Текущее время: 24 апр 2024, 03:45


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Куратор темы: iliakozodoi

Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 03:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: krasnoyarsk
rkh писал(а):
Где можно найти протокол обмена между компьютером и контроллером PC900/400/410?

доброго времени суток
может здесь
http://www.china-altec.com/english/downloads.htm


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 08:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 09:31
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ижевск
edge1961 писал(а):
доброго времени суток
может здесь
http://www.china-altec.com/english/downloads.htm


Там про протокол обмена с PC900, к сожалению, нет ничего, только на AL808. Хотя, из того же описания к PC900:
"3). Via digital communications, by modifying the status word, see communications protocol for ALTEC AL808 series controller."
Но вот делая дамп того что идет через компорт на станцию, я вижу много ордеров, которые не описаны для AL808.
Причем шлют их и ACU, и PSoft, и Bauer.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 13:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: krasnoyarsk
я надеюсь может автор программы появится ,
а случайно нет ли у кого программа AL808TEST на английском , на китайском чет не понятно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 14:47 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 22:34
Наличности на руках:
69.03

Сообщения: 14
Откуда: germany
edge1961 писал(а):
я надеюсь может автор программы появится ,
а случайно нет ли у кого программа AL808TEST на английском , на китайском чет не понятно



Вчера тоже пытался найти на английском, но ничего не нашел.


Другой вопрос: кто-нибудь знает, активен ли здесь разработчик ACU?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 11:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:22
Наличности на руках:
247.86

Сообщения: 143
Откуда: Irkutsk
Не особо активен. Я например в начале года с ним связывался через вконтакте.

Отправлено с моего MI 9T через Tapatalk



_________________
DSO5102P, RT809H, DIY ИК станция,
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 14:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 22:34
Наличности на руках:
69.03

Сообщения: 14
Откуда: germany
Я хотел спросить еще раз. может кто-нибудь подтвердить, что программное обеспечение работает на Windows 10 64 бит?

Psoft теперь работает для меня, но ACU всегда разрывает соединение.

что я еще не пробовал:

1.другая операционная система или 32-бит ОS

2.чистый rs232 без адаптера

Posted after 1 hour 34 minutes 51 second:
наконец-то все работает.

Я снова все запишу сегодня вечером

что привело к решению


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 16:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: krasnoyarsk
ck84 писал(а):
Я снова все запишу сегодня вечером

что привело к решению

ждем


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 23:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 22:34
Наличности на руках:
69.03

Сообщения: 14
Откуда: germany
как и обещал .

Я только что записал видео и использовал 3 разных
адаптеры rs232-usb. пробовал с Psoft и ACU, и я показываю все настройки под Win10 64 бит, все работает.

Я надеюсь, что смогу помочь кому-нибудь с этим.

Я только что загрузил видео, возможно, оно еще не закончено, рендеринг на YouTube может быть плохого качества. если да, проверьте это чуть позже




Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 03:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: krasnoyarsk
ck84
отличная работа
Спасибо


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 20:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 09:31
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ижевск
ck84 писал(а):
Я хотел спросить еще раз. может кто-нибудь подтвердить, что программное обеспечение работает на Windows 10 64 бит?


У меня 2 компа с Windows 10 64 бит.
На одном без проблем со штатным переходником ком-юсб работает, на другом программа просто закрывается, не освобождая порт.
На втором, на котором ACU вываливалась без предупреждения, подключил к нативному COM1 компьютера, предварительно настроив порт из командной строки:
C:\Users\rafis>mode com1 baud=19200 parity=e data=7 stop=1 xon=off rts=off dtr=off

Теперь работает стабильно.

Bauer нужно было чтобы скорость была 9600 и ком порт тоже COM1. Тоже заработало. PSoft и там и там работает без проблем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 16:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: krasnoyarsk
Доброго времени суток.
Ни в какую программа ALU не хочет принимать данные с контроллера ,
возможно дело в FW ( у меня самодельная с комплектующих PC410 ..[[pc900 p16 fw.4211 data выпуска 02.2020г] + REX c-100 ]]
на софте BIR BGA, PC410 universal ,Bauer , PSoft!! читает и записывает
проверил на
MOXA UP110
PL2303
CH340
CP2102
да заметил , что PSoft воспринимает только COM1, любые другие хоть как настраивай ...не воспринимает
PS
..то ли в прошивке что то изменили , то ли в программе что то маленько не так
по всей вероятности автор видимо забросил такой хороший проект


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 18:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: krasnoyarsk
программа выложенная в шапке ..к сожалению
не работает даже на хр , ни на других ос, ей даже пофиг железный сом порт
настройка порта рекомендованная
ни какую не хочет даже открывать порт
может кто то пошутил выложив архив с нерабочей программой?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: krasnoyarsk
edge1961 писал(а):
программа выложенная в шапке ..к сожалению
не работает даже на хр , ни на других ос, ей даже пофиг железный сом порт
настройка порта рекомендованная
ни какую не хочет даже открывать порт

может кто то пошутил выложив архив с нерабочей программой

приехал бубен шамана ...проведен ретуал..и все заработало УРА УРА УРА
карта AX99100 PCIe COM1
PS!
обратить внимание на
Регион-дополнительные параметры-числа (разделитель целой и дробной части ///запятая!// если точка..lost connection
Вложение:
region.PNG


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 14:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Наличности на руках:
29.10

Сообщения: 14
Откуда: BLR
Доброго всем дня. Удивлен активностью в теме.
Плохая новость заключается в том, что, к сожалению, а может и к счастью, разработка ПО - лишь хобби.
Хорошая в том, что я полностью переписал протокол связи с контроллером, а так же часть логики взаимодействия.
В том числе отказался от резервирования отдельного профиля под преднагрев. Так же был немного переработан дизайн и убраны сторонние библиотеки.
Новая версия выйдет до нового года и, думаю, будет удобнее и стабильнее предыдущей.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 02:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: krasnoyarsk
iliakozodoi писал(а):
Доброго всем дня. Удивлен активностью в теме.
Плохая новость заключается в том, что, к сожалению, а может и к счастью, разработка ПО - лишь хобби.
Хорошая в том, что я полностью переписал протокол связи с контроллером, а так же часть логики взаимодействия.
В том числе отказался от резервирования отдельного профиля под преднагрев. Так же был немного переработан дизайн и убраны сторонние библиотеки.
Новая версия выйдет до нового года и, думаю, будет удобнее и стабильнее предыдущей.

Доброго времени суток
Я очень рад слышать от Вас ..что не забросили проект
очень уж понравился Ваш софт
жду с нетерпением


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 14:14 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
iliakozodoi
не подскажите,возможно ли такое:
например задействовать вывод OUT2, при достижении температуры в 170 градусов например ?

If output 2 is configured as an alarm output, the LED ‘OUT2’ is illuminated when the
alarm is active.

Использовать его как сигнал тривоги? Что бы срабатывало?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 16:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:21
Наличности на руках:
212.12

Сообщения: 142
Откуда: Чикагинск
Мне совершенно непонятно желание автора оставить только одну (19,2) скорость обмена компорта. Ведь с таким "тормозом" как паяльная станция, скорость не особо важна, а неудобств гораздо больше. Во первых это необходимость лазить в настройки контроллера, иначе несовместимость с большинством софта ну и помехозащищенность наверно все-таки выше за счет низкой скорости.
Сделайте пожалуйста выбор скорости, 9600 или 19,2 в настройках, как в первых версиях.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 16:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 18:10
Наличности на руках:
305.17

Сообщения: 22
Откуда: Новокузнецк
iliakozodoi писал(а):
В том числе отказался от резервирования отдельного профиля под преднагрев.

Так получается преднагрев будет отсутствовать вообще в новой версии или будет реализован по другому? А вообще ваша программа пока что лучшее, что я видел для этих контроллеров (ИМХО). Единственное пожелание это чтобы график был настраиваемым, с возможностью включать сетку, скроллингом, зумом и т.д.



_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 16:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Наличности на руках:
29.10

Сообщения: 14
Откуда: BLR
diesel336 писал(а):
преднагрев будет отсутствовать вообще в новой версии или будет реализован по другому

Преднагрев будет реализован по-другому. Методом изменения первого шага профиля на лету. Если не успеб реализовать в следующей версии, то будет через одну.
График настраиваемым сделать можно, но я не использую готовых библиотек(с этой версии совсем. Вы приятно удивитесь весу софта в 100-200Кб) и отрисосювываю его на canvas-e, по этому придется писать все ручками. Но это то, чему стоит уделить внимание, вы правы.
Razval писал(а):
желание автора оставить только одну (19,2) скорость обмена

Желание обусловлено задержками контроллера и отсутствием нормально реализованного буффера комманд в нем. Например, запись профиля нормально проходит с задержками r/w около 100мс на скорости 19200. Чтение/запись и одинарный опрос параметров
На любой скорости ниже 19200 будет занимать у вас более 5 секунд)
И о каких помехах на этих скоростях идет речь? У вас от ПК до станции более 15 метров? У меня есть контроллеры, работающие на 115200 на 10 метровых кабелях, последовательный порт способен на многое)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 22:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:21
Наличности на руках:
212.12

Сообщения: 142
Откуда: Чикагинск
Дело конечно не в помехах, а в удобстве, это первая причина, а если он будет загружать профиль 5 сек, думаю это не критично.
Но самое главное чтобы работало, пусть на любой скорости. У меня к сожалению не работает совсем, я уже писал в этой теме.
Надеюсь с переработанный протоколом все заработает)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 14:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: krasnoyarsk
Доброго времени суток
А новая программа с winxp будет работать?
Спасибо


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 17:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: krasnoyarsk
edge1961 писал(а):
iliakozodoi писал(а):
Доброго всем дня. Удивлен активностью в теме.
Плохая новость заключается в том, что, к сожалению, а может и к счастью, разработка ПО - лишь хобби.
Хорошая в том, что я полностью переписал протокол связи с контроллером, а так же часть логики взаимодействия.
В том числе отказался от резервирования отдельного профиля под преднагрев. Так же был немного переработан дизайн и убраны сторонние библиотеки.
Новая версия выйдет до нового года и, думаю, будет удобнее и стабильнее предыдущей.

Доброго времени суток
Я очень рад слышать от Вас ..что не забросили проект
очень уж понравился Ваш софт
жду с нетерпением


Доброго времени суток
я извиняюсь, и все же....
когда ждать новую версию программы
что то опять тихо
спасибо


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 19:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: krasnoyarsk
вот и старый новый год . а проги ...так и нет :-(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 07:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 01:12
Наличности на руках:
64.01

Сообщения: 13
Откуда: GAITHERSBURG
Ну вот и моё время пришло наступить в это... мммм... ну, в эту станцию. :) IR6500 которая, с PC410.
Аффтар, если делал для людей и просто нет времени на развитие, и если не против, чтобы помогли сделать доброе дело - выложи, пожалуйста, исходники куда-нить на гитхаб, это же полчаса делов. Не хочется очередной раз с нуля начинать, но таки хочется чего-нибудь доступного и нормально функционирующего. А поскольку я программированием уж 20+ лет как на хлеб зарабатываю, и уж так сложилось, что и с C#/WPF я тоже на "ты"... да и в последнее время углублённо занимаюсь писанием как раз вменяемых интерфейсов взаимодействия компутеров с человеками... Думаю, смогу быть полезен не только себе, так давай дружить, а? :) Глядишь, что хорошего и получится из этого...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 17:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 08:08
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ижевск
Добрый день, приобрел станцию ACHI IR-PRO-SC подключил к компу по USB, выставил параметры порта COM1, 19200, подключение есть, могу загрузить профиль в PC410 при нажатии кнопки Старт станция стартует и работает, но вот данные обратно в комп не передаются (не рисуется график, и не смог загрузить данные из PC410)


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 01:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 15:07
Наличности на руках:
5.15

Сообщения: 16
Откуда: Донской
Здравствуйте Все кто ещё находятся в данной теме, собираю станцию на урезанном контроллере SHANM PC410, всё подключается к ПК на вин 10 с данным софто и работает без проблем но возник вопрос с нижним преднагревом, при старте сразу начинают работать и верхний и нижний нагреватель(((. А где и как настроить сначала разогрев низа до нужной мне температуры а уже после достижения моей уставки низа должен включатся верх я так и не понял(((. Хоть низ у меня и может разогревается до 380° но медленно . Вопрос, как у Вас при старте профиля работает сначала низ а потом включается верх и при какой температуре низа должен включатся верх и где устанавливается второй датчик, на поверхности самого нижнего нагревателя или с нижней стороны ремонтируемой платы???


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 03:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 11:22
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: krasnoyarsk
может так
для безсвинца
1.Низ 270(но могу менять в зависимости от теплоемкости платы)
r1 1.00 l1 30 d1 300 - 5 минуты работает только низ
r2 0.70 l2 110 d2 80 - здесь подключается верх, температура платы выравнивается сверху и снизу
r3 0.50 l3 150 d3 80
r4 0.50 l4 195 d4 80
r5 1.00 l5 230 d5 80
r6 end
Hb 235
и для свинца
2.Низ 270
r1 1.00 l1 30 d1 120 - 2 минут работает только низ
r2 0.70 l2 110 d2 80 - здесь подключается верх, температура платы выравнивается сверху и снизу)
r3 0.50 l3 150 d3 80
r4 0.50 l4 195 d4 80
r5 end
Hb 195
3.Низ 270(или на усмотрение,в зависимости от того что надо греть)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 15:52 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
RUSSO101 писал(а):
Вопрос, как у Вас при старте профиля работает сначала низ а потом включается верх и при какой температуре низа должен включатся верх

У меня 1 шаг верхнего нагревателя комнатная температура в течении примерно 1 минуты и естественно он не включается, потом 2 шаг уже включается верхний нагреватель (по моему 150гр), низ работает постоянно и за время 1 и 2 шага успевает нагреть плату до заданной температуры.
RUSSO101 писал(а):
на поверхности самого нижнего нагревателя или с нижней стороны ремонтируемой платы???

У меня на одной станции устанавливается непосредственно снизу платы и не в зоне верхнего нагревателя. На второй станции стоит в нагревателе.
edge1961 писал(а):
r5 1.00 l5 230 d5 80

Как по мне многовато и выдержка и температура, у меня максимум 220 и время до 30сек(если не ошибаюсь) На всех платах чип начинает шевелиться на 217гр(единственный раз было , что на 204).
П.С. для сокетов отдельный профиль.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 00:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 15:07
Наличности на руках:
5.15

Сообщения: 16
Откуда: Донской
И снова здравствуйте, спасибо большое за ответы! Есть ещё вопросы по поводу разогрева низа (нижний преднагев платы). Стойки крепления печатных плат я сделал из капралона высотой как заводские 15мм от поверхности стола до низа платы, а точнее которые применяются на станции термо про. Стол сделан из трёх отцинкованных нагревательных элементов в виде пластин 90×350×6мм (внутри спираль), вся поверхность окрашена термостойким покрытием для лучшей теплопередачи. Датчики стоят внутри с нижней части нагревателей. Но есть но, если выставить температуру стола 250°С поверхность платы разогревается до 120°С по этому приходится держать 270-280°С для стабильных 150°С на плате. Вопрос, какую оптимальную температуру нужно держать на поверхности платы перед включением верхнего нагревателя? 150-160°С вроде бы как хватает для пайки плат средней толщины но вот проц я ели снял с платы Dell Alienware 15 r3. Толщина и габариты палаты у него не маленькие, боюсь не получится посадить на без свинец с первого раза, проц новый и не хотелось бы перекатывать на свинец. При снятии старого процессора шары в основном остались на плате а не на чипе, что означает что плата с низу менее разогрета чем с верху сам чип. Очень жаль что в совте нет возможности задать включение верха по второму датчику при достижении требуемой температуры низа. Так как всё зависит от температуры воздуха в помещении, очень не удобно постоянно высчитывать и изменять в настройках первое значение выдержки по времени до включения верха. То верх включается когда поверхность платы достигла 132°С а то при 146°С с одними и теми же настройками прибора(((. И программе обсалютно до фени успеет низ разогреть плату до оптимальной температуры или нет, она просто завершит свой цикл.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ACU Rework для ИК паяльных станций ACHI, LY, SCOTLE, BIRD, DINGHUA (PID PC400, PC410, PC900)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 14:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:21
Наличности на руках:
212.12

Сообщения: 142
Откуда: Чикагинск
RUSSO101
Как у вас все сложно )
Во первых, эта прожка, как и куча других - всего лишь оболочка к PC410, алгоритмом нагрева управляет сам контроллер. Эти программы чисто для удобства и делают то, что можно делать и ручками на контроллере и нужны в основном для облегчения первоначальной отладки, потом можно просто нажимать ОДНУ кнопку на станции и работать без всех этих свистоперделок.
Во вторых чего вы зациклились на разном включении верха и низа? Чип и плата все равно нагреваются ОДНОВРЕМЕННО, неважно что там у вас включается раньше. Просто надо чтобы вначале верх не опережал низ и все, для этого нужно температурой на первых шагах его тормозить, как тут выше уже писали. И температура в помещении не важна (ну не 100 градусов же у вас), важней, чтобы сквозняка не было.
Ну и в третьих никто точно в китайских градусах вам не подскажет, все надо самому проэкспериментировать на "кошках", и только потом уже переходить к делу, иначе могут быть оччень неприятные и недешевые сюрпризы.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам металокерамические плоские ик нагерватели для паяльных станций.

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

3598

11 мар 2021, 23:25

RUSSO101 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам нижние нагерватели для самодельных паяльных станций

в форуме Продам | Selling

мастер бит

0

2688

27 май 2018, 18:00

мастер бит Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Где приобрести паяльник для индуктивных паяльных станций?

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

hackand87

2

2099

26 сен 2019, 10:16

hackand87 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Картриджи для паяльных станций Jabe UD-1200, Leisto T12-11.

в форуме Продам | Selling

vulkan35

1

2619

14 окт 2019, 13:04

vulkan35 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам новые картриджи для паяльных станций JBC. Серии C120, C245

в форуме Продам | Selling

gummarabbit

0

1656

06 янв 2020, 17:41

gummarabbit Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: