Текущее время: 29 мар 2024, 18:32




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Ищу слитый рабочий дамп
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 16:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:27
Наличности на руках:
132.10

Сообщения: 100
Откуда: almaty
Здравствуйте поделитесь пожалуйста дампом мать intel DB65AL я не ленивый перерыл весь гугл не нашел кроме как на офф сайте но там либо exeшник либо BIO в режиме Recovery mode а мне нужен именно rom файл так как мать заводится но нет инициализации есть post beep длинный через секунду второй и все картинку не дает я прошил бы без проблем с BIO Recovery Mode но для этого она должна дать картинку дабы кликнуть F7 и шиться уже полноценно EXEшник распаковал но и там нету ром я хочу прошить на программаторе родной дамп восьми метровый слитый с программатора если кому надо могу скинуть P.S плиз если будет у кого рабочий дамп скиньте на yakudza-ice@mail.ru заранее спасибо!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу слитый рабочий дамп
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 15:30 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 01:54
Наличности на руках:
69.83

Сообщения: 335
Откуда: Краснодар
А зачем вам нажимать F7 для Recovery? Вот, нашёл даже переведённую инструкцию на http://forum.ixbt.com/.

Recovery with CD-ROM

Use this method if the recovery file (*.BIO) is too large to fit on a floppy disk or if the desktop board does not include floppy drive support.

1. Copy the recovery file (*.bio) to a CD.
2. Place the CD in the CD-ROM drive of the target system.
3. Shut down the system and unplug AC power.
4. Open the chassis and remove the BIOS Configuration Jumper. See the Technical Product Specification for details including the location of this jumper.
5. Power the system on.
6. Wait 2-5 minutes for the update to complete.
7. System will either turn off when the recovery process is completed or it will prompt you to turn off the system.
8. Replace the BIOS Configuration Jumper.
9. Restart system.

NOTE: If the error message "CMOS/GPNV Checksum Bad…Press F1 to Run SETUP" appears during boot after the update, press [F1] to go into the "BIOS Setup Utility", press [F9] to load setup defaults, and then press [F10] to save and exit.

Восстановление при помощи CD-ROM

Используйте этот метод, если восстановительный файл (*. BIO) слишком велик, чтобы поместиться на дискете, или системная плата не включает поддержку флоппи-дисковода.

1. Скопируйте восстановительный файл (*. BIO) на CD.
2. Поместите CD в привод CD-ROM.
3. Выключите системный блок и отключите кабель питания из сети.
4. Откройте корпус и удалите BIOS Configuration Jumper. Смотрите в Технической Спецификации для более подробной информации где и как располагается этот джампер.
5. Включите системный блок.
6. Подождите 2-5 минут, пока процесс обновления не завершится.
7. По окончании системный блок либо отключится сам, либо на экране появится сообщение, чтобы питание было выключено вручную.
8. Установите BIOS Configuration Jumper на место.
9. Включите системный блок.

Вот ещё полная официальная инструкция от Intel, на Вашей плате можно и с USB восстановиться, я думаю. http://download.intel.com/support/mothe ... ctions.pdf


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ищу слитый рабочий дамп
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:27
Наличности на руках:
132.10

Сообщения: 100
Откуда: almaty
к вашему сведению F7 у intel кликать надо обязательно так как тупо вставив флеш с bio прошивка не начнется пока не ткнешь носом ее что шиться надо с usb bio это у Asus сливаешь CAP на usb флешь зажимаешь с задней стороны платы кнопку USB BIOS Flashback если такая имеется и все c CD я не пробовал потому что плата не имеет возможности загрузится в dos нет инициализации изо по этому имеет смысл шиться только с программатора с заведомо исправным слитым дампом 8mb
P.S вы не внимательно видимо читали я писал все что можно про нее найти я искал прежде чем открыть эту тему тупо просить слитый дамп как это делают некоторые вы не указали еще и http://safecomp.me/post.php?id=55 эту ссылку где я уже тоже был как вами указанными ссылки


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI FX603 (MS-16G4) Ищу слитый дамп

в форуме MSI

swd762

2

1667

27 фев 2015, 19:42

swd762 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу слитый дамп

в форуме ECS (Elitegroup)

yakudza

3

1780

20 фев 2017, 09:07

igils Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу слитый дамп от Dell Inspiron 660

в форуме Dell

yakudza

5

2720

08 июл 2017, 22:12

yakudza Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP COMPAQ DC7800 ищу дамп BIOS слитый с рабочей матери

в форуме HP

sergey2308

4

2342

24 апр 2019, 20:20

gordt90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. toshiba satellite c650d-10q PSC18E (6050A2357401-MB-A02) Ищу дамп, слитый с рабочей машины

в форуме Toshiba

Samogon

1

1127

02 окт 2019, 23:26

gofer Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: