Текущее время: 27 апр 2024, 22:53


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 46 из 57 [ Сообщений: 1688 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 57  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 17:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Оффтопну - там по распродаже можно 1054z за 25 тысяч взять. Цена очень даже. Причем доставка с территории России из официального магазина. :sh_ok:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 16:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 15:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
Тоже хочу себе цифровик взять. Естессно за вменяемые деньги, потому что занимаюсь ремонтом для своих и бесплатно, в общем, почти хобби. Сперва приглянулся Hantek DCO2C10, но почитал форумы об этой серии и сильно засомневался, ибо сплошная лотерея: у большинства виснет и новые прошивки не решают, или решают частично, как и кастомные патчи, лёгкая разлочка перепрошивкой и есть встроенный генератор (для моделей где нет - докупить три деталюшки, установить - и есть генератор), хотя и довольно средненький. Тормоза при смене развёрток и ещё масса недоделок. Расширение полосы со 100 до 150 вряд ли проканает, т.к. на нескольких технических сайтах видел инфу, что уже лет так 5 фирма на младшие модели ставит и железо более медленное (ОУ, АЦП, память и др.), хотя пресловутая опция 2 ns/div есть на всех аппаратах, что смешно при скорости нарастания 3,5 ns. Поэтому стал присматриваться к OWON-ам и SIGLENT-ам, у коих всё вроде получше с юзабельностью, а параметры аналогичные. И тут пару дней назад на одном, а потом и ещё американских сайтах увидел рекламу овонов и сиглентов до 200 МГц, на ю-тюбе есть несколько роликов про тестирование этих аппаратов и весьма оптимистических. Они только что пошли в продажу, отзывов не нашёл. Но на Али есть и эти аппараты по цене 20-25 килорублёв. Естессно, китайцы понаделали и клонов по цене на 3-4-5 тыщ дешевле. Так вот, теперь хочу заказать себе клон OWON SDS 1202 (200 Мгц, 1Гсемпл), называется LABLOOT LB 1202, внешне один-в-один, и по заявленным параметрам тоже копирка. Народ, кто-нибудь что-нибудь слышал про эту фирму LABLOOT. на забугорных торговых площадках числится среди надёжных, есть на е-бае, амазоне и других, но в России я ничего про неё найти не смог. Послезавтра распродажа на Али, так вот хотел себе заказать сие чудо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 02:53 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
ООн писал(а):
потому что занимаюсь ремонтом для своих и бесплатно


отбираете хлеб у работяг ...
тогда какой смысл давать Вам честные советы
покупайте тот, на который приведут проплаченные обзоры и купленные отзывы :-)

шутка



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 11:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 15:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
Ну насчёт хлеба, я бы так не сказал. Сам я уже пенсионер и, естессно знакомые мои по большей части в близком мне возрасте (и достатке). Насчёт мастеров, то у меня ещё с советского времени сложилось негативное мнение, которое постоянно подкрепляется и теперь (т.к. в 80% случаев телевизоры, планшеты, вертаки, компьютеры и др. ко мне попадают уже после таких "ремонтов" в ужасном состоянии, бывали случаи, когда ремонтёры просто вытаскивали из аппарата всё им интересное с вердиктом - ремонту не подлежит, хотя я поднимал и таких раздербанденных покойников). Но это лирика. В общем вчера нашёл ещё ролик на ютюб, где автор сравнивает сразу четыре популярных осцила от прецизионного генератора и с контролем же прецизионным милливольтметром: Hantek DSO2D10, Fnirsi 1014D, OWON sds 1102 и Rigol 1054. Диапазон от 0 до 100 МГц и от 0 до 25 вольт. Показания ригла по измерениям частоты и напряжения совпадают с показаниями милливольтметра(селективного, что б вопросов не было) с точностью в 3-4 знаке после запятой. На втором месте овон - совпадение во 2 знаке. Насчёт хантека трабла: до 1 вольта точность никакая, далее приближается к овону. Видимо это проблема прошивки и, возможно, она со временем будет устранена. Фнирси просто дико не попадает в результат ни в одном измерении, хотя картинку рисует очь красивую. Ну и выводы от сравнения, хотя они и так давно известны: Ригол как всегда крут, но дорог, Овон весьма неплох и достаточно точен как реальный прибор, а не показометр, хантек всё ещё не "допилен" производителем до достаточного уровня, хотя функционально побогаче овона, вчера вышла на хантек очередная прошивка, может там что-то из багов убрали, ну и фнирси - это даже не показометр - это просто индикатор наличия чего-то, самый простой в управлении из всех и, судя по Али-экспрессу, самый массовый, хотя по цене стоит рядом с овоном и хантеком. Так что, полезный тест такой для выбора осцила, если кто сомлевается.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 12:39 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 440
Откуда: Белгород
ООн писал(а):
автор сравнивает сразу четыре популярных осцила от прецизионного генератора и с контролем же прецизионным милливольтметром

Совершенно достаточно проверить новый осцилл любым цифровым мультиметром. Ибо мультиметр, как минимум на порядок точнее. Осцилл с 8 битным АЦП по определению не может быть точнее 2-4%. Что и указывается в их спеках. Что и наблюдается на практике. Ну и осциллограф не является прибором для абсолютных измерений. Рисовальщик это. Кривых.

По моделям, что вы перечислили. О Фнирси говорить нечего. Хантек я бы лично разбил об стену в первый же день. За его тормоза. И никакие там прошивки не спасут. Там железо такое. Даже весьма неспешный Райгол на фоне Хантека выглядит спринтером. Овон... Не знаю. Наверно выбрал бы его, если по деньгам до Райгола не дотягивался бы. Ну а Сиглент, это вообще топ среди китайцев на данный момент.

За полосой не гонитесь. Ста мег достаточно. Ну и к ним соответствующее семплирование. Иначе будет не кривая, а чудеса на экране. И это касается любого осциллографа. Хоть от бренда типа Тека или Шварца, хоть от самого вшивого китайца. Просто у мировых брендов и порядочных китайцев заявленные характеристики соответствуют реальным (а полоса всегда с запасом), а у игрушек типа Фнирси - надпись на заборе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 18:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 15:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
Согласен по всему с предидущим оратором. Насчёт гонки за мегагерцами - это не самоцель и не понты - это надежда на то, что откровенно слабоватый осцилл, на какой удалось наскрести нищеброду, будет более или менее прилично показывать фронты, редкие выбросы, глитчи и прочую не очень периодическую и сложную по форме шваль, которая часто портит кровь при ремонте современной цифровой, аудио и импульсной аппаратуры. У меня ещё в начале двухтысячных был в ремонте Синклер Спектрум-ZX 128Мб (если кто ещё помнит такие компы), который на больших по объёму игрушках просто улетал куда-то, все тесты проходили на ура, а на тяжёлых программах чудил. Я с ним провозился дней 5 со своим С1-49, но так ничего криминального засеч и не смог, пока уже от безисходности не стал выдумывать и проверять разные версии, какие в голову приходили. И нашёл-таки, проблема была в одном сдвиговом регистре, по моему 555Ир23, он на выходе переноса при большой загрузке шины данных выдавал иногда-периодически дребезговый выброс. Замена м/с решила проблему. С хорошим современным осцилом, я бы, думаю, этот шальной всплеск на выходе микросхемы отловил бы очень быстро. Завтра на Али распродажа. Буду себе осцилл заказывать. Сперва, как уже писал, глаз положил на Hantek DSO2C10, но сильно огорчает его тормознутость и недопиленность, хотя насчёт последнего хочется верить, что его таки допилят до нормы. Видимо буду брать клон OWON SDS1202 - LABLOOT LB1202 (200МГц, 1ГГц).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 09:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 23:15
Наличности на руках:
52.09

Сообщения: 42
Откуда: Minsk
Доброе утро, ответьте, пожалуйста, кто знает, есть ли у owon sds1102 режим пишущего вольтметра как у портативного fnirsi 1C15 ? Или этот режим есть у любого без исключения осциллографа?
---------- Добавлено спустя 9 минут 11 секунд: ----------
ООн писал(а):
OWON SDS1202

Еа али пишут: " В описании товара на сайте продавца указана чувствительность вертикальных каналов осциллографа 2мВ/дел.-10В/дел. на деле оказалось 5мВ/дел.-5В/дел. Синхронизация на пределах 5мВ/дел.,10мВ/дел. 20мВ/дел. отсутствует полностью. Очень жалею о потраченных деньгах."

Что вы об этом думаете? Это не критично?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 12:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 15:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
trmntr писал(а):
Еа али пишут: " В описании товара на сайте продавца указана чувствительность вертикальных каналов осциллографа 2мВ/дел.-10В/дел. на деле оказалось 5мВ/дел.-5В/дел. Синхронизация на пределах 5мВ/дел.,10мВ/дел. 20мВ/дел. отсутствует полностью. Очень жалею о потраченных деньгах."

Видел я этот отзыв, писал какой-то лох, не умеющий пользоваться прибором. Видел и эту единственную на весь Али-экспресс страничку, где неправильные данные. Но кто же инфу полуграмотного китайца с Али воспринимает как истину. Есть же офф сайты производителя, смотреть надо там, ведь именно они, а не продаваны полуграмотные будут с вами общаться, если что.
11 часов, заказываю осцилл на Али. Если у кого есть вопросы, могу скинуть всю инфу по этому осцилу, полную и серьёзную с офф сайта производителя с приложениями и драйверами, а уж тестов и отзывов найти не сложно, правда преимущественно на забугорных ресурсах.
---------- Добавлено спустя 1 час 17 минут 26 секунд: ----------
Ну всё, заказал. С купоном продавца вышло 15т.р., доставка до 23 ноября. Если кому интересно, по получении осцила, выложу фотки, впечатления и, может как-то протестирую поподробней. Кстати, сейчас цены просто сказка: ригол около 20 т.р., хантек дсо2с10 11800р. стоит, кому нужно, распродажа длится 2 дня.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 13:21 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Да какая блин разница.какой бы ни взяли будет стоять на полочке.Посоветую брать который поменьше
---------- Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд: ----------
Мне интересно как он будет применяться. Распаковка не интересно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 13:36 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 440
Откуда: Белгород
sergev писал(а):
Да какая блин разница.какой бы ни взяли будет стоять на полочке.

Ну, если у вас стоит на полочке, то продайте человеку. А за всех расписываться, то не вежливо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 14:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Ну так показательно расскажите и разложите как без осциллографа никак в ремонте?
Именно в ремонте.Для разработчика понятно. Но вот для ремонта?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 14:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 440
Откуда: Белгород
sergev писал(а):
Ну так показательно расскажите и разложите как без осциллографа никак в ремонте?

Если вам оно не надо, то вам это в ваших ремонтах и настройках не надо. Но так оно как бы не у всех. Заводить очередной пустой разговор "про это", нет никакого желания.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 18:51 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Ваши ремонты чем то отличаются от моих? Или у вас поголовно идут дефекты где без осциллографа ни куда.?назови хоть один.
---------- Добавлено спустя 10 минут 40 секунд: ----------
Казалось чего проще вот был такой случай так мол и так чего только не делал не думал и только с помощью осцила словил фишку. А по факту осциллограма одинаково выглядит на дохлом токине и на рабочем и за 2 секунды попытки запуска не особо информативно. Может конечно осцил у меня плохой. Но даже не показал попытку запуска


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 22:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 15:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
sergev писал(а):
Или у вас поголовно идут дефекты где без осциллографа ни куда.?назови хоть один

Да, есть ремонты, заключающиеся в замене предохранителя или вздувшегося кондюка, тут, конечно, осцилл не нужен. Но ко мне в основном попадают аппараты, которые уже кто-то долго ковырял, да так ничего и не нашёл. Могу толстую книгу про это написать, один эпизод из неё смотрите мой пост несколькими сообщениями выше.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 22:31 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Не надо толстой книги. Пару случаев будет достаточно или на крайняк один


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 23:16 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 440
Откуда: Белгород
sergev писал(а):
на крайняк один

Так выше вам человек написал "про один". Пересаживатели чипов в ноутах читать не умеют?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 01:27 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
black-armour писал(а):
Пересаживатели чипов в ноутах читать не умеют?

они и думают с трудом
их спасает реакция на нагрев
---------- Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду: ----------
sergev писал(а):
где без осциллографа ни куда.

потыкать при клиенте щупом



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 10:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:58
Наличности на руках:
30.19

Сообщения: 391
Откуда: Одеса-мама
Ребята нужна помощ в вьіборе ослика для ремонта комп техники.
Есть возможность взять за $240 Rigol DS1102Z-E или доплатить и за $295 взять Rigol DS1202Z-E разница что во втором полоса пропускная побольше 200Mhg. Сфера деятельности будущего ослика 100% ремонт материнок.
Или не искушонному пользователи осцилоскопа (практики считай что нет) будет достаточно OWON SDS1102 за $173


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 10:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 15:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
sergev писал(а):
А по факту осциллограма одинаково выглядит на дохлом токине и на рабочем и за 2 секунды попытки запуска не особо информативно. Может конечно осцил у меня плохой.

Видимо имеется ввиду NEC TOKIN? А что вы там хотели увидеть? Токин - это же набор керамических конденсаторов в танталовом объёмном конденсаторе же большой распределённой ёмкости. Запуск любого электрического устройства - самый тяжёлый момент как для самого устройства, так и, как правило, для наблюдения, ибо осциллографу не за что в первоначальный момент зацепиться своей синхронизацией. Нано или даже пикосекундные просадки в момент пуска можно углядеть только очень хорошим запоминающим (с большой памятью и частотой дискретизации) осциллографом, и то глядя не везде! Видимо осцилл у вас действительно недостаточный для таких работ, или не там смотрели.
Ну и ещё пример, раз вы так просили, второй уже. Одна знакомая бабушка 68 лет попросила меня починить её кинескопный самсунг 21 дюйм. Её сосед, опытный телемастер, как она сказала, неделю его смотрел, чего-то там делал, взял с неё 600 рублей "на детали" (для неё это чувствительная сумма), но вернул телек назад со словами "там надо ещё кинескоп менять, строчник и ещё кучу чего. В общем ремонт требовал, по его словам, тысяч пять вложений. Бабуля офигела. Пришла ко мне чуть ли не в слезах, т.к. скоро должны приехать внуки, а у неё и телевизора нет, чем их занять, да и деньги для неё неподъёмные. Я взял. Чего он там делал можно судить только по перепаянным деталям и порванным проводникам печати. Но что сразу увидел я (и чего, видимо, не заборол "телемастер" - это сильно заниженные напряжения в блоке питания). Он там электролиты и керамику перепаивал, а причина была в съехавшем смд- стабилитроне, который я успешно заменил на старый добрый КС147А. Добившись правильных напряжений, стал смотреть дальше. Да, забыл сказать, внешнее проявление неисправности - неустойчивая синхронизация, заворот изображения, уже точно ни помню сверху, или снизу, на пол экрана. Стал искать причину заворота. На отклоняющих катушках своим осцилом - С 1-49 я увидел ступеньку на начале импульса кадровой развёртки, что и вызывало этот заворот. Да, забыл сказать, что "телемастер" предлагал и отклоняющую систему заменить, якобы пробой в катушках. Далее я отцепил всё что можно от кадрового выхода видеопроцессора филипс, а что нельзя - просимулировал навесным монтажём поверх и стал смотреть конкретно входные и выходные видео и кадровые же выходы процессора. И обнаружил, что эта микроступенька идёт уже с самого процессора, а далее просто усиливается. В митино такой чип стоил 900 рублей, я заказал на Али-экспрессе за 240, а, пока микра ехала, отдал бабуле свой старенький кинескопный же JVC, когда-то восстановленный ради собственной гордыни из хлама и лома. Поменял процессор - и, о чудо! всё нормализовалось! О чём я? "Телемастер" тоже был фанатом ремонта без осциллографа.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 10:57 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Вы знаете. Я конечно дико извиняюсь что немного смуты наведу в Ваши стройные мысли.но когда в моей жизни появился алиекспресс-кинескопные тв были уже где-то далеко. Равно как и спектрум
Ps по стилю изложения Вы мне напомнили одного форумчанина.потому вынужден откланяться .Уважаю сочетание возраста и разума .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 11:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 17:22
Наличности на руках:
40.03

Сообщения: 147
Откуда: Ярославль, Россия
Поддался искушению и оплатил для дома LABLOOT LB1102, а С1-112А внуку подарю. :)

Кстати на али есть еще пара клонов в таком же корпусе и с похожим набором.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 13:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 440
Откуда: Белгород
sensey писал(а):
Есть возможность взять за $240 Rigol DS1102Z-E или доплатить и за $295 взять Rigol DS1202Z-E разница что во втором полоса пропускная побольше 200Mhg. Сфера деятельности будущего ослика 100% ремонт материнок.
Или не искушонному пользователи осцилоскопа (практики считай что нет) будет достаточно OWON SDS1102 за $173

Rigol DS1102Z-E по сути это урезанная на два канала версия 1054. "Разлоченный" пятьдесят четвертый с комплектным пробником имеет полосу около 120MHz по минус три. (Могу фото скинуть). Кварцы, клоки до сотни, шимки, ключи, посмотреть нет проблем.
Доп. сотня за полтинник долларов... Ну блин... Имея сейчас осцилл с реальными 200+ MHz и сравнивая со своим Райголом с сотней, я бы наверное раскошелился. Наверно. Но с другой стороны, параметры входного усилителя они на версии Rigol DS1202Z-E поменяли, а ЦАП то остался тот же. Поэтому 200 мег и 1 гигасемпл, это край на одном канале. Включишь два и вот вам 500 мегасемплов на канал. А это на соточку впритык. Короче, если дети конфет не лишатся, то может быть, чтоб потом не страдать, типа мог взять... В общем, такая ситуация, не обязательно, но если хочется...

По поводу достаточно. ИМХО, но неискушенному пользователю, если есть возможность, лучше осваивать сей вид приборов на как можно более лучшем аппарате. Как пример, сигналы на шине LVDS я на Шварце вижу "влёт", а на Райголе растерялся с синхрой. Нет её и всё тут. Либо я тупой, либо лыжи не едут. Пока понял, как подстроить захват, пока понял, что и как я должен увидеть... Так что я за Райгол, а не за Овон. И там памяти много. Использует он её, прям скажем - не лучшим образом (ограничение проца), но лучше её иметь, чем не иметь.


Последний раз редактировалось black-armour 12 ноя 2021, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 13:56 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:58
Наличности на руках:
30.19

Сообщения: 391
Откуда: Одеса-мама
black-armour писал(а):
ИМХО, но неискушенному пользователю, если есть возможность, лучше осваивать сей вид приборов на как можно более лучшем аппарате

Я Вас усльішал. Спасибо. Буду заказьівть с офф сайта в США. И прятньій бонус: все опции уже включеньі плюс 5 лет ганатии, что тожене мало важно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 14:11 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 440
Откуда: Белгород
sensey писал(а):
5 лет ганатии, что тожене мало важно.

Кстати, да. На форуме Ивблог, один из форумчан описывал свой случай. Купив и получив свой Райгол, каков его был первый шаг? Правильно. Полез и запиратил себе все опции. И по моему, даже внутрь лазил. Не уверен, но по моему было. А потом у него осцилл заглючил. Обратился в поддержку. Выслал им прибор. Они его проверили и обнаружили аппаратную неисправность. И несмотря на то, что владелец совершил действия, которые формально могли быть использованы для отказа в гарантийном облуживании, они тем не менее по гарантии ему прибор заменили. При этом в сопровождающем письме уточнили, что неисправность не является результатом вмешательства владельца. Очевидно Райголу не безразлична репутация на фоне весьма жесткой конкурентной борьбы с Сиглентом. Отчего выигрывают потребители. Так что да, реальная поддержка стоит "переплаченных" за бренд денег.

ПС.
В предыдущем посте следует читать "Rigol DS1202Z-E", где речь идет про входной усилитель. Исправил.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 22:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 15:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
prince писал(а):
Поддался искушению и оплатил для дома LABLOOT LB1102,

LabLoot - это и есть клон. Содран с OWON-а аналогичного, причём один-в-один, даже реклама и пачпорт, только надпись OWON SDS1102 везде заменена на LABLOOT LB1102. Таких овоновских клонов море. Видел разборку ещё одного клона - HANMATEK DOS1102, так там на плате стоит маркировка SDS1102 - будто платы используют овоновские. Я себе вчера заказал тоже такой аппарат, только на 200 МГц - LABLOOT LB1202. Жаль, фотки выложить нельзя, а то можно бы было устроить игру "найди хоть одно отличие". Приедет до 23 ноября. Потом можно будет сравнить с вашим приобретением.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 23:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 373
Откуда: Минск
Я какой то переносной hanmatek заказал он тоже видимо клон овона 242 , кто там вообще с кого передирает то , может это овон других дешёвых китайцев ребеджит ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 20:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 15:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
mzr910 писал(а):
кто там вообще с кого передирает

Вопрос интересный. Я думаю, что на самом деле, просто эти приборы делают на одном заводе, по одним чертежам и документации, но по разным заказам. А потом просто, в соответствии с заказчиком, меняют в рекламных буклетах, пачпортах, на морде и в прошивке название "бренда". Но, судя по маркировке на плате, о которой я говорил - SDS1102 - первоначальным заказчиком разработки железа и всего остального был OWON. Вообще то OWON уже давно известен на рынке, а вот другие, так сказать, последователи, вообще практически нигде особо не светили по теме осциллографов, для них это как бы расширение бизнеса. Всего я насчитал ещё двух клонов, кроме LABLOOT-а и HANMATEK-а, но у них уже совсем китайские трудно выговариваемые названия. Hanmatek, по моим наблюдениям поизвестнее лаблута, да и ассортимент пошире, хотя и лаблут на забугорных торговых площадках (е-бей, амазон и др) среди надёжных поставщиков числится.
Так что это не клоны, а один и тот же прибор. И прошивки у них одинаковые и править их будут, если понадобиться, одни и те же китайцы в одной и той же конторе. Я с таким много раз сталкивался на видеорегистраторах, навигаторах, dvb-t2 ресиверах, и даже мышах, клавиатурах, колонках и бог знает чём ещё. Недавно я с видеорегистратора PRESTIG слил прошивку и закатал в брата-близнеца NEOLINE, этот неолайн теперь ездит в моей машине и при включении уверяет что он престиж.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 23:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 373
Откуда: Минск
У брендов такое тоже практикуется - взять китайца более дешевого и продавать под своей маркой , лекрой помню таким страдал , у меня вот акип был 4115 который в оригинале хантек


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 03:15 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 14:03
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 440
Откуда: Белгород
mzr910 писал(а):
лекрой помню таким страдал

Ну там никто не тырит. Теледайн Лекрой и раньше заказывал подобное железо на стороне. У японцев от Иватцу. На данный исторический момент у Сиглента старшие модели взял. ПО под них своё пишет. Гробы вроде бы они сами разрабатывают.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Осциллографы
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 10:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 15:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
Уже получил свою новую игрушку. 11-ого в 12 часов заказал, вечером продавец отправил, сегодня ночью пришла смс с извещением о доставке, в 8.30 сходил в постомат около дома, забрал. Полчасика погреется и буду тестировать. Прибор сделан добротно, явно на хорошем серийном заводе, а не в подвале полупьяными чуреками. Щупы 200 МГц 600 вольт, на байонетах заглушки, защитная плёнка лежит на экране идеально, даже не хочется её отдирать. Жаль тут фотки выложить нельзя. Упакован был явно машиной - я минут 15 понять не мог где крышка (всё идеально, ровно, пригнано без зазоров и перекосов), если бы не маркировка с датой изготовления. Упакован в две коробки, верхняя защитная транспортная, в ней плотненько фирменная с картинками аппарата, его данными и прочим. Изготовлен 2021-09-27.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 46 из 57 [ Сообщений: 1688 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 57  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Осциллографы разные

в форуме Продам | Selling

Serge_L

9

7931

21 ноя 2018, 19:59

Serge_L Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: man-410 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: