Текущее время: 28 мар 2024, 23:31


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 22 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:04 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
diderheb писал(а):
Maxim Skridonenko писал(а):
зачем Вам платы с загаром ?

Ничего плохого не скажу про керамику.
Но и на кварц наговаривать не надо. У меня пока не было ни одной платы даже с намёком на загар. А при желании, или неумении, зажарить плату можно на любом, даже самом дорогостоющем оборудовании.


в опытных руках и кварц хорош
и кварц разный бывает
но таких единицы



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 20:17 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:08
Наличности на руках:
89.56

Сообщения: 249
Откуда: Ставрополь
8 февраля я позвонил в ТЕРМОПРО а уже 17-го мне ее занесли в мой СЦ.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:51
Наличности на руках:
34.01

Сообщения: 8
Откуда: Киров
Maxim Skridonenko писал(а):
diderheb писал(а):
Maxim Skridonenko писал(а):
зачем Вам платы с загаром ?

Ничего плохого не скажу про керамику.
Но и на кварц наговаривать не надо. У меня пока не было ни одной платы даже с намёком на загар. А при желании, или неумении, зажарить плату можно на любом, даже самом дорогостоющем оборудовании.


в опытных руках и кварц хорош
и кварц разный бывает
но таких единицы

Я взял станцию Квадрат-М v1.3 - наша русская , понравилось что все расписано, есть 3 профиля (Свинец , без свинец, и реболл- просто прогрев чипа) и возможно создавать свои. Плат ты не гнет и не меняют цвет, огромный плюс в том что нижний подогрев меняет свою мощность по необходимой температуре держа ее в указанных рамках ... а многие китайцы это не контролируют.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор инфракрасной паяльной станции
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 13:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 13:17
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: москва
Для себя выбрал IR101.06. Очень удобная, за свою цену самая лучшая в России с гарантией.
паяем на ней в сервисе более полугода. Все довольны. Брали тут http://tehnostation.ru/payalnaya-stantsiya-ir101-06/


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор инфракрасной паяльной станции
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 15:06 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:43
Наличности на руках:
26.16

Сообщения: 211
Откуда: Донецк
Да ладно вам, наехали на человека. Я тоже с чего-то подобного китайского г.. начинал учиться BGA менять, месяца два :-) Пока нормальную не купил...



_________________
Полная диагностика по телефону, с учетом стоимости ремонта и запчастей.
Замена BGA компонентов на дому.
Любой ремонт техники одним взглядом и без разборки.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор инфракрасной паяльной станции
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 18:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:33
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 58
Откуда: Kazan
https://ru.aliexpress.com/item/DHL-Free ... 4.8.DKTVR3

Неплохой бюджетный вариант. Не инфракрасная правда, но чипы снимать и сажать можно.
Если собирать самому то лучше на галогеновых или инфракрасных лампах



_________________
Приму в дар деньги
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор инфракрасной паяльной станции
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 18:43 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:33
Наличности на руках:
9,553.76

Сообщения: 4418
Откуда: Ковель
alnext писал(а):
Jetronix-Eco работаю на ней три года. за свои деньги нормуль

и у меня такая полгода, для небольших объемов ремонтов вполне нормальная станция


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор инфракрасной паяльной станции
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 07:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:01
Наличности на руках:
5.01

Сообщения: 25
Откуда: Toshkent
У меня DING-HUA dh390 нормально пашут. вот ссылка продавцы не обманиваеть http://www.sinobga.com/Product/view/id/62.html


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 13:17
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: москва
Пол года назад приобрел IR101.06. Доставили за 3 дня деловыми линиями. Отлично работает. Доволен покупкой полностью, за такую цену из России и с гарантией.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 13:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Ну так на форумах кроме ИК-650 и попыток ее клонировать ничего не признают.) Да еще умудряются обосрать кварцевые нагреватели, ибо не кошерно настоящим сервис-инженерам паять кварцем. Нужна непременно алюминиевая плита и фторопластовые стоечки, ибо плату непременно должно повести при пайке и выгнуть вертолетным винтом.))

По факту - для себя лично приобрел сначала Квадрат Микро, затем переделал низ на керамику Номакон, 4 нагревателя. Паяет отлично, платы не гнет, загара нет и в помине. Для размещения платы сделал простые направляющие с тонкими упорами для платы. Получился аналог фторопластовых упоров на ровной поверхности. Паяет отлично, платы не ведет, чипы не перегревает.

Если нет желания колхозить самому, сейчас квадратовцы за довольно разумную по нынешним временам цену продают свои станции в районе 60000 рублей. Можно купить у них блок управления и самому построить станцию что на галогенках, что на кварце, что на керамике. Можете стол Термопро купить и вмастрячить, блок управления и с ним будет работать корректно.

Мне станция в общем обошлась в районе 35000 рублей. Китайские аналоги до 150000 отдыхают. Со 150 тыр начинаются довольно серьезные аппараты с пиросенсорами и автоматическими съемниками чипов. На термопро я тоже поработал. Станция хорошая, за это москвичам спасибо. но 180 тыр тоже отбить надо. Так что можно сколько угодно говорить халва, но слаще от этого не станет.

Чтобы отпаять или припаять чип на плату, нужно соблюсти всего два условия - равномерный нагрев низом до температуры 110-130 градусов, равномерный нагрев чипа сверху до температуры плавления припоя. Если у вас нормальные нагреватели без тепловых пятен, то уже глубоко насрать, что вы будете использовать в качестве нижних нагревателей - галогенку, кварц, керамику или алюминий со слюдяными нагревателями снизу.

Галогенки мне не нравятся по причине яркого свечения во время работы. А так по скорости реагирования на изменение температуры равных им нет. Кварц имеет большую инерционность, но в любом случае быстрее керамики. Про керамику рассказывать смысла нет, все сами все про нее знают. А вот алюминий в качестве поверхности применяется по одной простой причине - можно под плитой расположить простые слюдяные нагреватели и за счет толщины металла равномерно распределить тепловую энергию по всей его поверхности. Единственная заморочка - это тепловое расширение шасси этой конструкции. Овальные отверстия видели? Для этого и сделаны, гасят это самое расширение. Но в итоге будет копеечная стоимость и рабочее решение.

Но есть одно большое такое и жирное НО! - алюминиевый стол является самым инерционным и боящимся сквозняков. Поэтому и закрывается со всех сторон от малейшего ветерка. У знакомого станция-самоделка на галогенках, паяет при открытом окне и начхать ей на сквозняки и прочая, падение температуры тут же компенсируется увеличением мощности. Проверяли ее работу при таких условиях зимой, снимали и ставили чипы на донорах и вполне рабочих аппаратах - пятаки не срывает, непропаев нет.

Но больше всего меня убила цена головы ИК-650 - 90 тысяч за мебельные направляющие, китайский лазерный фонарик и сомнительные 3D концентраторы.)) Последние призваны аккумулировать тепловую энергий дохлого верхнего нагревателя мощностью 250 Ватт. Скоро до оптики а-ля PDR дойдут такими темпами.) :)-(:

Кстати, наши украинские паялкостроители делают блоки управления на базе китайских ПИД-контролеров со всеми присущими им минусами. Зато цена некошерная - в килобаксах. Очень любят нержавейку в качестве материала для корпуса станции. Самое оно при работе с мелочевкой - бликующая от любого источника света поверхность с отражением лучей прямо в глаза.)

На 180 тысяч рублей можно легко оборудовать рабочее место одного мастера с хорошей паяльной станцией, термовоздушкой, осциллографом, мультиметром, вытяжкой, нижним подогревом, микроскопом, качественным ручным инструментом,ИК паяльной станцией, да еще на закупку расходников останется.

Не только к Термопро относится, но и к другим производителям. Можно и Weller за два лимона взять, только когда он отобьется?) Вон на Авито за лимон года полтора уже продают. И будут еще 5 лет продавать. Ибо кому оно надо за лимон ИК паялку покупать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 13:24 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,488.98

Сообщения: 11465
Откуда: Ульяновск
User1975: никак не успокоитесь? Оставьте уже термопро в покое, если она вам не нравится. По какому кругу заводите старую татарскую песню без начала и конца про мебельные салазки и высокую цену?
И ни одного значимого сообщения за три года на форуме. Стоит задуматься, что вы здесь делаете? Форумом не ошиблись?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 13:34 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
User1975 писал(а):

Ну так на форумах кроме ИК-650 и попыток ее клонировать ничего не признают.) Да еще умудряются обосрать .


отвечу коротко - Вы плохо читаете эти форумы
я сам начинал с самоделки и в свое время подробно описывал ее на ромбае и имею опыт и право высказывать мнение учитывая собственный и не только опыт
я поддерживаю темы про самоделки и темы авторов, продающих самоделки (давно бы постирал и забанил, если бы захотел)

ну и лично - не стоит начинать писать тут наезды на одних производителей с явным пиаром других, когда у Вас пол сообщения на техническом форума

по поводу окупаемости - Вы просто не знаете, что такое серьезный поток ремонтов
в таком возрасте уже давно пора было прочувствовать вкус денег или радость от любимой работы
работающим за печеньки не понять дядьку, который ставит чипы на мартине или веллере

создайте свое и милости просим

на фото DENON RD-500

Изображение



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 12:07 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Но больше всего меня убила цена головы ИК-650 - 90 тысяч за мебельные направляющие, китайский лазерный фонарик и сомнительные 3D концентраторы.))


А во сколько вы оцениваете себя? То есть свое время? Я вот тут посчитал приммерно сколько времени уйдет на создание хорошей, автономной паялки и понял что это выйдет куда дороже чем 90 000.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 18:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:53
Наличности на руках:
8.35

Сообщения: 47
Откуда: Armenia
Интересная тема
 ! Ciber SLasH писал(а):
1. Нарушение правил форума п. II.4:
4. Запрещается размещать сообщения:
- не несущие смысловой нагрузки


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 19:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
User1975
В вашем сообщении про Термопро наполовину догадок-выдумок не основанных ни на практике, ни на теории.
Использование копеечных нагревателей ещё раз доказывает то что главное в станции это контроллер, точнее алгоритмы управления. Вы же идёте против течения, экономя на автоматике и акцентируясь на нагревателях. И не говорите здесь про галогенки и их победу над сквозняками этот уровень знаний сразу отбивает желание читать ваш текст!
У галогенок такая длина волны и размер излучателя, что конвекция минимальная, поэтому нет сквозняков горячая только плата,а не воздух вокруг(как нужно). Но сразу появляется непреодолимая проблема плата греется только ИК лучами, а значит пятнами(черное и белое). Дальше думаю всё понятно(зачем нужны дырки у низа Термопро, расширение здесь вообще не причём, это воздушные потоки).
Кстати не один самодельщик не предложил станцию частично закрытого типа(низ и края), с окнами контроля и маломощным верхним нагревателем. Намного лучше нюхать гадость, чем работать в неудобных термоперчатках. А ведь конструкция была бы менее привередливая к управлению и ПИДа хватило бы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Scotle-IR360
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 14:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 10:39
Наличности на руках:
1.08

Сообщения: 141
Откуда: Челябинск
Доброго времени суток. Есть ли на форуме те, кто работал на данном оборудовании? Интересует профиль для работы с воздушным верхним нагревателем. Заранее спасибо!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Совет по выбору ИК паяльной станции
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 11:29
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: Khujand
Всем привет, решили купить ИК станцию, нужен ваш опыт и совет.
Денег выделено 60 т.р.
Занимаемся ремонтом ноутбуков, компьютеров и видеокамер.
Новичок в выборе.
Жду ваших мнений, СПАСИБО.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по выбору ИК паяльной станции
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:45
Наличности на руках:
44.00

Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
за эти деньги не купишь помойму ничего.
у меня "самособраная", работает уже третий год, все отлично. Одно время думал китайскую купить, посмотрел у друзей и желанние отпало.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по выбору ИК паяльной станции
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:36
Наличности на руках:
81.09

Сообщения: 96
Откуда: Ярославль
Советую вам не торопиться. Если нет опыта по термопрофилю то лучше сначала попробовать потренироваться на какой нибудь дешовой самоделке а потом уж с навыком выбирать что по душе . А когда придёт опыт я думаю вы сами себе соберёте что вам необходимо как многие, потому как не все доступные по цене станции универсальны , и в процессе работы не всегда в них есть то что вам удобно и нужно . Я тоже себе собрал сам какую мне нужно было и пользуюсь с удовольствием. Если хочется посмотреть могу скинуть фото позже.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по выбору ИК паяльной станции
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:14
Наличности на руках:
48.02

Сообщения: 15
Откуда: г.Щелково
Лет пять назад собрал на Elstein с контроллером LDZ, работает до сих пор, правда я мало паяю. Потратил на сборку две недели, основное время ушло на крепление сетки, трудно было сделать так, чтоб ее не коробило от нагрева.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 17:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:15
Наличности на руках:
163.34

Сообщения: 170
Откуда: Israel
joha99999 писал(а):
Денег выделено 60 т.р.

Квадрат-М v1.3 - 63900 руб.
За эти деньги, по Вашему профилю работы, себя полностью оправдывает.

Пы.Сы. Не подумайте, что занимаюсь рекламой этой станции. Если есть возможность добавить ещё 100К руб., то Термопро предпочтительней. Сам работаю на Квадрате.



_________________
Всё, что может поломаться, обязательно поломается!
"...если один человек построил, другой завсегда разобрать может!"
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 21:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:55
Наличности на руках:
164.49

Сообщения: 88
Откуда: курб
Ребят, посоветуйте станцию до 25-30 рублей. Объем работ по выпаиванию чипов маленький, 1-2 раза в месяц.
Хочется сэкономить и взять эту , выбрал без паяльника, т.к. он мне нафиг не нужен, да и фен у меня есть.
Еще присматриваюсь к IR6000 или IR6500. Как я понял вторая мощнее. А на что влияет мощность, кроме как на время разогрева?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Паяльная станция Bird any chip 5000
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 18:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:19
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 20
Откуда: РБ
Уважаемые форумчане, кто нибудь работает на Bird any chip 5000, прошу дельного совета!
Не могу добиться правды, жарит нижним нагревом платы на черно (тренируюсь на трупах)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльная станция Bird any chip 5000
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 09:13 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:08
Наличности на руках:
670.57

Сообщения: 579
Откуда: Сахалин
pablos80 писал(а):
Уважаемые форумчане, кто нибудь работает на Bird any chip 5000, прошу дельного совета!
Не могу добиться правды, жарит нижним нагревом платы на черно (тренируюсь на трупах)

Пид на низ какую температуру показывает при пайке? И где расположена термопара?



_________________
エレクトロニクス修理は速攻を許しません!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльная станция Bird any chip 5000
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 11:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:19
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 20
Откуда: РБ
Андрей Сенин писал(а):
pablos80 писал(а):
Уважаемые форумчане, кто нибудь работает на Bird any chip 5000, прошу дельного совета!
Не могу добиться правды, жарит нижним нагревом платы на черно (тренируюсь на трупах)

Пид на низ какую температуру показывает при пайке? И где расположена термопара?

160 C, термопара по центру на элементе. Профили и программными пользовался и ручными на станке


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльная станция Bird any chip 5000
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 11:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:08
Наличности на руках:
670.57

Сообщения: 579
Откуда: Сахалин
pablos80 писал(а):
Андрей Сенин писал(а):
pablos80 писал(а):
Уважаемые форумчане, кто нибудь работает на Bird any chip 5000, прошу дельного совета!
Не могу добиться правды, жарит нижним нагревом платы на черно (тренируюсь на трупах)

Пид на низ какую температуру показывает при пайке? И где расположена термопара?

160 C, термопара по центру на элементе. Профили и программными пользовался и ручными на станке

Прижми термопару к элементу, если так же будет жарить, замени ее.
Кстати, только при нижнем подогреве верхний пид сколько показывает?



_________________
エレクトロニクス修理は速攻を許しません!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльная станция Bird any chip 5000
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 13:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:19
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 20
Откуда: РБ
Андрей Сенин писал(а):
pablos80 писал(а):
Андрей Сенин писал(а):
pablos80 писал(а):
Уважаемые форумчане, кто нибудь работает на Bird any chip 5000, прошу дельного совета!
Не могу добиться правды, жарит нижним нагревом платы на черно (тренируюсь на трупах)

Пид на низ какую температуру показывает при пайке? И где расположена термопара?

160 C, термопара по центру на элементе. Профили и программными пользовался и ручными на станке

Прижми термопару к элементу, если так же будет жарить, замени ее.
Кстати, только при нижнем подогреве верхний пид сколько показывает?

верхний в норме +- 5 попугаев разница с мультиметром, 225 на подъём без свинец


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльная станция Bird any chip 5000
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 14:20 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:08
Наличности на руках:
670.57

Сообщения: 579
Откуда: Сахалин
pablos80 писал(а):
225 на подъём без свинец

Что!!!??? Ты нижним жаришь так, что термопара возле чипа с верху показывает 225!? Я правильно понял?
Низ может подогревать по 1 градусу в секунду до 190 градусов, не более, это замер сверху платы! Вообще кто как греет, кто до 100 разогревает и останавливает на этом показателе, кто до 190 но не более.
Есть изврат, где задача расплавить все на пасте, но это уже производство, там все по другому настраивается, не наш случай.
Похоже либо что то не так настроил, либо нижний пид шпарит на полную без регулировки.



_________________
エレクトロニクス修理は速攻を許しません!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльная станция Bird any chip 5000
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 11:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:19
Наличности на руках:
4.03

Сообщения: 20
Откуда: РБ
верхний пид нижнего нагрева доходит до 160


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 22:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:15
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Казахстан
По советуйте что лучше собрать с нуля Инфракрасную паяльную станцию или купить китайскую за 850 баксов?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продается инфракрасная паяльная станция T-890 BGA

в форуме Продам | Selling

pet-vich

2

10565

11 окт 2014, 00:01

pet-vich Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Паяльная станция BGA Seamark ZM-R380B (Беларусь)

в форуме Продам | Selling

etoemel

0

6967

18 мар 2015, 15:35

etoemel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паяльная станция для BGA "Квадрат-М"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

vesli

149

61455

11 июн 2022, 23:43

stylus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Инфракрасная паяльная станция Best-007 Pro Infrared BGA

в форуме Продам | Selling

Optimal_plus

5

8481

05 июн 2020, 23:03

ShEiTaN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ик паяльная станция LY IR6500 V.2 новая

в форуме Продам | Selling

Muzlovers

0

4130

07 авг 2019, 11:05

Muzlovers Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YuriB и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: