Текущее время: 28 мар 2024, 15:14


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 3 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 18:29 
Главный модератор
Главный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:47
Наличности на руках:
1,094.13

Сообщения: 1808
Откуда: Мурманск
Это уже дело хозяйское..


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 21:43 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 15:53
Наличности на руках:
423.59

Сообщения: 393
Откуда: Киев, Украина
В качестве нижнего подогрева могу посоветовать вот это http://www.portativ.org.ua/index.php?productID=2876 Сами используем больше года. Плюс в том, что большая площать нагрева. Безсвинец паяется хорошо. Если кому-то хочется, то вполне можно собрать контроллер для подключения к компу. Мы этим не стали заморачиваться.



_________________
Ремонт ноутбуков, планшетов, iPhone, iPad в центре Киева (Майдан Незалежности). Приглашаем к сотрудничеству.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 23:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:55
Наличности на руках:
71.95

Сообщения: 192
Откуда: Краснодар
У меня в пути такой. Пользуясь случаем хотел узнать, как у него свой регулятор работает, куда датчик температуры ставите?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 10:24
Наличности на руках:
62.17

Сообщения: 12
Откуда: Великий Новгород
Привет Пользуемся ИК-650 нам нравится. Хотя конечно она начального уровня и требует тренировки. Все вручную софт мягко говоря не очень удобный. Но делать можно в принципе все :men:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 16:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 15:53
Наличности на руках:
423.59

Сообщения: 393
Откуда: Киев, Украина
Mobimas писал(а):
У меня в пути такой. Пользуясь случаем хотел узнать, как у него свой регулятор работает, куда датчик температуры ставите?

Если это вопрос ко мне, то нидний датчик там по центру, а верхнюю термопару ложим возле чипа. Лучше конечно верхний инфракрассный направлять на чип, но наш мастер уже так приловчился :)



_________________
Ремонт ноутбуков, планшетов, iPhone, iPad в центре Киева (Майдан Незалежности). Приглашаем к сотрудничеству.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 12:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:55
Наличности на руках:
71.95

Сообщения: 192
Откуда: Краснодар
klokol - спасибо! я почему за термопару спросил - видел как один америкос (на фото) выносил эту термопару из штатного положения, видимо по центру не всегда подходит.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:14 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
На счет ТермоПро. Проработал на их оборудовании год. Из опыта скажу что конвекционного стола (не ик) хватает за глаза для всего. Удобный, ровный, разброс по температуре минимальный. Был еще ИКшный, им пользовался лишь для быстрого нагрева и съема чипов, так как мой экземпляр ИК стола был ранних ревизий так сказать - он имеет один большой недостаток: основание для установки было сделано из сетки, которая при нагреве играла как хотела, говорят в новый ревизиях этот недостаток исправлен. И еще немного про конвекционный стол, а точнее про его контроллер. Был случай, когда поставили мать на стол, отвлеклись, в этот момент что-то произошло (может свет моргнул, может просто глюк), мозги стола выставляют температуру 888 градусов, и стол послушно начинает добираться до этого значения. Остановили его на 470... Мать в хлам, у стола слезла краска, основание повело(!) но работает, хотя его максимальная заявленная температура 300С ) Но этот камень скорее в наш огород - всегда нужно следить, не оставлять без присмотра, да и вообще быть внимательным - без этого в нашем деле никак.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:06 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
У нас в хозяйстве два паяльничка от Ersa - Icon Nano и Icon-1. Это супер паяльники, не пойму за что можно Ersa ненавидеть, может лишь только за цену.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:35
Наличности на руках:
8,162.76

Сообщения: 8436
Откуда: Беларусь
Народ, такой игрушкой: Irda Welder T862 кто-нибудь пользовался? Или всё-же для начала собрать что-нибудь самому?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:15 
Главный модератор
Главный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:47
Наличности на руках:
1,094.13

Сообщения: 1808
Откуда: Мурманск
Александр, боже тебя упаси! Не выкидывай деньги на ветер.
Зацени лучше вот это.. (в реале низ другой и больше) Цена около 40 тыр. Тут хоть нагреватели человеческие стоят.., а при желании можно и доработать..


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:35
Наличности на руках:
8,162.76

Сообщения: 8436
Откуда: Беларусь
Мне просто б/у предложили (250 у.ё.) - сначала потренироваться так сказать... Но глядя на её низ и верх, ( да и предложил человек, который сотовыми занимается) я уже понял, что толку будет мало.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:43 
Главный модератор
Главный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:47
Наличности на руках:
1,094.13

Сообщения: 1808
Откуда: Мурманск
У мну была Kada 862d++- почти такая же.. Брал с расчетом, что если не понравиться- буду брать за основу для самоделки..- так и вышло. Меняешь низ на побольше, на верх- керамику , и в принципе, можно работать. Тестер с термопарой - в помощь.. - так и работал полгода..- ниче, норм. Потом уже ПИД воткнул.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 02:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:24
Наличности на руках:
55.42

Сообщения: 9
Откуда: Moldova
Я очень много прочитал отзывов, выбор остановил на Termopro, гибкорасширяемая, недорогая хорошая поддержка.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 20:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:55
Наличности на руках:
71.95

Сообщения: 192
Откуда: Краснодар
Savvy писал(а):
недорогая
Это в каком месте?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 20:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:55
Наличности на руках:
71.95

Сообщения: 192
Откуда: Краснодар
Кстати, я вот этот подогрев получил таки.
Изображение
Скажу, что работает очень даже не плохо. Установлены пустотелые нагреватели, температуру держит нормально (проверял пирометром), с небольшой корекцией в 5-7гр от своих показаний. Теперь вот только надо под него соответствующий верх на керамике и ПИДе делать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 04:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:04
Наличности на руках:
17.52

Сообщения: 69
Откуда: Cимферополь
Как уже писал купили Rd500 иестественно разбрали до болтика . нашлась сименовская электроника и верхний нагреватель из дейчланда . Господа все что стоит ниже 2000 убитыми енотами в поднебесной ГОДИТСЯ ЛИШЬ ДЛЯ КАЛЕЧИНИЯ НОУТОВ


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сам делал Инфракрасную паяльную станцию?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 06:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 07:43
Наличности на руках:
28.47

Сообщения: 22
здравствуйте zerg191, на вашей Rd500, только термопары? или есть и инфракрасный датчик? и ещё хотел поинтересоваться, кто делал паялку не на заводских устройствах, как решали вопрос с компенсацией холодного спая?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к обладателям AOYUE BGA9000A
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 00:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:56
Наличности на руках:
108.56

Сообщения: 94
Откуда: Krivbass
AOYUE BGA9000A
Кто то пользуется этой станцией, выскажите пожалуйста саои мнения.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:38 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
Приобрели стол от Термопро, не ик. Всю станцию не осилили по деньгам. Посему вопрос владельцам столов термопро. Есть кто использует низ - стол, верх- воздушку?. Как разогреваете низ, как верх. Интересно бы узнать. А так конечно после галогенки, стол - вообще сказка. даже плату веденую - выправить можно (в разумных пределах конечно).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:32
Наличности на руках:
46.76

Сообщения: 50
Откуда: Петрозаводск
Пользуюсь ИК-650. После процесса поднимаю вверх и отвожу в сторону верхний нагреватель. Снимаю термодатчик и минут через 5 (t стола примерно 200С) аккуратно в перчатках переставляю плату со стола на ровную поверхность (стойки не снимаю), жду пока остынет. Если термодатчик сразу не снять и плата остынет, то велика вероятность повредить его - приклеивается флюсом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 14:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:24
Наличности на руках:
8.60

Сообщения: 91
Откуда: Украина
Олег_zloy, сначала разогреваете плату до 150-160гр., для свинца, или 180-190гр., для безсвинца, а дальше воздухом. Температуру воздуха выставить на 50-60гр. больше температуры плавления припоя. У меня где-то так и использую насадку для БГА, расстояние от края насадки до платы 3-4 мм. Возможно температура воздуха у вас поболее будет, но не более 330гр.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
to Spirit - Низом работаю примерно как и написали, Воздух выставляю около 300 гр., поток воздуха минимум. Как припой расплавился (проверяю покачкой чипа по краям пинцетом) - потом снимаю чип. Тут конечно не малую роль играет "набить руку". А так конечно надо копить на верх станции ИК-650.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 18:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:24
Наличности на руках:
8.60

Сообщения: 91
Откуда: Украина
Олег_zloy, паяю воздухом и на ИК переходить не собираюсь и вам не советую. Возьмите лучше верх воздушный нормальный типа этого - GOOT XFC-300. У меня QUICK A770B, в раза два дешевле полного комплекта ИК-650, начал сразу паять немного подправив профиль, хотя до этого ни начём не паял, даже на самоделках. А сколько вопросов по ИК-650 при пайке безсвинцовых чипов ATI на форумах. ИК не панацея, с помощью ИК чип убить намного проще, чем воздухом. Всё выше сказаное ИМХО.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 10:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
Spirit - Еще небольшой вопрос. А стол как разогреваете, по термопрофилю или в ручном режиме?. Я чет попробовал по термопрофилю, но из за воздушного верха - вообще ниче не получается, поймать трудно когда припой расплавиться. Бросил пока эту затею с профилями. Стол регулирую в ручном режиме, разогрев в несколько этапов произвожу. Потом верх подключаю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 12:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:30
Наличности на руках:
58.94

Сообщения: 1529
Откуда: Екатеринбург
Тогда уж в качестве вверха взять Quick 855pg или 856ad против XFC-300.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 13:38 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14984
Откуда: Екатеринбург
Я тоже за воздух. Вот такой работаю: RW-B400C
http://www.shuttlestar.com.cn/
Есть нюансы, но плюсов больше, чем на ИК.
Можно и самому сделать: 2 фена и термостол.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 15:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:24
Наличности на руках:
8.60

Сообщения: 91
Откуда: Украина
Олег_zloy, у меня стол разогревается до определённой температуры, со скоростью набора 1гр. в сек., на определённой температуре стола, включается верх и отрабатывает профиль по 6-ти ступеням. Выставте температуру стола постоянной и скорость набора 1гр. в сек.( не знаю возможно ли так сделать на ИК-650), так что бы плата не разогревалась выше определённой температуры. Как только плата разогреется до нужной температуры включайте верх.
Powerman в Quick 855pg так же как и у меня профиль строится из ступеней такого типа:
    1. t воздуха 145гр. дуем 45сек.
    2. t воздуха 175гр. дуем 40сек.
    3. t воздуха 205гр. дуем 45сек.
    4. t воздуха 215гр. дуем 60сек.
и так далее.
Слежение за температурой по внутренней термопаре в фене, подключение выносной термопары не предусмотрено. А в XFC-300 возможна отработка нарисованого профиля по выносной термопаре. Я для себя решил, что если буду брать что-то взамен то возьму GOOT, у них и подогрев имеется XPR-1000, или всё вместе идёт как GSR-302.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 15:41 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:35
Наличности на руках:
305.65

Сообщения: 454
Откуда: Brasov
Как только слышу про термопрофили смешно становится,это типа того стоит ли разогревать машину в мороз или нет?Никогда не заморачивался на этом и при том ниего ни разу не сдохло.Главное это набор температуры и как писали выше это в среднем 1гр\сек,дальше просто нужно сделать хотябы одну точку с поддержкой температуры это для того чтоб по плате выравнилась температура по всей площяди ,это гдето в середине процеса то есть если например свинец гдето на 100-120гр,ждем около минуты и дальше разогрев до плавления и все.А все эти графики по барабану.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 19:06 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 06:16
Наличности на руках:
304.01

Сообщения: 632
Откуда: Dark side of the moon
Sebud
Цитата:
Если термодатчик сразу не снять и плата остынет, то велика вероятность повредить его - приклеивается флюсом.

А пробовали термодатчик не класть в лужу флюса? Если наносить флюс СТРОГО под чип и маленькое его количество - ничего не приклеивается. А мазать флюс как масло на бутерброд не надо ;-) нужно лишь, чтобы флюс активировался в маленькой области контакта шара-платы.
Но проблемы с отрывом датчиков не отрицаю.
Еще отмечу, что датчик (иногда, когда заляпаю) я чищу изопропиловым спиртом. Fluxoff оказался слишком ядреным и датчик приходит в негодность быстрее.
Цитата:
. После процесса поднимаю вверх и отвожу в сторону верхний нагреватель.

не пробовали голову держать на такой высоте, чтоб ее не приходилось уводить вверх? Движение вбок всяко проще. Тем более, что пока суетитесь - плата успеет остыть. В частности, критично при снятии чипа.
Олег_zloy
Многие берут алюминиевый стол и в качестве верха используют воздушку. Тут нюанс только один - выкручиваете низ на 250-300 градусов и ждете, пока плата постепенно прогреется. Можете просто по времени засекать паузу в несколько минут. А потом начинаете верхом ступенчато идти. Конкретные значения параметров не посоветую - потренируйтесь на кошках и все станет ясно.
Цитата:
А так конечно надо копить на верх станции ИК-650.

я бы подумал. Стоит верх весьма прилично. А вообще... Купите себе верх от weller! :co_ol: Офигенная штука.
Цитата:
А стол как разогреваете, по термопрофилю или в ручном режиме?.

В Вашем случае бессмысленно работать по профилю. Работайте в ручном.
radiolab
Цитата:
Раньше на ромбае кто-то писал, что после пайки чтоб не повело при остывании заворачивал мать в газету и откладывал на полчаса.

я считаю это формами экстремизма/фанатизма. Плата должна сама остыть. Чтобы качество пайки было высокое. Если охлаждать принудительно - пайка будет плохая + стресс для платы. К тому же понятно, что если плату снять с термостола, то охлаждаться она сама по себе будет примерно равномерно. Что и требуется.
Spirit
Цитата:
А сколько вопросов по ИК-650 при пайке безсвинцовых чипов ATI на форумах. ИК не панацея, с помощью ИК чип убить намного проще, чем воздухом. Всё выше сказаное ИМХО.

Я считаю, что эти вопросы (про АТИ) от неопытности операторов. Купили ИК-650 и думают, что они теперь могут все. А вот нифига. Пока понимание процесса не придет - возможны всякие неприятные нюансы. Типа хлопающих и вздувающихся чипов. И понимание лучше приходит, когда человек вручную сначала на самоделке работает. Да хоть на галогенках. А потом уже переходит на более ПРО оборудование.
Цитата:
Выставте температуру стола постоянной и скорость набора 1гр. в сек.( не знаю возможно ли так сделать на ИК-650)

мммм. На термопро при подключении к ПК такую штуку можно сделать. НО! Т.к. алюминиевый стол сам по себе инерционный, то, я думаю, что вполне достаточно будет выставить температуру на регуляторе и просто ждать, пока плата нагреется. Плюс еще нюанс - на регуляторе от низа выставляется температура СТОЛА, т.е. что при этом будет на плате - кхм, неизвестно. На верхней стороне еле-еле прогреется до 190°C (против 300°С на самом столе!!!), т.е. свинец можно чисто низом сажать. А вот бессвинец - уже по-любому придется верхом добивать :-)
MSF113
Расскажите, пожалуйста, о впечатлениях об этом китайце. Shuttle Star далеко не последний производитель BGA-оборудования. И станции у них вполне приличные по спецификациям и внешнему виду. Но вот опыт работы с дешевыми станциями бренда AHCI многих заставляет мыслить, что китайцы ничего не умеют делать, хотя это не так :-)
Сколько станция, кстати, обошлась, если не секрет? (+доставка+растаможка)
killertv
Замечено - те люди, которые говорят, что термопрофили - фуфло, ЛИБО не умеют с ними работать, ЛИБО имеют такое оборудование, которое или по профилям работать вообще не умеет, или работает криво.
Термопрофиль хорош хотя бы по двум причинам
а) можно пойти пить кофе, пока идет процесс пайки, а не тратить 100% своего времени на 100% времени пайки.
б) гарантируется, что чип не сдохнет. Хотя бы из-за соответствия профиля стандарту J-STD-020C, который определяет устойчивость электронных компонентов к воздействиям температуры/влаги. И процесс будет идти более-менее одинаково для разных плат.
В остальном - да, можно паять хоть на сковородке, лишь бы выдерживать скорость нарастания температуры. Только вот профессиональным занятием ремонт тогда не назвать. Максимум - кустарщиной. Да и процесс будет идти не 5 минут, а все 30.



_________________
Большой и толстый тролль.
А еще лжец и девственник.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 20:14 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
Почитал предыдущие посты... В принципе так и работаю. Правда стол разогреваю сначала до 150 С, жду около минуты, потом догоняю до 250- 300, дальше подключаю верх. Температуру платы мониторю по термопаре (идет вместе с китайским тестером), темпреатуру показывает тож наверное китайскую :), но хоть какой то ориентир. Да, на регуляторе стола выставляешь температуру и она держется постоянно. И стол с регулятором уже нового образца, стол держит температуру до 350 гр., свинцовые платы десктопные можно распаять без верха, если надо.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продается инфракрасная паяльная станция T-890 BGA

в форуме Продам | Selling

pet-vich

2

10563

11 окт 2014, 00:01

pet-vich Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Паяльная станция BGA Seamark ZM-R380B (Беларусь)

в форуме Продам | Selling

etoemel

0

6967

18 мар 2015, 15:35

etoemel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паяльная станция для BGA "Квадрат-М"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

vesli

149

61448

11 июн 2022, 23:43

stylus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Инфракрасная паяльная станция Best-007 Pro Infrared BGA

в форуме Продам | Selling

Optimal_plus

5

8481

05 июн 2020, 23:03

ShEiTaN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ик паяльная станция LY IR6500 V.2 новая

в форуме Продам | Selling

Muzlovers

0

4130

07 авг 2019, 11:05

Muzlovers Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rem77 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: