Текущее время: 28 мар 2024, 12:30




 Страница 3 из 74 [ Сообщений: 2207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74  След.

Куратор темы: igils

Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 21:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:14
Наличности на руках:
246.29

Сообщения: 150
ekostq писал(а):
Ok, а если пойти по другому пути и не прошивать или сбрасывать этот контроллер, а поменять на какой-то другой - это вообще реально? Существуют ли какие-то универсальные контроллеры, которые бы тоже поддерживали передачу параметров через SMBus, т.е. так, чтобы ноутбук даже не заметил, что у него аккумулятор с неродным контроллером и также корректно показывал бы уровень заряда и осуществлял его зарядку?
У каждого контроллера данные по-разному располагаются в памяти еепром его микроконтроллера (или отдельного чипа памяти SEEPROM) регистры (зарезервированные ячейки), и у каждого они обрабатываются по собственной внутренней программе.Даже у контроллеров, построенных на одном и том же камне (Maxim, BQ20xxx и т.д.) данные могут располагаться по-разному. У каждого контроллера свой протокол обмена, обусловленный его элементной базой, который поддерживается программой мультиконтроллера материнской платы. Так что все это довольно специфично.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 22:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:47
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 14
Откуда: Петрозаводск
Бим писал(а):
У каждого контроллера свой протокол обмена, обусловленный его элементной базой, который поддерживается программой мультиконтроллера материнской платы. Так что все это довольно специфично.
Если так, тогда конечно бесполезно этим заниматься..., я просто думал что есть некий стандарт на простые команды - такие как ПОЛУЧЕНИЕ информации от контроллеров об уровне заряда и т.п. (понятно, что речь не шла об УСТАНОВКЕ каких-то значений, типа емкость полностью заряженного аккумулятора, количество циклов перезаряда и т.п.).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 18:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moldova
Asus K551, аккумулятор С31-s551


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 13:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:47
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 14
Откуда: Петрозаводск
Поскольку решения своей проблемы так и не нашел, решил все таки заказать у китайцев, но встал вопрос есть ли смысл брать не оригинальный аккумулятор, с учетом того, чтобы на нем потом можно было без проблем поменять элементы?
Есть у кого-то информация по не оригинальным аккумуляторам - они тоже блокируются или требуют кода для сброса контроллера?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 22:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:14
Наличности на руках:
246.29

Сообщения: 150
ekostq писал(а):
Бим писал(а):
У каждого контроллера свой протокол обмена, обусловленный его элементной базой, который поддерживается программой мультиконтроллера материнской платы. Так что все это довольно специфично.
Если так, тогда конечно бесполезно этим заниматься..., я просто думал что есть некий стандарт на простые команды - такие как ПОЛУЧЕНИЕ информации от контроллеров об уровне заряда и т.п. (понятно, что речь не шла об УСТАНОВКЕ каких-то значений, типа емкость полностью заряженного аккумулятора, количество циклов перезаряда и т.п.).
Ну если Вам надо просто считывать состояние аккумулятора, то конечно, стандарты есть. Знакомьтесь - Smart Battery System Specifications (SBDS). Есть и стандартные команды общения с каждым конкретно контроллером батареи. Вот здесь Standard SBS Commands в приложении А на стр. 65 есть команды для контроллеров bq20z90-V1.50, bq29330, bq20z95. Также можно найти сведения на другие контроллеры.


ekostq писал(а):
Поскольку решения своей проблемы так и не нашел, решил все таки заказать у китайцев, но встал вопрос есть ли смысл брать не оригинальный аккумулятор, с учетом того, чтобы на нем потом можно было без проблем поменять элементы?
Есть у кого-то информация по не оригинальным аккумуляторам - они тоже блокируются или требуют кода для сброса контроллера?
Требуют кода. В целом, чтобы контроллер не блокировался, нужно отпаивать элементы начиная с верхнего, об этом писали здесь люди, поищите. Но сброс параметров потребует специальной программы, они платные или услуги по сбросу платные.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 15:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:04
Наличности на руках:
233.21

Сообщения: 158
Откуда: Орел
С Авалоном связываться бесполезно. Сидят там все вумные, а на самом деле нифига не знают. А что знают, жмотятся на инфу. Т.е. знают, что-то, но реально сделать не могут, поскольку многие контроллеры батарее не сбрасываются, а калибровка по прочим параметрам имеет столько всего, что только пару месяцев надо вникать что, где и как. Если же прямо говорить, то жмоты и понтовщики. Собссно, при наличии прогера от TI устойчивого канала поставки самих контроллеров, вопрос с восстановлением батарей решаем, но по собственному опыту скажу, игра не стоит свеч, поскольку иногда цена восстановленной батареи получается выше чем китайской. Есть конечно исключительные случаи, когда аналог найти крайне проблематично, но я лично сделал проще - плата универсального контроллера с микрочиповским нановатником для обмена и стандартной схемой контроля банок. Обмен стандарт, отличие в идентификаторе который меняется под конкретную модель. Вот и все. С тех пор все шаманские пляски с бубном вокруг батарей послал далеко и надолго.
Так что, не тратьте время и деньги, а сразу покупайте у китайцев. Не наступайте на чужие грабли.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 04:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:47
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 14
Откуда: Петрозаводск
Бим писал(а):
В целом, чтобы контроллер не блокировался, нужно отпаивать элементы начиная с верхнего
Это я уже понял, но у моей батареи контроллер заблокировался сам, я даже не лазал туда. Потом уже вскрыл его - оказалась одна банка ниже уровнем чем нужно - всего 1.77 V, может из-за этого и заблокировался...

fox2trot писал(а):
Обмен стандарт, отличие в идентификаторе который меняется под конкретную модель.
Т.е. любой контроллер все равно не поставить, нужно еще и идентификатор иметь соответствующий?

fox2trot писал(а):
Так что, не тратьте время и деньги, а сразу покупайте у китайцев. Не наступайте на чужие грабли.
Китайцы тоже хитрые пошли - не понятно что за аккумулятор придет... какая у него реально емкость будет??? - рулетка.
Я тут заказывал как-то на eBay 4-ре аккумулятора 18650 Ultrafire на которых указана была емкость 3000mAh и в описании товара тоже 3000mAh, а когда они пришли, замерил iCharger'ом - оказалось всего лишь около 600mAh причем у всех 4-ех. Правда так сильно меня нагрели только 1 раз, в основном когда заказывал емкость обычно в 2-3 раза меньше была... Но если на этом китайском аккумуляторе емкость будет даже в 2 раза меньше то у меня ноут всего час, а может и меньше от такого аккумулятора работать будет - это не серьезно...

Вот и думал что если китайцы с емкостью этого аккумулятора прокатят, так хоть банки нормальные потом на него переставить. Где нормальные банки взять знаю, а вот с контроллерами проблема...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 17:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:04
Наличности на руках:
233.21

Сообщения: 158
Откуда: Орел
ekostq писал(а):
Т.е. любой контроллер все равно не поставить, нужно еще и идентификатор иметь соответствующий?

В контроллер при изготовлении прописывается идентификатор батареи (часто сидит в еепромке рядом) т.е. производитель, модель, дата изготовления, емкость и еще кучка всего. При опросе все это контроллер должен выдать. Батареи с абсолютно одинаковыми контроллерами и схемами, но разных производителей не будут работать на чужом оборудовании. Кикой же контроллер стоит внутри батареи, мульту все равно. Хоть древний Z80 туда пихай, лишь бы отвечал. Краем уха слышал про какой-то протокол аутентификации (на том-же Авалоне чесали), но реально не встречал ни разу, хотя все проходящие батареи считываю ради интереса.
ekostq писал(а):
Китайцы тоже хитрые пошли - не понятно что за аккумулятор придет... какая у него реально емкость будет??? - рулетка.

Дык, по цене видно. А вообще, у китайцев покупать банки просто глупо. Они умудряются иногда батарейки продавать как аккумы. Покупать надо у серьезных контор с гарантией. Но стоят ессно, эти банки в 3-4 раза дороже чем китайские подделки. Нормальная банка, кстати, весит примерно в два раза больше чем китайская липа. Но клиенту все это не объяснишь. Халява затмевает все. У меня за все время, реально только два клиента были, готовые платить за нормальный ремонт и качество. Остальные сразу шарахались и орали что у китайцев дешевле. Как результат, у тех кто заплатил, уже 2,5 и 2 года батареи работают. Причем остаток 75 и 83% при более чем 300-х циклах. Те же кто покупал китайские, через полгода-год, надо покупать новый. Ща даже на HP & Compaq стали ставить китайское барахло. Год чтоб выдержали и хватит.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 16:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 19:19
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Ташкент
Народ выложите софт бесплатный для работы с прошивками ..плиз


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 11:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 01:29
Наличности на руках:
15.05

Сообщения: 87
Откуда: Украина.г.Хмельницкий
Заблокирован
vladgadoff писал(а):
Народ выложите софт бесплатный для работы с прошивками ..плиз

безплатного не существует.только демо версии.все остальное за деньги


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 19:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:00
Наличности на руках:
7.08

Сообщения: 44
Откуда: Россия Московская одл
При желании можно все отключить. Всевозможные проверки и т.д и т.п. Главное узнать и увидеть схему и прошивку для бат, а остальное не составит труда обойти и обмануть контроллеры. Как говорится *Х....ня война, главное манёвр!!*.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Сброс контроллера батареи ноутбука.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 09:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 11:41
Наличности на руках:
64.03

Сообщения: 21
Откуда: Kyrgyzstan
Всем доброго времени суток!!!!!
Люди, кто в курсе, чем решилась проблема обнуления контроллеров на ноутбучных батареях???
Вся информация. что я нашёл, заканчивается 2013м годом. И решение только платное. Но платить 1000$ за годовую лицензию при цене нового аккумулятора 15-25$ , это НЕРЕАЛЬНО !!!!! Что, умные головы плюнули на это дело , или что-то придумали и я просто не накопал такой инфы???


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сброс контроллера батареи ноутбука.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 10:34 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
Было бы бесплатное решение - нашел бы.
Меняй АКБ значит, за 15-25



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сброс контроллера батареи ноутбука.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 10:51 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,518.51

Сообщения: 4422
Откуда: Москва
Ответ в вопросе. При низкой цене батареи, гимора с аккуратной сборкой-разборкой и, возможно, заменой банок, оно кому надо?
Да если кто и заморочился, совершенно не обязан взять и вывалить наработки с пошаговыми инструкциями, софтом и картинками.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сброс контроллера батареи ноутбука.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 11:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 11:41
Наличности на руках:
64.03

Сообщения: 21
Откуда: Kyrgyzstan
Наработки с инструкциями выложены. Ну вот к примеру: http://avalon.co.ua/batteries/viewtopic.php?f=47&t=3622
Цена кусается. Исходя из цены на новьё сомневаюсь , что автор хоть что-нибудь продаёт.
Я обычно тоже не заморачиваюсь и беру новое. Вопрос возник по конкретной железке. Приехал из германии Асер 5745D. весь такой навороченный, с усиленным креплением, с удвоенной батарейкой на 8400mA/h. У китайцев такой нет. Хотелось бы восстановить.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 23:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 23:25
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Крым
Я немного иначе пользуюсь аккумулятором от ноута. А именно - При работе винда писала что аккум надо заменить и при вытаскивании зарядного БП ноут отрубался. Вскрыл аккумулятор, замерил ёмкость каждой батареи зарядкой imax b6, и каждый 18650 был 1800 mA часов. Аккумулятору примерно 5 лет. Ну не может аккумулятор с такой ёмкостью быть нерабочим. Короче контроллер походу блокирует из-за большого количества заряд-разряда))) И вот я выпаял плату контроллера и оставил только одни 18650. Заряжаю их той же Imax b6 с балансировкой. Полностью заряженные подключаю к повышающему преобразователю который выдаёт до 40 вольт и при этом питающее напряжение может быть 4 вольта. В нём есть переменный резистор которым выставляется необходимое повышающее напряжение. Я настроил на 19 вольт которые подаю на вход ноута. Результат - ноут работает 4 часа, при этом три последовательные 18650 просаживаются до 7 вольт. Ниже не разряжаю так как быстро убью аккумуляторы, хотя ноут продолжает работать при напряжении на банках в 5 вольт. Ну вобщем както так)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 14:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 15:23
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 31
Откуда: russia
Вобщем засада с этими батареями и контроллерами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 16:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:51
Наличности на руках:
34.06

Сообщения: 210
Откуда: владивосток
R_Pavel писал(а):
если в правильном порядке отпаивать и припаивать банки и при этом ставить новые банки такого же напряжения на момент замены-контролер не заблокируетс


грамотный ответ . есть устройство EV2300 - для ремонта аккум не дорогое . проблема - софт дороже нового акк . софт не отбить- это мои грабли. ev2300 не покупай.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 13:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:31
Наличности на руках:
148.08

Сообщения: 26
Откуда: Чебоксары
masser писал(а):
R_Pavel писал(а):
если в правильном порядке отпаивать и припаивать банки и при этом ставить новые банки такого же напряжения на момент замены-контролер не заблокируетс


грамотный ответ . есть устройство EV2300 - для ремонта аккум не дорогое . проблема - софт дороже нового акк . софт не отбить- это мои грабли. ev2300 не покупай.


На ev2300 есть бесплатный софт от texas instruments которым можно сбрасывать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:31
Наличности на руках:
148.08

Сообщения: 26
Откуда: Чебоксары
Как я понял раскрыт секрет у TI, подбирать пароль и во все не нужно, есть лазейка производителя запасной вход , вот ссылки, получается разработчики ubrt и Battery EEPROM Works нашли его, надо найти его и будет всем счастье
http://ubrt.com.ua/download/38-news/156-open-secret-ti
http://www.avalon.co.ua/batteries/viewt ... &view=next
http://be2works.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=333


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 05:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:51
Наличности на руках:
34.06

Сообщения: 210
Откуда: владивосток
igorek312 писал(а):
На ev2300 есть бесплатный софт от texas instruments которым можно сбрасывать



искал бесплатный софт на офсайте http://www.ti.com/tool/ev2300?keyMatch= ... dcommunity

и не нашел . подскажите где он у них на сайте.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 11:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:31
Наличности на руках:
148.08

Сообщения: 26
Откуда: Чебоксары
я сам не проверял нету ev2300, http://www.ti.com/tool/EV2300-084 TI bq Evaluation Software


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 21:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 02:12
Наличности на руках:
8.01

Сообщения: 2
Откуда: Бухара
ars44 писал(а):
chulat писал(а):
и вообще, нужно ли заморачиваться этим?

Imxo, при цене в 3 копейки за китайские батареи, не вижу смысла.

Если достать трудно? заказ с Китая не каждый клиент ждет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 12:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
Как то заморочился аккумом на Асус, потратил неделю и ничего не добился. Плюнул и поступил по простому - принудительно открыл ключи, а заряжал балансиром. Месяц продержался пока не приехала новая



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 19:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 19:06
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 0
Откуда: красноярск
всем привет! чтобы заменить банки в аккумуляторе бука нужно поддерживать питание биоса аккума???


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 02:47 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
dtravka писал(а):
всем привет! чтобы заменить банки в аккумуляторе бука нужно поддерживать питание биоса аккума???

Почитайте Авалон!!!



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 18:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:28
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 4
Откуда: Украина
Edn писал(а):
Как то заморочился аккумом на Асус, потратил неделю и ничего не добился. Плюнул и поступил по простому - принудительно открыл ключи, а заряжал балансиром. Месяц продержался пока не приехала новая


не подскажете в каком порядке действия, сначала открыл и заряжал или зарядил банки, а потом уж открыл ключи? Спасибо!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 15:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
Vadim13ua писал(а):
не подскажете в каком порядке действия, сначала открыл и заряжал или зарядил банки, а потом уж открыл ключи? Спасибо!

Вы меня не поняли, я открыл ключи чтобы он мог отдавать ток ноуту, так как уже был заблокирован. А заряжал банки внешним балансиром. Ноут писал что баттареи нет но 2 часа работал ))



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 18:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:28
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 4
Откуда: Украина
Edn писал(а):
Вы меня не поняли, я открыл ключи чтобы он мог отдавать ток ноуту, так как уже был заблокирован.

тык это выходит поставили перемычки вместо ключей! а не произойдет ли Бабах! при пере разряде или могла выгореть мать в случае поломки, ведь батарея без защиты!
а ноут сам заряжает или надо каждый раз вскрывать батарею и на балансир???


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 12:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
Vadim13ua писал(а):
перемычки вместо ключей!

Зачем так нецивильно, просто завел сигналы на открытие. С матерью ничего не случилось. Уже вскрывать ничего не нужно - стоит новый аккум :-)



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 74 [ Сообщений: 2207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Софт бесплатный для прошивки контроллера батарей ноутбука

в форуме Программное обеспечение | Software

DWDRW

5

12235

24 ноя 2019, 20:51

R_Pavel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Powercom BNT-500A - можно ли увеличить время работы от батарей

в форуме Ремонт ИБП | UPS repair

ram0973

7

9637

13 апр 2015, 14:25

Sheih Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MacBook Air A1396 (Mac OS X 10.9.2) Проблема с зарядкой батарей

в форуме Apple

Belyi

4

5256

25 авг 2014, 08:38

Belyi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. APC Back-UPS ES 700 работает от батарей всего несколько секунд...

в форуме Ремонт ИБП | UPS repair

solegs

17

15643

03 мар 2020, 12:06

sush Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ИБП MGE Evolution 1150 ошибка батарей

в форуме Ремонт ИБП | UPS repair

ИвановИг

5

5248

26 янв 2018, 20:09

Electrogod Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Qvverty555, RD_LDL и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: