Текущее время: 24 апр 2024, 20:44


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 42 из 51 [ Сообщений: 1527 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 23:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 май 2018, 21:43
Наличности на руках:
59.18

Сообщения: 36
Откуда: SPB
felix2604 писал(а):
TL866 с адаптером на 1.8в или 866 второй версии для начала достаточно...


Воот, тоже подумывал о его приобретении, но предварительно решил поискать инфу на форуме по поводу этого программатора и нашел комментарий от Maxim Skridonenko (он, вроде, завсегдатай этого форума), что посеяло смуту в моей голове, а может это лажа...
Или мне не надо обращать внимание на этот комментарий?)

Minipro TL866ii Plus, его стоит брать?
такой?:
ссылка на Ali


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 23:18 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
newmember писал(а):
Minipro TL866ii Plus, его стоит брать?
такой?:
ссылка на Ali
Я бы сегодня ни в коем случае не стал брать ни TL866a, ни TL866CS.
1.8V обязан быть без всяких адаптеров, NAND-желательно, панельки под те М/С, которые собираетесь шить - тоже немного отдать надо, но они стоят отдельно..



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 23:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Sergej писал(а):
AMD чипсете вполне может не работать

Для мастера это меньшая из проблем, тем более при существующем объёме информации по железу.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 23:32 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
felix2604, посоветовать что-то и не пердупердить о косяках, о которых знаю - не моё...



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 23:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Sergej, для этого и существуют форумы и другие ресурсы для общения мастеров.
У меня 866CS трудится с адаптером дома (Lenovo B590) и вторая версия на работе (Acer 5552), косяки были только с панельками (пропаял контакты)


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 23:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
239.12

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
TL866 II, в ремонте ноутов/десктопов справится с любыми задачами. Для прошивки мультиконтроллеров - Vertyanov JIG. Для телефонов/планшетов не подскажу, там куча всяких "боксов" и дорогих переходников.

Для начала, что бы шить SPI FLASH/EEPROM 24/25 серии (ну то есть 99% того что может встретиться в ноутбуке и десктопе) можно взять и CH341A по цене пары бутылок пива, а дальше уже смотреть по потребностям.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 00:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:17
Наличности на руках:
19.02

Сообщения: 22
Откуда: Crimea
newmember писал(а):
что посеяло смуту в моей голове, а может это лажа...


TL866II - хороший выбор. Максим имел ввиду бестолковый набор адаптеров, которые идут в комплекте.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 00:35 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
sasha_m писал(а):
Для прошивки мультиконтроллеров - Vertyanov JIG
Можно и список устройств почитать.. http://www.autoelectric.cn/MiniPro/TL866II_List.txt



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 01:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
239.12

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
Sergej писал(а):
Можно и список устройств почитать.. http://www.autoelectric.cn/MiniPro/TL866II_List.txt

Я в курсе. Но сунуть шлейф в разъем клавиатуры всё же намного проще.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 00:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 май 2018, 21:43
Наличности на руках:
59.18

Сообщения: 36
Откуда: SPB
uinner писал(а):
Просто для прошивки BIOS китайцы предлагают широкий асортимент программаторов (в порядке возрастания цены):
CH341 (+ адаптер1.8в), EZP2010 (и его клоны), SP8-A, Skypro. Потом идут универсальные программаторы - TL866, RT809 и др.

С увеличением цены появляются разные плюшки.

Начинающие покупают CH341. Очень хвалят Skypro. У меня очень хорошее впечатление от SP8-A.

CH341 (+ адаптер1.8в) - погуглил, много жалоб, мол то не читает, то шьет криво в некоторых моментах, как альтернативу предлагают XTW100 (если тут есть пользователи сия прибора, отпишите, если плохой/хороший). По адаптеру: такой адаптер имеется ввиду?, но поговаривают
Sergej писал(а):
1.8V обязан быть без всяких адаптеров
Тут я запутался, нужен программатор на 1.8v, а адаптер это плохо?

EZP2010 (и его клоны), P8-A, Skypro - нарулил такую картинку. Думаю варианты с EZP2010/13 отпадают по определению. Или нет? Изображение
Потом идут универсальные программаторы - TL866, RT809 - отличие TL866II от RT809F в том, что у RT809F есть возможность прошивать мониторы прямо через VGA и все?

пока остановился на Skypro - если начать с малого и TL866II plus, но еще не конец, время пока на сегодня закончилось, еще буду гуглить и ждать ваших ответов


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 01:27 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:51
Наличности на руках:
233.20

Сообщения: 227
Откуда: Моск.обл.
newmember писал(а):
пока остановился на Skypro .., еще буду гуглить и ждать ваших ответов

мой совет Skypro с адаптером 1,8, и на первое время вполне хватит, а дальше сам поймёшь нужно ещё что-то или нет..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 13:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:17
Наличности на руках:
19.02

Сообщения: 22
Откуда: Crimea
newmember писал(а):
CH341 (+ адаптер1.8в) - погуглил, много жалоб, мол то не читает, то шьет криво в некоторых моментах, как альтернативу предлагают XTW100 (если тут есть пользователи сия прибора, отпишите, если плохой/хороший). По адаптеру: такой адаптер имеется ввиду?, но поговаривают


Недостатки есть у любого программатора. Считаем априори, что чем он дороже, тем их меньше. Адаптер да, такой. XTW100 собран на STM32 контроллере. Естественно это более функциональный прибор, но со своими недостатками (не озвучиваю, чтобы вас не путать).
Вы определитесь, что вам надо программировать. Посмотрите на те платы, которые у вас лежат. Какие мс там стоят, в каких корпусах (выбор адаптеров). Это как бы задача минимум. А максимум - это сумма, которую вы готовы выделить на покупку программатора.

newmember писал(а):
Тут я запутался, нужен программатор на 1.8v, а адаптер это плохо?

Может вам в данный момент и не нужен программатор на 1.8v (возможно понадобится). Да, бывают проблемы с адаптером. У меня их не было. Речь о том, что TL866II аппаратно поддерживает программирование этого типа мс (с напр 1.8v ). Естественно это хорошо и это лучше, чем использовать ещё одно промежуточное устройство.

newmember писал(а):
EZP2010 (и его клоны), P8-A, Skypro - нарулил такую картинку. Думаю варианты с EZP2010/13 отпадают по определению. Или нет?


Эти программаторы выпускает одна контора. Таким образом они толкают свою продукцию. EZP2010 первый, Skypro - последний в линейке. Покупаешь первый - потом жалеешь, что не хватает функционала (это когда попадётся чип, который EZP2010 не скушает).

newmember писал(а):
отличие TL866II от RT809F в том, что у RT809F есть возможность прошивать мониторы прямо через VGA и все?


Нет, не только в этом. Для того, чтобы полностью получить представление, можно почитать мануалы к TL866II и RT809F (на англ.).

Понятно, что у вас желание купить с перспективой. Скорее это TL866II. Свежий (появился пол года как, значит будет обновляться список мс), заявлена поддержка NAND (как работает, пока не могу сказать - в пути из китая, но предыдущий TL866A - оставил положительные впечатления).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 01:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 май 2018, 21:43
Наличности на руках:
59.18

Сообщения: 36
Откуда: SPB
uinner писал(а):
Скорее это TL866II

Большое спасибо за ответы! :a_g_a:
Пока гуглил понабрался материала, а благодаря вам связал это все в одну цепочку у себя в голове :ta_n_cor:

В дальнейшем, думаю, будет весьма полезно тем, кто задастся этим вопросом и наткнется на эту тему :co_ol:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
newmember по минимому для ноутбуков должны быть два программатора:
1) для SPI флешек (самый дешевый из нормально работающих - Skypro с переходником на 1.8В);
2) для мультиконтроллеров (программатор Сергея Вертьянова лучший выбор).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 19:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:36
Наличности на руках:
26.30

Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
Флешки на 1,8В шьются безо всяких адаптеров в TL866CS. Сначала тоже купил адаптер, потом решил провести эксперимент и зашить-прочитать без него. За 3 года ни одной не сдохло.

Отправлено с моего BV6000S через Tapatalk


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
newmember
Года 3 пользуюсь Ch341, тебе бы его хватило надолго и позаглаза.. если только ноутбуки, компы, мониторы будешь ковырять..
Но у CH341 есть свои косяки, либо чип некорректно определит.... или не определит вовсе.. честно говоря мелкие огрехи...
Я уже давненько косо смотрю в сторону этого чуда: RT809F+VGA
Не знаю что подскажут товарищи с форума, я почему на этот прогер смотрю, он умеет по VGA программировать мониторы и телевизоры... это было бы супер-удобно... не всегда удобно добираться до флешки...
Что скажете друзья? Стоит ли овчинка выделки?
И на SKYPROG смотрел, но там он скорее для портативности т.к. есть режим автономного программирования, это же STM32 )) как говорится пихают что можно и нельзя... но зачастую это бесполезная функция... разве что чипы шить на принтерах.. но мероприятие так себе...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:13 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 13:34
Наличности на руках:
43.07

Сообщения: 473
Откуда: Екатеринбург
Присмотрел себе этот ( http://mslw.com/ufpi/) . Получше 866го да и не дорогой шибко .


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:17
Наличности на руках:
19.02

Сообщения: 22
Откуда: Crimea
DimonNT писал(а):
на SKYPROG смотрел

Хороший программатор. Но разница в цене с 866 небольшая. А 866 может много больше.

DimonNT писал(а):
для портативности


Ни разу не пригодилось.

MisterAlex писал(а):
Присмотрел себе этот ( http://mslw.com/ufpi/) . Получше 866го да и не дорогой шибко .

Это программаторы разной ценовой категории. TL866 последний на али можно за 40 уе купить. Там вам от 180 затраченных денег предлагают адаптеры аж со свободной активацией. Значит "не правильные" адаптеры работать не будут.

Если купите - расскажите, может и правда достойный программатор.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 01:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Вижу смысл во всяких tl866 и rt809 если хочется экспериментировать с подключением через vga и шить pic/avr. В остальном удобства не больше чем на ch341 и ezp, а зато ценник многократно выше и адаптера требуются не абы какие. За этот ценник можно купить spitt с богатым функционалом, еще и на адаптеры и пиво с шашлыками останется. Либо если с перспективой entt v3 или UFPI. Тут тебе и отечественный производитель и поддержка русскоязычная и активно развивающийся проект и огромные перспективы и а в UFPI можно отдельные модули покупать и активировать и схемы сокетов все открыты. Можно самому на макетке спаять. Да можно ваще скриптом добавить свою микросхему, как я добавил в UFPI для kb9012 скрипт. Все доступно. Хотя есть еще один нюанс. Продукт Сергея Вертьянова для мультов ничем не заменить. Нужно иметь, если планируете развивать тему. В ваш бюджет вроде должно уместиться. Хотя сколько не говори, а люди все равно покупают всякие ch341, да, можно и им перебиться, но уж лучше тогда сразу postal3, это из самого бюджетного лучший вариант. Опять же отечественный производитель.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 06:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:17
Наличности на руках:
19.02

Сообщения: 22
Откуда: Crimea
merkulss писал(а):
За этот ценник можно купить spitt с богатым функционалом, еще и на адаптеры и пиво с шашлыками останется. Либо если с перспективой entt v3 или UFPI. Тут тебе и отечественный производитель и поддержка русскоязычная и активно развивающийся проект и огромные перспективы ...


Можно подробнее узнать про spitt и entt v3 (где продают и что предлагают). "Отечественный производитель с перспективами" интригует. Что-то сомнения берут, что дешевле китайцев продают более функциональный программатор. Как правило, у них же и заказывают.

ps: Если вы про Easy-NAND Tiny Tools, то это программатор совсем другого уровня и ценовой категории. Это же касается и UFPI.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
uinner писал(а):
Как правило, у них же и заказывают.

У них заказывают компоненты, проектируют и программируют в России


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:17
Наличности на руках:
19.02

Сообщения: 22
Откуда: Crimea
DimonNT писал(а):
У них заказывают компоненты, проектируют и программируют в России

Проект и код понятно, что от конкретного разработчика. Контроллер (основа) конечно не Китай. В Китае заказывают печатку, монтаж и сборку - это затраты на производство.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 22:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Говорилось, что 30к это дорого. Ни SPITT, ни ENTT, ни UFPI до этих отметок не дотягивают. Вот если бы звучал вопрос о самом дешевом программаторе, то да, пусть будут ваши приведенные ch341, если уж postal3 даже дорого. Если о том, какой проще и выгоднее и доступны широкому кругу и достаточно бюджетны, то я считаю мои примеры наиболее применимы. Этот 866 опять будет трояном, опять у них там интриги, никогда больше не вернусь на него. 809f тоже уже мертвый проект. Да и можно просто сравнить уровень поддержки и атмосферны на ejtag и mslw, какие обновления и запросы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:53
Наличности на руках:
7.09

Сообщения: 65
Откуда: Майкоп
866й был одним из если не первым доступным программатором, сам его по этой причине 10 лет назад купил... удивительно, но и сейчас он актуален.
А универсального ничего не бывает, как высказывались выше - со временем обрастёте нужным инструментом...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 00:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
uinner писал(а):
866 может много больше.
Угу..
А если вдруг захочется пошить что-то в 40/48-ногом корпусе, то как всегда у 866-го "только с нашим адаптером" - а это уже к 90€ выложить придётся..
https://ru.aliexpress.com/item/XGECU-10 ... 47523.html
В ппринципе, если даже все эти адаптеры по одному собирать - вряд ли дешевле будет



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 01:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:17
Наличности на руках:
19.02

Сообщения: 22
Откуда: Crimea
merkulss писал(а):
Говорилось, что 30к это дорого. Ни SPITT, ни ENTT, ни UFPI до этих отметок не дотягивают. Вот если бы звучал вопрос о самом дешевом программаторе, то да, пусть будут ваши приведенные ch341, если уж postal3 даже дорого. Если о том, какой проще и выгоднее и доступны широкому кругу и достаточно бюджетны, то я считаю мои примеры наиболее применимы. Этот 866 опять будет трояном, опять у них там интриги, никогда больше не вернусь на него. 809f тоже уже мертвый проект. Да и можно просто сравнить уровень поддержки и атмосферны на ejtag и mslw, какие обновления и запросы.


Скорее оптимальном - цена-функциональность. Из вышеназванных вами таких нет. И вряд ли будут. Китайцы как обычно демпингом занимаются, а наши хотят взять быстрее и больше. Не знаю, про какие интриги речь, но программатор они сделали вне конкуренции (в любительском сегменте конечно).
А не в любительском есть хорошее правило - на инструментах не экономят.

Замечу, что не являюсь ярым любителем 866. Недостатки у него есть. Вы же слишком заразились этой атмосферой отечественной поддержки (программатор ради программатора). Это просто бизнес. Ничего личного.
Да и мне конечно незачем тут про китайский программатор распинаться, я за это от китайцев ничего не имею.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 01:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Да фигня эти их 40/48 бестолковая, костыль. Ни в право ни в лево от базы. На наших, отечественных хоть конфиги, хоть скрипты добавить можно с ходу, либо попросить помочь составить, а там слишком ограничено, даже spi по базе своей рыщет. Не правильный подход это. Тем более за такую цену прогера+адаптеров. А для нандов вообще не вижу смысла в этих 866, ни скорости, ни базы, ни функционала. Игрушка. Простите меня, если я слишком громкие слова говорю и кого-то задело. Эти все программаторы - коммерческие исключительно проекты. Чего нельзя сказать о postal3, такой проект на чистом энтузиазме. Не назову изначально коммерческим и ejtag.ru, там автор изначально все делает максимально доступно и бюджетно, а уж сколько за свою историю он дал людям бесплатно.... Так же и UFPI со своими возможностями скриптов и открытыми схемами адаптеров, даже не сравнивая скорости и штатный функционал. Никогда китайские не дадут такого уровня. Если брать еще из Китая 809h, может и прикольно, но забагованый и этот ужасный перевод...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 12:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
105.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
мне вполне хватает EZP2010 и под десктопы и под ноуты...
ну а если что-то надо бОльшое по ногам шить, то достаю из коробки древнючий Тритон на RS232 :-):



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 03:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:17
Наличности на руках:
19.02

Сообщения: 22
Откуда: Crimea
merkulss писал(а):
либо попросить помочь составить
желание помочь не зависит от "наши" или "не наши"
merkulss писал(а):
за такую цену прогера+адаптеров
дешевле пока никто не предлагал
merkulss писал(а):
для нандов вообще не вижу смысла в этих 866
рассмотрим чтобы увидеть (или нет)
merkulss писал(а):
Эти все программаторы - коммерческие исключительно проекты
любые комерческие
merkulss писал(а):
Чего нельзя сказать о postal3
нельзя, так про него и разговора не было
merkulss писал(а):
Так же и UFPI
программатор другой ценовой категории
merkulss писал(а):
Никогда китайские не дадут такого уровня.
есть не китайские другого уровня
merkulss писал(а):
809h, может и прикольно, но забагованый и этот ужасный перевод

недостаки есть у всех программаторов, а переводить ничего и не надо, там всё понятно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой программатор лучше взять?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 08:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Полный абсурд. Ну вот и работайте детскими поделками, и вместо отверток можно ножом обойтись и вместо паялки прожектором. Да, есть такая категория людей. Просто я пытался свое соображение донести, как бы я сделал и из чего выбрал.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 42 из 51 [ Сообщений: 1527 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Программатор для NAND/eMMC микросхем - флудильня

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

sergey4273

39

9483

10 окт 2021, 13:17

merkulss Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам программатор ProMan для NAND и NOR микросхем.

в форуме Продам | Selling

federic

0

1762

28 июл 2021, 08:53

federic Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Реанимация BGA микросхем ноутбуков путем глубокого прогрева

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

User1975

20

15925

13 авг 2014, 00:24

RsM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Магазин микросхем Hi-Tech Parts www.hi-tek.com.ua Украина.

в форуме Продам | Selling

Hi-tech Patrs

8

4042

21 дек 2017, 22:51

Allocco Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. GIGABITE GA-Z68AP-D3 маркировка биос микросхем

в форуме Gigabyte

marchal

1

1991

24 фев 2016, 00:09

makarog Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: paveell, STARK, veter_ok и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: