Текущее время: 19 апр 2024, 02:54




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 04:16 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 373
Откуда: Минск
Уф клей рулит безоговорочно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 04:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
pasil
Есть у меня разные,в личку напиши



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 10:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 07:27
Наличности на руках:
17.00

Сообщения: 9
Откуда: Artem
Димексид действительно хорош, тоже его пользуем, но нужно придерживаться тб..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 12:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 00:08
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 15
Откуда: Belarus
Тоже клею на B-7000 пока даволен


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 21:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:47
Наличности на руках:
17.00

Сообщения: 280
Откуда: невинномысск
Не клейте на всякий B7000 и т.п они от температуры отходят (линзы) ,тоже сначала начал клеят но когда пришел возврат то увидел как они отходят :-( .Или эпоксидный или в авто магазине двух компонентный в двух шприцах высыхает за 10 минут и прозрачный.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 20:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 20:15
Наличности на руках:
10.01

Сообщения: 9
Откуда: Миасс
san-vai писал(а):
Не клейте на всякий B7000

Ну не знаю. Никаких проблем не было. Если только самую капельку капать, то может быть, а я мажу нормально. и ни на что не влияет. Оторвать потом тоже можно. И очищается этот клей легко. Может быть если светик сильно нагревается, то только тогда клей размягчается и линза отваливается, так это уже ненормальный режим.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 23:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 00:08
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 15
Откуда: Belarus
Пока возврата не было после B7000


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 09:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:47
Наличности на руках:
17.00

Сообщения: 280
Откуда: невинномысск
И у меня не было возвратов по SAMSUNG и LG ,а вот с китайскими (HAIER,BBK и т.д) друзьями нарвался на возврат.Лучше приклеить один раз нормальным клеем ,чем вторично все разбирать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 16:24
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
Я уже года три клею на DD6873 ( турклей). Покупаю в автомагазинах. Линзы не мутнеют. Наношу на старые места приклейки немного. Схватывается минут 10 на неотрыв линзы. Т.е. можно потихоньку собирать телевизор. Главное линза должна быть чистой и ставлю её на старое место.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 22:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:45
Наличности на руках:
5.00

Сообщения: 56
Откуда: Turkmenistan
Пробовал разные клее также В7000, термоклей. В7000 сразу скажу не пойдет, когда выдавливаешь из тюбика и наносишь места соприкосновения линзы и линейки то он как сопля размазывается (тянется) там где не надо, и самое главное со временем клей кристаллизуется а далее силами тяготение линзы отваливаются от планок. Если кому нужен удобный клей, идете в салон красоты и спрашиваете у красавиц, кто занимается наращиванием ногтей и берете у них клей, единственное для этого нежен ультрафиолетовый свет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 03:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:51
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 4
Откуда: Хабаровск
Ismat писал(а):
идете в салон красоты и спрашиваете у красавиц

направление правильное, однако всё проще. Главное обращать внимание на срок годности.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 07:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
Parovoz32 писал(а):
Главное обращать внимание на срок годности.

Красавицы? Хороший лак для ногтей стоит очень дорого, нужно знать где и что брать. Поэтому это предложение только для тех, у кого жена работает в элитном салоне и может тырить вам!


Обычная эпоксидка, только надо научиться ей пользоваться -несколько особенностей использования этого клея, но лучше его не придумаешь. Было много проблемных замесов, долго не мог понять в чём проблема, в нете инфа разная и часто глупая(типа добавить нашатыря или больше отвердителя), пришлось самому разобраться в чём хитрости техпроцесса!
Все остальные клеи, особенно быстро схватывающиеся, это полная херня, они пересыхают со временем и теряя эластичность отваливаются, т.к. там большие расширения из-за материалов и температур. Эпоксидка с прогревом мягчеет и выдерживает любые натяжения, совершенно не теряя адгезию.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 07:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:57
Наличности на руках:
21.01

Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
Sergik писал(а):
Обычная эпоксидка, только надо научиться ей пользоваться -несколько особенностей использования этого клея, но лучше его не придумаешь. Было много проблемных замесов, долго не мог понять в чём проблема, в нете инфа разная и часто глупая(типа добавить нашатыря или больше отвердителя), пришлось самому разобраться в чём хитрости техпроцесса!



не могли бы вы поделиться с нами этими хитростями по замесу эпоксдики? :smu:sche_nie: А то как не делаю замес ерунда получается, либо схватывется долго либо вовсе не схватывается. Советов в сети действительно полно и все разные.

Столкнулся с проблемой расфокусировки (круглиши на экране), к тому же клеил на суперклей (до этого клеил гелеобразный), а он расстекается и ес-но вся линза снизу в нём испоганилась.
Т.к. ТВ большой, а рсфокусированны почти все линзы. Именно расфокусированны как я понял. Старый клей должен был оставаться на линейках, именно на нем основана высота рассеивателя. К тому же светодиоды ес-но не родные, а заказал какие были данного размера.
Вобщем далее не стал замарачиваться с перефокусировкой, а с доплатой решил заменить на новые линейки. Как по мне фокусировать почти 40шт это будет слишком муторно (и так пять вечеров убил, на перепайку всех светодиодов, разборку-сборку т.д. Зря потраченное время, убыток!)
Заказл уф-клей
Но хотелось бы наловчиться с эпоксидкой. Как по мне видится это самый надежный способ.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 13:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
capacitor писал(а):
не могли бы вы поделиться с нами этими хитростями по замесу эпоксдики?

Это "личное"(но подскажу, всё дело в температуре замешивания и последующем удержании её при склеивании), все ваши ошибки я проходил лет 5 назад, даже думал бросать это муторное дело, сейчас если не знаешь куда смотреть, даже на белом фоне всё нормально. На обычной картинке увидеть проблему невозможно(такие результаты, у вас всё впереди).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 17:08 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,533.11

Сообщения: 11493
Откуда: Ульяновск
Sergik: скромнее надо быть. Хотите подсказать - подсказывайте. Нет желания делится знаниями - ваше право, но молча. Нечего тему засорять пустыми сообщениями.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 18:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:56
Наличности на руках:
403.83

Сообщения: 824
Откуда: Запорожье
Любителям клеить на эпоксидку пожелаю возврата,не со зла,а для науки.
Надо же думать и о том что может придется их снимать и тут димексид уже не поможет.
Я клею на термопроводный клей.
http://www.ledboom.com.ua/index.php?rou ... uct_id=561


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 14:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:42
Наличности на руках:
11.02

Сообщения: 74
Откуда: Курск
Я когда ходил в авиамодельный кружок, там научили определять, хороший замес эпоксидки или нет. Значит месим, берем на спичку каплю замеса, капаем на жестянку любую, снизу греем (хоть спичкой), пока пузыри не пойдут, остужаем, щупаем спичкой. Если твердая, все ок, можно клеить, если мягкая, больше отвердителя, если крошится, меньше отвердителя. Кажется так.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 18:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
yurbann
Спасибо за подсказку, времени конечно нет на данные манипуляции. Если только проверка качества клея в начале банки и определиться с точной дозировкой.
У меня были замесы которые застывали за 10 минут в камень. Были такие, что через 5 минут сильно шёл дым или пар и на моментально застывал с выделением тепла. В общем весь фокус, чтобы найти температуру замеса и пропорции, так же замесы должны быть массивные, не меньше 1 куб. смолы, почему то это играет роль при смешивании.
Кто то говорит, что плохо клеит бакситка, приведу пример, после склейки начал ставить пластиковые крепления отражателя и рука соскочила и ударился пальцем по линзе(большие которые). Палец прорезал, чуть ли не до кости, линза как стояла на месте, даже не качнулась!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 02:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Я бы возразил что на эпоксидку клеить линзы намертво ни к чему-но в частом ремонт полностью подсветки является уже одноразовым потому как люди второй раз не несут по этой же причине на ремонт так что пох...



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 15:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 14:56
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ижевск
Лучше аккуратно на б7000 клеить, чем намертво на что-то другое. Тюбик поменьше берите и сопли тянуться не будут.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 10:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 16:26
Наличности на руках:
3.01

Сообщения: 17
Откуда: Lutsk
zenturion628

люто поддерживаю. клею линзы на heatsink plaster и ни одного возврата за лет 5 не было


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 21:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 15:31
Наличности на руках:
62.03

Сообщения: 18
Откуда: Волгоград
Вот мне интересно, во всех термоклеях, на основе силикона, клеящим веществом является сам силикон и всякие термопроводные наполнители только ухудшают его свойства, почему все клеят термоклеями а не чистым силиконом?

А для эпоксидки есть простое правило один к десяти, и не надо ни чего придумывать, 10 капель смолы + 1 каплю отвердителя и результат всегда стабильный.

На счёт линз, часть которых не оторвать, а часть сама отпала, есть предположение, что не до конца отмыты следы флюса после пайки диодов, а флюсы эти часто имеют маслянистые добавки, вазелин, глицерин, и их просто не отмыли, тут даже супер-пупер клей не приклеит, а супер клей даже не схватывается. Флюс с вазелином вы конечно отмоете визуально, но вот парафин входящий в его состав вы не отмоете спиртом или ацетоном, нужен хлороформ, бензол, или ксилол, тут всё зависит от того, каким флюсом вы пользуетесь.
А приклеить линзу можно даже на сопли, если поверхность подготовлена.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 01:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:39
Наличности на руках:
73.25

Сообщения: 70
Откуда: Ростов
dimmar писал(а):
На счёт линз, часть которых не оторвать, а часть сама отпала, есть предположение, что не до конца отмыты следы флюса после пайки диодов

Не правильное предположение, на заводе всё моется идеально и жидкости подбираются не на глазок. Всё дело в механической деформации, от неравномерного нагрева, ведёт и корыто и сами планки. Если клей эластичный при нагреве(как эпоксидка), значит выдержит. Если клей высыхает в камень и при нагреве начинает хрустеть, тогда дело времени, сначала трещины, потом отвалится.
Это так же подтверждается тем, что когда чистишь линзы от клея, то заметно как один тянется и трудно снимается(часто откусывать нужно, не отломишь), а другой(на тех же LG с отвалами линз) чуть коснёшься круглогубцами и клей сыпется и крошится(т.е. был пересушен в стекло, бракохимиками).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 08:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 23:11
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Ижевск
zenturion628 писал(а):
Любителям клеить на эпоксидку пожелаю возврата,не со зла,а для науки.
Надо же думать и о том что может придется их снимать и тут димексид уже не поможет.
Я клею на термопроводный клей.
http://www.ledboom.com.ua/index.php?rou ... uct_id=561

Убрать застывшую смолу нет никаких проблем, слегка дунул феном градусов 200-250 и смола превращается в сыр Массдам!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как клеить линзы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 20:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:12
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 15
Откуда: г. Мелеуз
На UV клей сажать линзы, результат отличный, и моментально сохнет. На али продается как ручка, сам клей со светодиодом, только перед установкой линзу желательно протирать и голыми руками без перчаток не трогать. По поводу того ровно ли запаялся светодиод, можно не заморачиваться, главное чтоб площадки не замыкались, в дальнейшем просто линзу по кристалу самому центровать, а не по старым пенькам, плюс соблюдя высоту. В этом деле главное опыт, в дальнейшем труда не будет составлять замена всех светодиодов. :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Чем клеить линзы подсветки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 01:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 20:47
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 18
Откуда: Грязовец
Вопрос может давно избитый, но тем не менее. Прошу поделиться методиками приклейки линз на линейках подсветки.
Лично я всегда клеил на ультрафиолетовый клей с али. Отверждаю женской УФ сушилкой для ногтей на 3 люминесцентных лампах - купил по случаю бэушную.
Но вот разок получилось так, что линзы посыпались после приклейки- самсунговские, слишком близко у них были расположены ножки, боялся залить светодиоды и наносил по чуть чуть.
Есть ли какая то альтернатива? Вроде из клеев серии "Момент" что то есть подходящее, но, тут наверное надо смотреть в спецификациях допустимую рабочую температуру склееных швов. У кого какой опыт имеется?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем клеить линзы подсветки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 16:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 373
Откуда: Минск
Лучшей альтернативы нет , если изнутри некуда капать то можно снаружи зафиксировать , плюс клей этот выдыхается и надо периодически новый покупать или дольше отверждать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем клеить линзы подсветки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 17:15 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 14:08
Наличности на руках:
40.64

Сообщения: 222
Откуда: Макеевка
B7000 - хорошо калошей обезжирить, и ни разу не отваливались. Через час можно смело ворочать телек для сборки


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем клеить линзы подсветки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 17:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 20:47
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 18
Откуда: Грязовец
Wolf_Tomash писал(а):
B7000

Он же от температуры размягчается. Тачскрины хорошо снимаются после него если феном дунуть. Линзы со временем не попадают? Вот про него выдержка "практичность, поскольку лишнее легко снимается с поверхности, становится пластичным при нагревании до 80-100 градусов". А сколько там у светодиодов, 95? Где то на ютубе видел замеры температуры светодиодов со стоковым током на каком то LG, вроде около 105 градусов намеряли. Вот, если ток хорошо так поубавлен, да планки с алюминиевой подложкой, тогда тут вполне вроде бы.

Источник: https://wizard-aerosol.com/klej/kley-b- ... aniya.html
mzr910 писал(а):
плюс клей этот выдыхается и надо периодически новый покупать

Вот этот момент не учёл. Покупал пару лет назад. Видимо лучше брать самыми маленькими ёмкостями, но чаще.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем клеить линзы подсветки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 18:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 09:56
Наличности на руках:
30.03

Сообщения: 65
Откуда: Kazan
Раньше я клеил суперклеем, вставив на наконечник тонкую иглу от шприца - маленькие капельки получались - контролировать все легко, ничего не заливается. Но был минус - тонкая иголка, если не прочистить сразу после использования, забивалась без возможности прочистки.
Сейчас тоже пользуюсь ультрафиалетным клеем - проблем с ним не было тоже.
Но, как вариант, думаю, можно еще использовать двухкомпонентный эпоксидный клей на тюбиках (Poxipol, например; еще есть Kafuter - дешевый китайский вариант, тоже очень хороший). Но есть у него большие минусы - полностью застывает за 12 часов (через 3 часа уже можно собирать экран), да и готовка его время отнимает...


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем клеить модули(экран и тач) HTC?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме HTC

hardhaker

134

212095

03 дек 2021, 16:48

kot31 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. NP900X4D (AMOR2-14 REV:1.0) чем клеить металический абадок дисплейя?

в форуме Samsung

gevorg-x

3

13747

22 июл 2016, 14:28

marclar81 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Post карты, линзы для светодиодов

в форуме Продам | Selling

vulkan35

4

1784

09 янв 2019, 16:38

vulkan35 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лампы-линзы

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

K4312AS

2

1323

05 янв 2020, 05:34

mzr910 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: