Текущее время: 29 мар 2024, 02:56





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 22:08 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:03
Наличности на руках:
2.24

Сообщения: 249
Откуда: Владимир
Здравствуйте. проблема с температурой ноутбука.

Заменил термопасту, поменял терморезинку, почистил вентилятор и смазал вентилятор.

Но проблема осталось. прикрепляю фотографию температуры ноутбука, теста при помощи AIDA64
---------- Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 19 секунд: ----------
Я не знаю почему температура подымается до критического состояние и резко опускается с определенным интервалом, я такое в первый раз вижу.

Радиатор отпадает (дует горячим воздухом), виндовс тоже (сбойный драйвер)
Предположение на видеокарты дискретную.
Просто мб кто то встречался с подобным?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Век живи, век учись!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 02:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:32
Наличности на руках:
3.40

Сообщения: 54
Откуда: СПб
Температура растет, т.к. либо прижима нет либо термотрубе хана. Троттлинга нет, т.к. это не проц, а видеокарта, там частота так же режется на критической температуре, остывает и снова на полную. Смотреть удобнее gpu-z. В Furmark'e как себя ведет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 07:05 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:51
Наличности на руках:
19.28

Сообщения: 221
Откуда: Москва
можешь проц заменить и смотри меняется ли темп


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 03:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:03
Наличности на руках:
2.24

Сообщения: 249
Откуда: Владимир
Отключил я видеочип дискретный передвинув страп и сняв питания. температура макс 73 градуса мин 43.

Я так понимаю видеочип почти мертвец.

Почитал различные форумы и темы, пишут что в этих платах сильно греется дроссель и ключи
Это написали на одном из форумов
"Плата, мягко сказать - бюджетная. Дохнет видео, что еще грустнее - дохнет питание его ядра в силу конструктивных недоработок, особенно когда плата комплектуется не GT520M, а GT540M или GT630M."

Я конечно думаю, реально ли как то это охладить или изменить что то, что бы уменьшить нагрев и нагрузку*???)))



_________________
Век живи, век учись!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 07:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:12
Наличности на руках:
1,253.56

Сообщения: 966
Откуда: Краснодар
1)Какую термопасту использовали? Теплопроводность?
2)проверили ли прилегание радиатора к кристаллу? плотно? По всей поверхности? Фото стыка с кристаллом после нанесения тончайшего слоя термопасты и разьединения в студию
3)проверили ли наличие обновления биос с измененным Thermal Policy?
4) на одном ноутбуке на i7 встречал подобное при включенном режиме питания "энергосбережение" или "сбалансированный". В режиме "высокая производительность" глюка не наблюдалось, температуры были в норме и кулер веселее работал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 10:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:32
Наличности на руках:
3.40

Сообщения: 54
Откуда: СПб
help-mi писал(а):
Я так понимаю видеочип почти мертвец

50/50. Иногда чип так погибает, что - греется, и других проявлений нет.
Проверить можно исключив охлаждение.
1. Надавливаем рукой на радиатор видеочипа - и смотрим за изменением температуре в AIDA - должна отреагировать почти сразу и на небольшое нажатие.
2. Снимаем СО, греем паяльником то место, где прижимается чип и меряем, что со стороны радиатора происходит: очень быстро должно стать горячо - секунд 10.
Соответственно - если нет - термотрубку под замену.

А проц какой? а то 73 тоже многовато.. А если термотруба одна - и процессор стоит ближе к радиатору - то все сходится..


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 11:27 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:03
Наличности на руках:
2.24

Сообщения: 249
Откуда: Владимир
Azazehl писал(а):
1)Какую термопасту использовали? Теплопроводность?
2)проверили ли прилегание радиатора к кристаллу? плотно? По всей поверхности? Фото стыка с кристаллом после нанесения тончайшего слоя термопасты и разьединения в студию
3)проверили ли наличие обновления биос с измененным Thermal Policy?
4) на одном ноутбуке на i7 встречал подобное при включенном режиме питания "энергосбережение" или "сбалансированный". В режиме "высокая производительность" глюка не наблюдалось, температуры были в норме и кулер веселее работал.



Извините за позор наверное по первому пункту
1) КПТ8 (не ругайте только) подскажите какую купить мне я в сомнениях какую взять??? Arctic Cooling MX-2 говорят ее или mx-4 но где то читал что после нагрева 70% она становится жидкой и типа выдавливается и хватает на 2 недели и вот такую рекомендую ZALMAN ZM-STG2 но говорят сильно густая.

2) Прилегание хорошее, после снятия радиатора я увиделчто было отличное прилегание (сфоткаю как дома буду).
3) Этот вариант не рассматривал, прошивать через программатор? (с оф сайта я так понимаю взять).
4) Этого не знал вообще, ок посмотрю тоже, хотя я тестировал на win 7 pe.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд: ----------
vcr357 писал(а):
help-mi писал(а):
Я так понимаю видеочип почти мертвец

50/50. Иногда чип так погибает, что - греется, и других проявлений нет.
Проверить можно исключив охлаждение.
1. Надавливаем рукой на радиатор видеочипа - и смотрим за изменением температуре в AIDA - должна отреагировать почти сразу и на небольшое нажатие.
2. Снимаем СО, греем паяльником то место, где прижимается чип и меряем, что со стороны радиатора происходит: очень быстро должно стать горячо - секунд 10.
Соответственно - если нет - термотрубку под замену.

А проц какой? а то 73 тоже многовато.. А если термотруба одна - и процессор стоит ближе к радиатору - то все сходится..


Процесор: i5 2430m
видео: GT 540М

Ваш способ попробую, но думаю надо для начало термопасту поменять на нормальную. а то я не знаю какую даже...



_________________
Век живи, век учись!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 11:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:07
Наличности на руках:
29.00

Сообщения: 25
Откуда: Киев
И на кристал видеочипа лучше медную пластинку ложить вместо термопрокладки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 11:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:32
Наличности на руках:
3.40

Сообщения: 54
Откуда: СПб
MX-2, давно пользую, работает, доступна., Но разница с ктп градусов 15. Не Ваш вариант.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 11:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:03
Наличности на руках:
2.24

Сообщения: 249
Откуда: Владимир
Pivo85 писал(а):
И на кристал видеочипа лучше медную пластинку ложить вместо термопрокладки.

Я боюсь что не смогу подобрать пластину медную, хотел уже как то попробовать но побоялся.

Вот а МХ4 как себя чувствует?



_________________
Век живи, век учись!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 12:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:12
Наличности на руках:
1,253.56

Сообщения: 966
Откуда: Краснодар
help-mi писал(а):
1) КПТ8 (не ругайте только) подскажите какую купить мне я в сомнениях какую взять??? Arctic Cooling MX-2 говорят ее или mx-4 но где то читал что после нагрева 70% она становится жидкой и типа выдавливается и хватает на 2 недели и вот такую рекомендую ZALMAN ZM-STG2 но говорят сильно густая.


Arctic и Zalman отличные термопасты, намного лучше кпт-8. бери любую, не ошибешься. Минус - цена кусается.
Бюджетный вариант - GD900, баночка 30 грамм. беру у китайцев за 250-300р (4-5$) Теплопроводность 4.2 Вт/м*К, почти как MX-2.
У кпт-8 теплопроводность 0.6-0.9 Вт/м*К, разница в теплопередаче колоссальная, почти в 5 раз.
Например, GD900 показала себя хорошо недавно на процессоре A8-3500m, поставленном взамен E2-3000m, температура под нагрузкой 63, ноутбук HP G6-1300er. Видеокарта Asus HD7750, температура через 10 минут под фурмарком 55-58 градусов.

help-mi писал(а):
3) Этот вариант не рассматривал, прошивать через программатор? (с оф сайта я так понимаю взять).


Не обязательно в данном случае. Просто апдейтом накати.

vcr357 писал(а):
MX-2, давно пользую, работает, доступна., Но разница с ктп градусов 15. Не Ваш вариант.

15 градусов - разница существенная, но прикол в том, что теплопроводность не в градусах измеряется.
Если тепловыделение будет 2 ватта на единицу площади(метр) на каждый градус, а паста проводит меньше 1го(У кпт-8 теплопроводность 0.6-0.9 Вт/м*К), лишнее тепло будет накапливаться, повышая и повышая температуру кристалла.
Берите хорошую пасту, а кпт-8 забудьте, как страшный сон. Можете мазать на транзисторы, у которых тепловыделение пару ватт, но не на процессоры с TDP 35-100 Ватт. КПТ была разработана в советское время для компонентов тех времен, которые не грелись так, как нынешние процессоры, содержащие в кристалле миллионы транзисторов. У нее другая область применения.

help-mi писал(а):
Pivo85 писал(а):
И на кристал видеочипа лучше медную пластинку ложить вместо термопрокладки.

Я боюсь что не смогу подобрать пластину медную, хотел уже как то попробовать но побоялся.


Если там изначально была термопрокладка на кристалле видеочипа - неплохо было бы поменять на медь, но с точным подбором толщины пластины, чтоб его не раздавить и не перекосить радиатор. Если не было - ни в коем случае не кладите ничего, значит должен быть прямой контакт с радиатором, иначе ухудшите теплоотвод.
По поводу меди - у китайцев есть наборы за 5-6 баксов, ассорти идеально штампованных пластин разной толщины, купите, не пожалейте пару сотен рублей, избавитесь от кучи геморроя. Подобрать не сложно - смотрите примерно толщину вдавленной части старой термопроклаки, и такую же пластину кладете. Смазываете термопастой с обоих сторон. Подложку чипа лучше изолировать термоскотчем. Прижимаете, прикручиваете. Если паста раздавилась равномерно и на пластине с видеочипом, и на процессоре, значит толщину угадали.
Для примера - теплопроводность меди 400 Вт/м*К, а терморезинки - 1-2 Вт/м*К.
Важно медь покрывать термопастой, чтобы заполнить микропоры и убрать воздух из зазора, и пастой с высокой теплопроводностью, иначе все сойдет на нет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 13:16 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:03
Наличности на руках:
2.24

Сообщения: 249
Откуда: Владимир
Azazehl писал(а):
help-mi писал(а):
1) КПТ8 (не ругайте только) подскажите какую купить мне я в сомнениях какую взять??? Arctic Cooling MX-2 говорят ее или mx-4 но где то читал что после нагрева 70% она становится жидкой и типа выдавливается и хватает на 2 недели и вот такую рекомендую ZALMAN ZM-STG2 но говорят сильно густая.


Arctic и Zalman отличные термопасты, намного лучше кпт-8. бери любую, не ошибешься. Минус - цена кусается.
Бюджетный вариант - GD900, баночка 30 грамм. беру у китайцев за 250-300р (4-5$) Теплопроводность 4.2 Вт/м*К, почти как MX-2.
У кпт-8 теплопроводность 0.6-0.9 Вт/м*К, разница в теплопередаче колоссальная, почти в 5 раз.
Например, GD900 показала себя хорошо недавно на процессоре A8-3500m, поставленном взамен E2-3000m, температура под нагрузкой 63, ноутбук HP G6-1300er. Видеокарта Asus HD7750, температура через 10 минут под фурмарком 55-58 градусов.

help-mi писал(а):
3) Этот вариант не рассматривал, прошивать через программатор? (с оф сайта я так понимаю взять).


Не обязательно в данном случае. Просто апдейтом накати.

vcr357 писал(а):
MX-2, давно пользую, работает, доступна., Но разница с ктп градусов 15. Не Ваш вариант.

15 градусов - разница существенная, но прикол в том, что теплопроводность не в градусах измеряется.
Если тепловыделение будет 2 ватта на единицу площади(метр) на каждый градус, а паста проводит меньше 1го(У кпт-8 теплопроводность 0.6-0.9 Вт/м*К), лишнее тепло будет накапливаться, повышая и повышая температуру кристалла.
Берите хорошую пасту, а кпт-8 забудьте, как страшный сон. Можете мазать на транзисторы, у которых тепловыделение пару ватт, но не на процессоры с TDP 35-100 Ватт. КПТ была разработана в советское время для компонентов тех времен, которые не грелись так, как нынешние процессоры, содержащие в кристалле миллионы транзисторов. У нее другая область применения.

help-mi писал(а):
Pivo85 писал(а):
И на кристал видеочипа лучше медную пластинку ложить вместо термопрокладки.

Я боюсь что не смогу подобрать пластину медную, хотел уже как то попробовать но побоялся.


Если там изначально была термопрокладка на кристалле видеочипа - неплохо было бы поменять на медь, но с точным подбором толщины пластины, чтоб его не раздавить и не перекосить радиатор. Если не было - ни в коем случае не кладите ничего, значит должен быть прямой контакт с радиатором, иначе ухудшите теплоотвод.
По поводу меди - у китайцев есть наборы за 5-6 баксов, ассорти идеально штампованных пластин разной толщины, купите, не пожалейте пару сотен рублей, избавитесь от кучи геморроя. Подобрать не сложно - смотрите примерно толщину вдавленной части старой термопроклаки, и такую же пластину кладете. Смазываете термопастой с обоих сторон. Подложку чипа лучше изолировать термоскотчем. Прижимаете, прикручиваете. Если паста раздавилась равномерно и на пластине с видеочипом, и на процессоре, значит толщину угадали.
Для примера - теплопроводность меди 400 Вт/м*К, а терморезинки - 1-2 Вт/м*К.
Важно медь покрывать термопастой, чтобы заполнить микропоры и убрать воздух из зазора, и пастой с высокой теплопроводностью, иначе все сойдет на нет.


Я куплю сейчас artick mx2, и zalman. проведем тест)))
Термопрокладка только на северном мосте.

На проце и видео карте термопаста.

Как термопасту прогоню, отпишу Сюда тест, тестировать буду на аиде. в начале чисто на проце, а потом с видеочипом.



_________________
Век живи, век учись!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 13:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:07
Наличности на руках:
29.00

Сообщения: 25
Откуда: Киев
Пользуюсь MX2. Немного жидковата, нужно что бы кристал плотно к радиатору прилягал.
Пользовался ZALMAN ZM-STG2, пока не попал на подделку.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 13:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:12
Наличности на руках:
1,253.56

Сообщения: 966
Откуда: Краснодар
help-mi писал(а):
Я куплю сейчас artick mx2, и zalman. проведем тест)))
Термопрокладка только на северном мосте.

На проце и видео карте термопаста.

Как термопасту прогоню, отпишу Сюда тест, тестировать буду на аиде. в начале чисто на проце, а потом с видеочипом.


Обе не обязательно. Можете купить только одну. Если хотите более наглядные результаты - тестируйте на XEON с TDP 135 Ватт, чем больше тепловыделение процессора, тем больше будет разница в температурах между КПТ-8 и MX-2 например, при одинаковых остальных параметрах и исправной системе охлаждения.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 15:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:03
Наличности на руках:
2.24

Сообщения: 249
Откуда: Владимир
Azazehl писал(а):
help-mi писал(а):
Я куплю сейчас artick mx2, и zalman. проведем тест)))
Термопрокладка только на северном мосте.

На проце и видео карте термопаста.

Как термопасту прогоню, отпишу Сюда тест, тестировать буду на аиде. в начале чисто на проце, а потом с видеочипом.


Обе не обязательно. Можете купить только одну. Если хотите более наглядные результаты - тестируйте на XEON с TDP 135 Ватт, чем больше тепловыделение процессора, тем больше будет разница в температурах между КПТ-8 и MX-2 например, при одинаковых остальных параметрах и исправной системе охлаждения.



В общем купил я Evercool compound TC-25, 3.8Вт/мК мин 45гр. макс 80гр.
Arctic Cooling MX-2 5.6 Вт/мК так же как и на КПТ 8, мин 45гр., макс 74гр.

Странно... Попробую прошить биос через программатор.
И попозже отпишу следущие тесты.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Век живи, век учись!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 16:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:12
Наличности на руках:
1,253.56

Сообщения: 966
Откуда: Краснодар
ну вот, видите, график совсем по другому выглядит. нет скачков.
Изначальный график - скачки между 80 и 90 градусов.
А теперь 73 градуса. на 10-20 градусов упала температура. обороты кулера скорее всего тоже упали, охлаждение работает эффективнее, мульт регулирует скорость, опираясь на текущие температуры.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 19:22 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:03
Наличности на руках:
2.24

Сообщения: 249
Откуда: Владимир
Azazehl писал(а):
ну вот, видите, график совсем по другому выглядит. нет скачков.
Изначальный график - скачки между 80 и 90 градусов.
А теперь 73 градуса. на 10-20 градусов упала температура. обороты кулера скорее всего тоже упали, охлаждение работает эффективнее, мульт регулирует скорость, опираясь на текущие температуры.


Это без видеокарты )))
---------- Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды: ----------
Azazehl писал(а):
ну вот, видите, график совсем по другому выглядит. нет скачков.
Изначальный график - скачки между 80 и 90 градусов.
А теперь 73 градуса. на 10-20 градусов упала температура. обороты кулера скорее всего тоже упали, охлаждение работает эффективнее, мульт регулирует скорость, опираясь на текущие температуры.



Так в общем. вкл видеокарту. Обновил биос с версии 1.10 до 2.10 последнею. и поменял терморезинку т.к. я слишком толстую накинул. посмотрел на старую терморизинку заводскую а там примерно 1мм, а я в начале 2мм поставил, сейчас перекинул на 1 мм.

появилась функция в биосе переключение видеокарты. Включаю ноутбук он тормозит как конь и не видет не флешок и не HDD. В биосе переключаю видеоадаптер на встроенную, все ок. переключаю обратно тоже самое, Скидываю ОЗУ 4ГБ 1 планку и переключаю на дискретную видеокарту и все полетело быстро..........

Температура с видеокартой на МХ2 73 мин 45гр. макс 74 гр.

скорее те скачки были из за ОЗУ.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Век живи, век учись!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 19:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:12
Наличности на руках:
1,253.56

Сообщения: 966
Откуда: Краснодар
help-mi писал(а):
скорее те скачки были из за ОЗУ.


А вот это интересно. Прогоните ее MemTest или GoldMem из под дос. Вдруг она подбитая.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 02:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:03
Наличности на руках:
2.24

Сообщения: 249
Откуда: Владимир
Azazehl писал(а):
help-mi писал(а):
скорее те скачки были из за ОЗУ.


А вот это интересно. Прогоните ее MemTest или GoldMem из под дос. Вдруг она подбитая.


все собрал, откатил на заводские настройки виндовс. температура выросла. где HDD находится греется хорошенько там.
темп мин 55 макс 85 дальше не стал греть.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды: ----------
Azazehl писал(а):
help-mi писал(а):
скорее те скачки были из за ОЗУ.


А вот это интересно. Прогоните ее MemTest или GoldMem из под дос. Вдруг она подбитая.


все собрал, откатил на заводские настройки виндовс. температура выросла. где HDD находится греется хорошенько там.
темп мин 55 макс 85 дальше не стал греть.



_________________
Век живи, век учись!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 11:53 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:03
Наличности на руках:
2.24

Сообщения: 249
Откуда: Владимир
Поставил я другой HDD. Накатил 8ку, установил драйвера.

Температура мин. 50 гр. макс. 90гр.
Усиленно вентилятор включился на 80-85 градусов. а до 80 градусов еле еле дул.

А на windows PE с флшке температура мин 40 гр. макс. 72гр.

Я что думаю. м.б. это так задумано ?))



_________________
Век живи, век учись!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: packard bell easynote ts11 hr 517ru (intel) Температура ноутбука
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:50 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:03
Наличности на руках:
2.24

Сообщения: 249
Откуда: Владимир
Решение не нашел почему??

С Windows PE 72 градуса, а с HDD любого и установленной любой ОС 85 градуса.

Обнаружил и на втором ноутбуке такую же систему. почему???



_________________
Век живи, век учись!
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. TS11-HR-517RU (LA-6901P rev:2.0) Не определяются HDD и DVD-RW

в форуме Packard Bell & NEC

thunder1976

5

2820

13 июн 2014, 13:27

thunder1976 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ищу драйвера для Ноутбука Packard Bell EasyNote TE69KB

в форуме Программное обеспечение | Software

lomess

6

6625

12 окт 2014, 00:58

Sergej Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Packard Bell TS11(P5WS5) (LA-6973P Rev:1.0) Валится BIOS

в форуме Packard Bell & NEC

onidzuka

6

4638

27 май 2015, 18:30

kds Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Packard Bell ts11 (La-6973p rev. 1.0) Нет изображения на матрицу

в форуме Acer & eMachines

Vitas_007

7

3464

22 сен 2015, 16:59

Vitas_007 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Packard Bell TS11-SB-880RU (P5WS5 LA-6973P REV:1.0) Помогите опознать

в форуме Packard Bell & NEC

start54

1

1582

13 апр 2016, 19:26

ZZZ7ZZZ Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: