Текущее время: 29 мар 2024, 11:23


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 15 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 20:24 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
берем станцию типа ачи последних годов выпуска
греем ей плату :hi_hi_hi:
меняем на этой станции нагреватели на эльштейны или подобные
греем плату :-ok-:

и таких станций, где пользователи поменяли тэны и получили нормальный низ десятки
такое впечатление, что 2+2=5 :nez-nayu:



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 11:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 00:10
Наличности на руках:
98.51

Сообщения: 90
Откуда: Moscow
Maxim Skridonenko писал(а):
бред полный
низ от термопро - стол 34-24
там 2 независимых канала с отдельными датчиками

Я же написал если,хорошо что отдельно, ИМХО минус в том что дополнительный контроллер и термопара удорожают стоимость системы тем более их термопары не практичные и дорогие нет смысла вообще такие использовать и добавок ко всему необходимо управлять двумя нижними плюс верхним контроллером.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:54 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,490.98

Сообщения: 11466
Откуда: Ульяновск
Вы не путайте платиновый контрольный датчик и термопары на тенах. Последние, если не изменяет память, шли как опция для нагревателей эльштейн и можно было купить нагреватели как с ними, так и без.
Да, платиновый датчик не всегда удобен и бывают редкие случаи, когда надо сильно постараться установить его правильно. Но и большинство термопар, идущих в комплекте со сравнительно недорогими китайскими паялками - тоже не айс, судя по комментариям в инете и одна из доработок этих станций - замена на более качественную.
Надежность? За 4 года пришлось сменить только одну, да и то потому, что при переезде в другое здание повредили в запарке. Вы, говоря об их ненадежности, сами пробовали?


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 00:10
Наличности на руках:
98.51

Сообщения: 90
Откуда: Moscow
igils писал(а):
Вы, говоря об их ненадежности, сами пробовали?

Я как раз про платиновый датчик. Нет не проверял,зачем мне проверять то в чем я и так уверен есть характеристика этого датчика,этого мне достаточно.Объясните зачем применять платиновый датчик в этой системе?Я могу купить эту станцию 650,но она не стоит своих денег поймите,старое ПО,платиновый датчик и главный недостаток цена!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:48 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,490.98

Сообщения: 11466
Откуда: Ульяновск
Платиновый датчик - точность измерений. То, что его конструктив не позволяет с ним по-хамски обращаться, нисколько не умаляет его достоинств. И почему бы и нет? За объяснением, почему именно он выбран, можно к изготовителю обратиться, я всего лишь пользователь ихней продукции (и вполне довольный ей).
Про старое ПО - не понял совсем. Объясняйте, в чем оно старое, а то не понятно. Нет автоматической записи с одновременным выкладыванием ролика на ютуб или еще что?
За ценообразование можно долго говорить. Если считаете, что можете организовать производство, изготовить какую-либо технику не хуже, а возможно и лучше, да по более низкой цене - делайте, озвучивайте, рекламируйте. Никто не будет против этого, только ЗА.
Но пока не попробуете (хотя бы в роли ИП, что-то единичное и конкурентно способное), вести такие разговоры бессмысленно.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:52 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
restore писал(а):
igils писал(а):
Вы, говоря об их ненадежности, сами пробовали?

Я как раз про платиновый датчик. Нет не проверял,зачем мне проверять то в чем я и так уверен есть характеристика этого датчика,этого мне достаточно.Объясните зачем применять платиновый датчик в этой системе?Я могу купить эту станцию 650,но она не стоит своих денег поймите,старое ПО,платиновый датчик и главный недостаток цена!


новое по
идеальный датчик, по нему можно калибровать
копеечная цена в пересчете на бакс (пока)

значит не можете :-):

зачем судить о характеристиках техники ничего не понимая в теории, а исключительно полагаясь на рекламу и прочие источники дезинформации.
проще посетить любого пользователя конкретного оборудования, который его использует длительное время и понять, подходит оно Вам или нет.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 16:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 00:10
Наличности на руках:
98.51

Сообщения: 90
Откуда: Moscow
Maxim Skridonenko писал(а):
значит не можете

зачем судить о характеристиках техники ничего не понимая в теории, а исключительно полагаясь на рекламу и прочие источники дезинформации.
проще посетить любого пользователя конкретного оборудования, который его использует длительное время и понять, подходит оно Вам или нет.

Какая реклама, о чем вы говорите,я инженер и хорошо понимаю, что где нужно применять.У меня целая лаборатория, есть все абсолютно все для ремонта проектирования разработки с нуля включая производство плат.Я сейчас работаю над станцией которая лишена всех недостатков о которых пишут тут. Владельцы этой Термопро сами пишут о ее недостатках .Я писал выше, что купил RE-8500 временно специально пока работаю над своей.На момент покупки она стоила 117000 руб по старому курсу 80000 руб.По вашим постам вы далеки от разработки чего либо,если говорите что платиновый датчик в устройстве за 150000 это нормально,купив в провинции эту станцию человек при поломке датчика должен сколько его ждать?не проще купить за доллар термопару а не подогнанный лазером терморезистор который стоит на термопро,там на самом деле терморезистор а не термопара.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 17:36 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,490.98

Сообщения: 11466
Откуда: Ульяновск
restore писал(а):
купив в провинции эту станцию человек при поломке датчика должен сколько его ждать?

Наверное все меньше, чем действительно качественную термопару с Китая.
Я вот как раз подхожу для провинции. Логично будет рассуждать, что если у меня останется последний датчик (а в комплекте он не один), я не буду ждать, пока он придет в негодность - я закажу заблаговременно еще. Это относится вообще ко многим вещам - не бегать в поисках бумажки, когда приспичит.
Про 1 тугрик за термопару это здорово, только за такую цену будет полная кака. Да и не видел я таких цен - у нас и несколько лет назад непонятные термопары для тестеров меньше 150 рублей не стоили, а про более качественно сделанные (брал в Овен) - и говорить не стоит.
Вы так и не расшифровали про старое ПО - просто до боли интересно, что это означает. У меня вот только от интерфейса большинства новых программ рвотные позывы наступают.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 17:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 00:10
Наличности на руках:
98.51

Сообщения: 90
Откуда: Moscow
igils писал(а):
Платиновый датчик - точность измерений.

Смешно просто,вы понятия не имеете о чем говорите, точность измерения, какая точность у данного резистора с лазерной подгонкой?Вы хоть сравнивали с какой нибудь термопарой?Вы не понимаете о чем я говорю......Как станция будет готова я сообщу на форуме!
---------- Добавлено спустя 1 час 6 минут 23 секунды: ----------
igils писал(а):
Вы так и не расшифровали про старое ПО - просто до боли интересно, что это означает. У меня вот только от интерфейса большинства новых программ рвотные позывы наступают.

На счет цены да вы правы 150 руб. а не доллар, как раз для тестера термопара вполне годится ,это в крайнем случаи. Разве плохо если была возможность такую использовать на станции в экстренном случаи,можно купить качественные Российского производства ТХА 0292 пример 400 руб.В моей версии станции абсолютно без разницы какая термопара установлена так как устройство автоматический юстирует любую подключенную термопару и рассчитывает ПИД коэФФ.. Я не про интерфейс,насколько я знаю Термопро работат только с Win xp и на сайте производителя ни слово о системном требовании ПО.Поправьте если не прав.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 19:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:51
Наличности на руках:
6,828.01

Сообщения: 2962
Откуда: Norge
igils
restore
Сытый голодного не разумеет. Один разработчик, другой просто пользователь. А потому говорите на разных языках и друг друга полностью не понимаете.



_________________
Опыт приходит с годами.
Все наши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и Ейнштейн не поможет.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 20:10 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
да не, просто пиарят всякий хлам под видом пользователя и ругают то, что никогда даже вживую не видели
на кол-во сообщений посмотрел и понял, зря ввязался
я начинал с пайки на самоделке с разными конструкциями верха и низа и все эти вещи давно прошел
сам лет 5 назад доказывал преимущества гавна над нормальными датчиками.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 00:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 00:10
Наличности на руках:
98.51

Сообщения: 90
Откуда: Moscow
Maxim Skridonenko писал(а):
да не, просто пиарят всякий хлам под видом пользователя и ругают то, что никогда даже вживую не видели
на кол-во сообщений посмотрел и понял, зря ввязался
я начинал с пайки на самоделке с разными конструкциями верха и низа и все эти вещи давно прошел
сам лет 5 назад доказывал преимущества гавна над нормальными датчиками.

Зря вы так товарищ,я новичок тут, плюс сообщения можно писать тут с интервалом час,до этого никогда не сидел на форумах так как почти все проблемы решал сам,покурив форум он мне понравился решил зарегистрироваться.Уважаемая администрация если можно уменьшите интервал для новичков.Судя по вашим сообщениям вы только и можете что хвалить Термопро ,вы ее скорее продаете с вами бесполезно говорить,если для вас ТХА 0292 это говно, а терморезистор с лазерной подгонкой это идеал для ИК станции,то я сильно сомневаюсь в ваших познаниях в физике твердого тела. Я не говорю что 650 говно,молодцы ребята кто создал ее и работали над ней, низкий поклон.Я имею право на свое мнение и говорю что станция дорогая так как имелись на это причины.Когда я позвонил разработчикам,Гуслянникова Влада связала меня с инженером, который не смог ответить на мои некоторые вопросы по станции,следом меня пригласили на производство посмотреть как это происходит в Москве и там должны были другие инженеры ответить мне на остальные вопросы,меня ждал самолет я не смог поехать.Вот так дело было и я уверен вы на них не ответите хотя продаете станцию.Я не обсираю станцию мне не нравится как она реализована вот и все!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 02:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:51
Наличности на руках:
6,828.01

Сообщения: 2962
Откуда: Norge
restore писал(а):
Зря вы так товарищ,я новичок тут, плюс сообщения можно писать тут с интервалом час,до этого никогда не сидел на форумах так как почти все проблемы решал сам,покурив форум он мне понравился решил зарегистрироваться.Уважаемая администрация если можно уменьшите интервал для новичков.Судя по вашим сообщениям вы только и можете что хвалить Термопро ,вы ее скорее продаете с вами бесполезно говорить,если для вас ТХА 0292 это говно, а терморезистор с лазерной подгонкой это идеал для ИК станции,то я сильно сомневаюсь в ваших познаниях в физике твердого тела. Я не говорю что 650 говно,молодцы ребята кто создал ее и работали над ней, низкий поклон.Я имею право на свое мнение и говорю что станция дорогая так как имелись на это причины.Когда я позвонил разработчикам,Гуслянникова Влада связала меня с инженером, который не смог ответить на мои некоторые вопросы по станции,следом меня пригласили на производство посмотреть как это происходит в Москве и там должны были другие инженеры ответить мне на остальные вопросы,меня ждал самолет я не смог поехать.Вот так дело было и я уверен вы на них не ответите хотя продаете станцию.Я не обсираю станцию мне не нравится как она реализована вот и все!

Да ты не обижайся... у нас много разного люду шастает на форуме. Есть и с учёными степенями и откровенные дураки тоже имеются. Если ты человек любящий свое дело, то тебя никто не собьет с пути правильного. А ограничения сделаны для того, что бы всякая "залётная шпана" своими постами не гадила на форуме. Ограничения уйдут сами собой, как только станешь активнее общаться и писать толковые посты. Ежели ты инженер-разработчик, то ведь нам такие нужны. Добро пожаловать. И с наступающим новым годом всех.



_________________
Опыт приходит с годами.
Все наши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и Ейнштейн не поможет.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 11:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 00:10
Наличности на руках:
98.51

Сообщения: 90
Откуда: Moscow
ars44 писал(а):
Добро пожаловать. И с наступающим новым годом всех.

Спасибо!И всех с наступающим, пусть в новом году будет крепкого здоровья,радости и счастья побольше!Сейчас разработкой занимаюсь в свободное время,в основном программированием и ремонтом,до этого работал инженером по ремонту офтальмологического оборудования (Япония США Германия)работал в Москве,(Вся Россия, Казахстан),сейчас переехал из за обстоятельств и занимаюсь в основном ремонтом цифровой техники.Есть все условия для этого.Сейчас изучаю принципы запуска и построения цепей в ноутбуках,так как все нужно вспомнить и укрепить знания!Спасибо, что вы есть!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 14:22 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
ars44 писал(а):
Да ты не обижайся... у нас много разного люду шастает на форуме. Добро пожаловать. И с наступающим новым годом всех.



:a_g_a: с Новым Годом и удачных ремонтов н новом году !



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 11:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 10:59
Наличности на руках:
85.14

Сообщения: 78
Откуда: Липецк
Scotle IR-PRO-SC V4. На что посоветуете заменить штатные нагреватели? Если можно конкретную модель и ссылку на продавца.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 20:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:00
Наличности на руках:
20.08

Сообщения: 110
Откуда: Тара
vitkul писал(а):
Scotle IR-PRO-SC V4. На что посоветуете заменить штатные нагреватели? Если можно конкретную модель и ссылку на продавца.

а нужно ли их менять?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 14:53 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
a-b80 писал(а):
vitkul писал(а):
Scotle IR-PRO-SC V4. На что посоветуете заменить штатные нагреватели? Если можно конкретную модель и ссылку на продавца.

а нужно ли их менять?



Проблема в том, что в оригинальных китайцах стоят, как правило хорошие нагреватели. А то, что продают на аукционах и присылают укомплектовано часто хламом.
Я год назад по просьбе одного из коллег помогал ему купить у нас в городе Б-У станцию (одна из вариаций ачи) у него уже была точно такая же (как он думал и паял на ней давно) , а эта покупалось второй.
Так вот вторая оказалась отличной станцией, и по сравнению с первой, и не смотря на внешнее сходство оказалась оригиналом с отсутствием тепловых пятен перегрева и глюков ПИДов.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 12:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 10:59
Наличности на руках:
85.14

Сообщения: 78
Откуда: Липецк
Подскажите пожалуйста как протестировать станцию, что-бы понять стоит менять нагреватели или нет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 14:01 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
самое простое - погреть кусок плотной бумаги
по пятнам часто все сразу видно
особенно видны проблемы верха



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 23:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Вопрос в тему - а для чего покупать Термопро за 200 000, если можно купить тот же китай за 45000, заменить поганые нагреватели на нормальные (не обязательно Эльштайны) и нормально работать? Принцип работы и нагреватели будут абсолютно одинаковыми, стоимость будет отличаться в разы. И еще один момент - какая паялка быстрее отобьется и начнет работать в стабильный плюс - за 50000 или же за 200 000? Ведь замена чипов - это 20-25% ремонтов ноутбуков, остальное это залитики, коротыши, ударники. При наличии прямых рук и понимания процесса пайки даже китайская станция способна нормально работать. И еще один момент - в последние пару лет наблюдается стойкая тенденция к миниатюризации плат ноутбуков, так что огромный нижний подогрев, жрущий киловатты, скоро станет анахронизмом. Термопро станция хорошая, но не совершенство. И она не является на 100% российской разработкой, это все разговоры.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 00:03 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,518.51

Сообщения: 4422
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
какая паялка быстрее отобьется


Риторика.. самая дешевая. Да, приноровится можно ко всему..
Честно.. самоделка с ТЭН-ом тоже неплохо, но стабильности нема. Раз так пайнулось, а другой - угольки..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 01:09 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,490.98

Сообщения: 11466
Откуда: Ульяновск
User1975 писал(а):
Ведь замена чипов - это 20-25% ремонтов ноутбуков, остальное это залитики, коротыши, ударники.

Процент у всех разный. И для поднятия залитиков, а тем более - ударников наличие нормальной паяльной станции уже не требуется? Да и "коротыши" - это не только пробитые транзисторы и мелочь.
User1975 писал(а):
И она не является на 100% российской разработкой, это все разговоры.

Аргументы или голословно?
Если не знаете, зачем покупать - значит не покупайте. Можете сделать лучше и дешевле - делайте. Нравится китайское гуано - покупайте и дорабатывайте. Какой смысл обсуждать то, что только на картинках видели?


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 01:17 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,518.51

Сообщения: 4422
Откуда: Москва
Конечно, по разному.. у мну замена чипов - 40-60%...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 11:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:51
Наличности на руках:
2.88

Сообщения: 21
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
Вопрос в тему - а для чего покупать Термопро за 200 000, если можно купить тот же китай за 45000, заменить поганые нагреватели на нормальные (не обязательно Эльштайны) и нормально работать? Принцип работы и нагреватели будут абсолютно одинаковыми, стоимость будет отличаться в разы. И еще один момент - какая паялка быстрее отобьется и начнет работать в стабильный плюс - за 50000 или же за 200 000? Ведь замена чипов - это 20-25% ремонтов ноутбуков, остальное это залитики, коротыши, ударники. При наличии прямых рук и понимания процесса пайки даже китайская станция способна нормально работать. И еще один момент - в последние пару лет наблюдается стойкая тенденция к миниатюризации плат ноутбуков, так что огромный нижний подогрев, жрущий киловатты, скоро станет анахронизмом. Термопро станция хорошая, но не совершенство. И она не является на 100% российской разработкой, это все разговоры.


Пробовал на Jetronix Eco все отлично работает на ней.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 16:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Я имею ввиду среднюю мастерскую по ремонту ноутбуков, которая чинит все подряд, а не выбирает только замену микросхем. Понятно, что махнуть мост и видеокарту за час-два и заработать на этом три тысячи, и искать кз в цепях питания или восстанавливать залитик за те же деньги половину рабочего дня все же разное по удовольствию и трудовым затратам занятие, но тем не менее... Почему я бы не стал брать Термопро - дорого. Тем более после последнего скачка доллара. 200 тысяч рублей отбить надо. И еще один момент - у той же фирмы Quick есть довольно неплохие ИК-паяльные станции, причем за меньшие деньги. Есть и комбайны ик-воздух, что на мой взгляд еще лучше. И теперь вопрос о цене - китайская паяльная станция промышленного изготовления имеет конечную цену после ввоза на территорию нашей страны 140-160 тысяч рублей. И Термопро - по сути самоделка за 200000 рублей. Это как с ситуацией с отечественными автомобилями после скачка доллара - подорожали иномарки и тут же наши продаваны взвинтили цены до небес. В курсе, сколько сейчас Приора в максимальной комплектации будет стоить? около 700000 рублей. Вот так же и Термопро - вместо того, чтобы использовать шанс и захватить рынок недорогого оборудования, эта фирма предпочитает задрать цены и сесть голой жопой в лужу с гордым видом. )) Господа, это чистой воды маркетинг, в котором безоговорочно выигрывают китайцы. И еще один момент - грамотно собранная самоделка выдает стабильно положительный результат в процессе работы на ней, не надо тут сказки рассказывать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 17:10 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,490.98

Сообщения: 11466
Откуда: Ульяновск
Ну чего Вы расшумелись? Ну нет у Вас денег на Термопро, зачем тогда хаить то, что никогда не видели.
Если уж обсуждать достоинства и недостатки, то аргументированно. За эти годы у активных противников Термопро нисколько не изменились аргументация:
- дорого для них, потому плохая
- плохо собрана, мебельные салазки :-):
- а я лучше в мильон раз сделаю
Ну и в таком духе, причем большинство в глаза ее не видели и тем более не представляют, что стоит наладить производство в нашей стране и вдобавок сертифицировать свою продукцию.
У меня не средняя мастерская, работаю в основном один, и не только чипы меняю за час - отбилась. Не за месяц, и не за три - но факт.
Про грамотно собранную самоделку я Вам уже отвечал - можете - сделайте. Зачем только при этом г. поливать термопро - не понимаю.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 17:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Деньги есть, желания нет тратить такую сумму на продукт, который стоит два раза дешевле.)) Странный вообще у вас подход - один инструмент должен стоить дороже всего оборудования в мастерской. Привыкли играть на чужих условиях? Продолжайте. Если платить такую сумму, то за более качественный продукт, за более совершенные технические решения. И что за привычка утверждать, что я не видел эту паяльную станцию и не работал на ней? В городе знаю несколько контор, которые купили Термопро в 2011 году и что? Точно также портили платы, как и на китайских паялках. Чем там так восхищаться? Ценой? Она сама паяет? или энергии потребляет на порядок меньше с таким инерционным столом, чем кварцевые трубки или воздух? Или вы думаете, что все должны паять только на Термопро? То есть Термопро у вас ассоциируется с ниипически крутой мастерской или ремонтником?)) детский сад просто.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 17:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:00
Наличности на руках:
20.08

Сообщения: 110
Откуда: Тара
User1975 писал(а):
Деньги есть, желания нет тратить такую сумму на продукт, который стоит два раза дешевле.)) Странный вообще у вас подход - один инструмент должен стоить дороже всего оборудования в мастерской. Привыкли играть на чужих условиях? Продолжайте. Если платить такую сумму, то за более качественный продукт, за более совершенные технические решения. И что за привычка утверждать, что я не видел эту паяльную станцию и не работал на ней? В городе знаю несколько контор, которые купили Термопро в 2011 году и что? Точно также портили платы, как и на китайских паялках. Чем там так восхищаться? Ценой? Она сама паяет? или энергии потребляет на порядок меньше с таким инерционным столом, чем кварцевые трубки или воздух? Или вы думаете, что все должны паять только на Термопро? То есть Термопро у вас ассоциируется с ниипически крутой мастерской или ремонтником?)) детский сад просто.

мыслю я что покупаете не только саму паяльную станцию, но и их сервис (софт, гарантия, консультации). против термопро ничего не имею - как заработаю денег - куплю себе. пока паяю на китайце раз в 5 дешевле )), до китайца была самоделка. не вижу смысла сраться, каждый работает на том . что может себе позволить (или что шеф купит)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 18:23 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,490.98

Сообщения: 11466
Откуда: Ульяновск
User1975 писал(а):
Если платить такую сумму, то за более качественный продукт, за более совершенные технические решения.

Примеры, аргументация. Что эти слова означают в вашем понимании. Китайского языка нет в меню?
User1975 писал(а):
В городе знаю несколько контор, которые купили Термопро в 2011 году и что?

Вот именно - и что? У меня у соседей супер-пупер автомобиль стоит во дворе - это не значит, что я его могу оценить в работе. Или хотите сказать, что Вам с распростертыми руками давали на ней работать? Усомнюсь.
User1975 писал(а):
Она сама паяет?

Как ни странно звучит для Вас - Да, сама. Во время ее работы я дров в печку не подбрасываю, и ручку динамомашины не кручу. Установил плату, запустил процесс - и можно курить идти, все будет на месте и как надо.
С 10 года ни одна плата не пострадала. Да и не может, если не лезть в расширенные настройки без понимания того, что делаешь.
User1975 писал(а):
Или вы думаете, что все должны паять только на Термопро?

Нет, не думаю, и уже неоднократно лично Вам говорил. Читаете по диагонали?
Но и мимо обсирания хорошего и качественного продукта не могу пройти, не возразив.
Термопро у меня ассоциируется с возможностью выполнить качественно работу, за которую взялся и не задумываться о том, что что-то страшное произойдет с платой или чипом, которые я паяю.
А так же с уважаемыми мной лично мастерами, работающими на ней.
От Вас пока не вижу никакой адекватной аргументации, кроме денег жалко. Думаю, не имеет смысла продолжать в этом ключе.

To a-b80: Еще и сертификат соответствия. Пока работаем дома, не важен совсем.
Если снимаем помещение - могут возникнуть неприятные нежданки. На новом месте пока не трогали (все зависит от хозяина помещения), на старом - несколько раз приходили с проверкой. Докапывались даже к электрочайникам.


В сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 39  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продается инфракрасная паяльная станция T-890 BGA

в форуме Продам | Selling

pet-vich

2

10565

11 окт 2014, 00:01

pet-vich Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Паяльная станция BGA Seamark ZM-R380B (Беларусь)

в форуме Продам | Selling

etoemel

0

6967

18 мар 2015, 15:35

etoemel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паяльная станция для BGA "Квадрат-М"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

vesli

149

61458

11 июн 2022, 23:43

stylus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Инфракрасная паяльная станция Best-007 Pro Infrared BGA

в форуме Продам | Selling

Optimal_plus

5

8481

05 июн 2020, 23:03

ShEiTaN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ик паяльная станция LY IR6500 V.2 новая

в форуме Продам | Selling

Muzlovers

0

4131

07 авг 2019, 11:05

Muzlovers Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lev_Grishenin, soulknife и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: