Текущее время: 29 мар 2024, 03:05




 Страница 20 из 74 [ Сообщений: 2210 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 74  След.

Куратор темы: igils

Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 14:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:55
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 23
Откуда: Ставрополь
Сгорел управляемый предохранитель 12AH3 на контроллере батареи acer.
Кто знает как запаять новый чтобы он не расплавился от паяльника ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 15:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 22:49
Наличности на руках:
76.63

Сообщения: 720
Сплавом розе как вариант... А почему он должен от паяльника расплавиться??


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 22:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:22
Наличности на руках:
72.19

Сообщения: 70
Откуда: Стерлитамак
Бывает так что напряжение падает ниже положенного например должно быть 10в а упало до 7 когда акб долго лежит
Заходим в аиду смотрим состояние если такая картина при этом показывает износ и пр инфу то просто от внешнего источника питания подымаем напругу у акб до положенного и он должен заработать
Это условие если акб износ нормальный еще


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 23:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 20:35
Наличности на руках:
29.04

Сообщения: 19
Откуда: астрахань
vitasonline писал(а):
Сгорел управляемый предохранитель 12AH3 на контроллере батареи acer.
Кто знает как запаять новый чтобы он не расплавился от паяльника ?


сдувал феном 320 градусов, припаивал паяльником с температурой жала 300 градусов, ни каких проблем.


matroskin_kot писал(а):
matroskin_kot писал(а):
bq20z90 pf статус обнулен, дату и количество циклов обнулил... не могу найти cc, cv fcc. подскажите пожалуйста!
1130 и ff55 прописал, появилась зарядка периодически. В статусе нет cc и cv, но крестик не ушел, емкость в аиде 8000 миливатт вместо 48000

версия прошивки 4.01 и не жадная версия его не берет..

ну в общем я его победил. меняем в hex редакторе циферки и буковки и все работает! спасибо за помощь!


победил но не совсем, ни как не устаканится fcc постоянно пляшет то в большую сторону то в меньшую, уже прошло 7 циклов заряда - разряда, что не так?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 10:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 16:31
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: Chita
zebu
кинул в почту



_________________
http://tvbitservis.my1.ru/
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 18:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:45
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 2
Откуда: Томск
weo писал(а):
zebu
кинул в почту

Доброго времени суток!
Продублируйте пожалуйста и мне на почту, если есть возможность.
Заранее огромное спасибо!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 16:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:31
Наличности на руках:
42.78

Сообщения: 781
_AVP_ писал(а):
Батарейка от HP LA04041 HSTNN-DB5M на BQ30Z55
Леченая BE2works пароль не подбирает...
Во Вьетнамской проге v.4.85 пишет что пароль (делаю поиск по модели батареи) имеется под кодом 5:1872 - но вот как этот пароль выцепить (как я понял база на сервере и отдаст пароль только зарегленому пользователю)?
Или поделитесь пожалуйста кто может 128 битным ключиком.
Еще когда-то читал что можно в этот 30Z55 через bootmode залезть. Но в упор не могу найти где читал. Из адаптеров пока есть только CP2112.
Версия прошивки 3600

Еще есть вторая батарея от другой модели HP тоже на 30Z55 - та не залочена и пароль стандартный. Проблема - после замены элементов очень низкое FCC (421мАч) и не хочет существенно меняться при циклах. Пробовал писать FCC в Be2W ww 10,FCC - записывается, считывается по rw 10. Но при установке в ноут сразу опять 421 мАч. Как у этих 30Z55 поменять FCC? И еще хотелось бы ток заряда уменьшить. Ток заряда нашел писал ww 14 - так же нет эффекта, как было 2 А так и есть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 17:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 15:15
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 37
Откуда: Курск
_AVP_ писал(а):
Как у этих 30Z55 поменять FCC?

Вообще то, FCC у них (то есть FullChargeCapacity) расчетная, считает сам чип. На ваши изменения ему глубоко .......! :-):
Если чип разлочен, то берите стандартную прогу EVSW от TI (правда нужен адаптер ev2300, ev2400), и правьте все что надо. А так, с be2works - делаете дамп EEPROM, и hex редактором ищите там этот ток заряда, и правите. Потом заливаете назад. Через регистры, насколько я знаю, такие вещи не правятся (почти никакие не правятся).
_AVP_ писал(а):
батарея от другой модели HP тоже на 30Z55 - та не залочена и пароль стандартный

Это какой? 0123456789ABCDEFFEDCBA9876543210 ? Если есть еще варианты, выкладывайте здесь, тоже бьюсь над одним 30z55 от ноута Asus. Не берет его be2w 4.52 ломаная.

Да, насчет FCC: здесь нужно подбирать и прошивать таблицы Ra для ваших новых ячеек. (надеюсь, они новые). Без этого не добьетесь приличных показаний fcc, и циклы не помогут. 100-й хемистр не всем подходит. be2w кажется тоже умеет прошивать хемистра. Читайте об этом у них на сайте, или TI.

_AVP_ писал(а):
читал что можно в этот 30Z55 через bootmode залезть

Да, можно, если "залезть" в bootmode. Только как в него залезть? :-):
be2works все через bootmode делает, насколько я понимаю. Потому что целиком вычитать дамп eeprom чипа можно лишь в нем. У чипа есть команда перехода в bootmode, однако, она доступна из под fullaccess режима. Поэтому она и подбирает пароль.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 21:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:31
Наличности на руках:
42.78

Сообщения: 781
к сожалениию EV2300 нет:-( Прогу от TI, перепривязанную под другой адаптер не нашел и cобрать похоже его малореально (чип тот заказать можно, плату скопировать тоже, но доооолго). Пароль, тот, что по умолчанию введен на BE2W, я так понимаю у TI он в 30Z55 по умолчанию.
А можно немного подробнее про таблицы Ra (это таблицы ESR элементов? Как их вычислить в 2К всякой дряни?). Адреса EEPROM 0х700... вообще не трогать, это что-то динамически меняющееся? Элементы поставил новые с похожей химией.
А метод Karosium для BQ8030 для входа в BOOT не работает с 30Z55?
ПыСы - а прогу от TI, понимающую 30Z55 не подскажете где откопать? То, что распростаняется с вьетнамской test battery (оно перевязано на LPT адаптер???) понимает только bq20882? Вьетнамцы на ютубчике показывают что запускают версию для 30Z55 https://www.youtube.com/watch?v=4ECFAJtxrW4


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 22:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 15:15
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 37
Откуда: Курск
_AVP_ писал(а):
А метод Karosium для BQ8030 для входа в BOOT не работает с 30Z55?

Метод Karosium только для прошивки sanyo. А здесь TI. Вы не введете чип в bootmode теми командами. Там механизмы защиты другие.
Но у вас 1 чип без пароля. Там be2w прекрасно введет вам чип в bootmode, и вычитает дамп динамических и статических параметров.

ev2300 кнш собрать весьма непросто, там плата и элементов хватает. 2 чипа. Я заказывал его на Али. Не жалею. be2w тоже с ним работает.

_AVP_ писал(а):
Адреса EEPROM 0х700... вообще не трогать, это что-то динамически меняющееся?

Адреса и содержимое EEPROM там свое, не как у sanyo в 8030. Да просто сделайте read chip в be2w, на правой панели, выбрав чип 30z55, и получите дамп. Потом сохраняете его в файл. Далее, WinHex - ищите в файле свой ток заряда CC (допустим, 2000 -> это 07 D0 в hex, как правило, в дампе перевернутая послед. байт, т. е. D0 07), и правите на свою, допустим, 1500 -> 05 DC -> DC 05. Сохраняете новый файл, заливаете назад. Как то так.

Ra таблицы - это таблицы сопротивления для каждой ячейки, они и правятся, при перепрошивке хемистра на нового. У вас они, в памяти чипа - от старых банок. Он пытается пересчитывать fcc опираясь на них. Пока их не измените на новые (для этих конкретно банок, либо хотя бы на таблицы хемистра 100, который вроде как универсальный), не получите нормальной емкости и работы акб.

_AVP_ писал(а):
ПыСы - а прогу от TI, понимающую 30Z55 не подскажете где откопать?

На сайте TI, называется bq evsw. Не найдете, завтра посмотрю, может кину. У них - для каждого чипа - своя сборка проги, но при установке, они интегрируются в единую оболочку.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 01:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:31
Наличности на руках:
42.78

Сообщения: 781
Alex_PP писал(а):
На сайте TI, называется bq evsw. Не найдете, завтра посмотрю, может кину. У них - для каждого чипа - своя сборка проги, но при установке, они интегрируются в единую оболочку.

Да, оно. Читал на просторах инета что та ее версия, что идет с вьетнамской testbattery переделана на Philips I2C , но не уверен правда ли. Если есть возможность собрать ее вкучу с другой версией от 3055 было бы гуд.
В видео от вьетнамцев они в evsv правят QMAX для каждой ячейки (оно в mAh). Получается 4 ячейки плюс QMAX общее. Где их найти в EEPOM не понимаю, т.к. не знаю какой на сейчас этот Qmax сохранен...И меняют update status на 0, этим видимо активируют переобучение батареи... (у меня с каждым циклом FCC показывает погоду на Марсе - от 300мАч до 1900мАч) причем он меняет FCC и текущую емкость в процессе заряда/разряда так же от фонаря...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 15:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 15:15
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 37
Откуда: Курск
_AVP_ писал(а):
Читал на просторах инета что та ее версия, что идет с вьетнамской testbattery переделана на Philips I2C

Не слыхал о таком, возможно, хотя думаю, это весьма непросто, сложнее даже, чем сломать be2w.
Единственное - видел у них в роликах версии evsw под чипы, которых нет в свободном обращении, и да, кое где надписи явно сделанные вьетнамцами. :-):
А вот что они переделали ее под LPT - не слышал.
_AVP_ писал(а):
они в evsv правят QMAX для каждой ячейки

Правят, точнее сбрасывают химическую емкость Qmax к исходному значению для данных ячеек. Это тоже надо.
_AVP_ писал(а):
И меняют update status на 0

А это обычно изменяется само, после корректировки Ra и Qmax. И значит, что акб не обучен, таблицы не применялись им в работе, а Qmax еще не обновлялись прошивкой. Это изменится к 7 после обучения.
_AVP_ писал(а):
Где их найти в EEPOM не понимаю, т.к. не знаю какой на сейчас этот Qmax сохранен

Согласен, если их не знать - найти почти невозможно. Лишь аналогия с эталонным дампом, и значениями, которые знаешь.
Вот поэтому evsw здесь лучше помагает. Впрочем, be2w знает какими командами их корректировать и без дампа. Скачайте доркументацию на этот чип от TI и найдете там команды и разберетесь с сегментным доступом к памяти с помощью команд.
Там все расписано:
https://yadi.sk/i/f3oxPnpJSWPETQ
Здесь ПО EVSW:
https://yadi.sk/d/uB3UtfARnvvLhg
https://yadi.sk/d/TkvPfAnIJnhoAg
Только без адаптера ev2300 или ev2400 оно вам не поможет.
_AVP_ писал(а):
у меня с каждым циклом FCC показывает погоду на Марсе - от 300мАч до 1900мАч) причем он меняет FCC и текущую емкость в процессе заряда/разряда так же от фонаря

Все правильно, типичные симптомы, пока он не обучен. Так и будет, пока все не поменяете правильно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 19:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:31
Наличности на руках:
42.78

Сообщения: 781
спасибо за софт. Откопать его в инете через гугл не получилось. Поищу на будущее как повторить адаптер EV2300 - 200+ $ отдавать за него жаба давит
По командам почитаю, может получится поменять без evsv
А EV2300 прошиваемая вообще? Насколько вижу, там стоит TUSB3210, загружаемая по USB, но второй чип BQ8015 зачем там? По даташиту оно PROGRAMMABLE BATTERY MANAGEMENT IC, только почему-то связан он с TUSB3210 только по цифровой шине. Оно шьется до впайки или его шьет TUSB? И вообще не понимаю его функционала здесь


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 15:15
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 37
Откуда: Курск
_AVP_ писал(а):
Оно шьется до впайки или его шьет TUSB?

Его шьет TI Firmware Updater, видится в момент подключения устройства к USB, работает с техасовским драйвером и файлом прошивки. Прошивка по умолчанию - идет в комплекте с дровами.
Подробности схемы не изучал, времени маловато. И все же, вряд ли вы соберете его сами, нужны ресурсы - плата с разводкой, чипы, остальные элементы. это не phillips-lpt адаптер, где 4-5 элементов (без части которых вообще можно обойтись). ))).
Командами все можно сделать, но параметров много - очень замучаетесь вводить вручную (как я, с чипом bq8030, перепрограммировал его построчно по 32 байт, вручную, потому что адаптер на cypress не прошился программой с Karosium). Советую - be2w, там есть кнопка калибровки, она может прошить хемистра и сбросить еще некоторые параметры (Qmax, дату, ...).
_AVP_ писал(а):
Поищу на будущее как повторить адаптер EV2300 - 200+ $ отдавать за него жаба давит

Конечно это не 200р, за cp2112.
Я брал за ~5600р, 1,5 года назад, это где то ~75$-85$ тогда выходило, кажется, не помню точно, почем бакс был. Полезная вещь, думаю, окупится быстро.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
774.70

Сообщения: 1209
Откуда: Vladivostok
_AVP_ писал(а):
И вообще не понимаю его функционала здесь


Работает параллельно с TUSB3210
по схеме видно как соеденяются шиной smbd smbck через резисторы .
а в BQ8015 своя флеш память программы .

Alex_PP писал(а):
Конечно это не 200р, за cp2112.

~ 7к руб - https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... =20#detail


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 13:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 23:27
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 33
Откуда: Саратов
Alex_PP писал(а):
Советую - be2w, там есть кнопка калибровки, она может прошить хемистра и сбросить еще некоторые параметры (Qmax,

для _AVP_ с его чипом bq30z55 не поможет. Не правит она Qmax и ChemID с кнопки калибровки на этих чипах.
Пробовать read/wrhite DataFlash.
p.s. либо в дампе


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 15:15
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 37
Откуда: Курск
jonpim писал(а):
~ 7к руб - https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... =20#detail

Как то в переводе с китайского, я не разобрался в комплектности. Вижу сам ev2300 стоит ¥516, на рубли около 5082р, ну аксессуары, думаю, это кабель и шлейф ¥19 (~200р), а вот что за наборы DJI Wizard 3, DJI Go 1 Plan, DJI Royal 2 Plan, DJI Xiao Solution, с паролем и курсом самообучения, что то не въехал... :-(
Я брал OEM-ную версию, без коробки, дров, мануала, но кабели были. Это был самый дешевый вариант на AliExpress, Taobao тогда еще не нашел. С доставкой от них у меня были сложности, они доставляют лишь в соседние регионы и материковый Китай. Я долго общался с продавцом, как оформить у них международную доставку.
Vovan_sar писал(а):
для _AVP_ с его чипом bq30z55 не поможет. Не правит она Qmax и ChemID с кнопки калибровки на этих чипах.

На нем действительно не пробовал, значит халявщики be2work-вцы.
Тогда да, командами. С Qmax и ChemID -это не сложно, а вот если таблицы Ra перешивать... :-): 4 x (14 + флаг) значений, это жестоко!
Тогда уж легче в дампе их искать и править.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 23:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:31
Наличности на руках:
42.78

Сообщения: 781
jonpim писал(а):
Работает параллельно с TUSB3210
по схеме видно как соеденяются шиной smbd smbck через резисторы .
а в BQ8015 своя флеш память программы .


Да, именно это я и имел ввиду. В даташите не EV2300 пишут что BQ8015 "исполняет программу на 4МГц"... Китайцы ее как-то видимо считали и отлично тиражируют по 100$. А если развести и заказать текстолит, купить на ALI эти МС, то себестоимость железки выходит порядка 20$... Вот как только с прошивкой BQ быть? Загружается через USB видимо только USB-интерфейс
Давайте чтоли скопипастим девайс для форумчан? У кого есть оно чтоб считать BQ8015? Разводку ПП и заказ на сейчас можно не напрягаясь


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 11:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 23:03
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 33
Откуда: EU
В своё время он стоил 49 $,сам всё откладывал до завтра и так не купил вовремя.
Потом подняли до 99 $ и появился EV2400 за 199 $.
Теперь стоит как EV2400 199 $ и у многих дистрибьюторов пропал из продажи.
И чем читать BQ8015 - EV2200 ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 18:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:31
Наличности на руках:
42.78

Сообщения: 781
otus писал(а):
И чем читать BQ8015 - EV2200 ?

надо бы покурить даташит. А он огроооомный. Может командами можно? Интересно, при запуске EV2300 оно слейвом или мастером видит на SMBUS?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 21:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 15:15
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 37
Откуда: Курск
_AVP_ писал(а):
Интересно, при запуске EV2300 оно слейвом или мастером видит на SMBUS?

EV2300 мастер, батарея слейв. Шина smbus подразумевает 1 мастера, и несколько слейвов, с разными адресами. Только по умолчанию, насколько знаю, адрес у всех батарей один. ))
otus писал(а):
И чем читать BQ8015 - EV2200 ?

Можно было бы и ev2200, если иметь библиотеку разработчика SDK от TI под его протокол общения через uart (драйвер com-порту не нужен), умную голову и проворные руки, чтобы написать оболочку, работающую с ним. )) И под ev2300 можно писать, с тем же успехом, имея описание драйвера, SDK для взаимодействия с ним. be2w так и делают.
А так - насколько знаю, есть 3 софта от TI, работающих с ev2200: EVSW для bq2040, 2060, и bq2083-85.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 22:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 23:03
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 33
Откуда: EU
На STM32 сделан адаптер под ТИ софт.
На youtube можно глянуть adapter Master SMBUS от _ StalinGrad _
в комментах ниже кое-какие ссылки тоже.
Цены не знаю,но всё таки альтернатива,если интересно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 23:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 15:15
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 37
Откуда: Курск
otus писал(а):
На youtube можно глянуть adapter Master SMBUS от _ StalinGrad _

Кажется видел это видео. Там странно выглядещее графически ПО (будто очень древнее, или полностью своя графическая оболочка в черно-зеленых тонах - окна, списки, кнопки...), и свой уникальный адаптер, ни схемы, ничего про него нет. Как нет и демоверсии программы. Пока не впечатлил. Может он у кого есть? Поделитесь отзывами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 13:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:51
Наличности на руках:
469.12

Сообщения: 746
Откуда: Ставрополь
Народ помогите разобраться как установить и работать с софтом karosium :-( Задача - имеются три аккума от Дела одной модели. После вскрытия выяснилось два контроллера на BQ8050 и один на SN80305. Нужно сделать хотя бы 1 рабочий. В наличии из инструмента BE2works 4.52 не жадная, адаптер ср2112. Два контроллера ( 1- BQ8050 , 1-SN80305 заблокированы) , а третий на BQ8050 вроде бы не блокирован, если банки зарядить, то ноут от аккума работает, но от зарядного устройства не заряжается. В Винде проценты заряда показывает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 17:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:46
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Харьков
Всем привет!
Подскажите что может быть?
Чип BQ20842, батарея была посажена в ноль, сгорел предохранитель(восстановил)на JP повесил лампу,банки прогнал на заряднике. Считал чип, сделал калибровку прошил чип перестыковал питание, активирую батарею плюсом на разъём, загорается лампа(то есть палит опять предохранитель).
Ткните что делаю не правильно?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 00:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:35
Наличности на руках:
33.05

Сообщения: 42
Откуда: Kiev
bq20842 значит заблокирован


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 11:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:55
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 23
Откуда: Ставрополь
Имеется батарея ACER AS10B75 (BQ20Z955).
Изображение
По незнанию заблокировал контроллер и сгорел предохранитель. Пока жду новые предохранители, замкнул его каплей припоя.
Подключил резисторы 470 Ом и подал напряжение 9В 30мА
Выдает такую информацию:
Изображение
Пароль вроде бы сбрасывает:
Изображение
Но пробую читать прошивку выдает это:
Изображение
Подскажите куда копать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 14:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 23:27
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 33
Откуда: Саратов
vitasonline писал(а):
Подскажите куда копать?

Подсказал же, проверяй места пайки секций к плате, там есть площадки соединяющиеся припоем.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 16:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:46
Наличности на руках:
5.21

Сообщения: 35
Откуда: Москва
Приветствую.
Поделитесь старой версией вьетнамской проги, которая писать блоки может через LPT.
4.5+ вроде, с поддержкой bq20z451
Нигде не нашел, всё битое((


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка контроллера батарей ноутбука
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 09:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:55
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 23
Откуда: Ставрополь
Vovan_sar писал(а):
Подсказал же, проверяй места пайки секций к плате, там есть площадки соединяющиеся припоем.

Изображение
Вот плата с двух сторон. Подскажите подробнее где нужно замкнуть припоем?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 74 [ Сообщений: 2210 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 74  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Софт бесплатный для прошивки контроллера батарей ноутбука

в форуме Программное обеспечение | Software

DWDRW

5

12249

24 ноя 2019, 20:51

R_Pavel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Powercom BNT-500A - можно ли увеличить время работы от батарей

в форуме Ремонт ИБП | UPS repair

ram0973

7

9643

13 апр 2015, 14:25

Sheih Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MacBook Air A1396 (Mac OS X 10.9.2) Проблема с зарядкой батарей

в форуме Apple

Belyi

4

5262

25 авг 2014, 08:38

Belyi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. APC Back-UPS ES 700 работает от батарей всего несколько секунд...

в форуме Ремонт ИБП | UPS repair

solegs

17

15654

03 мар 2020, 12:06

sush Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ИБП MGE Evolution 1150 ошибка батарей

в форуме Ремонт ИБП | UPS repair

ИвановИг

5

5249

26 янв 2018, 20:09

Electrogod Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: