Текущее время: 19 апр 2024, 18:09




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 19:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:48
Наличности на руках:
5.05

Сообщения: 25
Откуда: Калуга
Всем доброго времени суток, пришла в ремонт приставка PS4, с проблемой не включения, в процессе диагностики, выявлено, что дежурка на бп есть, сигнал включения проходит (CN12), она запускается на 1 сек и выключается, на выходе по 12 вольтам, также кратковременно появляется 12В, такое же поведение на холстом ходу, т.е блок снимался, подключался шлейф включения (CN12), кратковременный запуск и остановка, нашел кое какую инфу по блоку, написано - "Технические характеристики
AC вход: 100-240V ~ 2.5A 50 / 60Hz (250W)
Выход постоянного тока:
+ 12V 17A (204W) или 18.6A 12В загружается только (223,2W)
+ 4.7V 3A (14,1W)"
Модель блока ADP-240AR, произвел стандартные замеры напряжений, первичка живая, во вторичной цепи на выходе дроселя L1 транзистор STP24N60M2, на него приходит 640 вольт, на выходе 0, в моем городе таких не нашел, взял аналоги, в итоге результат 0 также по подозрение попадала ic31(dnp015) этих элементов в рознице нет, было принято решение заменить блок целиком.
Клиент сам нашел, сам купил, приносит, ставим, тоже самое, уходит в защиту, подключаю к новому блоку шлейф включения (CN12), отдельная подача 12В на приставку вуаля, есть старт, и 11,95 в на выходе по 12 вольтовой цепи у БП, в защиту не уходит. :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Подскажите куда, если честно начинаю теряться в догадках. Да еще момент, блок типа новый, но при тщательном осмотре, видно что коробка уже юзанная, грешу на блок... Кто что думает?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 11:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:06
Наличности на руках:
88.08

Сообщения: 25
Откуда: Krasnodar
Был подобный случай ,дефекты те же (Зачастую это выход из строя БП уходят в кз ключи основной шимки) но нет ,с бп все было норм, в итоге в разобранном виде плата стартовала, в собранном те же дефекты что и вы описываете или же вообще могла перестать запускаться, в итоге пошатал чип , аппарат стал работать стабильно,(уже пол года как отдал) видимо все же дефект в пайке был,
P.S. Пытался запускать платы от БП ничего не выходило , плата стартует и сразу же выключается, в итоге пришел к мнению что от бп по управляющему проводу не только сигнал старта приходит но и считывается информация с шимки БП так как он каким то образом понимает что ему левый БП подсунули..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 13:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:54
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: ЛНР
А можно поконкретнее, какой чип пошатал? А то та же проблема, немогу найти причину.



_________________
Чем больше нас, тем меньше их!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 18:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:54
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: ЛНР
Неужели ни у кого больше такого нет? Может кто подскажет где хоть искать причину, в самом БП или матери?



_________________
Чем больше нас, тем меньше их!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 23:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 17:32
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 17
Откуда: Беларусь
Была такая пару недель назад. Перекатал проц и всё завелось.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 13:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:54
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: ЛНР
Ясно, у меня тоже были мысли насчет проца, темболее, что он весь обгажен тараканами был со всех сторое, я его вымывал часа два, но видимоо не помого.



_________________
Чем больше нас, тем меньше их!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:48
Наличности на руках:
5.05

Сообщения: 25
Откуда: Калуга
Доброго времени, решил проблему, там было 2 неисправности, БП и проц, перекатка реально спасает! В моём случае замена бп и перекатка, протестил полёт нормальный)))) Если с джостика включается и тухнет значит бп живой!
---------- Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды: ----------
Ninehell писал(а):
Был подобный случай ,дефекты те же (Зачастую это выход из строя БП уходят в кз ключи основной шимки) но нет ,с бп все было норм, в итоге в разобранном виде плата стартовала, в собранном те же дефекты что и вы описываете или же вообще могла перестать запускаться, в итоге пошатал чип , аппарат стал работать стабильно,(уже пол года как отдал) видимо все же дефект в пайке был,
P.S. Пытался запускать платы от БП ничего не выходило , плата стартует и сразу же выключается, в итоге пришел к мнению что от бп по управляющему проводу не только сигнал старта приходит но и считывается информация с шимки БП так как он каким то образом понимает что ему левый БП подсунули..

Этот дельтовский блок очень умный и сложный на самом деле, тем есть обратная связь, 1 провод это дежурка 4,7-5 вольт, остальные ввод вывод информации, я так понял это заводской брак по пайке процессора, если схема защиты отрабатывает правильно, а с левым бп все стартует, только потому что сигнал на отключение питания не доходит до места назначения, хотя формируется. Так что вывод таков, если есть 4.7 в и в момент запуска поднимается 12В значит бп на 90% жив!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 15:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:12
Наличности на руках:
-5.83

Сообщения: 107
Откуда: Сочи
Перекатку какого проца делали там их 3.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 18:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:48
Наличности на руках:
5.05

Сообщения: 25
Откуда: Калуга
ilushkin85 писал(а):
Перекатку какого проца делали там их 3.

На сколько я знаю он там один! Или вы про маркировку на проце?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 22:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:12
Наличности на руках:
-5.83

Сообщения: 107
Откуда: Сочи
1-й который с GPU CXD90026G, второй слабенький для инета сетки и DVD SCEI CXD90025G, и 3-й хрен знает для чего SCEI 1327KM44S смею предположить управление приводом. Кто-нибудь подскажите какое напряжение питания основного процессора должно быть, на плате стоят микрухи SIC780A. У 2-х из них выходы в параллельном включении выдают 1.15 В, догадываюсь для вспомогательного процессора SCEI CXD90025G, остальные 4 для основного проца тоже в параллели, в режиме покоя 1.06В, при запуске игры 1.12-1.13, так вот когда напруга поднимается проц начинает конкретно греться, да и вообще всё начинает конкретно греться игра зависает, думаю может питания маловато или многовато. Отведение тепла в этой плате конечно кошмарное. Управляет всем этим контроллер по фамилии 35858 N326P IC2X мануала конечно хрен найти. Может кто сможет померять по факту в режиме покоя и в режиме игры. Не пойму почему греется память, питание 1.5В не скачет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 23:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:48
Наличности на руках:
5.05

Сообщения: 25
Откуда: Калуга
ilushkin85 писал(а):
1-й который с GPU CXD90026G, второй слабенький для инета сетки и DVD SCEI CXD90025G, и 3-й хрен знает для чего SCEI 1327KM44S смею предположить управление приводом. Кто-нибудь подскажите какое напряжение питания основного процессора должно быть, на плате стоят микрухи SIC780A. У 2-х из них выходы в параллельном включении выдают 1.15 В, догадываюсь для вспомогательного процессора SCEI CXD90025G, остальные 4 для основного проца тоже в параллели, в режиме покоя 1.06В, при запуске игры 1.12-1.13, так вот когда напруга поднимается проц начинает конкретно греться, да и вообще всё начинает конкретно греться игра зависает, думаю может питания маловато или многовато. Отведение тепла в этой плате конечно кошмарное. Управляет всем этим контроллер по фамилии 35858 N326P IC2X мануала конечно хрен найти. Может кто сможет померять по факту в режиме покоя и в режиме игры. Не пойму почему греется память, питание 1.5В не скачет.

Я бы тебе помог, но мой экземпляр уже отдан, я имел ввиду перекатка проца GCPU Он как цп и графический 2 в 1, ты его ни с чем не спутаешь. Он гибридный производства AMD. думаю с напругами все нормально, там 16-ти фазный контроллер питания, документацию не найдешь и схему тем более, если только кто не выложит. Бери осцил и смотри что при зависании на кварце происходит!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 00:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:12
Наличности на руках:
-5.83

Сообщения: 107
Откуда: Сочи
Походу реболл не минуем. :(


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 10:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:48
Наличности на руках:
5.05

Сообщения: 25
Откуда: Калуга
ilushkin85 писал(а):
Походу реболл не минуем. :(

Для начала надо понять причину зависания!!! Попробуй отключи привод, без него запусти! Попробуй с другим жестким диском , проблема может быть в нем. Не спеши чип ворошить!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 10:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:12
Наличности на руках:
-5.83

Сообщения: 107
Откуда: Сочи
Винт менял установил с нуля прошивку 2.04. Привод тоже отключал. Всё таки мне кажется что-то с питаловом. У тебя сильно грелась она? Ещё и осциллограф забрали только через 2 дня принесут.
---------- Добавлено спустя 1 час 57 минут 32 секунды: ----------
Там не 16, а 6-фазный а точнее 4+2 контроллер, нашёл подобный IR3565. http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=IR3565


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 19:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:48
Наличности на руках:
5.05

Сообщения: 25
Откуда: Калуга
ilushkin85 писал(а):
Винт менял установил с нуля прошивку 2.04. Привод тоже отключал. Всё таки мне кажется что-то с питаловом. У тебя сильно грелась она? Ещё и осциллограф забрали только через 2 дня принесут.
---------- Добавлено спустя 1 час 57 минут 32 секунды: ----------
Там не 16, а 6-фазный а точнее 4+2 контроллер, нашёл подобный IR3565. http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=IR3565

До ребола она уходила в защиту, сразу же после включения, температуру не замерял, но примерно да 50-60 градусов под приличной нагрузкой, лучше подождать, чем расковырять и похоронить! или 10000 новая мать. С каким дигнозом сдавали, узнай по подробнее что делали с ней, после чего она так стала себя вести. По поводу питалова , да ошибся цифирькой :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 22:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:12
Наличности на руках:
-5.83

Сообщения: 107
Откуда: Сочи
Короче померил осцилом, питание чистое, без нагрузки работают 2 фазы основных 1.06В, и дополнительные 2 фазы 1.15В. Под нагрузкой в момент запуска игры 3 фазы напруга растёт до 1.12В, 1.15 без изменений. В момент зависания не изменяется ровным счётом ничего генерация на всех кварцах без изменений кроме того что проц и память начинают адски греться. Вопрос должна ли включаться 4-я фаза. При включении приставки проходит тест включаются поочерёдно все 4 фазы и 2 дополнительные. Мне кажется зависает тупо по перегреву. Либо БИОС слетел, что вряд ли. Обнаружил ещё одно питание проца 0,89 в, микруха со странной маркировкой E3 C1, такая же запитывает память, но уже 1,5В. Короче не знаю что делать дальше.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 12:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:25
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: Crimea
Имеется экземпляр с аналогичными симптомами как у топикстартера. БП жив. 5 и 12 выдает. Явных кз по питанию не видно. Но вырубается как по защите от кз.
Кто то решил эту проблему? Либо может есть алгоритм выявления проблемного места?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 19:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:12
Наличности на руках:
-5.83

Сообщения: 107
Откуда: Сочи
Какие напряжения поднимаются при запуске? На БП приходит Pgood?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 14:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:54
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 6
Откуда: ЛНР
Блин у меня БП работает, перекатал проц, перекатал память все 16 штук ниче не помогло ((
ПС: поднимал все, потому, что все это было обгажено воруг тараканами, вобщем поднял все BGA чипы - результата ноль.
Непойму что делать, напруги все поднимаются как должно, но приставка выключается по-прежнему. Пробовал отключать сидюк, хард, шлейф менял, нифига...
:cry_ing:
---------- Добавлено спустя 1 час 33 минуты 55 секунд: ----------
Нашел оборваный стаб. ZD32 стоит на затворе на землю. Может в нем причина, он по идее ограничивает напряжение на затвор, чтоб всплесков небыло. Теоритически без него должно работать, но все же... Как узнать на какое напряжение он стоит? Может кто подсказать?



_________________
Чем больше нас, тем меньше их!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 16:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:12
Наличности на руках:
-5.83

Сообщения: 107
Откуда: Сочи
Так может там напруги больше чем положено, могу померить вечером если надо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 16:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:17
Наличности на руках:
-1.98

Сообщения: 56
Откуда: Saint-Petersburg
ситуация такая же, стартует, синий огонь, пару оборотов кулера и глохнет.
знающим людям вопрос, нормально ли, что напряжение на блоке 12V и проседает почти до нуля
или питание идет только на замкнутом контуре, как собственно было с ps3


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 22:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:12
Наличности на руках:
-5.83

Сообщения: 107
Откуда: Сочи
Нет не нормально ищи КЗ.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 12:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:48
Наличности на руках:
5.05

Сообщения: 25
Откуда: Калуга
kt-15 писал(а):
Имеется экземпляр с аналогичными симптомами как у топикстартера. БП жив. 5 и 12 выдает. Явных кз по питанию не видно. Но вырубается как по защите от кз.
Кто то решил эту проблему? Либо может есть алгоритм выявления проблемного места?

У этих приставок один косяк отваливается проц он же ГП это гибридный чип от AMD. Смотрите в сторону процессора. В питание лазить не советую по опыту. Замерять фазы на 6-ти фазном контроллере питания вы особо тоже ничего не найдете. Спорить конечно не буду, но без сервис мануала и схемы там тёмный лес. Повторюсь все косяки по описанным вами симптомам связанны именно с процом!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 00:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 23:57
Наличности на руках:
20.00

Сообщения: 4
Откуда: Москва
В последнее время пошли модели 1106 - процы сидят похоже на свинце. Шары держат хорошо и реболл частенько не помогает - оказалось что теперь лопаются чипы от прогиба платы при перегреве. Стал реболить - кладу трафарет, а он не лежит ровно. Пригляделся а проц горбушкой - такие уже не запустятся - поможет только замена.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 07:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:12
Наличности на руках:
-5.83

Сообщения: 107
Откуда: Сочи
Вот только не меняются они по отдельности, надо все 3 менять. И сидят они на безсвинце и будут сидеть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 17:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 23:57
Наличности на руках:
20.00

Сообщения: 4
Откуда: Москва
Значит такой безсвинец, который при 205-210C уже плывёт - на 1008 моделях до 225С сидит намертво..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 19:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 01:55
Наличности на руках:
28.87

Сообщения: 279
Откуда: Минск / Молодечно
Нет 12v. ADP-240AR - подскажите 12v поднимается сразу после включения 220v или нужно все накидывать на основную плату?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 04:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 00:52
Наличности на руках:
0.06

Сообщения: 18
Откуда: pwm
jjoloka писал(а):
Нет 12v. ADP-240AR - подскажите 12v поднимается сразу после включения 220v или нужно все накидывать на основную плату?

12v поднимается при логическом нуле от мамки. Можно ручками включить кинув на землю контакт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 14:28 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 01:55
Наличности на руках:
28.87

Сообщения: 279
Откуда: Минск / Молодечно
boxdemon писал(а):
jjoloka писал(а):
Нет 12v. ADP-240AR - подскажите 12v поднимается сразу после включения 220v или нужно все накидывать на основную плату?

12v поднимается при логическом нуле от мамки. Можно ручками включить кинув на землю контакт.

А конкретнее откуда кидать перемычку - 5v на землю?? Или хотя бы может схема есть?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony PS4
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 23:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 00:52
Наличности на руках:
0.06

Сообщения: 18
Откуда: pwm
jjoloka писал(а):
boxdemon писал(а):
jjoloka писал(а):
Нет 12v. ADP-240AR - подскажите 12v поднимается сразу после включения 220v или нужно все накидывать на основную плату?

12v поднимается при логическом нуле от мамки. Можно ручками включить кинув на землю контакт.

А конкретнее откуда кидать перемычку - 5v на землю?? Или хотя бы может схема есть?

Замкнуть первый и пятый контакт.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Sony PS4 джойстик не стартует

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

console-master

2

2924

16 сен 2017, 18:48

redbull Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Sony PS4 снег на изображении

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

elmont33

7

3875

25 сен 2016, 14:43

Andron5000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SONY PS4 нет звука

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

elmont33

3

1846

07 окт 2023, 10:36

ник77736 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю трафарет видеопроцессора Sony PS4

в форуме Куплю | Buy

fred24

1

1195

15 апр 2019, 13:56

Alex_chita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sony PS4 PRO опознать элемент

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

oleg1264

1

848

11 янв 2021, 13:52

hachikkz Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ilopus, sin89rus и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: