Текущее время: 20 апр 2024, 02:28




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 15:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:29
Наличности на руках:
236.49

Сообщения: 290
Откуда: Нижний Новгород
Всем привет, проблема заключается в следующем. Комп зависает на загрузке операционной системы. Когда пытаюсь переустановить Windows 7, в самом начале очень медленно ползет шкала загрузки с флешки, потом загружается синий экран с мышкой и на этом все прекращается, минут через 10 загружается окно с выбором языка и т.д, все очень долго. Процессор подкидывал другой, оперативку менял, переставлял. В блоке питания был вздувшийся кондер по 5 вольтовой линии, поменял, ситуация не изменилась. Вздувшихся кондеров на мат. плате нет, все основные напряжения в норме, пульсаций нет, все фазы питания процессора работают. Подскажите, куда копать?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 15:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,034.89

Сообщения: 1360
А флешка сама живая, с которой ставите винду?



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 16:01 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:29
Наличности на руках:
236.49

Сообщения: 290
Откуда: Нижний Новгород
bojfriend писал(а):
А флешка сама живая, с которой ставите винду?

Флешка живая и прекрасно работает, проверено.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 17:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
dmitryrussf писал(а):
Комп зависает на загрузке операционной системы

dmitryrussf писал(а):
все очень долго

Уточните:
-установленная операционная система не загружается
-медленно происходит установка системы с флешки
Скорость работы флешки зависит от ее аппаратных возможностей, от типа файловой системы и размера кластера при форматировании, от скорости порта на материнке и его расположения.
Отключен ли дисковод 1.44 в BIOS ?
Режим HDD IDE или AHCI ?
Включен ли для HDD 32 bit transfer mode в BIOS ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 18:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
Блок питания для начала нормальный подцепите . То , что 1 конденсатор вздулся говорит о том , что другие конденсаторы хотели того же , да не успели . :-)



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 23:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
У меня на GA-X58A-UD3R нечто подобное наблюдается (очень долго грузится ОС, иногда вообще не загружается). Точно причину не установил, но 90% что проблема связана с неисправностью линий процессор-память. Но у меня перестыковка модулей памяти из глючных разъемов в другие устраняет дефект
---------- Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду: ----------
Внешний SATA контроллер подкинуть, если с него работает - значит мост дохлый. Конденсаторы вспухшие тут 99% ни при чём


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 23:56 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:29
Наличности на руках:
236.49

Сообщения: 290
Откуда: Нижний Новгород
BMA писал(а):
Блок питания для начала нормальный подцепите . То , что 1 конденсатор вздулся говорит о том , что другие конденсаторы хотели того же , да не успели .

Возможно, но другого у меня нет, и пульсаций по всем напряжениям не наблюдаются)
---------- Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд: ----------
BloodRabbit писал(а):
Внешний SATA контроллер подкинуть, если с него работает - значит мост дохлый. Конденсаторы вспухшие тут 99% ни при чём

Вы южный мост имеете ввиду? Я тоже его подозреваю, просто до того, как умереть, несколько раз комп уходил в бесконечный ребут. Помогло только полностью отключить питание и потом он запускался.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 10:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Там из 6 SATA разъемов 4 сидят на южном мосте и 2 разъема на контроллере JMB386X. По-крайней мере на GA-P35-S3 ревизии 1.0 так сделано. Если у вас все 6 САТА разъемов ведут себя одинаково, значит проблема не в этом.
Но это точно не блок питания, когда проблемы с питанием - плата тупо будет выключаться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 10:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,034.89

Сообщения: 1360
Какая температура мостов, не сильно греются. Встречался с перегревом юга, и как следствие медленная работа ос.



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 12:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:29
Наличности на руках:
236.49

Сообщения: 290
Откуда: Нижний Новгород
Север слабо греется, а вот юг сильнее и находится он прямо под видеокартой, может правда перегрев?
---------- Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд: ----------
А вот насчет sata разъемов, я пробовал отключать жесткий диск совсем, то же самое, медленная загрузка с флешки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 15:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 17:40
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск
На старых материнках и на новых собранных флешках такое бывает. Новый загрузчик или ещё что-то. Пробуйте с диска!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 16:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Какое-то гадание на кофейной гуще. Надо делать какие-то эксперименты и на основании их искать дефект.
Мосты ICH9 и ICH10 в нормальном режиме греются очень сильно. Градусов 60-70 это в порядке вещей


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 22:12 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:29
Наличности на руках:
236.49

Сообщения: 290
Откуда: Нижний Новгород
BloodRabbit писал(а):
Надо делать какие-то эксперименты и на основании их искать дефект.

А какие эксперименты делать? Я просто хочу сразу пояснить. Это мой компьютер, не клиентский. Он сначала иногда уходил в бесконечные ребут, но выходил из него после полного отключения питания. А две недели назад он также начал зависать на загрузке операционной системы. Но постояв ночь опять начал грузиться, а теперь он уже всегда зависает при загрузке системы. Никаких настроек биоса я не делал. И ничего не подключал к нему, кроме микроскопа и программатора.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 23:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
dmitryrussf
Вот на эту фразу обращать внимание не стОит . Верю , что написана не со зла :-)
BloodRabbit писал(а):
Но это точно не блок питания, когда проблемы с питанием - плата тупо будет выключаться.

Замени блок питания , нет - в аренду у кого либо возъми ( не дадут - до меня часа 3 - дам :-): ).
dmitryrussf писал(а):
Он сначала иногда уходил в бесконечные ребут, но выходил из него после полного отключения питания. А две недели назад он также начал зависать на загрузке операционной системы. Но постояв ночь опять начал грузиться, а теперь он уже всегда зависает при загрузке системы.

Так мосты не деградируют - так высыхают конденсаторы . У меня клиентский 4-х ядерник с 4гигами оперативки LINUX с флешки грузил около 40 минут из-за блока питания ( FSP - сдохли конденсаторы в дежурке , мать ASUS - USB перемычками выставлена на питание от дежурки ) Не панацея , но проверить надо :-):



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 04:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Что операционная система не грузится из-за высохших конденсаторов БП?
Такого бреда я ещё не слышал)
Даже если представить, что это супер-некачественный блок питания с дикими пульсациями по всем линиям - как минимум HDD будет щелкать головками, комп перезагружаться через раз и т.д.
---------- Добавлено спустя 5 минут 29 секунд: ----------
dmitryrussf писал(а):
А какие эксперименты делать?

Подкинуть внешний САТА контроллер, проверить все 6 портов САТА, представить результаты замеров напряжений.
Прогнать мемтест с флешки. Подкинуть БП с этого компа на другую рабочую машину. Перепаять южный мост в конце концов)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 08:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Проверьте ВСЕ конденсаторы блока питания и печатный монтаж на предмет микротрещин и холодных паек. Если конденсаторы неплотно прилегают дном к плате, то вздувается низ, а верх остается плоским...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 08:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,034.89

Сообщения: 1360
Я бы еще попробовал отключить все лишние устройства, особенно юсб, и попробовал загрузить лайв сд или какой-нибудь линукс. Грузиться через сата. И уже в системе проверить все отключенные устройства. Кстати, если есть привод для сд/двд его тоже надо отключить. Короче, оставить минимум устройств при загрузке системы. Склоняюсь все-таки к тому, что дохнет юг. Для исключения севера из числа виновником прогнать озу в мемтесте. И заменить процессор. Кстати, разгоном не баловались?



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Возможно, как указывалось выше BMA, проблема с перегрузкой\неисправностью +5VSB. Отключите в BIOS Setup опции PME Event Wake Up, Power On By Mouse, Power On By Keyboard, чтобы разгрузить дежурный источник. Если микроскоп и программатор используют USB, подключите их через хаб с отдельным внешним питанием.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:27 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:29
Наличности на руках:
236.49

Сообщения: 290
Откуда: Нижний Новгород
BloodRabbit писал(а):
Автору темы уже дали совет, проверить 2 разъема SATA на JMB386X контроллере. Но он вместо этого зачем-то ищет дефект в блоке питания.

Если Вы прочитаете самое первое сообщение в теме, то увидите, что я написал замена вздувшегося кондера ситуацию не изменила, и пульсаций нет, а посему делаем логический вывод, что блок питания не является причиной неисправности. А также я писал, что пробовал загружаться с флешки и не подключал жесткие диски физически. Соглашусь с многими, что возможно умирает юг. Чип заказан и будет меняться, как поменяю отпишусь, что изменилось или не изменилось.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Подключить жесткий диск к контроллеру Gigabyte SATA2 видимо религия не позволяет.
Мост сам по себе не может сгореть, очевидно что на плате есть другие неисправности.
Вообще чинить этот хлам нет смысла, её можно на барахолке за 1500 рублей взять.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 19:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:29
Наличности на руках:
236.49

Сообщения: 290
Откуда: Нижний Новгород
BloodRabbit писал(а):
Подключить жесткий диск к контроллеру Gigabyte SATA2 видимо религия не позволяет.

Обязательно сделаю это в ближайшие дни, отпишусь.
BloodRabbit писал(а):
Вообще чинить этот хлам нет смысла, её можно на барахолке за 1500 рублей взять.

Мне эта материнская плата дорога как память)))


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 23:37 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:29
Наличности на руках:
236.49

Сообщения: 290
Откуда: Нижний Новгород
Подключил жесткий диск к контролеру sata2 как многие советовали и ничего не изменилось, система не грузится ни с жесткого, ни с флешки. А также сбросил настройки биос на всякий случай. Контролер sata2 греется, палец держит секунд 10. Не знаю нормально это или нет. Скорее всего нормально.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 12:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 22:57
Наличности на руках:
9.02

Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Как вариант, если это есть в меню, посмотрите в БИОС настройки загрузки, чтобы она была не UEFI, а Legacy. И режим Sata (могу ошибаться в названии) чтобы стоял не Raid и не AHCII а IDE.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 12:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,034.89

Сообщения: 1360
Uefi в этой плате нет точно
---------- Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд: ----------
Кстати, встречался с такой фигней, при подыхании юга, что диски работали только в pio режиме. Скорость при этом режиме может быть до 6 мбайт/сек, если мне память не изменяет.



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 13:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
dmitryrussf писал(а):
Подключил жесткий диск к контролеру sata2 как многие советовали и ничего не изменилось, система не грузится ни с жесткого, ни с флешки.

Значит южный мост ни при чем. В сокете нет гнутых\ломанных контактов? DDR тестер что показывает в каждом из 4х разъемов памяти?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 18:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 22:57
Наличности на руках:
9.02

Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
А вы пробовали винт менять может в нем дело. Оперативки скока? Ее бы тоже можно было глянуть Мемтестом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 21:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Я бы сделал так:
1) Осмотр сокета на наличии дырок\гнутых ног
2) Проверка DDR слотов платой-тестером либо мультиметром
3) Проверка памяти с этой платы на другой рабочей, сюда подсунуть память с рабочей платы
4) Загрузить Мемтест и прогнать его пару раз
5) Подкинуть другой HDD и\или внешний SATA контроллер на шине PCI (например Sil3114)
Если ничего не помогло, тогда материнку в сервисный центр. Либо в помойку.
---------- Добавлено спустя 5 минут 2 секунды: ----------
Микросхема Gigabyte SATA2 в нормальном режиме греется очень сильно, даже в простое. Это нормально. Просто тут есть умники на форуме, которые любят втирать туфту что якобы этот чип часто дохнет. Чушь, муть и компот :men:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 21:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,034.89

Сообщения: 1360
внешний контроллер, думаю, подключается через pci. по крайней мере, указанный вами. отсюда вопрос...
BloodRabbit писал(а):
внешнего контроллера, который висит напрямую на шине PCI-E

вы уверены, что висит на pci-e?
---------- Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд: ----------
pci-e х1 тоже идут из хаба
---------- Добавлено спустя 57 секунд: ----------
если уже проверять вашу теорию, то надо ставить контроллер pci-e в слот для в видюхи, а видюху через райзер в слоты x1



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 21:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:29
Наличности на руках:
236.49

Сообщения: 290
Откуда: Нижний Новгород
com77 писал(а):
Привози, поменяю ICH9 NH82801 (с донора, не Китай)

Я и сам поменяю ::yaz-yk:
BloodRabbit писал(а):
Значит южный мост ни при чем. В сокете нет гнутых\ломанных контактов? DDR тестер что показывает в каждом из 4х разъемов памяти?

Контакты в порядке, ddr тестера у меня нет. Вы подозреваете север?
antifreeze писал(а):
Как вариант, если это есть в меню, посмотрите в БИОС настройки загрузки, чтобы она была не UEFI, а Legacy. И режим Sata (могу ошибаться в названии) чтобы стоял не Raid и не AHCII а IDE.

Понимаете, неисправность развивалась постепенно, сначала ребут, потом подвисания, в биос я не лазил лет 10, зачем менять там настройки? :nez-nayu:
---------- Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд: ----------
На днях сбросил биос перемычкой, сначала ругнулся на контрольную сумму, перезагрузил и все норм стало, общая обстановка не изменилась))
---------- Добавлено спустя 6 минут 39 секунд: ----------
antifreeze писал(а):
А вы пробовали винт менять может в нем дело. Оперативки скока? Ее бы тоже можно было глянуть Мемтестом.

Пробовал, памяти 6 гигов, планки пробовал менять, переставлять.
BloodRabbit писал(а):
Если ничего не помогло, тогда материнку в сервисный центр. Либо в помойку.

В сервисные центры давно ничего не ношу, был печальный опыт, сам доломаю :ne_ne_ne:
BloodRabbit писал(а):
Я бы сделал так:
1) Осмотр сокета на наличии дырок\гнутых ног
2) Проверка DDR слотов платой-тестером либо мультиметром
3) Проверка памяти с этой платы на другой рабочей, сюда подсунуть память с рабочей платы
4) Загрузить Мемтест и прогнать его пару раз
5) Подкинуть другой HDD и\или внешний SATA контроллер на шине PCI (например Sil3114)

Все сделал кроме второго пункта и мемтестов


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gygabyte ga-ep35-ds3 Не загружается операционная система
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 08:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
dmitryrussf писал(а):
все основные напряжения в норме, пульсаций нет

Это относится к питанию мостов, памяти и разъемов USB при подключенных устройствах?

Сделайте «Load optimized defaults» в BIOS Setup и всегда делайте это при любых манипуляциях с аппаратной конфигурацией, особенно с GA Bios. Поскольку менялись процессор и память, временнЫе параметры ОЗУ могут быть неверными(отличными от показываемых). Система может работать нестабильно или не работать вообще, Ram Timings становятся медленными...


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. FUJITSU Siemens Esprimo Mobile V6535 (WISTRON D45) Не загружается операционная система

в форуме Fujitsu-Siemens

terorist007

3

2798

11 мар 2019, 12:32

terorist007 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15m-dr0012dx (15.6 SABA MB WHL_4 VRAM 18748-1) Не устанавливается операционная система

в форуме HP Compaq

rage

3

1203

04 фев 2022, 18:43

rage Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Gigabyte EP35-DS3 Motherboard Schematic Diagram

в форуме Gigabyte

Singapura

1

2118

28 апр 2015, 11:43

Ozzy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. EP35-DS3

в форуме Gigabyte

GeoEvil

9

2939

12 июл 2018, 20:48

Hj84 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GIGABYTE GA-EP35-DS3 нет EN_VTT

в форуме Gigabyte

Avastas

3

1088

03 дек 2018, 20:02

NEME$I$ Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: