Текущее время: 26 апр 2024, 13:39




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Не стартует Gigabyte X58 G1 Guerilla
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 15:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:55
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 4
Откуда: spb
Доброго Всем времени суток. Есть следующая проблема : не стартует G1. Guerilla. В настоящий момент лежит на столе.
Комплект: G1. Guerilla REV 1.0/1366; i7 960; Samsung 2x2 Gb /1600(M378B5673DZ1-CH9 0914); 6800GS/512; Chieftec 620W. Происходит следующее: при включении я прекрасно захожу в BIOS, меняю любые параметры, настраиваю как угодно, перешиваю его по F8 и т.д. Далее сбрасываю в дефолт и пытаюсь загрузиться с флешки либо с CD – доходит до надписи verifying dmi pool data ……… после чего следует выключение, через 2-3 сек. включается снова и шуршит в холостую. Ни на клавиши ни на RESET не реагирует. При этом на матери пропадает индикация фаз питания северного моста и памяти (NB PHASE LED, DDR PHASE LED). Соответственно отсутствует нагрев видеокарты и северного моста. На пост-карте отсутствует индикация пост-кодов но есть индикация всех четырех напряжений. Изначально пост коды доходят до 26 затем звуковой «пик» ну и остальное я описал выше. Сразу оговорю: проц проверялся, видюха проверялась, память проверялась, BIOS перешит-восстановлен-снова перешит и снова восстановлен (шил разными кроме бэта-версий), сокет проверен раз 10, мосты намазаны свежей термопастой, батарейка новая, все возможные слоты и разъемы проверены на предмет КЗ и загрязнения, блок питания успешно работает на другой машине с более мощной видеокартой, механических повреждений на матери нет и быть не может, память установлена в слоты 1 и 3. Вот такая жвачка для мозгов. Заранее благодарен за возможную помощь. Очень уж жалко мамку- почетно работала. Данная проблема появилась после установки дохлой видяхи, хотя ту же видяху пытались проверить на второй машинке (EP35-DS3R) после чего она глюканула, но нормально работает после восстановления BIOS..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не стартует Gigabyte X58 G1 Guerilla
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 16:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:18
Наличности на руках:
0.02

Сообщения: 15
Откуда: Крым
lex1206 писал(а):
verifying dmi pool data

Это биос сообщает о не возможности загрузить операционную систему


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не стартует Gigabyte X58 G1 Guerilla
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 00:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 03:28
Наличности на руках:
9.02

Сообщения: 27
Откуда: Украина
Зачем после настройки параметров в биос сбрасывать на дефаулт? Может тут собака зарыта - не видит (потому что в биосе не указано) загрузочных устройств?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Не стартует Gigabyte X58 G1 Guerilla
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 22:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:55
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 4
Откуда: spb
moblin писал(а):
lex1206 писал(а):
verifying dmi pool data

Это биос сообщает о не возможности загрузить операционную систему


Я тут решил потрогать мать ладошками и совершенно случайно нарвался на дикий нагрев JMicron JMB362 . Этот контроллер eSATA завязан на южный мост через шину PCI- E. Повидимому эта бяка стопорит ЮМ поэтому и пропадают клавиатура, USB, SATA и даже нет реакции на RESET. Нагрузка на нем отсутствует а греется как утюг. Вероятно поэтому каким-то образом срабатывает защита и загрузка не продолжается. Вот только из за чего он греется ???? Может быть я и не прав…..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не стартует Gigabyte X58 G1 Guerilla
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 16:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 08:44
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 15
Откуда: Курагино
lex1206 писал(а):
Вот только из за чего он греется ????

Посмотри внимательно в разъем esata, проверь на кз, если все в норме - возможно не исправна сама микросхема и ее нужно заменить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не стартует Gigabyte X58 G1 Guerilla
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 23:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:35
Наличности на руках:
27.05

Сообщения: 38
Откуда: Новочеркасск, Кисловодск
"Это биос сообщает о не возможности загрузить операционную систему" - глупость, переведите хотя бы машинным переводчиком само сообщение.

"Посмотри внимательно в разъем esata, проверь на кз, если все в норме - возможно не исправна сама микросхема и ее нужно заменить." - при чем тут это? Через проходные конденсаторы КЗ? Да хоть все контакты в САТА закоротите, жариться не будет JMicron.

JMB363 под замену. Греется потому что накрылся, если питания на нем в порядке. Как вариант, просто снять его и запустить плату, убедившись, что контакты на плате не закорочены.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Не стартует Gigabyte X58 G1 Guerilla
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 09:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:55
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 4
Откуда: spb
Highlander писал(а):
JMB363 под замену. Греется потому что накрылся, если питания на нем в порядке. Как вариант, просто снять его и запустить плату, убедившись, что контакты на плате не закорочены.


Спасибо за укрепление моей уверенности! Но сначала доделаю нижний подогрев..(поэтому давно и не отписывался) По большому счету мне эти задние два выкидыша даром не нужны так что просто сниму "жука" и буду запускать. Заранее спасибо! Когда мысли сходятся хотя бы у двоих - это уже немного радует и успокаивает...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не стартует Gigabyte X58 G1 Guerilla
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 11:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 09:25
Наличности на руках:
117.38

Сообщения: 169
Откуда: Таджикистан
lex1206 писал(а):
Доброго Всем времени суток. Есть следующая проблема : не стартует G1. Guerilla. В настоящий момент лежит на столе.
Комплект: G1. Guerilla REV 1.0/1366; i7 960; Samsung 2x2 Gb /1600(M378B5673DZ1-CH9 0914); 6800GS/512; Chieftec 620W. Происходит следующее: при включении я прекрасно захожу в BIOS, меняю любые параметры, настраиваю как угодно, перешиваю его по F8 и т.д. Далее сбрасываю в дефолт и пытаюсь загрузиться с флешки либо с CD – доходит до надписи verifying dmi pool data ……… после чего следует выключение, через 2-3 сек. включается снова и шуршит в холостую. Ни на клавиши ни на RESET не реагирует. При этом на матери пропадает индикация фаз питания северного моста и памяти (NB PHASE LED, DDR PHASE LED). Соответственно отсутствует нагрев видеокарты и северного моста. На пост-карте отсутствует индикация пост-кодов но есть индикация всех четырех напряжений. Изначально пост коды доходят до 26 затем звуковой «пик» ну и остальное я описал выше. Сразу оговорю: проц проверялся, видюха проверялась, память проверялась, BIOS перешит-восстановлен-снова перешит и снова восстановлен (шил разными кроме бэта-версий), сокет проверен раз 10, мосты намазаны свежей термопастой, батарейка новая, все возможные слоты и разъемы проверены на предмет КЗ и загрязнения, блок питания успешно работает на другой машине с более мощной видеокартой, механических повреждений на матери нет и быть не может, память установлена в слоты 1 и 3. Вот такая жвачка для мозгов. Заранее благодарен за возможную помощь. Очень уж жалко мамку- почетно работала. Данная проблема появилась после установки дохлой видяхи, хотя ту же видяху пытались проверить на второй машинке (EP35-DS3R) после чего она глюканула, но нормально работает после восстановления BIOS..

Попробуйте без харда запустить, может хард убитый



_________________
Bismillahi Rahmani Rahim
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не стартует Gigabyte X58 G1 Guerilla
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 11:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:35
Наличности на руках:
27.05

Сообщения: 38
Откуда: Новочеркасск, Кисловодск
Я выше писал, что убитый хард не заставить жариться джеймикрон. По крайней мере, пока не научится давать по Сата переменку 12В.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Не стартует Gigabyte X58 G1 Guerilla
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:55
Наличности на руках:
4.00

Сообщения: 4
Откуда: spb
lex1206 писал(а):
JMB363 под замену. Греется потому что накрылся, если питания на нем в порядке. Как вариант, просто снять его и запустить плату, убедившись, что контакты на плате не закорочены.


Наконец-то собрал нижний подогрев и снял JMB362. Пробежался по контактам на плате - слишком много ног на земле..... Час порылся в сетке но так и не нашел нормальный datasheet для этого жука... В общем не понятно, какие ноги могут быть на земле. При включении все осталось, как прежде. По поводу индикации питания северного моста и памяти - скорее всего все в норме т.к. она(индикация) должна появляться при повышении нагрузки, ну а в биосе наверняка тестируется все по максимуму. После пересброса и зависания при отсутствии индикации я замерял все 4 питания на памяти - все ок. В общем буду биться дальше.(жаль времени свободного не так уж много)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Не стартует Gigabyte X58 G1 Guerilla
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 14:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:16
Наличности на руках:
93.11

Сообщения: 52
Откуда: UZB
Надо найти похожую материнку и прозвонит ножки JMB362 вот что нашё в нете
Asus P8Z68-V PRO/GEN3 Asus P6X58-E PRO ASUS Sabertooth 990FX ASUS Sabertooth P67


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Gigabyte GA-X58-USB3 REV.1 не типичная неисправность

в форуме Gigabyte

kestas666

10

2534

15 ноя 2018, 03:03

kestas666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Biostar tPower x58

в форуме Biostar

vlad77

2

2476

21 мар 2015, 10:27

vlad77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MSI X58 Pro

в форуме MSI

Kant

6

2337

28 фев 2017, 13:28

gitas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus Sabertooth X58 нет питания процессора

в форуме Asus

kyocera89

4

2006

26 май 2017, 12:25

stas_comp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asrock x58 SuperComputer нужен boardviewer

в форуме ASRock

petr25

0

1155

10 ноя 2017, 10:54

petr25 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: