Текущее время: 23 апр 2024, 13:54




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: ASUS M2N68-AM SE2 самовыключается при холодном старте
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 13:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 2
Откуда: 123
Изначально начались внезапные отключения. Перепроверил всё, что можно.
И так опытным путем выснил, что слева от проца грееются дроссели yageo R68. Они, вероятно, и должны греться, но пока они холодные система не стартует дольше 1-60 секунд и чем больше они прогреваются, тем дольше комп работает. Когда на них можно готовить яичницу, как сейчас, система может работать и час и сутки, главное не дать им замерзнуть)
Нагреваются они друг за другом. Сначала первый, потом второй и третий.

И, возможно, что вместе с ними нагревается что-то еще, что рядом и я зря на дроссели думаю. Т.к. пришлось отключить боковой кулер из-за сильного охлаждения и пока комп бездействует/нет нагрузки, то очень быстро может вырубиться.

Изначально думал, что это магия какая-то c КЗ. Никогда бы не подумал, что при перегреве комп будет работать лучше, чем полностью замерзнув, да... :-(

Изображение
для наглядности нашел большую картинку, на моих кроме R68 еще и yageo написано.
рядом с ними температура тоже высокая, может в этом тоже есть смысл, хз.

П.С. Ничего не вздуто, память и процы проверены на других матерях, как и БП. Дело в матери. Мост смазан, видео не дефолтное, а радеоновская видюха, поэтому на нвидию гнать не надо. Хотя вот сейчас на дефолтном нвидия видео вошел, полет нормальный, чип чуть теплый. Мост под радиатором охлаждался куском льда в пакете и пасту, что на проце, нанес на чип. Он и не греется почти, даже тупо рукой может градусов 40 максимум.
Короче, комп летает свободно, пока нет доп питания на проц. Включается и может вечность работать. Дело именно в матери и том углу с дросселями и всем что вокруг них. Вот.

П.С. 2. мультиметра нет, чтоб напругу проверить, но на всякий случай снял таблетку биоса, как советовали в одном из видео - не помогло.

Есть мыслишки?)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS M2N68-AM SE2 самовыключается при холодном старте
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 13:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:59
Наличности на руках:
43.04

Сообщения: 23
Откуда: uz
Ну раз тестера нету то понято что в ремонтом не занимаетесь а без него ремонитировать не как..
Проше будет нести ближайший сервис пока не полностю убили мамку


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS M2N68-AM SE2 самовыключается при холодном старте
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 15:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 01:54
Наличности на руках:
69.83

Сообщения: 335
Откуда: Краснодар
player123 писал(а):
Мост под радиатором охлаждался куском льда в пакете

Эмм, это зачем вообще? Я вас правильно понимаю, что вы пакет со льдом на мост положили во время работы?
player123 писал(а):
Короче, комп летает свободно, пока нет доп питания на проц

А это как вообще? Я точно чего-то не понимаю.

А по поводу холодного старта и этих дросселей, так может у вас дефектная пайка в том районе (дроссели, мосфеты и конденсаторы)?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ASUS M2N68-AM SE2 самовыключается при холодном старте
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 18:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 2
Откуда: 123
Sword93 писал(а):
player123 писал(а):
Мост под радиатором охлаждался куском льда в пакете

Эмм, это зачем вообще? Я вас правильно понимаю, что вы пакет со льдом на мост положили во время работы?
player123 писал(а):
Короче, комп летает свободно, пока нет доп питания на проц

А это как вообще? Я точно чего-то не понимаю.

А по поводу холодного старта и этих дросселей, так может у вас дефектная пайка в том районе (дроссели, мосфеты и конденсаторы)?


Не совсем. Радиатор там на заклепках пластиковых, чтобы их не ломать просто заморозил радиатор, чтобы уж наверняка никакого перегрева на старте не было. Результата не дало.
Пасту все таки легче нанести, радиатор чуть сдвигается, лед туда не пролезет точно)

Доп питание в верху, слева, на 4 пина. Без него проц не включается, только кулер крутится и все остальные запчати работают. Ну, так я понял. Хз как по умному оно называется)

buzgich писал(а):
Ну раз тестера нету то понято что в ремонтом не занимаетесь а без него ремонитировать не как..
Проше будет нести ближайший сервис пока не полностю убили мамку


да она стоит дешевле, чем одна диагностика. Я думал может самому спаять, даже дроссели такие уже посмотрел где продают, но хз, они или не они виноваты. Не свистят же, как многие пишут, значит вроде как нормально с ними всё.
Я еще подумал на расширение металла при нагреве. Может где ножка со временем чуть отпаялась и при нагреве она на место встает, а на холодную КЗ. Тоже хз как проверить)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS M2N68-AM SE2 самовыключается при холодном старте
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 22:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:12
Наличности на руках:
17.00

Сообщения: 39
Откуда: Россия Хабаровск
Мост Nvidia, на старых мамках это почти диагноз.
Прогреть кристалл, если глюки пропадут - значит подошла его очередь...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ASUS M2N68-AM SE2 самовыключается при холодном старте
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 20:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:59
Наличности на руках:
43.04

Сообщения: 23
Откуда: uz
по любому греться дроссели по питанию проца не должны так как вы описываете..
тут не слово о пробойные конденсаторы - не слово о шкале осцила вот что еше в сервисе можно посмотреть на вашем мамке
ну все равно хотите сами то пробуйте дедовским методом - подайте напругу с нормалной мощью с переделам напруги 1волт изночально малой мощью потом до того как заметите нагрев на этих цепях
и это все без проца и без чего что питает это шина (чтоб минимизировать риск) но думаю такого БП у вас не будет по скольку нету даже тестера
вот почему в сервисе дороже обойдется чем в кухне хотя ест сервизы которые диагностика бесплатна..


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS M2N68 AN SE2 нет старта

в форуме Asus

DimonNT

9

3867

23 окт 2015, 00:23

Rimlen Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS M2N68-AM SE2 rev. 2.00 - Не устанавливается система

в форуме Asus

Richik

17

5135

02 май 2016, 11:10

norpas Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS M2N68-AM SE2 REV. 2.00G нет инициализации

в форуме Asus

Вячеслав Южный

3

1504

02 дек 2019, 09:57

Вячеслав Южный Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS M2N68-AM-SE2 непонятка

в форуме Asus

zenturion628

7

1025

24 мар 2021, 22:53

zenturion628 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS M2N68-AM SE2 стартует на пару секунд

в форуме Asus

D3V1ANT

3

579

24 мар 2022, 20:27

D3V1ANT Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: giapav и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: