Текущее время: 24 апр 2024, 18:03


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 13 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 39  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 00:16 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:52
Наличности на руках:
81.73

Сообщения: 402
Откуда: Ярославль
User1975 писал(а):
То, что ремонтники могут поднять на своем оборудовании какую-то сумму, не значит, что с них нужно драть три шкуры с рачетом, что они отобьют эти деньги за какое-то гипотетическое время.



Качество всегда стоило денег. Кто сказал, что должна быть прямая зависимость качество/цена?
И окупаемость вполне нормальная, 3-4 месяца. При загрузке по чипам 1 в день с перерывами на выходные. Ни одной убитой платы... только контрольный датчик не забывать чистить. Опыт набирал на ней же, снимал чипы на убитых десктопных материнках и видюшках. Лучше не надо, этой за глаза, но и на станцию хуже никогда не сяду.
Нагрузка маленькая? Не покупайте..., но жаловаться зачем?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 01:44 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
User1975 писал(а):
Китайские ПИД-регуляторы по сути отрабатывают время включения очередных режимов, не учитывая толщины платы, напряжения в сети и многих других факторов. .



им пофиг на толщину платы и напряжение сети
как и любым пидам из любых стран
это ПИД, ему все равно при предварительной калибровке, что греть. :men:
хоть сауну, хоть плату
изучайте теорию, а не нанопредметы

да, в термопро пидов нет, там все сложнее и точнее, как и в любой промышленной автоматике



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 09:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:46
Наличности на руках:
46.07

Сообщения: 73
Откуда: KIEV
Наблюдал за алгоритмом работы Термопро, составляющия ПИД или каскадное включение ПИД регулятора все же присутствует, в виде П регулятора или ПИ регулятора на определенных участках графика есть. Нашел с сайта Термопро: Скоростные цифровые ПИД регуляторы температуры ТЕРМОПРО предназначены для работы в составе:
• инфракрасной паяльной станции ИК-650 ПРО
• систем подогрева печатных плат на базе термостолов
• системы пайки по термопрофилю
• продукция сертифицирована, Гарантия на все модели 3 года
Когда сдавали дипломы по ПИД регуляторам в 2000 году препады говорили, что точнее чем ПИД регуляторы в САР еще не придумали. Может чет поменялось утверждать не буду.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 09:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Ну вот и я об этом. Термопро паяет платы, используя программное обеспечение, которое управляет процессом. А китайские станции тупо греют по времени, не обращая внимания на температуру платы. Теперь вопрос по стоимости Термопро - железа на 160000 рублей там и близко нет. Максимум 1000 убитых енотов. Вопрос - программное обеспечение стоит оставшиеся 4000 уев? Или все же маржа составляет 400%? Не лучше было бы просто снизить цену и вернуть рынок недорогого оборудования, которое сейчас заняли китайские умельцы? Отдали целый сегмент специализированного оборудования иностранным производителям и никто даже не чешется. Исключения талантливые самодельщики.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 10:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:46
Наличности на руках:
46.07

Сообщения: 73
Откуда: KIEV
User1975 писал(а):
программное обеспечение стоит оставшиеся 4000 уев

Если взять в штат программистов 10 человек а они дорого стоят. Вот и выходит большая часть оплаты за программу и ее обновление.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 23:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Да не стоит работа нескольких программистов таких денег. Они привлекаются к работе в начале, когда нужно написать софт под конкретное железо, затем в процессе обкатки и в последующем при обращении пользователей с просьбами доработать софт. Для чего держать кучу программистов на окладе, если можно обойтись разовыми заказами? Та же ИК-650 по сути представляет из себя законченный продукт, развиваться там по сути уже нечему, за исключением пары нюансов. Теперь настало время срубать бабло с ремонтников. А ремонтники будут срубать бабло с клиента. Круговорот бабла в природе. :-) Посмотрите как китайцы агрессивно продвигают свои паялки. А у нас что? Стоит на форуме поднять вопрос о талантливом инженере, который сделал с нуля свой продукт и все на этом - следует забрасывание автора поста какахами. Хотя у многих инженеров продукты действительно очень удачны и стоят довольно недорого. В качестве примера могу назвать творение участника форума ноутбук 1 под ником nc6820? если ошибаюсь, прошу прощения. У него паяльная станция работает по принципу китайских станций, то бишь отработка по профилю ПИД. Ничего особенного, но некоторые старожилы форума активно его продвигают и поддерживают. И в то же время активно трутся темы по другим паяльным станциям. Такое ощущение, что ремонтников заставляют покупать или китай, который придется допиливать с нуля, или же ИК-650, которая стоит 5000 убитых енотов. Ну или предлагают самому делать ИК станцию для BGA монтажа. Что мешает заказать этот продукт? http://www.noutzap.ru/product_info.php?products_id=350 Оно работает и зарабатывает деньги своему владельцу. Причем продукт постоянно совершенствуется с некоторыми вариациями. В довершение ко всему мне на почту пришло несколько писем участников форума, которые сообщили о том, что данная паяьная станция у них имеется, но они о ней на форуме не упоминают из-за боязни быть осмеянными старожилами форума. Детский сад Ромашка, ей-богу. Вместо того, чтобы хотя бы таким образом начать развитие производства паяльного оборудования в нашей стране, мастера не дают друг другу развиваться. Отдайте все на откуп китайцам, они недостаточно зарабатывают.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 00:39 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Красивая маркетинговая статья про квадрат, можно SEO шникам продавать.
Самоделка от nc6320 в 5 раз лучше всяких квадратов, ромбов и решение у павлоградского парня отличные, а не копия китая
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.ph ... 82#p598182

Термопро ИК-650про, учитывая изменения курса доллара сейчас стоит не 5, а 4,2 К зелени ...
(Кому впаривают по дурной цене - пишите в личку)
Есть очень достойные самоделки, Вы просто мало читали соотв. темы на разных форумах.
Что такое профиль ПИД ? Разберитесь с мат частью, там все гораздо сложнее.
Развитие паяльного оборудования диктует рынок, а он узок. Есть еще Эрса, Веллер, Мартин и другие хорошие бренды.
Я на самоделке паял, и ничего, не засмеяли. Даже ругали за "раскрытие секретов"

User1975 писал(а):
Термопро - железа на 160000 рублей там и близко нет. Максимум 1000 убитых енотов. Вопрос - программное обеспечение стоит оставшиеся 4000 уев? Или все же маржа составляет 400%? Не лучше было бы просто снизить цену и вернуть рынок недорогого оборудования


Когда человек считают чужие деньги - это плохой симптом. Себестоимость барреля нефти около 10 долларов, чего за 15 не продавать ?
Зачем продавать хорошие станции в ценовом сегменте хлама и китайских поделок ? Там и покупатели соответствующие ... тошниловка, беднота и недовольные всем по жизни.
Понижая цену и прибыль, хороший производитель скатиться до уровня и качества кетайского самопала. Хорошая настоящая китайская станция стоит от 3500 зеленых там ...
Ее копия на ебае в том же китае меньше 1000. Каждому свое по его карману.

Один чипы греет за 10 долларов, оправдываясь неплатежеспособностью своих клиентов, а другой их меняет за 150 долл. и у него очередь на неделю вперед.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 10:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Да уж, отношение к людям у Вас довольно интересное. Тошниловка, беднота и прочее... Максим, не в обиду, но у Вас имеется собственный особняк стоимостью 600 000 долларов и довольно дорогая машина во дворе? У меня все это есть, но я никогда не позволю себе отозваться в подобном тоне о ком-либо. Что о клиентах, что о знакомых и незнакомых мастерах да и просто об обычных людях с улицы. Можно быть отличным Мастером в своем деле, но как человек являться полным дерьмом. И можно наоборот - быть посредственным ремонтником и оставаться Человеком в любой жизненной ситуации. Извините, но я был о Вас более высокого мнения.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 11:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:00
Наличности на руках:
20.08

Сообщения: 110
Откуда: Тара
Максим, извините что вмешиваюсь, но я не считаю свою китайскую паялку (как раз за 1000 долларов) хламом. качеством исполнения вполне доволен. за 3500 в Китаю будет наверно квик какой нибудь. (он и у нас столько стоит)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 13:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:51
Наличности на руках:
6,828.01

Сообщения: 2962
Откуда: Norge
User1975 писал(а):
Да уж, отношение к людям у Вас довольно интересное.

Не, он имел ввиду
Maxim Skridonenko писал(а):
их меняет за 150 долл. и у него очередь на неделю вперед.

Или я не правильно понял?.



_________________
Опыт приходит с годами.
Все наши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и Ейнштейн не поможет.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 13:33 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
ars44 писал(а):
Или я не правильно понял?.


типа того
Меня задела сама идея указывать производителю, в каком ценовом сегменте продавать станции и сколько на них зарабатывать.
А разговоры про бедных, недовольных и тд сочтите за флуд. Хвастаться дорогим особняком и суперкаром не стоит (налоговая не так поймет)
Тема про паялки, а не про маркетинг.

но свою фразу я переделаю немного :-):

Один чипы греет за 10 долларов, оправдывая свою безграмотность в электронике и отсутствие нормального оборудования неплатежеспособностью своих клиентов, а другой их меняет за 150 долл. и у него очередь на неделю вперед.
Хороший сервис не может быть недорогим, у него должны быть средства для обновления оборудования и развития, иначе это тупиковый вариант или однодневка.

Я сам паяю на .... заходите в гости - покажу. (иначе примут за рекламу)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 18:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
И в мыслях не было! И я тоже Вас не так понял, Максим. Прошу прощения. если мои слова Вас могли обидеть. Просто что хотел сказать - наши производители просто ОБЯЗАНЫ заполнить ценовую нишу от 20000 до 100 000 рублей. Неважно - украинцы это будут делать, россияне, белорусы. Что мы имеем в итоге - или недорогие полуколхозные паялки, или же Термопро и ее зарубежные аналоги от 150 000 рублей. Пример - человек хорошо разбирается в электронике и диагностике этой самой электроники. Зарабатывает этим деньги на досуге. Или же сделал этот вид деятельности своей основной работой. Но есть одно но - начинающий ремонтник ну никак не сможет купить ту же самую Термопро за 150 000 рублей. Потому что ему помимо ИК станции надо купить еще хорошую паяльную станцию, термофен, осциллограф, ЛБП, хорошую POST карту, микроскоп, соорудить себе вытяжку, плюс до кучи хорошая лупа с подсветкой, держатели плат и прочая. Там не на одну сотню тысяч рублей может набежать с расходниками. И в итоге все ремонты остаются на уровне замены разъемов-матриц-клавиатур. Можно сказать, что это сугубо его проблемы. Но таких мастеров подавляющее большинство. И станция для BGA монтажа, которая бы стоила 30-50 тысяч рублей, очень помогла бы начинающему мастеру в зарабатывании денег. Не тупой прогрев всего и вся, а качественная замена микросхем. Можно посоветовать китайский паялкопром, но покупать нечто. что стоит те же 40000 и огрести в довесок кучу проблем с неравномерным прогревом, барахлящими контролерами и прочими прелестями тоже желания нет. Замкнутый круг. И в кредит вам ИК станцию тоже не продадут. Так что выбор на сегодняшний день один - китайские ИК станции или же влезть в долги и купить Термопро. Вопрос в том, которая быстрее вернет свои деньги при ремонте 10 ноутбуков в месяц с неисправными мостами-видеокартами. Я думаю, что китайская. И потом еще в плюс начнет работать, несмотря на свои явные недостатки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 22:22 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
нет проблем, это беседа

User1975 писал(а):
И наши производители просто ОБЯЗАНЫ заполнить ценовую нишу от 20000 до 100 000 рублей. Неважно - украинцы это будут делать, россияне, белорусы. Что мы имеем в итоге - или недорогие полуколхозные паялки, или же Термопро и ее зарубежные аналоги от 150 000 рублей..


Есть еще полусырые конструкции типа магистра, тупо копирующие давно исправленные старые дефекты хороших брендов. Хоть бы читали отзывы ... Тут я согласен, что китаец за 1к долларов не хуже. Ну не будет стремиться производитель вылизывать свою конструкцию при минимальном заработке на ней.

По поводу заработка
мастеру в день можно заработать 100 долл не напрягаясь, поменяв 2-3 чипа
в месяц это 2000
2 месяца отбивают станцию
хорошему мастеру в деть 5 чипов - не проблема.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 22:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Ну так эти 5 чипов в день еще принести должны, потом еще и согласиться на замену. Вот в чем вопрос. С кредитными акциями 0-0-24 сейчас народ предпочитает брать новые гаджеты, а не чинить старые за наличку. Жесткий маркетинг со стороны торговых сетей и мастера уже начинают в этом проигрывать. Можно конечно за работу брать символические 30-50 уёв, да еще гарантию на свою работу год давать, только я за это время лучше простой системник починю с тем же выхлопом, благо их носят более-менее стабильно. Это в городах-миллионниках можно в день на 5 чипов рассчитывать, а в периферийных городах каждую 1000 рублей народ привык считать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 02:35 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
User1975 писал(а):
не в обиду, но у Вас имеется собственный особняк стоимостью 600 000 долларов и довольно дорогая машина во дворе? У меня все это есть .


Как же Вы в своем небольшом городе на все это заработали ?
Ремонтами десктопов ?



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 09:17 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Maxim Skridonenko писал(а):
Как же Вы в своем небольшом городе на все это заработали ?

Вспомнился старый анекдот про миллионера, как он заработал состояние.
Я купил ящик яблок, продал в розницу. Потом купил 2 ящика мыла - продал в розницу.
А потом умерла моя тётя и оставила мне наследство 5 млн долларов.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 01:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
600 000 население уже небольшой город? У нас плотность населения на квадратный километр в десятке лидеров по России. Это дом моей семьи, который я успешно перестроил и отремонтировал. И да, ремонт десктопов, продажа и настройка, ремонт планшетов и сотовых, мелкий ремонт ноутбуков. Маленький собственный магазин по продаже компьютерной техники приносит свои плоды. Сам себе продавец и ремонтник. Тяжеловато иногда бывает, но тем не менее оно того стоит. Плюс сложившаяся репутация за 16 лет и сарафанное радио. И я не боюсь конкуренции. Пусть люди зарабатывают себе на хлеб. Будут работать хорошо - отлично, будут работать плохо - сами же и закроются. Плюс мои клиенты так и останутся моими клиентами. Жуткий оффтоп. :smu:sche_nie:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 13:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:43
Наличности на руках:
823.16

Сообщения: 956
Откуда: Дербент
User1975 писал(а):
ИК станции или же влезть в долги и купить Термопро. Вопрос в том, которая быстрее вернет свои деньги при ремонте 10 ноутбуков в месяц с неисправными мостами-видеокартами. Я думаю, что китайская. И потом еще в плюс начнет работать, несмотря на свои явные недостатки.

Сам купил хорошую китайскую ИК станцию CF-360T. Да вроде один ребол удачно сделал. И снимает чипы нормально. Единственный минус - есть одна тупая менеджерША, которая свои обещания не помнит, а может через нее кто сидит - не знаю... Станция сама по деньгам - отличная+сенсорный ввод.
Я купил станцию CF-360T, осцил. RIGOL DS1102E, шары (0,35мм, 0,45, 0,5, 0,6 - по 250Кило штук), Мультиметр VICTOR VC97, трафареты > 200 штук и ДОСТАВКУ(она отдельно обошлась около 19 тыс) за 70тыс рублей.
Все это добро без доставки обошлось в 50 тыс. Я думаю, это отличный выбор, чем брать самоделки, про ИК 650 не говорю даже.
Сейчас оформляю свой заказ через Таобао на чипы и на остальное для ремонта.



_________________
Всевышний Господь сказал:
" О сын Адама! Если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, Я прощу тебя!
О сын Адама! Поистине, если придёшь ты ко Мне с такими количествами грехов, что заполнят всю землю, но при этом не придавал мне Сотоварища, то Я прощу тебя»
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:00
Наличности на руках:
20.08

Сообщения: 110
Откуда: Тара
chulat писал(а):
User1975 писал(а):
ИК станции или же влезть в долги и купить Термопро. Вопрос в том, которая быстрее вернет свои деньги при ремонте 10 ноутбуков в месяц с неисправными мостами-видеокартами. Я думаю, что китайская. И потом еще в плюс начнет работать, несмотря на свои явные недостатки.

Сам купил хорошую китайскую ИК станцию CF-360T. Да вроде один ребол удачно сделал. И снимает чипы нормально. Единственный минус - есть одна тупая менеджерША, которая свои обещания не помнит, а может через нее кто сидит - не знаю... Станция сама по деньгам - отличная+сенсорный ввод.
Я купил станцию CF-360T, осцил. RIGOL DS1102E, шары (0,35мм, 0,45, 0,5, 0,6 - по 250Кило штук), Мультиметр VICTOR VC97, трафареты > 200 штук и ДОСТАВКУ(она отдельно обошлась около 19 тыс) за 70тыс рублей.
Все это добро без доставки обошлось в 50 тыс. Я думаю, это отличный выбор, чем брать самоделки, про ИК 650 не говорю даже.
Сейчас оформляю свой заказ через Таобао на чипы и на остальное для ремонта.

рисковый вы человек - чипы на таобао заказывать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 22:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Поздравляю с приобретением! Удачных ремонтов. Но чипы лучше у проверенных поставщиков брать. Я пару раз рискнул - реболленные прислали, сволочи. И делали круглые китайские глаза - да не, оне новое все. :-) На том же Парте брал - без проблем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 09:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:43
Наличности на руках:
823.16

Сообщения: 956
Откуда: Дербент
a-b80 писал(а):
рисковый вы человек - чипы на таобао заказывать

Сообщение не в тему
подумаешь, на пару сотен баксов лоханусь :-):

А если честно, оба чипа обошлись по 350 Юаней, да вроде там сделок много было у нее. Да и она тоже обЯщала. Не знаю, не знаю...
Быть может и будете правы. Главное, нужно будет мне научиться их отличить от оригинала))



_________________
Всевышний Господь сказал:
" О сын Адама! Если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, Я прощу тебя!
О сын Адама! Поистине, если придёшь ты ко Мне с такими количествами грехов, что заполнят всю землю, но при этом не придавал мне Сотоварища, то Я прощу тебя»
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 12:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:00
Наличности на руках:
20.08

Сообщения: 110
Откуда: Тара
chulat писал(а):
a-b80 писал(а):
рисковый вы человек - чипы на таобао заказывать

Сообщение не в тему
подумаешь, на пару сотен баксов лоханусь :-):

А если честно, оба чипа обошлись по 350 Юаней, да вроде там сделок много было у нее. Да и она тоже обЯщала. Не знаю, не знаю...
Быть может и будете правы. Главное, нужно будет мне научиться их отличить от оригинала))

они вам фотки оригинала скинут, не переживайте. )) а что реально придет - никто не знает. давно для себя решил брать только у проверенных людей (партдирект, мастер-майд, и рекомб)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 22:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
a-b80 писал(а):
chulat писал(а):
a-b80 писал(а):
рисковый вы человек - чипы на таобао заказывать

Сообщение не в тему
подумаешь, на пару сотен баксов лоханусь :-):

А если честно, оба чипа обошлись по 350 Юаней, да вроде там сделок много было у нее. Да и она тоже обЯщала. Не знаю, не знаю...
Быть может и будете правы. Главное, нужно будет мне научиться их отличить от оригинала))

они вам фотки оригинала скинут, не переживайте. )) а что реально придет - никто не знает. давно для себя решил брать только у проверенных людей (партдирект, мастер-майд, и рекомб)

Плюсанул. Я в первом магазине беру, хоть там немного дороже, с других мне товар дольше идет. Китайцы могут парочку нормальных прислать и 20 реболенных в пленке.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 08:47 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Есть нормальные китайцы, у них и своя площадка есть, есть и на али, и на тао и на ебей.
Т.е. не площадка определяет, а продавец. И без разницы купите напрямую, на али, на ебей, на таобао.
Фокус в том, что на тао предложений тьма и зачастую здравый смысл покупателя пасует перед привлекательной ценой.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 13:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:43
Наличности на руках:
37.32

Сообщения: 54
Сообщение не в тему
Знакомому впарили на рынке 30 чипов за 15тыс все болванки окозались, я ему говорю ты о чем думал? Он говорит цена была привлекательная :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:43
Наличности на руках:
823.16

Сообщения: 956
Откуда: Дербент
MSF113 писал(а):
Есть нормальные китайцы, у них и своя площадка есть, есть и на али, и на тао и на ебей.
Т.е. не площадка определяет, а продавец. И без разницы купите напрямую, на али, на ебей, на таобао.

Сообщение не в тему
эммммм, может когда мы с Вами еще больше подружимся, то скините ссылки на этих Продавцов... :-):

А если честно, то и ежу понятно, что Партс, или Рекомб, или Мейд закупаются с Китая. Вопрос в том, чтобы найти тех самых... Я думаю, есть узкий круг в России, кто об этом знает, быть может и мне повезет :-)



_________________
Всевышний Господь сказал:
" О сын Адама! Если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, Я прощу тебя!
О сын Адама! Поистине, если придёшь ты ко Мне с такими количествами грехов, что заполнят всю землю, но при этом не придавал мне Сотоварища, то Я прощу тебя»
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:50 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57
Наличности на руках:
1,417.20

Сообщения: 1287
Откуда: Буденновск
chulat писал(а):
узкий круг в России, кто об этом знает

хочешь познакомлю .



_________________
во всём виноват маленький электрон
Ремонт Ноутбуков Планшетов в городе Буденновск
+7-962.404-17,02
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 23:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
А я бы не стал жадничать по одной простой причине - время доставки. Сколько вы чипов купите у китайцев? И как долго они к вам будут ехать? Представьте картину - заказали вы 200 чипов, приехала к вам половина бракованных. А у вас работа стоит. Куда бежать? Опять же к российским продаванам. Плюс нашим хотя бы предъявить можно какие-то претензии, китайцы часто забивают на общение с недовольными клиентами. Гарантию на товар никто еще не отменял в России. Я лучше тому же Парту переплачу, но благодаря моим деньгам магазин будет развиваться дальше. Они же не только ноутбучной комплектухой торгуют, но и остальными вещами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 08:41 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Прекращаем флудить в теме!
Тема ИК паяльная станция. Не чипы.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 17:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:16
Наличности на руках:
6.13

Сообщения: 100
Откуда: Сочи
Выбираю станцию для небольшого сервиса. Т.к. бюджет весьма ограничен, склоняюсь к ACHI IR-PRO-SC.
Вопрос к пользователям этой станции, на верхнем нагревателе можно как-нибудь регулировать площадь нагрева? Шторки/шаблоны предусмотрены?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 39  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продается инфракрасная паяльная станция T-890 BGA

в форуме Продам | Selling

pet-vich

2

10696

11 окт 2014, 00:01

pet-vich Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Паяльная станция BGA Seamark ZM-R380B (Беларусь)

в форуме Продам | Selling

etoemel

0

7087

18 мар 2015, 15:35

etoemel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паяльная станция для BGA "Квадрат-М"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

vesli

149

62227

11 июн 2022, 23:43

stylus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Инфракрасная паяльная станция Best-007 Pro Infrared BGA

в форуме Продам | Selling

Optimal_plus

5

8610

05 июн 2020, 23:03

ShEiTaN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ик паяльная станция LY IR6500 V.2 новая

в форуме Продам | Selling

Muzlovers

0

4151

07 авг 2019, 11:05

Muzlovers Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: