Текущее время: 28 мар 2024, 14:57


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 13:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Отдельная тема для универсального программатора UFPI. Официальный сайт.

Изображение


Основные возможности и особенности:

  • Создан для максимальной скорости при работе, которую можно получить при использовании HiSpeed USB. В устройстве используется современный двухядерный 200Mhz микропроцессор с криптозащитой и богатой периферией. Написан и используется собственный USB стэк.
  • Система сокетов/разъемов с автоматическим определением типа и напряжения вставленного устройства (Plug-and-Play sockets). Это позволяет избежать неверной инициализации железа и выполнять соответствующего модуля в устройстве и в приложении. Не нужно выбирать никаких режимов для начала работы - вы просто вставляете нужный вам сокет в программатор и через секунду у вас уже выбран, запущен им готов к работе соответствующий модуль.
  • Фиксированные режимы. Система Plug-and-Play сокетов позволяет реализовать возможность работы программатора в режиме эмуляции других устройств. Как это работает на примере JTAG модуля. Например вам нужен JTAG для прошивки любого МК в вашей IDE. Вы нажимаете фиксировать JTAG режиме CMSIS-DAP и после перезагрузки программатора он будет работать как USB HID CMSIS-DAP отладчик со вставленным JTAG сокетом. Этот режим работы фиксируется в EEPROM программатора. Скоро будут добавлены режимы эмуляции для UART основных микросхем типа CP2102, CH340.
  • Максимальные возможные скорости при работе с микросхемами с большим размером. Как все программные модули OS/железа, так и сокеты для NAND, eMMC и пр. создаются для работы с максимальной возможной скоростью. Это одна из причин почему в программаторе не используется "традиционная" ZIF панелька. Для тех, кто хочет использовать свои старые cокеты под DIP48 и пр. есть специальные переходники. Когда емкость микросхем измеряется гигабайтами, скорость работы становится одним из главных критериев при выборе.
  • Гибкая система выбора комплектации. Базовая комплектация программатора с бесплатными модулями для работы 1-Wire, UART, EEPROM I2C, EEPROM Microwire, EEPROM SPI, SPI Flash и NAND позволяет сразу начать работу с основными типами памяти при ремонте. Любые новые или дополнительные модули (JTAG, LOGGER и пр.) могут быть куплены активированы в любой нужный момент. Никаких ограничений по срокам, датам, счетчикам и пр "хитростям" нет. Распиновки сокетов открыты и доступны на сайте, при желании пользователь сам может спаять нужный ему адаптер за минуты.
  • Возможность добавления и использования микросхем с пользовательскими параметрами.
  • Простой и понятный интерфейс с поддержкой русского языка.
  • Для продвинутых пользователей есть возможность доступа к функция программатора с использования скриптов с Cи синтаксисом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 23:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 22:45
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Khmelnitsky
Здравствуйте!Давно наблюдаю за развитием программатора.Жду сообщений о работе с еММС в реальных, предложенных автором сокетах . Кто нибудь пробовал работать с нанд и еммс внутрисхемно?И еще шкурный вопрос:"При выходе программатора из строя и покупке нового,ранее приобретенные модули активируются с устройством?"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 06:20 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 372
Откуда: Минск
Интересно ufs память может в теории поддерживать ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 07:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 11:41
Наличности на руках:
39.06

Сообщения: 130
Откуда: Екатеринбург
UkropV писал(а):
Здравствуйте!Давно наблюдаю за развитием программатора.Жду сообщений о работе с еММС в реальных, предложенных автором сокетах . Кто нибудь пробовал работать с нанд и еммс внутрисхемно?И еще шкурный вопрос:"При выходе программатора из строя и покупке нового,ранее приобретенные модули активируются с устройством?"

Нанд всегда выпаивал. А вот еММС прошиваю не снимая с платы (пока шил только ТВ) по проводам через самодельный адаптер, хоть по 1bit шине хоть по 4bit. Полет нормальный.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 09:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
UkropV писал(а):
Здравствуйте! Давно наблюдаю за развитием программатора. Жду сообщений о работе с еММС в реальных, предложенных автором сокетах.

Здравствуйте! На данный момент люди пользуются SD/eMMC сокетом, который каждый соединяет как хочет. Eskariot, насколько помню, сам его сделал. По поводу работы с BGA корпусами, я решил остановиться на E-MATE и сделать для него сокет, т.к. новые емейты уже имеют контакты для тестпоинтов, стоят недорого да и есть у многих. В аттаче плата сокета, которая придет со дня на день (уже прошли таможню) и фото нового E-MATE.

UkropV писал(а):
И еще шкурный вопрос:"При выходе программатора из строя и покупке нового,ранее приобретенные модули активируются с устройством?"

Т.е. вы еще наблюдаете а уже решили сжечь?-) Да не нужно ничего заново активировать, конечно. Будет плата с таким же номером, лицензией и так же подписана.

mzr910 писал(а):
Интересно ufs память может в теории поддерживать ?

В теории может. На практике люди экономят на корпусах, я ufs дешевым не будет - fpga, ipcore (или контроллер), разработка.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 11:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 22:45
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Khmelnitsky
Жду в магазине новых адаптеров бга и чз тестера с Украины приобрету программатор.Ранее отправлял ему ЕММС для экспериментов,но видать не пригодилась."шкурный вопрос" - интересовала защита от недобросовестных действий из-за которых, могли пострадать многие(сльозная ложь,активация модулей другими устройствами ,хитрые посредники...)Ответами удовлетворен.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 13:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
UkropV писал(а):
Жду в магазине новых адаптеров бга и чз тестера с Украины приобрету программатор.Ранее отправлял ему ЕММС для экспериментов,но видать не пригодилась.

Ничего не понял-) какие посредники, что за тестеры, кому вы отправляли еммс?-)

UkropV писал(а):
"шкурный вопрос" - интересовала защита от недобросовестных действий из-за которых, могли пострадать многие(сльозная ложь,активация модулей другими устройствами ,хитрые посредники...)

Что есть "сльозная ложь"?-) Сомневаюсь, что человек, который может расшифровать дамп, сломать защиту мк, прочитать флэш и извлечь ключи защищенные от чтения будет работать посредником.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 15:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 22:45
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Khmelnitsky
На ОЛХ выставлен в продажу ваш прогер.Я общался с продавцом ("тестером")и отправил ЕММС для переаресации ТС
по поводу тестирования.Недостаточное количество микросхем , стало не
выходным продавцу финансово по пересылке в РФ (не пригодилась).Он заявил о сотрудничестве с Вами .Это не правда?
Давно грызу ногти по поводу приобетения именно Вашего устройства ,но отзывов ,логов работы с еммс не видел..Заказывать с Али не провереный "кубик" не хочу. В красном цвете Е-Мате мне пришел брак
.По-этому жду когда появиться полный набор переходников.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 18:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
UkropV писал(а):
На ОЛХ выставлен в продажу ваш прогер.Я общался с продавцом ("тестером")и отправил ЕММС для переаресации ТС
по поводу тестирования.Недостаточное количество микросхем , стало не
выходным продавцу финансово по пересылке в РФ (не пригодилась).Он заявил о сотрудничестве с Вами .Это не правда?
Давно грызу ногти по поводу приобетения именно Вашего устройства ,но отзывов ,логов работы с еммс не видел..Заказывать с Али не провереный "кубик" не хочу. В красном цвете Е-Мате мне пришел брак .По-этому жду когда появиться полный набор переходников.


Пишите, пожалуйста в личку или на почту все вопросы, которые темы самого программатора не касаются. Я не знаю и не могу знать кому вы что присылали, обсуждали и пр. Ну продает человек и пусть продает, он же не фальшивые боксы продает. Ок, напишу, как будет полный набор-)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 12:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Пришли и протестированы платы под E-Mate Pro. Рад сообщить, что все хорошо, все, работает, все летает. Программатор работает с eMMC на максимальной возможной частоте, на данный момент это 52 Mhz. При работе в 4-битном режиме это скорость обмена 20MiB/sec*. Программатор работает точно с такой же скоростью обмена. Более скоростные режимы не тестировались, т.к. скорость все равно упрётся в HS USB. Пользователь может выставить любую свою частоту в мегагерцах, например на 66 Mhz все работает еще быстрее. Помимо eMMC поддерживаются также SD карты. Контроллер проверяет CRC каждого пакета, ошибку при каждом обмене, софт позволяет проверять CRC данных, т.е. нельзя "прочитать с ошибками". Те, кто ждал поддержки еммс с бга, да и все, кому надоело смотреть на прогресс бар - пишите на почту или в личку. Специально для тех, кому нужен комплект - цена за E-Mate socket + E-Mate Pro + активация SDMMC модуля = 150 USD.

Изображение
Изображение
* Примечание, MiB


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 13:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 22:45
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Khmelnitsky
укажите,пожалуйста,количество и размеры колодок в комплекте MOORC


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 13:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
UkropV писал(а):
укажите,пожалуйста,количество и размеры колодок в комплекте MOORC

Так это стандартный комплект их, детали на их сайте. Единственное, на новых добавлены контакты для тестпоинтов.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 10:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Распродажа! Осталось несколько UFPI Box silver, цена $99. Пишите в личку или на slava at mslw.com.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 20:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
Чем отличаются сильвер и рэд?
В списке лицензий разницы не нашел.
Судя по описанию разница только в покрытии металлической части корпуса?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 23:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
-Maks- писал(а):
Чем отличаются сильвер и рэд?
В списке лицензий разницы не нашел.
Судя по описанию разница только в покрытии металлической части корпуса?


Красотой и ценой. Красные корпуса дороже и их не будет скоро-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 18:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Купил тот самый акционный. Прокатал на самодельных сокетах, все работает шустро. Присутствует среди бесплатных UART, в котором имеется автоопределение скорости, очень круто. Пока проект начинает развиваться, автор принимает пожелания и интерфейс с функционалом делается по пожеланиям пользователей. Идет взаимодействие.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 18:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Забыл написать тут. Акция закончилась.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 19:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Предложил автору на основе UFPI сделать универсальную пост карту. Т.е. как я это вижу: будут переходини набор,цепляться к самому UFPI и самое главное, писать лог. Т.е. не будет сложностей, если не успеваем увидеть,что пробежало до выключения или при циклоребутах. Как кто видит эту мысль и сложности. Если тема интересна, автор не прочь добавить возможность. Прошу ваших соображений по теме.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 12:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 11:41
Наличности на руках:
39.06

Сообщения: 130
Откуда: Екатеринбург
У программатора, кстати, новый форум появился.
http://mslw.com/bb/index.php


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 12:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:54
Наличности на руках:
8.92

Сообщения: 62
Откуда: Россия
В магазине программаторы кончились?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 13:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Скоро все появится. Спрос пошел.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 21:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 11:41
Наличности на руках:
39.06

Сообщения: 130
Откуда: Екатеринбург
Сейчас жалею что сразу черный бокс не взял)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 23:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Ты не один такой:) теперь перспективы проглядываются:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 05:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:56
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 27
Откуда: Братск
Добрый день! А какая нибудь база прошивок собирается к программатору, доступ к которой получают покупатели данного девайса?
как например medusa или easy jitag box.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
http://mslw.com/bb/index.php аплод создан. Потихоньку наполняться будет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 10:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
zona-zona писал(а):
Добрый день! А какая нибудь база прошивок собирается к программатору, доступ к которой получают покупатели данного девайса?
как например medusa или easy jitag box.

Нет прямой связи между покупкой девайса и получением доступа к базе. Доступ получают только участники аплоада, то есть те, кто занимается пополнением базы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:56
Наличности на руках:
27.10

Сообщения: 158
Откуда: Ахтубинск
Может кому будет полезно обратить внимание на темпы работы в UFPI. Каждый хвалит свою корову, обновлю и я этот пост.
Changelog

Legend: [+] Feature added [-] Bug fixed [*] Behavior changed [!] Important

V1.1.9 (2019-01-25)
[+] Added ECC Schemes support
[+] Added ECC Scheme "Samsung SEMS BCH 24/1024/S0/L54" (HIGH_X6_ATSC_DVB_LED/HIGH PDP X6 platform)
[+] Added ECC Scheme "Philips QFU BCH 8/512/S70/L14" (Philips QFU platform)
[+] Added option "Check and fix ECC errors" (Dump Analysis)
[+] Added mode "Samsung RFS NAND with spare. Build flash file for current IC from dump." (Dump Analysis)
[+] Added mode "Philips QFU" (Dump Analysis)
[+] Added ECC rebuild in RFS BBT function (Dump Analysis)
[+] Added Advanced/Simple mode switching (NAND model Editor)
[+] Added Read Retry feature support (Micron NAND)
[+] Added Drive Strength feature support (Micron NAND)
[+] Added Read Retry and Drive Strength parameters (NAND model Editor)
[+] Added UID reading in ID detection (Micron NAND)
[+] Added Read Retry info in detailed log (NAND)
[+] Added UID info in detailed log (NAND)
[+] Added mode() and version() functions (Scripts)
[+] Added new NAND models
[-] Fixed block/page addressing in "big" NANDs
[-] Fixes in ONFI extended parameters reading (NAND)
[-] Fixes in ONFI ECC requirements reading (NAND)
[*] Updated PDF for Scripting Language

V1.1.8 (2018-12-27)
[+] Added NOR module
[+] Added NOR flash model editor
[+] Added SPI flash model editor
[+] Added universal pintest feature
[+] Added pintest feature for SD/eMMC module
[+] Added pintest feature for OneNAND module
[+] Added pintest feature for SPI module
[+] Added pintest feature for NOR module
[+] Added menus for pintest feature (Misc. Functions)
[+] Added TDIR object (Scripts)
[+] Added TNOR object (Scripts)
[+] Added TNAND object (Scripts)
[+] Added new members in the TPARTITIONS object (Scripts)
[+] Added new members in the TFILE objects (Scripts)
[+] Added new members in the TNAND object (Scripts)
[+] Added new members in the TNOR object (Scripts)
[+] Added new members in the TDIALOG object (Scripts)
[+] Added functions swapBytes16, swapBytes32, swapBytes64 (Scripts)
[+] Added info about Current Folder in log (Partitions mode)
[+] Added info about Current Filename in log (Partitions mode)
[+] Added NOR tab (Settings)
[+] Added NOR settings for dump print, detailed info on ID reading (NOR)
[+] Added Hotkeys support and tab (Settings)
[+] Added new ID's and models (NAND, OneNAND, SPI, EEPROM)
[-] Fixes in SPIFI.cmdReadBuff() and SPIFI.cmdWriteBuff() (Scripts)
[-] Fixes in SPIFI.cmdReadX() and SPIFI.cmdWriteX() (Scripts)
[-] Fixes in BUFFER.dump() (Scripts)
[-] Fixes in TFILE2.readX() member (Scripts)
[-] Fixes in TFILE2.writeX() member (Scripts)
[-] Fixes in patition(s) removing (Partitions mode)
[*] Changes in NAND module
[*] Changes in OneNAND module
[*] Changes in socket powering mode (SD/eMMC)
[*] Changes in Current Folder selection (Access mode)
[*] Changes in RFS signature search (Dump Analysis)
[*] Changes for Async IO mode selection
[*] Updated PDF for Scripting Language

V1.1.6 (2018-07-27)
[+] Added pintest feature (NAND)
[+] Added pintest "On/Off" menu (Misc. Functions)
[+] Added BAD block handling with switched off BAD blocks detection (NAND)
[+] Added Flex OneNAND support
[+] Added "Change PI Block" menu for Flex OneNAND (Misc. Functions)
[+] Added 10 read retry attempts on errors in Sync IO mode
[+] Added Read/Write/Verify with GZIP archives
[+] Added GZIP compression level settings
[+] Added Pack/Unpack GZIP file menu
[+] Added MC9S08AW60/AW48/AW32/AW16 MCU's support (BDM)
[+] Added Weltrend MCU's support
[+] Added progress in taskbar
[+] Added "Clear last used filenames on startup" menu (Settings)
[+] Added "Use OS native separators in filenames" menu (Settings)
[+] Added I2C EEPROM model auto-detection
[+] Added Generic I2C EEPROM models
[+] Added new functions in I2C module
[+] Added mWire EEPROM model auto-detection
[+] Added Generic mWire EEPROM
[+] Added non-zero SPI statuses output to log with another color
[+] Added array support in Scripting language
[+] Added forced Script termination after 1 second timeout
[+] Added "Add and Remove partitions" feature (RW Mode, Partitions, Context menu)
[+] Added "Save to UDEV file" feature (RW Mode, Partitions, Context menu)
[+] Added UTF-8 UDEV file encoding and saving by default
[+] Added edit Part field feature (RW Mode, Partitions)
[+] Added "Save as HTML, Text" menu item in Log context menu
[+] Added "FilePosEquAddr" checkbox (RW Mode, partitions)
[+] Added automatic filename generation using IC parameters
[+] Added history for last used R/W filenames
[+] Added context menu for R/W filenames history and filename generation
[+] Added settings for history context menu (Settings, Programmer)
[+] Added new UFPI and OS translations
[+] Added separate Windows XP version
[+] Added new ID's and models (NAND, OneNAND, SPI, EEPROM)
[-] Fixes for SD/eMMC with size less than 2 GiB
[-] Fixed exit on error in Async mode (NAND)
[-] Fixes in SPI sector erasing
[-] Fixes in NAND erasing using Package
[-] Fixes in work with Packages
[-] Fixed application auto-update for Windows 7
[-] Fixed last window position restore after exit in maximized state
[-] Fixes in USB subsystem
[*] Changed timings in I2C module
[*] New Script lib version

Хорошая новость для тех, кто все еще раздумывает о покупке UFPI! Модуль SD/eMMC теперь включен в базовый набор активированных модулей!
Scripts
Немало возможностей программатора осуществляется с помощью отдельных приложений, так называемых скриптов. Пишут их сами пользователи.
Чтобы эти возможности были более наглядными для пользователя и предполагаемого покупателя, перечислю их в этой теме.
Горячие клавиши. Можно привязать вызов каждого скрипта к определённой кнопке.
NAND
1 Скрипт для быстрого определения попадает BAD блок установленной в программатор NAND на блок с информацией в дампе или нет
2 Скрипт для определения разделов в дампе NAND и создания UDEV файла. Что такое UDEV файл и для чего он нужен, читаем здесь
3 Мини редактор работы с разделами (чтение/вставка разделов из/в дамп с поддержкой UDEV файлов и размеров разделов исходя из названия + ручной режим ввода данных и легкий режим работы). Можно работать с одним или несколькими дампами, деля их на разделы и тасуя эти разделы между ними.
4 Деление дампа NAND, на main и spare, а также обратное действие - собирание дампа из main и spare.
5 Скрипт создания файла дампа, в котором произведен классический пропуск BAD блока Этот принцип обхода встречается в практике очень редко, не спешите его применять пока не поймёте - как именно работает обход бб для Вашего устройства.
6 Скрипт определения и выставления оптимального параметра ReadRetry
eMMC
1 Скрипт для определения разделов в дампе eMMC. MBR/EBR, GPT, MSTAR ANDROID, MTK LG, ANDROID TV SONY
2 Разделение дампа на разделы по данным из файла UDEV
3 Редактирование конфигурационных констант в дампах SMART TV ANDROID на базе CPU MSTAR. Нужен, например, для того, чтобы активировать uart. Так же, с помощью этого скрипта удалось открыть uart на шасси Vestel 17MB95
4 Для работы с разделами дампа eMMC, при наличии файла UDEV можно использовать скрипт, который мы использовали для работы с дампами NAND
Мини редактор работы с разделами (чтение/вставка разделов из/в дамп с поддержкой UDEV файлов и размеров разделов исходя из названия + ручной режим ввода данных и легкий режим работы)
SPI
Скрипты по работе с OTP областью
Super I/O
Скрипт по работе с мультиконтроллерами KB9010, KB9012, KB9022
Weltrend
WT802, WT805, WT806, WT807

Одним из пользователей, ведётся работа по созданию UBI редактора. Продвижения большие в этом направлении.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 22:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 08:16
Наличности на руках:
69.24

Сообщения: 51
Откуда: jnnenlf
как обстоят дела с K9GAG08U0E, с бад блоками умеет работать?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 22:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:43
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
vmv7 писал(а):
как обстоят дела с K9GAG08U0E, с бад блоками умеет работать?


Попробовали бы хотя бы лог/сайт/форум почитать... Уже можно даже ECC пересчитывать и править таблицы плохих блоков на лету.

2 all > За это темой уже не слежу и больше не буду следить, нет времени. Все, что нужно можно узнать на сайте или спросить на форуме.

сайт: https://mslw.com/ufpi/

форум: https://mslw.com/bb/

магазин: https://mslw.com/shop/


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный программатор UFPI для I2C/SPI/NAND/eMMC/JTAG/UART/BDM...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 23:04 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,484.98

Сообщения: 11463
Откуда: Ульяновск
Тогда закрывайте тему, раз больше сказать нечего.


В сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю Программатор KBC, SPI, I2c, MEC, ITE + Keyboard module

в форуме Куплю | Buy

0verflow

1

3701

14 фев 2016, 00:52

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам интересный наборчик Tiny Tools (SPI,NAND,JTAG). Недорого.

в форуме Продам | Selling

wofs

1

9856

30 ноя 2015, 21:15

wofs Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. TL-WR842N где разъем UART (serial, jtag).

в форуме TP-Link

invisiblesok

11

5866

20 апр 2020, 21:05

bogdan91 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Контактные клеммы на uart, jtag и пр.

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

MrDP

1

1450

28 ноя 2019, 12:34

m1chaelc Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. UFPI и борьба с бэдами в NAND

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

Notserp

42

21341

12 фев 2018, 20:42

MSL Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ferrum40, hynt, User1975 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: