Текущее время: 28 мар 2024, 19:44




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: H110M-H vs win10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 18:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 16:52
Наличности на руках:
7.22

Сообщения: 17
Откуда: Москва
Плата: GAH110M-S2
Socket: 1151
процессор: i5-6400 srl7 (x652b534)
неисправность: нет изображения на мониторе, плата стартует с 2-5 нажатия на кнопку включения.
Система: win10 (лицензия)
Куплена GAH110M-H
Системник использовался без видеокарты, при подключении внешней изображения нет.

В общем, нет изображения, нужно чтобы всё работало "вчера". Купил плату, решил подкинуть новую, пока читал указанный ниже топик - передумал, дайте совет :du_ma_et:
Каковы мои шансы на успех, если я просто поменяю платы местами?

Ребята, не судите строго, пайкой занялся недавно, плату на напряжения не диагностировал; знаю что по этой теме топиков вагон. Почитал про биосы и ключи, что ключи хранятся в биосе) и что нужно вытаскивать дамп, вытаскивать ключ, зашивать на флешку на новой плате (или зашивать скачанный с оф сайта биос) + возможно редактировать, вставляя ключ со старой платы (чего я точно не умею).

---Вопрос: что меня ждёт, если я просто заменю одну плату на другую. Запустится ли винда на новой плате без какого-либо шаманства. Заметит ли винда подмену платы по похожую. Стоит ли ожидать, что десятка запустится и самостоятельно запишет ключ во флешку биоса новой платы; или на этой плате внутри биоса нет ключа. И если нет, то продолжит ли считать себя винда лицензионной после замены платы по похожую или на точно такую же?

Простите, что пишу про такой лик-без, купил плату, надумал менять, а пока читал топик https://vlab.su/viewtopic.php?f=235&t=18751 осенило, что винда может и не пойти на другой плате. Теперь лежит материнка, ждёт вердикта - обратно в магазин и штудировать форум на тему "переноса лицензии win10 при смене платы" или можно ставить - винда справится.

---Может плата "старой" версии и у неё нет ключа внутри и как десятка относится к смене платы на новую?)

В общем и целом: стоит ли мне просто ставить её в корпус и надеяться, что она запустится и винда не заметит подмены и останется лицензионной или заморочек не избежать.

PS.: у меня нет 15 сообщений и я не могу скачивать, но если кто-то скинет мне схему в лс, то я с радостью посмотрю и назову точную маркировку микросхемы биоса. И если есть топики на подобные темы с решением, буду рад ссылям, почитать)


Последний раз редактировалось Pioopi11 20 авг 2020, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: H110M-H vs win10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 18:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
339.55

Сообщения: 3285
Откуда: оттуда)
что есть из оборудования и какой процессор стоит,может у него встройки нет?Есть ли посткарта и на каком коде встаёт?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: H110M-H vs win10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 19:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
Pioopi11 писал(а):
неисправность: нет изображения на мониторе, плата стартует.


С дискретной или встройки ?
===
Лучше сразу в сервис - хотя она и стоит 1500-2000 руб - и нормальный мастер возьмет не меньше.... :hi_hi_hi:



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: H110M-H vs win10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 19:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
Чтобы защититься от случайностей берут жесткий диск не меньшего объема и делают физическую копию посекторно , ставят вместо пациента и только потом ставят эксперименты.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: H110M-H vs win10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 20:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 16:52
Наличности на руках:
7.22

Сообщения: 17
Откуда: Москва
den2
Есть программатор Сh341, мултиметр, паяльник, лбп, фена нет, асцолографа нет, посткарты нет.
Чего ещё не делал, это не подкидывал новую ddr4 (старой контакты протирал), завтра уже; может всё решится просто. Инфу про процессор добавил в начальный пост. Комп пришёл без видяхи и работал без неё (на задней пенели не выломана створка, там где видюха вставляется).

mia: кстати классный совет про перенос на другой жд, посекторный. Спасибо)

com77: про сервис: скорее всего и отправлю клиента искать другой сервис, чтобы не нахимичить.

PS.: на корпусе наклейка винды с ключём. И таки появился вопрос: как перенести винду (лицензию) при смене платы, как относится к этому десятка, или если схема есть у кого-то, то потыкать плату на напряжения.


Последний раз редактировалось Pioopi11 20 авг 2020, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: H110M-H vs win10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 21:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,713.38

Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Pioopi11

Если чипсеты у платы одинаковые, то можете спокойно менять плату, а активацию перенести через учётную запись майкрософт.

Другой вопрос что без каких либо измерений сразу рубите шашкой и меняете платы, а неисправность может быть в том, что блок питания не отдаёт пауэргуд...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: H110M-H vs win10  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 22:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,124.83

Сообщения: 8221
Откуда: Сыктывкар
Если ключ с лицензией наклеен на корпусе, то в матери ничего нет в 99% случаев, просто меняете и заново активируете в параметрах и все. Винда запустится, подмену увидит. Без ручной преактивации текущая активация слетит.

Для того, чтобы измерить напряжения схема не нужна.

Заканчивайте ламерить и задавать очень банальные вопросы, ответы на которые есть в гугле.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: H110M-H vs win10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 23:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 16:52
Наличности на руках:
7.22

Сообщения: 17
Откуда: Москва
felix2604
Спасибо, чтож, это внушает надежду. Клиенту надо было "сразу", я пошёл по кратчайшему пути, раз он готов платить.

RsM
Сори за ламерство, просто ответ нужен был срочно (таки сижу на форуме в 12 ночи за ответом), я только за штудировать форумы и гугл, в основном так и делаю. Но этого я не делал ни разу, так выходило, что всё кончалось переустановкой крякнутой винды, пусть даже с заменой платы и сохранением данных на жёстком.

Ps.: Тему стоит закрыть, наверно, мб отпишусь, что вышло по итогу. Спасибо ещё раз за ответ, обнадёжили.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASUS UX32A (WIN10) Не загружается BIOS

в форуме ASUS

danqer84

3

1981

03 янв 2017, 01:48

Nik_1991 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Не работает КНОПКА ` ё на клавиатуре WIN10

в форуме Sony

_AVP_

4

2316

30 май 2017, 10:13

KlauD Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AMD WIN10 кривые дрова .

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

sergei21

1

1138

27 июн 2017, 17:30

fAst0m Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS X551MA нет звука win10 x64

в форуме Программный ремонт | The software repairs

segar

9

4002

29 июл 2017, 15:39

segar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. m3-581tg (jm50(pegatron)) Win10 зависает на загрузке. Win7 работает.

в форуме Acer & eMachines

prw07

6

1583

29 июл 2017, 16:30

prw07 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: