Текущее время: 20 апр 2024, 11:39


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 11 из 17 [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 03:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:53
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 81
Откуда: Омск
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Имею программатор RT809F до сего момента было всё отлично и даже 1 раз цеплял к нему(читал,сливал,прошивал и лил обратно родную прошивку!) микруху от макбук аир(только сейчас не вспомню какую точно!но 100% плоская с пузом-радиатором под тип MX25L6406E),т.к. колодки под такую не было(да и нет до сих пор...),то просто распаял её стоймя на бок(4 контакта припаял,а 4 кинул проводками)
Сейчас имею 2 платы 820-3437-B - на одной стоит MX25L6406E,на второй 25q064a 13e40,естественно в таком же корпусе!Так вот суть вопроса - мой прогер не хочет читать ни 1,ни 2ю микруфу!(То пин 1,3 контакт плохой,то микросхема не распаяна,то пин 1,2,3,5,7 плохой,иногда пин 7 плохой контакт!) по автоопределению есть только 25q064a 13e40,МХ только через ручной выбор! Пробовал так же в ручную подсовывать вместо МХ - 25q064a и когда 25q064a подсовывал МХ25... результат одинаков! После попытки прочесть - всегда что-то жуёт,потом пишет типа микросхема пустая...и если была бы 1,я б ещё подумал,что мёртвая(с ней бук не включается от слова вообще!),но вот вторая с рабочей платы,у которой просто нет подсветки!(при чём с ней 2я плата стартует,но куча известных глюков...)
Уточню - инфу про критичность этих микрух к проводам видел,поэтому уже в жалких попытка взял коретку под пайку,термоскотчем заизолировал пузо(чтоб не перемкнуло с другим\другими контактами и тупо припаевал их как положено...результат тот же!(((
Подскажите,может я что-то делаю не так?Или есть какой-то секретик(может как-то переключать режим надо?
З.Ы. прогу обновил до последней версии хх122019...
З.З.Ы. есть новая микра - 25q064a 13e40 только в корпусе SOP8 - без проблем автодетектится,шьётся - пока с прошивками эксперементирую на ней,но охота разобраться с теми микрухами,от части чтобы хотя бы выдернуть серийник,так как кроме платы нет ничего(доки,корпус...)
З.З.З.Ы. попутно задам и тут вопрос - может есть где-то на плате серийник? Хреновый кЭШ нашёл,а серийник чёт не вижу!(((

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
С уважением,Александр.



_________________
Скупой платит дважды...
Дурак трижды...
а ЛОХ пожизненно!!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 08:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:33
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Kazan
Doc писал(а):
Еще бы ссылку дали для приличия, что вы там читаете именно

Разве найти PDF на общедоступный чип является проблемой для специалиста?
Вот, пожалуйста: https://datasheetspdf.com/pdf-file/1312 ... /GT34C04/1

Вопрос открытый для знатоков сабжа: В чем проблема у RT809H со снятием защиты от записи у поддерживаемой микросхемы GT34C04?
Отсутствие 12В на разъеме питания программатора или косяк разработчика?

DrScreW
Кроме как обновить версию софта и бут-блока на сабже не подскажу. Не сталкивался с такой задачей.
Новая версия софта без проблем скачивается здесь: http://televid-sib.ru/index.php?topic=1 ... #msg167443


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 10:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:53
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 81
Откуда: Омск
Propretor писал(а):
Новая версия софта без проблем скачивается здесь


Спасибо! позавчера искал обновы - хх122019 была везде последне!
Просьба,если есть возможность,не могли бы вы её там скачать и выложить тут\файлообменник\кинуть на почту...

С уважением,Александр.
---------- Добавлено спустя 7 минут 22 секунды: ----------
Взял вчера у человека SkyPro,установил ПО и он не видит микруху!
Под утро долбанула идея фикс,что колодка под пайку моя и вспомнил,что я на неё после того макбука(с которого микруха читалась норм!) припаял IR диод(так как купил себе калодки и думал,что под пайку уже не нужна будет!),так вот он видимо или питалово на себя забирал или помехи давал,отпаял его с утра - стал читать микрухи!)))
А новая читалась и писалась норм,так как она в корпусе SOP8 и тыкалась в другую колодку.
Думаю и мой RT809F будет читать!

Серийник выдран,образ сохранён!
Вопрос закрыт!)))
Хотя интерес по поводу серийника на плате остался...но думаю это уже не в этой теме. ;)



_________________
Скупой платит дважды...
Дурак трижды...
а ЛОХ пожизненно!!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 12:11 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Propretor писал(а):
Разве найти PDF на общедоступный чип является проблемой для специалиста?

А разве я должен искать?) В общих чертах ответ же давно дан, а если идет специфика, то признак хорошего тона приложить ссылки на пдф, прошивку, мануалы и тп в зависимости от характера/тематики вопроса

там видно, что permanent write protect features have been eliminated... - то есть режима однократной постоянной защиты нет
и CWP инструкцией защита должна сняться и там вроде Vhv не 12, а 7-10В
У RT809 я так понимаю есть возможность запитываться от 12 вольтового адаптера, а насчет снятия защиты у данной м/сх хз, можно и самому разработчику написать



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 13:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:33
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Kazan
DrScreW
Выложил сюда:
https://drive.google.com/file/d/1ulJd6s ... sp=sharing

Сам задал вопрос - сам отвечаю. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих."
Может кому-то пригодиться информация.
Не поленился взять осциллограф и посмотреть, что за напряжения присутствуют на 1 ноге во время чтения и записи. Резюме - даже при записи присутствует импульс только 3.3В, ни каких 7-10В нет в принципе. То есть сабж НЕ МОЖЕТ перезаписывать GT34C04.
Не нашел описания про использование внешнего питания +12В в сабже (когда, для чего, в каких случаях), решил рискнуть и проверить, а может быть счастье так близко...
Резюме - прибор остался целым и полнофункциональным. То есть +12В подавать МОЖНО. Вопрос а "на хрена он там" остается открытым.
По сигналам - на первой ноге 7-10В НЕ ПОЯВИЛИСЬ, чуда не произошло :( Перезаписать данные также не получилось.
Может быть кто-то уже ковырял тему перепрошивок 34С04 и уже подумал об адаптере, который на секунду подавал бы нужные 7-10В.

И да, как написать разработчику сабжа? Сайт только на китайском, e-mail ни где ни высвечивается.

Doc
Изучая даташит не понял - 7-10В на первую ногу, +3.3В на вторую, землю на третью подать и все, микруха разблокируется и ее можно прошивать на программаторе или эту комбинацию нужно беспечивать каждый раз при записи?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 16:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:53
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 81
Откуда: Омск
Propretor писал(а):
DrScreW
Выложил сюда:


Спасибо конечно,но софт под rt809H,а у меня rt809F! Хотя на том сайте написано что от Ф... или там не так подписали,либо вы меня недопоняли...)))
В любом случае - спасибо за суету!
И да,если есть версия под Ф апрельская и у вас есть возможность...то заранее благодарен!)))



_________________
Скупой платит дважды...
Дурак трижды...
а ЛОХ пожизненно!!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 01:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:53
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 81
Откуда: Омск
Пасибки,уже выкачал сам.
Прикрепляю на всякий...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Скупой платит дважды...
Дурак трижды...
а ЛОХ пожизненно!!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 17:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:48
Наличности на руках:
9.01

Сообщения: 34
Откуда: неведомоj
Подскажите, может кто встречал проблему, не видит rt809h мульты ITE распаянные на ite_adaptor_v1.5. Как то раз попался мне действительно новый пустой мульт, его увидело, и после прошивки он опять перестал видится, прошил его другим програматором, с мультом все в порядке.

010: Read timeout.
011: Boot error, please check whether the EC chip is supplied voltage and ISP cable is connected properly or not. The ISP cable should not exceed 10cm in length.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 12:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:22
Наличности на руках:
106.11

Сообщения: 98
Откуда: Perm
Обновление ПО для RT809H 20200405


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Нет сложных дефектов, если ты их знаешь.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 15:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:12
Наличности на руках:
1,253.56

Сообщения: 966
Откуда: Краснодар
saloedoff34
та же байда, 4 новых мульта, ни не увиделся.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 18:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:33
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Kazan
Коллеги прошу помочь разобраться.
Методика снятия защиты у Giantec GT34C04 (https://cdn.datasheetspdf.com/pdf-down/ ... ductor.pdf) сводится к подаче команды CSWP (Clear Software Write Protection), двоичный идентификатор которой согласно даташиту – 0110011, и подаче высокого уровня напряжения VHV (диапазон 7–10 В) на адресный вывод SA0 микросхемы SPD. При этом на адресный вывод SA1 подаётся уровень напряжения Vcc в пределах нормы для данной модели. Как правило, это 3.3В. Последний адресный вывод SA2 заземляется.
Решил проверить, а что формирует RT809H при проведении стирания (Очистка) GT34C04.
Получилось вот что: http://propretor.narod.ru/RT809H/RT809H.htm
Что-то даже близко не пахнет тем, что нужно.
1. SDA последовательность обалденно длинная
2. Во время прохождения этой последовательности напряжение LSA0=LSA1=LSA2=0 и лишь по окончанию последовательности на 52мс становится верным 011, при том, что LSA0=3.3В вместо 7-10В
3. Если на выводе SCL хотя бы что-то напоминает clock, хотя первые 2 импульса почему-то явно сбитые, то сигнал SDA больше похож на плавник акулы, при том что измерения производились непосредственно на колодке программатора, то есть RC-эффект проводов минимален.
Может кто-то помочь объяснить увиденное?
Тем не менее, кроме 1 квадранта (128байт) даже при таких сигналах очистка последующих трех проходит успешно. Даже странно...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 13:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Не вижу в даташите CSWP, хотя вобщем то понятно о чем вы.
По поводу осциллограмм, вы прошиваете внутрисхемно, большая нагрузка? Как себя ведёт Vcc при этом?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 16:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:33
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Kazan
merkulss
CSWP - страница 9 таблица 5.2
merkulss писал(а):
По поводу осциллограмм, вы прошиваете внутрисхемно, большая нагрузка? Как себя ведёт Vcc при этом?

В отличии от SDR SDRAM, питание на SPD у DDR4 SDRAM идет отдельное и только для EEPROM. Так что считайте что внешнесхемно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 16:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Есть там CWP. Я знаю, что на планке питание отдельно, но судя по осциллограмме, питание слабое, либо с подтяжками/емкостями странности, либо что то шунтирует. Попробуйте внешнее Vcc подать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 19:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:33
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Kazan
merkulss
Питание проверил осциллографом - все ОК. Никаких провалов!

Коллеги, в общем ситуация плачевная.
Считая, что проблема не в алгоритме программатора, а лишь в отсутствии 7-10В (VHV) на 1 ноге SPD, формируемой программатором, я соорудил схему на компараторе, которая позволяет плавно регулировать выходное напряжение в пределах 7-10В и срабатывать при наступлении импульса 3.3В от 1 контакта программатора. Проверил - все ОК, на 1 ноге SPD теперь импульс 8.5В (вместо 3.3).
Однако микросхема НЕ СТИРАЕТСЯ. CWP не выполняется.
Куда еще копать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 00:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Глянул в стареньком Тритоне, есть подобные им и есть возможность снимать wp. Даже осциллографом вижу около 10в импульс, да и собственно scl, sda нормальной формы. Нашел планку с какой то предположительно 34с02, распаял на нее, часть содержимого явно имеет лок, попробовал cswp, но Тритон ругнулся на защиту по питанию. Воткнул обычную 24схх проверить, тыкнул кнопку, на ней не срабатывает защита. Тут даже сравнивать нечего, у меня хз, что за флеш, хз какой к ней даташит пришить и что смотреть, может у моей флеш по другому это работает. Но предположительно Тритон с вашими дружит и именно с вашего даташита проходит последовательность.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 12:16 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:34
Наличности на руках:
731.60

Сообщения: 279
Откуда: Екатеринбург
Propretor писал(а):
Не поленился взять осциллограф и посмотреть, что за напряжения присутствуют на 1 ноге во время чтения и записи. Резюме - даже при записи присутствует импульс только 3.3В, ни каких 7-10В нет в принципе. То есть сабж НЕ МОЖЕТ перезаписывать GT34C04.
Не нашел описания про использование внешнего питания +12В в сабже (когда, для чего, в каких случаях), решил рискнуть и проверить, а может быть счастье так близко...
Резюме - прибор остался целым и полнофункциональным. То есть +12В подавать МОЖНО. Вопрос а "на хрена он там" остается открытым.
По сигналам - на первой ноге 7-10В НЕ ПОЯВИЛИСЬ, чуда не произошло :( Перезаписать данные также не получилось.
Может быть кто-то уже ковырял тему перепрошивок 34С04 и уже подумал об адаптере, который на секунду подавал бы нужные 7-10В.

Я сам не имею такой программатор, но есть много других китайских и даже XGECU56 (проанализирован), но мои рассуждения на эту тему:
1 Внешнее питание нужно для записи некоторых микросхем, ток потребления которых + кпд внутренних преобразователей программатора будет больше, чем способен дать порт USB20, а это 500мА всего. Такой ответ я получил и от автора ТРИТОНа. В этой части, думаю, все понятно. Если есть сомнения, то вскрытие программатора и анализ топологии даст ответ ))
2 Еще со времен EZP было замечено, что часть непопулярных м/сх была добавлена в поддержку "паровозом", особо не проверяя некоторые функции. Типа размер блока для стирания, снятие защиты, а вашем случае - не подача Vhw до 10в.
Собственно, наверно по этой причине Вы и не видите импульса на 1 ноге. Чтение работает, или даже не проверяли, а судя по даташиту должно работать по аналогии с 24CXX.
3 Всякая возня вокруг колхоза с компараторами и прочими извращениями врятли даст результат ибо есть еще и протокол и прочие последовательности по снятию защиты.



_________________
Программатор SUCCESSOR/JIG V2/3.
Пост карты DDR234/NGFF_GoWin/KFCT_BIG
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 16:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:33
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Kazan
merkulss писал(а):
Но предположительно Тритон с вашими дружит и именно с вашего даташита проходит последовательность.

Спасибо за эксперимент и внимание к проблеме, с которой я столкнулся.

Vertyanov_SS писал(а):
часть непопулярных м/сх была добавлена в поддержку "паровозом", особо не проверяя некоторые функции.

Скорее всего Вы правы, но все попытки обратить внимание разработчиков на эту проблему даже на китайском языке не приводят хоть к какому то ответу (даже негативному):
http://www.ifix.net.cn/forum.php?mod=vi ... a=page%3D1

Vertyanov_SS писал(а):
Внешнее питание нужно для записи некоторых микросхем, ток потребления которых + кпд внутренних преобразователей программатора будет больше, чем способен дать порт USB20, а это 500мА всего.

И с этим я не спорю. Согласен, более того, даже не вижу проблемы подать отдельное питание 3.3В на чип. Но здесь есть 2 НО:
1. Подключаю к USb 3.0 с 1.5А отдачей порта (у меня такой)
2. Giantec GT34C04 потребляет МАКСИМУМ 0,5мА при операциях записи и при 3.6В. В других условиях еще меньше.

Vertyanov_SS писал(а):
Чтение работает, или даже не проверяли, а судя по даташиту должно работать по аналогии с 24CXX.

Работает не только чтение, но и запись у Giantec GT34C04, у которых, конечно, не стоит программно-реверсивная защита от записи одного из четырех квадрантов по 128байт. Проверено.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 11:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Ещё вопрос, скорее для перестраховки. В одном месте вы говорили, что измерения на колодке программатора, в другом, что на микросхеме. Так до микросхемы вообще доходят все адресные линии, как положено? У вас какой то адаптер для подключения планки памяти(на нем не могут присутствовать дополнительные ёмкости, резисторы по линиям, которые искажают сигнал?), я же так понимаю вы не подпатваетесь ну и не в материнской плате же шьёте?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 12:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:33
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Kazan
merkulss писал(а):
Так до микросхемы вообще доходят все адресные линии, как положено?

Это было проверено еще на самом раннем этапе. Все ОК.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:21 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
програматор RT809F

002: Auto identified 31 ID is match with the partnumber.
003: http://www.ifix.net.cn/thread-2550-1-1.html
004: The currently selected:SST25VF080B, capacity: 8Mbits, 1Mbytes.
005: >------------------------------------OK---------------------------------------<
006: Chip pins contact is detected OK.
007: Chip ID verification OK.
008: Start reading chip......
009: Status register1 values: 0x1C ЎЈ
010: Read successfulЈ¬Elapsed timeЈє1.616 secondsЎЈ
011: Auto verifying...
012: Chip verification error, start position: 0xDFFE0.
013: Verification failureЈ¬Elapsed timeЈє1.356 secondsЎЈ
014: Read error, operation aborted.
015: File has been saved.
начала вылазить эта ошибка с флешками SST, раньше вроде небыло. Хотя пишет и читает правильно.
Винда 10 про 64
Думаю появилось при обновлении софта


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 21:37 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
ShVF писал(а):
Новая версия RT809H-20200517-Patch

ShVF
выкладывайте на обменник.и все есть на офф сайте.... удалил


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 18:57 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
122.08

Сообщения: 484
Откуда: Maalot
saloedoff34 писал(а):
не видит rt809h мульты ITE распаянные на ite_adaptor_v1.5.

Кто то шил на нём IT8585E? У второго продавца заказываю, что есть мульт, что нету. Из десятка ни один не видится! Не пойму в чём проблема, то ли мульты мусор, то ли, что с программером. IT8586E поставил- шьётся, читается без проблем.
С последним обновлением стал ID мульта писать и непонятная кнопка под ОК появилась- количество чипов.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 14:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Если ID не видит, но стоит все правильно и присутствуют необходимые питания, то мульт в мусорку. Не нужно удивляться, что целые партии приходят мусора. Можете мультиметром прозвонить не запивая по ногам сравнить с нормальным живым. Бывает шлют вообще что то невообразимое, похожее на макет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 19:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 19:47
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: Югорск
Вышла новая версия софта для программатора RT809H - 20200628.
Изменения:
Add PIC16F676/PIC16F630 series MCU;
Add A29 series Flash;
Add AM29 series Flash;
Add ES29 series Flash;
Add F49 series Flash;
Add 25LC1024;
Add S29GLxxxM series;
Add MT28EWxxx series;
Add some EPROM chips;
Add QUADSPI mode SPI NAND high-speed reading and writing (custom adapter);
Add EMMC_AUTO_1.8V, use V3.0 adapter to support common low-voltage non-standard EMMC such as H26M62002JPR, H26M51002KPR on Hisense motherboards and compatible with other models of EMMC;
Add optocoupler vector test, the model is PC817 (leakage, poor performance, please use professional instruments to select);
Add 74/HC/LS series/40/45 series logic test function, the default is 5V;
Add some NAND FLASH;
Add HY29F/LV series NOR FLASH;
Add HT27/MX27 series;
Add A29Lxx0/A29L0x0/AM29Fxx0 series;
Add some SOP/PLCC package 27C series EPROM;
Add AM29BLXX2 series FLASH;
Add XX28FXXX5 series FLASH;
W29EE series algorithm modification;
Add EN29/AT29XX series FLASH;
Add MX29/AM29XX series FLASH;
Add S29PL127JXX series FLASH;
Improve SPINAND algorithm;
Add DS35QXX/F50LXX series SPI NAND;
Add 25Q series QUAD SPI 4bit read and write (requires customized seat);
Modified AT25DF series algorithm;
Add AM29F0X0 series FLASH;
Add FM25M series SPI FLASH;
Add N25Q series SPI FLASH;
Add F50L1G41A;
Add AM29LV256M;
S34MLXXG2 algorithm correction;
Added VCC adjustment function in NAND setting interface;
Add BR25 series EEPROM;
Add 28F320J3F series NOR Flash;
Add S29PLxx series NOR Flash;
Amend JS28FxxxP33 series algorithm

Скачать можно с Гугля.Диска:
https://drive.google.com/file/d/1pyA_MQ ... Uk-KI_1xD/


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 13:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:18
Наличности на руках:
26.35

Сообщения: 145
Откуда: Украина
RT809F у меня что то перестал писать нормально дампы не флешки 25Q128. в буфер фигню какую то заносит и пишет. кто сталкивался?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 13:30 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 01:33
Наличности на руках:
10.29

Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-дону
Всем привет!
Не могу найти адаптер для прошивки ITE мультиконтроллеров на RT809h, может у кого есть ссылка, киньте пожалуйста!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 13:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 19:47
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: Югорск
hovik писал(а):
Не могу найти адаптер для прошивки ITE мультиконтроллеров на RT809h, может у кого есть ссылка, киньте пожалуйста!

https://aliexpress.ru/item/33002937427.html
https://aliexpress.ru/item/33018851631.html


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 14:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:12
Наличности на руках:
1,253.56

Сообщения: 966
Откуда: Краснодар
vincent007
попробуйте скорость записи уменьшить, проверьте адаптер, может флюс забился на контактах


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Программатор RT809F(H) ПО/проблемы/решения/адапторы и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 14:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 18:59
Наличности на руках:
20.00

Сообщения: 15
Откуда: Баку
vincent007 писал(а):
RT809F у меня что то перестал писать нормально дампы не флешки 25Q128. в буфер фигню какую то заносит и пишет. кто сталкивался?

Попробуй переустановить ПО, если не поможет сделай даунгрейд.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 17 [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Программатор ChipProg - проблемы/решения

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

Alex_AV82

29

24393

05 мар 2024, 17:19

mihas000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Программатор "Тритон" - проблемы/решения

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

MSF113

69

40942

21 фев 2023, 13:55

Ralf_Turner Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Программатор Xeltek - проблемы/решения

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

Ciber SLasH

34

21962

27 авг 2022, 11:12

seven77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Программатор CH341A: проблемы\решения

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

densky59

522

228855

06 янв 2024, 17:46

azhitko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Программатор Willem - проблемы/решения

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

asa_2014

1

3888

04 июн 2016, 14:40

jjoloka Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: