Текущее время: 20 апр 2024, 06:37


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 29 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 11:03 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,533.11

Сообщения: 11493
Откуда: Ульяновск
Сообщение не в тему
actavio писал(а):
Пререканий за время пользования (пол года) не было.

Замечательно. Если бы нижний подогрев пререкался с пользователем, житья бы небыло.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 11:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 19:05
Наличности на руках:
122.74

Сообщения: 810
Откуда: Саратов
actavio писал(а):
Пререканий за время пользования (пол года) не было.


Ох, ё! Если бы оборудование со мной пререкалось... мне было бы веселее жить :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 18:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Grizli_saratov писал(а):
Ох, ё! Если бы оборудование со мной пререкалось... мне было бы веселее жить :)

Здесь речь идёт про нижний подогрев (жена, любовница) - сложно с ними, но без них никуда!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 12:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:10
Наличности на руках:
135.62

Сообщения: 76
Откуда: Ваканда
Всем привет, а на LY R690 кто нибудь пробовал работать? Около 1000 usd стоит на АлиЭкспресс, как он?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 14:01 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Uroboros
за 1000, возьмите низ термопро, а верх воздух сделайте временно)))
оно лучше китая будет


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 09:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 21:10
Наличности на руках:
135.62

Сообщения: 76
Откуда: Ваканда
А для контроля температуры платы что можно использовать? Обычная термопара вроде же не особо эффективна?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 09:29 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
если стол термопро серии НП с контроллером с буквами КД - то там готовое решение есть

Изображение



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Выбор паяльной станции.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 01:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 май 2019, 23:34
Наличности на руках:
12.03

Сообщения: 6
Откуда: Russia
Всем доброго времени суток.

Прошу совета знающих людей в выборе паяльной станции. Сам занимаюсь ремонтом компьютеров и ноутбуков в качестве хобби в свободное от работы время, это не является моей основной работой. Делаю для себя или по большей части помогаю знакомым. В настоящее время для пайки SMD компонентов использую одну из самых простых термовоздушных станций (паяльник+фен) Baku (аналог люкея), но упершись несколько раз в вышедшие из строя хабы/чипсеты/видеочипы, которые встречаются весьма часто, решил познать методику и постепенно развить пригодный навык для замены (и реболла при необходимости) BGA, преимущественно у ноутов. Цель - периодические ремонты в малых объемах, "на поток" ничего ставить не собираюсь. Потренироваться есть на чем - ноутбучного лома хватает. И передо мной встал вопрос покупки паяльной станции с нижним подогревом, которая позволила бы производить вышеописанные ремонты. Исходя из ценовой привлекательности обратил внимание на дешевую станцию YIhua 853aaa, она же Element и еще какой-то бренд - по сути одно и то же с разной наклейкой. Цена вопроса порядка 11 тысяч рублей. Начал смотреть обзоры в интернете и читать отзывы, и, исходя из того, что я прочитал, данная паяльная станция не подходит (или плохо подходит) для пересадки хабов ноутов, ввиду маленького размера элемента нижнего нагрева (120х120), который оказывается меньше платы. То, что она не ИК, а керамика+фен, тоже не говорит в ее пользу из того, что я прочитал. Обращал также внимание на станции типа YIHUA 1000B и аналогичные, которые стоят в 2 раза дороже. С нагревательными элементами там дела обстоят лучше - эти станции полностью ИК, но с нижним подогревом у них тот же косяк - 120х120. Подбирать станцию свыше 50000 рублей для меня нецелесообразно - она просто не окупится, да и не нужна она мне для моего хобби. Отсюда вопрос: насколько критичен размер нагревательного элемента - неужели 120х120 не прогреет необходимую область для нормальной выпайки/запайки BGA чипа? Реально плата может пойти "винтом"? Или для этого надо быть совсем криворуким и это по большей части придирки профессионалов? Может для штучного ремонта хватит и простенькой станции 853aaa? Или будет получаться настолько убого, что чипы будут отваливаться спустя несколько циклов нагрева/охлаждения? Прошу обоснуйте, а то много чего облазил (с упором в основном на станцию 853ааа), а четкого ответа так и не нашел - кто-то хвалит, кто-то гнобит. Может, конечно, и не там искал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 02:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:13
Наличности на руках:
125.19

Сообщения: 99
Откуда: latvia
Раз хобби, то сделайте сами. и вложитесь в свои 11000 только площадь нижнего будет 30х30 см.

да галогенкой паяли люди :
https://www.youtube.com/watch?v=Yd11ggKS7y0


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 10:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 май 2019, 23:34
Наличности на руках:
12.03

Сообщения: 6
Откуда: Russia
wadim писал(а):
Раз хобби, то сделайте сами. и вложитесь в свои 11000 только площадь нижнего будет 30х30 см.


По поводу самоделки, в принципе думал над этим вопросом, такой вариант тоже возможен, хотя и не планировал изначально. Может подскажите годный мануал?

wadim писал(а):
да галогенкой паяли люди :
https://www.youtube.com/watch?v=Yd11ggKS7y0


Да вот в том и дело, что паяют умельцы и галогенками и утюгами и на плитке газовой/электрической на стаканы плату поставив... Так чем же все-таки плоха фабричная дешевая китайская станция 853aaa на фоне всего этого? Неужели результат будет получаться хуже, чем с прожектором/утюгом/плиткой? Все будет совсем неудовлетворительно или это просто не очень удобно и надо приноровиться для нормального результата, после чего результат будет нормальным?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 01:02 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Fettel писал(а):
Подбирать станцию свыше 50000 рублей для меня нецелесообразно - она просто не окупится, да и не нужна она мне для моего хобби


Вы решите для себя
1) не окупится
2) это хобби (денег не приносит)

пахнет обманом нашего сообщества
либо родители в детстве приучили к халяве и коммунизму и дележу по потребностям, а не по заслугам

P.S. 120x120 не прогреет ничего больше платы планшета
P.P.S. за 50 000 р можно купить кучу полезного



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 01:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 май 2019, 23:34
Наличности на руках:
12.03

Сообщения: 6
Откуда: Russia
Maxim Skridonenko писал(а):
Вы решите для себя
1) не окупится
2) это хобби (денег не приносит)

пахнет обманом нашего сообщества


Никакого обмана нет и одно вытекает из другого - не окупится, т.к. это хобби, а не работа, а стало быть денег не приносит, ну или практически не приносит (отблагодарят, так отблагодарят, если знакомым делаю). Обманывать привычки не имею. Я недавно на этом замечательном форуме, но начинает преследовать чувство теории заговора. У меня здесь всего две темы (теперь одна тема и вот это сообщение) и в одной из них я пытаюсь откачать десятилетнюю тошибу уже месяц как - для навара таким не занимаются.

Maxim Skridonenko писал(а):
либо родители в детстве приучили к халяве и коммунизму и дележу по потребностям, а не по заслугам


А это похоже на попытку задеть за что-то личное, не понимаю при чем тут родители и уж тем более коммунизм. Если считаете, что я что-либо нарушил на данном форуме, или просто очень хочется (по не очень понятной мне причине), просто забаньте меня.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 01:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:13
Наличности на руках:
125.19

Сообщения: 99
Откуда: latvia
Fettel писал(а):
По поводу самоделки, в принципе думал над этим вопросом, такой вариант тоже возможен, хотя и не планировал изначально. Может подскажите годный мануал?


если вам не отключили гугл, как хуавею, то поищите "Самодельная инфракрасная паяльная станция. Бюджетный ремонт ноутбука своими руками."
---------- Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды: ----------
Fettel писал(а):
Я недавно на этом замечательном форуме, но начинает преследовать чувство теории заговора.


да просто слишком много "пионеров" и любителей халявы появилось, вот народ и нервничает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 02:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 май 2019, 23:34
Наличности на руках:
12.03

Сообщения: 6
Откуда: Russia
wadim писал(а):
да просто слишком много "пионеров" и любителей халявы появилось, вот народ и нервничает.


Это видно. Уже по пальцам не счесть на какое количество слова "халява" я наткнулся здесь. Только не очень понятно чего так нервничать... Не знаю как везде, но в моем городе из всего бесчисленного многообразия я не знаю ни одного нормального сервиса (они, конечно, есть, и мастера профессиональные есть, но их меньшинство, причем подавляющее и мне неизвестное), сплошные горе-переустановщики винды со своими листовками/наклейками на подъездах, которые и винду переустановить нормально не могут и отвечать за результат не особенно хотят, и "прогревасты" - вот основной контингент. Здешним мастерам они не конкуренты. Халявщики сюда не пойдут - это слишком большие заморочки - долго, дорого и не предсказуемо для них, т.к. многие из них и паяльника в руках не держали, или не хотят держать. Большинству из них надо сделать что-то не очень сложное максимально быстро и развести клиента на крупные для данной задачи деньги. Ни в какие схемы большинство из них не полезет, а те, кто полезет, уже имеют базовые навыки ремонта. Да и даже если такие придут, почему бы не помочь человеку... Из-за какой-то надуманной жадности, или непонятной надуманной зависти или аналогичного чувства? Не знаю... Если такой логике следовать, ну давайте не будем детей в школах и вузах учить, вдруг вырастут и нас всех подвинут раньше времени. Таксисты пусть митинги против автошкол устраивают, а то щас "чайники" права понаполучают и в такси работать... Понимаю, что это пустая полемика пошла и не в тему. Тут моего мнения не разделят я чувствую. Просто сухая суть моего вопроса составляла всего-на-всего: "для чего нужно прогревать всю плату целиком и иметь для этого большой нижний подогрев". Я лишь хотел, чтобы опытные люди дали развернутый ответ на этот вопрос, а остальное я написал по большей части просто так, чтобы познакомиться со здешними мастерами и посетителями форума. Не думал что это будет встречено в штыки и приведет к негативу в мой адрес и практически к переходу на личности на пустом месте с разговорами про родителей. В любом случае, интерес к вышеназванному вопросу иссяк, спасибо за совет с самодельной станцией, наверно остановлюсь на этом варианте, хоть и была изначально задумка в приобретении чего-нибудь более цивильного. Буду гуглить, искать запчасти и делать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 03:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:13
Наличности на руках:
125.19

Сообщения: 99
Откуда: latvia
Fettel писал(а):
Буду гуглить, искать запчасти и делать.


там же первая ссылка если ввести в поиске, как я советовал. "Самодельная инфракрасная паяльная станция. Бюджетный ремонт ноутбука своими руками."

там все есть, искать запчасти и делать ---> Aliexpress

Fettel писал(а):
хоть и была изначально задумка в приобретении чего-нибудь более цивильного.
оно будет дороже, чем сам.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды: ----------
Fettel писал(а):
Я лишь хотел, чтобы опытные люди дали развернутый ответ на этот вопрос
интересно чего вы ждали. ну простите не оправдали надежд.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд: ----------
Fettel писал(а):
всего-на-всего: "для чего нужно прогревать всю плату целиком и иметь для этого большой нижний подогрев".


Плата имеет многослойную и не однородную архитектуру, текстолит перемешан с медью, элементами, припоем и имеет разную степень расширения в разные стороны. Если вы греете плату локально, то эти самые разнонаправленные расширения от тепла коробит всю плату. Цель нижнего подогрева не только прогреть плату для облегчения пайки, но и избежать тепловую деформацию платы.

не мое, найдено на просторах интернета.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 03:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 май 2019, 23:34
Наличности на руках:
12.03

Сообщения: 6
Откуда: Russia
wadim писал(а):
интересно чего вы ждали


ну точно не того, что сходу обосрут))

wadim писал(а):
Плата имеет многослойную и не однородную архитектуру, текстолит перемешан с медью, элементами, припоем и имеет разную степень расширения в разные стороны. Если вы греете плату локально, то эти самые разнонаправленные расширения от тепла коробит всю плату. Цель нижнего подогрева не только прогреть плату для облегчения пайки, но и избежать тепловую деформацию платы.


Вот как раз эту сторону вопроса мне и было интересно обсудить с бывалыми. Плата ведь даже с нижним подогревом 120х120 будет нагреваться не исключительно локально. Да, она будет конечно по краям холоднее, чем в зоне нагрева. Меня интересовала практическая сторона вопроса - насколько часто при таких "экспериментах" ведет платы по факту, не сухая ли это теория и действительно ли маленький размер нижнего нагревателя губит платы. Что если ее дополнительно по площади феном прогревать? Тут вопрос не только в экономии денег, но и в экономии места на столе и во внешнем виде всего этого. Как я уже сказал - горожу огород у себя дома.

А с самодельной я уже посмотрел, материалов действительно много, как и мест, где раздобыть комплектующие. Справлюсь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 04:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
никогда не думал что Хобби должно приносить прибыль)
Вы же за деньги делаете своим знакомым,или за ведро картошки?Определитесь уже.я определился что станция мне не нужна,мосты у нас не хотят менять за 4-5 тр мосты видео и тд,они пойдут купят в DNS очередное гавно
Я куплю только СТМ 24-17 для некоторых нужд......


Последний раз редактировалось Irbor 12 июн 2019, 04:28, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 04:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:13
Наличности на руках:
125.19

Сообщения: 99
Откуда: latvia
Irbor писал(а):
никогда не думал что Хобби должно приносить прибыль)


скорее наоборот должно тратить деньги и время.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 04:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
wadim писал(а):
скорее наоборот должно тратить деньги и время.

Естественно,говорю как бывший нумизмат



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 04:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:13
Наличности на руках:
125.19

Сообщения: 99
Откуда: latvia
Fettel писал(а):
Меня интересовала практическая сторона вопроса - насколько часто при таких "экспериментах" ведет платы по факту, не сухая ли это теория и действительно ли маленький размер нижнего нагревателя губит платы.


когда читал темы, кто-то мерил 130х130 подогрев давал кривизну 0.15мм при шарах 0.35, вообщем там 2 или три попытки запять и человек заказал больший подогрев. и температура у него менялась на 13 см 10 градусов к краю нагревателя, а про край платы он и не говорил .
---------- Добавлено спустя 6 минут 55 секунд: ----------
Irbor писал(а):
Я куплю только СТМ 24-17 для некоторых нужд......


цена вопроса ? Цена в рублях: 19900,00 p.
Цена: $ 329.00

за такие деньги 2 с половиной станции самодельные можно сделать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 10:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,526.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Для тех, кто в танке: самодельные станции обсуждаются тут: viewtopic.php?f=170&t=3815&start=1770
В этой теме выбирают готовый продукт, а не жалуются на цену и пишут, что "за такие деньги можно 2 самодельные станции купить."


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 15:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 22:15
Наличности на руках:
42.03

Сообщения: 20
Откуда: Киев
У нас в сервисе ACHI IR6000, всем довольны


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 09:17 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 14:51
Наличности на руках:
17.07

Сообщения: 677
Откуда: Топки
BoRuSiV писал(а):
У нас в сервисе ACHI IR6000, всем довольны


А меня в сервисе прошка, а дома zm-r380
Притом последний китаец работает изумительно одно слово воздух


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 10:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:28
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 3
Откуда: RU
Fettel писал(а):
действительно ли маленький размер нижнего нагревателя губит платы


По неопытности давно купил Yihua 862D + 853A (не реклама)
Нет контроля температуры
Недогрел чип - оторвал пятаки.
Перегрел чип - вспучил текстолит.
После этого убрал в коробку и больше не доставал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 10:55 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
demon78 писал(а):
Yihua 853A

отличная штука для сушки чипов, пайки мелких плат (снимаем разъемы) и подогрева еды



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 16:13 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 14:51
Наличности на руках:
17.07

Сообщения: 677
Откуда: Топки
Maxim Skridonenko писал(а):
подогрева еды

Еду можно и на прошлой плите подогреть я пробовал )
Вообще такие мангалы как yh 853a вообще не предназначены для ремонта больших плат, вот только много "мастеров этого не понимают"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 23:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:08
Наличности на руках:
65.16

Сообщения: 32
Откуда: Жигулевск
Стоит ли на данный момент рассматривать серию столов СТМ от Термопро, или стоит докинуть на НП? И как вам работа со столом 17-12, в частности он интересует, не слишком ли руки печет при температурах около 250-300 по цельсию, при длительном ремонте? Планируется его использование под мобильную технику.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 02:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 02:12
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Краснодар
Всем привет.
Народ, подскажите, кто что думает о паяльной станции Ly M770. Цель - ремонт материнских плат ноутов и ПК, замена мостов, хабов и т.д. Подойдет ли она? Если нет, то чем плоха? Цена заманчивая, если не рассматривать самоделку, при не таком уж маленьком размере нижнего подогрева. Вот только может я чего-то не учитываю и есть существенные недостатки?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 10:45 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
размер низа маловат + нагревательные элементы отвратительные
в этот корпус можно нормальные всунуть

Изображение



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 13:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 02:12
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Краснодар
Maxim Skridonenko писал(а):
размер низа маловат + нагревательные элементы отвратительные


Заменить нагревательные элементы на любые другие не проблема, а вот с размером низа проблема куда существеннее. Глядя на данную станцию и почитав некоторые комментарии в интернете, похоже, что можно допилить корпус и впихнуть туда больше нагревателей, получив большую площадь нагрева, но окончательно ясно станет, когда станция в руках окажется. Если не рассматривать вопрос грядущего апгрейда данной паялки, который скорее всего неизбежен, как критичен исходный размер низа у этой станции? На первое время сойдет?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 29 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продается инфракрасная паяльная станция T-890 BGA

в форуме Продам | Selling

pet-vich

2

10654

11 окт 2014, 00:01

pet-vich Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Паяльная станция BGA Seamark ZM-R380B (Беларусь)

в форуме Продам | Selling

etoemel

0

7047

18 мар 2015, 15:35

etoemel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паяльная станция для BGA "Квадрат-М"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

vesli

149

61930

11 июн 2022, 23:43

stylus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Инфракрасная паяльная станция Best-007 Pro Infrared BGA

в форуме Продам | Selling

Optimal_plus

5

8562

05 июн 2020, 23:03

ShEiTaN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ик паяльная станция LY IR6500 V.2 новая

в форуме Продам | Selling

Muzlovers

0

4145

07 авг 2019, 11:05

Muzlovers Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: