Текущее время: 29 мар 2024, 04:47




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: ASUS P7H55-M Pro не работают PS/2 и USB порты в Windows 8 и 10
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 12:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 09:19
Наличности на руках:
107.87

Сообщения: 134
Откуда: Tomsk area
Кто нибудь сталкивался с проблемой сабжа? Ставишь любую Windows 7 все работает изумительно, даже гонится прекрасно и Xeon работает без проблем, но как только ставишь Windows 8.1 или 10 после второго запуска напрочь отваливаются все порты, не работают ни PS/2 ни USB. Сразу после установки 8-ки или 10-ки все работает, при втором и последующих запусках может работать может нет, чаще не работает. Материнка ко мне попала от знакомого, у которого она много лет лежала не понятно где, сломанная. Забрал, починил и увидел такой эффект, сначала подумал что хаб дохлый, заменил, но проблема осталась. Скорее всего проблема с дровами на эту материнку именно для Win 8 и 10, но дров производитель не выпускал для этих опреационок, да и 8-ки и 10-ки без проблем работают и на более старом железе. Кто-нить как-нить заборол эту херь?



_________________
Прогревастов мой кумир!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS P7H55-M Pro не работают PS/2 и USB порты в Windows 8 и 10
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 13:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,124.83

Сообщения: 8221
Откуда: Сыктывкар
да все нормально оно работает на 10ке. Ищите аппаратную проблему.

0) Внимательнный визуальный осмотр.
1) Прошейте биос
2) Сбросьте его, выстаьте AHCI, уберите сберегайи проца.
3) Проверьте питание портов
4) Проверьте что показывает диспетчер устройств
5) Проверьте передние порты
6) Снимите ESВ/ звук/сеть.



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ASUS P7H55-M Pro не работают PS/2 и USB порты в Windows 8 и 10
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 16:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 09:19
Наличности на руках:
107.87

Сообщения: 134
Откуда: Tomsk area
0) Внимательнный визуальный осмотр - раз 20
1) Прошейте биос - раз 5
2) Сбросьте его, выстаьте AHCI, уберите сберегайи проца - раз 50
3) Проверьте питание портов - проверял, повторяю на 7-ке все работает без нареканий
4) Проверьте что показывает диспетчер устройств - все нормально показывает
5) Проверьте передние порты - не проверял, но меня интересуют именно задние
6) Снимите ESВ/ звук/сеть - что такое ESB?(если USB то хаб меняный)/звуковой кодек менял/сетку какой смысл менять?

Не работают все задние USB и PS/2, мне кажется это связано как то с быстрой загрузкой 8-ки и 10-ки и их дровами на перефирию
---------- Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды: ----------
Думаю установить 10-ку, сразу настроить удаленный доступ по сетке и потом с другого компа подбирать дрова. Если получится отпишусь.



_________________
Прогревастов мой кумир!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS P7H55-M Pro не работают PS/2 и USB порты в Windows 8 и 10
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 02:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 15:32
Наличности на руках:
438.70

Сообщения: 1246
Rimanez писал(а):
что такое ESB

ESD супрессоры имеются ввиду, опечатались вестимо. А по сабжу, побороть не поборол, но похожее встречал. Может наведет на какие мысли. Плата была ASUS P5B, купил ее с проблемой, что не выключалась, ни с кнопки на корпусе, ни через "завершение работы". Хотя так то работала без нареканий в Windows глюков каких либо замечено не было, а после завершения работы просто продолжались крутиться вентиляторы, когда на мониторе уже квадрат малевича. На POST карте в этот момент как потом посмотрел зацикленно перебирались все POST коды и так пока не обесточишь. Далее выяснил, что не работает IDE разъем реализованный через JMicron JMB363, сама микруха особо не грелась, однако выпаял ее и плата стала выключаться нормально. Ставить новую не стал, так и оставил, ибо все равно нафик не надо. Все продолжило работать нормально. Спустя время после переустановки винды обнаружил, что не работает ни ни мышь, ни клавиатура по USB обе проводные, через PS/2 все ОК, беспроводные клавиатура с мышкой тоже все ОК, флешки тоже все ОК во всех портах причем такая штука. Напряжение по USB не просаживалось ни при любом раскладе, оптический диод на мышке горел, но шевеления не было. Пробовал другие проводные мышь и клавиатуру - таже песня. Любые манипуляции в BIOS, с драйверами ни к чему не приводили. Пользовался в итоге беспроводными. В итоге спустя время плата перестала давать картинку на монитор вообще. Сдох Юг. Конец.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS P7H55-M Pro не работают PS/2 и USB порты в Windows 8 и 10
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 14:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:53
Наличности на руках:
5,124.83

Сообщения: 8221
Откуда: Сыктывкар
Rimanez писал(а):
мне кажется это связано как то с быстрой загрузкой 8-ки и 10-ки и их дровами на перефирию

Эта мать не совместима с UEFI как таковым, нет там режимов FAST Boot чтобы сильно кастрировать инициализацию, но вы можете посмотреть....
Есть еще 2 не озвученные мысли:
1) А грузили ли вы PE-ку (возьмите того же Sergey Strelec) и каков результат там
2) А что линух говорит на этот счет?

Если следовать тупой логике, что чтобы не работали ВСЕ порты, у вас должна отвалиться связь с хабом или он должен быть мертвым. Поэтому тут как бы вывод в принципе очевидный напрашивается.

Есть у меня H110, включается, но ни один USB не работает, и самих контроллеров в устройствах нет )



_________________
-ремонт ноутбуков по снимку платы
-снятие паролей BIOSа на расстоянии
-приворот winDOвSa
-розыгрыш автоБАНа
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ASUS P7H55-M Pro не работают PS/2 и USB порты в Windows 8 и 10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 07:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 09:19
Наличности на руках:
107.87

Сообщения: 134
Откуда: Tomsk area
RsM писал(а):
1) А грузили ли вы PE-ку (возьмите того же Sergey Strelec) и каков результат там
2) А что линух говорит на этот счет?

1) PE-шка StrelecUSB всегда грузится нормально. НЕ нормально работает только Win 8 и 10, после установки их внутренних драйверов. Когда Winda только установилась и даже еще не поставлены дрова на видеокарту и прочие (такой немного безопасный режим), то все будет работать, но как только операционки полностью развернулись, то на следующей перезагрузке порты напрочь отваливаются и чувствуется что ось очень быстро загружается по сравнению с той же 7-кой, я даже не успеваю в BIOS войти потому что монитор не успевает зажечся. После этого в безопасном режиме на 8,10-ке я загрузиться проверить уже не могу потому что порты не работают.
2) Линух не пробовал, пробовал порт Андроида и он работает нормально.

На других форумах была подобная проблема с такой мамкой у человека на Windows 10, вроде решилась путем подбора какой-то версии Intel Chipset Software Installation Utility. Только я не понял как он подбирал, если порты не работают.



_________________
Прогревастов мой кумир!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS P7H55-M Pro не работают PS/2 и USB порты в Windows 8 и 10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 08:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 20:05
Наличности на руках:
206.24

Сообщения: 315
Откуда: Красноярск
Rimanez писал(а):
как он подбирал, если порты не работают.

чего уж проще - внешний контроллер усби в слот писиай или писиай-е 100-200р цена
как вариант выносная планка на передние порты - вдруг работают - вы же не проверяли :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS P7H55-M Pro не работают PS/2 и USB порты в Windows 8 и 10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 09:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:53
Наличности на руках:
7.09

Сообщения: 65
Откуда: Майкоп
Это точно связанно с быстрой загрузкой, поищите в гугле как отключить. сам с таким сталкивался но давно дело было


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS P7H55-M Pro не работают PS/2 и USB порты в Windows 8 и 10
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 15:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 15:17
Наличности на руках:
43.00

Сообщения: 4
Откуда: Paavlodar
Возможно это связано с драйверами, а точнее с их авто обновлениями на 10 и 8 винде


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ASUS P7H55-M Pro не работают PS/2 и USB порты в Windows 8 и 10  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 14:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 09:19
Наличности на руках:
107.87

Сообщения: 134
Откуда: Tomsk area
OlegarX писал(а):
Это точно связанно с быстрой загрузкой, поищите в гугле как отключить. сам с таким сталкивался но давно дело было


Пять баллов! Проблема в этом. Отключил быструю загрузку и мать работает на ура с Windows 8.1!
Я знал что мать рабочая.



_________________
Прогревастов мой кумир!
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP Pro 3420 (DAWJ5MB6E0 rev E) не работают порты USB

в форуме HP Compaq

SERG6

11

1935

30 июн 2020, 00:51

SERG6 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asus x502 (x402ca rev2.1) после установки драйверов чипсета не работают USB порты

в форуме ASUS

Trueno

5

4253

26 июл 2014, 14:09

Trueno Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS K52jr (WIN7) После замены матери не работают USB порты.

в форуме ASUS

tig_res

12

3750

03 ноя 2014, 00:52

tig_res Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus K52DR (K52DR) Не работают USB порты

в форуме ASUS

Grizli_saratov

4

2546

24 дек 2014, 12:48

Grizli_saratov Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS X53U (LA-7322P) не работают USB порты

в форуме ASUS

ds.80

4

1956

17 ноя 2015, 17:54

ds.80 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: