Текущее время: 20 апр 2024, 07:19




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: DQ67SW не запускается в 95% случаев
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 14:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:49
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Уфа
Добрый день!
Не нашел раздела для новичков , или "песочница" и т.п. ) извиняюсь сразу за ламерство.

Имеется материнка 1155сокет DQ67SW , сняли с неиспраностью , не включается . После осмотра обнаружил отпаянный Дроссель (отлетело покрытие от медных контактов дросселя) в цепи питания процессора и скорее всего хаба (могу ошибаться но это вроде Vtt) , ШИМ NCP5212 им управляет. Припаял дроссель , мать включалась , но через минуту выкл. После отлеживания в столе около полугода , масть уверенно запустилась , даже был собран Комп на ней , Прошито крайнее BIOS через F7 . Но через сутки работы , мать стала запускаться через раз , через 5 ..10 ... и сейчас уже успешного запуска я давно не видел.
Что проверил - три фазы питания проца - есть , Осцилограммы отличные и до дросселя и на Гейтах обоих плеч , красивые.
Вопщем по плате питания поднимаются все громе я так понимаю графического ядра процессора , оно всегда поднимается самым последним насколько я видел на других матерях.
POST карта в PCI как правило ничего не показывает , никакого движения. Но бывает начинается какаято загрузка и бегут коды. Часто доходит до длинных Пиков бузера = Озу нет как будто.
Итак кратко выдержка из верхнего - Был отвал дросселя верояно в питании Vtt и Хаба , бывает пишит что нет Озу .
Теперь собственно вопрос , ламерский ! - А как должны выглядеть осцилограммы Исправного ШИМ ?
Как написал выше , три фазы - красивые Вот примерно так на дросселях ну и на гейтах там тоже самое только инверсно
Изображение
А теперь - Питание ОЗУ на дросселе 1.5 вольт выглядит вот так ! Этот же сигнал на гейте верхнего ключа
Изображение
При этом нижнее плече гейт -
Изображение
И тот канал где был отвал дросселя
Не обращайте внимание на вторую линию , осцил не синхрится нормально
Изображение
Тоже самое и в гейте верха
Низ при этом
Изображение

Сейчас вы меня отправите измерять все не относительно массы , а относительно Середины ключей ... ладно допустим .. Но на самом дросселе то ! этого же не должно быть !
Это веть и есть "грязное питание" ?
Постоянка за LC фильтром конечно же имеется , и как минимум на NCP5212 Повер Гуд поднимается вроде как (правда 0.7 вольт , при подтяжке резистором до выхода=1вольт)

Тоесть - есть подозрения в успешном запуске Хаба (нет Пост кодов) , и если он запустился , нет ОЗУ (пищит бузер)

Я правильно мыслю что таких "красивых" картинок быть не должно ?
Спасибо


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: DQ67SW не запускается в 95% случаев
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 22:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:49
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Уфа
Сегодня Посмотрел еще одну мертвую мать Lenovo H61H2-lmm , циклический рестарт . Но Питание ДДР3 , чистейшее ! оба плеча прямоугольники , у его шим там есть функция Soft-Start , видно как скважность меняется при запуске . Никакого звона . Но вот Vtt (если я не ошибасюсь) выполнено на чуть другом Шим - NCP5217 , имеет точно такие же картинки как выше выложил.

Померил сегодня после дросселей само питание , Три фазы , и "Vtt" имееют совсем слабый шум , микровольты (не смотря на выше выложенные картинки!)
А вот на питании ДДР3 Шум около 0.1 вольт!
Вот так - 0.2 вольт на клетку делитель
Изображение
Я думаю что так быть не должно .

Плата чаще стала стартовать , но виснет на коде 13 (вроде как что то с ОЗУ) или дальше проходит до 50 кода .
Да еще почемуто карта в PCI видит клок , но не видит Резет по нажатию на кнопку .


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Intel DQ67SW WRKING DUMP

в форуме Intel

usmankhan

0

3779

27 май 2015, 14:46

usmankhan Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. dq67sw включается на секунду

в форуме Intel

ivaning

3

2373

30 ноя 2017, 17:04

ivaning Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. биос Intel Desktop DQ67SW G12527-310

в форуме Intel

Сергей988

0

2554

08 ноя 2018, 21:54

Сергей988 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DQ67SW нет дежурки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Intel

lia151

95

14742

24 май 2020, 15:08

lia151 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DQ67SW G12527-310 она на чипе B3 ?

в форуме Intel

Lost code

1

954

28 янв 2023, 20:37

DeathBringer Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: