Текущее время: 19 апр 2024, 09:01




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 01:05 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 22:44
Наличности на руках:
33.51

Сообщения: 276
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Адиль - волк ремонта ноутбуков. Он их отремонтировал столько, что вагонами мерять можно.



_________________
Все, что не удается запрограммировать на ассемблере - приходится паять.

Могу продать ВСЁ, но устроит ли вас цена...
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 18:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:21
Наличности на руках:
34.23

Сообщения: 12
Откуда: LITHUANIA
shep1310 писал(а):
JTX писал(а):
лучшее программное обеспечение Altium Designer

Complete front-end schematic design for both board-level and programmable logic design.
$995

Full custom board design and manufacturing capabilities.
Complete front-end engineering design system for both board-level and programmable logic design
Full 3D PCB design and editing capabilities.
$4,995
http://www.altium.com/buy/en/buy_home.cfm

Большое желание предложить Вам пойти в сад с таким ПО. :pa_la_ch:


Ну, хорошо, что дорого


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:04
Наличности на руках:
17.52

Сообщения: 69
Откуда: Cимферополь
НАРОД ГДЕ ВЫЛОЖЕНЫ ТЕРМОПРОФИЛИ


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 22:44
Наличности на руках:
33.51

Сообщения: 276
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
zerg191
Ну кричи, не дома. :-) и дома не кричи.
Они нигде не выложены, они надежно спрятаны в даташитах. :hi_hi_hi:



_________________
Все, что не удается запрограммировать на ассемблере - приходится паять.

Могу продать ВСЁ, но устроит ли вас цена...
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:33
Наличности на руках:
1.42

Сообщения: 124
Откуда: Харьков
по термопрофилям
http://www.ferroxcube.com/envir/info/J- ... 0Jan04.pdf
все написано


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 00:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:31
Наличности на руках:
5.36

Сообщения: 23
Откуда: Lietuva
Один из важных моментов - снятие БГА. Наверное многие поднимают пинцетом. Я долго ломал голову над преспособой универсальной и легкой в изготовлении. Итак нужно: 4 одинаковых по длине и жесткости пружинки (можно нарубить из одной) и маленький квадрат алюмяшки. Загибаем углы под 90г и рубим кончики. Шилом колем по 2 дырки на каждый угол и заправляем один конец пружинки в дырки, так чтобы они свободно болтались. Другие концы пружинок формуем под овалы, так чтобы на угол чипа она одевалась не доходя до первых шаров. Все. Приспособа одевается на углы, а поднимается за алюмяшку пинцетом. Подъем происходит как-бы рывком (преодолевается с задержкой пружинами поверхностное натяжение припоя) и благодаря этому шары остаются все. После этой приспособы можно перекатать только испорченные шары или посадить чип обратно без реболла если все ок.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:30
Наличности на руках:
9.75

Сообщения: 25
Откуда: Беларусь
За идею пружинок спасибо! А то проволками под каждый - запарился


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 02:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Наличности на руках:
24.16

Сообщения: 110
Откуда: СССР
Для перекатки низ нужен толковый.Пирометр вместо датчиков .Потому что есть прослойка между платой и подогревом и датчики не всегда корректно работают.Можно на слабом текстолите и прошляпить температуру если станция обладает большой теплоемкостью.А микрухи даже новые лучше перекатать на свинец что даже владельцы присловутых ик 650 подтвердят. И матери проще и чип живой .Большие чипы тяжело даже на ик верхе разогреваются и шансов перегреть много.И при перекатке на свинец если шары нормальные не душить чип температурой.Чипы бояться 250 градусов а свинец ложиться 180 .Вообщем все получиться если руку набить в перекатке.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 02:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Наличности на руках:
24.16

Сообщения: 110
Откуда: СССР
Снятие bga можно вакумным пинцетом.Пользуюсь давно неплохо.А если разговор об остатке шаров то раз на раз не приходиться.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 14:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:33
Наличности на руках:
1.42

Сообщения: 124
Откуда: Харьков
термопару низа прикручиваю к плате с низу болтом, она с ушком, все корректно показывает не совсем удобно но надежно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 10:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:30
Наличности на руках:
55.19

Сообщения: 60
Откуда: Krasnoyarsk
Использую для снятия чипов вот такую приспособу:


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 10:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:13
Наличности на руках:
6,188.63

Сообщения: 381
Откуда: Краснодарский край
Лично я пользуюсь вакуумным пинцетом, самодельным - купил аквариумный компрессор, приклеил трубки к входным отверстиям, вывел наружу :) Сделал ручку из трубки аллюминиевой, сверху термоусадка, прицепил ещё крючок для того, чтобы вешать "пинцет" на компрессор, а на компрессоре прицепил микрик с пластинкой. Повесил пинцет на компрессор - компрессор выключился. Вся работа заняла пару часов.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 03:55 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 06:16
Наличности на руках:
292.01

Сообщения: 632
Откуда: Dark side of the moon
Есть такая готовая штука. Называется вакуумная станция. Тот же съемник, только с питанием от 220.
Достаточно популярная модель - AOUYE-932. Нареканий нет. Сосет качественно. В комплекте три разных по размеру присоски. Стандартно пользуемся большой. За год проблем никаких. А скока чипов было уже посажено-снято!!!



_________________
Большой и толстый тролль.
А еще лжец и девственник.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 04:04 
Главный модератор
Главный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:47
Наличности на руках:
1,094.13

Сообщения: 1808
Откуда: Мурманск
Делал доработку к Lukey- там тоже есть компрессор..-как вариант..


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 11:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:13
Наличности на руках:
6,188.63

Сообщения: 381
Откуда: Краснодарский край
Rom писал(а):
Делал доработку к Lukey- там тоже есть компрессор..-как вариант..

Тоже хотел так сделать, добавить возможность включать компрессор независимо от станции, а к входному отверстию компрессора - трубку. Но потом, посмотрев на цены аквариумных компрессоров, решил сделать всё-же автономный девайс. О чем не жалею :)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 20:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:58
Наличности на руках:
46.18

Сообщения: 1
Откуда: irantehran
who knows a perfect and low price vision machine??please


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 17:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:40
Наличности на руках:
99.86

Сообщения: 28
Откуда: Украина, Кривой Рог
Пока не купил ИК нижний подогрев делал с помощью гплогенного светильника. Отлично получалось. Только нужно внимательно, стоб не перегреть плату!!!
Лично я использовал 250Вт светильник, плата прогревается порядка 7-10 минут.
Есть опасность такого способа в том, что может "повести" плату. Вообще надо греть не часть а всю плату!
Но способ в указанной ссылке простой, и не требует больших финфнсовых вложений, что немаловажно начинающим ремонтникам!
http://www.netzor.org/video/teach/70039 ... viyax.html
http://www.kosmoport.org/download/movie ... platy.html
http://forum.forum.forum.forum.forum.fo ... viyax.html


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 17:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:36
Наличности на руках:
113.13

Сообщения: 13
Откуда: istanbul
i use homemade ceramic infrared 500wat 120x120 2 pcs one 650wat 100x100 with dimmer and multimeter with k-thermocouple :) it work perfect it cheap later i will upload picture here


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 21:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:00
Наличности на руках:
65.87

Сообщения: 222
Откуда: в личку
vi_boss писал(а):
Пока не купил ИК нижний подогрев делал с помощью гплогенного светильника. Отлично получалось. Только нужно внимательно, стоб не перегреть плату!!!
Лично я использовал 250Вт светильник, плата прогревается порядка 7-10 минут.
Есть опасность такого способа в том, что может "повести" плату. Вообще надо греть не часть а всю плату!
Но способ в указанной ссылке простой, и не требует больших финфнсовых вложений, что немаловажно начинающим ремонтникам!

А какой был верх? :du_ma_et:
Долгое время для десктопных матерей пользовался 500 Вт прожектором с галогенкой (размер примерно 160х120, завтра могу замерить и сфотать). Включал его через ЛАТР. На свинце всё было хорошо, кроме северных мостов. Юга и сокеты - легко, так как они ближе к краю платы. Потом пришел безсвинец и буки, к тому же простые мамки я покупал как нерабочие и их было не особо жалко, а тут - клиентская вещь... Я всё к чему. Не надо пытаться греть подобными прожекторами (а равно и плитками, фенами, духовками :-)) бучные матери. Есть проверенный способ: возьмите РАБОЧУЮ БЕЗСВИНЦОВУЮ десктопную маму и попробуйте на своем оборудовании хотя бы просто прогреть ("шевельнуть") северный мост, а ещё лучше поднять его и посадить обратно. Если после этого мама будет работать, не поменяет цвет, не свернется винтом, не пойдет пузырями и не повздуваются кондеры - хорошо.
И насчет "не требует больших финансовых вложений, что немаловажно начинающим ремонтникам!"... Ушатав таким прожектором два-три клиентских бука можно попасть на стоимость станции начального уровня. :nez-nayu:



_________________
Схемы, cхемы...
Вас ниИкогда, всех, ни у кого не будет.
p.S : сервера,сервера.... неЕспроста!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 21:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:43
Наличности на руках:
-10.00

Сообщения: 111
Откуда: Одесса
radiolab писал(а):
vi_boss писал(а):
Пока не купил ИК нижний подогрев делал с помощью гплогенного светильника. Отлично получалось. Только нужно внимательно, стоб не перегреть плату!!!
Лично я использовал 250Вт светильник, плата прогревается порядка 7-10 минут.
Есть опасность такого способа в том, что может "повести" плату. Вообще надо греть не часть а всю плату!
Но способ в указанной ссылке простой, и не требует больших финфнсовых вложений, что немаловажно начинающим ремонтникам!

А какой был верх? :du_ma_et:
Долгое время для десктопных матерей пользовался 500 Вт прожектором с галогенкой (размер примерно 160х120, завтра могу замерить и сфотать). Включал его через ЛАТР. На свинце всё было хорошо, кроме северных мостов. Юга и сокеты - легко, так как они ближе к краю платы. Потом пришел безсвинец и буки, к тому же простые мамки я покупал как нерабочие и их было не особо жалко, а тут - клиентская вещь... Я всё к чему. Не надо пытаться греть подобными прожекторами (а равно и плитками, фенами, духовками :-)) бучные матери. Есть проверенный способ: возьмите РАБОЧУЮ БЕЗСВИНЦОВУЮ десктопную маму и попробуйте на своем оборудовании хотя бы просто прогреть ("шевельнуть") северный мост, а ещё лучше поднять его и посадить обратно. Если после этого мама будет работать, не поменяет цвет, не свернется винтом, не пойдет пузырями и не повздуваются кондеры - хорошо.
И насчет "не требует больших финансовых вложений, что немаловажно начинающим ремонтникам!"... Ушатав таким прожектором два-три клиентских бука можно попасть на стоимость станции начального уровня. :nez-nayu:

Согласен.
От себя могу добавить, что для самодельного оборудования чтобы довести его до определённых норм( чтобы был контроль температуры, подогрев управляемый и полностью всей платы а не локальный ...) надо много временных, умственных и физических ресурсов. а если надо серьёзно работать сейчас а не через месяц и не через пол года, то на мой взгляд лучше не изобретать велосипед, а взять готовый аппарат и спокойно работать, и он себя быстрее окупит и вы быстрее заработаете хорошую репутацию чем вы сконструируете и доведете до нужного уровня свою самоделку и свои навыки работы на ней убив на ней не мало мат плат.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 23:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:13
Наличности на руках:
6,188.63

Сообщения: 381
Откуда: Краснодарский край
radiolab писал(а):
Ушатав таким прожектором два-три клиентских бука можно попасть на стоимость станции начального уровня. :nez-nayu:

тут согласен, но ведь не обязательно паять на прожекторах... если чуть чуть "включить моск", почитать несколько десятков страниц форумов (в том числе и этого), запастись ~10 000 р., неделей более-менее свободного времени, десятком мёртвых материнок/видюх (десктопные вполне подойдут для тренировки, желательно безсвинец) можно вполне спокойно начать работать с BGA. По себе знаю.
Насчет "нормальной станции начального уровня" - ИМХО это минимум "Термопро ИК-650", стоит она, скажем так, не 15-20 тыр. а ближе к 200. А то, что дешевле (китайские поделки, к примеру) подчас отнюдь не гарантия "спокойной работы" - они тоже очень хорошо жгут платы когда контроллер зависает, у некоторых подогрев слабый или температура сильно плавает, у других верх воздушный... Многие, кто начинал на самоделках потом переходили на оборудование серьёзнее - но при наличии соответствующих оборотов.
P.S. На своей самоделке за год с начала эксплуатации "ушатал" только одну плату - и то только из-за отсутствия опыта по "борьбе с компаундом", - оторвал дороги, и ту выкупил и восстановил спустя полгода, когда появился хороший оптический микроскоп.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 15:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:24
Наличности на руках:
8.60

Сообщения: 91
Откуда: Украина
kod.begemot, а что плохого в воздушном верхе. С ИК работает, из именитых, только ERSA и PDR, а с воздухом Pace, Weller, Martin, Hakko, Bokar. По поводу "Термопро ИК-650" могу сказать, что большую часть цены формирует производство размещённое в Москве, производство находящееся за МКАДом снизило бы цену в 2, а то и 3 раза. А китайские поделки можно и нужно дорабатывать, хотя на первое время хватит и первоначального состояния. В ACHI в начале рекомендую, из-за неравномерности нагрева, заменить верхний нагреватель на Элштайн, а нижний по желанию, равномерность нижнего подогрева не так критична. Качественные китайские станции, на которых можно работать без доработок, производства Quick. Для любителей ИК рекомендую Quick I760, цена около 3600USD.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 14:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:43
Наличности на руках:
-10.00

Сообщения: 111
Откуда: Одесса
Spirit писал(а):
kod.begemot, а что плохого в воздушном верхе. С ИК работает, из именитых, только ERSA и PDR, а с воздухом Pace, Weller, Martin, Hakko, Bokar. По поводу "Термопро ИК-650" могу сказать, что большую часть цены формирует производство размещённое в Москве, производство находящееся за МКАДом снизило бы цену в 2, а то и 3 раза. А китайские поделки можно и нужно дорабатывать, хотя на первое время хватит и первоначального состояния. В ACHI в начале рекомендую, из-за неравномерности нагрева, заменить верхний нагреватель на Элштайн, а нижний по желанию, равномерность нижнего подогрева не так критична. Качественные китайские станции, на которых можно работать без доработок, производства Quick. Для любителей ИК рекомендую Quick I760, цена около 3600USD.

Поддерживаю.
Сам работаю на Quick 2105 она комбинированная( Основной рабочий воздух, пред подогрев ИК ) очень доволен работой. перешел на неё с ИК станции.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:51
Наличности на руках:
48.74

Сообщения: 2
Откуда: Moscow
В сентября закал ИК-650, пришла к новому году.
До этого так-же кустарными методами на подогреве и с феном.
Могу сказать что приобретением доволен, очень проста в обращении, приятно сделана - с советским размахом)))
Приставки на ней ремонтировать - одно удовольствие.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 07:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:49
Наличности на руках:
7.62

Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
я купил себе кварцевый обогреватель на 1200Вт, использую его как подогрев снизу. На него положил стекло от духовки и на него ставлю плату, в которую вкручены ножки 1,5 см каждая. За 6 минут температура снизу 180-200 градусов, сверху грею промышленным феном на температуре 300 градусов. 10 минут и чип снят. Паяю 3-4 платы в неделю. Пользуюсь 2 месяца, за это время ни одной изогнутой мамки и перегретого чипа.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 08:46 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:08
Наличности на руках:
438.27

Сообщения: 286
Откуда: Куда: Туда: Отсюда
aandrewа марка кварцевого нагревателя какая?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 16:36
Наличности на руках:
108.85

Сообщения: 92
Откуда: krasnodar
кварцевых нагревателей куча всяких разных в магазинах (достаточно просто зайти и посмотреть) :-) :ti_pa: :smu:sche_nie:



_________________
Во имя - КОМПА
И - СЕТИ
И - Св МОДЕРАТОРА

АДМИНь !!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 09:01
Наличности на руках:
8.74

Сообщения: 24
Откуда: новосибирск
Приобрел ИК-650 устраивает полностью пользуюсь 9 месяцев после обгрейда и нового по стало работать в удовольствие.Надежная железка и гарантия на нее реальная по сравнению с китайскими .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 17:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:08
Наличности на руках:
438.27

Сообщения: 286
Откуда: Куда: Туда: Отсюда
SLYDER скажите магазины какие, тогда)) у меня вот НПО Электромонтаж вообще не торгует, в ОБИ нету на ближайшем строй.рынке видел газовый нагреватель)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Монтаж BGA
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,546.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Сообщение не в тему
sin4ez
[spoil]Вы бы в профиле указали город "откуда". Тогда можно было бы подсказать конкретный магазин, который есть в вашем городе или в областном городе.[/spoil]


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS X55A (X55A rev:2.1) Помогите восстановить печатный монтаж

в форуме ASUS

thunder1976

4

3246

20 июл 2014, 18:12

thunder1976 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю процессор Intel Atom N455 с маркировкой e52186 (bga), б\у

в форуме Куплю | Buy

or1on avr

2

2109

04 июн 2014, 02:49

or1on avr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BGA soldering

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

disturbedl

1

1873

05 июн 2014, 09:07

MSF113 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как пофасовать шары BGA

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

elektron

1

1929

03 авг 2014, 15:50

amdeev Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Реанимация BGA микросхем ноутбуков путем глубокого прогрева

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

User1975

20

15902

13 авг 2014, 00:24

RsM Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: