Текущее время: 29 мар 2024, 02:14


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 24 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 39  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 09:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:42
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 18
Откуда: Москва
Все таки решился . Приобрел станцию. посмотрел в живую как работает предыдущая версия и все понравилось.
Попробовал пока прогреть чип на видяхе, которая была полудохлая уже (артефкты на весь экран, синий экран вылетал после 2 мин работы).
Управление и настройки интуитивно понятные. С первого раза получилось. не знаю на сколько хватит такой видеокарты, но второй день гоняю все ок.
Знаю, что это не ремонт, но брал станцию для замены чипов в ноутбуках.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 10:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
С лазырями еще не видал


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 10:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Матерый хардкорный ремонтник позиционирует верх на глаз, а термопрофиль проходит в уме :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 10:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
vladkon.service
Хитрец - а зачем железяку срезал, паять то придётся вместе с ней? Гребёнка на графике верха, это признак плохого контакта датчика с платой или большие мощностные удары со стороны нагревателя(чипу достаётся,если не решить, то поправить нужно).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 12:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:42
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 18
Откуда: Москва
Sergik Фото с гребенкой это взял с сайта производителя (мои фото только с чипом, забыл сфоткать сам график, был увлечен процессом), у меня было плавно гребенка очень маленькая, это плюс минус два-три градуса колебания при наборе температуры. Вы правы, это в виду того, что не обратил внимание на контакт датчика с платой. В ней можно ограничивать максимальную мощность верха. Я изначально поставил 90%, а потом выяснил, что достаточно 70%. Еще обратил внимания, что датчик термопары нужно покрывать небольшим слоем термопасты еще сверху, чтоб на него не сильно оказывало влияние верхнего излучателя. После правильной установки датчика и уменьшения максимальной мощности, стал плавный график.
На счет железяки не понял зачем с ней паять. Я ее среза прогрев до 120гр, немного подождал, она легко снялась. После тога как чип поплавал с флюсом на шарах, дал плавно остыть. Железку обратно поставил без клея на термопасту (старые остатки клея ее выровнили). Или вы имеете в виду, что если заменять чип, то новый ставить с железякой? думаю тоже не проблема, я ведь снимал температуру возле чипа с платы до того как снял железяку, поэтому припой под чипом разогревается. Тем более считаю медную железку наоборот плюсом, при установке будет тепло по чипу распределяться равномерно. Или я не прав?
Изображение
Вот нашел фото на сайте разработчика. Примерно такой график получился после правильной установки датчика.

TSARIVAN
Как уже писали тут на форуме: опытному мастеру вообще нужен только утюг, чтоб запаять любой BGA чип )))))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 14:26 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,488.98

Сообщения: 11465
Откуда: Ульяновск
TSARIVAN писал(а):
Матерый хардкорный ремонтник позиционирует верх на глаз, а термопрофиль проходит в уме

На глаз, только бабушка ...., да и то ошибалась.
Могу еще что-нибудь вспомнить про "на глаз".


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 00:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
За штуку баксов я бы взял Квадрат М по одной простой причине - всю работу в этой станции делает блок управления. Пробовали подключать к нему галогенки, кварц, керамику - со всеми типами нагревателей пашет как миленький. Из минусов - система крепления плат. Хотя сейчас производитель комплектует свои станции кварцевым стеклом и получается абсолютно ровная поверхность. Ну еще кому-то не нравятся степени свободы верхнего нагревателя. В этой станции верхний нагреватель ходит вверх-вниз, влево-вправо. Как вариант сколхозить нижний подогрев на мебельных направляющих и он будет ходить к себе-от себя. Или заказать эту опцию у производителя.

Из плюсов лично для меня - нет необходимости строить термопрофиль, подключать станцию к компьютеру. Всем управляет прошивка в блоке управления. Причем настройки элементарные - кривая термопрофиля по времени, температура нагрева верха-низа, возможность включения опции донагрева нижним нагревателем в любой точке профиля. Разберется даже не специалист вроде меня.

Есть еще один момент - можно купить блок управления и самому сделать верх и низ по своему вкусу. Материал нагревателей опять же любой. Цена блока управления около 15 тысяч деревянных. Остальное на ваше усмотрение (это скорее уже в области самоделок).

У меня лично в мастерской стоит станция 2014 года выпуска. До этого работал феном с керамическим нижним нагревателем. У воздуха свои преимущества, но покупать тот же Quick 855PG за овер 120 тыр по докризисным ценам смысла для себя не увидел. Пораскинул мозгами и взял Квадрат М за 30 тысяч рублей в общей сложности. За три года работы никаких проблем с этой станцией в отличие от дешевого Китая я не увидел. Вся моя работа заключается в выборе профиля, снятии чипа. подготовке платы к пайке и позиционированию нового чипа. На демонтаж-монтаж чипа с моим темпом уходит около 40 минут максимум.

Производитель платы и расположение чипа не играет никакой роли. Плата не провисает по одной простой причине - нет перегрева низом. Голова включается (сейчас будет шок у многих) на 115-120 градусах Цельсия. Материал термопары хромель-алюмель - решение дешевое, но эффективное. Могу посадить чип на температуре, близкой к критической для него без танцев с бубном.

Если кто решил, что эта реклама данного производителя, то он ошибается. Просто делюсь своим скромным опытом работы на этой станции. Для небольшого сервиса ее возможностей за глаза. Как обстоит дело в больших сервисах, я не видел, честно говоря. Может у них стоят паяльные роботы за полтора ляма с автоподачей и позиционированием чипов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 09:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:42
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 18
Откуда: Москва
User1975 ммм как то неоднозначно.
Во-первых кварцевое стекло, которое пропускает только короткие волны, не совсем хорошо. лучше всего для нагрева более длинные.
Насчет запустил и всю работу делает станция у меня так же и многие станции кроме китайских так работают. Я тоже могу выставить донагрев низом на нужную температуры, когда уже включается верх.
Кстати низом грею плату до 120гр, плату не ведет.
Смотрел на нее, тоже думал. За штуку баксов дороговато. Мне станция обошлась в 48т.р., по характеристикам считаю ее лучше квадрата (это только мое мнение, не реклама, поэтому не упоминаю ее название)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 10:19 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,488.98

Сообщения: 11465
Откуда: Ульяновск
vladkon.service писал(а):
не реклама, поэтому не упоминаю ее название

А разве название продукта - это только реклама?
В этой теме названия более чем уместны, как и реальные отзывы о станциях.
Кому-то ваш отзыв понравился - он будет по указанной цене искать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 10:51 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,518.51

Сообщения: 4422
Откуда: Москва
igils писал(а):
по указанной цене искать?


Гугиль поиск по картинкам находит в два счета сайт.
Одно скверно - из контактов тока мобильник и мэйл. Ну номера счетов есть. Судя по всему Россия, какой населенный пункт - хз.
Т.е. чисто теоретически можно денег перевести и остаться ни с чем...

Кстати, человек, ее "пропагандирующий", зареган 2 недели назад.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:42
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 18
Откуда: Москва
Черномор Спасибо, советы тут очень помогли. В принципе регился, чтобы задать вопрос и услышать мнение про самоделки.
Кстати человек находится в вашем городе.
Правильно написали, про теоретически можно остаться ни с чем. Все нужно проверять и самое гарантированное - личная встреча.
Была бы возможность, то может взял более дорогую сертифицированную как например термопро или магистр, но пока нет такой необходимости


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 19:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
vladkon.service писал(а):
User1975 ммм как то неоднозначно.
Во-первых кварцевое стекло, которое пропускает только короткие волны, не совсем хорошо. лучше всего для нагрева более длинные.
Насчет запустил и всю работу делает станция у меня так же и многие станции кроме китайских так работают. Я тоже могу выставить донагрев низом на нужную температуры, когда уже включается верх.
Кстати низом грею плату до 120гр, плату не ведет.
Смотрел на нее, тоже думал. За штуку баксов дороговато. Мне станция обошлась в 48т.р., по характеристикам считаю ее лучше квадрата (это только мое мнение, не реклама, поэтому не упоминаю ее название)

Ну так тут идет обмен мнениями, можно писать название и ощущения от работы. Станция не должна тупо греть по времени как китайцы до 150 тысяч, станция должна реагировать на изменения температуры на поверхности датчика в режиме реального времени. иначе на толстых платах нужно будет колхозить один термопрофиль, на тонких другой. И минус соединения станции с компом более чем очевиден - любой скачок напряжения может сбить связь между Пк и станцией. Плавали, знаем.

Насчет применения ИК стекла - серьезно что ли? Необходимая длина волны ИК излучения для пайки 2-10 мкм. Любой нагретый предмет излучает ИК излучение. Поверхность Земли при нагреве излучает требуемые 2-10 мкм. ;;-))) Так что теория теорией. а на практике применение кварцевого стекла оправдано. Вспомним хотя бы Jovy Systems RE-8500. Установлено кварцевое стекло и все прекрасно пашет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 12:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:53
Наличности на руках:
20.24

Сообщения: 124
Откуда: Георгиевск
Цитата:
на толстых платах нужно будет колхозить один термопрофиль, на тонких другой

А у меня именно так и сделано. Самсунги паяю на профиле для тонких.

Цитата:
Вспомним хотя бы Jovy Systems RE-8500. Установлено кварцевое стекло и все прекрасно пашет.

:a_g_a: Второй год - без нареканий.



_________________
90% успешного ремонта - правильная диагностика.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 13:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:42
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 18
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
Ну так тут идет обмен мнениями, можно писать название и ощущения от работы. Станция не должна тупо греть по времени как китайцы до 150 тысяч, станция должна реагировать на изменения температуры на поверхности датчика в режиме реального времени. иначе на толстых платах нужно будет колхозить один термопрофиль, на тонких другой. И минус соединения станции с компом более чем очевиден - любой скачок напряжения может сбить связь между Пк и станцией. Плавали, знаем.


Полностью согласен. Именно это и понравилось в моей станции, что моментально реагирует на изменения на самой плате. Не нужно под каждую плату подбирать профиль. Плюс очень порадовали функции "стоп-пайки". Это защита от аварийных ситуаций. Проверял, если во время пайки чуть приподнять термодатчик - станция сразу сигнализирует и может остановить пайку отрубив все излучатели (настраивается, может просто пищать, но не отключать). То же самое если при наборе температуры коснуться паяльником до термопары тоже отрубает (сигнал, что плата перегревается и что-то неисправно в силовой части). Так же сообщает если поставить высоко верхний излучатель, что нехватает мощности чтобы греть заданным профилем. Вот эти функции, способные сохранить жизнь платы очень порадовали.
Единственное к чему пока не могу привыкнуть это крепление плат, как вы писали, тут тоже на мой взгляд не очень удобное. Может просто нужно приспособиться.

User1975 писал(а):
Насчет применения ИК стекла - серьезно что ли? Необходимая длина волны ИК излучения для пайки 2-10 мкм. Любой нагретый предмет излучает ИК излучение. Поверхность Земли при нагреве излучает требуемые 2-10 мкм. ;;-))) Так что теория теорией. а на практике применение кварцевого стекла оправдано. Вспомним хотя бы Jovy Systems RE-8500. Установлено кварцевое стекло и все прекрасно пашет.


Тут не согласен. Стекло не пропускает весь диапазон 2-10 мкм!! В лучшем случае до 4мкм. Ознакомьтесь с материалами о пропускании ИК кварцевого стекла, в интернете полно. Излучение у каждой поверхности своя и интенсивность тоже. Чистый аллюминий в этом диаппазоне очень плохо излучает, а вот с покрытием как у термопро (секретное покрытие, в соседней ветке пытались узнать и проводили эксперименты, я и сам пробовал нагревать пластину читой дюрали, от нее вообще нет тепла) излучает в разы сильней. А теперь чисто логически можно прийти к следующему. Если у вашего источника излучение в диапазоне 2-10мкм, а стекло пропускает от 2-4мкм, значит оно задерживает 4-10мкм, нагреваясь само. Плата состоит из стекла и клея, так что то излучение, что вы задержали кварцевым стеклом, недополучит плата. В керамике излучает не керамика, а спираль. Сама керамика прозрачна для волн 2-10мкм.
Вся информация взята из научных источников, это не моя теория. Правильная теория всегда сходится с правильно практикой, если не так - то где-то ошибка. На Jovy Systems RE-8500 не работал, не знаю насколько там прекрасно. Против кварцевого стекла ничего не имею, куча роликов как ремонтируют на нем. Я не считаю, что это лучше керамики и тем более плит с правильным покрытием.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 00:12 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
стекла разные есть
как пропускающие только мягкий ИК, так и наоборот
в основном все стекла, что народ по бедности незнанию ставит, кроме света и жесткого ИК нихрена не пропускают
и инерция дикая для любителей непонимающих в ПИД



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 06:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 май 2014, 07:54
Наличности на руках:
134.02

Сообщения: 517
Откуда: Новокузнецк
Заблокирован
Все равно на чем понять! Хоть на монгале, если температура под чипом будет плавно подниматься, и не будет диких перепадов на плате ! Конечно длинноволновый Ик предпочтительнее по этой причине не рекомендуется кварц ! Я понимаю что на термопро работать приятнее пояю на ней на работе , дома у меня zm-r380 паяет воздухом и если правильно настроить то все хорошо, плата не темнеет даже флюс не меняет цвет , главное медленно вывести плату низом до 170-180 а потом также плавно прогреть верхом и все гуд !



_________________
Сообщение не в тему
Чем дальше продвигается цивилизация, тем беспомощнее становится человек при отключении электричества.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 09:28 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
User1975
Цитата:
Необходимая длина волны ИК излучения для пайки 2-10 мкм. Любой нагретый предмет излучает ИК излучение.

Извиняюсь за "жосский офф" но 10 мкм это максимум излучения Вашей задницы. :-)
Книжки по физике почитайте прежде чем рекламой заниматься.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 23:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:36
Наличности на руках:
58.00

Сообщения: 8
Откуда: Шуя
igils писал(а):
New_R писал(а):
Управление еще вот такое

IMHO: пустая трата денег. Обычный регулятор для термостата.

пустая трата денег нормально работает) и обычный регулятор нормально держит нужную температуру)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 00:28 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
"нормальный" это какой ?



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 01:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Обычный Термопро или Овен 151, все остальные необычное г.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 08:27 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Sergik писал(а):
Обычный Термопро или Овен 151, все остальные необычное г.


это выводы на основании прочтений форумов или собственный опыт использования ?
Термопрошный регулятор не подходит к другим станциям и самоделкам
Китайский пид за 30-50 долларов не хуже Овена управляет температурой



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:05 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,488.98

Сообщения: 11465
Откуда: Ульяновск
New_R писал(а):
обычный регулятор нормально держит нужную температуру)

Если для управления инкубатором - верю. Для управления нижним подогревом - с пивом сойдет, только реле задолбает своим щелканьем (если маркировка совпалает по ссылке выше).
Для управления всей паяльной станцией - НЕТ.
Это я про 2ТРМ1-Щ2.У.РР, если что.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Maxim Skridonenko писал(а):
это выводы на основании прочтений форумов или собственный опыт использования ?

Термопро у меня нет, только читал, а вот Овены пришлось и на ИК станцию ставить и на инкубаторы(промышленные). По функционалу китайские ПИДы в разы меньше возможностей имеют, не говоря уже об удобстве эксплуатации. Вооще то это называется программный задатчик и ближайшим аналогом видел в фирме Термодат. Цена у них не низкая ниже 150$ не бывает, но оно того стоит!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:45 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
можно развернуто, какой функционал Вы использовали реально в работе, кроме выхода в нужную точку и точного удержания в ней температуры ?

igils писал(а):
New_R писал(а):
только реле задолбает своим щелканьем


SSR наше все !



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 13:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Уже писал много раз 1 канал греет керамику со скоростью 1гр.сек и тормозит на 450гр..
2 канал жестко по графику(по точкам) ограничивает температуру возле чипа(график+1 канал), конфигурация 5 Овена. Но всё посложнее, сначала преднагрев платы, затем запуск верха преднагрев камня(выравнивание с низом), затем выход на нужную скорость и пайка(только торможение). Делал чтобы стабильно для всех плат было.
Овен уже начинает глючить(битые сектора памяти), нужно готовить 15круб..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 16:53 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
в таком использовании - согласен !
все ок !



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 18:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:36
Наличности на руках:
58.00

Сообщения: 8
Откуда: Шуя
igils писал(а):
New_R писал(а):
обычный регулятор нормально держит нужную температуру)

Если для управления инкубатором - верю. Для управления нижним подогревом - с пивом сойдет, только реле задолбает своим щелканьем (если маркировка совпалает по ссылке выше).
Для управления всей паяльной станцией - НЕТ.
Это я про 2ТРМ1-Щ2.У.РР, если что.

Что значит НЕТ? ;;-))) )))))
Делать нормально надо и все будет ОК без пива и с низом и с верхом!)))))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:13
Наличности на руках:
12.17

Сообщения: 95
Откуда: Кострома
Доброго дня кто использует Инфракрасная паяльная станция ИнфраМакс 3z v1.0 ссылка
хотелось бы услышать, хоть что нить о ней....планирую для дома....так как прошла работы на Термопро, пройден этап и пайки на нижнем инфокрасном подогреве сверху феном...
Так как не знаю на чем остановится, либо собирать самоделку....форумы курю уже вторую неделю и не знаю на чем остановится...
рассматривал еще такой вариант
Паяльная станция IR101.05 ссылка
есть обсуждение хоть какое то...буду рад помощи


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:48 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
maluh00 писал(а):
Доброго дня кто использует Инфракрасная паяльная станция ИнфраМакс


хотя я и термопрошник, но станцию эту похвалю
из самоделок на твердую пятерку



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ИК паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 21:11 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=356&t=113804

Все только хвалят.
Как по мне (сам не пользовался, по фото сужу) неудобно немного будет верхом пользоваться. НО за эти деньги это вообще подарок а не станция.
Термопро на то и дорогая, что помимо функционала она очень удобная. И при наличии потока, удобство и скорость работы с легкостью компенсирует высокую цену.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 39  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продается инфракрасная паяльная станция T-890 BGA

в форуме Продам | Selling

pet-vich

2

10565

11 окт 2014, 00:01

pet-vich Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Паяльная станция BGA Seamark ZM-R380B (Беларусь)

в форуме Продам | Selling

etoemel

0

6967

18 мар 2015, 15:35

etoemel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паяльная станция для BGA "Квадрат-М"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

vesli

149

61455

11 июн 2022, 23:43

stylus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Инфракрасная паяльная станция Best-007 Pro Infrared BGA

в форуме Продам | Selling

Optimal_plus

5

8481

05 июн 2020, 23:03

ShEiTaN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ик паяльная станция LY IR6500 V.2 новая

в форуме Продам | Selling

Muzlovers

0

4130

07 авг 2019, 11:05

Muzlovers Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: