени если плата не набрала температуру -авария и тому подобное.
Я везде обыскал не нашел подробной информации о термопрофилях чипов. если бы конечно можно было бы просто настроить низ до 180 а потом вверх до 230 до это труда бы не составило, но тут очень много тонкостей и настроек поэтому и хоте узнать у вас про график и кривую термопрофиля.



_________________
Без Бога нация - толпа,Объеденненная пороком,Или слепа, или глупа,Иль что еще страшней - жестока.И пусть на трон взойдет любой,Глаголющий высоким слогом.Толпа останется толпой,Пока не обратится к Богу!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термопрофили для пайки BGA чипов
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 16:23 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
Если коротко - чужие термопрофили Вам не помогут для самоделки (а на ТРМ-151) я промышленных станций не видел. Настраиваются он под конкретную станцию с учетом ее конструктива, нагревателей и много еще чего.
1. По настройке ТРМ-151 все доходчиво и подробно написано в мануале на него.
2. Можно почитать здесь (и не только 8 часть) - http://www.rom.by/forum/Samodelnaya_IK_ ... ya_chast_8
maxlabt много и очень подробно рассказывал про паялки с ТРМ-151, в том числе и про составление профилей. Он добрый, многим помог настроить и оптимизировать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термопрофили для пайки BGA чипов
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 20:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:45
Наличности на руках:
5.00

Сообщения: 56
Откуда: Turkmenistan
подогрев 75С-85С 0-10 секунд, первый этап 125С-135С 0-10 секунд, свинец 175С-200С 5-10 секунд, медно-оловянный припой 225С-230С 3-5 секунд. Вашем случае 230С чип не должен вдуваться или шарики убегать из подложек, у Вас показания термодатчика врет, если есть приоритет в программе попробуйте калибровать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термопрофили для пайки BGA чипов
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 20:09 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:56
Наличности на руках:
80.23

Сообщения: 507
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое, но мне нужно все до мельчайших подробностей. Такие значения как логика перехода, уставка, длительность шага и так далее. Также у меня две термопары, и для каждой термопары надо настроить свое значение. Кто может скинуть файл конфигурации TMP151 или файл DBF.



_________________
Без Бога нация - толпа,Объеденненная пороком,Или слепа, или глупа,Иль что еще страшней - жестока.И пусть на трон взойдет любой,Глаголющий высоким слогом.Толпа останется толпой,Пока не обратится к Богу!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термопрофили для пайки BGA чипов
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 21:49 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
Вы видимо невнимательно прочитали то, что я написал про чужие термопрофили. И тем более не открывали мануал и не ходили по ссылке.
Дадут Вам файл конфигурации (заливать, как я понял, Вам есть через что?).
Зальете его - а Ваша станция вразнос пойдет и угольки от платы оставит, к примеру.
Разные термопары, нагреватели, расстояние от них до платы и еще куча факторов, которые настраиваются индивидуально.
Потратьте 1-2 вечера на изучение мануала. Он не сложный. По ссылке, что дал - очень много по его настройке, даже примерные термопрофили даны.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термопрофили для пайки BGA чипов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 17:15 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:56
Наличности на руках:
80.23

Сообщения: 507
Откуда: Санкт-Петербург
Программа у меня конфигуратор tpm151. У меня в ней записаны три программы. Третья программа для сушки чипов на 125 градусов на 360 минут. Это было очень просто поставить. Время и градусы легко. А вот поставить уже для пайки свинцом сложно. Поэтому я и написал сюда чтобы узнать может у кого есть файл конфигурации. Файл конфигурации спокойно сохраняется в прибор и все данные записываются вот только я не знаю какие. Вы говорите что у всех разные станции и файлы конфигурации могут быть разные. У кого четыре термопары у кого три, у кого вычислитель 1 соотвествует нижнему подогреву. Я поэтому пишу какая у меня станция: На станции две термопары, одна ставится под низ платы, вторая непосредственно на сам чип. Нижний подогрев - пять ламп. То что угол, расстояние от плат, мощность и другие факторы - тут не уместны. Термопары абсолютно точно показывают температуру и если я верхний подогреватель подыму чуть выше то просто плата будет дольше греться и все. Также если я и плату подыму выше от низа -чуть дольше. Но дело ведь не в этом, когда он нужную температуру набрал он переходит на следующий шаг.
Вот на первой программе стоит так что температуру от 180 до 205 градусов он должен набрать за 30 секунд, если не набирает то авария, а если набирает быстрее то переходит на следующий шаг. Последний восьмой шаг-как он набрал температуру 230 градусов он остается на этой температуре еще 30 секунд и end.
То что вы мне дали ссылку на мануал спасибо, я везде все прочитал, но там уже ссылки на скачивание профилей не работают. Там в основном про сборку станции и материалы к ней. Частей много, но про профили почти ничего нет. Может у кого есть файл конфигурации хотя бы с данными о времени и температуре? Остальное не сложно будет настроить.
Изображение



_________________
Без Бога нация - толпа,Объеденненная пороком,Или слепа, или глупа,Иль что еще страшней - жестока.И пусть на трон взойдет любой,Глаголющий высоким слогом.Толпа останется толпой,Пока не обратится к Богу!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термопрофили для пайки BGA чипов
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 11:01 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
Одну картинку с примерными температурами нашел - http://www.rom.by/forum/Samodelnaja_IK_ ... _4?page=13
После этого данный человек отказался от ПИД-регулирования и стал работать по мощности. Табличка с такими настройками для его станции есть в 7 части той темы, а в 8 части, страницы так с 45 описывается полный цикл настройки самоделки. Или Ваша уже настроена?
Ничего не сказали о конфигурации прибора и типе используемых датчиков.
Перед тем, как набивать программу (в двух ветках - программа технолога и уставки) надо нормально сконфигурировать прибор:
1. выбрать правильный тип термопар и коррекцию холодного сплава
2. выбрать тип регулирования (ПИД или по мощности)
3. если выбран ПИД - сделать его автонастройку, установив плату как для пайки и запустить процесс. Рекомендуется под каждую новую плату производить автонастройку снова.
4. Кроме указанных, больше ни в одной ветке не делать изменений. У Вас там все запущено, поэтому имеет смысл скачать от производителя чистый файл конфигурации (именно под Ваш вариант прибора), а потом уже заниматься настройкой.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Термопрофили для пайки BGA чипов
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 11:26 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:56
Наличности на руках:
80.23

Сообщения: 507
Откуда: Санкт-Петербург
Премного вам благодарен за картинку со значениями температур и времени. За неделю какие только чипы не паял - ни один не вздулся и не перегрелся. Очень жалею что вас раньше не нашел, столько чипов угробил и все из за неправильного профиля. Я как есть настроил на свинцовый припой до 190 градусов и все отлично запаивается. Сравнил данные с прежними и понял почему вздувались чипы- во первых термопрофиль был аж до 230 градусов, да и время нагрева совсем другое, тупо грел по значениям температуры а не времени. Теперь даже сокет удалось отпаять. Правда мне пришлось поднять низ до 230 градусов, иначе не снималось. Ну одну плату я все таки в угольки превратил, почернела до основания. Посмотрел в чем причина была, а оказывается я в значениях: верхняя граница задания поставил : 190 градусов, а значение уставки : 150. И почему то у меня низ бесперырывно работал и дошло аж до 250 градусов. Я уже испугался, подумал станция сломалась. НУ потом поставил одинаковое значение уставки и задания и все впорядке стало.Прилагаю программу уже настроенную если кому то пригодится.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: IR PRO SC V нужна помощь по термопрофилям
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 11:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:35
Наличности на руках:
110.71

Сообщения: 802
Откуда: Earth
Прочитал темы про термопрофили на данную модель. У всех по разному. Разъясните если можно по пунктам.
1. Какая пайка на бучных и десктопных платах бессвинцовая или свинцовая пайка?
2. Как отлиичть бессвинцовую или свинцовую пайку?
3. Как подбирать профиль для десктопных и бучных плат?
4. На каком расстоянии ставить плату от нижнего нагревателя?
5. Есть ли примерные профили по платам? Типа для Acer-ов, Asus-ов, HP?
Для проверки выставил профиль как тут https://www.youtube.com/watch?v=Jv8zcEi0buc для Asrock P4i45GV для СМ. Первая плата низ подгорел (по T -ре нижнего подогрева с видео). На второй уменьшил Т низа до 170гр. Снял без изменения цвета. На бучной плате клиента не потренируешся.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: IR PRO SC V нужна помощь по термопрофилям
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 10:59
Наличности на руках:
85.14

Сообщения: 78
Откуда: Липецк
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=70&t=30011 Прочитай внимательно от начала до конца, многие вопросы отпадут. Сам использую профили Геннадия с 49 страницы. Полет нормальный. Низ от 230 до 270 в зависимости от размера и толщины платы. Термопара низа прижата к нагревателю. Многое зависит от качества нагревателей, а тут как повезет. Автор видео паяет другими профилями. Он мне их скинул, отрабатывают хорошо. Плата ставится на упорах, как ее ниже или выше можно поставить?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: ТЕРМОПРОФИЛЬ
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 17:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 12:34
Наличности на руках:
8.05

Сообщения: 83
Откуда: Армения
ВСЕМ ПРИВЕТ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕРМОПРОФИЛЬ НА ACHI IR-6500. для свинца и бессвинец, Заранее благодарен


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕРМОПРОФИЛЬ
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:08 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:37
Наличности на руках:
45.52

Сообщения: 342
просвещайся :-): Читать от начала и до конца.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕРМОПРОФИЛЬ
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 11:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:25
Наличности на руках:
70.01

Сообщения: 139
Откуда: Тюмень
Термопрофилями делятся не охотно. Все равно их каждый под себя и под оборудование настраивает. Возьми профиль из инструкции и плат покойников. Попрактикуешься и создашь себе профиль.
Там просто много чего учитывается.
Температура в помещении.
Толщина платы
Площадь чипа
Сами чипы бывают капризными
Погрешность термопары (или прикрепил не удачно)
Но главное на мой взгляд практический опыт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕРМОПРОФИЛЬ
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 06:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 12:34
Наличности на руках:
8.05

Сообщения: 83
Откуда: Армения
Спасибо будем на трупиках подбирать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕРМОПРОФИЛЬ
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 06:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 08:15
Наличности на руках:
58.35

Сообщения: 161
Откуда: Москва
первый для свинец содержащих припоев. Второй для без свинца
Но , стоит учитывать 1. толщину текстолита 2. высоту над столом 3. окружающую среду, а самое главное проверьте на сколько равномерно у вас греет верх!
Термопрофиль 0
Уровень r L d
1 1,00 120 30
2 1,00 130 30
3 1,00 140 30
4 1,00 150 30
5 1,00 160 30
6 1,00 170 30
7 1,00 180 30
8 3,00 200 20

Термопрофиль 1
Уровень r L d
1 1,00 125 30
2 1,00 140 30
3 1,00 155 30
4 1,00 170 30
5 1,00 185 30
6 1,00 200 30
7 1,00 220 30
8 3,00 240 20


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: ACHI 6500 термопрофиль
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 23:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:09
Наличности на руках:
6.47

Сообщения: 337
Откуда: Azərbaycan / Şəki
привет друзья
я новый купил achi 6500 паяльная станция
но я не знаю, насколько температура должна быть
Я был бы рад, если вы дадите немного информации
Есть стандарт термопрофиль ?



_________________
DIACOM Computer Service
My YouTube Channel: CRM
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACHI 6500 термопрофиль
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 07:49 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Читаем http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=70&t=30011



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACHI 6500 термопрофиль
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 10:03 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:09
Наличности на руках:
6.47

Сообщения: 337
Откуда: Azərbaycan / Şəki
shat писал(а):


Я читал. Я не видел стандартный идею
Они утверждают, только



_________________
DIACOM Computer Service
My YouTube Channel: CRM
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACHI 6500 термопрофиль
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 00:01 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:09
Наличности на руках:
6.47

Сообщения: 337
Откуда: Azərbaycan / Şəki
кто знает ?



_________________
DIACOM Computer Service
My YouTube Channel: CRM
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACHI 6500 термопрофиль
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 07:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:45
Наличности на руках:
7.08

Сообщения: 141
Откуда: Uzbekistan
Несложно создать термопрофиль. Для свинцовосодержающих шаров (Sn63-Pb37)температура плавления около 180 С, а без свинец 190-200 С. У меня махина Jetronix Eco


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACHI 6500 термопрофиль
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 09:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:09
Наличности на руках:
6.47

Сообщения: 337
Откуда: Azərbaycan / Şəki
otanazar79 писал(а):
Несложно создать термопрофиль. Для свинцовосодержающих шаров (Sn63-Pb37)температура плавления около 180 С, а без свинец 190-200 С. У меня махина Jetronix Eco


нижний нагреватель?

например
r1-1.00
l1-85
d1-60
r2-1.00
l2-140
d2-45
r3-1.00
l3-170
d3-25
r4-1.00
l4-220
d4-50
r5-end
hb-230



_________________
DIACOM Computer Service
My YouTube Channel: CRM
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACHI 6500 термопрофиль
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 14:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 11:02
Наличности на руках:
63.26

Сообщения: 97
Откуда: Минск
Цитата:
привет друзья
я новый купил achi 6500 паяльная станция
но я не знаю, насколько температура должна быть
Я был бы рад, если вы дадите немного информации
Есть стандарт термопрофиль ?

Вот смотрите собрал свою базу профилей какими я польэуюсь

Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: