Текущее время: 19 апр 2024, 19:15


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 33 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 22:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 21:48
Наличности на руках:
83.08

Сообщения: 18
Откуда: Сургут
Заказал у Павла (Tehnostation) станцию IR102.01p с люминиевым столом и увеличенным верхним нагревателем. Вышла в 53т.р + доставка. Вполне хорошая станция, интуитивно понятная, включил, выставил термопары и паяй. Посадил за неё напарника, который никогда раньше не паял чипы на ноутах - справился с первой попытки. Ничего не потемнело, плату винтом не закрутило. Достойный бюджетный вариант, было с чем сравнить (термопро, магистр). Не чета всяким апчхи и пухуям. Павел подробно и с радостью помогает в освоении, если что не понятно. Надеюсь заказать в следующем году ещё 102.02, так как нужен низ побольше, да и объёмы требуют вторую станцию.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 01:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:29
Наличности на руках:
62.01

Сообщения: 27
Откуда: Sochi
Знакомый купил прошку мини, правда сомневался очень долго.. изначально мотивацией были "длинные процы" которые было весьма геморно сажать на ачи про..
С того момента не был я у него месяцев 7-8.. так сложилось... Посетил на прошлой недели... посмотрел в живую.. отпаяли разъём ddr3 sodimm... В живую станция выглядит интересней, чем на фото.. Поговорили.. отбила себя на 6 месяцев примерно.. это при том, что брали базовую за 120к и ждали два месяца.. Позволю себе озвучить его высказывания:
* Даже уже купив, всё ещё были сомнения в правильном решении
* Тренировка на кошках была, но руку набили почти сразу.. в расход пошло 6 плат
* Другой алгоритм работы, по сравшению с ачи.. включил, выполнить все рекомендации софта, занимаешься своим делом.. процесс закончился - снял чип или включил охлаждайку. Всё.. По сути - купил уверенность и спокойствие в работе.
* После покупки прошки, понял что такое хороший инструмент... и... обновил парк отверток и пинцетов.. потратился на виху и титанове пинцеты.. теперь думает.. как до этого жил )))
* приятным бонусом стало возможно поднять платы, которые не удалось на ачи про (крутило пропеллером), правда из как правило.. из 2х плат поднимали одну.. не поднятую - пускали на мясо.

После того, что увидел в живую, тоже захотел себе такую игрушку.. но для меня.. это игрушка.. т.к. ремонт ноутов перешел в режим "раз в полгода" ))
у меня были НП10-6,НП34-24, сейчас в наличии стм17-12. Есть стол магистр Т6.. взят б.у., с выпученой плитой.. покрыт краской для каминов, восстановлены провода, был излом силовых и кз термопары.. верх - Quick 861DW.. работает.. процесс уже понятен.. но каждый раз.. как в первый.. чёта я подустал от этого.. хочется комфорта.. Возможно когда нибудь куплю.. но сейчас.. сейчас "ворвался" в чпу станки и 3Д моделирование.. ))) такая вот фигня..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 16:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:42
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 18
Откуда: Москва
Позволю тогда тоже озвучить отзывы пользователей станций от (Tehnostation):
* До этой станции приходилось работать на многих станциях, в том числе и популярных дорогих. Честно не ожидал, что эта самая простая в освоении и в то же время с достаточным функционалом.
* Боялся, что поддержка будет хромать. На деле же постоянно на связи производитель, подсказывает и советует что делать. Отвечает на вопросы даже в выходные и не нужно ждать ответа несколько рабочих дней как у крупных производителей.
* Очень достойное качество за эти деньги, не говоря уже о поддержке. Сломал по своей вине термопару, написал продавцу, и тот через день выслал новых два термопарных датчика бесплатно. Хотя уже с момента покупки прошло более года.
* Такая цена, что станция отбила себя за две недели, так как скопилось много плат на замену чипов, в стороннем сервисе как раз вышло бы больше половины стоимости этой станции.

Сам пользуюсь IR102.02. Приобрел по совету одного из сервисов, которые работают на простенькоей IR101.05 уже более 4х лет. Нисколько не жалею. Сейчас бы так и поступил приобрел бы 102.02 или 102.01Р (ее оказывается хватает даже для полноценных АТХ плат). Так как сейчас перешел больше на ремонт видеокарт, то хватило бы даже термостола IRM14-20 с верхним излучателем.
И да, полностью согласен с высказыванием выше: хороший и удобный инструмент на вес золота, особенно когда он имеет цену доступную большинству.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 18:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 17:41
Наличности на руках:
44.04

Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Всем привет.

Специально зарегистрировался, чтобы тоже оставить отзыв, а то всё только читал, да читал.
Долго мониторил данную ветку форума, много изучал вопрос. Т.к. я далеко не профи и зарабатываю не ремонтами, то хотелось выбрать что-то из разряда цена\качество, чтобы не на 1 год так сказать. В какой-то момент конечно чуть не купил китайскую паялку, но вовремя одумался.

В результате, купил у Павла паяльную станцию IR 102.02. Нашёл Павла в ВК, списАлся с ним, позадавал вопросы и после получения всех ответов ударили по рукам.
Отправка была СДЭКом, по ходу доставки сломали 1 керамический нагреватель на нижнем подогреве. Павел без вопросов предложил выслать новый нагреватель, но было не совсем удобно, доставка с меня. Это к слову о сервисе, от Китайцев такое вряд ли получишь.

По работе с паяльной станцией. Паяльная станция невероятно удобная в работе. Т.к. я крайне редко имею дело с ремонтами такой сложности, а до этого использовал воздушку от Люкей, т.е. опыта не было от слова "совсем" тут на удивление всё просто, главное аккуратность, терпение и прямые руки. Первые же реболы и замены сокетов с первой попытки прошли успешно, даже при условии "ручной" накатки шаров без трафарета.

Нагревателей хватает с запасом, графики после некоторой притирки к станции становятся практически идеальными, вычисляется всё опытным путём.
Управление станцией и настройка термопрофилей мне лично показались очень удобными. Под себя настроил 4 разных термопрофиля, 4 ещё в запасе. Думаю хватит на все случаи жизни.
Размеры станции позволяют работать с бОльшей частью плат, которые приходится ремонтировать (лично мне).

В общем, отличная станция, за приемлемые деньги. Даже небольшими периодическими ремонтами легко отобьет свои деньги я думаю.
Поддержка и консультации на родном языке, всегда можно обратиться за приобретением комплектующих и пр.
В выборе между Tehnostation и китайскими паяльными станциями, которые надо допиливать я буду рекомендовать Tehnostation. Поддержим отечественного производителя.

P.S. Как разработчик ПО, добавлю, что родной язык в устройствах это всегда несомненно плюс. :co_ol:

Всем удачи. :cool_cool:



_________________
https://alexbirukov.ru/
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 07:16 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:41
Наличности на руках:
392.15

Сообщения: 614
Откуда: Алтайский край
alexbirukov писал(а):
Всем удачи.

Цена вопроса?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 08:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 17:41
Наличности на руках:
44.04

Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
DimonNT писал(а):
Цена вопроса?


Сама паяльная станция вышла 48 т.р. плюс 600 рублей потом отдал за доставку керамической плитки. В целом, за эти деньги, считаю оптимальный вариант на рынке. Плюсом от Павла был флюс, мелочь, а приятно.



_________________
https://alexbirukov.ru/
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 11:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 14:14
Наличности на руках:
52.04

Сообщения: 58
alexbirukov писал(а):
паяльную станцию IR 102.02.

и что она лучше термопро?



_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 15:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,546.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
ofmatts
Нет, она дешевле ТермоПро раза в 4, а паяет не хуже.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 23:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 17:41
Наличности на руках:
44.04

Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
ofmatts писал(а):
и что она лучше термопро?


А я вроде и не сравнивал Тойоту и Гранту. Я лишь написал небольшой отзыв. При этом, достаточно чётко определено, что выбор был из недорогих станций при оптимальном соотношении цена\качество. IR 102.02, возможно (не могу сравнить, ибо не обладаю ТермоПро) уступает по каким-то параметрам ТермоПро, но опять же в отзыве сказано, что я неискушённый любитель и не готов заплатить в 3-4 раза большую сумму, которая возможно, никогда не отобьется. При этом все необходимые операции можно выполнить на данной паяльной станции. Будут соответствующие потребности, будет приобретаться соответствующее оборудование. Если мне дома надо забить пару гвоздей, это не значит, что мне надо купить дорогой пневмомолоток с заводом по производству гвоздей в придачу. Можно справиться и камнем, но удобнее будет обычный и самый простой молоток.



_________________
https://alexbirukov.ru/
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 18:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,546.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Для тех, кому хочется поболтать - есть раздел Беседка: viewforum.php?f=292
Весь оффтоп не по теме туда...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 20:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 12:39
Наличности на руках:
12.08

Сообщения: 12
Откуда: Днепр
В теме проскакивает иногда чтото про бга паяльные станции украинского производства, но чтото ничего такого не могу найти в интернете всё Китай, можно ссылочку или как их найти?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 20:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
На соседнем форуме в разделе продажи есть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 00:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 10:19
Наличности на руках:
348.63

Сообщения: 910
Откуда: Ташкент
Получил станцию IR102.01P. Где можно не неё инструкцию про термопрофили почитать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 06:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 08:14
Наличности на руках:
2,014.94

Сообщения: 1131
Откуда: тольятти
Даврон писал(а):
Получил станцию IR102.01P. Где можно не неё инструкцию про термопрофили почитать?

профили в принципе по умолчанию забиты. настраивается относительно того где стит из расчета 15-17 гр\мин от температуры окр. среды.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 09:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 00:39
Наличности на руках:
15.03

Сообщения: 16
Откуда: Richmond Hill, Georgia
Есть ли смысл брать что-то типа https://www.aliexpress.com/item/4000101145295.html (LY G700) или ручную и главное чтобы термопрофили надёжно повторялись?
Что посоветуете? Пытался я паять обычным феном с подогревом платы снизу, но результаты были, прямо скажем, не очень. Да и плату с чипами жалко :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 10:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 13:02
Наличности на руках:
38.00

Сообщения: 25
Откуда: ГОР. САРАТОВ
Я купил в Китае GORDAK 863 3in1. Для ремонта видеокарт отлично справляется. Цена очень хорошая. Не понимаю, почему некоторые паяльные станции стоят более 50 т.р., нагревательный элемент там стоит точно такой же, как в моей.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 12:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-): советую прочитать профильные ветки по пайке BGA чипов вопросы типа в чем разница станции за 50 тысяч и китайского дешмана отпадут сами собой.

Кстати, знакомый взял станцию у Павла, доволен. Без всяких танцев с бубном начал работать. Единственное, что мне не понравилось - нижний подогрев слишком высокий. А так норм аппарат за свои деньги.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 12:46 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
nnstin писал(а):
Я купил в Китае GORDAK 863 3in1

Давно такой пользуюсь, для мелких плат отлично подходит. Паяльником не пользуюсь, но купил из расчета что будет запасной.
По большому счету если умеешь паять то можно и на костре паять. А если не умеешь то и на дорогой станции можно умудриться что то сжечь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 00:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:05
Наличности на руках:
84.19

Сообщения: 90
Откуда: Борисов, Беларусь
Коллеги! Ну откровенная же реклама этих станций от Павла. Противно читать, какие-то только что зареганые пользователи, чтобы оставить отзыв.
Будет вам, братцы. Паяю на ней лет пять, её надо постоянно допиливать. Выложу видео на днях, а то вводят людей в заблуждение)
зы. Беру Термопро ИК 650 про. Самотелки от Павла - для домохозяек. ИМХО
ззы. И пинцет там не сосет ни черта (со временем)!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 09:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 08:14
Наличности на руках:
2,014.94

Сообщения: 1131
Откуда: тольятти
ни какой здесь рекламы нет. каждый покупает согласно своему бюджету и потока замены чипов и отписываются. для своей цены она нормальная. у меня ни одна фирма в которых я подрабатываю не хочет покупать хорошую станцию. мне например термопро и за три года не отбить. будет хороший поток и я возьму термопро.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 14:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:42
Наличности на руках:
19.00

Сообщения: 18
Откуда: Москва
slavak_111 писал(а):
Коллеги! Ну откровенная же реклама этих станций от Павла. Противно читать, какие-то только что зареганые пользователи, чтобы оставить отзыв.
Будет вам, братцы. Паяю на ней лет пять, её надо постоянно допиливать. Выложу видео на днях, а то вводят людей в заблуждение)
зы. Беру Термопро ИК 650 про. Самотелки от Павла - для домохозяек. ИМХО


Интересная логика. Взял, работал 5 лет, что-то допиливал. Теперь беру в три цены дороже.
Похоже в вашем посте больше рекламы чем в остальных.
Я лично работаю на этой станции довольно долго и много, проблем нет, брать дорогущую вообще не планирую.
Есть у Вас лишние деньги берите что вам нужно, зачем обсирать или рекламировать кого-то. Тем более бесплатно.

GA-8i915 писал(а):
По большому счету если умеешь паять то можно и на костре паять. А если не умеешь то и на дорогой станции можно умудриться что то сжечь.


Вот этот комментарий самый лучший на мой взгляд. Так оно и есть на самом деле.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 15:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:05
Наличности на руках:
84.19

Сообщения: 90
Откуда: Борисов, Беларусь
vladkon.service
Ну так вы же на костре не паяете, а хотите с комфортом и без головняка работать. Не так ли? Про комфорт это когда не надо : слушать рев вентиляторов, пытаться дотянутся термодатчиком верха до области пайки, пытаться установить плату на эти салазки (для станции ir.102.02, как у меня). Это когда удобное управление и нормально работающий заявленный функционал. Например, пиродатчик глючил с самого начала. Зависал и отваливался. (Про ответ разраба не буду писать, скажу лишь что он ответил быстро.)
Это когда верх не болтается на этой пластиковой фиговине, и его не выставить нормально.
Это в конце концов когда станция собрана не в корпусе из электрического ящика, а верхние элементы закреплены саморезами по дереву! По пайке тоже есть вопросы. Но обо всем по порядку. И это мое личное мнение, извините, если с чьим-то мнением не совпадает.
Покупал её в 2015 году за 48 тыс. Давно хотел сменить)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 19:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 08:14
Наличности на руках:
2,014.94

Сообщения: 1131
Откуда: тольятти
slavak_111 писал(а):
Покупал её в 2015

а что термопро в том году не выпускали? кстати стол на ir.102.02 такой же как и на "той самой". был в этой теме пост. " купил термопро мини, при установки чипов онные коричневеют, а другого шары из под кристала повылазили, поделитесь профилями". так что не в станции дело, а не много в другом. уже больше трех месяцев ни одного бука под замену чипов. какая разница, что пылится на столе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 19:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:05
Наличности на руках:
84.19

Сообщения: 90
Откуда: Борисов, Беларусь
kkv писал(а):
уже больше трех месяцев

700 тысяч человек и нет работы для станции?! Да и в зимнее время всегда больше работы. Думаю тут дело точно не в станции) У нас 150.000 с районом и то паяем потихоньку.
Про станцию надо написать, т.к тема про станцию. IR102.02 паяет и в общем-то делает своё дело. Но, имхо, в умелых руках будет паять и китайская и на плитке можно паять. Особого впечатления у меня она не вызвала. Тех денег, что отдавал за неё тогда, считаю, не стоит. Рекомендовал бы к покупке домашним мастерам и мелким сервисам, т.е людям, которые только осваивают БГА пайку.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 22:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
slavak_111 писал(а):
Тех денег, что отдавал за неё тогда, считаю, не стоит.

Вот тут как раз точно нет - своих денег она стоит. За эти деньги предлагается совсем корявое китайское говнище, и станция Павла лучше по всем параметрам.
Термопро лучше, кто ж спорит. Как минимум по эргономике, раком стоять над павловским ящиком - такое себе развлечение.

Но в целом-то станция достойная, это я как владелец Термопро говорю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 23:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Не вижу причины для холивара. Это все равно как паять китайской индукционкой, Меткалом или испанцем. Если понимаешь суть процесса и имеешь навык пайки, то спокойно запаяешь хоть гвоздем. А если только начал втягиваться в это дело, то и на Мартине накосячить можно. У меня тут под боком "сервис" есть с Термопро, так после них платы с хрустящей корочкой идут. А рядом с ними сервис с IR.102.02, который прекрасно работает. Так что дело в операторе, а не в станции (если это не совсем китайский шлак за 10 тыр)).

А по потоку чипов, если меня модераторы за оффтоп не поругают - за счет старья 2009-2014 годов в основном выезжаю, как и большинство. Более дорогие ноутбуки с комбайнами народ просто отказывается ремонтировать. Иногда дешевле и проще плату у китайцев купить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 07:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:27
Наличности на руках:
18.01

Сообщения: 12
Откуда: venezuela
from what I can see the
Termopro's IK650 is everyone's favorite
or the one with the most recommendations
why?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 10:01 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
seegras писал(а):
Termopro's IK650


easy in use and in work but it will be difficult to deliver to your country
but I think it's not impossible



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 12:43 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
slavak_111 писал(а):
Ну так вы же на костре не паяете,

Все имеет свою цену и за комфорт нужно тоже платить, правда результат одинаковый, разница лишь в затраченном времени, а в некоторых случаях и нервах.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BGA паяльная станция: выбираем что купить
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 01:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 май 2021, 22:46
Наличности на руках:
13.01

Сообщения: 13
Откуда: Oslo
Друзья, что посоветуете из современных станций на сегодня? Не супер-экстра профессионалы (нас двое), но что-то умеем. У меня сейчас в планах научиться нормально чинить видеокарты. Бюджет на двоих наверное до 500 $. Хотелось бы паяльную станцию и фен. Что-то супер совершенное не нужно, но хотелось бы цена/качество и из последнего, с чем удобно работать в большинстве случаев, и что прослужит нормально какое-то время без обслуживания и переделок. В идеале если есть возможность с международной доставкой (живу в Норвегии, в Осло). Спасибо!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 39 [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продается инфракрасная паяльная станция T-890 BGA

в форуме Продам | Selling

pet-vich

2

10650

11 окт 2014, 00:01

pet-vich Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Паяльная станция BGA Seamark ZM-R380B (Беларусь)

в форуме Продам | Selling

etoemel

0

7043

18 мар 2015, 15:35

etoemel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паяльная станция для BGA "Квадрат-М"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

vesli

149

61914

11 июн 2022, 23:43

stylus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Инфракрасная паяльная станция Best-007 Pro Infrared BGA

в форуме Продам | Selling

Optimal_plus

5

8560

05 июн 2020, 23:03

ShEiTaN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ик паяльная станция LY IR6500 V.2 новая

в форуме Продам | Selling

Muzlovers

0

4144

07 авг 2019, 11:05

Muzlovers Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ofmatts и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: