Текущее время: 29 мар 2024, 15:25




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 16:15 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 03:39
Наличности на руках:
26.33

Сообщения: 463
Откуда: Kharkov
какие симптомы умирания хаба и методики диагностики?

целесообразность ребола отваленного чипа ?

нужно ли править биос после замены на новый чип ?

реакция на прогрев феном в течении 10с(300С) ?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 21:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 15:22
Наличности на руках:
194.58

Сообщения: 106
Откуда: Россия, Астрахань
nik0 писал(а):
какие симптомы умирания хаба и методики диагностики?

целесообразность ребола отваленного чипа ?

нужно ли править биос после замены на новый чип ?

реакция на прогрев феном в течении 10с(300С) ?

1. Невключайка, периодические зависания, ребут (В первом случае смотрим питание, BIOS. В крайних двух случаях проверяем память/проц - далее уже смотрим на хаб.)
2. Отвала не встречал - только отрыв с пятаками...
3. Вроде не было проблем в отличие от 55х.
4. Никакая, разве что поплохеть может, если долго греть.



_________________
--------
С уважением, Александр Д.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 00:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 03:39
Наличности на руках:
26.33

Сообщения: 463
Откуда: Kharkov
часто заходят lenovo z580 c отвалом хаба, после диагностического прогрева стартуют нормально


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 10:01 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,518.51

Сообщения: 4422
Откуда: Москва
nik0 писал(а):
нужно ли править биос после замены на новый чип ?

На некоторых платах, сравнительно редко, без чистого МЕ наблюдается долгий старт, 15-20 сек. Не однократно, а каждый раз при включении.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 09:57 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 03:39
Наличности на руках:
26.33

Сообщения: 463
Откуда: Kharkov
какой нужен температурный режим для накатки шаров дабы не трескался кристалл?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 22:20 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
диагностический прогрев на интеле это величайшая ересь
если есть отвал от платы, прогрев никакой не нужен - руками нажимаете и смотрите на коды
шары катаются как обычно
методы диагностики такие же как и были всегда)
>нужно ли править биос после замены на новый чип ?
то же дурацкий вопрос, проблемы решаются при их появлении
по дефолту - старый снимается, новый ставится... профит, все остальное частности



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
nik0 писал(а):
какие симптомы умирания хаба и методики диагностики?

целесообразность ребола отваленного чипа ?

нужно ли править биос после замены на новый чип ?

реакция на прогрев феном в течении 10с(300С) ?


1) разные. в зависимости от случая. Смотрим по сигналам на мульте у ноута что не реагирует на кнопку. Не видит жеский (питания смотреть), порты не работают (естественно тоже питания смотреть). Да чего писать то? Будет проблема - создавай тему, поможем чем сможем.
2) РЕболить чип... оторвали если то сначала пятоки правим, потом и чип чик ребойлим и сажаем назад.
3) Да не встречал вроде. Опять же возникнет сложность - тема.
4) Интел не реагирует на прогрев никак. Упорете тока плату


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 11:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:42
Наличности на руках:
145.11

Сообщения: 149
Если поможет, из своего опыта : 1. Для начала проверьте сопротивление на дросселе питания моста относительно массы. Должно быть порядка 40 ом холодного, горячего - может быть меньше, если грели плату возле чипа и еще не остыла. 2. Если п.1. норма, то меряем питание 3.3в стендбая. Обычно я меряю на "КБ"-ке. 3. Если и это в норме, далее смотрю шину на флешке : на 6-й ноге - клок, кратковременно появляется если в норме, осцилл. его садит сильно, и на 2-й и 5-й ноге - дата, здесь шина должна быть хорошая, это все, если плата хоть как-то стартует... Если этого всего нет, проверяем "кз" на дросселях основных питаний, но это уже другая тема... У меня пару раз было, что на дросселе основного питания моста - кз, снимаю мост - "кз" освобождается... Но встречались и кондеры керамики в обвязке в "кз". Еще вариант - стоит прозвонить порты usb, тоже было, что палили мост через них... И как многие говорили уже - прогрев интелового моста мало чего дает, тоже верно... 4. Прошивка биос. И не торопитесь выпаивать мост, очень часто проблема кроется где-то рядом, а не в нем...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 11:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:41
Наличности на руках:
486.01

Сообщения: 2077
Откуда: Samara
отваливишиеся юсб повелись на прогрев и появились на н61 чипе. еще 76 или 77 на прогрев повелся.
реболить смысла нет - ставьте новый. исключение оторванные пятаки конечно.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:21 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 03:39
Наличности на руках:
26.33

Сообщения: 463
Откуда: Kharkov
так всетаки новые хабы интел реагирует на прогрев


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 21:37 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Реагирует на прогрев это 2001е амд и прочие того же типажа 9 из 10, а то и больший процент. А если 2 раза из 100, да и то, то ли "среагировал", то ли в отрыве (а если не греть, а надавить???), то какая же это реакция - случайности, на которые нельзя опираться. И учитывая стремящуюся к нулю эту реакцию и еще кто-то их греет, ну что сказать: дело ваше - грейте, больше жару!)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 11:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:41
Наличности на руках:
486.01

Сообщения: 2077
Откуда: Samara
Doc на самом деле реагируют они - в некоторых случаях. Не зря же у меня юсб заработали?и не оторванный хаб запустился после прогрева.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 12:58 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
Мысль видно вы не поняли или я плохо донес. Насколько можно ориентироваться на реакцию "в некоторых случах"? то есть в большинстве подавляющем реакции нет. С этим-то согласны? Тогда в чем смысл применения этого метода, чья эффективность стремится к нулю - мне непонятно. Но своим сообщением вы сейчас подтолкнете кучу всяких даунов "ага, интел можно греть, не заработало? надо еще погреть и посильнее" - лишнее это.

>Не зря же у меня юсб заработали?и не оторванный хаб запустился после прогрева.
с чего вы взяли, что после прогрева не "восстановился" кратковременно контакт, опять же от нагрева/охлаждения многое что может в редчайших случаях заработать "как надо" и шимки бывало и флешки прошивки и тд; это повод греть все подряд ради мизирного шанса? нет, но люди читают и делают и делают через жопу...



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 13:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:41
Наличности на руках:
486.01

Сообщения: 2077
Откуда: Samara
моя мысль была в том, что если старые интелы вообще никак не велись на прогрев, то современные начали в некоторых случаях. всем известный гл40-45 никак не велся на прогрев когда отваливался - только ребол. и я это пишу не только на своем опыте, но и опыте товарища состоящего в АСЦ который мне об этом и рассказал - до этого я по старинке и не думал никогда греть интела. А чем плохо аккуратно с умом погреть для диагностики знающему человеку и затем поменять на рабочий?а дауны как вы написали пусть дальше жарят и убивают - глядишь переведутся..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 14:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
окей, статистика вещь беспощадная
100 мостов hm55
100 hm65 и тд
100 hm70-77
какой процент среагировавших?
только в таком контексте можно всерьез обсуждать такую "диагностику", если процент меньше половины, то это бессмысленный "авось на удачу" никаким боком к диагностике не относящийся, без обид

>всем известный гл40-45 никак не велся на прогрев когда отваливался
ага, зачем греть-то, когда на прижим была частая реакция (см пост карту), повторяю частая а не случайно-единичная

мне-то все равно кто, что и как делает, вот только человек спрашивают методологию определения неисправности и вы прогрев интела преподносите как таковую, а это в корне не так, а вопрошающий уже обрадовался



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 20:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
В каком, дьявол, редком случае? Я не знаю что вы и как греете, но реакции на конкретно прогрев интела, каким бы он там не бы, хоть новым, хоть старым нет никакой. Закройте, пожалуйста, эту тему ко всем чертям. Тут и так половина интелов "зажаренные" приходят на платах, после таких вот советов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 20:42 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,492.98

Сообщения: 11468
Откуда: Ульяновск
rst # писал(а):
Закройте, пожалуйста, эту тему ко всем чертям

Не надо так шуметь, тема имеет смысл быть.
От того, что будет написано о единичных случаях реакции интела на прогрев, что не будет - кто жарил - тот будет продолжать жарить без оглядки, пока клиент молчит, кто не жарил - возьмет на заметку, что данный случай может быть и когда уже все проверено, все есть - а жизни нет, чуть погреет кристалл - хуже не станет, а помочь сможет в диагностике.

И что, реакция на прогрев Атомов для кого-то секрет? Тем более, что именно интел был родоначальником данной проблемы с процессорами в упаковке FC-BGA. До сих пор храню эти образцы. Потом вроде исправились (а кто проверял их СМ, если в процентном отношении их южники летели намного чаще и платы шли на доноров). Хотелось бы, чтоб это не стало массовым явлением, но кого из разработчиков наши хотелки интересуют?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 02:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 03:39
Наличности на руках:
26.33

Сообщения: 463
Откуда: Kharkov
прогревом пользуюсь исключительно для диагностики, проще раз поменять чип на новый чем потом по несколько раз тратить время на возврат, ужареных до коричневого цвета текстолита интеловских хабов встречал уже больше 3-х десятков )


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 12:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Началось в колхозе утро) Прогрев атомов. А что диагностировать то тогда. Принесли бук, разобрал, плату на ик стол и греешь ее....

Цитата:
От того, что будет написано о единичных случаях реакции интела на прогрев, что не будет - кто жарил - тот будет продолжать жарить без оглядки, пока клиент молчит, кто не жарил - возьмет на заметку, что данный случай может быть и когда уже все проверено, все есть - а жизни нет, чуть погреет кристалл - хуже не станет, а помочь сможет в диагностике.


Уважаемый, вы статистические опыты проводили, раз так говорите? Кто не жарил тот не будет, а кто жарил тот будет, и причем все. Очень интересное заключение. Тот кто жарит считает что поможет, и что будет после того как он увидит что реакция возможна? :-): Правильно, он начнет жарить все. Тем более уж после вашего заявления про прогрев атомов. Ждите жареные процы, флешки, шимы, линейные стабилизаторы и т.д. :bra_vo:

Старая пословица: "заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет". Учитывая что в основном (в основном, но далеко не все) сидят новички жаждущие научиться... Ваши доводы будут очень плачевны для мастеров. Кто хочет примеров, могу вам фотки плат продемонстрировать. Я бы их сделал и продал, по хорошей цене, но увы, ужарены intel до почернения. Теперь тока под распай...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 16:27 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,492.98

Сообщения: 11468
Откуда: Ульяновск
rst # писал(а):
вы статистические опыты проводили, раз так говорите?

Какие Вам опыты нужны? Какую либо статистику мне вести не требуется, я не статуправление и и не институт изучения общественного мнения. То, что гововорю - исключительно из личного опыта.
И при чем здесь жарить все и тестовый нагрев кристалла? Или для Вас в этом никакой разницы нет?
Я могу и повторить, если не доходит до кого-то с первого раза - кто дружит с головой, тот не будет плату в духовку кидать, пиши о реакции на прогрев или нет, а кто насмотрелся роликов - тому по-барабану, скрываете Вы информацию или нет, они все равно будут жарить все, что угодно.
В чем плачевность для мастеров - абсолютно не вижу. Ну пришёл ноутбук с ужаренной в хлам платой, и что? Предлагайте клиенту новую, проблема-то в чем? Это проблема клиента, хотел сэкономить - получите и распишитесь. Жалко клиента и имеете соответствующую квалификацию - выдайте ему заключение о неремонтопригодности в связи с неквалифицированным ремонтом, пусть ему аппарат восстанавливают за свой счет в предыдущей мастерской.
Не хочется бегать и доказывать - колхоз - дело добровольное.
Мне хватает нормальных ноутбуков в ремонте, чтоб переживать, что где-то, кто-то, что-то зажарил.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 17:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Цитата:
И при чем здесь жарить все и тестовый нагрев кристалла? Или для Вас в этом никакой разницы нет?

Если говорить о интеле то никакой разницы я не вижу.

Цитата:
Я могу и повторить, если не доходит до кого-то с первого раза - кто дружит с головой, тот не будет плату в духовку кидать, пиши о реакции на прогрев или нет, а кто насмотрелся роликов - тому по-барабану, скрываете Вы информацию или нет, они все равно будут жарить все, что угодно.


не доходит? да уж до кого то тут точно не доходит, придется продублировать:
Цитата:
Тот кто жарит считает что поможет, и что будет после того как он увидит что реакция возможна? :-): Правильно, он начнет жарить все. Тем более уж после вашего заявления про прогрев атомов. Ждите жареные процы, флешки, шимы, линейные стабилизаторы и т.д.


Цитата:
В чем плачевность для мастеров - абсолютно не вижу. Ну пришёл ноутбук с ужаренной в хлам платой, и что? Предлагайте клиенту новую, проблема-то в чем? Это проблема клиента, хотел сэкономить - получите и распишитесь.


Ну это вообще шикарная информация. Может ему новый ноутбук сразу купить предложить? Чего уж там... Платы менять далеко не каждый соглашается, уж не буду говорить о положении дел в стране.

Цитата:
Жалко клиента и имеете соответствующую квалификацию - выдайте ему заключение о неремонтопригодности в связи с неквалифицированным ремонтом, пусть ему аппарат восстанавливают за свой счет в предыдущей мастерской.
Не хочется бегать и доказывать - колхоз - дело добровольное.


а если не имеем?

Цитата:
Мне хватает нормальных ноутбуков в ремонте, чтоб переживать, что где-то, кто-то, что-то зажарил.
Вы конечно большой молодец :-): и я искренне рад за Вас, но вы побольше всех просите греть кристалы не смотря на них вообще и перестанет вам хватать, начнете переживать :ze_va_et:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 18:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
rst #
Да жарют ВСЁ, даже DBM с 50 Ом по USB Data.
Народ хочет быстрых денег а не книжки читать! :nez-nayu:



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 20:36 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,492.98

Сообщения: 11468
Откуда: Ульяновск
rst#: Видно до Вас все же не доходит простая истина - от того, что написано в какой-то теме на каком-то форуме, прогревастов ни прибавится, ни убавится. Это не от Вас, меня или еще кого-то зависит. Это надо принять, как факт.
От того, что кричать на всех форумах, что ребол ATI и nVidia не имеет смысла, меньше и больше их реболить не станут - все останется, как было.
Смысл поднимать поднимать шум и выказывать свое праведное негодование? Давайте половину тем потрем, легче станет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 22:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:47
Наличности на руках:
14.58

Сообщения: 196
Не расстраивайте меня, я еще верю в то что вы умный и толковый специалист. Форумы существуют потому что их читают. Свяжите эти факты пожалуйста в своих домыслах. Полезно иногда подумать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 10:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:41
Наличности на руках:
486.01

Сообщения: 2077
Откуда: Samara
Если человек, вместо того чтобы подуть 300-350гр 10-20сек жарит плату до посинения, что аж кристалл чернеет и текстолит пучит - не поможет ему ни форум ни что-либо еще. Зачем так распыляться и орать закройте тему, если форум для людей отличающих диагностический прогрев и прожарку в духовке?
Как я выше писал - товарищ из АСЦ подсказал что некоторые ведутся на прогрев, и вместо того чтобы лопатить пол платы в проверке отвалившихся юсб - я дунул феном на хаб и получил рабочие юсб, после чего поменял его и отдал клиенту. Конечно же мертвый, например из-за закороченных юсб, хаб не повелся бы на прогрев. Также как умершие от долгого перегрева севера 2001, у которых аж текстолит под ними темнеет, также в большинстве случаев не ведутся на прогрев.
Хватит уже вести интернет войну) Прочитали - для себя подчерпнули инфу и успокоились) А остальные и без этого топика будут жарить всю плату на станции)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 10:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:16
Наличности на руках:
5.00

Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Этот чип греть бесполезно, греть модно AMD.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 12:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:18
Наличности на руках:
6.08

Сообщения: 18
Откуда: fox_c
Здравствуйте.
Я начинающий "прогреваст", но по моему самый нормальный пост - это "Dimanets". Ну и "igils" тоже по существу. Остальное истерика. Обоими мастерам спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 11:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:31
Наличности на руках:
3.01

Сообщения: 25
Откуда: Херсон
Заблокирован
Иногда прогрев помогал, есть даже пациент которий роботает второй год после "диагностического прогрева"(отказались менять чип и до сих пор пользуются)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 11:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
NeoSanUA писал(а):
Иногда прогрев помогал, есть даже пациент которий роботает второй год после "диагностического прогрева"(отказались менять чип и до сих пор пользуются)

Штааа? Интеловский мост работает годами после прогрева?! :sh_ok: 2001 еще верю...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 14:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:46
Наличности на руках:
1.00

Сообщения: 99
Откуда: Пермь
2007 тоже долго работает после прогрева))
---------- Добавлено спустя 14 минут 57 секунд: ----------
интеловские пальцем нажимаю на проверку но не грею бесполезно их греть


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. BD82HM76 SLJ8E северный мост Intel перекатывать или менять?

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

kalya

10

5211

02 ноя 2016, 17:59

kalya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. asus x55vd (x55vd rev 2.1) INTEL BD82HM76 SLJ8E аналоги?

в форуме ASUS

yaroslavyv

1

1579

27 янв 2017, 22:56

FatalError Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Toshiba satellite p200-140( la-3711p) (северный мост Intel 945GML) Пропадает видео при загрузке рабочего стола

в форуме Toshiba

uls19

0

1518

17 окт 2017, 00:15

uls19 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP dv6 (ut1 rev.e) северный мост

в форуме HP Compaq

cloze

3

1724

17 апр 2014, 00:46

vadimua Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS p5QL/EPU Греется северный мост. Пост код 00

в форуме Asus

CraCky

14

8801

15 окт 2015, 12:31

Максим63 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: arv1, Hishnik, stronge2007 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: