Текущее время: 29 мар 2024, 19:09




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 17:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:32
Наличности на руках:
3.52

Сообщения: 158
Откуда: Ukraine
partner99 писал(а):
Википедия:

Алюминиевый радиатор с тепловыми трубкамиТепловые трубки (англ. heat pipe) — элемент системы охлаждения, принцип работы которого основан на том, что в закрытых трубках из теплопроводящего металла (например, меди) находится легкоиспаряющаяся жидкость. Перенос тепла происходит за счёт того, что жидкость испаряется на горячем конце трубки и конденсируется на холодном, а затем снова перетекает на горячий конец.

Если трубка полая, то сконденсировавшаяся жидкость возвращается в зону испарения под действием силы тяжести. Иными словами, трубка будет работать только в вертикальном или близком к тому положении, когда зона конденсации выше зоны испарения. Внутри современных тепловых трубок находится наполнитель. Они работают практически в любом положении, поскольку для возврата жидкости в зону испарения используются капиллярные силы, а не сила тяжести.

Капиллярный эффект, используемый в современных тепловых трубках, обусловлен возможностью конденсированной жидкости перемещаться по тонким капиллярам (порам) в любом направлении. Такой эффект наблюдается, если положить губку в лужу воды. Полость медной трубки наполняют различными материалами, фитилями, пористой керамикой и др.

Материалы и хладагенты для тепловых трубок выбираются в зависимости от условий применения: от жидкого гелия для сверхнизких температур до ртути для высокотемпературных применений. Однако большинство современных трубок используют аммиак или воду в качестве рабочей жидкости.

Моё личное убеждение, резюмируя всё вышесказанное - восстановление тепловых трубок занятие бесполезное и нереальное в бытовых условиях. В идеале трубку нужно заправить фрионом (газом который работает в холодильных системах, кондиционерах) В небольшом диапазоне температур он проходит превращение из жидкого состояния в газообразное, а работа затрачиваемая на этот прцесс и реализует возможность охлаждения, т.к. на одном конце всегда холоднее (где охлаждает куллер), чем на другом.

100 :-ok-:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 09:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:30
Наличности на руках:
55.19

Сообщения: 60
Откуда: Krasnoyarsk
Говорят, заливают жидкость от водянки FOXCONN, правда, я думаю будет хуже работать. В ноутах и так тяжелый тепловой режим, не стоит рисковать, IMHO.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 11:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:53
Наличности на руках:
134.23

Сообщения: 34
Откуда: Kirov
@ sergunis
и как это у Вас припой на 150 градусах потек? Производитель, наверное пос60 перепутал со сплавом розе :ps_ih:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 14:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:53
Наличности на руках:
134.23

Сообщения: 34
Откуда: Kirov
В великих интернетах компутерные задроты-оверклокеры сами их делали не без помощи барометра - результат был http://www.benchtest.com/heat_pipe1.html

Вариант 1
и так... определяем место утечки, вскрываем, просушиваем, кидаем в кастрюлю с кипящей водой, капаем воды, запаиваем нужный конец (в случае с ацетоном (только чистый!!!) или спиртом - обжимаем), охлаждаем, с помощью любого нагревателя и двух термопар проверяем

Вариант 2
покупаем охлаждение для HDD или достаем из закромов недужную системы охлаждения для бука, перепаиваем 40ка ваттным паяльником, тепля себя надеждой, что она не помрет

Вариан 3 самый верный
ebay.com

P.S. за восемь лет видел только 2 действительно неисправные ТТ , 3 подозрения - деградировали кристаллы ЦП, что и вызывало чрезмерный нагрев.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 16:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
partner99 писал(а):
...В идеале трубку нужно заправить фрионом (газом который работает в холодильных системах, кондиционерах) В небольшом диапазоне температур он проходит превращение из жидкого состояния в газообразное, а работа затрачиваемая на этот прцесс и реализует возможность охлаждения, т.к. на одном конце всегда холоднее (где охлаждает куллер), чем на другом. [/b]
Не прокатит фреон - при комнатной температуре это газ, а не жидкость.
И физические процессы в системе охлаждения несколько иные - вы наверно заметили, там есть компрессор для сжатия этого фреона.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 01:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:51
Наличности на руках:
6,828.01

Сообщения: 2962
Откуда: Norge
А мне сегодня в ноуте попалось вот это Изображение. Восстанавливать конечно же не стал. Просто - поменял на другую.



_________________
Опыт приходит с годами.
Все наши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и Ейнштейн не поможет.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 19:07 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:45
Наличности на руках:
7.19

Сообщения: 957
Откуда: Калининград
Buhenwald писал(а):
@ sergunis
и как это у Вас припой на 150 градусах потек? Производитель, наверное пос60 перепутал со сплавом розе :ps_ih:



а где написано что припой потек......и температура если внимательно почитаете .....была больше 150 градусов........
внимательнее надо посты читать :)-(:



_________________
Професcиональный ремонт ноутбуков, восстановление данных HDD,SSD
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 07:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:04
Наличности на руках:
45.13

Сообщения: 66
Откуда: Кырск
У меня один из первых ноутбуков в ремонте был с умершей трубкой.
Пришел покупать к ребятам которые занимаются скупкой нерабочих и продажей по запчастям, так посмотрели как на идиота, типа "кусок железа, чему тут ломаться", и продали за 100р. как "кусок железа".
На мой взгляд, ремонтировать их смысла нет, проще найти в разборке.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 04:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 09:01
Наличности на руках:
8.74

Сообщения: 24
Откуда: новосибирск
Ремонтировать трубки на коленках просто трата времени проше найти на разборе у коллег ремонтников .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 08:05 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:51
Наличности на руках:
94.60

Сообщения: 268
Откуда: Москва
вот еще пишут ребята в соседнем форуме
похоже на реальный способ.
Берем баллон для заправки автокондиционеров (банка похожа
на аэрозоль - продается в автомагазине - что в нем х.з. - но работает),
едем на ближайшую авторазборку и срезаем заправочный штуцер с кандюка.
Берем кусок медной трубки нужного диаметра (на хоз рынке - для
разводки воды и отопления) - плющим ,гнем как нужно , завариваем торцы серебрянно-медным припоем ,ввариваем в любом месте капиляр
от термореле холодильника - на второй конец штуцер заправочный.
К полученной трубке припоем крепим все площадки и радиаторы.
Процесс заправки :
Засовываем полученный "девайс" в духовку (штуцер снаружи)
греем до 200С - открываем штуцер (стравливаем воздух)- закрываем
штуцер - вынимаем из духовки - ждем пока остынет - подключаем баллон - переворачиваем баллон вверху девайс внизу - ждем минут 15-20 - пережимаем капиляр (Я уголком маленьких тисков) -
закрываем штуцер - откусываем трубку и оплавляем ее конец .
И будет счастье .
Только это делаю для всякой эксклюзивщины - допустим обеспечить
охлаждение "заначенных " под сидушку киловатных усилков и преобразователей для них под поликом багажника в Авто(BMV X5) и т.п.



_________________
Ремонт любой электроники. Восстановление данных PC3000 Portable, PC3000 Flash
Altgesh - отдых на Алтае, туры, походы, путешествия
В сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 16:05 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
harchebnikov писал(а):
Берем кусок медной трубки нужного диаметра (на хоз рынке - для
разводки воды и отопления)
Как то не стыкуется с принципом работы тепловой трубки - на "горячем" конце трубки жидкость испаряется, на "холодном" пар конденсируется в жидкость и по капилярам возвращается к "горячему" концу трубки. В куске трубки с хоз рынка эти капиляры отсутствуют напрочь - за счёт чего жидкость будет возвращаться в горячую зону?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 17:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:11
Наличности на руках:
46.58

Сообщения: 15
Откуда: Питер
Состав жидкости тепловых трубок: 90% воды, 0,3% нитрогена, 7% аммиака и 2,7% альдегида - называемая Легко Кипящая Жидкость. В качественных тепловых трубках вода не используется, а может быть гелий, аммиак, фреон, ацетон.
Заправлять все равно придется, но проще купить на разборке.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 18:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10123
Откуда: Тюмень
09t писал(а):
а может быть гелий, аммиак, фреон, ацетон
Из всех перечисленных только ацетон жидкость при комнатной температуре.
Особенно порадовал гелий - вы хоть знаете при каких температурах он кипит?
Да и если фреон и амиак используются в холодильной технике, то это ещё не значит что их можно испльзовать для охлаждения ноутбука - компрессор некуда поставить будет! :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 14:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:42
Наличности на руках:
774.70

Сообщения: 1209
Откуда: Vladivostok
siberian писал(а):
Из всех перечисленных только ацетон жидкость при комнатной температуре.

Недавно заметил такую нерадостную новость - ноутбук сони vgn-fz31sr , вроде не самый дешевый бренд - термотрубки в нем нормально охлаждают проц и видео в горизонтальном состоянии ( тоесть на столе , желательно твердом и гладком). Но стоит наклонить его на угол - вверх к решетке радиатора , температура быстро растет а куллер вертится по максимуму. Тоесть если все нынешние термотрубки используемые в современных моделях нагревать сверху а охлаждать снизу - тепопереноса эффективного не будет . И это считается нормальным. Тоесть использование ноута на диванах и коленях строго ограничено температурой . И не какой каппилярный эффект не поможет . Имхо - только элемент пельтье .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:52
Наличности на руках:
0.06

Сообщения: 15
Откуда: Беларусь
Была проблема на баребоне Mitac 8252D
Есть ноутбук Hasee L525T по системе охлаждения вылитый Ровер VV553vhp
Кто то решил улучшить его просверлив тепловые трубки и залив туда воды :-) + выломали стенку в вентиляторе, пришлось заменить тепловые трубки с доноров (Asus/HP), паял на Розе не допуская перегрева тепловых трубок.
Самое интересное что у самого Mitac 8252D система охлаждения совершенно другая, более профессиональнее выглядит что ли.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 23:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:24
Наличности на руках:
793.02

Сообщения: 122
Откуда: Samara
Доброго времени суток!

Восстановить тепловую трубку в обычных условиях невозможно!
Как ребята восстанавливали трубки - герметичная трубка заполняется на 30% дистиллированной водой, после она помещается в холодильник (ну или чем-то замораживается). Желательно до -25 всё это безобразие охладить. После из трубки откачивается воздух, в зависимости от необходимого температурного режима. Для ноутбуков вроде как 0.1 АТм нужно давление. Трубка обжимается и делается полностью герметичной. Всё. Начало режима будет в пределах от 30 до 36 градусов.
Если использовать не воду, то всё совсем плохо. Низкая тепловая ёмкость теплоносителя будет трагичной для процессора.

//как я восстанавливал - брал доноров и просто перепаивал...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 17:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:52
Наличности на руках:
0.06

Сообщения: 15
Откуда: Беларусь
adgery писал(а):
//как я восстанавливал - брал доноров и просто перепаивал...

Вот вот, проще брать с доноров.
А если восстанавливать то нужна тонкая капиллярная трубка которую нужно припаивать к Тепловой трубке (ТТ), нужно знать сколько жидкости залить и не всякая жидкость подойдёт, там смесь воды с химикалиями, нужен вакумный насос и клещи обжимные.


Последний раз редактировалось Spruts80 27 сен 2011, 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 21:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:24
Наличности на руках:
793.02

Сообщения: 122
Откуда: Samara
Кстати. Насчёт температуры пайки трубок. Кто-то выше говорил, что нельзя нагревать выше 150 градусов... Хм. Скажу точно: трубку можно нагревать до 350 градусов, при чём нет ограничения по времени нагрева. Можно и больше, но большая температура начнёт выгибать (делать овальными) плоские участки трубки. Если вам не повезло, и трубка немного стала более овальной - то просто аккуратно верните ей нужное сечение.

//дело в том, что трубка герметична. И она выдерживает значительные давления. Высокие температуры никак не вредят трубке (если она изначально была исправной).


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 22:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:52
Наличности на руках:
0.06

Сообщения: 15
Откуда: Беларусь
adgery Трубки есть с фитилём и с напылением, если трубка станет овальной, и начнётся её правка в первоначальный вид - напыление может осыпаться. Да и толщина трубки обычно от 0,5 -0,3 мм, сильно не по правишь.
Я грел простым газовым паяльником (китайцем) открытым пламенем, его достоинства быстрый нагрев, контроль как расплавилось тут же убираю нагрев, охлаждаю вентилятором. Флюс кислота, потом отмочка в воде, промыв спирто-бензиновой смесью и сушка, потом полировка радиатора.

P.S. на одном форуме было прочитано что стали встречаться трубки с напылением в виде пластмассовых гранул покрытых медью, 100-120 градусов выдерживают хорошо, если больше пластмасса начинает разрушаться, но это больше касается детскопных охладителей, в ноутбучных пока используется чистое напыление либо гальваника.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 02:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:24
Наличности на руках:
793.02

Сообщения: 122
Откуда: Samara
Spruts80, не знаю, про какой именно фитиль идёт речь, но внутри трубка сделана таким образом, чтобы была максимальная площадь контакта стенок с теплоносителем (в нашем случаем с водой/паром). Насчёт пластиковых шариков - то вообще ничего не могу сказать, ибо такого не видел лично. И слабо представляю преимущество такого исполнения.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 17:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:52
Наличности на руках:
0.06

Сообщения: 15
Откуда: Беларусь
adgery Фитили разные бывают: медная оплётка, хлопчатобумажная оплётка и т.д. знаю по тому что были случаи что трубка ломалась, и сейчас лежит от Ровера трубка треснутая, на днях и её разверну гляну что там внутри.
Посмотрите тут есть рисунки: тепловые трубки внутри
По поводу пластиковых гранул - они основа на них потом напыляют медь, а преимущество получает только производитель в виде экономии.
Мне интересно как производитель тепловых трубок заваривает концы заполненных и обжатых трубок, температура плавления меди 1350 градусов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 01:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:24
Наличности на руках:
793.02

Сообщения: 122
Откуда: Samara
Spruts80, что касаемо ноутбуков - то как раз наш вариант с напылением. Дело в том, что в ноутбуках система охлаждения работает практически на пределах возможного. Вариант с оплёткой я ни разу не встречал в трубках ноутбуков... Хотя, если честно, я не много трубок разбирал.
Что касаемо спаивания трубки - то это делается одним мигом. Вроде как контактной сваркой. Т.е. трубка даже не успевает прогреться (ибо уже на 1000 градусах трубка наверняка будет как перекаченный воздушный шарик).


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 10:40 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:14
Наличности на руках:
3,807.02

Сообщения: 1763
Spruts80 писал(а):
adgery Мне интересно как производитель тепловых трубок заваривает концы заполненных и обжатых трубок, температура плавления меди 1350 градусов.

Можно предположить, что при запайке или заваривании к остальной части трубки применяется какое-нибудь охлаждение, или конкретный тепло-отвод, к примеру, что-то в виде своеобразных обжимающих тисков по форме трубки, которое и не дает ей перегреваться, от высокой температуры.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 21:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:52
Наличности на руках:
0.06

Сообщения: 15
Откуда: Беларусь
Slavikus adgery
Видимо вы правы, чем больше узнаёшь об них тем больше понимаешь что дешевле новую купит чем старую отремонтировать, хотя если есть друг холодильщик то можно и восстановить.
Вот не которая информация от производителя Тепловые трубки судя по этому документу рабочей жидкостью может быть спирт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 03:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:24
Наличности на руках:
793.02

Сообщения: 122
Откуда: Samara
Spruts80, спирт использовать можно, но эффективность трубки будет крайне низка... Дело в том, что вода - это очень энергоёмкое вещество. Спирт почти в 2 раза уступает воде.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 17:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:52
Наличности на руках:
0.06

Сообщения: 15
Откуда: Беларусь
adgery писал(а):
Spruts80,Спирт почти в 2 раза уступает воде.

Уступает но как добавка может применяться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 04:40
Наличности на руках:
66.30

Сообщения: 12
Откуда: malaysia
Straiper писал(а):
купить можно абсолютно все даже у меня)) максимум что встречал это оторваны трубки от радиатора, садил обратно на кпт-8. жалоб по перегреву не было чтоб были лопнувшие трубки еще не разу не встречал :ny_tik: то что в них говорят есть какая та жидкость может быть, но я разрезал трубку честно нечего я там не видел. по цене что кусается ездил на курсы в москву, там политика проста у клиента нет денег значит у него нет рабочего любимого компьютера, в этом они правы, если я до москвы брал за замену чипа 100-120$ после москвы начал брать 180-240 в зависимости от стоимости ноутбука еще некто не отказался от ремонта. по поводу где брать запчасти http://www.ebay.com/ и то что долго ждать 3-4 недели люди ждут так как у них нет другова выбора.



Я обычно покупаю из Китая Shenzen или использовать переоборудовать часть


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 12:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:24
Наличности на руках:
793.02

Сообщения: 122
Откуда: Samara
Цитата:
купить можно абсолютно все даже у меня)) максимум что встречал это оторваны трубки от радиатора, садил обратно на кпт-8. жалоб по перегреву не было чтоб были лопнувшие трубки еще не разу не встречал :ny_tik: то что в них говорят есть какая та жидкость может быть, но я разрезал трубку честно нечего я там не видел. по цене что кусается ездил на курсы в москву, там политика проста у клиента нет денег значит у него нет рабочего любимого компьютера, в этом они правы, если я до москвы брал за замену чипа 100-120$ после москвы начал брать 180-240 в зависимости от стоимости ноутбука еще некто не отказался от ремонта. по поводу где брать запчасти http://www.ebay.com/ и то что долго ждать 3-4 недели люди ждут так как у них нет другова выбора.


гы_) в Москве проходил курсы по повышению жадности? )))))
Средняя зарплата в Москве - 40 тыс рублей
В регионе РФ - 17 тыс рублей...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 21:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 00:04
Наличности на руках:
54.01

Сообщения: 10
Откуда: Minsk RB
Кто говорит, что жидкость есть, а ктото говорит, что нет. Из собственного опыта скажу, что есть. Один раз отпаивал трубку от радиатора, охлаждение от ноутбука ASUS K50. Положил на плитку, трубка нагрелась, округлилась, и сделала пшик паром, причём очень заметно было, без субъективизма.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Востановление трубок системы охлаждения ноутбуков
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 09:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:03
Наличности на руках:
166.04

Сообщения: 68
Откуда: Russia, Tyumen
Так вроде неплохо феном отпаивается ,если без фанатизма


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Системы охлаждения (радиатор+вентилятор) от ноутбуков

в форуме Продам | Selling

Andy24

0

1395

31 янв 2019, 10:54

Andy24 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю трубку системы охлаждения Compaq 8710p 8710w

в форуме Куплю | Buy

D@nilYcH

0

1955

06 ноя 2014, 01:53

D@nilYcH Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю системы охлаждения на Asus k40/k50 IE, ID. Нужно несколько штук.

в форуме Куплю | Buy

7off-service

13

5717

21 янв 2015, 20:45

7off-service Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю трубку системы охлаждения Asus A52J K52J K52JR K52JT K52JU

в форуме Куплю | Buy

D@nilYcH

1

2184

06 май 2015, 23:09

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю трубку системы охлаждения Compaq CQ57 HP 635 AMD

в форуме Куплю | Buy

D@nilYcH

0

1709

19 янв 2015, 04:56

D@nilYcH Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tek и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: