Текущее время: 20 апр 2024, 09:24




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Нужна помощь по ремонту (прошивке) материнки Intel DP55WB
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 19:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 май 2017, 04:08
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Saratov
Сам я вебмастер, но в железе толком не шарю, поэтому с моей материнкой, программатором и прочей техникой занимается другой человек, у которого и без меня куча своих проблем, поэтому я вам тут и пишу, уважаемые специалисты!
В общем, чтобы не путать своими мессаджами ни Вас, ни себя, начну с самого начала… пироги такие… пару месяцев назад возжелал я трохи комп свой обновить, а точнее - добавть ОЗУхи в него… было 4 ГБ (2x2), а я купил 8 ГБ (2x4). Новую навороченную память моя сравнительно-старенькая материнка не приняла и комп тупо перестал загружаться. Я отнёс новую память обратно в Юлмарт, где сервисные пацаны при мне проверили её на своём системнике, на котором всё сразу заработало… чуваки посоветовали мне обновить БИОС (т. к. мать моя 10-го года выпуска), ну а если бы от этого не было бы положительного результата, то уже потом обращаться к ним с возвратом (обменом) памяти. Я их послушал и вернулся домой, где и с чего, собственно, и начался мой основной онанизм по данному вопросу…
Будучи уже перевозбужденным и нервничающим, не залезая в дебри и не читая инструкций, я сразу скачал с оф.сайта последнюю версию БИОСА к обсуждаемой маме и не глядя "обновил" его, после чего мамаша вообще перестала подавать какие-либо признаки, мать её, жизни… и только после этого я нашёл на интеловском сайте следующие строчки: "Внимание: Если номер AA# системной платы равен E64798-208 или более поздний, необходимо использовать BIOS версии 0319 или более позднюю версию. Более ранние версии BIOS работать не будут". Что присуще любому обычному тупорылому компьюторщику - "Ну йоп твою мать!!!" - подумал я и потащил свой системник на прошивку к знакомому. Несмотря на выпайки и впайки, программаторы и версии BIOS 0319, 0312, мать нифига не ожила, пока один добрый человек с этого форума мне свой бинарник не скинул… недавно зашили этот дамп, но не всё так весело… при загрузке мать стала пищать - три последовательных секундных пика, что судя по интеловским данным, означает проблемы с памятью (что с новыми, что с моими старыми платами ОЗУ)… ну, с чего начали, тем, блеать, и закончили… ((( 
Могу лишь предположить ещё, что возможным "косяком" и проблемой материнки после прошивки может служить отсутствие перемычки "BIOS Configuration Jumper" http://www.intel.com/content/dam/suppor ... mg/4_2.jpg У меня на матери эта перемычка изначально отсутствовала... наверное, когда собирали системник, забыли вернуть её... типа, когда её нет - то система в BIOS RECOVERY MODE (восстановление биоса), а когда стоит, то NORMAL MODE... может из-за неё вся хрень... Вот я нашел трёп на похожую тему - http://monitor.net.ru/forum/intel-dg9650tmk-info-199696.html
Я специализируюсь в программной среде, но в железе практически нифига не разбираюсь, поэтому и обращаюсь к Вам за помощью… может, будут какие полезные советы и рекомендации?
Спасибо за внимание и понимание! С уважением и нетерпением жду! Артём schenikoff@gmail.com


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ремонту (прошивке) материнки Intel DP55WB
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 17:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2017, 17:45
Наличности на руках:
53.00

Сообщения: 57
Откуда: Беларусь
Так, а перемычку то не пробовали вернуть на место.
И не понятно, ОС запускается. Если да, скачайте-прошейте нормальную версию BIOS


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по ремонту (прошивке) материнки Intel DP55WB
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 19:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 май 2017, 04:08
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Saratov
Перемычку вернули на место, но ОС так и не загружается, а как я и раньше писал, - при включении системника мать стала пищать - три последовательных секундных пика, что судя по интеловским данным, означает проблемы с памятью. Что с новыми, что с моими старыми рабочими платами ОЗУ, происходит одно и то же. :-(


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу дамп для платы Intel DP55WB

в форуме Intel

Приус

6

2957

27 авг 2016, 11:13

Приус Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Intel DP55WB опознать шим

в форуме Intel

stas78

3

1801

07 ноя 2016, 19:47

CJIABA Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. DP55WB не могу найти мульт

в форуме Intel

OKService

11

3686

21 сен 2015, 19:19

OKService Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. dump DP55WB

в форуме Intel

Eclipse99

2

1010

13 дек 2021, 23:20

Eclipse99 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. toshiba satellite s75dt-a7330 (da0bd8mb8d0 rev:d) Нужна помощь в прошивке.

в форуме Toshiba

Аверкеев

2

1310

11 ноя 2014, 08:42

Аверкеев Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: