Текущее время: 25 апр 2024, 19:40




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 20:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:53
Наличности на руках:
353.26

Сообщения: 1206
Откуда: Киров
Buhenwald Привет друг
Rimlen
Я ужо 2-й день в этой теме, и походу скоро совсем сбегу из нее
неужто так трудно найти потребителя?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 21:26 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:40
Наличности на руках:
114.70

Сообщения: 438
Откуда: Тольятти
tureckiy писал(а):
неужто так трудно найти потребителя?


потребителя найти невозможно, потому что все тянут этот воз в разную сторону... :-) )..лебедь, рак и щука...как сказал "Rimlen", я так и сделал - припаял провод у стабилизатора к толстой площадке tab - начал плавится провод при подключении лбп - "Buhenwald" начал кричать, что я неверно припаял, посадил лабораторник на землю, поэтому горит провод...проверяю тестром - чёрный щуп в режиме прозвонки ставлю на землю, красный на tab стабилизатора - прозвонка пищит, вижу что звонится на землю, вроде как "Buhenwald" прав и со стаба ничего не выходит при таком подключении - одни нули...отпаиваю провод припаиваю на контакт 3 стабилизатора, снова подключаю лабораторник - на микросхеме Q293 вижу при этом выходит 1 вольт, со стаба тоже 1 вольт, с Q73 - 1 вольт, ничего не калится, но нагревается сам стабилизатор Q36 и провод опять начинает плавиться...)...балин...по совету tureckiy снимаю стабилизатор Q36 с площадки, подключаю лабораторник к контакту 3 на площадке стаба - вижу чёткие 3.3 вольта, как подаю с лабораторника, вижу что на выходе Q293 тоже есть 3.3 вольта, появляется на Q73 3.3 вольта, а не 1 вольт как раньше, на кнопке 3.3 вольта, но ничего ни где не греется...вроде та же ситуация, когда я выпаивал этот стаб Q36 (L1085DG) сразу всё приходило в норму, если плату включаешь в сеть, переставал греться рабочий Q293 (P06P03G) и появлялось на плюсовом контакте кнопки 5.13 вольта, но запустить плату я не могу, пока не впаяю стабилизатор Q36... :-) ))...а если впаиваю другой рабочий, то та же засада...может под ним площадка коротит?


Последний раз редактировалось Приус 23 май 2016, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 21:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:53
Наличности на руках:
353.26

Сообщения: 1206
Откуда: Киров
Приус
Вообщем не парся если не получается с лабораторником, иди по изученой схеме, методом исключения


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 21:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:40
Наличности на руках:
114.70

Сообщения: 438
Откуда: Тольятти
tureckiy писал(а):
Вообщем не парся если не получается с лабораторником, иди по изученой схеме, методом исключения


методом исключений...пока снял Marvell 88SE9128..это микруха для сата, так как рядом был прогоревший p-канальный Nikos PA102FDG - заменил на AP3310Gh...но неудачно...))..не угадал...пора снимать сеть наверно...и контроллер 1394...((
---------- Добавлено спустя 5 минут 55 секунд: ----------
Rimlen писал(а):
Извучьте наконец сопротивление 3VDUAL к земле.


при подключении чёрного щупа на землю, а красного на восьмую ногу микросхемы биоса в режиме прозвонки показывает 542.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 21:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:53
Наличности на руках:
353.26

Сообщения: 1206
Откуда: Киров
Приус писал(а):
на восьмую ногу микросхемы биос

опять 25
spi у вас никаким боком не привязана к дежурке, вам уже сказано А14


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 22:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:46
Наличности на руках:
2.48

Сообщения: 732
Откуда: Россия, Севастополь
tureckiy писал(а):
Я ужо 2-й день в этой теме, и походу скоро совсем сбегу из нее

Золотые слова!:-)
Приус писал(а):
чёрный щуп в режиме прозвонки ставлю на землю, красный на tab стабилизатора - прозвонка пищит

Пожалуста, не обижайтесь на меня, за мою прямолинейность, но эта цитата кроме улыбки у меня ничего не вызывает. Оставьте плату в покое до лучших времен, когда поднаберетесь опыта в познании схемотехники и практической работы с ЛБП.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 23:14 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:40
Наличности на руках:
114.70

Сообщения: 438
Откуда: Тольятти
Rimlen писал(а):
Пожалуста, не обижайтесь на меня


Да я не обижаюсь), я ж написал, что не использую его в ремонте десктопных плат...в основном отталкиваюсь от напряжений в контрольных точках у плат и даташитах на вылетевшие элементы. Из моей практики по ремонту ам3-плат, да и других тоже, если плата ни как не реагирует на замыкание psw, то почти всегда это мост...всякие там сетевухи, мульты на мой взгляд ни причём, когда они дохнут почти всегда плата может включаться, но не старует. Просто у этой платы, если бы сразу разогревался стабилизатор и после замены было тоже самое, то я не стал бы открывать тему, потому что процентов 90 это мост...тут были пробиты транзисторы, поэтому решил, что можно покопать), но скорее всего юг закорочен, поэтому и стабилизатор разогревает транзистор P06P03G...может подкину мост потом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 23:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:53
Наличности на руках:
353.26

Сообщения: 1206
Откуда: Киров
Приус писал(а):
всякие там сетевухи, мульты на мой взгляд ни причём, когда они дохнут

Как раз при чем, мульт и мост управляют включением, и вы не поверите,,,, ЭТИ СОБАКИ ПИТАЮТСЯ ОТ ДЕЖУРКИ, на данном этапе у вас нет дежурки, знчицоо ее ктот просадил, блин но вот возникает вопрос???? А ХТО???, что эт за сволоч такая?? тут уже надо врубать серую жидкость, и вдруг возникает ответ...... НАВЕРНО ТОТ ГОВНИТ, КОТОРЫЙ ПИТАЕТСЯ от этого напряжения, а питаются в первую очередь МУЛТ!!!!!! ХАБ!!!!!"! СЕТКА!!!!! ои много мелочевки в виде кондеров смд, Вернее они оттуда не питаются если исправные (я про мелочь) Другие контроллеры вы сами озвучили, Может я и не прав в данной ситуации потому да как бы я не шаман и на расстоянии у меня не получается взять ваш тестр в руки. и эфир умирающей мат. платы не может мне виртуально передать свою болезнь
Но!!!!!! поймите нас, людей которые подсказывают (на ваш взгляд может и глупости), мы все это говорим из опыта, даже на моем примере, вы до сих пор артачитесь на сетку, хотя это 90% просадки дежурки всех мат плат
Я согласен, что всех подряд флудоперов слушать не надо, но тогда можно открыть книжки, форумы, наконец журнал радио где нить за 62 год, и вы все равно увидите, ЧТО МОЖЕТ ПРОСАЖИВАТЬ НАПРУГУ, И ответ будет один КЗ в ЦЕПИ
Приус
Извини за иронию, просто как то с дежуркой, как с родной бабой


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 23:59 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:40
Наличности на руках:
114.70

Сообщения: 438
Откуда: Тольятти
я снимал уже и сетевые и мультиконтроллеры, подкидывал их, чтобы не отслеживать сигналы между югом и мультом, так ка по времени легче перекинуть мультик за 15 минут, чем отслеживать сигналы...)...но в основном заметил, что включение на многих платах происходит не через мультиконтроллер, а через южный мост...например на Асроках...в частности всякие там N68-VS3 UCC не включаются, когда мост тупо дохнет...да и на 775-ом сокете на многих моделях та же история, 1155 вообще включение с моста управляется, как я заметил. Про старт я не говорю, потому что там действительно без мульта или полудохлой сетки плата не будет стартовать...ладно, если мои вопросы у вас вызываю раздражение, то зачем на них вообще отвечать?...чтобы плеваться и бить себя в грудь супер опытом?...зачем?...если вы умные люди, то всё что нужно это решить для себя - принимать участие или нет. Если принимать участие, то и принимать того кто обратился за помощью таким какой он есть (и с тем уровнем знаний и опыта, что на текущий момент у него есть), а если не принимать, то зачем тогда вообще расходовать свою энергию в пустую и чего то там отвечать-отпинываться, лучше тогда просто для себя закрыть эту тему и всё.


Последний раз редактировалось Приус 24 май 2016, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 00:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:53
Наличности на руках:
353.26

Сообщения: 1206
Откуда: Киров
Приус писал(а):
но в основном заметил, что включение на многих платах происходит не через мультиконтроллер, а через южный мост...например на Асроках...в частности всякие там N68-VS3 UCC

Читайте матчасть
мульт работает в связке с югом
виа позволяет себе жить по другому, у мси и асуса бывают включалки выключалки, ваш вариант не особенный, а самый распространенный кнопка-мульт-юг-мульт-бп

Приус писал(а):
то зачем на них вообще отвечать?...чтобы плеваться и бить себя в грудь супер опытом

никто не плюется, и в грудь себя не бьет, поверьте мне, просто вы уперлись и не хотите увидеть очевидное, я тоже так начинал, я хотел быть упертым, я считал что я круче всех и итог, был лохом (и ничего в этом зазорного нет, на ошибках учатся)
поэтому, прошу вас, прислушайтесь к советам
---------- Добавлено спустя 11 минут 19 секунд: ----------
Приус
Вот скажите мне... какого хрена вы измеряете сопротивление на 8-й ноге флеши относительно массы?, для чего это? просто так?, 3 раза ужо обьяснили что эта сцучастая восьминогая микрушка не какова или никакого отношения к дежурке не имеет, есть схема, неужели так тяжело вбить в пдф, в поисковитке 3VDUAL, потом просто сидишь и кликаешь по вводу на клаве, и видно все, куда это напряжение со стаба приходит, что может садить, если у вас провода начали плавиться на питальнике, то ищите 200-тку гвоздь, который забит в плату, не может такого быть (кроме межслоя с искрами), чтоб дым валил с проводов, а на плате ничего не грелось
---------- Добавлено спустя 8 минут 2 секунды: ----------
Приус писал(а):
то зачем тогда вообще расходовать свою энергию в пустую и чего то там отвечать-отпинываться,

Думаю да, отпишусь наверно от этой темы


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 02:05 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:40
Наличности на руках:
114.70

Сообщения: 438
Откуда: Тольятти
Ну вообще то я сказал, ещё в самом начале темы, что на контакте A14 PCI напряжение по нулям...сопротивление тоже...2 ома, поэтому плата ни как не включится.

tureckiy писал(а):
не может такого быть (кроме межслоя с искрами), чтоб дым валил с проводов, а на плате ничего не грелось


на плате ничего не греется, кроме самого стабилизатора, к которому был подпаян провод...дым не валил, плавилась изоляция на проводке подключенном к стабилизатору, тонкий он больно для трёх ампер видимо, с того что потолще ничего "не валило", грелся сам стаб немного...ладно, отписывайтесь, всё равно ничего не получается, с вашими знаниями и моим неразуменеем...чего уж тут из пустого в порожнее...переливать...так то мне в починке всё равно никто не помогал по настоящему, читаю и разбираюсь сам...как получается и что понимаю...на форумах больше читаю, как другие разбираются...напишешь - будешь оплёванным...достойных мало...книги пишут тоже таким языком...сложным к пониманию...а людей, которые действительно объяснить умеют и могут - вообще как путь в жизни найти, это в любом деле.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 08:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:55
Наличности на руках:
107.88

Сообщения: 346
Откуда: Северодонецк
Много и сумбурно написано...

Два вопроса.
1. Я правильно понял, что если при выпаянном Q36 подать с БП 3 Вольта на большую площадку Q36 (она же TAB, она же выход), то ничего не греется и короткого замыкания нет?
2 Схема перед глазами есть?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 11:47 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:40
Наличности на руках:
114.70

Сообщения: 438
Откуда: Тольятти
dyadya писал(а):
1. Я правильно понял, что если при выпаянном Q36 подать с БП 3 Вольта на большую площадку Q36 (она же TAB, она же выход), то ничего не греется и короткого замыкания нет?


ну да, сумбурно, согласен...)...пока подавал ток 3.3 вольта где-то 2.5-3 ампера следующим образом, прикрутил с блока чёрный провод на землю у платы (к отверстию для крепёжного винта), а второй красный провод подпаял к tab самого стабилизатора L1085DG (стаб до этого заменил на всякий на такой же исправный, так как рядом с ним нагревался в дежурке Q293 (P06P03G), при подаче тока ощупывал все основные компоненты по 3.3 вольта (мульт, сеть, звук, 1394, юг) но не заметил, чтобы что-то нагревалось, а вот у провода припаянного изоляция начала плавиться, отключил блок припаял также потолще провод, включил не надолго, но тоже не заметил нагрева, напруга на выходе Q293 (P06P03G), Q73 (EH18A) была при этом нулевая. Наверно надо было снять с площадки L1085DG, а уж потом припаивать провод? Я ещё попробовал провод подпаять к контакту 3 у L1085DG (не снимая также его с платы), тогда он начинает греться, но на выходах Q293 (P06P03G), Q73 (EH18A) появляется по 1 вольту. Ну и потом я снял с платы L1085DG и подпаял опять провод к контактной площадке 3 на месте L1085DG и подал ток с лбп - сразу на выходах Q293 (P06P03G), Q73 (EH18A) стало по 3.3 вольта без всякой просадки, ну на плюсовом контакте кнопки тоже 3.3 вольта, но ничего не грелось.

Схему скачал, что Вы указали по ссылке но там немного всё же другая модель Gigabyte GA-MA770T-UD3P rev. 1.1


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 13:37 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:55
Наличности на руках:
107.88

Сообщения: 346
Откуда: Северодонецк
1 Я так понимаю, как описывалось в первом вопросе не было сделано. Надо сделать и посмотреть результаты..
3А может быть мало. Больше можно получить от блока питания ATX. Блок питания к мамке не подключается. Принудительно включается перемычкой. 3,3 в через китайский мультиметр с китайскими проводами в режиме измерения тока 20А подается в нужную часть схемы. Обычно получается около 5А.

2 Схема в плане питания основных узлов должна совпадать полностью. Остальное, в данном случае, не важно.
Если бы вы изучили схему, то Q293 (P06P03G) оставили бы в покое, а например, занялись поиском к.з в цепи 3VDUAL.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 16:09 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:40
Наличности на руках:
114.70

Сообщения: 438
Откуда: Тольятти
dyadya писал(а):
Я так понимаю, как описывалось в первом вопросе не было сделано.


без стабилизатора лабораторник нет, не подключал к площадке (где был у него tab припаян)...могу попробовать, а если результата не будет, то конешно через китайский тестер обычным блоком испробую. Благодарю...за терпение...Q293 конешно не причём, просто изначально он был вообще пробит в переходе и я его заменил на такой же...со схемами да, тяжеловато...обычно типовуху копаю...ладно будем пробовать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 01:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 15:17
Наличности на руках:
15.00

Сообщения: 22
Откуда: Москва
Вы кроме основных указанных Вами потребителей по этой цепи и по керамике пальцем пройдитесь. Может на обратной стороне платы что-то греется.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 19:06 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:40
Наличности на руках:
114.70

Сообщения: 438
Откуда: Тольятти
xp_en писал(а):
Вы кроме основных указанных Вами потребителей по этой цепи и по керамике пальцем пройдитесь. Может на обратной стороне платы что-то греется.


да попробовал уже, грелись немного провода у лабораторного блока, но как оказалось это потому что провода в комплекте говно и нормально держат 2-2,5 ампера. Провода заменил, подготовил два хороших провода от блока питания медные ,залудил, прикрутил к блоку, подавать начал с трёх ампер и довел до пяти ампер, напряжение 3.3 вольта, на выход выпаянного стабилизатора, но ничего не дало, провода теперь холодные абсолютно, на плате ничего не греется, блок тоже не греется и розетки, кабели в порядке...)) Фото прилагаю подключения.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 15:17
Наличности на руках:
15.00

Сообщения: 22
Откуда: Москва
Ваш блок питания больше пяти ампер не дает?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 23:43 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:40
Наличности на руках:
114.70

Сообщения: 438
Откуда: Тольятти
xp_en писал(а):
Ваш блок питания больше пяти ампер не дает?


ну да)...поэтому всё...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 02:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:17
Наличности на руках:
5.15

Сообщения: 108
Откуда: Москва
Позвольте тоже поучаствовать.

Обычно при отсутствии напряжения на А14, и заниженном сопротивлении по этой линии, подпаиваю провод непосредственно к контакту А14 с обратной стороны платы. Еще небыло случая, чтобы небыл выявлен виновник. Ток давал не более 4А, этого хватало. Даже один случай был - ток 4А, а все холодное, кроме одного электролита (твердотельного). Осмотр его показал небольшую вмятинку на корпусе, и он забирал на себя всю напругу, и при этом еле-еле грелся.
Так что если ток большой с лбп подается, и ничего явно не калится, то варианта 3: электролиты, полусдохший мосфет, межслойка или явное закорачивание линии на землю (пин коннектора погнут, сопля припоя, замятие с торца платы и подобное).



_________________
Гитарюга
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 18:24 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:40
Наличности на руках:
114.70

Сообщения: 438
Откуда: Тольятти
gitas писал(а):
Обычно при отсутствии напряжения на А14, и заниженном сопротивлении по этой линии, подпаиваю провод непосредственно к контакту А14 с обратной стороны платы. Еще небыло случая, чтобы небыл выявлен виновник.


благодарю за совет, попробую проверить предложенное тобой и отписать результат.

Ещё раз померил сопротивление на контакте А14, составляет 2 Ома, вызвонил контакт с обратной стороны платы и подпаял провод, подавал вначале 4 ампера, потом все 5...ничего не изменилось, плата холодная, прошёл по конденсаторам, дросселям, ничего не греется, керамика тоже...может всё таки межслой.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 21:09 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:55
Наличности на руках:
107.88

Сообщения: 346
Откуда: Северодонецк
dyadya писал(а):
3А может быть мало. Больше можно получить от блока питания ATX. Блок питания к мамке не подключается. Принудительно включается перемычкой. 3,3 в через китайский мультиметр с китайскими проводами в режиме измерения тока 20А подается в нужную часть схемы. Обычно получается около 5А.

При подборе ограничителя тока таким способом можно получить до 20 Aмпер


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 19:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:09
Наличности на руках:
6.05

Сообщения: 69
Откуда: Тамбов
Оставьте его с включенным лбп минуты на 2,должно нагреется хоть что-то,надо просто подождать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 01:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 02:45
Наличности на руках:
55.12

Сообщения: 47
Откуда: Cherepovets
а рядом с Q293 случаем кондер не дохлый?



_________________
Первым делом - мы испортим самолеты
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 14:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 05:51
Наличности на руках:
34.06

Сообщения: 210
Откуда: владивосток
но в основном заметил, что включение на многих платах происходит не через мультиконтроллер, а через южный мост...например на Асроках...в частности всякие там N68-VS3 UCC --- ЭТО ВЕРНО кто не верит - пусть снимет юг и прозвонит


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-770TA-UD3 нереагирует на замыкание psw
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 17:03 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:55
Наличности на руках:
107.88

Сообщения: 346
Откуда: Северодонецк
masser писал(а):
но в основном заметил, что включение на многих платах происходит не через мультиконтроллер, а через южный мост...например на Асроках...в частности всякие там N68-VS3 UCC --- ЭТО ВЕРНО кто не верит - пусть снимет юг и прозвонит

Славная чушь!
К чему тут этот поток сознания?
На этой мамке питанием управляет MIO непосредственно.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. x550l (x550ld rev 2.0) нереагирует на кнопку включения

в форуме ASUS

Raimondas

1

1568

16 ноя 2015, 23:54

sergey_248_38 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer Aspire 5740G (JV50-CP ) Нереагирует на кнопку пуск

в форуме Acer & eMachines

Veter

3

1335

29 май 2016, 12:42

BaserLexx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP 17-x008ur (Wistron Panini PSW MB 15288-1 448.08D01.001)

в форуме Запрос схемы | Schematics request

chincom

1

1472

27 июл 2017, 00:00

gserg Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP 17-x008ur (Wistron Panini PSW MB 15288-1 448.08D01.001) нет изображения, подсветка есть

в форуме HP Compaq

chincom

9

1920

27 июл 2017, 18:35

chincom Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. QIYIDA X99 H9 socket 2011 по нулям на кнопке PSW

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

Приус

3

2122

17 апр 2022, 01:34

Tecnik2 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darik711 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: