Текущее время: 28 мар 2024, 18:23




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 12:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
Сабж. Там по очереди происходит два вида перезагрузки: жесткая с обесточиванием платы (куллер CPU при этом останавливается и мягкая, без обесточивания - такая еще происходит при нажатии кнопки RESET). На плате используется BIOS от Award и соответственно указанный пост код по идее сигнализирует о каких-то проблемах с оперативкой. Однако на самом деле материнке вообще без разницы установлена ли оперативка или нет (звуковые сигналы об отсутствующей оперативке когда ее нет - отсутствуют). На батарейке напруга в норме (3V+) и не падает. Установленный проц (Pentium Dual Core E5400) поддерживается этой материнкой и используемой версией прошивки. В первую очередь я решил глянуть как поживает MIO, который в данном случае представлен микросхемой ITE IT8718F-S. Обнаружилось, что на ее ножках 67 (VCCH - +5V VCC Help Supply) и 99 (AVCC - +5V Analog Power Supply) вместо 5V присутствует только в районе 3.3V. Это нормально?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 13:50 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 21:36
Наличности на руках:
8.30

Сообщения: 417
Откуда: Брянск
обычно С1 говорит о смерти моста


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 14:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
jetbalance, как говорится, надежда умирает последней... Тем более, что передо мной основная задача стоит научиться ремонтировать, а не отремонтировать эту конкретную материнку (хотя это конечно было бы приятно). Сейчас я фигею с мульта. Судя по даташиту, напряжение от батарейки должно приходить к нему на 69 ножку (VBAT), а реально оно туда почему-то не приходит, а с фильтрующего кондера, который, судя по схеме материнки предыдущего релиза, стоит в цепи непосредственно перед этой ножкой, на самом деле дорожка идет не к ней, а к 100 ножке мультика (SLCT), на которой напряжение от батарейки присутствует... Вот как это понять??? Вероятно, IT8718S и IT8718S-F имеют разную распиновку...

[Добавлено]
К сожалению, мне не удалось найти даташит на IT8718S-F. За то, я нарыл у себя еще одну полудохлую материнку с таким мультиком и проверив напруги на нем выяснил, что они такие же, как на ремонтируемой плате и от батарейки там также напруга подается на аналогичный контакт. В общем, заморочил меня неправильный даташит...%) Если у кого-нибудь есть даташит на мульт ITE IT8718S-F, поделитесь, плиз. Добавлю еще, что все напряжения судя по пост-карте на плате присутствуют. В слотах DDR3 также присутствуют все необходимые напруги включая все дублирующие. Процессор постепенно нагревается, его система питания работает нормально. Генерация на часовом кварце присутствует.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 17:43 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 15:43
Наличности на руках:
209.72

Сообщения: 210
Откуда: Владивосток
гигабайт использует спец версии мультов iT со смещенными на 31 контакт ногами - поищите, на эту тему куча инфы как говорится тысчу раз разжовано -)
---------- Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду: ----------
Биос прошивали? Если нет - шейте, сохранив оригинал на всякий, чтоб точно быть уверенным что проблема не в нем...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 18:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
AronEl писал(а):
гигабайт использует спец версии мультов iT со смещенными на 31 контакт ногами - поищите, на эту тему куча инфы как говорится тысчу раз разжовано -)

Благодарю за наводку, я ранее такой инфы не встречал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 19:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:46
Наличности на руках:
2.48

Сообщения: 732
Откуда: Россия, Севастополь
Oleg10011001 писал(а):
В слотах DDR3 также присутствуют все необходимые напруги включая все дублирующие

А на 236 напряжение присутствует?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 21:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:30
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 24
Откуда: Архангельск
Oleg10011001 писал(а):
указанный пост код по идее сигнализирует о каких-то проблемах с оперативкой

Это не совсем так, проблема может быть и в контроллере памяти (Северный мост). Можно еще контакты отвечающие за SPD проверить (прозвонить), может чип память просто не видит в разъеме...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 00:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
Rimlen писал(а):
А на 236 напряжение присутствует?

Да, присутствует. Однако, это не столь важно, т.к. указанная проблема происходит даже тогда, когда оперативка вообще не установлена. Вообще же, раз такой вопрос возник, уточню, что проверял напругу на следующих пинах всех слотов DDR3: 170 (VDD - 1.5V), 236 (VDDSPD - 3.3V), 1 и 67 (VREF - 0.75V), 120 и 240 (VTT - 0.75V).

ddv68 писал(а):
Это не совсем так, проблема может быть и в контроллере памяти (Северный мост).

Все равно это проблема связанная с оперативкой)))

ddv68 писал(а):
Можно еще контакты отвечающие за SPD проверить (прозвонить), может чип память просто не видит в разъеме...

Если материнка не видит оперативку (которой там и нет, кстати), то должна пищать соответствующим образом (бипер подключен), но она не пищит... Если установить модуль оперативки, то ничего не изменяется.


Последний раз редактировалось Oleg10011001 27 ноя 2017, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 01:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 16:23
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 59
Откуда: Нерехта
Oleg10011001 писал(а):
К сожалению, мне не удалось найти даташит на IT8718S-F

вот дата качай
http://www.rom.by/files/IT8718F-S.pdf
Разбирайся с питание,схема на мать есть?если есть то смотри питание с дежурки должно идти,да и осликом посмотри питание на лапах,может плавает!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 01:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
sasha30031987 писал(а):
вот дата качай

Это даташит от IT8718F, а не IT8718F-S - у них распиновка отличается...))) Я такой уже скачал и потом себе голову им заморочил. Позже же пост от AronEl позволил разобраться в ситуации.

sasha30031987 писал(а):
Разбирайся с питание,схема на мать есть?

Схема есть, но на плату предыдущей версии (схема для материнки VER1.0, а у меня VER1.1) - они несколько отличаются, но лучше такая, чем совсем никакой:) Питание всего конечно проверю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 01:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 16:23
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 59
Откуда: Нерехта
вот схема,смотри 5 вольт дежурки должно быть,3.3 мало не запустит,конденсаторы смотри,бп отдельно 5 вольт дежурки дает?ослом проверь на стабильность,если да то смотри на мульте на стабильность,пока питание не наладишь счастья не будет,наладишь,шей биос для пущей уверенности,пиши но 5 вольт обязательно должны быть.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд: ----------
чего то pdf не дает вложить
---------- Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды: ----------
https://yadi.sk/i/ESUjT1y_3Q4qgy вот с диска качай смотри оно нет?
---------- Добавлено спустя 8 минут 25 секунд: ----------
не думаю что "s" отличается,по крайней мере питалово одинаковое должно быть,по дате на мать видно что на мать ставиться два мульта 818 и 812 но про s ничего не сказано,оследи питалово,где то садит наверное.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду: ----------
А может и мульт пробит,пресади другой,они не дорогие вроде бы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 03:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:30
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 24
Откуда: Архангельск
Oleg10011001 писал(а):
Все равно это проблема связанная с оперативкой

Это заблуждение, контроллер памяти отвечает за формирование общего адресного пространства (и ПЗУ и ОЗУ и видеопамять и тд...).
Писк который Вы ожидаете от отсутствия памяти бывает на более поздних этапах инициализации...
Еще вопрос-С1 сразу выскакивает или перед ним тоже пост-коды пробегают?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 05:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
ddv68 писал(а):
Еще вопрос-С1 сразу выскакивает или перед ним тоже пост-коды пробегают?

Перед пост-кодом C1 мелькает множество других пост-кодов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 08:06 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 15:43
Наличности на руках:
209.72

Сообщения: 210
Откуда: Владивосток
AronEl писал(а):
Биос прошивали?

Чегой то ответа так и не увидел на свой вопрос :du_ma_et:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 10:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
AronEl писал(а):
Биос прошивали?

Извините за задержку с ответом, - был аврал на работе. BIOS прошивал, обе флэшки (там DUAL BIOS). На ситуацию это не повлияло.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 14:39 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 15:43
Наличности на руках:
209.72

Сообщения: 210
Откуда: Владивосток
Сообщение не в тему
блин, тема нафлудилась на 15 постов а мы даже еще чинить не начинали :hi_hi_hi:

Без установленной памяти как себя ведет, стопорится на С1 и молчит или тоже перезагружается по кругу? если крутится и без памяти то я бы махнул мульт, благо доноров у меня этих серий как грязи...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 17:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
AronEl писал(а):
Без установленной памяти как себя ведет, стопорится на С1 и молчит или тоже перезагружается по кругу?

Как я уже говорил
Oleg10011001 писал(а):
Однако на самом деле материнке вообще без разницы установлена ли оперативка или нет (звуковые сигналы об отсутствующей оперативке когда ее нет - отсутствуют).

---------- Добавлено спустя 4 часа 40 секунд: ----------
В общем, попытался заменить мульт на другой, взятый тоже с полудохлой материнки и соответственно неизвестно в норме он был или нет. После замены материнка вообще перестала выдавать пост-коды, залип ресет и отсутствует клок. Возможно установленный мульт изначально дохлым был или я его зажарил (это тоже вполне возможно, т.к. это первый установленный мной мульт и получилось нормально запаять его далеко не с первого раза - за то потренировался). В общем, дальнейший ремонт этой материнки если и не отменяется, то откладывается в долгий ящик, пока мне не попадется еще такой же мульт (покупать не планирую). Тему пока закрою, если найду как это сделать.

jetbalance,
AronEl,
Rimlen,
ddv68,
sasha30031987,
благодарю за помощь!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 04:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
В общем, попалась мне еще материнка с таким же мультиком, степень исправности которого не известна. Проблемы у этих материнок похожие, но пост коды на которых происходит затык прохождения POST BIOS - разные. В общем, замена мультика проблему не решила. Проверил еще раз все четыре линии питания мульта с учетом сдвига нумерации и тут все оказалось в порядке. Далее, обратил внимание на одну странность: POST-карта будучи подключенной в слот PCI-E (без разницы x1 или x16) показывает другую картину по сравнению с тем, что она показывает будучи подключенной в слот PCI. Разве это нормально? Причем это происходит не только на данной материнки... Не понятно: пост коду с какого порта верить? Различие есть как по поведению LED-индикаторов и точек на табло с пост кодом, так и в выдаваемых пост кодах в момент выдачи которых происходит перезагрузка. Еще добавлю, что за то время что я мучаю эту материнку пару раз процесс ее включения доходил до включения монитора (который при этом был подключен к порту интегрированной видюхи) и выдачи на него некоторой инфы (обычной для этой стадии). В частности, материнка проводит тест оперативки (который видимо проходит нормально) и определив модель CPU загружает для него какой-то патч (видимо микрокоды) выдает одиночный длинный звуковой сигнал возможно сигнализирующий о завершении теста оперативки и на этом все - материнка зависает. Если в момент ее такого вот включения успеть нажать на кнопку DEL на клаве, то появляется надпись о том, что идет подготовка к входу в BIOS SETUP и на этом все - материнка зависает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 04:47 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 15:43
Наличности на руках:
209.72

Сообщения: 210
Откуда: Владивосток
Про пси-е пост карту - это нормальное в кавычках явление, мне например еще не попадалась ниодной мамки которая бы показывала норм коды в псие слоте -) для материнок без пси приходится либо использовать штырьковый разьем толи для прошивки толь диагностический, но они пожизни либо хрен пойми какая распиновка либо проосто не работают, либо мой постер только асусы переваривает, короче чаще всего приходится колхозить подпаиванием....
---------- Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд: ----------
А по плате - вообще нужно было с обмеров напряжений начать, хоть той же памяти и проца. Я так понял цикличный ребут сейчас так и не побежден, только иногда прогружается до входа в биос? Или сейчас зависает стабильно но после С1?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 06:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
AronEl писал(а):
Я так понял цикличный ребут сейчас так и не побежден, только иногда прогружается до входа в биос? Или сейчас зависает стабильно но после С1?

Плата по прежнему циклически перезагружается на пост коде C1. Вот так перегружается она перегружается и в один прекрасный неожиданный момент может каким-то образом проскочить дальше пост кода с1 и вывести изображение на экран.

AronEl писал(а):
А по плате - вообще нужно было с обмеров напряжений начать, хоть той же памяти и проца.

Все напряжения слотах памяти и питание CPU я измерял - там все в норме. Где именно можно померить напряжение питания чипсета я пока не разобрался. Вот изображение этой мат. платы, на которой я выделил дроселя и указал какое на них напряжение:

Изображение

Напряжения измерялись при отключенном от материнки мониторе. Добавлю еще, что генерация на часовом кварце и кварце клокера - присутствует. Все сигналы с клокера я не проверял, но пару тройку сигналов отдаленно похожих на прямоугольные там есть. Проверил тактовый сигнал мультика - он присутствует с частотой около 48MHz. CMOS сброшена; материнка длительное время лежала без батарейки и питания от БП.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 07:29 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 15:43
Наличности на руках:
209.72

Сообщения: 210
Откуда: Владивосток
перезалейте фотку - слишком мелко, ничего не видно...
ещё похоже на "отвал" процессорного разъема... контакты в норме? пристально рассматривали?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 08:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
AronEl писал(а):
перезалейте фотку - слишком мелко, ничего не видно...

Фотка нормальная, это видимо движок форума чудит. Посмотрите, у рамки с фоткой есть заголовок. Для просмотра фотки в нормальном размере кликните по этому заголовку.

AronEl писал(а):
ещё похоже на "отвал" процессорного разъема... контакты в норме? пристально рассматривали?

Насчет отвала сокета ничего не скажу - не в курсе. Попробую нажать на него при запуске материнки и если что-то изменится сообщу. Контакты в сокете со стороны процессора в полном порядке; смотрел внимательно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 09:01 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 15:43
Наличности на руках:
209.72

Сообщения: 210
Откуда: Владивосток
по напряжениям памяти - их чуть больше, чем только питание -))Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 09:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
AronEl писал(а):
по напряжениям памяти - их чуть больше, чем только питание -))

Я в курсе. Все они проверены, включая дублирующие. Я говорил выше, что проверил все напряжения в слотах памяти (по крайней мере, в одном слоте).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 09:24 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 15:43
Наличности на руках:
209.72

Сообщения: 210
Откуда: Владивосток
Сообщение не в тему
тьфу ты, перечитал ветку - понял что облажался -))

питания мостов можно по бордвьюхам асуса посмотреть, найти с похожими мостами и по аналогии поглядеть...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:09
Наличности на руках:
2,670.26

Сообщения: 4473
Откуда: Киев
клокер попробуйте заменить. тот что над пси-ех1.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 06:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
aleksros писал(а):
клокер попробуйте заменить. тот что над пси-ех1.

Зачем? Я же выше сказал, что он выдает сигналы, по крайней мере некоторые (но я все и не проверял)...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 13:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 22:17
Наличности на руках:
49.59

Сообщения: 146
Откуда: Казахстан
Приобрел себе тестер DDR2/DDR3 слотов и он показал, что со слотами оперативки на этой материнке все в порядке.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Gigabyte GA-G41MT-S2PT VER1.1: материнка не проходит POST BIOS, постоянная перезагрузка на пост коде C1
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 00:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 16:23
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 59
Откуда: Нерехта
Да извините но сам столкнулся с it мултом на гигабайт,они и вправду со смещенными пинами,долго не понимал в чем дело,в схеме на мать одни сигналы из даташита на мульт другие.



Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. GA-G41MT-S2PT (Rev:1.0) залип ресет

в форуме Gigabyte

alfdivn

24

8510

09 янв 2016, 20:01

alfdivn Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. GA-P35-S3G REV: 1.0: не проходит POST BIOS, затык на пост коде 77 (Award BIOS)

в форуме Gigabyte

Oleg10011001

2

1802

08 дек 2017, 22:53

Oleg10011001 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GA-G41MT-S2 не проходит пост дальше 25

в форуме Gigabyte

se7en_man

6

1370

31 июл 2018, 12:42

Dima vfr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gigabyte GA-H61M-S2PT не включается

в форуме Gigabyte

Syncmaster

27

2310

16 ноя 2022, 14:09

Syncmaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gigabyte Z370P D3 постоянная перезагрузка

в форуме Gigabyte

devastator111

10

1259

16 май 2023, 02:49

vit975 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bafy и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: