Текущее время: 23 апр 2024, 10:49




 Страница 16 из 23 [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:26 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
chincom писал(а):
Но сейчас ставлю то, что есть в наличии


Поддерживаю двумя руками) Бывают таки перебои с чипами определенными иногда, тут и выпендриваться надо..
На всю жизнь не запасешься.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 14:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:41
Наличности на руках:
17.19

Сообщения: 110
Откуда: Чебоксары
bremen VE, вместо 216-0774009 поставил 216-0809024, нет изо... при замене ven_ dev, обратил внимание что один Park другой Seymore, значит нужен видеомодуль... нашел в биосе RV513 видеомодуль... phoenixtool разобрал свой биос, по поиску 0210E068 (4009) нашло три файла, во всех трех файлах заменить видеомодуль? делаю впервые такое, нужен совет...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 17:02 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,535.11

Сообщения: 11497
Откуда: Ульяновск
Ни в одном из указанных.
1. папку BIN вообще не надо трогать.
2. на размер ваших файлов посмотрите, а потом на размер любого видеомодуля. Как можно вставить 60Кб в 1,3Кб, не изменяя размера?
3. В этой прошивке все видеомодули лежат в одном файле, а не по отдельности. Менять - геморой. И не факт, что взлетит.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 07:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 06:19
Наличности на руках:
123.01

Сообщения: 171
Откуда: Братск
5-й ММТул тут нормально отрабатывает. Проверял.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:41
Наличности на руках:
17.19

Сообщения: 110
Откуда: Чебоксары
Svyatpro
Видел ваш радостный пост на каком то из форумов) так я и не прошу готовый... вот нужен пинок, что делать с этим "сборником" видеомодулей? например заменить вместо видеомодуля 4009 на 9024 везде где встречается в этом "cборнике"?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 02:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 22:18
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Санкт Петербург
Чиню свой ноут. С подменой GPU дела ранее не имел.
Дано:
Sony Vaio SVE1711V1EB
стоял ранее AMD Radeon HD 7650m
поставил на замену Radeon R7 m265
Слитый мастером ром размером 8мб. Это нормально? В интернете видел на мое семейство ноутов все ромы были по 3мб.
В интернетах только сейчас заметил что 50/50 встречаются два id: dev_6604 и dev_6900
Делал как все - менял все нахождения 02104168 на 02100466(phoenix tool ->DxH). Кстати, если забыть удалить создавшиеся bak'и то не собирает. Галки, Go, Окно с ОК, поиск. Обнаружилось в 3х ром и в 4х .bios
Заменил везде где рядом были слова Tames и AMD. Где просто данные - там скорее всего случайно встречаются.
Не завелось. Пост коды мастер не сказал но говорит стартует нормально только видео не определяется.
Есть шанс воскресить мой любимый ноут или придется раскошеливаться на 7650m которая почти в 2 раза медленнее и в два раза дороже плюс заново перепаивать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 08:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 19:45
Наличности на руках:
489.95

Сообщения: 462
Откуда: Новосибирск
А не смущает что это радикально разные видеочипы на разных принципиально ядрах? Замена ид тут как мёртвому припарка. Даже если модуль приколбасите, всё равно не поможет. Тема про этот бук уже изжевана донельзя, даже в этой теме, кажется, есть готовые решения под другие чипы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 09:35 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Он размер прошивки-то определить не может с моделью платы, какие там ему ядра - клиент же; причем видимо, как самый умный, хочет сделать все сам, а мастеру заплатить только за пайку)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 22:18
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Санкт Петербург
Doc писал(а):
причем видимо, как самый умный, хочет сделать все сам, а мастеру заплатить только за пайку)

Причем здесь мои интеллектуальные способности? Знаете, бывают люди которым интересно ВСЕ в этой жизни делать собственными руками. Ни машину ни мотоциклы на сервисы никогда не отдавал. Ремонт в кватире тоже делал сам не прибегая к услугам. И чип поставил бы сам, если бы имелась паяльная станция. Так что нет, я не "клиент". И не в деньгах дело, мой заработок выше чем у мастера и отдать это ему в работу для меня - экономия. Но я хочу это сделать САМ. И если не получится с помощью этого форума как проще - буду делать как сложнее. Тем интереснее. Благо, реверс-инжиниринг для меня родная стихия, увлекался когда-то кое-чем. Только вот с BIOS'ами дела никогда не имел.
Чип я действительно купил потому, что он был самым дешевым из тех, что быстрее. И он уже припаян. И ждать второй раз прихода чипа из Москвы и ехать к мастеру которому доверяю в другой конец города для меня не так интересно как попробовать разобраться с ситуацией. Мой ноут - что хочу то ворочу. А вы помогите мне. Ссылки на опыт ковыряния insyde sony bios очень бы пригодились. И мнения. Только не обо мне а о моей затее.

Знаете, как говорят: "Будучи человеком увлеченным, но непоследовательным, он знал много бесполезных, но интересных вещей."


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:59 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Вам ответили выше, но вы ведь не поняли, судя по вашей тираде. Я оцениваю не интеллектуальные способности, они мне не известны, а вашу "профпригодность" по данной теме. Называть платформу/модель платы - ваша обязанность по правилам форума и ваш ремонт в квартире тут мало кому интересен) Чипы, кстати, тоже называют их маркировкой, а не маркетинговыми именами с каталогов.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 16:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 22:18
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Санкт Петербург
Чипы:
216-0833002 старый
216-0855000 новый

В общем посыл я понял что скорее всего не заведется. Но я сделаю что возможно на данный момент без перепайки чипа.
Первое что заметил, PhoenixTools некорректно разобрал прошивку. Checksum-8 модуля не была равна нулю. Я использовал экспорт в проге H2OEZE и там все нормально. Отредактировал dev и подправил для выравнивания checksum подпись с копирайтом. После этого сделал Replace oprom с помощью той-же программы. Вообще, файла было два - один для Wistron Z70CR другой для Wistron Z50CR. Какая у меня - не знаю, поэтому отредактировал обе.
Завтра понесу на перепрошивку. Посмотрим что будет.

еще в одном модуле нашел упоминание svga
Intel(R) Sandybridge/Ivybridge PCI Accelerated SVGA BIOS
Build Number: 21262 PC 14.34 11/18/2011 01:49:23
DECOMPILATION OR DISASSEMBLY PROHIBITED
Copyright (C) 2000-2011 Intel Corp. All Rights Reserved
Наверное это видеомодуль для встроенного в проц видеочипа. Но на данной модели возможность смены видеокарты на встроенную запрещена.. Вопрос зачем и как все таки ее разрешить? Если вдруг не заведется внешняя, я бы и на встроенной неплохо мог бы поработать. Где-то читал что это могли сделать т.к. sony закупали бракованные процессоры с нерабочим видео. Но мой я процессор заменил и там видео должно быть рабочее.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 17:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
jocontacter писал(а):
Если вдруг не заведется внешняя, я бы и на встроенной неплохо мог бы поработать

Это и есть профпригодность по теме, точнее ее отсутствие) Поэтому вы просто генерируете кучу заведомо бессмысленных идей и ждете ответов.
У вас питание на плате встроенного в проц видео распаяно что ли?



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:20 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 17:33
Наличности на руках:
133.90

Сообщения: 422
Откуда: Краснодар
Ноутбук Asus x751lb (плата x751ld rev 2.5) был видео чип n16s-gt-s-a2 (940), припаял n15s-gt-s-2 (840). Распаковал фениксом, поменял id в 2 файлах, подкорректировал контрольную сумму. Собрал-нет реакции на кнопку. Что я делаю не так? Если прошить биос от ревизии 2.0 (как раз где видео 840, нет инита, ну это понятно, платы разные). Только не надо делать готовое решение, сам хочу разобраться, просто подскажите что могу делать не так


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 16:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:46
Наличности на руках:
169.33

Сообщения: 77
Откуда: РК
Чипы:
216-0810005 старый
216-0810084 новый
lenovo g770 la-6758p
не могу найти id в PhoenixTool только Whistler
viewtopic.php?f=58&t=86268&p=640850#p640850


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 07:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 15:36
Наличности на руках:
5.40

Сообщения: 139
Откуда: Киев
jocontacter
Если распиновка совпадает то такая замена могла бы быть возможна в теории при замене видеомодуля и правки oem vendor id в модуле с последующим пересчетом чексумы, но. Дело в том, что ваша платформа dis only. Чип который вы ставите имеет кодовое имя Opal, я лично ненашел ни одного готового видеомодуля под Opal с dis-only, только PoweXpress. Посему, увы но данная замена даже с точки зрения правки БИОС очень сомнительна, не говоря уже о возможных отличиях расположения пинов.

Можете поэксперементировать перекинув видеомодуль и подправив идентификаторы в конфигурационных модулях. Попробуйте скормить видеомодуль Opal_DDR3_PX, потом можно ради разнообразия модуль с аналогичной десктопной карты (Oland XT DDR3) только с заменой идентификатора, кто знает авось взлетит. :ne_vi_del:
 ! Ciber SLasH писал(а):
Ваши последние сообщения удалил. Меряться пиписьками в оффтопик! Тут обсуждения методик замены модулей, а не показывать то, как кто-то крут, что смог завести другой видеочип.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 19:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:40
Наличности на руках:
37.08

Сообщения: 30
Откуда: Нижний Новгород
Помогите порешать задачу с правкой BIOS Insyde.
Есть ноут Тошиба C850D с дохлым дискретным видео. Проц стоял A8-4500M. Видеочип сдул вместе с памятью - картинка появилась. Далее попытался туда приживить А10-5750М. Естественно, что с родным BIOS картинки нет, т.к. нет поддержки встроенного в новый проц видеоядра 8650G. ID этого ядра 1002 990B. В BIOS подменил ID от 7660G 1002 9900 на 1002 990B по инструкции в первом посте данной темы. Появилась картинка. Далее при попытке установить драйвер с сайта AMD эффект всегда один - картинка пропадает, при этом подсветка матрицы не тухнет. Драйверов перепробовал разных море. При перезагрузке через выключение вываливается в синий экран со ссылкой на драйвер видео. При загрузке через безопасный режим в диспетчере устройств отображается 8650G. Удаляю драйвер со всеми файлами через безопасный режим - Win10 снова в строю.
У меня пока одна мысль - нужно поменять не ID, а весь видеомодуль. Начал искать видеомодули от других ноутбуков. Родной весит порядка 14 кБ. У большинства моделей видеомодули весят порядка 400 кБайт. Понятно, что внутри этого модуля находится не один, а несколько видеомодулей. Нашел видеомодуль от HP ProBook 645 G1, весит он порядка 9 кБайт, нужный ID в нем есть. Модулем от HP при помощи феникс тул заменил родной модуль - картинки нет.
Есть мысли, куда копать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 16:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:40
Наличности на руках:
37.08

Сообщения: 30
Откуда: Нижний Новгород
Продолжу про свои мытарства с добавлением поддержки A10-5750M в BIOS Toshiba L850D.
После предыдущего поста подумал, что размер видеомодуля в 14 кБайт как то маловат. В папке с распакованным при помощи Феникс Тула дампом поискал по ключевому слову "Atombios", нашлось 2 бинарника с размером в 63 кБайт. При просмотре содержимого стало понятно, что один отвечает за поддержку дикрета, а второй как раз за встройку. Проделал вышеупомянутую процедуру для BIOS HP, там ситуация оказалась аналогичной. Самое главное, что там бинарник для встройки оказался как с поддержкой Trinity, так и Richland да еще и весил на пару килобайт меньше. В общем запилил я в Феникс Туле биос с новым видеомодулем, прошил его программатором, но ноут отказался давать картинку - останов на пост-коде F9h. Попробовал проделать аналогичные операции по сборке BIOS при помощи UEFITool. На плату поставил А6-4400, зашил на программаторе рабочий дамп без поддержки A10, потом из под винды зашил свой дамп через флэшер. Ноут перезагрузился и показал картинку. Т.е. мои манипуляции по замене видеобиос прошли успешно. Загружаю винду, ставлю драйвера с сайта - все отлично работает. Дальше меняю проц на А10-5750 и при установке дров опять получаю синий экран. Джонни что за .... Мыслей, что с этим делать, пока нет...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 20:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 14:50
Наличности на руках:
6.11

Сообщения: 33
Откуда: Нижний новгород
Друзья можете проверить правильность последовательность действий по замене id на amd?
ноутбук Samsung NP700G7A плата athena-17,родной чип 216-081100 ид родного видеочипа 1002 6720, чип который хочу приживить 215-0798006 (встречал пару тем что якобы подходят с правкой id но самих модов готовых не нашел) ид этого чипа 1002 6739 , слил биос, распаковал PhoenixTool 2.66,
открыл поисковик xsearch задал поиск по папке DUMP : 02102067 нашлоcь 3 файла один с ROM и 2 BIOS
A062CF1F-8473-4AA3-8793-600BC4FFE9A8_477.ROM размер 414кб
BIOS26.BIOS размер 3329кб
BIOS473.BIOS размер 458кб
Вложение:
поик модуля.jpg

из прочтенного понял что файлы с расширение BIOS трогать не надо
скопировал файл ROM в отдельную папку, открыл через hex заменил в файле ROM два значения 02102067 на 02103967
Вложение:
найдено значение 1.jpg

Вложение:
замена значений.jpg

Далее открыл окно с PhoenixTool поставил
Manufacturer - Other
Advanced-> Control option поставил галки с 1-6 на 5 не ставил -> Done
нажимаю GO
Заменяю отредактированный файл в папке DUMP
нажимаю OK
появляется окно
Вложение:
конец.jpg

нажимаю ДА
получаю такое сообщение и сам файлик якобы собранного биоса
Вложение:
конец2.jpg

ради интереса проверил замененные значения такимже образом, ищется только айди нового чипа, айди старого не ищется. подумалось мне что эффект достигнут но картинки так и нет!
или не все так просто?
Оригинальный бамп
Вложение:
123.rar

Редактированный
Вложение:
123_SLIC.rar


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 11:46 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:27
Наличности на руках:
95.63

Сообщения: 292
Откуда: Москва
Здравствуйте. Модифицируйте пожалуйста биос на ноутбук Compaq 516 плата 6050A2258801-MB-A03 стоял видеочип 216-0728020 после прогрева изо появилось поставил 216-0728018 изображения нет, думаю надо модифицировать биос.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 13:38 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
19ruslan87 писал(а):
Модифицируйте пожалуйста биос на ноутбук Compaq 516

Эм.как бы это сказать.
Здесь подсказывают тем, у кого не получилось самостоятельно модифицировать прошивку,им указывают как бы на их ошибки, но вначале они пробовали сами это сделать!
Просто дайте, так не пойдет. Пробуйте, пишите ваши действия, если будут ошибки, вам подскажут :-):
---------- Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд: ----------
neekweeld13 писал(а):
или не все так просто?

контрольную сумму видеомодуля не забыли подогнать?
И изменения надо проводить уже после нажатия кнопки ГОУ в фениксе. Нажали ГОУ, ждем появления окошка с кнопкой ОК, его не трогаем!
Потом в папке дамп , ищем файлы которые надо модифицировать, копируем их в отдельную папку, изменяем, заменяем в папке дамп, жмакаем ОК, и прошиваем полученый файл :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 15:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:27
Наличности на руках:
95.63

Сообщения: 292
Откуда: Москва
делаю все по инструкции но все равно нет изо. Прикрепляю дамп с изменением посмотрите может что то я неправильно напортачил.
---------- Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд: ----------
в найденном файле меняю 9552 на 9553. Эту информацию нашел на форуме что 216-0728020 это HD4300M 0x9552, а 216-0728018 это HD4500M 0x9553


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 22:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 19:17
Наличности на руках:
281.29

Сообщения: 79
19ruslan87, в данном случае модификация предельно простая - в вашей версии BIOS ещё нет подписи, так любимой HP, нет нужды модифицировать напряжения/частоты GPU.
Нужно модифицировать 02105295 -> 02105395 в двух файлах (модулях):
  • E2441B64-7EF4-41FE-B3A3-8CAA7F8D3017 (PciPlatform)
  • 8DFAE5D4-B50E-4C10-96E6-F2C266CACBB8 (видеомодуль)
Причём в видеомодуле настоятельно рекомендуется сохранить неизменной checksum (один из байтов в DevID у вас увеличивается на 1, соответственно, нужно уменьшить на 1 любой "непринципиальный" байт, например, в штампе даты/времени релиза - в начале модуля).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 09:01 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:27
Наличности на руках:
95.63

Сообщения: 292
Откуда: Москва
salexa писал(а):
8DFAE5D4-B50E-4C10-96E6-F2C266CACBB8 (видеомодуль)

в этом файле изменения внес, а вот этот
salexa писал(а):
E2441B64-7EF4-41FE-B3A3-8CAA7F8D3017 (PciPlatform)
не нашел. Зашил с одним файлом все равно тишина.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 09:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 19:17
Наличности на руках:
281.29

Сообщения: 79
19ruslan87,
Изображение

---------- Updated ----------
68GVV_F.0C_VEN_1002_DEV_9553.bin - на основе вашего дампа (v. F.0C).
68GVV_F.20_VEN_1002_DEV_9553_noDMI.bin - на основе финальной версии (v. F.20) с официального сайта (не содержит данных DMI).


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 13:12 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:27
Наличности на руках:
95.63

Сообщения: 292
Откуда: Москва
C версией с официального сайта без DMI все ок сигнал есть, а вот с тем который я скинул с ним моргает caps lock 2 раза


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 14:50
Наличности на руках:
6.11

Сообщения: 33
Откуда: Нижний новгород
Міша Смич писал(а):
И изменения надо проводить уже после нажатия кнопки ГОУ в фениксе. Нажали ГОУ, ждем появления окошка с кнопкой ОК, его не трогаем!
Потом в папке дамп , ищем файлы которые надо модифицировать, копируем их в отдельную папку, изменяем, заменяем в папке дамп, жмакаем ОК, и прошиваем полученый файл


так все и делаю впринцепи...

Міша Смич писал(а):
контрольную сумму видеомодуля не забыли подогнать?

а вот про контрольную сумму я не подумал, и пока не понял как её поправить...

перекатал заодно видеочип чтоб исключить не пропай, не помогло..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 12:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 19:17
Наличности на руках:
281.29

Сообщения: 79
neekweeld13 писал(а):
а вот про контрольную сумму я не подумал, и пока не понял как её поправить...
Буквально пару постов назад приводил и ссылку на инструкцию, и по-простому пояснял суть правки.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 13:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,508.51

Сообщения: 4421
Откуда: Москва
Не нужно КС в инсайде..с помощью тула..
Как в модулях организована контрольная сумма малость представление иметь надоть..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 16:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 19:17
Наличности на руках:
281.29

Сообщения: 79
Черномор, Вы имеете ввиду, что в Firmware File System (FFSv2) каждый файл (модуль) снабжён заголовком в котором, среди прочего, присутсвует DataChecksum и она (пере)считается автоматом при (пере)сборке образа утилитами, типа PhoenixTool, UEFITool? Это понятно. А в самом коде видеомодуля AMD, выходит, не предусматривается какой-либо "внутренней" проверки checksum? (не в контексте FFSv2)

Интересно тогда, зачем тот же Radeon BIOS editor (RBE) так заботливо оставляет checksum VBIOS неизменной при правке напряжений, частот и даже при произвольном редактировании во встроенном hex-редакторе... Следовал этому же подходу, независимо от типа системного BIOS, полагая, что есть ещё какая-то самопроверка VBIOS...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена видеомодулей в Insyde
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 18:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 14:50
Наличности на руках:
6.11

Сообщения: 33
Откуда: Нижний новгород
salexa писал(а):
А в самом коде видеомодуля AMD, выходит, не предусматривается какой-либо "внутренней" проверки checksum?

я так понимаю когда я редактирую файл видео модуля, в котором у меня нашлись нужные значения перед тем как собрать его фоеникс тулом ему нужно подогнать контрольную сумму?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 23 [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. omni 10 5600 (insyde) recover bios

в форуме HP Compaq

oostryj

4

4921

19 июл 2014, 19:37

oostryj Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Lenovo z710 (DUMBO2) нет инита, пост 13 (insyde)

в форуме Lenovo IBM

babayan75

5

3283

12 сен 2015, 14:49

babayan75 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. BIOS Insyde 15h

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

7

4717

08 июл 2016, 16:11

Size Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Pro book 4515s (Insyde) нет инициализации циклические посткоды

в форуме HP Compaq

Tenhi

2

1212

23 дек 2016, 13:59

Tenhi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo Y700-1*ISK (Compal BY511/513/710) Как найти логотип в образе Insyde H2O BIOS?

в форуме Lenovo IBM

Outsyde

3

2226

16 май 2017, 09:48

En_Not Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DmitriyDDD, Majestic-12 [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: