Текущее время: 23 янв 2017, 10:33

Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
 Заголовок сообщения: приспособление для реболла
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 00:07 
Интересующийся
Интересующийся
Наличности на руках:
98.04

хочу поделится собственным опытом в изготовлении приспособления и работе с ним. может кому понадобится .
приспособление представляет из себя скрученную саморезами коробку с "тисочками" сверху и угловой воронки в середине . в тисочках фиксируется чип , сверху подогнутыми канцелярскими прищепками прижимается трафарет прямого нагрева . прищепки приклепаны к губкам тисочков с таким расчетом ,что края прищепок не мешают укладывать чип в паз.воронка служит для сбора просыпавшихся шариков в подставленную емкость . к чипу снизу подведена термопара для снятию температуры.
процесс происходит следующим образом. закрепляем чип в губках- они двигаются по направляющим с помощью небольших болтиков. лишний припой снимается сменным широким жалом паяльника . спиртом убираются остатки старого флюса . сверху на чип наносится небольшое количество флюса nc-559-as , отжимаем прищепки и укладываем трафарет . все ,трафарет прижат, чип закреплен. подставляем под воронку емкость ( я пользуюсь обычной капроновой крышкой) и укладываем шары. непросыпавшиеся шары удаляем из воронки (можно кисточкой) и убираем емкость .накрываем сверху стеклянной крышкой ( пер. крышка от обыкновенного галогенного прожектора мощностью 500ватт) в отверстие выхода воронки вставляем фен без насадки и потихоньку добавляя температуру выхлопа доводим температуру чипа до 150 градусов. убираем крышку , вытаскиваем из отверстия фен и сверху догреваем шары до оплавления. ждем пока чип не остынет до температуры примерно 80гр. , отжимаем прищепки и достаем либо трафарет , либо чип с трафаретом( как когда получится)

У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.

Заголовок сообщения: приспособление для реболла
Bot Image

Заголовок сообщения: Re: приспособление для реболла
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 00:31 
Модератор
Модератор
Наличности на руках:
8,991.00

Изврат тот еще я вам скажу :-): Мне кажется я руками без приспособ быстрее накатаю. Без обид (используя фен, нижний подогрев и кусок листа.)

-розыгрыш автоБАНа

З.Ы. Не являюсь действующим модератором. Не работаю уже 2 года.

[ТС]
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 00:51 
Интересующийся
Интересующийся
Наличности на руках:
98.04

по мне так те приспособления ,которые имеются в продаже еще больший "изврат" а вообще каждый сам приспосабливается как может собрав достаточное кол-во информации :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 02:35 
Пользователь
Пользователь
Наличности на руках:
714.92

А я вот сейчас наловчился по 2-3 чипа одновременно накатывать. Снятие старых шаров, раскидывание новых, подогрев, оплавление до и после снятия трафарета - все общие операции, которые удобно делать одновременно. В итоге экономия времени, может не в 3 раза, но в 2 точно. Стол термопро, дешевые оснастки, фен, руки, плюс еще некоторые тонкости, и никаких извратов.

Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 03:29 
Интересующийся
Интересующийся
Наличности на руках:
359.47

RsM писал(а):
Изврат тот еще я вам скажу :-): Мне кажется я руками без приспособ быстрее накатаю. Без обид (используя фен, нижний подогрев и кусок листа.)

на нашем сервис центре перепробовали почти все что узкоглазые продают -некоторые модели конечно годятся если разово в день катать , а если потоком идут платы ? До сих пор ничего нормального под поток не нашли и от цены точно не зависит
---------- Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду: ----------
sergboroda писал(а):
хочу поделится собственным опытом в изготовлении приспособления и работе с ним. может кому понадобится .
приспособление представляет из себя скрученную саморезами коробку с "тисочками" сверху и угловой воронки в середине . в тисочках фиксируется чип , сверху подогнутыми канцелярскими прищепками прижимается трафарет прямого нагрева . прищепки приклепаны к губкам тисочков с таким расчетом ,что края прищепок не мешают укладывать чип в паз.воронка служит для сбора просыпавшихся шариков в подставленную емкость . к чипу снизу подведена термопара для снятию температуры.
процесс происходит следующим образом. закрепляем чип в губках- они двигаются по направляющим с помощью небольших болтиков. лишний припой снимается сменным широким жалом паяльника . спиртом убираются остатки старого флюса . сверху на чип наносится небольшое количество флюса nc-559-as , отжимаем прищепки и укладываем трафарет . все ,трафарет прижат, чип закреплен. подставляем под воронку емкость ( я пользуюсь обычной капроновой крышкой) и укладываем шары. непросыпавшиеся шары удаляем из воронки (можно кисточкой) и убираем емкость .накрываем сверху стеклянной крышкой ( пер. крышка от обыкновенного галогенного прожектора мощностью 500ватт) в отверстие выхода воронки вставляем фен без насадки и потихоньку добавляя температуру выхлопа доводим температуру чипа до 150 градусов. убираем крышку , вытаскиваем из отверстия фен и сверху догреваем шары до оплавления. ждем пока чип не остынет до температуры примерно 80гр. , отжимаем прищепки и достаем либо трафарет , либо чип с трафаретом( как когда получится)

Интересно надо будет попробовать

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 05:01 
Интересующийся
Интересующийся
Наличности на руках:
2.01

Сначало по углам накатываю "накерняюсчие" шарики. Дальше любой трафарет будет хорошо держаться на чипе и не соскальзывать. Над банкой с шарами начинаю закидывать шары лишние сразу обратно в банку. Лажу чип с трафаретом на термостол+подставочка пинцетом снимаю трафарет и плавлю верхним подогревом. Флюс Jovy намазываю зубной счеткой тойже которой его и отмываю.

получаеться два нагрева чипа конечно но некоторые помню по пять раз пока учился перекатывал и ничего.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 03:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Наличности на руках:
37.00

Каждый по разному накатует.я например просто сажаю по углам 4шарика феном (они как направляющие потом действуют),сверху смазал флюсом,ложу трафарет.
Над любой емкостью (ввиде обрезаной бутылки донышко .можно чашку,или накрайняк с листа бумаги можно согнуть наскору руку если) насыпал-стряхнул лишние.
Потом лопаткой (используется в ремонте мобилок при нанесении пасты)просадил шары легонько. потом кидаю на монтажный столик и слегка придержую пинцетом (в целях самоподстраховки )прогрев -и все шары садятся.
на все провсе уходят щитаные минуты. но ет если нормальные трафореты и их неведет и непучит (както были несколько универсалок -пучело моментом -закинул подальше их).
Вобщем приспособился без всяких станков .

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 02:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Наличности на руках:
37.00

както у китайцев видел приспособу для накатки,типа небольшого ИКподогрева по размерам чипа . также ложат трафарет,шары -но потом ставят все это на подогрев,и греют пока несядут шары с низу (сверху вроде как накрывают коробкой там ,точно непомню) .

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:02 
Интересующийся
Интересующийся
Наличности на руках:
52.02

vladimers69 писал(а):
я например просто сажаю по углам 4шарика феном (они как направляющие потом действуют),сверху смазал флюсом,ложу трафарет.

Интересно, но мне кажется геморно однако

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]